Выбор линии вибропрессования, бюджет 1 млн.руб.

Выбор линии вибропрессования, бюджет 1 млн.руб.
Добрый день уважаемые форумчане! Прежде чем создать данную тему ознакомился с форумом, но ответа на свой вопрос не смог найти ( заранее приношу извинения если плохо искал ). В общем есть желание заняться производством кирпича и стеновых блоков. Бюджет на покупку оборудования в районе 1 млн.руб. Помещение а так же ежемесячные расходы в эту сумму не входят. Итак вопрос, как максимально разумно распорядится этой суммой, какое оборудование выбрать? Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Kanstein пишет:
Мне вот тоже интерессно когдаж в Россию начнут проникать малюсенькие автоматы...
Ярослав, они уже там.
Была ли полезна информация?
я имею ввиду пресик с зоной формовки в 450 на 270мм, при его вессе 150 кг, 1400 блоков и 100 м2 тротуарки :) .
Была ли полезна информация?
Хорошо, с выбором пресса определились, это ПТ-11, есть ли какая нить разница в эстакадах?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
да был бы пресс обсудили, на вип 6-ом, можно сменить калонны, целиндры, целиндр выталкивателя и ещё кое какие мелочи, и будет он делать блоки, насчёт того что они будут разваливатьса при выталкивании я бы не сказал, можно на вставках делать как здесь http://www.youtube.com/watch?v=GmVsgZb5Vrc&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=mVgYr5ss ... re=related
То что ВИП будет производителнее к приемру кондора это факт мало того, качество на безбоддонке будет луше, ибо на кондоре как и на всех рифеях блок так вот просто вы никогда не возьмёте и не перевернёте, смешно но падобнаяч азиатская живопырка стоит 100 тыш руб, минус сложность в автоматизации и много ручного труда, плюс качество и скорость. Их там дисятки тысяч, обьёмы конечно колосальные.
Обсудить на форуме его дествительно трудно почему, просто всё не заходит диолог о его детальном обсуждении нет навыков говарить о таких тонких вещах, есть те кто могут но не будут, да и зачем.
Павлик а вы о чём хотите поговарить о прессе который будет по цене дешевле кондора, и будет лудше его, есть такой пресса, один из них крохотный совсем, я бы сказал что это не пресёныш это зародыш, автомат, при крохотных размерах весьма мощьный стол, поддоник, по производительности примерно как вип 6 но по качеству можут немного уступать..С виду что то в раёне крохотной мазы. Но на нём работать вполне реально. Мне вот тоже интерессно когдаж в Россию начнут проникать малюсенькие автоматы...
Славик, я бы хотел обсудить выбор линии вибропрессования бюджетом в 1 млн.руб.
Была ли полезна информация?
Цитата
zxspectrum пишет:
Хорошо, с выбором пресса определились, это ПТ-11, есть ли какая нить разница в эстакадах?
а он разве делает стандартные блоки?
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
да был бы пресс обсудили, на вип 6-ом, можно сменить калонны, целиндры, целиндр выталкивателя и ещё кое какие мелочи, и будет он делать блоки, насчёт того что они будут разваливатьса при выталкивании я бы не сказал, можно на вставках делать как здесь http://www.youtube.com/watch?v=GmVsgZb5Vrc&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=mVgYr5ss ... re=related
То что ВИП будет производителнее к приемру кондора это факт мало того, качество на безбоддонке будет луше, ибо на кондоре как и на всех рифеях блок так вот просто вы никогда не возьмёте и не перевернёте, смешно но падобнаяч азиатская живопырка стоит 100 тыш руб, минус сложность в автоматизации и много ручного труда, плюс качество и скорость. Их там дисятки тысяч, обьёмы конечно колосальные.
Обсудить на форуме его дествительно трудно почему, просто всё не заходит диолог о его детальном обсуждении нет навыков говарить о таких тонких вещах, есть те кто могут но не будут, да и зачем.
Павлик а вы о чём хотите поговарить о прессе который будет по цене дешевле кондора, и будет лудше его, есть такой пресса, один из них крохотный совсем, я бы сказал что это не пресёныш это зародыш, автомат, при крохотных размерах весьма мощьный стол, поддоник, по производительности примерно как вип 6 но по качеству можут немного уступать..С виду что то в раёне крохотной мазы. Но на нём работать вполне реально. Мне вот тоже интерессно когдаж в Россию начнут проникать малюсенькие автоматы...
Славик, я бы хотел обсудить выбор линии вибропрессования бюджетом в 1 млн.руб.

Так он и вылезит в лям, это его купи, это ему поддонны 1500 шт, это смеситель шоб по выходу было литров 200 - 250 бетона, а смеситель там минимум одновалка, это рольганд это скип эстокада, и пусконаладночные работы, да и фундамент на 2 тонны всё таки столик там на 16 кНт и т.д..
Вот вам и производительность в 3 раза выше максимального обьема твоего Павлик кондора.. Вот те лям за автомат.
Была ли полезна информация?
Славик вот честно слово такое ощущение что ты только в интернете производство видел
а эти поддоны с продукцией ты куда будешь девать? стелажи что бесплатные?
пропарочную надо делать? а она бесплатная?
а таскать продукцию ты руках будешь?
и самое главное ВИП6 не делает блоки, переделка тоже денег стоит.
всё стоит денег и не малых, я не очень в теме про вип6 но с помощью интернета прикинул
сам пресс 300000р
поддоны 200р-шт * 1500шт= 300000р
смеситель 200000р
эстокада 150000р
рольганд и стелажи 150000р
парилка 50000р
фундамент 20000р
грузоподьёмное об-ие (бу погрузчик) 120000р можно взять роклу за 10000р
плюс доработка для производства блоков не знаю сколько стоит
если я где то ошибся поправьте.

вот уже выпали за 1 лям а это ещё не все затраты. и давайте учитывать что это бу и сколько потребуется вложений до начала нормальной работы неизвестно.
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
Славик вот честно слово такое ощущение что ты только в интернете производство видел
а эти поддоны с продукцией ты куда будешь девать? стелажи что бесплатные?
пропарочную надо делать? а она бесплатная?
а таскать продукцию ты руках будешь?
и самое главное ВИП6 не делает блоки, переделка тоже денег стоит.
всё стоит денег и не малых, я не очень в теме про вип6 но с помощью интернета прикинул
сам пресс 300000р
поддоны 200р-шт * 1500шт= 300000р
смеситель 200000р
эстокада 150000р
рольганд и стелажи 150000р
парилка 50000р
фундамент 20000р
грузоподьёмное об-ие (бу погрузчик) 120000р можно взять роклу за 10000р
плюс доработка для производства блоков не знаю сколько стоит
если я где то ошибся поправьте.

вот уже выпали за 1 лям а это ещё не все затраты. и давайте учитывать что это бу и сколько потребуется вложений до начала нормальной работы неизвестно.

Да фиг с ним - что выпали за лям..
Какая будет у него производительность, хотя бы в блоках, за смену и сколько при этом будет людей и техники..??
Мне интересно - будет это выгоднее, чем живопыра или нет?

Аминь!
Была ли полезна информация?
я пока не понял где здесь происходит экономия в людях смесь готовят люди, продукцию из пресса вынимают люди в камеру тащат стелажи люди. экономии нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:


Да фиг с ним - что выпали за лям..
Какая будет у него производительность, хотя бы в блоках, за смену и сколько при этом будет людей и техники..??
Мне интересно - будет это выгоднее, чем живопыра или нет?

Аминь!
А кто вам сказал что это не живопырка :mrgreen:

Давайте дадим определение живопырки
На мой взгляд можно сформулировать примерно так
жывопырка это: вибропрессовочное оборудование не способное к хорошему уплотнению бетона на любом виде продукции и требуещее для обслуживания много рабочей силы использующей много ручного труда.
может кто получше опредилит что есмъ живопырка

Так как подходит вип6 под это определение?
Была ли полезна информация?
Совершенно согласен! Надо всётаки отделить живо пыр и техника которая работает. Насчёт уплотнения тоже согласен, не многие могут изготовить хотя бы на песчанке с 10 % с цементом без крупного, она попросту развалитьса, второе это геометрия и отсутствие трещин, то есть изделие выйти должно как бы как "каменный пластелин".
А вообще есть замечательная таблица от Николая Валервиича по группе прессов, добавив туда статистику и уровень производимой продукции при соотношении качества и себестоимости, то многи пресса туда ну никак не попадают.
Так что вип6 к живопырам никак не относитьса.
Павлик, какие стеложи, покажим не одного азиата со стеложами тут либо на друг друга ставят либо на досках ярусами раскладывают, так что идея со стеложами это давно ушедшее. Потом а я на стеложи не ставлю, а зачем у меня штабелёр ставит на друг друга, хош покажу?, если бетон слабенький с минимум вяжущего, то у меня идут вставки, есть ещё куча вариантов, далее пропарка у кого как, но вообще я без пропарки нормально обхожусь, если при 15% цемента весс 2300 то пропаривать не обязательно при +16, если ниже то есть ускарители твердения. Но мне как то всё равно помищение у меня отапливомое, набор прочности не только зависит от ВЦ но и от плотности изделия.
Павлик я то общаюсь не только тут но есть и международные форумы где я могу потрепатьса и поделитьса опытом со многими, о вип 6 там тоже знают некоторые, но даже он не интерессен, а почему дело даже не в затратах, а давайтека посчитаем,
пресс в миниатюрном виде автомат
цена 420 000 руб
формует за смену
-100м2 тротуарки
-1450 блоков стеновых
- поддон 420на 270 18 фанера цена за ламенированую резаную на станке 2 евро тк, тоесть за 1500 шт 3000 евро, примерно 125 000. Если найдёте такие доски то ради бога ещё дешевле.
- меситель согласен 200 000
- фундамент пару тонн, даж не знаю тыш 5
эстокада, если сами то за 10 000.
- рольганд гмм, ну если сами соберёте метра на 2 тыш 5 максимум.. Обычно по моим чертижам его за вечере собирали.
итого 765 000
+ пуск и проочее да вот вам лям.
А чего вы хотели, чтобы такой кроха выдавал такой обьём его надо кормить каждые 5 минут, всё таки 200 литров бетона это далеко не мало.. если нет средств "ибо нех..."
Я имею виду не только ВИП6 но и другие не большие и крохотные современные прессята, вообще я их если чесно не видел, но знаю что в некоторых странах в институтах их эксплотируют и гоняют их на автомате, а тут как бы для начинающих он очень подходит... А почему и нет. А уплотнения я видел образцы вполне приличное.
Вячислав, работает оператор смесителя + в качестве его загрузки, оператор пресса + перукладка изделия, пуреукладчики итого максимум 5 человек. Тоесть 2 человека ответственные и 3 так приди и отнеси..
А теперь Павел скажи во сколько вылезит 3 кондора и нормальный автомат, чем вы там занимаетесь уважаемый???
Была ли полезна информация?
какой то бред
1. я так понимаю что у тебя рабочие бегаю по цеху с блоками в руках? или они у тебя все занимаются тяжолой атлетикой и бегают споддонами с продукцией? мне стелажи нужны именно для того что бы не было лишней беготни по цеху. про палетировщики не надо говорить читаем тему.
2. я в блоки на всеми вами обосраном кондоре добавляю 8% вяжущего а ты на хвалёном автомате 15% тебе не смешно? и песок у меня мелкий

Славик ты в каждой теме пишешь про супер дешовые пресса автоматы, выкладываешь ссылки на ютюб а потом пишеш что они не совсем подходят для России и т.д. и т.п.
Давай по чесноку выложи пресс и приведи хоть какую то информацию как его купить, я обещаю за 400-500тр я куплю работающий, новый автомат если он будет делать в трое против кондора.

- фундамент пару тонн, даж не знаю тыш 5 "ну если копать самому то мэйби"
эстокада, если сами то за 10 000. "за 10000 только сварочный аппарат купишь"
- рольганд гмм, ну если сами соберёте метра на 2 тыш 5 максимум.. Обычно по моим чертижам его за вечере собирали. "а вышли мне чертежи плиз"
Была ли полезна информация?
кто бегает, поддон рядом, положил ряд, ставиш по бокам блоки готовие, и доску сверху и новый ряд, блин так все азиаты работают на живопырках, укатывают поддон в стоило и всё... А ты покажи свои блоки на 8%... на 15-10 % я по изделиям прогуливаюсь сверху, если не разваливаетьса то экзамен приниммаю.
А зачем его копать, можете на уровне пояса поставить пресс а фундамент на пол.
Чертежи, не дам, плохо ведёш себя, ладно попозжее в личку напишу.
Я пресса рекламировать не буду, их пол мира делает, вот и ищите, как их выбирать описал уже 120 раз, есть хорошие есть и плохие. Если брать статистику то на кирпичик 200х100х60 воздействие стола составляет 3,5 кНт, аплитуда в среднем 1 мм, по производительности хорош тот пресс который выдаст 3 удара в минуту, без вмешательства оператора, цифры я привёл, дерзайте.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
кто бегает, поддон рядом, положил ряд, ставиш по бокам блоки готовие, и доску сверху и новый ряд, блин так все азиаты работают на живопырках, укатывают поддон в стоило и всё...
и когда он и высохнут если их сразу в палеты укладывать?
Цитата
Kanstein пишет:
А ты покажи свои блоки на 8%... на 15-10 % я по изделиям прогуливаюсь сверху, если не разваливаетьса то экзамен приниммаю.
по моим сразу нельзя ходить хотя я не понимаю зачем это, хотя я не верю что то что такое возможно
Цитата
Kanstein пишет:
А зачем его копать, можете на уровне пояса поставить пресс а фундамент на пол.
это было бы самое странное инженерное решение что я видел, типа несушка на бетоной ноге
Цитата
Kanstein пишет:
Чертежи, не дам, плохо ведёш себя, ладно попозжее в личку напишу.
ну это как хочешь
Цитата
Kanstein пишет:
Я пресса рекламировать не буду, их пол мира делает, вот и ищите, как их выбирать описал уже 120 раз, есть хорошие есть и плохие. Если брать статистику то на кирпичик 200х100х60 воздействие стола составляет 3,5 кНт, аплитуда в среднем 1 мм, по производительности хорош тот пресс который выдаст 3 удара в минуту, без вмешательства оператора, цифры я привёл, дерзайте.
а ты выложи не в целях рекламы а в целях подтверждение своих слов чтоб никто не дай бог не подумал что ты привираешь ибо кроме тебя никто не знает где купить счастье.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:


Да фиг с ним - что выпали за лям..
Какая будет у него производительность, хотя бы в блоках, за смену и сколько при этом будет людей и техники..??
Мне интересно - будет это выгоднее, чем живопыра или нет?

Аминь!
А кто вам сказал что это не живопырка :mrgreen:

Давайте дадим определение живопырки
На мой взгляд можно сформулировать примерно так
жывопырка это: вибропрессовочное оборудование не способное к хорошему уплотнению бетона на любом виде продукции и требуещее для обслуживания много рабочей силы использующей много ручного труда.
может кто получше опредилит что есмъ живопырка

Так как подходит вип6 под это определение?

Че-та логика у Вас странная, кривая какая-то!!
Возьмите самый совершенный по Вашему мнению вибропресс и попробуйте уплотнить на нем однородную по гранулометрическому составу песчанно-цементную смесь..
Согласно Вашему же определению - этот "совершенный" пресс сразу станет живопыркой..
И это еще не все..
В ветке про "уровень производства.." topic16028.html
был пример производства на гидравлическом прессе известнейшей фирмы в составе:
- 12-ти человек,
- тельфер,
- козловой кран,
- второй козловой кран,
- камера ТВО
и согласно Вашей логике - это еще один замечательный живопыр - во весь рост..
На 2500 штук блоков да за 10-ть часов нужно целых 12-ть мужиков - о как!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Совершенно согласен! Надо всётаки отделить живо пыр и техника которая работает. Насчёт уплотнения тоже согласен, не многие могут изготовить хотя бы на песчанке с 10 % с цементом без крупного, она попросту развалитьса, второе это геометрия и отсутствие трещин, то есть изделие выйти должно как бы как "каменный пластелин".

Да не смешите!! Вы кому лапшу на уши примеряете!! Вот умора..
Похоже опять Ярослав клонировался..

Цитата
Kanstein пишет:
.. пресс в миниатюрном виде автомат
цена 420 000 руб
формует за смену
-100м2 тротуарки..
Три человека льют за смену - без проблем..
Цитата
Kanstein пишет:
..
-1450 блоков стеновых..
Четыре человека формуют за смену на живопыре 2100-2300 штук - без проблем..
и без прочего ..
-без поддонов,
-без фундаментов,
-без эстокад,
-без рольгангов,
- глядишь - лям сэкономили..
А запуск - включить рубильник - и вперед.. с песнями..

Цитата
Kanstein пишет:
.. работает оператор смесителя + в качестве его загрузки, оператор пресса + перукладка изделия, пуреукладчики итого максимум 5 человек. Тоесть 2 человека ответственные и 3 так приди и отнеси..

Оборжался!! И где же здесь - "уровень" производства..
На 5-ть лентяев - 1450 блоков за смену..?? и это все за лям денег..?? Ржу-нимагу!!

Сегодня приезжал клиент из соседнего городка в 30 км.. за блоками, спрашиваю - у Вас же работает Поятос..
чего у себя не покупаете..
Клиент крутит пальцем у виска: " я че сумашедший - у них блок 40 рублей, у вас 27, да еще скидку рубь попрошу - не откажите..
Я ему про очередь - а он готов ждать..
Вот такая автоматизация против живопыризации..

Этак получается, что наша живопырка снабжает блоками регионы от Башкирии до Москвы..

АМинь!
Была ли полезна информация?
Вячислав, аууу, а ты считаеш что там люди работают :shock: ?????, они разве что грузят и снимают. Я попрошу Павел что бы из института в Хельсинки закачали ролик зародыша фирмы К&M будем надеитьса что они согласятьса, там пресс долбить ну очень интерессно.
Ну ходить можно по тротуарки а по блокам канечно не желательно :lol:
Морфеус а чего так нервно то. У вас может народ и работает а около пресса люди не работают, они наблюдают :) у тебя сколько аэродромной площади для несушки??? А топиш ты чем Газом, ну ну... Ну так как ты показал работают отечественный конструктор другие почемуто подругому и гораздо проще, бонально и смешно Вячислав, но при вессе в 200 кг зародыш уделывает все эти по его меркам производства гиганты..
А в остальном это нормально, я стобой согласен если половина расходов это деньги которые надо отдать за короткий срок, но всё быстро меняетьса это говарить о вашем обьёме, будет обьём будут падать и цены на производимый товар, будет и конкуренция и будет смерть малому производству, ты вот спроси одну вещь а гдежи в ЕС мелкие производители а их и нету они уже давно все вымерли, в Азии там политика труда, кстате за дополнительное рабочее место как в странах Азии так и в ЕС в некоторых государствах, какое то время зарплату оплачивает государство, в Росии формеруетьса рынок и это нормально.. Думал бы ты как ты года через 2 жить будеш, а ты бывает позно, а автомат никуда не денитьса, набрал раздолбаев встал около линейки нажал кнупку и с песнями.
Да забыл давайтека посчитаем, если производимость станка 1450 шт блоков то это в среднем 23 000 руб дохода, множим на 21 рабочий день = 500 000 рублей выхлопа, ну и что, за пару месяцев всё отбиваетьса если есть спрос.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Уважаемый Морфеюс вы слишком навящевы со своими однородными смесями !!! То про уплотнение шариков на вибро прессе месяц подрят пишите, теперь про не уплотняемую смесь. Хорошо дополню мое определение ... не способная уплотнять при условии правильно подобранного гран состава - яснее?
Да какая разница сколько человек работает, считайте какой объем продукции на одного рабочего выпускает нормальное производство и какое ваша живопырка. Кстати по поводу примера с кран балками, тяжолого физического труда там у рабочих нет, разве что кнопки тугие.
Вы уже который расказываете про ваше чудо живопырку, но пока что никто их в глаза не видел, фото в студию !!! А лучьше еще и видео где ваши рабы делают пару циклов. А потом я по этому ролику со стопором и посчитаю вашу производительность. Еще хотелось бы взглянуть на лабороторные изледования вашей продукции, хотя бы плотность вашего бетона и какую нагрузку блок дерхит. Или вы хотите сказать что вы на живопырке можите дотянутся до расхода цемента в 6-7% ? А Я на таком проценте работаю, и нагруззку блок держит 12 МПа при 50% пустотелости.
Так что уважаемый хватит лить воды, давайте аргументарьвать свои высказывания.

Да и вот еще забыл. Вы пишите 2100 шт блоков 4 чела без проблем давайте считать:
Средний блок 190х190х390 припустотелости 50% (ниже нельзя по госту) и нормально уплотненном бетоне т.е. 2400 кг на куб весит - 17кг. 2100х17= 35700 кг.
Теперь смотрим, по вашей схеме работы 4 рабочих в ручную должны закинуть инертные чтоб зделать 2100 блоков, т.е. 35700 кг инертных. Они же должны в ручную эту смесь закидать в живопырку это еще раз 35700кг. Третий раз они должны сырую продукцию перетащить в пропорку. И если произвели 2100 блоков то должны и спокавать 2100 шт, а это четвертый раз по 35700 кг.
Так что у нас выходит, 35700х4=142800 кг на четверых, т.е. каждый из ваших рабочих перетаскивает в день по 35.7 тонн, и так иза дня в день.

ВЫВОД: ВРЕТЕ БАТЕНЬКА, КАК ТРОЦКИЙ ВРЕТЕ!!!
Изменено: NTB1 - 02.09.11 0:10
Была ли полезна информация?
Да забыл давайтека посчитаем, если производимость станка 1450 шт блоков то это в среднем 23 000 руб дохода, множим на 21 рабочий день = 500 000 рублей выхлопа, ну и что, за пару месяцев всё отбиваетьса если есть спрос.[/QUOTE]
это выручка ,а чистая прибыль гораздо меньше.
Была ли полезна информация?
ну 17 кг это в среднем, а если наглухо уплотнённый то там и 22 а то и выше, всё ещё не только от плотности зависит но и от весса самого инерного, у меня песок уплотнённый аж за 2 тонны зашкаливал, тем не менее всё таки вывод канцепции из многих практиков сводитьса к одному и это выживает..
Весь процесс подбора начинаетса естественно с пресса, если расматривать малый бизнес и рентабельное производство, то всё начинаетьса с оборудования, а именно от станка, а ещё точнее от возможности его уплотнения и производимой продукции, далее возможности производить и потреблять кг в колличество продукции, естественно предпочтение отдают механики с автоматикой, далее это подбор комплектующего по входу сырья или матерьяла в станок, после по выходу. Тут уже как бы всё зависит как организовываетьса и как подбираеютьса схемы производства, естественно с математическим рассчётом минимального рабочего труда, ну и наконец в итоге учитываетса покупательская способность и рентабельность и экономическое развитие владельца линейки.
Это называетьса " Промышленым Дизайном".
Так что кидать туда сюда 30 000 кг это как то не интерессно звучит,
1450 блоков это примерно 25 тонн бетона, тоесть по входу ежеминутно должно входит 52 кг сырья, и ежиминутно должно выходит столько же, это при 3 ударах в минуту, если расмотреть операции станка что мы видим
-загрузку в бункер и храниение бетона
- дозация мерным пресс формы
- уплотнение
- распалубка
- выход продукции на роликовую дорожку,
- подача поддона на вибростол.
Дополнительно
- соблюдения режима времени
- точность и скорость хода исполнеительных механизмов
- не допустимость человеческого фактора
- отсутсвие постоянного влияния работы на пресс физ лица.
- соблюдение всех технологических процессов по каманде
- соблюдения срока и расчёт плана или графика выполнения заказа
ну и тд. и т.п.
Далее смеситель посути смеситель нормальный требует только сырьё, если он подгоняетьса к прессу то учитываетса возможности поглощать бетона станком по времени за каторое смеситель вполне легко сможет выдать необходимый обьём и время всегда остаётса в запасе. не вкоем случае нельзя допускать простой станка допускаетьса простой смесителя, это вспомогательное к прессу, для облегчения работы смеситель либу стоит на эстокаде либо подача идёт через скип и конвеерную ленту,( последнее не предпочтительно), дозация если в малых обьёмах вполне пригодно по обьёму скипа.
В итоге, на работе со смесителем и с прессом работаю 2 человека, при автоматизации можно справитьса и одному, загрузку смесителя производить может оператор смесителя или оператор пресса..
Вот тут весь и сыр бор начинаетьса как грузить смеситель, из вариантов простых это вываливать инертное рядом со скипом, а скип как правили должен быть в яме, этот минимум допускаетьса при работе и загрузки в ручную. Если есть погрущик уже проще.
По сьёму продукции человек перукладывает с роликовой на стелаж, на ряды с досок или на друг друга, каму как, роликовую дорожку лудше делать в среднем на 2.5 метра, что бы оператор смог успеть убрать продукцию и уложить для транспортировки, не забываем что выходит ежеменутно по 2-3 поддона, и при этому у этого человека должен быть запас времени. поэтому такая длинна более приемлима, с учётом его усталости.
Ну а на переукладке, упаковке и возврате поддонов принимают обычно 2 человека.
Вот собственно так примерно выглядит простейшая линейка, на практике обычно я вижу такие которые работают.
Так что С Вячиславом я как то не соглашусь, почему? просто.. слишком много телодвижений в его словах. Потом при его 2400 шт в смену его живопыр должен шлёпать за 2 минуты блоков 10, то есть получаетьса живопыр его на 6 блоков, а это орентеровочно 30 кНт минимум, такая матрица весит пол тонны, и если они её подымают в ручную через рычаг, это будет странно... Я так предпологаю с такими трудами у Вичаслава работает человек 8 минимум и долго они у него не задерживаютьса.
Цитата
горец33 пишет:
Да забыл давайтека посчитаем, если производимость станка 1450 шт блоков то это в среднем 23 000 руб дохода, множим на 21 рабочий день = 500 000 рублей выхлопа, ну и что, за пару месяцев всё отбиваетьса если есть спрос.
это выручка ,а чистая прибыль гораздо меньше.[/QUOTE]
Да нет приблезительная, если продажи по 27 руб шт
сырьё 4500 руб с доставкой за 25 тон
цемент 7000 руб если расматриваетьса орентеровочно 6%
рабочии минимум 7000 рублей в день.
хотя наверное погаречился, тут + премиальные, и прочии расходы, 5000 в день.
ну ещё можно добавить НДС если он плитса у вас канечно..
итого 18 000
*21= 378 000 дохода.
если есть спрос то можно и вторую смену поставить или увеличить рабочий день до 12 часов, не много доплатив.
Кароче если на одного человека выходит ежидневно 290 шт блоков, или 20 м2 тротуарки, ещё кароче человек производтсву приносить доход должен в раёне 3000 рублей, тогда ещё как то при плохих или не очень хороших обстаятельствах, можно маневрировать и конкурировать, оставатьса на плаву, зарекомендовать на рынке и копить но приличный пресс.
Как это происходит у других на кондорах, нисушках, или на прочих лидерах продаж остаётьса загадкой...

Всё госпада я пошёл спать, надоели вы мне.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Сегодня приезжал клиент из соседнего городка в 30 км.. за блоками, спрашиваю - у Вас же работает Поятос..
чего у себя не покупаете..
Клиент крутит пальцем у виска: " я че сумашедший - у них блок 40 рублей, у вас 27, да еще скидку рубь попрошу - не откажите..
Я ему про очередь - а он готов ждать..
Вот такая автоматизация против живопыризации..

Этак получается, что наша живопырка снабжает блоками регионы от Башкирии до Москвы..

АМинь!


Станислав, это кто какие задачи ставит.
Ты снабжать регионы, а я деньги себе зарабатывать.
В прошлом месяце продукции продали на 16 лимонов, как ты думаешь я лично заработал больше чем ты (лично) или нет?

Мне конечно тоже приятно, что ко мне перебегают Заказчики от конкурентов.
Однако, ты бы позвонил Юре и спросил у него про очередь, может у него на два месяца?

Вот и подумай на сколько больше он лично зарабатывает продавая блоки по 40 рублей?
Хотя может я и ошибаюсь, может он и альтруист. :D
Была ли полезна информация?
Господа, вам не кажется что вы далеко ушли от темы заменяет ?

ПЫСЫ я тоже заметил что большие производства реализовывают продукцию дороже чем малый бизнес.
Была ли полезна информация?
а малому никогда столько платить не будут, будут приходить и от 40 рублей уходить с невозмутимым лицом, к мелким бегают те кто ищет подешевле, да и качество блока оставляет желать лудшего, так что плятят за то что глаза радует и не стыдно показывать.
Сергей Вячислав, провёл депингованую компанию, и бо потому по 27, хотя я бы на блоки в егот случае взвентил бы на 35, часник всёравно торговатьса ещё будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Сегодня приезжал клиент из соседнего городка в 30 км.. за блоками, спрашиваю - у Вас же работает Поятос..
чего у себя не покупаете..
Клиент крутит пальцем у виска: " я че сумашедший - у них блок 40 рублей, у вас 27, да еще скидку рубь попрошу - не откажите..
Я ему про очередь - а он готов ждать..
Вот такая автоматизация против живопыризации..

Этак получается, что наша живопырка снабжает блоками регионы от Башкирии до Москвы..

АМинь!


Станислав, это кто какие задачи ставит.
Ты снабжать регионы, а я деньги себе зарабатывать.
В прошлом месяце продукции продали на 16 лимонов, как ты думаешь я лично заработал больше чем ты (лично) или нет?

Мне конечно тоже приятно, что ко мне перебегают Заказчики от конкурентов.
Однако, ты бы позвонил Юре и спросил у него про очередь, может у него на два месяца?

Вот и подумай на сколько больше он лично зарабатывает продавая блоки по 40 рублей?
Хотя может я и ошибаюсь, может он и альтруист. :D

Сергей! Дык я даже и не пытаюсь равнять живопыру с паятосом... Я уже говорил об этом.. Глупо было бы..
Я против дезинформации, наглой и тупой..
Тупой - потому что расчеты показывают совершенно обратное..
По энерго затратам живопыра ничем не уступает высоко механизированным и автоматизированным линиям..
Это факт - никто не ткнул носом в ошибки в расчетах..
А вывод из этих расчетов элементарный: либо живопыра, либо полный автомат..
Вот так вот..
На сей день нет механизированного пресса на базе которого можно было бы построить более эффективное производство чем на живопыре..
После живопыры - пропасть..

Теперь давай твои 16 лямов пощупаем..
У меня за август 41000 блоков по 27 р =1107 тыров,
брусчатки льют 3 парня по августу кирпича 1380 квадратов по 350 р = 483 тыра..
это все в одну смену..
стоимость оборудования на блоках -200 тыров,
на брусчатке - вместе с формами тыров 300-та..
... почему привел брусчатку, что бы не сказали, что на стационаре и ее можно прессовать..
В итоге:
оборудование 0,500 ляма - за месяц продукции на 1,59 ляма..
у тебя ( не дай соврать - поправь)
оборудование лямов 25-ть - продукции на 16-ть..
Соотнесите эти цифры - и расслабтесь..

Цитата
КСМ пишет:
.. ты бы позвонил Юре и спросил у него про очередь, может у него на два месяца?
Сергей! Не надо думать, что покупатель блоков глупее их производителя..
У нас народец даже без экономического образования - всегда умел считать деньгу в кармане..
Вместо блока по 40 р люди лучше купят кирпич.., а еще лучше - у меня блок по 27 р и "дизайнерский " кирпич на отделку..

Мне конкурентам даже и звонить нет надобности..
Каждую весну к началу мая приезжает толпа "алчущих" и "скаля зубы" требует повышения цен..
и каждый раз я их посылаю в ж..у и запускаю очередную живопыру в этом городе.. - для поддержания конкурентной среды..
в итоге - цена на блок снижается - рынок расширяется - прибыль у меня увеличивается..

Цитата
КСМ пишет:
..это кто какие задачи ставит.
Ты снабжать регионы, а я деньги себе зарабатывать.
Согласен - задачи разные - зарабатывать в виде зарплаты и зарабатывать в виде получения прибыли как собственника предприятия..
Предприятий у меня несколько, кроме того - торговля на бирже - тоже один из процессов оказывающих влияние на эффективность производства дензнаков..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
..ю провёл депингованую компанию, и бо потому по 27, хотя я бы на блоки в егот случае взвентил бы на 35, часник всёравно торговатьса ещё будет.

Это и не демпинг вовсе!
При цене 27 р у меня все с зп и я в том числе, и еще моих 8-9 р в виде бонусов..
Если нужно будет устроить демпинг, то цена рухнет на 18-19 за блок..

А повышать цену - глупо.. нужно знать рынок и как связана цена продукта с его объемом сбыта..
Я знаю точно, а Юра думаю - нет..
Хотя скорее всего он не собственник - поэтому думают другие.. он наверняка исполняет..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)