Выбор линии вибропрессования, бюджет 1 млн.руб.

Выбор линии вибропрессования, бюджет 1 млн.руб.
Добрый день уважаемые форумчане! Прежде чем создать данную тему ознакомился с форумом, но ответа на свой вопрос не смог найти ( заранее приношу извинения если плохо искал ). В общем есть желание заняться производством кирпича и стеновых блоков. Бюджет на покупку оборудования в районе 1 млн.руб. Помещение а так же ежемесячные расходы в эту сумму не входят. Итак вопрос, как максимально разумно распорядится этой суммой, какое оборудование выбрать? Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Станислав.
Вот ведь ты опять, как повернул. :D

Ладно больше в эту дискусию вступать не буду.


Свою голову не прикрутишь.

Пусть народ себе сам "грабли" выбирает. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Уважаемый Морфеюс вы слишком навящевы со своими однородными смесями !!! То про уплотнение шариков на вибро прессе месяц подрят пишите, теперь про не уплотняемую смесь. Хорошо дополню мое определение ... не способная уплотнять при условии правильно подобранного гран состава - яснее?

"Навящевость" моя совершенно обоснована..
Я против распространения глупостей в любой их форме по просторам Инета..
Вчитайтесь внимательно в то, что Вы сами написали..
Цитата
NTB1 пишет:
... не способная уплотнять при условии правильно подобранного гран состава - яснее?..
Яснее-ясного, т.к. правильно подобранная по гран составу смесь автоматически удовлетворяется условию ПУ..
Такую смесь даже уплотнять не надо - пнул разок матрицу - смесь и уплотнилась..

Законы физики - батенька - работают не зависимо от Вашего знания о них...

Так что - Позвравляю Вас - с очередным извержением очередной глупости из глубин своего сознания..

Цитата
NTB1 пишет:
...Или вы хотите сказать что вы на живопырке можите дотянутся до расхода цемента в 6-7% ? А Я на таком проценте работаю, и нагруззку блок держит 12 МПа при 50% пустотелости.

Ну дык, считаем..
в смеси:
- песка 19 ведер по 12 литров каждое = 228 л при насыпной плотности порядка 1600 кг/куб = 364 кг
- цемента м500д0 - 2 ведра по 9 литров = 18 литров при насыпной плотности 1250 кг/куб.м. = 22,5 кг
- тд компонент 1 ведро оп 7литров = 7 литров при плотности 900 кг/куб.м. = 6,3 кг
- легкий наполнитель - опускаю - кому это интересно..!!
- химию - тоже опускаю..
Это если блоки отгружать покупателю через два дня, т.е. когда склад пустой работаем с колес..
Если склад хоть както наполнен и есть у блоков время 7-8 дней и это лето, тогда
- цемента 2 ведра по 7 литров = 14 литров по 1250 кг/куб.м. = 17,5 кг,
- тд компонент 1 ведро по 12 литров = 12 л по 900 кг/куб.м = 10,8 кг..

в первом случае соотношение цемент/песок = 22,5 / 364 = порядка 0,0618 т.е. 1:16,
во втором - ц/п = 17,5 / 364 = порядка =0,048, т.е. 1:20,8

Блок в марочном возрасте М35-М45, за марочным - значительно больше..

Я правильно посчитал? - поправьте - может где ошибку сделал..?
Если у Вас будут сомнения в этих цифрах - приезжайте ко мне - дам спецовку и поставлю в самое пекло технологического процесса..
что бы ни одно ведро мимо вас не пролетело ..

Цитата
NTB1 пишет:
...Да и вот еще забыл. Вы пишите 2100 шт блоков 4 чела без проблем давайте считать:
Средний блок 190х190х390 припустотелости 50% (ниже нельзя по госту) и нормально уплотненном бетоне т.е. 2400 кг на куб весит - 17кг. 2100х17= 35700 кг.
Теперь смотрим, по вашей схеме работы 4 рабочих в ручную должны закинуть инертные чтоб зделать 2100 блоков, т.е. 35700 кг инертных. Они же должны в ручную эту смесь закидать в живопырку это еще раз 35700кг. Третий раз они должны сырую продукцию перетащить в пропорку. И если произвели 2100 блоков то должны и спокавать 2100 шт, а это четвертый раз по 35700 кг.
Так что у нас выходит, 35700х4=142800 кг на четверых, т.е. каждый из ваших рабочих перетаскивает в день по 35.7 тонн, и так иза дня в день.

ВЫВОД: ВРЕТЕ БАТЕНЬКА, КАК ТРОЦКИЙ ВРЕТЕ!!!

Ух-ты! Подловили! Ну Вы наверное думаете - фиг отмажется! Вы же чего-то там посчитали..!
А оказывается, что..
- 35700 кг против силы тяжести да переместить на высоту пусть 1,5 метра (т.е. с пола поднять песок в смеситель - жуткая же работа) =
35700 кг * 9,81 (ускорение свободного падения)*1,5метра = 525325 дж..
переводим дж в килокалории - получаем 125,5 ккал...
Известно, что мужчина просто на поддержание своей жизнедеятельности в течении суток тратит порядка 2000 ккал..
Сравните эти цифры - и утрите свои слюни - уважаемый умный человек!

Просьба - больше не лгите в пространство инета..

Аминь!
Была ли полезна информация?
так если на пару месяцев в перёт завал, чо тут думать, жадных к тебе богатых к поятосу, кревые блоки потом дороже обходятьса, я думаю люди во всём прекрасно в курсе, явно и дилеров там хватает, а у тебя Вичеслав их нету, я те даже ответ могу дать почему, у тя по срокам нет стабильности, у автомата есть команда но нет мотевации а человеку команда одно а мотивация другое есть ещё и интересс, и калорийность его пищи само собой. Вячислав народ требует картинки с твоего производства, уже полгода.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
так если на пару месяцев в перёт завал, чо тут думать, жадных к тебе богатых к поятосу, кревые блоки потом дороже обходятьса, я думаю люди во всём прекрасно в курсе, явно и дилеров там хватает, а у тебя Вичеслав их нету, я те даже ответ могу дать почему, у тя по срокам нет стабильности, у автомата есть команда но нет мотевации а человеку команда одно а мотивация другое есть ещё и интересс, и калорийность его пищи само собой. Вячислав народ требует картинки с твоего производства, уже полгода.

Ярослав! Ты такую ахинею написал - я в ауте!!..
"Иногда лучше промолчать - чем говорить".. аксакалы говорили что это народная мудрость..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Morfeus вы конечно очень хитро ушли от поставленного в лоб вопроса переведя это все в килокалории. А вопрос остался, по вашим цифрам у вас рабочий поднимает в вмену 35.7 тонн, не так ли?
Давайте посмотрим по другому, сколько он поднимает в минуту 35700/(8*60) - выходит по 74 кг в минуту, непрерывно в течении 8 часов Да вашим рабочим заявку в книгу рекордов писать пора.

На счет расхода цемента, по вашим цифрам вы работаете ниже 6% цемента.
Предоставьте лабораторию или прекратите бредить!!! Бессер на таком прценте не всегда вытягивает нормальную продукцию. И какую же нагрузку тогда держат ваши блоки ? Если они рассыпаются в руках то может быть. тогда чего мелочиться 1% цемента и хватит.
Была ли полезна информация?
у меня двое рабочих кормят смеситель, лопатой из одной кучки в ковш, без беготни с вёдрами...
14 тон в день ну до 18 они дотянут но не каждый день потом будет провал. что я делаю не так?
а как у вас морфиус происходит так сказать выход продукции из преса? там у меня тоже два рабочих раскладывают поддоны в стелажи они же столькоже ворочают
я не в коей мере не иродствую объясните что делать для таких же результатов
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
у меня двое рабочих кормят смеситель, лопатой из одной кучки в ковш, без беготни с вёдрами...
14 тон в день ну до 18 они дотянут но не каждый день потом будет провал. что я делаю не так?
а как у вас морфиус происходит так сказать выход продукции из преса? там у меня тоже два рабочих раскладывают поддоны в стелажи они же столькоже ворочают
я не в коей мере не иродствую объясните что делать для таких же результатов

Приезжайте! Все увидите сами..
Загрузка всех компонентов в смеситель происходит за 1,5 минуты - не более..
Каждые 5-6 минут - готовый замес..

Аминь!
Была ли полезна информация?
да ладно за 90 секунд наполнить 30 вёдер и высыпать их в смеситель не реально
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Morfeus вы конечно очень хитро ушли от поставленного в лоб вопроса переведя это все в килокалории.
Не хитро, а умно..! с Цифрами - а не словоблудием..!
Идем далее..
Цитата
NTB1 пишет:
..А вопрос остался, по вашим цифрам у вас рабочий поднимает в вмену 35.7 тонн, не так ли?
Давайте посмотрим по другому, сколько он поднимает в минуту 35700/(8*60) - выходит по 74 кг в минуту, непрерывно в течении 8 часов Да вашим рабочим заявку в книгу рекордов писать пора.
Расслабьтесь, напрягите остатки серого вещества и внимательно читайте дальше..
Ниже Ваша железная логика на счет "...74 кг в минуту и книги рекордов.." разбита в пух и прах..

Каждый человек, собственно и Вы в том числе, способны пройти за час как минимум 4 км. Для обычного человека это норма..
Представим себе, что Вы как минимум - накачанный амбал - весом в 100 кг. Это для ровного счета - не более.. для себя я могу представить Вас и 50-ти кг "ботаником" в очках.. тем проще будет полученный результат разделить на два и усе..
Так вот, как известно 100 кг амбал шагая 4000 м за этот период совершает колебания центром тяжести на высоту 5 см при длине шага 0,5 метра.. Таких колебаний против силы тяжести амбал совершает
4000 / 0,5 = 8000 колебаний за час,
да по 5 см т.е. 0,05 м - получается суммарное перемещение центра тяжести 8000 колебаний * 0,05 м = 400 м..
Следовательно, этот амбал, переместив накачанное тело на расстояние 4000 м, совершил работу равную:

100 кг * 9,81 (ускорение) * 400 м = 900,81 н * 400 м = 360324 дж..
это эквивалентно 86,12 ккал..

Следовательно, работа по поднятию 35,7 тн на 1,5 метра эквивалента переносу Вами Вашего накачанного тела весом в 100 кг на растояние 4000 * 125 /86 = 5800 м..

Не, ну если Вы 50-ти килограмовый "ботаник" в очках - тогда соответственно делите либо умножайте на 2.. других вариантов нет..

Вам для справки:
- 3-я группа. Умеренная мышечная работа (почтальон, врач, официант, диджей) - 3 000 ккал.

Сравните цифры килокаллорий - и прекращайте свою демагогию...
Ваша ложь уж больно очевидна.. постарайтесь по крайней мере запрятать ее в более логичные формулировки..
СТыдно батенька!
Кто додумался Вас начальником назначить!?
Цитата
NTB1 пишет:
..На счет расхода цемента, по вашим цифрам вы работаете ниже 6% цемента.
Предоставьте лабораторию или прекратите бредить!!! Бессер на таком прценте не всегда вытягивает нормальную продукцию. И какую же нагрузку тогда держат ваши блоки ? Если они рассыпаются в руках то может быть. тогда чего мелочиться 1% цемента и хватит.
Я уже постил - М35-М45 в марочном, в замарочном - более 150.. но в замарочном сам не мерял - люди - кто мерил говорят..
Хилти испытывал на вырыв анкера (под навесной фасад):
- тяжелый бетонный блок без легкого наполнителя - 2500 кг на вырыв,
- лекгий из полистиролбетона - 750 кг на вырыв анкера..
по их сравнительным таблицам это значительно больше заявленной марочной прочности..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Morfeus вы опять блестаете своим делетанизмом. Названные вами марки говорят лишь о том какую нагрузку держит ваш блок, но никак о том какой в нем применен бетон. Какая у вашего блока пустотелость? Какая плотность бетона в готовой продукции? Что вы нам тут по ушам ездите... А откуда вы взяли что блок у вас М35, лабораторию делали? Покажите...

Касаемо напиванного выше бреда про килокалории, предлогаю экспиремент,
приежайте ко мне и под наблюдением камеры берете в руки лопату и перекидываете 35.7 тонн в течении 8 часов. И так 3 дня подряд. Всю техническую базу экспиремента я вам обеспечу включая онлайн трансляцию для желающих. Также можно будет делать ставки через сколько времени работы вы умрете. Для наблюдения за экспирементом приглашаются также все желающие.

Я зарание знаю что вы найдете тысячу отмазок поэтому предлогаю еще и альтернативу. Возьмите в руки лопату и перекидайте теже 35.7 тонн, записав все это на видео и выложите в инет видео. Перекидывать желательно через весы (надеюсь они у вас есть).

Ну так как готовы подтвердить свои слова делами или как обычно все это была болтавня ни о чем.

Кстати сообщество когда нибудь дождется фото вошего чудо производства. Я лично жду от вас этого уже больше года. А в ответ тишена....
Была ли полезна информация?
да и про килокалории очень умно написано но за 90 секунд наполнить 30 ведёр даже вдвоём не реально а их ещё нужно носить и высыпать, и курить и водичку попить и пописить и покакать т.д. и т.п. никто и никогда небудет работать не ерестовая 8 часов физически это не реально.
не пишите про калории просто выложити фото рабочего процесса неисключаю что у вас там что то не реальное.
Была ли полезна информация?
Станислав спуститесь на землю, ваши цифры остаютьса цифрами а есть статистика, статистика охраны труда и здоровья, вы своими трудами выматываете здорового человека до полного износа за год хорошо за 2, вы так и не показали ваше производство, я то показать могу, Дэн тоже покажет, но даже при этом я многому научился у тех же азиатов, даже они имея бесплатную рабочую силу за 200 рублей в день на одного, поступают вполне разумно и более грамотно, покажи нам вашу загрузку сырья, если вы будите триндеть о вёдрах то я так думаю что некоторые учасники форума после ваших советов оденут вам его на голову. Обьесните и покажите как и каким образом вы хотябы кормите смеситель и после кормите пресс покажите сколько работает человек у вас, в действительности. А я к те не поеду знаеш почему.. Я не собираюсь слушать тебя целый день даже если я к тебе приеду то посмотрю и деликатно промолчу и уеду. Оно мне надо как и другим. Я прекрасно умею считать и делать расчёт производства, у меня есть опыт цевилизации и ручного труда крестьян с рисовых полей. а они уж поверь работать умеют.
Дэн я вот одного не вкурю, ты знаеш сколько сколько весит для твоего китайца матрица, на 6 блоков :twisted: , даже если очень захотеть то впринцепи можно её облегчить, правдо ты сам знаеш что с этим будет на обьёме, ну допусти матрица весит кг 250, 100 кг пуансон( интерессно как это ещё отфрезировать что бы не было затратно..), что бы такую матрица эксплотировать нужна серьёзная работа ибо её разнесёт а при такой длинне её выгибает будь здоров, насчёт пуансона облегчённый пуансон должен прикручиватьса к ровной и жёской станине ( для такого пресса её весс составит кг 150..)
Итого всё в куче получаетьса минимум опять пол тонны, Морфеус у вас там что журавль стоит на рычагах чтоли, или всё таки тельфер, так в этом случает вы по скорости ну никак не успеете, мы 4 бортика на несушке выпресовать не могли в двоём, реально на рычагах висели, а пуансон упирали донкратом, подымали и делали распалубку 300 кг лебёдкой через рычаг, скорость была как у умирающей черепахи. У азиатов вполне пригодноре решение через мотороредуктор, а у вас? Неужто всеё толпой подымаете.
Ок выложи весс оснаски колтичество блоков, и чем вы это складываете.
Была ли полезна информация?
Морфеус, это видео для тебя от вьетнамских деревенских кулыбиных, рассказал на форуме о твоём обьеме, они очень ждут твоего видео.. :)
http://www.youtube.com/watch?v=2kIMNziZ ... re=related
Была ли полезна информация?
А вот такие живопырки даже в забитой африке уже вымирают
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=X2r3rxuBN-k
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Морфеус, это видео для тебя от вьетнамских деревенских кулыбиных, рассказал на форуме о твоём обьеме, они очень ждут твоего видео.. :)
http://www.youtube.com/watch?v=2kIMNziZ ... re=related

Приколол велоробот.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
А вот такие живопырки даже в забитой африке уже вымирают
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=X2r3rxuBN-k

Если негру заменить его "приблуду" НА РУССКИЕ ГРАБЛИ, производительность вырастет.
Просыпаться станет лучше. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
А вот такие живопырки даже в забитой африке уже вымирают
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=X2r3rxuBN-k

Если негру заменить его "приблуду" НА РУССКИЕ ГРАБЛИ, производительность вырастет.
Просыпаться станет лучше. :D

На среднестатистических африканских граблях обычто написанно САТ :lol:, да и выглядят забитые африканские производства примерно так :lol:
image
moto_0812071211.jpg (147.59 КБ)
Была ли полезна информация?
Оказывается познавательно посмотреть видео разных непродвинутых азиадских производств....

Вот интересно сколько примерно будет стоить вот такое http://www.youtube.com/watch?v=AzuHPdDi ... re=related
Была ли полезна информация?
Никол смотрите и смотрите, в ваших реалях, по находчивости у них подсматреть можно многое, они молодцы их много и при их бедности и нищете, они укрепляют своим трудом мощь государства.. очень позновательно ездить зимой в Азию, там каждая подворотня занята каким то делом, бетоном в том числе, интерссного я тоже многое узнал, с одной стороны эта экзотика позновательна и очень бывет доводит до истерики :lol: . Иногда ели здерживаюсь..
Была ли полезна информация?
Тот пресик что на выдео весьма шустро и весело работает..... для блоков самое оно......
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

....
100 кг * 9,81 (ускорение) * 400 м = 900,81 н * 400 м = 360324 дж..
это эквивалентно 86,12 ккал..

Следовательно, работа по поднятию 35,7 тн на 1,5 метра эквивалента переносу Вами Вашего накачанного тела весом в 100 кг на растояние 4000 * 125 /86 = 5800 м..

Не, ну если Вы 50-ти килограмовый "ботаник" в очках - тогда соответственно делите либо умножайте на 2.. других вариантов нет..

Вам для справки:
- 3-я группа. Умеренная мышечная работа (почтальон, врач, официант, диджей) - 3 000 ккал.
....

А почему в ваших расчетах вы "легко" переносите материалы отдельно от тела? Затем доказываете, что тело без материалов тоже на расстояние 5800 "носить" очень "легко", а с какой скоростью? А если минут так за 24-25? Исходя из вашей логики плюс 100 кг нести на 2900 м. тоже легко.
И самый главный вопрос причем тут килокалории?
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
...А почему в ваших расчетах вы "легко" переносите материалы отдельно от тела? Затем доказываете, что тело без материалов тоже на расстояние 5800 "носить" очень "легко", а с какой скоростью? А если минут так за 24-25? Исходя из вашей логики плюс 100 кг нести на 2900 м. тоже легко.
И самый главный вопрос причем тут килокалории?

Вы реально хотите посчитать??
Я конечно снимаю шляпу - видимо Вы единственный, кто внимательно прочитал и не стал брызгать слюной в монитор, а задумался над изложенным..
Если Вы хотите корректно провести расчеты - я готов это сделать вместе с Вами,
только нужно иметь в виду, что после расчетов придется сделать соответствующий вывод, который может противоречить устоявшимся взглядам..
Хватит личной смеслости сделать вывод противоречащий Вашей сегодняшней позиции..??

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
[Вы реально хотите посчитать??
Я конечно снимаю шляпу - видимо Вы единственный, кто внимательно прочитал и не стал брызгать слюной в монитор, а задумался над изложенным..
Если Вы хотите корректно провести расчеты - я готов это сделать вместе с Вами,
только нужно иметь в виду, что после расчетов придется сделать соответствующий вывод, который может противоречить устоявшимся взглядам..
Хватит личной смеслости сделать вывод противоречащий Вашей сегодняшней позиции..??

Аминь!

Здравствуйте Станислав .
Смотрю здесь многие брызгают в твою сторону слюной ,пусть шипят ,у каждого своё мнение по этому поводу, и думаю пора прекратить эту полемику на эту тему я вас знаю хорошо и не надо доказывать всем не чего здесь ,Каждому своё. А кто только сидит, за клавишами пусть сходит в аптеку.
У меня всё хорошо. Процесс идёт.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Morfeus пишет:

....
100 кг * 9,81 (ускорение) * 400 м = 900,81 н * 400 м = 360324 дж..
это эквивалентно 86,12 ккал..

Следовательно, работа по поднятию 35,7 тн на 1,5 метра эквивалента переносу Вами Вашего накачанного тела весом в 100 кг на растояние 4000 * 125 /86 = 5800 м..

Не, ну если Вы 50-ти килограмовый "ботаник" в очках - тогда соответственно делите либо умножайте на 2.. других вариантов нет..

Вам для справки:
- 3-я группа. Умеренная мышечная работа (почтальон, врач, официант, диджей) - 3 000 ккал.
....
---------------------- Ну а если без ботаников и калорий 3-4 человекам на 4 блочной несушке с переукладкой не вопрос сделать от 1000 до 1500 блоков сам не прессовал на несушке но не однократно видел сей процесс и самое интересное даже если блоки получаются карявыми не так как из под пресса все решает конечная цена продают дешевле и все а то что надо больше раствора после выравнивать эти кривые блоки клиент :shock: узнает после --- главное дешево купить - экономика по Российски ---- и все равно смотрится мне придет большой игрок сделает доставку приемлемую и цену на них --- положат мастера ровненькие блоки и больше не захотят класть блоки из под несушки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Вы реально хотите посчитать??
Аминь!

Перед тем как считать дальше потрудитесь ответить на уже заданные вам вопросы.
Non credo amen!

VIKTOR 220, если кто-то что-то пишит то он, так сказать, выносите это на суд тех кто это прочтет, вот и не забывайте что говорили римляте еще тысячилетия назад: Sententa ferri debet secundum allegata et probata, non secundum conscientiam.
Изменено: NTB1 - 07.09.11 21:33
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)