Выбор линии вибропрессования, бюджет 1 млн.руб.

Выбор линии вибропрессования, бюджет 1 млн.руб.
Добрый день уважаемые форумчане! Прежде чем создать данную тему ознакомился с форумом, но ответа на свой вопрос не смог найти ( заранее приношу извинения если плохо искал ). В общем есть желание заняться производством кирпича и стеновых блоков. Бюджет на покупку оборудования в районе 1 млн.руб. Помещение а так же ежемесячные расходы в эту сумму не входят. Итак вопрос, как максимально разумно распорядится этой суммой, какое оборудование выбрать? Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
владимир королевский пишет:

:D :D :D Я вчера только об этом подумал-рикша и автомобиль.. А с другой стороны, если у человека получается зарабатывать, без огромных вложений в производственные линии, почему бы и нет? У нас ситуация на рынке труда патовая, при чём три года назад от работников отбоя не было и резко всё изменилось-работать некому вообще. Конкуренты узбеков притащили, через неделю все успешно утекли :D При чём дифицит кадров не только на бетонных производствах, а практически во всех направлениях-работать не хотят вобще.
Так в том то и замарочка что не получается так заробатывать. Вся это белеберда про живопырки в шеколаде не что иное как дешевая рекламная компания. Я вот не первый год пишу, покажите это чудо, покажите продукцию из под него и сертификаты на продукцию, а в ответ хотите купить пишите в личку. А новичку лопши навешать не проблема, ему и про блоки марки М10 раскажут про другую чушь.
Была ли полезна информация?
В том то и дело что шоколада там нет вообще. Труд очень тяжелый но извернуться можно если много денег нет. На счет качества не надо врать про м10, у нас в регионе все на рифейчиках и некоторые такую туфту гонят. Можно и на живопыре нормальные (соответсв) блоки лепить!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:

:D :D :D Я вчера только об этом подумал-рикша и автомобиль.. А с другой стороны, если у человека получается зарабатывать, без огромных вложений в производственные линии, почему бы и нет? У нас ситуация на рынке труда патовая, при чём три года назад от работников отбоя не было и резко всё изменилось-работать некому вообще. Конкуренты узбеков притащили, через неделю все успешно утекли :D При чём дифицит кадров не только на бетонных производствах, а практически во всех направлениях-работать не хотят вобще.
Так в том то и замарочка что не получается так заробатывать. Вся это белеберда про живопырки в шеколаде не что иное как дешевая рекламная компания. Я вот не первый год пишу, покажите это чудо, покажите продукцию из под него и сертификаты на продукцию, а в ответ хотите купить пишите в личку. А новичку лопши навешать не проблема, ему и про блоки марки М10 раскажут про другую чушь.
Уважаемый NTB1, вот я новичок. И посмотрев на Ваши блоки вижу, что выглядят они качественно. Зайдя на Ваш сайт убедился, что у Вас серьезная компания. Безусловно каждый хочет производить качественную продукцию, в больших объемах, но скажите, какой объем инвестиций мне потребуется, чтобы открыть то производство какое имеется у Вас? С уважением, Вячеслав.
Была ли полезна информация?
а че спрашивать то, если по минимуму 1,5 ляма на линию, фронтальный погрузчик, вилочный погрузчик, технологические поддоны на 500 штук, транспортные поддоны на 200 шт, энергия мин 60 квт, водоподведение, кран-балка или мостовой или какой другой, бригада умная и работящая ( особенно вначале установки, когда денег нетути, пробные замесы неизвестного качества блоки, перерасход цемента) и непьющая, различные поломки в результате тупоумия или неправильно организованного цикла и самое главное куча сотнями тонн песка, отсева, цемента. И все эти вложенные бабки вернуться когда вы испортите хотя 10 тонн ПЦ, перетасуете кучу народа, научитесь видеть огрехи процесса и брак, получите уважение строителей, залезете в клубок коррупции чтоб толкать свою продукцию, еще раз пять возьмете взаймы денег и т.п. Незнаю мне кажется если начинаешь надо сначала самому че то замешать и сделать потом двигать.
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
а че спрашивать то, если по минимуму 1,5 ляма на линию, фронтальный погрузчик, вилочный погрузчик, технологические поддоны на 500 штук, транспортные поддоны на 200 шт, энергия мин 60 квт, водоподведение, кран-балка или мостовой или какой другой, бригада умная и работящая ( особенно вначале установки, когда денег нетути, пробные замесы неизвестного качества блоки, перерасход цемента) и непьющая, различные поломки в результате тупоумия или неправильно организованного цикла и самое главное куча сотнями тонн песка, отсева, цемента. И все эти вложенные бабки вернуться когда вы испортите хотя 10 тонн ПЦ, перетасуете кучу народа, научитесь видеть огрехи процесса и брак, получите уважение строителей, залезете в клубок коррупции чтоб толкать свою продукцию, еще раз пять возьмете взаймы денег и т.п. Незнаю мне кажется если начинаешь надо сначала самому че то замешать и сделать потом двигать.

???????????????????вы вообще представляете себе что 10тон цемента стоят сейчас 50000р плюс инетрные, мои подобрали смесь не потратив сто кг цемента.
в том что вы перечислили за 1.5 ляма не хватает только одного ЛИНИИ ВИБРОПРЕСОВАНИЯ!!! а лишнего просто дохрена. я так понимаю что вы у когото на производстве что то мешаете и двигаете да?
Изменено: ТаТа - 14.09.11 22:52 (некорректно)
Была ли полезна информация?
Цитата
Устар пишет:

Уважаемый NTB1, вот я новичок. И посмотрев на Ваши блоки вижу, что выглядят они качественно. Зайдя на Ваш сайт убедился, что у Вас серьезная компания. Безусловно каждый хочет производить качественную продукцию, в больших объемах, но скажите, какой объем инвестиций мне потребуется, чтобы открыть то производство какое имеется у Вас? С уважением, Вячеслав.
Давайте начноем с того что каждым делом должен заниматься специалист.
Если вы новечек и ничего не знаете о производстве и о вибропрессовании у вас есть 2 пути или нанять специалистов или стать самому специалистом. Для того чтобы стать специалистом вам нужна и теория и практика. Если теорию можно изучить самому, то практику по книжкам не выучишь. Для этого надо поработать на похожем производстве и изучить все тонкости наченая от организации производственного процеса и кончая контролем за отгрузкой. Далее для производства нужна команда грамотных менеждеров по продажам и управленцов, без них тоже никуда. Если всего этого нет это путь в пропость, и неважно какой у вас стартовый капитал или на чем вы будите работать (на автомате или живопырке).
Оставим мое производство, давайте посмотрим на необходимый минимум. Приличный китайский пресс с формами, палетами, штабелером и.т.д. вам выйдет порядка 70-80 тыс долоров. Миксер с весовыми и силосом еще гдето 40-50 тысяч долоров. Погрузчик, фронтальник, рохли и.т.д. еще 50 тысяч. Вобщем до 200 тысяч долоров можно спокойно уложиться. А вот оборотные срадства расчитать тяжелее. Такая линия будет хлопоть по 10-15 кубов в час. Сколько времени вам прейдется работать на склад, сколько времени возьмет сделать все документы зависит от вас.
А теперь посчитаем ее рентабельность на одном только материале. Я произвожу блоки с пустотелостью 45% морки пусть даже М100 при расходе цемента 6%. Чтоб на живопырке сделать туже марку надо не менее 10% цемента и как пишут те кто на них работают пустотелость не более 35%. Значит разница 4% плюс разница на пустотелости в 10% бетона это еще 1% цемента, итого 5% на куб бетона. Если линия производит по минимуму 100 кубов это порядка 55 кубов бетона и на них экономим порядка 2300*55*0.05 = 6325кг цемента в день. При стоимости цемента в 5 рублей (цена из предыдущего поста) экономия на материале в день составляет 31625 рублей.
В ветке "уровень организации производства..." я уже считал что экономия на применении автоматики составляет порядка 0.45 руб на блоке, или около 3000 руб в день.
Вот и выходит что экономическая выгода от применения более неменее нормального оборудования по сравнению с ручным трудом составляет около 32 тысяч рублей в день.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
..Вот и выходит что экономическая выгода от применения более неменее нормального оборудования по сравнению с ручным трудом составляет около 32 тысяч рублей в день.

Угу!
И поделить это все затем на:
Цитата
NTB1 пишет:
..Далее для производства нужна команда грамотных менеждеров по продажам и управленцов, без них тоже никуда. Если всего этого нет это путь в пропость, и неважно какой у вас стартовый капитал или на чем вы будите работать (на автомате или живопырке).

Сколько в команде грамотных "небесплатных" менеджеров и управленцев..
Прикинем:
- по продажам - как минимум 2 чел. (одного нельзя - вдруг приболеет - завод встать не ожет),
- по снабжению - как минимум 2 чел.
- по финансам - как минимум 1 чел.,
- без пары бухов и главбуха - низя - еще 3 чела..
- раз уж Вы так кичитесь своей сертификацией, значит - как минимум - сертифицированная лаборатория - ну хоть на пару челов, Вы же должны регулярно от партии к партии подтверждать соответствие Ваших изделий стандарту, значит лаборатория должна быть сертифицирована, иначе сертификацию производства не пройдете..
стоимость такой лаборатории (не дайте соврать) по прикидкам - порядка 100 тыс. евры..?
- нельзя забывать как минимум про:
- главного инженера,
- главного энергетика,
- какого нибудь зама по производству,
- при наличии автотехники - главного механика, пары слесаре и как минимум - медпункт с парой медсестер - надо же проверить вдох-выдох ну и так вдруг у кого из персонала - диарея..,
- ну там охрана челов 5-6 не меньше, пару уборщиц,
- накормить всех нуна - столовка-повариха-посудомойка, чтоб не разбредались во время обеда, илив европе с баночками ходят на работу..
совсем забыл:
- про кладовщиц пару челов наверняка,
- секретаршу вроде упустил,
- судя по численности - офис нужон квадратов эдак на 300-та - эта если только стол со стулом, а если чтоб ноги протянуть не пиная соседа - тогда квадратов так на 600-700.. однако, ага - тогда и завхоз нужон..
- ну дык и площади склада готовой продукции - тысячи на 3 квадратов - не меньше..
- сам цех производственный, ну пусть только по блокам - как минимум тысячи на полторы квадратов..

Еще раз перечитал написанное и подумал - тут живопыра точно потеряется - ее никто и не заметит..!

Ах да! совсем забыл.. Нужно же выгоду-то разделить на всех живых работающих и акционеров даже, дык и в налоги отдать придется чуток, как за каждого чела так и за каждый метр, который квадратный..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Читаю ветку , удевляет канечно... Удивляет желание к производству качественной продукции, можно понять почему, придёт клиент и начинает придиратьса к продукции, как всегда скидку, а тут как бы никак, и так и сяк и жизнь тяжолая, мол она у нас хорошая :twisted: , а тут извените да берите. Цена мизер качество на отлично. Так что получаем пару вещей либо выгодно гнать брак либо выгодно вложитьса и гнать качество., а раница будет всё равно в вашей пользе, хотя бы визуально.
Ну если производство имеет обьём на распостронение нет времени ... этим занимаютса контингент по повышению уровню продаж, есть диллеры или посредники, ваша роль это изготовить и продать, любое производство расчитанно на обьём а именно обьём зароботков и доходности производства, нет обьёма ваша роль изготовить и пытатьса продать, так что Морфеус менегеры это не зарплата в расходах эта ваша прибыль в продажах.. Вы бы лудше продовать учились и развивать свою отросль. Превлекли к работе безработное население, вам же это тока в +.
Вы Морфеус если чесно пока хреновый руководитель как и я тоже :lol: , я могу это в себе признать и часто себя критикую, поэтому учусь тоже и набираю знания и в поисках дальше.. , а о всех тех тонкостях, пущай народ возитьса это их проблеммы и смысл зароботка.
neusman
А у вас есть лям? на завод?, хоть и маленький...
....
Устар я не буду скрывать но Термоблока линейку я знаю, и переодически делаем оснаски, а что бы такие вещи делать надо понимать о чём речь и иметь соображать что делаеш, слушать его опыт и замечения, что бы их понимать нужен опыт, поверте не всё так далеко и просто..
Он молодец, хороший руководитель, умеет делать продукцию, по факту о чём он пишет, сам видел сам ознакамливался.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Читаю ветку , удевляет канечно... Удивляет желание к производству качественной продукции, можно понять почему, придёт клиент и начинаеттпридиратьса к продукции, как всегда скидку, а тут как бы никак, и так и сяк и жизнь тяжола, мол она у нас хорошая :twisted: , а тут извените да берите. Цена мизер качество на отлично. Так что получаем пару вещей либо выгодно гнать брак илибо выгодно вложитьса и гнать качество., а раница будет всё равно в вашей пользе, хотя бы визуально.
Ну если производство имеет обьём на распостронение нет времени ... этим занимаютьса контингент по повышению уровню продаж, есть диллеры или посредники, ваша рол это изготовить и продать, любое производство расчитанно на обьём а именно обьём зароботков и доходности производства, нет обьёма ваша роль изготовить и пытатьса продать, так что Морфеус монегеры это не зарплата в расходах эта ваша прибыльв продажах.. Вы бы лудше продовать учились и развиывать свою отросль. Превлекли к работе безработное население, вам же это тока в +.
Вы Морфеус если чесно пока хреновый руководитель как и я тоже :lol: , я могу это в себе признать и часто себя критикую, поэтому учусь тоже и набираю знания, а о всех тех тонкостях, пущай народ возитьса это их проблеммы и смысл зароботка.
neusman
А у вас есть лям? на завод?, хоть и маленький...
....
Устар я не буду скрывать но Термоблока линейку я знаю, и переодически делаем оснаски, а что бы такие вещи делать надо понимать о чём речь и иметь соображать что делаеш, слушать его опыт и замечения, что бы их понимать нужен опыт, поверте не всё так далеко и просто..
Он молодец, хороший руководитель, умеет делать продукцию, по факту о чём он пишет, сам видел сам ознакамливался.

Ярослав, ты такую хрень пишешь - купи себе игрушечную клавиатуру и стучи по ней,если без этого не можешь..
В посте нуль полезной информации..! Не ужели это из твоей головы все прет!

Есть у меня и диллеры и посредники - и очередь на 1,5-2 месяца в перед, и зимой я не стою а работаю,
часто бывает так, что с конца ноября уже все проплачено до конца марта следующего года..

У меня в принципе задача другая и идея другая..
Мой функционал эффективности = сумму чистой прибыли.. в годовом периоде.. / сумму вложенных

Для моей живопыры это считается так (моя зп в эти цифры не входит, она уже получена и сидит в себестоимости):

(450000 штук в год * 8 р/шт) / (215 тыров оборудование + 150 тыров оборотные) = 3600 тыра / 375 тыров = 9,6

До кризиса это было около 19-ти..

Теперь считайте (это просто сделать подстановкой новых цифр) сколько должен делать блоков Ваш дешевый НЕЖИВОПЫРНЫЙ стационарный пресс, чтобы можно было бы увидеть близкие к этим цифры..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Между описаниями преимуществ и недостатков живопыры и пресса есть одна, но очень большая разница.Когда Морфеус пишет про живопыру - он ни где не врёт.Когда про пресс пишут NTV-1 и пулемётчик Kanstein, то они всей полноты картины по эксплуатации вибропресса не раскрывают, тем самым вводя в заблуждение новичков.
????????????????????????????????????
Изменено: ТаТа - 16.09.11 8:49 (флуд)
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Сколько в команде грамотных "небесплатных" менеджеров и управленцев..
Прикинем:
- по продажам - как минимум 2 чел. (одного нельзя - вдруг приболеет - завод встать не ожет),
- по снабжению - как минимум 2 чел.
- по финансам - как минимум 1 чел.,
- без пары бухов и главбуха - низя - еще 3 чела..
- раз уж Вы так кичитесь своей сертификацией, значит - как минимум - сертифицированная лаборатория - ну хоть на пару челов, Вы же должны регулярно от партии к партии подтверждать соответствие Ваших изделий стандарту, значит лаборатория должна быть сертифицирована, иначе сертификацию производства не пройдете.....Аминь!
Повторюсь, КАЖДЫМ ДЕЛОМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПРОФЕСИОНАЛ.

Чтоб небыло догадок пишу как есть
Бухгалтер - 1 чел
Манеджер по продажам - 1 чел
Мастер - 1 чел
рабочие - 3 чел
Я -1 чел

И как то спровляемся и не плохо спровляемся :)

Про бухгалтера промолчу, она у меня еще умудряется пару фирм попутно вести.
Продажи, тут человек работает не на зарплате а на проценте, со своего процента он платит контр агентам. То что продал сам получает с полна, то что продал контрагент получает мало но с нулевым усилеем.
Мастер, рабочие - все понятно, сделать объем и отгрузить по ордеру.
Я обеспечиваю все остальное.

Касаемо чуши про лабораторию. Лаборатория есть. Но для сертификатов, делаются выборки продукции из каждой партии а потом везутся рас в месяц в серт. гос. лабораторию. А на месте проверяем т.с. сами себя. Персонала - 0 чел. Проверки проводит мастер с одним из рабочих.

На счет поломок.
За 4 года одна поломка что пришлось обращатся к производителю.
По оканчанию гарантийного срока заблокировался пульт - ждали 1 день пока пришлют коды разблокировки.
Из поломок вообще:
На редукторе лебедки полетел потшибник (заводской брак) - поменяли за час.
Поменяли клапона подачи воды на Итальянские (плохо работали)- 30 мин.
Сгорел мотор в насосе воды (почему ?) - замена - 30 мин.
И это все.
Ну и конечно регулярное тех обслуживание и замена износившихся вещей. Щетки, подушки, натяг конвееров и.т.д.
А запчастей у меня еще на пол жизни. С китайским прессом за пару тысяч можно все про запас набрать.
Изменено: NTB1 - 15.09.11 9:46
Была ли полезна информация?
Спор какой-то :x, то ккалории, то метаболизм (метеоризм надо учесть тоже), то машины корейские :shock:. И так ясно что производить стеновые камни на несушке можно и волне качественные при достаточной рентабельности производства и низких первичных вложениях.
image
IMG_6678.jpg (89.03 КБ)
image
IMG_6677.jpg (52.07 КБ)
Была ли полезна информация?
Валера а это автомат?? если не ошибаюсь это итальянец.. Там то на югах работать хорошо, а вот у нас для этого апарата надо платить за газ или за элэктричество, что бы блоки эти высохли. Лудше уж твоего лидера продаж и в теплое не большое помищение.
Была ли полезна информация?
Платить в любом случае приходится, накладные никто не отменял. Это серб.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
..Повторюсь, КАЖДЫМ ДЕЛОМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПРОФЕСИОНАЛ.

Чтоб небыло догадок пишу как есть
Бухгалтер - 1 чел
Манеджер по продажам - 1 чел
Мастер - 1 чел
рабочие - 3 чел
Я -1 чел

И как то спровляемся и не плохо спровляемся :)

Ого! Дэн - это отлично!
Если конечно - честно.., надеюсь - все по чесноку..!

Вопрос - на входе - приемка цемента, песка, наполнителей и т.д. безлюдна, безмашинна, или -- все-таки запамятовал..?
При вывозе готовой продукции на склад - люди, погрузчики и т.д. или прямо в фуру и т.д.
Все-таки как на самом деле..?

Секретари, уборщицы, офисы, охраники - как на самом деле..?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Ого! Дэн - это отлично!
Если конечно - честно.., надеюсь - все по чесноку..!

Вопрос - на входе - приемка цемента, песка, наполнителей и т.д. безлюдна, безмашинна, или -- все-таки запамятовал..?
При вывозе готовой продукции на склад - люди, погрузчики и т.д. или прямо в фуру и т.д.
Все-таки как на самом деле..?

Секретари, уборщицы, офисы, охраники - как на самом деле..?

Аминь!
Все без приувеличений, у меня на заводе и люди из этого форума были. Соври я хоть слово вы бы уже об этом знали.
Приемка, приезжает шаланда и высыпает инертные нужной фракции прямо в один из терминалов находящийся рядом с весовыми. Мастер смены бурут у водилы бумажку и кладет в ящик "приемка". Цемент аналогично, так что дополнительного персонала для приемки нет, можно сказать безлюдная приемка. А если вдруг мастеру возникли сомнения в весе или во фракции отсылает шаланду в отстойник (терминал на територии) и я потом уж разбираюсь.
Я же писал что у меня есть рабочие, квалифицированные рабочие. Упакованный куб один из рабочих вывозит погрузчиком на склад и возвращается к своим функциям.
Отгрузка оналогично, хотя и мастер частенько за погрузчик содится, если я на месте то и с меня корона не слитит. У нас главный приоретет это производственный процесс, и зарплата у всех от него зависит.
"Секретари, уборщицы, офисы, охраники " все на много прозаичней. Администрированием занимается менеджер по продажам, а секритарша мне ненужна - у меня жена молодая :) Уборка офиса это обязанность тех кто в нем работает (тоже кароны ни у кого нет), тоже касается производства. Охрана - еще проще, все помещения как офисы так и произвожственные здаются на сиглализацию охранной компании, которая несет материальную ответственность.
Так что как видите не приврал. Хотя если чесно то летом иногда беру студента на пол ставки. Т.с. готовлю кадры на будующее.
Была ли полезна информация?
зуб даю, так и есть, не верите сами езжайте и смотрите, у нас бугалтерия шагнула далеко вперёт там всё на проге, то есть физ лицо бухгалтер только коректирует, а так на прессе 1 на загрузке и на смесителе 1, переукладка 2-3, чел. Оператор пресса кстате и есть мастер. Всё..
Я так думаю если мы с Дэном держали ручной труд то там наверное человек 25 работало..
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
...Хотя если чесно то летом иногда беру студента на пол ставки. Т.с. готовлю кадры на будующее.

Это ты про Ярослава - на пол ставки - что-ли?? :D
Оп-а! Шутка..!

Да! Отлично..!
Если не секрет - почем у Вас цемент и песок.., керамзит..уже с учетом доставки?
Площади собственно цеха и вспомогательные - входного терминала и склада готовой продукции..?

Если я правильно понял, то песок приходит нужной фракции и привозят фурой?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Кстате а каковы ваши площади, рабочии на ваш живопыр?
Изменено: Kanstein - 15.09.11 21:34
Была ли полезна информация?
Все сообщения по машинам удалены, обратите внимание на название темы.
Ваш модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
...Хотя если чесно то летом иногда беру студента на пол ставки. Т.с. готовлю кадры на будующее.
Это ты про Ярослава - на пол ставки - что-ли?? :D
Оп-а! Шутка..!
Да! Отлично..!
Если не секрет - почем у Вас цемент и песок.., керамзит..уже с учетом доставки?
Площади собственно цеха и вспомогательные - входного терминала и склада готовой продукции..?
Если я правильно понял, то песок приходит нужной фракции и привозят фурой?
Аминь!
Нет беру не Ярослава, но если было бы можно то предпочел бы его :) С ним в цеху безумно весело :)
У Ярослава я действительно заказал кое какую оснастку. У меня весьма извращенные в техническом плане требования. Пришлось открыть ему пару секретов. Ярослав обещал молчать как рыба.
Цемент М-500 около 74 евро за тонну.
Песок 0/4 - 2.8 евро за тонну.
Щебень - 8.3 евро за тонну.
Керамзит - 37.7 евро за тонну.
Цех 1000 кв.м. , терминалов около 150 кв.м., склад это вопрос сложный, основного склада около 450 кв.м. и так еще по територии место есть.
Поняли правильно песок приходит фиксированной фракции.

Морфеюс, аткровенность за откровенность, а какие у вас цены и производственные площади?

Цитата
Nikola пишет:

А знаетне почему пропасть (мне вот Мерсы не нравятся совсем) потому что средства потраченые на доводку и совершенствование...... весьма разные.... в мерсе там это все раз семь перекопали..... и переделали..... и результат...... Но опятьже работа была под определенную задачу......
Не совсем понятно что вы хотели сказать?
Была ли полезна информация?
Вот это правельный вопрос, а какие затраты на аренду при работе с живопыром, ладно азиаты на улице под навесом работают а у нас?? А у нас газ... Аренда и прочее, в итоге летний сезон ту вас в хорошую погоду. С прессом можно гораздо меньше площадь занимать, с линейкой в 1 лям впринцепи можно на 200 м2 работать, с подсобными помищениями, это хоть протопить можно.
Да я как о не особо горю желанием по оснаскам беседу вести.. если фрезерный 3 дня её точил, то мне это муторное дело рассказывать не интерессно и всё таки обещал не говарить... Дэн Дима скоро закончит, так что на днях можно забирать.
Была ли полезна информация?
Ярослав ты лучше скажи в каком вы были недоумении от моих замарочек и как все просветлело когда увидел воочую зачем это все надо. А чтоб новичку до этого дойти сколько времени понадобиться, если вообще дойдет.
А я ведь тоже не с нуля это придумал, многое попросто слизанно с прессоов стоимость которых исчисляется милионами долларов. Т.С. использовал наработки других. Но чтоб в эти тонкости вникнуть надо сначала самому в цеху, да на хорошем оборудовании поработать.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Ярослав ты лучше скажи в каком вы были недоумении от моих замарочек и как все просветлело когда увидел воочую зачем это все надо. А чтоб новичку до этого дойти сколько времени понадобиться, если вообще дойдет.
А я ведь тоже не с нуля это придумал, многое попросто слизанно с прессоов стоимость которых исчисляется милионами долларов. Т.С. использовал наработки других. Но чтоб в эти тонкости вникнуть надо сначала самому в цеху, да на хорошем оборудовании поработать.


Есть еще вопрос по себестоимости того что продают, оборудование оно всегда..... Ведь как не странно все мы ученики советской школaы..... Вот были времена город на 50 000 человек со всей инфраструктурой построить за пять лет...... есть реальные примеры......
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Ярослав ты лучше скажи в каком вы были недоумении от моих замарочек и как все просветлело когда увидел воочую зачем это все надо. А чтоб новичку до этого дойти сколько времени понадобиться, если вообще дойдет.
А я ведь тоже не с нуля это придумал, многое попросто слизанно с прессоов стоимость которых исчисляется милионами долларов. Т.С. использовал наработки других. Но чтоб в эти тонкости вникнуть надо сначала самому в цеху, да на хорошем оборудовании поработать.


Есть еще вопрос по себестоимости того что продают, оборудование оно всегда..... Ведь как не странно все мы ученики советской школaы..... Вот были времена город на 50 000 человек со всей инфраструктурой построить за пять лет...... есть реальные примеры......

Какие были времена? Просто никто тогда издержки как раз не считал. Выгодно - не выгодно, надо - не надо - мы впереди планеты всей. Вот у нас отгрохали серодобывающий комбинат за 5 лет - деньги угрохали - миллиарды. А когда союз развалился оказалось что сера то в условиях конкуренции - нерентабельная то совсем - если за границей покупать и импортировать - она на 30% дешевле получается. Вот и стоят теперь эти миллиарды никому уже не нужные (да и уже не миллиарды совсем). Но раньше то было всем начхать - мы буржуйскую серу покупать не будем - у нас своя есть - пофигу что дорогая.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)