Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?

Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?
Товарищи производители!!!!
Подскажите пожалуйста самую простую форму силоса для инертных:
песок - 20 тонн
цемент - 10 тонн
керамзит - 10 тонн

Есть помещение 200 квадратов а точнее 10 метров в ширину и 20 в длинну, в нём будет установлен рифей универсал....

Я вот сижу и голову ломаю как же так сделать что бы это всё разместить и друг другу не мешало и ещё что бы камазы приезжали и наполняли силоса???????????

Кто подскажет? за огромедное спасибо и мини вознагррождение....
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
evvasilev пишет:
вот
Если судить по фотографии, то на нарисованной Вами схеме ошибка, ворота должны быть нарисованы справа.Либо фотография дана зеркально.
Как правильно?
П.В.
Была ли полезна информация?
Евгений, а ворота ещё одни не пробить? А то не очень удобно у вас, вам лучше совет это не по кругу цепочку пускать и на прямую, то есть от сырья на выход продукции, должна быть прямая или буквой "Г".
Может пока вам не стоит с силосами, загоняйте грузовик и во внуторь и вываливайте рядом со смесителем песок, к утру он уже простоится, тем более произвордительность рифея не такая большая.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Хочу отметить что погрузчик или точнее кара с вилами будет!!!


Кара с вилами какая? Если брать во внимание то что говорил Вадим, то возмодно лутьше взять погрузчик с чисто механической трансмисией, например Львовский да и грузоподемность у него 4тоны.


На счет такого помещения то фура 30т туда явно не зайдет а камаз это уже себестоимость инертного...



Да а по размещению пропарочную камеру поставить в конце цеха, бетоносмеситель возле ворот и всь линию вдоль стены (справа от проезда), Грузить бетоносмеситель ковшом, инертное на улице, позже навес...
Изменено: Nikola - 19.01.12 19:18
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
evvasilev пишет:
вот
Если судить по фотографии, то на нарисованной Вами схеме ошибка, ворота должны быть нарисованы справа.Либо фотография дана зеркально.
Как правильно?
П.В.


правильно как на фотографии ангара. это я чего то попутал, прошу извенить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Евгений, а ворота ещё одни не пробить? А то не очень удобно у вас, вам лучше совет это не по кругу цепочку пускать и на прямую, то есть от сырья на выход продукции, должна быть прямая или буквой "Г".
Может пока вам не стоит с силосами, загоняйте грузовик и во внуторь и вываливайте рядом со смесителем песок, к утру он уже простоится, тем более произвордительность рифея не такая большая.

спасибо!!!!

к сожалению никто не даст продолбить ещё одни ворота (((

на вашей схеме нарисованы поддоны!!! зачем они там?
я планировал гот. продукцию складывать из рефея в стелажи и стелажи отвозить в паровую камеру.....

так же я не могу высыпать инертные на пол, арендодатель не разрешает разводить грязь (((( да и я чистоплюй ))))
Была ли полезна информация?
гм, а почему вы считаете что у вас просыпа инертного не будет, у нас тоже чистота, я за это гоняю, поддоны для пресса, если вы хотите формовать и сразу перекладывать то этот у вас не получится, у вас блоки главное целыми до места в камеры доехали бы.
Ну можно высыпать песок в терминал, цемент и керамзит всё равно в мешках будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

так же я не могу высыпать инертные на пол, арендодатель не разрешает разводить грязь (((( да и я чистоплюй ))))
Всё, обсуждение можно закрывать, поскольку арендодатель, не даст Вам, разрешение на устроение фундамента под вибропресс.Рифей на фундаменте хреново прессует, а без фундамента, будет говно лепить.
П.В.
Была ли полезна информация?
Керамзит навалом в Омске идет.
Тогда, Женя, остается клиенку под инертные
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
evvasilev пишет:

так же я не могу высыпать инертные на пол, арендодатель не разрешает разводить грязь (((( да и я чистоплюй ))))
Всё, обсуждение можно закрывать, поскольку арендодатель, не даст Вам, разрешение на устроение фундамента под вибропресс.Рифей на фундаменте хреново прессует, а без фундамента, будет говно лепить.
П.В.
Вадим не кошмарь парня, смотри какой оптимизм, надо его поддержать, если по фендаменту, то можно постелить резину любую старую от конвеерной ленты или можно пенопласт, пару панелей стенуть анкерами и прикрутить этот рифей, при его вибрации полторы тонны ему хватит.
Вообще то лучше не клиёнку, а плотный типа брезент, лопатами порвут, а навалом лучше тогда в сыром виде, а то в сухом пылище такое от керамзита, в конце смены народ весь рыжий ходит.
Была ли полезна информация?
Кстати керамзит не сильно пыльный. По докам фракция 0-15. а на деле скорее 2-15. Пыли немного. Особая умора что все производители в Омске пишут что блоки ГОСТ, кладут фракцию 0-15, что уже не ГОСТ!!!
Омск - прикольная деревня
Была ли полезна информация?
Если фундамента не будет, то предприятие можно смело называть "Артель "Напрасный труд!".

Уважаемый evvasilev!
Тут на форуме есть фото галерея, в ней есть фотография, называется "Рабочее место технолога".На фото изображён письменный стол весь облитый бетоном.Приблизительно так же будет выглядеть Ваше помещение через месяц.Цементная пыль разносимая мешателем, убъёт цех за две-три недели.Так, что проще, на том месте, где Вы собрались строить свой цех, поставить навес и работать под ним.Больше денег заработаете.
П.В.
Была ли полезна информация?
ДА!!! мне разрешено пресс на фундамнт ставить!!!!
ДА!!! керамзит, песок, цемент будет навалом это однозначно!!!

блоки на поддонах в стелажи, стелажи при помощи рохли отвозятся в камеру, а на утро блоки складываются на поддоны и вывозятся на улицу для складирования предварительно оборачиваются в плёнку
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Евгений, а ворота ещё одни не пробить? А то не очень удобно у вас, вам лучше совет это не по кругу цепочку пускать и на прямую, то есть от сырья на выход продукции, должна быть прямая или буквой "Г".
Может пока вам не стоит с силосами, загоняйте грузовик и во внуторь и вываливайте рядом со смесителем песок, к утру он уже простоится, тем более произвордительность рифея не такая большая.

Ещё вопрос???? как по вашему плану расположения можно завозить и выгружать инертные?
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Если фундамента не будет, то предприятие можно смело называть "Артель "Напрасный труд!".

Уважаемый evvasilev!
Тут на форуме есть фото галерея, в ней есть фотография, называется "Рабочее место технолога".На фото изображён письменный стол весь облитый бетоном.Приблизительно так же будет выглядеть Ваше помещение через месяц.Цементная пыль разносимая мешателем, убъёт цех за две-три недели.Так, что проще, на том месте, где Вы собрались строить свой цех, поставить навес и работать под ним.Больше денег заработаете.
П.В.

Это меня не пугает и так же арендодателя, я его предупредил, за те деньги которые я ему плачу он не против
да и все стены сейчас обклеиваем плёнкой плотной. на полу бетонная стяжка на которую пофиг...

можно по подробнее где эта фоттогалерея???
Была ли полезна информация?
Евгений Владимирович! Планировка-очень сложное дело!! И нарисовать за несколько часов невозможно!! На рисунке ворота не совпадают с фото,что за бочка под цемент,ширина ивысота помещения,возможна ли выгрузка Кама
за,как отделять кучи???Как забирать инертные в бункера,где бункера с весовым дозатором???Или будете дозировать ведрами??Где шнек от бочки,где бочка???Лучше бочку поставте снаружи. Это только малая часть вопросов,которые Вам надо решить!!!
Сначала посмотрите действующее малое предприятие,пообщайтесь,выясните проблемы,а уже потом рисуйте!!!
С уважением к Вашим начинаниям,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Извините,ширина и высота ворот!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
мужики, с перва конечно это помещение, второе это на чём работать, если брать рифей то реальная его производительность по паспорту будет после смесителя, это ещё с учётом организации процесса производства, тогда на 1000 штук в смену выйти можно, третье при соотношении обьёма и спроса, не факт что вы будите работать так каждый день, так на кой вам эти силосы и бункера если обьём в день составит хорошо если запланированный. Евгений я вам правду скажу, рифей в день способен в ручную в среднем 900 штук делать, это примерно пару минут на удар, а 1500 это почти минута сделает автомат. Поэтому ставьте пресс, смеситель(лучше побольше литров на 300) и вываливайте сырьё в цех, поработайте месяц, а там будут выводы как и какие дозаторы вам нужны.
Да вьедит к нему камаз, до фермы 5 метро есть и + ещё метр между ними.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

Я планирую в день делать 1500 блоков.
Мой ангар всего 200 квадратных метров + прилегающая территория 100 квадратов.
Извините за пессимизм, но если вы планируете выпускать 1500 блоков, то в ангар 200 кв.м вы не впишитесь даже если вынесете бетонный узел из цеха. Я вам это из опыта советую. Это мое личное мнение.
Для нормального производства подготовка сырья это залог успеха.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Хочу отметить что погрузчик или точнее кара с вилами будет!!!
Концептуально я бы распределил рабочие зоны примерно так, размеры оборудования взяты не в пропорции т.к. не знаю их точных размеров.

А на счет площади, задумайтесь.
Была ли полезна информация?
не плохой искиз.. Согласен :)
Была ли полезна информация?
Да, неплохо.
Только если взять фотографию на которой видно ворота и человека рядом,
по ней становиться понятно, что даже если рост человека 2 метра (хотя я бы сказал что он где то 1,85),
то опора перекрытия находиться на высоте менее 6 метров. Это значит, что заход Камаза, так как нарисовал
ТермоБлок, под большим вопросом. Если не уверены, не поскупитесь, загоните пустой Камаз и посмотрите.
В этом случае бортовой Камаз спасет отца Русской демократии. А лучше сразу расчитывать на то, что внутри
помещения крутиться ни кто не будет и инертные придется валить прямо напротив ворот. Единственное, что
Вы можете выбирать, это на каком расстоянии от ворот.
Действительно несколько неудачное помещение, начать хотя бы с того же уклона для инертных.
Была ли полезна информация?
Очень даже интересное расположение, спасибо!

Но вот я думаю тяжко будет до смесителя таскать вёдрами инертные, быстро выдохнутся люди (((
Я думал одного человеа задействовать для загрузки инертных в миксер
Или можно чем то другим? к сожалению кран балки нет ((((

ОБОРУДОВАНИЕ РИФЕЙ - УНИВЕРСАЛ

Я ещё могу отказаться от аренды этого помещения... МОЖЕТ БЫТЬ МНЕ СНЯТЬ 300 КВАДРАТОВ???
Была ли полезна информация?
лучше взять большую площадь. учитывайте то,что в малом пространстве все будут друг-другу мешать,а во-вторых представьте себе, камазы,которые коптят,как скоты. если объем помещения маленький-крайне тяжело и даже вредно дышать.а ведь еще и погрузчик будет кататься. +стоит на месте проставить столбики или ящики(имитировать габариты линии,бсу и прочего, и посмотреть, реально ли в таких условиях разворачиваться и работать. +учитывать надо,что грязюка будет неимоверная. одно дело погрузчик,который катается по базе,а совсем другое-камаз с общих дорог. вы посмотрите сколько снега липнет на легковушку в арках! а теперь представьте что у камаза это отвалится в цеху.а погрузчиком начнете разъезжать.а тут пыль цементная.а еще и цементовоз. брррр.имея большие площади можно хотя бы развести рабочую зону персонала и пресса от бсу.

ps. вот если на рисунке NTB1 загрузку инертных производить с улицы(врезать ворота в каждом пролете), то картинка улучшается в разы.тогда можно линию стянуть ближе к выезду и увеличить пропарку(или сделать небольшой склад для передержки 2-3 дня. +добавить конвейеры для инертных-вообще можно получить приятное производство. но ломать арендное помещение??хотя,если разрешают...:)
Была ли полезна информация?
Я конечно понимаю что если нельзя но очень хочется то можно :)
Но я советую более внимательно читать всю мою позицию:
Цитата
NTB1 пишет:

Извините за пессимизм, но если вы планируете выпускать 1500 блоков, то в ангар 200 кв.м вы не впишитесь даже если вынесете бетонный узел из цеха. Я вам это из опыта советую. Это мое личное мнение.
Для нормального производства подготовка сырья это залог успеха.


Цитата
evvasilev пишет:

Но вот я думаю тяжко будет до смесителя таскать вёдрами инертные, быстро выдохнутся люди (((
Я думал одного человеа задействовать для загрузки инертных в миксер
Или можно чем то другим? к сожалению кран балки нет ((((
А зачем таскать ведрами ?
Если у вас человек на ЛАПАТНОЙ ЗАГРУЗКЕ то пусть загружает в небольшой контейнер, дальше везете погрузчиком этот контейнер к миксеру и высыпаете.

Я не с проста нарисовал 2 терминала для песка. С одного работаете другой выстаивается и наоборот. А вот щебень, с горем пополам, можно хранить на улице. Если инертные будут складироваться на улице, то при дожде или при минусах вы работать не сможете.

И последнее, я бы искал помещение как минимум 400-500 кв.м.
Изменено: NTB1 - 20.01.12 13:38
Была ли полезна информация?
Цитата
harper пишет:
лучше взять большую площадь. учитывайте то,что в малом пространстве все будут друг-другу мешать

ps. вот если на рисунке NTB1 загрузку инертных производить с улицы(врезать ворота в каждом пролете), то картинка улучшается в разы.тогда можно линию стянуть ближе к выезду и увеличить пропарку(или сделать небольшой склад для передержки 2-3 дня. +добавить конвейеры для инертных-вообще можно получить приятное производство. но ломать арендное помещение??хотя,если разрешают...:)
Да я с вами абсолютно согласен!!!
Большая площадь это хорошо, но дорого!
Рисунок NTB1 я осуществлю уже у себя в собственно помещении, а пока буду искать другое помещение и мучать вас расположением ))))

Спасибо за ответы!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)