Газобетон неавтоклавный. Вопросы - ответы.

Газобетон неавтоклавный. Вопросы - ответы.
Форма объем 0,435 м3
Камень D=600
Состав:
Ц=135кг
П=105кг
Вода=107л
А=215г
Каустик=950г
Мыло хо-е 10г
Пересчитываю на 1м3
Ц=325
П=217
В=246
Al=390г
Каустик=1625г

Температура воды в розлив 45с, растет массив минут 40, потом еще 30минут тянется. Все вроде нормально, но вот после распалубки весь в продольных трещинах. Рвет его. Понимаем , что налицо не совмещение во времени процесса газообразования и схватывания цемента. Но ускорить подъем массива не удается ни температурой , ни каустиком.
Вот что заметили: в раствор каустика добавляли эмульсию алюминия на порошке и пробовали на хозмыле, время начала реакции разное - от 10минут до 20минут!!!
Имеет ли значение в какой воде приготавливать эмульсию - теплой или холодной. Обмыливание происходин в любой, алюминий тонет.
После начала хим реакции она протекает довольно весело! Массив поднимается на нужную величину, но вот в 25-30 минут подъема мы не укладываемся.
Какие могут быть причины сей проблемы???
Была ли полезна информация?
Ответы
Уважаемый Евгений, терроризируйте тех, у кого купите оборудование.
Они обязаны Вам отвечать на все Ваши вопросы, учить и помогать.
Я обучением не занимаюсь - мне это неинтересно.
Я отвечаю на вопросы людей, которые "в теме", т.е. есть какие-то интересные вопросы или практические заморочки.
у Вас нет ни практических навыков, ни теоретических познаний и стремления к последним я тоже не вижу.
Вы не "в теме".
А вопросы, что такое ячеистые бетоны и чем газобетон отличается от газосИликата - мне неинтересны,
Мне неохота тратить на это своё время.
Прошу в библиотеку
http://www.allbeton.ru/wiki/category:Библиотека/
Там Вы найдёте ответы на свои вопросы: что такое ячеистые бетоны и чем газосИликат отличается от газобетона.
И ещё много нужной информации.
Была ли полезна информация?
Добрый день, подскажите возможно ли чем-то заменить ПАП-2, т.к. у нас в городе её не достать, возили из Новосибирска, но и оттуда стало проблематично(не хотят везти т.к. взрывоопасна и проблемы с ГИБДД).
Была ли полезна информация?
Да,можно.Для этого существуют комплексные добавки для газобетона СПС-1,ПОС-15 и др.Сам стою перед выбором.
Была ли полезна информация?
A в чём проблема? Я тоже вожу из Новосиба, транспортных компаний много. Вы-же не навалом возите, что-бы ГИБДД создавала прблемы.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Уважаемый Евгений, терроризируйте тех, у кого купите оборудование.
Они обязаны Вам отвечать на все Ваши вопросы, учить и помогать.
Я обучением не занимаюсь - мне это неинтересно.
Я отвечаю на вопросы людей, которые "в теме", т.е. есть какие-то интересные вопросы или практические заморочки.
у Вас нет ни практических навыков, ни теоретических познаний и стремления к последним я тоже не вижу.
Вы не "в теме".

Татьяна! Спасибо! Честное слово, спасибо вам за "пинок"

Я практически всё что смог найти прочиталд, пообшщался с поставщиками оборудования, с производителями неавтоклав. газобетона, и уложил всё в голове!

Теперь у меня есть вопросы ко всем тем кто занимается производством неавтоклав. Газобетоном.
1) Схема пролизводства, линии., кто как ставит, кто что любит? конвеер? или стационар?
2) как можно добиться производства в 60 кубов за одну смену 12 часов, рабочих 5ть человек, помещение 500 квадратов?
3) Все по разному пишут про колличество времени набора прочности блоков - почему? (суть в том что через какое минимальное время я могу вытащить блок из камеры и поставить на поддон? можно ли это время отрегулировать на минимум?)
4) Не увидел в Интернете ДРУГИХ производителей оборудования кроме: Алтайстроймаш и ИНТЕХГРУП

P.S. Что бы не было недопониманий - я хочу запустить производство Газобетна (но не за свой счёт)и у меня есть к этому стимул и стремление, НО мне никто не даст денег до тех пор пока я не буду владеть ситуацией на 110%
Изменено: Евгений Васильев - 03.03.13 18:23
Была ли полезна информация?
Всем добрый день! Прошу помощи у бывалых!
Кто может расписать цикл в 2 смены на конвейерной линии, изготовить надо 50 кубов в сутки.

Я вот уже талмут исписал и никак не могу понять по времени по минутам, возможно ли это? У меня получается что блоки сохнуть не успевают а новые уже на резке (((
Есть у кого нибудь информация для размышления.... я просто в тупике.
Я понимаю что это всё прийдёт само собой в процессе, но я не могу запустить процесс пока не докажу человеку что РЕАЛЬНО делать 50 кубов в сутки.
Отвечу на любые вопросы!
Была ли полезна информация?
Ну ладно со временем я попробую сам разобраться.....

Есть ещё один ПРОСТОЙ вопрос, на который хочу получить простой ответ?!
- Кто работает зимой?
- Производят ли блоки зимой при температуре на улице -30С?
- Какой температуры должны быть инертные перед тем как засыпать их в смеситель?
- Обязательно ли в помещении держать температуру от +20С, если есть предварительная камера прогрева и после слива смеси форма заезжает в эту камеру сразу же, а в камере поддерживается температура + 40С
- Что мне нужно знать, где почитать, про проблемы в зимнее время?
Была ли полезна информация?
Возможно ли производить Газобетонные блоки в зимнее время года? (25 м3 в сутки)

Я вижу проблему только одну: Температура Песка и Цемента должна быть НЕРЕАЛЬНО!

Господа пожалуйста помогите не проигнорируйте!!! Умоляю просто!
Была ли полезна информация?
Ну а почему нет? Отрабатывать надо технологию под конкретные условия. Посмотрите хотя-бы на наш Гефест, у них силосы цемента и золы стоят не в цехе, а на улице. Тем не менее всю зиму работают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Васильев пишет:
Температура Песка и Цемента должна быть

Летом обмотали пленкой и вывезли под навес доходить.
Зимой для этого нужны большие отапливаемые площади.
Кроме того зимой очень сильно падает спрос и происходит быстрое затоваривание склада. Поэтому даже газосиликатчики многие на зиму останавливаются.

Поэтому вопрос зимнего производства нужно начинать решать с обеспечения зимнего-же спроса.
Из-за технических и маркетинговых особенностей пенобетон - сезонный товар, как ни крути.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Тимонин пишет:
Ну а почему нет? Отрабатывать надо технологию под конкретные условия. Посмотрите хотя-бы на наш Гефест, у них силосы цемента и золы стоят не в цехе, а на улице. Тем не менее всю зиму работают.
Я прошу прощения конечно... но я не могу понять - о чём речь?
какой Гефест? Куда смотреть? Цемент и Зола так же промерзают как и песок? влажность у них та же?
Какая температура у вас при сливе в форму???
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Летом обмотали пленкой и вывезли под навес доходить.
Зимой для этого нужны большие отапливаемые площади.
Кроме того зимой очень сильно падает спрос и происходит быстрое затоваривание склада. Поэтому даже газосиликатчики многие на зиму останавливаются.

Поэтому вопрос зимнего производства нужно начинать решать с обеспечения зимнего-же спроса.
Из-за технических и маркетинговых особенностей пенобетон - сезонный товар, как ни крути.

Сергей вы наверное не поняли суть вопроса! Я ещё раз поясню:
Что бы приготовить Газобетон нужно в форму заливать смесь температурой не ниже +45С
Но так как в зимнее время (Ноябрь, Декабрь, февраль, Март) температура средняя -15С то песок и цемент холодный и при попадании в смеситель он остужает воду до почти нуля.
Смысла не будет если я залью в форму смесь с температурой +5 или +10С и поставлю её в камеру с температурой +50С


Я вот думал завозить раз в неделю песок в помещение порядка 100 тонн песка к примеру в пятницу вечером и в понедельник уже будет чуть чуть тёплый песок, ну или хотя бы его верхняя часть.
температура в помещении будет + 14 максимум
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Васильев пишет:
Я прошу прощения конечно... но я не могу понять - о чём речь?
какой Гефест? Куда смотреть? Цемент и Зола так же промерзают как и песок? влажность у них та же?
Какая температура у вас при сливе в форму???

Гефест - это завод в Лукъяновке, солидное газобетонное производство. Евгений, Вам надо начать производство блоков, а потом решать появившиеся вопросы. Теория не всегда совпадает с практикой, а практика у всех тоже разная, под конкретное производство
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Тимонин пишет:
Вам надо начать производство блоков, а потом решать появившиеся вопросы. Теория не всегда совпадает с практикой, а практика у всех тоже разная, под конкретное производство
Да я то с радостью, только вот как мне ваши слова объяснить миллионеру который из кармана своего пиджака может легко достать 3 миллиона и отдать на покупку оборудования? Он требует полной картины как и что будет, а помимо этого хочет знать почему именно так а не по другому!
Была ли полезна информация?
Какие сложности? Пусть ещё даст 3 миллиона рублей на помещение по подготовке сырья в зимнее время.
Была ли полезна информация?
Алексей, подскажите пожалуйста, как вы решаете вопрос, нагрева воды и песка в период с ноября по март?

p.s. от производства, отказались (( не хочет связываться он с таким гемором (((

Но так как я человек упёртый, я хочу разобраться в этом, после чего просчитать и возможно предложу поставить линию менее производительную. Главное показать что я разбираюсь, но это очень тяжело без запуска )))

Алексей, а вы бы не могли мне показать как у вас там всё работает? пустите на производство на пол часика, пошпионить )))
Была ли полезна информация?
А кто Вам сказал, что я работаю в зимнее время. Газобетон мы отработали, проверили, выпустили партию для склада, и всё. Ждём тепла. У нас нет условий для зимнего вызревания продукции. Да и спрос почти нулевой. И я уверен, что с возобновлением производства опять придётся дорабатывать, корректировать технологию.
А на счёт пошпионить, так зайдите на хотябы сайт Алтайстроймаш и любуйтесь производством. Там очень много видео. Здесь секретов нет.
Была ли полезна информация?
))) странный человек Вы. Месяц назад находился на той же стадии что и вы, только не в интернете выспрашивал , а ездил и общался с людьми в живую. У тех же строймашевцев пару раз побывал. У интехгрупп кстати ценник на 20 % меньше, за то же самое оборудование. В итоге на данный момент идет наладка подготовка помещения и наладка линии. 50% процентов моего подготовленного плана не совпадает с реальностью
Была ли полезна информация?
Алексей 1, а что именно не совпадает? И что за оборудование вы, в итоге, купили?
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей 1 пишет:
ездил и общался с людьми в живую. У тех же строймашевцев пару раз побывал. У интехгрупп кстати ценник на 20 % меньше,

Так вот я и не запустил производство так как выяснилось, что невозможно БП сделать реальным на 99% пока не запустишь производство. Но как это объяснить человеку который в этом вообще не разбирается (((

А на производство меня не пускают ((( а в других городах нет знакомых ((
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста по реальной практике производства газобетона(неавтоклавного), возможно ли сделать качественный(d500 соответствующий госту) газобетон на оборудовании АСМ с себестоимостью 1м3 до 2000руб.??
Помещение в собственности. Территориально Калужская область.
Была ли полезна информация?
2Никита.
Себестоимость сильно зависит от объемов прозводства, а получить на оборудовании асм, указанный ими объем, у меня не получилось.... да и оборудование пришлось серьезно доработать. А так оборудование асм + х млн. Руб. и в пределах 2 т.р. за куб реальность. Строительство под ключь, Вам в помощь)))
Была ли полезна информация?
-Кто может подсказать.? D 600 после заливки должен увеличиваться на 160% или на 100%?
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Лохницкий пишет:
-Кто может подсказать.? D 600 после заливки должен увеличиваться на 160% или на 100%?
Вопрос не понят, в каком смысле увеличиться? :oops:
Была ли полезна информация?
ц-330кг
п-270кг ) 1м3
в-267л
ПАП-384гр.
NaOh-2.640гр.
Сульфат Натрия 4.800гр.(очищеный.буду его заменять на кальций хлор)
в/т-44.5 Объём массы 408литров,при розливе.При твердении получаеться 815 литров.Блок D-725 готов.А планировался D-600.Я ничего не произвожу.Учусь ,читаю,эксперементирую, пытаюсь понять процесс происходящего.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)