Выбор линии вибропрессования, бюджет 1 млн.руб.

Выбор линии вибропрессования, бюджет 1 млн.руб.
Добрый день уважаемые форумчане! Прежде чем создать данную тему ознакомился с форумом, но ответа на свой вопрос не смог найти ( заранее приношу извинения если плохо искал ). В общем есть желание заняться производством кирпича и стеновых блоков. Бюджет на покупку оборудования в районе 1 млн.руб. Помещение а так же ежемесячные расходы в эту сумму не входят. Итак вопрос, как максимально разумно распорядится этой суммой, какое оборудование выбрать? Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
NTB1 пишет:
...Песок 0/4 - 2.8 евро за тонну.
Щебень - 8.3 евро за тонну.
Керамзит - 37.7 евро за тонну.
Цех 1000 кв.м. , терминалов около 150 кв.м., склад это вопрос сложный, основного склада около 450 кв.м. и так еще по територии место есть.
Поняли правильно песок приходит фиксированной фракции.
Морфеюс, аткровенность за откровенность, а какие у вас цены и производственные площади?
Дэн! Да без проблем - все цифры будут по чесноку.. мне просто интересно посчитать реальность (пусть не до последней копейки, ну хотя бы в главных цифрах):
- Вашу на моем рынке,
- и свою на Вашем рынке..
А так как самого себя обманывать безсмысленно, то сделаю это по чесноку..

Вопрос: - "песок 0/4" - эти 0/4 - что такое?
- керамзит - цена за тн или за куб?
Площади в аренде или в собственности? Если не секрет - сколько платите за метр площадей..
И если возможно - фонд оплаты труда всех работников - пусть одной цифрой, если конечно - не секрет?

Про наши цены (доставка сидит в цене):
- цемент м500 - 5000 р/тн в бэгах,
- песок Мкр 2,5 - 3,2 (на самом деле - получаем че попало) - 320 р/тн,
- керамзит ф5-20 - 925 р/куб.
- щебень не пользую - поэтому даже и не ведаю - на память пробегали цифры от 600 до 850 р/куб.

Площади арендованные капитальные, были без отопления, но отопление и утепление делал сам,
- цех под блоки -450 кв.м. из них собственно под штамповкой 300 кв.м., под ними - теплый жидкосный пол, цена 80 р/кв.м.
- на улице открытый склад бетон под блоки - 200 кв., цена 20 р /кв.м.,
- офис - был без отопления - отопление сделал сам - 100 кв. - цена 100 р/кв.

Мой штат (для упрощения - речь только о цехе по производству блоков, остальные цеха - в сторону):
- рабочие на блоках :
летом:
смеситель + штамповка = 4 чел,
штабелирование = 1 чел,
объем производства (взял интервал за последние месяцы) = 38-45 тыс. шт,
зимой:
смеситель + штамповка + штабелирвоание = 4 чел,
объем производства = 30-35 тыс.шт
фот складывается так:
по операции смеситель + штамповка - при производстве от 25000-30000 шт - 2,4 р/шт на бригаду,
от 30001-35000 шт - 2,75 р/шт
от 35001-38000 шт - 3,00 р/шт
от 38001- 42000 шт - 3,4 р/шту,
от 42001- 45000 шт - 3,7 р/шту,
Штабелирование и ручная отгрузка (и зимой и летом) - 0,3 р/шт персонально,

- бухгалтер, менеджер по продажам, первичная юридическая поддержка = 1 чел. - 20 тыр/мес
- нач цеха по блокам - он же зам.директора = 1 чел, он же на погрузчике на складе готовой продуции, - 25 тыр/мес
- директор = 1 чел, - 30 тыр/мес

Таким образом,например при 40 тыс штук изготовленых, основная группа издержек следующая:

Аренда = (450 квм * 80)+(200 квм*20)+(1/3 офиса 33*100) = 36тыр+4тыр+3,3тфр=43,3тыр / 40000 = 1,08 р/шт
фот рабочих: 40000*(3,4+0,3) = 148тыр / 40000 = 3,7 р/шт
фот управление: 20 + 25 + 30 = 75 тыр / 40000 = 1,9 р/шт
итого: 1,08 + 3,7 + 1,9 = 6,7 р/шт..

Кроме этого по среднему за несколько месяцев:
- эл.энергия - 0,2 р/шт,
- реклама, -,3 р/шт,
- общее ГСМ, включая погрузчик - 0,3 р/шт,
- связь, влючая сотовую - 0,1 р/шт
итого порядка: 1 р/шт

Аминь!
Была ли полезна информация?
200 тыш только приблезительные расходы у Морфеуса, все эти цифры на мой взгляд это минимум, красиво пишите уважаемый, вот только расходы у вас очень высокиме.
Директор :shock: ?????????? НЕ нужен. Я понимаю если ещё соучередитель или совладелец.
Тем более зам. управляющий посути и стоит в руководстве.
Услуга Бухгалтера примерно 35-50 евро, коректануть за месяц,
юрист есть но это такая редкость когда он нужен.
каменный песок 100 евро 30 тон с доставкой
простой песок, 100 евро с доставкой за 15 тонн
цемент 100 евро за тонну с доставкой 500 ДО от Вебера.
Морфеус а доставочку тоже посчитали или она у вас в цене.
вода 1 цент за м3
электричество
вот с электричеством весьма интерессно мы за городом поэтому тарифы тут другие, тем более соседи рядом, последний счёт там чтото около стольника было, в городе дороже было бы раза в 3.
если возможно - фонд оплаты труда всех работников - пусть одной цифрой, если конечно - не секрет?
а это что такое социалка что ли ?
Не как то не стыкуетьса, у меня на переукладке больше народу работает чем на прессе, на прессо со смесителем 2-е вот они получают по штуке евро в месяц, а те остальные это не спецы, работают по зделке на переукладке обычно 3-е.
Ваши цыферки уважаемый занижаны, не неверю, что 1 человек 2500 блоков укладывал, тоскал на рокле упаковывал, и складировал, и всё один, да он никогда в жизне не успеет. Каждый день тоскать по 50 000 кг :lol:
Изменено: ТаТа - 16.09.11 10:53 (выбирайте выражения)
Была ли полезна информация?
Мне особенно понравилась прогрессивная система оплаты рабочих за 1 шт. Станислав, а можете рассказать по-подробнее про отопление в цеху?
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Вопрос: - "песок 0/4" - эти 0/4 - что такое?
- керамзит - цена за тн или за куб?
Площади в аренде или в собственности? Если не секрет - сколько платите за метр площадей..
И если возможно - фонд оплаты труда всех работников - пусть одной цифрой, если конечно - не секрет?
* 0/4 он же 0-4 он же модуль крупности песка (Мкр 0 - 4.0)
* помещения и територия в собственности, но государству пару тыс. евро в год за них платим.
* зарплаты сказать точно проблемотично, у все кроме бухгалтера зарплата зависит на прямую от результата работы. В среднем в месяц зарплаты около 2000 евро.
* керамзит цена естественно за куб.
Была ли полезна информация?
Цитата
Устар пишет:
Мне особенно понравилась прогрессивная система оплаты рабочих за 1 шт. Станислав, а можете рассказать по-подробнее про отопление в цеху?

Суть схемы оплаты в том, что при увеличении объема производства снижаются некоторые издержки зависящие от объема производства.. в частности по аренде..
Я объяснил рабочим, что мне их выгоднее им отдать им в фот, чем за аренду - они меня поняли..
Отопление - жидкостный теплый пол и котлы разного типа, от газовых и на дизеле, до дровянных..
Предпочтение дровянному - он дешевле, а ночью - работают автоматизированные отопители..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
..* 0/4 он же 0-4 он же модуль крупности песка (Мкр 0 - 4.0)
* помещения и територия в собственности, но государству пару тыс. евро в год за них платим.
* зарплаты сказать точно проблемотично, у все кроме бухгалтера зарплата зависит на прямую от результата работы. В среднем в месяц зарплаты около 2000 евро.
* керамзит цена естественно за куб.

Ок! пока считаю!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Просматривал я тут один форум и наткнулся на следующий пост:
Цитата
Morfeus пишет:

Честно говоря, не пойму зачем Вам состав смеси?
Я бы лично на Ваш вопрос не ответил точным перечнем компонентов, единственное, что могу сказать, что соотношение цемента и песка в нашей смеси лежит в интервале от 1к8 до 1к10, об остальном бы умолчал..

А вот в этой ветке Морфеюс уже пишит следующее:
Цитата
Morfeus пишет:

Ну дык, считаем..
в смеси:
- песка 19 ведер по 12 литров каждое = 228 л при насыпной плотности порядка 1600 кг/куб = 364 кг
- цемента м500д0 - 2 ведра по 9 литров = 18 литров при насыпной плотности 1250 кг/куб.м. = 22,5 кг
- тд компонент 1 ведро оп 7литров = 7 литров при плотности 900 кг/куб.м. = 6,3 кг
- легкий наполнитель - опускаю - кому это интересно..!!
- химию - тоже опускаю..
Это если блоки отгружать покупателю через два дня, т.е. когда склад пустой работаем с колес..
Если склад хоть както наполнен и есть у блоков время 7-8 дней и это лето, тогда
- цемента 2 ведра по 7 литров = 14 литров по 1250 кг/куб.м. = 17,5 кг,
- тд компонент 1 ведро по 12 литров = 12 л по 900 кг/куб.м = 10,8 кг..

в первом случае соотношение цемент/песок = 22,5 / 364 = порядка 0,0618 т.е. 1:16,
во втором - ц/п = 17,5 / 364 = порядка =0,048, т.е. 1:20,8


Блок в марочном возрасте М35-М45, за марочным - значительно больше..

Я правильно посчитал? - поправьте - может где ошибку сделал..?
...
??????????????????????????????????
И уж не взыщите Морфеюс если и я и другие в дальнейшем откажутся вам верить.
Была ли полезна информация?
Может, в первом случае блоки с добавкой ППС?
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Может, в первом случае блоки с добавкой ППС?
Неможет!!!
Он одно и тоже лепит, об этом у него тоже писалось.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Pretender пишет:
Может, в первом случае блоки с добавкой ППС?
Неможет!!!
Он одно и тоже лепит, об этом у него тоже писалось.

Все очень просто - можете расслабиться!
В первом случае - схема построена на М400д20,
во втором случае на м500Д0 но часть м500д0 заменена тонкодиспергированной добавкой, которая в 4-ре раза дешевле цемента..
Марку бетона получаем туже самую, значительно большую начальную кинетику чем на М400Д20..
себестоимость вяжущего в блоке снижена на 25%, в итоге - примерно на 1,2 р снижение себестоимости на блок..

Могу начальную кинетику набора прочности откоректировать добавками так, что блоки можно штабелировать на транспортный поддон уже через 30 минут, однако это очень не технологично - очень сильные налипания смеси на внутренней поверхности матрицы..
Открою Вам, как ненавистнику живопыр, маленький живопырный секрет..
В этой части мы разрабатываем живопыры с системой практически мгновенного съема/установки матрицы с живопыры..
Тогда с помощью специальной установки можно будет быстро отмывать матрицу от налипшей смеси..
Вот тогда и перейдем к этой технологии уже без вышеописанных проблем..

Вот так!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
..??????????????????????????????????
И уж не взыщите Морфеюс если и я и другие в дальнейшем откажутся вам верить.

Да уж - ладно - не взыщу - Я же не Ваш пастырь - верно! Вы сами себе выбираете путь!..
Я могу научить людей выживать в сложных условиях и то только тех - кто сам этого захочет,
А у Вас, как вижу идея другая - научить брызгать слюной в монитор..
Однако, то же - вариант..

Кстати, мы и без цементные блоки делали - только опять - схватывание мгновенное - работать невозможно..
Нужно совсем другое оборудование..
Вот над этим и думаем...

А брызгать слюной в экран - дело не мудреное.. - допускаю, что Ваши способности могут быть гораздо выше..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Станислав вы такой интерессный идейный человек с вами весело, мытьём и сьёмом матрицы заниматса времени не хватит, лудше уж прикатить кершер на рокле спец поддон и закатить под матрицу, потом мыть, куда лудше катать кершер с моющим поддоном чем таскать матрицу и намывать её щётками поливая со шланга, потом вяжукщие с таким ускореным набором прочности либо синтетические либо на водной основе которые зависят от темпиратуры, это всё геморно и дорого, дорого потому что пускай даже не стоимости сырья а сам процесс производства. Вы экономику производства вообще считаете. На любом производстве саомый главный закон это
время
затраты..
Всё.
Вы весьма предсказуемый. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Станислав вы такой интерессный идейный человек с вами весело, мытьём и сьёмом матрицы заниматьса времени не хватит, потом вяжукщие с таким ускореным набором прочности либо синтетические либо на водной основе которые зависят от темпиратуры, это всё геморно и дорого, дорого потомуч то пускай даже не стоимости сырья а сам процесс производства. Вы экономику производства вообще не считаете. На любом производстве саомый главный закон это
время
затраты..
Всё.
Вы весьма предсказуемый. :)

Вы такой не угомонный! Че не спиться, - а?
Время мыть матрицу хватит, т.к. их будет как минимум две - одна в механической мойке - другаем на машинке,
по скольку планируется живопыра с производительностью порядка 350 штук в час, то и матрица будет меняться на мытье каждый час..

Вот так, Ярослав - самы главный закон - это всте-таки - здравый смысл..

К стати - вяжущее - минеральное.. - основа - то что валяется у каждого человека под ногами..

Аминь!
Была ли полезна информация?
а не кто не спорит, что всё под ногами, я этим и пользуюсь иногда, пару мельницу у меня тоже рядом есть, вполне современные производства, новые.. Для производства композитов и бетонов.. особенно дорожных, а я к примеру матрицу вообще никогда не чищю, она у меня блестит, и геометрия в поряке, хех, вы говарите раз в час, так это с постоянными наслоениями у вас повыходу погрызаные блоки чтоли, :? по мне это брак, с таким товаром со мной даже разговаривать не будут, каждый час вы снимате матрицу.. а вы где её моете, бегаете в темпе и моете вне цеха или на месте?
Здравый смысл это верно, вам он кстате очень полезен, я вот ради интересса дал лапату самому трудяге и сказл "вот те линейка вперёд", обьеснил что куда нажимать и ушёл, за день он успевал
накидать лопатой в скип и нажать кнопку для продолжения процесса,+ цемент
забросить поддонов в касету
вытащить палет со свеже отформовыными камнями и заредить новый,
линейка работала сама на автомтае,
в итоге к вечеру он один умудрился налопать 12 тонн изделий и сказал а не пошол ка ты ... :lol:
И он прав..
А теперь скажите за какое время вы снимаете имоете и ставите назад оснаску.
Не сплю потому что с азиавтому щас общаюсь у них щас рабочая смена начинаетса.
Изменено: Kanstein - 02.10.11 1:02
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
.. лудше уж прикатить кершер на рокле спец поддон и закатить под матрицу, потом мыть, куда лудше катать кершер с моющим поддоном чем таскать матрицу и намывать её щётками поливая со шланга
Ярослав - бросте умничать..
Мы с керхером уже давно работаем - этот вариант неподходит..
из-за кинетики набора прочности этого вяжущего - кинетика - ударная.. по истечении определенного срока - резкий скачек до огромных прочностей..
В лаборатории мешал его ложкой в стакане - мгновенье зазевался - ложку не успел и не смог вытащить из вяжущего..
При такой кинетики набора керхер не поможет-только специальная механическая мойка..

Цитата
Kanstein пишет:
.., потом вяжукщие с таким ускореным набором прочности либо синтетические либо на водной основе которые зависят от темпиратуры, это всё геморно и дорого,
Совсем нет - уже постил - валяется под ногами..

Цитата
Kanstein пишет:
..дорого потому что пускай даже не стоимости сырья а сам процесс производства.
Я же говорю - только специальное оборудование и специальная технология..
Мы же сами делаем себе и оборудование и технологии - в отличии от Вас - Вам приходится их покупать..
Вот на сегодняшний момент мы уже значительно снизили потребление клинкерного цемента, когда начинали - было 1,65 кг на блок, теперь - около 0,9 кг на блок
Так что - считаем и не раз и не два - а постоянно..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Ты ещё сырьё отправля со станками..
Была ли полезна информация?
Morfeus скажите пожалуйста сколько у вас уходит компонентов на куб керамзитоблоков(72шт),если не секрет?
Была ли полезна информация?
что то не понял, если крешер даёт 160 бар+ конусом моете( с вращением струи) то здирает так что живого мяса на руках не остаётса, вы вообще сами понимате что вы говарите..
Была ли полезна информация?
Цитата
Renat пишет:
Morfeus скажите пожалуйста сколько у вас уходит компонентов на куб керамзитоблоков(72шт),если не секрет?

Стандартная - известна всем, а про свою скажу только то, что у нас от 8 - до 9-ти компонентов в зависимости от времени года..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Renat пишет:
Morfeus скажите пожалуйста сколько у вас уходит компонентов на куб керамзитоблоков(72шт),если не секрет?

Стандартная - известна всем, а про свою скажу только то, что у нас от 8 - до 9-ти компонентов в зависимости от времени года..

Аминь!

Станислав, вы такую простите чуш несёте, Дэн мне показал на прессе что вы пресует при разговоре с ваших постов, там сто песчанка с щебем что керамзит раницы никакой вопрос а зачем вам вообще керамзит нужен.
Если так то вы говарите конкретнее если секрет так секрет..
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Renat пишет:
Morfeus скажите пожалуйста сколько у вас уходит компонентов на куб керамзитоблоков(72шт),если не секрет?

Стандартная - известна всем, а про свою скажу только то, что у нас от 8 - до 9-ти компонентов в зависимости от времени года..

Аминь!

Стандартная- это
Цемент, кг 250
Керамзит, м3 (кг) 1,2(720)
Вода, л 100...150
из этого выходит куб блоков??
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
.. Это Станислав тот кто строил БАМ и при этом себерик, он без работы не может, дядька в возрасте, но я в смотрел как он эту смену работал, всё по времени, в среднем темпе. А без работы он не может болеть начинает. Но это поколение уже уходит, а нынешнее работать врядли будет так вот..

За старика ветерана - извинения - ему респект и уважуха..
Возраст дело серьезное..
Предыдущее поколение - было сильнее нас..
В 20 лет мне более 200-т тонн в день - легкая разминка была..
а сейчас столько - уже слабо..

Аминь!
Станислав конкретнее. ??????????????????????
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Renat пишет:
Morfeus скажите пожалуйста сколько у вас уходит компонентов на куб керамзитоблоков(72шт),если не секрет?

Стандартная - известна всем, а про свою скажу только то, что у нас от 8 - до 9-ти компонентов в зависимости от времени года..

Аминь!

Станислав, вы такую простите чуш несёте, Дэн мне показал на прессе что вы пресует при разговоре с ваших постов, там сто песчанка с щебем что керамзит раницы никакой вопрос а зачем вам вообще керамзит нужен.
Если так то вы говарите конкретнее если секрет так секрет..

Я же постил - стандартная известна всем:
- песко, - отощатель,
- керамзит, - легкий наполнитель,
- цемент - вяжущее, (воду вообще опускаю по причине совсем уж очевидности)
- остальное - секрет..
и без обид..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Renat пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Renat пишет:
Morfeus скажите пожалуйста сколько у вас уходит компонентов на куб керамзитоблоков(72шт),если не секрет?

Стандартная - известна всем, а про свою скажу только то, что у нас от 8 - до 9-ти компонентов в зависимости от времени года..

Аминь!

Стандартная- это
Цемент, кг 250
Керамзит, м3 (кг) 1,2(720)
Вода, л 100...150
из этого выходит куб блоков??
Там с водой засада, может её пойти и меньше, но ПАВ туда лудше добавить тогда с водопитьё керамзита значительно снижаетса, а какая фракция керамзита, это ещё зависит, на осадку.
Станислав это не ответ..
Была ли полезна информация?
может так кто нибудь ответит,в моем регионе:
цемент пц400 - 3800руб/тн
керамзит фр.0-10 - 1600/куб
вода бесплатно
хочу посщетать себестоимость одно куба керамзитоблоков с пустотностью 30%
Уважаемые помогите?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)