Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?

Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?
Товарищи производители!!!!
Подскажите пожалуйста самую простую форму силоса для инертных:
песок - 20 тонн
цемент - 10 тонн
керамзит - 10 тонн

Есть помещение 200 квадратов а точнее 10 метров в ширину и 20 в длинну, в нём будет установлен рифей универсал....

Я вот сижу и голову ломаю как же так сделать что бы это всё разместить и друг другу не мешало и ещё что бы камазы приезжали и наполняли силоса???????????

Кто подскажет? за огромедное спасибо и мини вознагррождение....
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
NTB1 пишет:

А зачем таскать ведрами ?
Если у вас человек на ЛАПАТНОЙ ЗАГРУЗКЕ то пусть загружает в небольшой контейнер, дальше везете погрузчиком этот контейнер к миксеру и высыпаете.

Я не с проста нарисовал 2 терминала для песка. С одного работаете другой выстаивается и наоборот. А вот щебень, с горем пополам, можно хранить на улице. Если инертные будут складироваться на улице, то при дожде или при минусах вы работать не сможете.

так получается двойная работа???? лопатами закидай в погрузчик а потом ещё и из погрузчика в смеситель??!!! это же тормозит процесс...
Была ли полезна информация?
а еще попробуйте машину,которая песок возить будет загнать в ангар.войдет ли?не развернет все вокруг?
Была ли полезна информация?
Евгений! Говорю всем,что начинать надо с изучения логики.И все почему- то удивляются,ведь им нужен в.пресс и т. д. Давайте логично рассуждать-песок и керамзит возим Камазом,цемент -по 10т цементовозом,поменьше возить нерентабельно.Если доставка цемента 10т,то нужна бочка на 10т+резерв=15т(10м.куб).но если бочка-то сразу и шнек подачи цемента в БСУ,если шнек-то и весовой дозатор на цемент или дозировать ведрами без шнека.Но высыпать цемент в открытое пространство,чтобы поднимать пыль-неразумно.Надо решить-чем и как будете переносить и дозировать инертные,как будет стоять БСУ(над или возле в.пресса).
Вот почему сделайте словесную логическую схему предполагаемого производства,а только потом будете рисовать!!!Сначала идет технология производства,потом подбирается техника под объемы производства и в конце-здания и инженерные сети!!!А если наоборот-то это рвать зубы через одно место! Особенно,когда места мало!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Евгений! Говорю всем,что начинать надо с изучения логики. Семеныч.

Семёныч... вы поймите меня.. я молодой амбициозный и очень оптимистичный парень...
Начинал делать блоки при помощи обычного ручного Живопыра (команч) в чистом поле под чистым небом.....

Всё было проще некуда: бетонная плита (под пресс) + смеситель + тачка (для перевозки смеси) + и три кучи инертных + мини навес под готовую продукцию
ИТОГ: 450 блоков (20*20*40) в 8ми часовую смену!!!!

Теперь вы понимаете что мне ещё далеко до понимания не только на организацию и логики, но я даже половину ваших слов не понимаю... (нет ну не всё так плохо со мной конечно, я все слова сразу же в википедии ищ и изучаю ))))
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

... Начинал делать блоки при помощи обычного ручного Живопыра (команч) в чистом поле под чистым небом.....
... ИТОГ: 450 блоков (20*20*40) в 8ми часовую смену!!!!
Рифей, уже купили?Если нет, то Вам надо к Морфеусу.Вам, с Вашим желанием делать блоки из песка и керамзита - идеально подойдёт его живопыра.Она специально под это дело заточена.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
evvasilev пишет:

... Начинал делать блоки при помощи обычного ручного Живопыра (команч) в чистом поле под чистым небом.....
... ИТОГ: 450 блоков (20*20*40) в 8ми часовую смену!!!!
Рифей, уже купили?Если нет, то Вам надо к Морфеусу.Вам, с Вашим желанием делать блоки из песка и керамзита - идеально подойдёт его живопыра.Она специально под это дело заточена.
П.В.

Прастите про какой станок именно идт речь? можно полный ник морфеуса??? как найти его связаться?
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Но я так и не понял чем он занимается??? точнее что именно он может мне предложить???? что за станок?
Мантра №1.Форум - надо - читать - читать это не только полезно но и - выгодно.
Мантра №2.Читая форум - тратишь время - экономишь - деньги.
Мантра №3.Чем больше прочитал - тем больше заработал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
evvasilev пишет:
Но я так и не понял чем он занимается??? точнее что именно он может мне предложить???? что за станок?
Мантра №1.Форум - надо - читать - читать это не только полезно но и - выгодно.
Мантра №2.Читая форум - тратишь время - экономишь - деньги.
Мантра №3.Чем больше прочитал - тем больше заработал.

№1 Я читаю....
№2 Нет столько времени что бы лопатить весь форум без целенаправленности...
№3 Зная что ищешь, находишь и разбираешся в этом в стони раз быстрее!
Была ли полезна информация?
Совет: находите пост Morfeusa, хотя бы в теме "Гранулометрия инертных", там есть кнопочка "РМ". Это значит - написать в личку. Можно просто в поиск забить его ник. Станок - несушка на (не помню точно сколько) толи 6, толи 9 блоков. По хорошему - съездить бы вам к нему поучиться. За что его очень уважаю - практически все его утверждения основаны на опытах. И не просто опытах, а осмысленных (а это в наше время дорогого стоит)! Цена - ниже даже "Кондора". Короче - сами пообщайтесь. А все-таки не жалейте времени - почитайте форум. Например, ту-же "Гранулометрию инертных", "БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ ( DEJA VU )", да и "Вибропресс - нужна информация". Воды и пустой болтовни везде хватает, но буквально золотая информация тоже есть.
И абсолютно согласен с
Цитата
Мантра №2.Читая форум - тратишь время - экономишь - деньги.
Мантра №3.Чем больше прочитал - тем больше заработал.
Была ли полезна информация?
Игорь С Спасибо вам большое, я учту!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

так получается двойная работа???? лопатами закидай в погрузчик а потом ещё и из погрузчика в смеситель??!!! это же тормозит процесс...
Есть более изящные решения.
Лопатой в спец. бункер. Погрузчик подвез бункер к месту высыпки. На бункере нажал рычажок и бункер опрокинулся.
Я думаю такой и сам сделать можешь и в продаже они есть.
image
11.jpg (82.51 КБ)
image
12.jpg (43.77 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:

Рифей, уже купили?Если нет, то Вам надо к Морфеусу.Вам, с Вашим желанием делать блоки из песка и керамзита - идеально подойдёт его живопыра.Она специально под это дело заточена.
П.В.
Значит реклама все таки разрешена ?
Была ли полезна информация?
Господи да почему реклама то???????????

Мне не важно у кого покупать и как это будет называться....
Я тут читал про все танки и многое для себя ояснил, НО НО НО когда я захотел приобрести некоторые станки
1) они оказались пипец какими дорогими
2) делаются на заказ (2 месяца минимум ждать)
3) Находятся очень далеко от моего города (дорого выйдет доставка)
4) если брать б\у то я как человек не профессионал, могу нарваться на такое гамно что потом буду его ещё пол года чинить....


Так скажите мне пожалуйста - ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ДРУГОЙ ВАРИАНТ???? (с тем учётом что у меня всего 400 тысяч на оборудование)
Была ли полезна информация?
evvasilev Вы бы выложили сюда все варианты помещений которые смогли найти.
А мы, все вместе, выбрали бы Вам самый подходящий вариант.
Совсем хорошо, если с планировкой, хотя лучше еще и фото, а то с первой,
как правильно указал Портышев Вадим - Вы ошиблись.
Была ли полезна информация?
Я завтра в понедельник, буду смотреть новые помещения на 300 квадратов фотографировать их и всё такое...

Вечером выложу фото и схемы....
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

Так скажите мне пожалуйста - ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ДРУГОЙ ВАРИАНТ???? (с тем учётом что у меня всего 400 тысяч на оборудование)
Извините за цинизм, но это получается как в анекдоте. Мне нужен камаз, а денег только на запарожец, можно ли к запарожцу приделать кузов от камаза ?

А в принципе варианты есть, это искать финансирование на адекватное планируемым объемам оборудование.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Извините за цинизм, но это получается как в анекдоте. Мне нужен камаз, а денег только на запарожец, можно ли к запарожцу приделать кузов от камаза ?

А в принципе варианты есть, это искать финансирование на адекватное планируемым объемам оборудование.

Я ещё раз хочу повториться......

Я покупаю НОВЫЙ Рифей - Универсал с завода стоимость оборудование 1260 тысяч рублей, я беру это оборудование в Лизинг так как не вижу целесообразности впуливать всю сумму... Ну так вот 400 тысяч рублей это 30% от стоимости.
На доп. оборудование и различные затраты на первые пару месяцев примерно от 600 до 800 тысяч рублей.
Финансирование я уже получил..... на большую сумму я не могу расчитывать (((((

Я задам вопрос ещё раз???!??! Есть ли у меня выбор????

я не хочу ни с кем спорить или притераться... я просто хочу понять и сделать для себя вывод: смогу ли я на своих домыслах сделать производство ))))
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

Я задам вопрос ещё раз???!??! Есть ли у меня выбор????

я не хочу ни с кем спорить или притераться... я просто хочу понять и сделать для себя вывод: смогу ли я на своих домыслах сделать производство ))))
Не совсем понятно что за домыслы ?

А самое лучшее это съездить посмотреть работающие производства похожие на то что вы задумали. Как раз зимой самое время, народ по свободней. Можно попросить у продавца оборудования организовать экскурсию, на пару дней.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:


Я покупаю НОВЫЙ Рифей - Универсал с завода стоимость оборудование 1260 тысяч рублей, я беру это оборудование в Лизинг так как не вижу целесообразности впуливать всю сумму... Ну так вот 400 тысяч рублей это 30% от стоимости.
На доп. оборудование и различные затраты на первые пару месяцев примерно от 600 до 800 тысяч рублей.
Финансирование я уже получил..... на большую сумму я не могу расчитывать (((((

Я задам вопрос ещё раз???!??! Есть ли у меня выбор????

я не хочу ни с кем спорить или притераться... я просто хочу понять и сделать для себя вывод: смогу ли я на своих домыслах сделать производство ))))

А сколько стоят поддоны? Количество? Какой смеситель? Сколько технологических поддонов в комплекте???
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:

А самое лучшее это съездить посмотреть работающие производства похожие на то что вы задумали. Как раз зимой самое время, народ по свободней. Можно попросить у продавца оборудования организовать экскурсию, на пару дней.

Да я бы с радостью посмотрел, так ведь у нас же в Омске все как собаки нифига не покажут не расскажут, фиг чего подглядишь - пробовал я уже!
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

... Я покупаю НОВЫЙ Рифей - Универсал с завода стоимость оборудование 1260 тысяч рублей, я беру это оборудование в Лизинг так как не вижу целесообразности впуливать всю сумму... Ну так вот 400 тысяч рублей это 30% от стоимости.
На доп. оборудование и различные затраты на первые пару месяцев примерно от 600 до 800 тысяч рублей.
Финансирование я уже получил..... на большую сумму я не могу расчитывать (((((

Я задам вопрос ещё раз???!??! Есть ли у меня выбор????

я не хочу ни с кем спорить или притераться... я просто хочу понять и сделать для себя вывод: смогу ли я на своих домыслах сделать производство ))))
Вы совершаете ошибку, приобретая оборудование без комплексной увязки к зданию, месту его расположения, потенциальным потребителям и пр.
Второй момент, Вы уже упустили сезон 2012 года, потому что Вы, должны начать выпускать продукцию со средины марта.
А вас нет ни персонала, ни технолога, ни налаженных отношений с поставщиками.
Попробуйте рассмотреть возможность сотрудничества с Вашим региональным поставщиком керамзита на его площадях.При перевалке керамзита из вагонов, происходят большие потери мелкой керамзитовой фракции.Поставщику с ней возиться некогда.При её использовании можно вообще отказаться от добавки песка.Как правило керамзит приходит пересортицей, то есть заявленная фракция как правило не соответствует фактической, это поставщикам доставляет серьёзную головную боль.Вы, могли бы вполне успешно, всю нестандартную продукцию перерабатывать на блоки.
Ну и так далее ...
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Вы совершаете ошибку, приобретая оборудование без комплексной увязки к зданию, месту его расположения, потенциальным потребителям и пр.
Второй момент, Вы уже упустили сезон 2012 года, потому что Вы, должны начать выпускать продукцию со средины марта.
А вас нет ни персонала, ни технолога, ни налаженных отношений с поставщиками.
Попробуйте рассмотреть возможность сотрудничества с Вашим региональным поставщиком керамзита на его площадях.При перевалке керамзита из вагонов, происходят большие потери мелкой керамзитовой фракции.Поставщику с ней возиться некогда.При её использовании можно вообще отказаться от добавки песка.Как правило керамзит приходит пересортицей, то есть заявленная фракция как правило не соответствует фактической, это поставщикам доставляет серьёзную головную боль.Вы, могли бы вполне успешно, всю нестандартную продукцию перерабатывать на блоки.
Ну и так далее ...
П.В.

Вадим вы меня извините конечно но вы не правы!!!!

1) Какая разница какое будет помещение и какое оборудование - тут только один критерий помещение должно быть большим (это и ежу понятно)
2) Сезон я ещё не упустил полностью. Завтра перечислю деньги за оборудование в пятницу оно уже будет у меня. на след. недели я его установлю. За февраль месяц я построю все необходимые коммуникации и засеки и камеры.
3) Персонал у меня есть! Договорённости с поставщиками - есть! Технолог - есть! Покупатели - дохрена и больше (тьфу-тьфу-тьфу)!
4)У нас керамзита очень мало, его распродают быстрее чем он изготавливается! Это не гемор - это доход!
Была ли полезна информация?
Хе-хе Вадим как всегда порадовал.

Вообще то строительный сезон начинается тогда когда погода позволяет капать фундаменты, т.е. земля оттает на глубину. А в Омске мне кажется в марте еще снег лежит.
Плюс керамзит в фундаменте не используется так что спрос на керамзит начинается еще позже.
Не так много умников которые спишат все в прок закупать, так что ничего вы не упустили.
Даже если вы начнете продажи позже начала сезона что случится? Тем более если как вы говорите спрос опережает предложения.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

Вадим вы меня извините конечно но вы не правы!!!!

1) Какая разница какое будет помещение и какое оборудование - тут только один критерий помещение должно быть большим (это и ежу понятно)
2) Сезон я ещё не упустил полностью. Завтра перечислю деньги за оборудование в пятницу оно уже будет у меня. на след. недели я его установлю. За февраль месяц я построю все необходимые коммуникации и засеки и камеры.
3) Персонал у меня есть! Договорённости с поставщиками - есть! Технолог - есть! Покупатели - дохрена и больше (тьфу-тьфу-тьфу)!
4)У нас керамзита очень мало, его распродают быстрее чем он изготавливается! Это не гемор - это доход!

Извиняйте, но я Вам несколько обрежу крылья.Сам столкнулся. Сроки валят все. Начиная от банков, поставщиков оборудования, монтажников,наладчиков и заканчивая от Вас лично. Так что имеющийся у Вас расчет по времени смело умножайте на 2, а для того,чтобы не портить себе нервы и здоровье-на 3(как-то вычитал этот совет от КСМ -и он оказался прав) . В сезон в любом случае попадаете, а даже если и на начало не попадете-ничего страшного. страшное-не начать в этом сезоне. главное-не "вляпаться". поэтому лучше все еще раз пересчитать,перечитать,перелопатить договоры,переговорить с поставщиками,клиентами и тп. и если во втором и третьем приближении "*опа" не видна-можно начинать=) ну а если где-то мелькнула-значит накроет с головой.
Была ли полезна информация?
Спасибо!!!

Засаду я вижу только в одном - ФИНАНСЫ блин.. их просто не хватает что бы сделать так как хочется ((((
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)