Уровень организации производства вибропрессованных материало

Уровень организации производства вибропрессованных материало
Предлагаю желающим выложить небольшой отчетик о своем производстве, на каком оборудовании работают, может что-то кто-то модернизировал,усовершенствовал. Ведь изменения вносятся почти на каждом производстве, чтобы добиться максимальной отдачи, а это интересно всем. А если фото прилепить - это еще лучше. Пожалуй начну первым.
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте! Здесь (на этой ветке) как в притче про трех слепых мудрецов: один потрогал ногу слона, второй хобот слона, третий хвост слона и потом каждый про СЛОНА расказывал!
Станислав прав по своему - если нет сбыта в таком количестве как у Сергея (я у себя такое количество тоже НЕ продам!) тогда зачем ему такой "монстор"? И КСМу у себя в Коломне с "живопыром" Станислава - ловить нечего!
Так что сдесь вышло как у тех мудрецов - у каждого видение "идеального производства" свое.
С "РИФЕЕМ" конечно не понятно - производительность от затрат - явно отстает, хотя все сделано толково и по "хозяйски". Тему "дорогого" оборудования цепляли в теме про Б\У смесители, там я приводил пример про новое оборудование в условиях "глубинки". Отбить его (новое) - не реально! Поэтому каждый ищет выход исходя из своих условий: Сергей берет "монстру", Станислав сам делает "живопыру", а я например Б\У востанавливаю!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Вот например, в предыдущем посте - ассортимент - ОК..
Из своего опыта заметил следующее - повышение асортимента "тащит" за собой производительность.
Когда было скажем три вида продукции - иногда была затарка склада, теперь восемь наименований прессовки
и уже не успеваем - склад пустой.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
"Степень влияния" можно заменить на "количество", зная граничные нормы ручного труда, можно ориентироваться о степени его присутствия (труда). Следовательно, как по моему, чем ниже Ваши показатели граничных пределов, тем выше тот самый уровень производства.
Что касается автоматизации, то это количество необходимых в процессе производства операций, которые выполняют вместо людей машины. Например фронтальный погрузчик с одним водителем, не поднимающим тяжести, заменяет рабский труд нескольких чернорабочих, перемещающих по 7т груза в смену.

Давайте цифру!
Иначе будет путаница..
Например (как я понимаю),
- есть некий технологический процесс состоящий из конечной последовательности операций П,
- из этой последовательности части операций Р выполняется в ручную, а часть операций М - механизировано,
т.е. операция выполняется машиной, но под 100% управлением человека..
следовательно,
П = Р + М,
тогда каким образом будет считаться по Вашему - степень механизации..

Можно ли аналогично поступить с определением степени автоматизации?

Что касается граничных норм труда, то это в большей степени субъективный, чем объективный фактор..
Если человеку за работу на полностью автоматизированной линии платят меньше чем ему необходимо для восполнения своих ежедневных энергетических потребностей - а много платить нельзя иначе автоматизация фикция - то на кой ляд эти нормы.. все равно - загнется

АМинь!
Была ли полезна информация?
Вадим!
Спасибо за поддержку!
Однако дело даже не столько в идеологии как таковой, хотя во многом Вы правы..
Многие из тех кто проживает не далее московской кольцевой даже в фантастических фантазиях не могут себе представить как живет Россия в глубинке..
У меня дача с баней в тайге в тысяче км от города где я живу, езжу в баню регулярно 2-3 раза в месяц, и стараюсь по разным дорогам - интересно наблюдать как и что меняется и в какую сторону..
Для многих регионов страны кризич только начался, а для многих и не заканчивался вовсе - он там всегда..
Многие даже не могут себе представить, что начать бизнес можно просто - не вкладывая огромные деньги..

Ко мне на производство часто приезжают люди и уезжают весьма удивленные, оказывается все очень просто и дешево.. и не ломается и без гидравлики..

Однако главная суть моего поста - дайте цифру (критерий, формулу) уровня организации производства..

Просто разговоры с картинками - не о чем.., субъективно..

Вадим! А Вы как думаете, какие параметры можно отобрать для включения в формулу критерия..?
Ваше мнение как практика - очень ценно..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Вот например, в предыдущем посте - ассортимент - ОК..
Из своего опыта заметил следующее - повышение асортимента "тащит" за собой производительность.
Когда было скажем три вида продукции - иногда была затарка склада, теперь восемь наименований прессовки
и уже не успеваем - склад пустой.
С уважением Роман!

Тащит в смысле - снижает производительность? Я правильно понял?

АМинь!
Была ли полезна информация?
Простой пример - потребность вашего станка 0,5 м куб бетона за 10 мин, до склада инертных 20 метров, Вы нанимаете 4 "негра" и они бегают с ведрами, они должны быть молодыми и сильными, либо у Вас фронтальный погрузчик, и работает сосед по поселку дядя Вася, который готов на Вас трудиться до пенсии, так как с ведрами до пенсии не реально. А "негров" нужно будет выбросить и найти новых. Начисления на зарплату неслабые, сравните...Вот маленький пример культуры производства и проявления заботы о преданных Вам людях.
Цитата
Morfeus пишет:
Если человеку за работу на полностью автоматизированной линии платят меньше чем ему необходимо для восполнения своих ежедневных энергетических потребностей - а много платить нельзя иначе автоматизация фикция - то на кой ляд эти нормы.. все равно - загнется
А вот этот момент объективно зависит лично от Вас как работодателя, когда я например вижу что за те деньги, которые я плачу мне было-бы не комфортно, я стараюсь найти способ повысить зарплату и нахожу.
Цитата
Morfeus пишет:
Можно ли аналогично поступить с определением степени автоматизации?
Я имел ввиду механизацию или автоматизацию как одно целое.
Цитата
Morfeus пишет:
дайте цифру (критерий, формулу) уровня организации производства..
Уважаемый Морфеус, после внедрения в процесс каждой мелочевки, облегчающей труд, глаз радовался, приятно смотреть... Визуально все легко и красиво. Я считаю что с каждой "примочкой" я повышаю уровень производства на своем участке. Как вспомню как бросал бетон лопатой в мерный... мало того что тупо (тут никуда не деться) так еще и тяжело.
Была ли полезна информация?
Витя я так думаю что он зарплаты не платит, на это всегда найдутса причины, Станислав ты прости но по правде у тя проходной двор...
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Простой пример - потребность вашего станка 0,5 м куб бетона за 10 мин, до склада инертных 20 метров, Вы нанимаете 4 "негра" и они бегают с ведрами, они должны быть молодыми и сильными, либо у Вас фронтальный погрузчик, и работает сосед по поселку дядя Вася, который готов на Вас трудиться до пенсии, так как с ведрами до пенсии не реально. А "негров" нужно будет выбросить и найти новых. Начисления на зарплату неслабые, сравните...Вот маленький пример культуры производства и проявления заботы о преданных Вам людях.
Цитата
Morfeus пишет:
Если человеку за работу на полностью автоматизированной линии платят меньше чем ему необходимо для восполнения своих ежедневных энергетических потребностей - а много платить нельзя иначе автоматизация фикция - то на кой ляд эти нормы.. все равно - загнется
А вот этот момент объективно зависит лично от Вас как работодателя, когда я например вижу что за те деньги, которые я плачу мне было-бы не комфортно, я стараюсь найти способ повысить зарплату и нахожу.
Цитата
Morfeus пишет:
Можно ли аналогично поступить с определением степени автоматизации?
Я имел ввиду механизацию или автоматизацию как одно целое.
Цитата
Morfeus пишет:
дайте цифру (критерий, формулу) уровня организации производства..
Уважаемый Морфеус, после внедрения в процесс каждой мелочевки, облегчающей труд, глаз радовался, приятно смотреть... Визуально все легко и красиво. Я считаю что с каждой "примочкой" я повышаю уровень производства на своем участке. Как вспомню как бросал бетон лопатой в мерный... мало того что тупо (тут никуда не деться) так еще и тяжело.

Виктор! Это все слова - Вы цифру можете дать!
Фразы типа - все лекго и красиво - субъективность..
А вот простой оборудования по причине выхода из строя элемента автоматизации - это уже цифра..
Сколько у Вас стоит простой оборудования? Вы считали?
А сколько раз Ваш цех стоял по причине выхода из строя либо гидравлики, либо механики, либо электронники..
Только не говорите, что не разу ничего не ломалось.. - Я вас умоляю - а то расплачусь от умиления..

Цифру - а не слова..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Витя я так думаю что он зарплаты не платит, на это всегда найдутса причины, Станислав ты прости но по правде у тя проходной двор...
Ярослав! Прости взаимно, но тебя может вылечить только тяжелый труд..!
Поверь - в нем есть польза и для головы..
Приезжай, для тебя лично на новой живопыре 10-той версии - 2500 штук за смену 8 часов..

АМИнь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
А вот простой оборудования по причине выхода из строя элемента автоматизации - это уже цифра..Сколько у Вас стоит простой оборудования? Вы считали?.
В теме "припрессовое оборудование" достаточно хорошо на видео виден мой процесс. Оборудование простое и неприхотливое, поломки до сих пор устранялись в течении 1-2 часов, это самые серьезные. И ремонтируются в большинстве случаев с помощью болгарки и сварочника.
Со дня на день нужно будет заменить броню в смесителе, вот это да :( Думаю дня на два. А так более серьезные переделки делаются зимой.
Цитата
Morfeus пишет:
А сколько раз Ваш цех стоял по причине выхода из строя либо гидравлики, либо механики, либо электронники..
А чему ломаться в гидравлике ? Цилиндр потек - поменяли резинки (30 мин), Катушка на распределителе сгорела(2 мин), шланг лопнул (40 мин, в магазин бежать) А по поводу механики - резак, подогреть, болгарка и сварочник. Электроника еще не готова, но проэктируется с расчетом моментального перехода в управление в ручном режиме. Самое сложное для меня это электрика, всякие там пускатели , кнопки, ну выбросил и вставил новое ...
А простой цеха это попадалово на зарплату (она у меня почасовая, за 8 час), аренду и незаработанную прибыль.
Была ли полезна информация?
я вот тоже не понимаю чему литеть в гидравлике если за ней следить то она проработает лет 50 тока надо всё вовремя делать и ухаживать за ней и будет вам щастье, насчёт электроники тоже странно щас все детали на диншинах стоят отвернул кристовой отверткой проводки( и то максимум гемороя) или отщёлкнул и поменял как лампочку, заменть реле капейки стоит что то там 3 евро чтоли вообщем смеХанический конценвик по 6 евро, морфеус да ну вас уже это смешно как то лудше своё производство покажите а то его так и никто не видел...
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Виктор! Это все слова - Вы цифру можете дать!
Станислав, цифру дать не могу, да и нет наверное такой шкалы типа баллов касательно землетрясения. Скорее всего этот "уровень производства" оценивают визуально под впечатлением от увиденных масштабов и слаженности и четкости работы персонала и механизмов. При всех равных условиях, человек, оценивающий "уровень" мне кажется отдаст предпочтение тому производству на котором меньше ручного труда, так как машины ошибаются реже, и ломаются тоже реже чем человек.
Была ли полезна информация?
Витя я с тобой обсолютно согласен в наше время часто ручной труд стоит дороже автоматики а ручной очень редко дёшего. Так или иначе произвосдство со временем приходит к мненью и стремлениюб шагать в ногу со временем.

по мне автоматика и механизация это больше напоминает на беспроцентный кредит с минимум гемороев....
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

... Однако главная суть моего поста - дайте цифру (критерий, формулу) уровня организации производства..

Просто разговоры с картинками - не о чем.., субъективно..

Вадим! А Вы как думаете, какие параметры можно отобрать для включения в формулу критерия..?
Ваше мнение как практика - очень ценно..

Аминь!
Здравствуйте, Станислав!
Честно говоря, я вообще не понимаю смысла фразы
Цитата
Уровень организации производства вибропрессованных матер
Уровень автоматизации - механизации я могу понять.Это отношение ручной работы (то есть сила на расстояние) к работе выполняемой механизмом (опять сила на расстояние, но лучше квт в час), я могу понять уровень организации управления производством, то есть по отдельности, мне всё понятно, а когда всё комом
Цитата
Уровень организации производства вибропрессованных матер
, я перестаю понимать о чём идёт речь.
Если говорить о механизации и автоматизации, то мне кажется, что для каждого конкретного случая имеется свой оптимальное соотношение между долей ручного труда и механизированным.А автоматизация в некоторых случаях мне кажется излишней.
В качестве примера, опишу как был организован технологический процесс у меня.
1.Приём песка осуществляется на бетонную площадку 7*12 метров оснащённую кранбалкой.На кранбалке висит грейферный ковш.До установки кранбалки, подача инертных осуществлялась и трактором и в ручную ... . Выбор в качестве устройства подачи инертных кранбалки и грейферного ковша был обусловлен двумя причинами, первая - с прицелом на автоматизацию, вторая высокая надёжность и низкие эксплуатационные расходы и самое главное абсолютная работоспособность при -30 градусах.
2.Песок из грейферного ковша высыпается в бункер ленточного транспортера, по транспортёру песок попадает в аппаратную (участок приготовления бетона).Здесь при выборе в качестве устройства подачи инертных транспортёра, была допущена ошибка.Грейферо при захвате песка создаёт усилие закрытия ковша около 6 тн.Такое усилие требуется поздней осенью и ранней весной, когда песок хранящийся на открытом воздухе сильно смерзается.Так вот при погрузке такого песка могут образовываться комки не проходящие через течку транспортёра.В этом случае приходится выходить на улицу и разбивать комки, это прерывает процесс производства, по этому в этом году транспортёр планирую заменить на скиповый подъёмник.Ему комки не страшны.
3.С ленты транспортёра, песок подаётся в ковш скипового подъёмника смесителя.Затем в смеситель.
Цемент из цементовоза задувается в силос изготовленный из двух контейнеров.Из силоса коротким шнеком, цемент подаётся в бункер стоящий на обычных 150 кг циферблатных весах.После дозирования цемент эл.талью подаётся в смеситель.На участке приготвления бетона всю работу делает 1 человек.
4.Приготовленный бетон по ленточному транспортёру подаётся в бункер пресса.Готовые изделия принимаются оператором пресса на металлический поддон.Штатная ВИПовская рамка для технологического поддона заменена на рольганг длиной около 2 метров.Подача листов осуществляется слева на право.На рольганге помещается два листа, размер листов нестандартный, двойной длины 106*36 см..Выбор такого размера обусловлен следующим обстоятельством, с рольганга поддон с изделием по роликам закатывается на накопительный поддон на котором помещается пять таких длинных поддонов.Размер накопительного поддона 115*150 см.Если на такой накопительный поддон закатывать короткие листы, то много тусни, запросто можно упороть впереди стоящие изделия кромкой закатываемого листа.Размер накопительного поддона выбран не случайно, до этого были поддоны большего размера, так вот для работы с ними требовались привлекать два человека, иначе составлять их в стопку, было сложно, много времени занимало позиционирование поддона перед установкой в стопку.Переход на меньший размер, позволил штабелевать поддоны одному человеку.Накопительные поддоны с готовыми изделиями, с помощью эл.тельферас ставятся в линию, пачками по 11-15 штук в всоту.Длина линии максимум 8 пачек. Таких линий две.Одна линия в течении смены набивается, вторая одновременно разгружается.Третья линия подачи пустых накопительных поддонов к прессу.Рабочий цикл этого участка выглядит следующим образом.Транспортная тележка везет накопительный поддон с готовыми изделиями под эл.телфер первой линии (до нее около 8 метров) пересекая при этом линию разгрузки и вторую линию изделий изготовленных вчера.Рабочий с помощью захвата снимает накопительный поддон и оставляет его на весу, и подает (возвращает) тележку под эл.тельфер линии разгрузки, на котором на захвате уже висит разгруженный накопительный поддон с технологическими поддонами.Ставит его на тележку и подаёт к прессу.Расстояние от линии разгрузки до пресса около 3 метров.Так, что процедура смены накопительного поддона у пресса занимает менее 26 секунд.То есть пресс не останавливается ни на секунду.Пока накопительный поддон заполняется новыми изделиями, рабочий ставит ранее завешенный поддон с готовыми изделиями в стопку, переходит на вторую линию (изделия сделанные вчера) захватом с помощью эл.тельфера берёт накопительный поддон везёт его тельфером в хвост стопки (за ним находится ещё один рельсовый путь параллельный пути подачи готовых изделий) ставит на тележку накопительный поддон, выталкивает его на линию разгрузки, разгружает блоки на транспортный поддон, а освободившийся накопительный поддон с помощью эл.тельфера перемещает на входную линию и оставляет над ней.Всё цикл завершился.
Итого работает:
Участок приготовления бетона - 1 человек.
Оператор пресса -1 человек.
Откатчик-разгрузчик -1 человек.
Разгрузчик вод.вилочного погр -1 человек.
Сварщик, электрик слесарь -1 человек.
Минимальная производительность 1200 блоков, средняя 1440 шт, максимальная 1600 шт.
Недостатки.Нет механического захвата готовых изделий для их пакетировки на транспортный поддон.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
А вот простой оборудования по причине выхода из строя элемента автоматизации - это уже цифра..Сколько у Вас стоит простой оборудования? Вы считали?.
В теме "припрессовое оборудование" достаточно хорошо на видео виден мой процесс. Оборудование простое и неприхотливое, поломки до сих пор устранялись в течении 1-2 часов, это самые серьезные. И ремонтируются в большинстве случаев с помощью болгарки и сварочника.
Со дня на день нужно будет заменить броню в смесителе, вот это да :( Думаю дня на два. А так более серьезные переделки делаются зимой.
Цитата
Morfeus пишет:
А сколько раз Ваш цех стоял по причине выхода из строя либо гидравлики, либо механики, либо электронники..
А чему ломаться в гидравлике ? Цилиндр потек - поменяли резинки (30 мин), Катушка на распределителе сгорела(2 мин), шланг лопнул (40 мин, в магазин бежать) А по поводу механики - резак, подогреть, болгарка и сварочник. Электроника еще не готова, но проэктируется с расчетом моментального перехода в управление в ручном режиме. Самое сложное для меня это электрика, всякие там пускатели , кнопки, ну выбросил и вставил новое ...
А простой цеха это попадалово на зарплату (она у меня почасовая, за 8 час), аренду и незаработанную прибыль.

Статистика есть? Записи ведете?
Если есть - давайте - посчитаем статистику - выведем цифры, вероятности и т.д.

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
я вот тоже не понимаю чему литеть в гидравлике если за ней следить то она проработает лет 50 тока надо всё вовремя делать и ухаживать за ней и будет вам щастье, насчёт электроники тоже странно щас все детали на диншинах стоят отвернул кристовой отверткой проводки( и то максимум гемороя) или отщёлкнул и поменял как лампочку, заменть реле капейки стоит что то там 3 евро чтоли вообщем смеХанический конценвик по 6 евро, морфеус да ну вас уже это смешно как то лудше своё производство покажите а то его так и никто не видел...

Следить - значит должен быть соответствующий (в смысле знаний) человек и квалификации..
Электриков много - а вот тех кто разбирается прфоессионально в электрике - единицы..
Недавно главному энергетику базы где аредуем площади задал вопрос про реактивную мощность и компенсаторы ее..
Удивлению небыло предела..!

Короче!
Вываливайте все честно на поверхность, и давайте цифры - иначе словоблудие..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Виктор! Это все слова - Вы цифру можете дать!
Станислав, цифру дать не могу, да и нет наверное такой шкалы типа баллов касательно землетрясения. Скорее всего этот "уровень производства" оценивают визуально под впечатлением от увиденных масштабов и слаженности и четкости работы персонала и механизмов. При всех равных условиях, человек, оценивающий "уровень" мне кажется отдаст предпочтение тому производству на котором меньше ручного труда, так как машины ошибаются реже, и ломаются тоже реже чем человек.


Плохо, что цифру дать не можете!
Вот так рождаются заблуждения..
Субъективизм - контрпродуктивный метод.. оценки..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Витя я с тобой обсолютно согласен в наше время часто ручной труд стоит дороже автоматики а ручной очень редко дёшего. Так или иначе произвосдство со временем приходит к мненью и стремлениюб шагать в ногу со временем.


Слова и только..
Нет цифр - заблюдитесь в 3-х соснах..

АМИнь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Вот например, в предыдущем посте - ассортимент - ОК..
Из своего опыта заметил следующее - повышение асортимента "тащит" за собой производительность.
Когда было скажем три вида продукции - иногда была затарка склада, теперь восемь наименований прессовки
и уже не успеваем - склад пустой.
С уважением Роман!

Тащит в смысле - снижает производительность? Я правильно понял?

АМинь!
Нет Станислав немного не так. Например у меня вначале было два вида плитки и бордюр, и "завалить" местный рынок этими изделиями мы успевали очень быстро.Затем сделали формы на водосток и оголовник для забора, на них тоже появились свои покупатели и как следствие спрос, и т.д. - тоесть объем выпускаемой (затребованой) продукции вырос а производительность пресса осталась на прежнем уровне. Поэтому пришлось запускать второй пресс, если опять не буду успевать с заказами - запущу третий, но до "мостры" наверное не дорасту!
С уважением Роман!
Изменено: ЯРН - 03.08.11 11:47
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Хорошо если хочешь узнать про всех то пожалуйста:
- Нач. производства на Поятосе (есть ещё нач. литьевого участка),
- два контролёра ОТК (женщины),
- упаковщик (мужик надо доталкивать поддон по роликам на обмотчик),
- водитель погрузчика на вывоз продукции (он же на 3-х тонном погрузчике грузит инертные в бункера бет. завода, цемент сдувают сразу в силос из него всё шнеком идёт в дозатор).

Однако когда идёт борт водила не всегда успевает грузить и его подменят нач. производства.

- оператор линии (пацан 21 год),

Далее:
- главный инженер (дед 60 лет, мозг предприятия, основная работа думать, сейчас лежит на плановом осмотре в больнице),
- главный механник-кладовщик,
- два водителя погрузчика,
- выездной водитель погрузчика-фронтального (в основном работает на ж.д. где мы принимаем инертные вагонами, ну и на подхвате если два грузилы не успевают)
- электрик,
- слесарь по ремонту оборудования.

Два последних сейчас руководят ремонтом крыше цеха.

- есть ещё 7 узбеков работают в основном на литье,
- помимо этого по вечерам приходят два человека убирают линию,
- три-четыре водилы грузовиков, поскольку в сезон наёмники подводят.


Если делать одни блоки в месяц 450 000 - 500 000 получится не особо упираясь. :mrgreen:

Просто они на третий день делают по 16-17 тысяч в 10-ти часовую смену.


Однако блоки крайне низкорентабельная позиция и мы их делаем по остаточному принципу или, как сейчас когда на борт сырья не хватает.

А так борт фореве.
дак а каковы вложения в такое производство? они будут окупаться оооочень долго в российской действительности, или вообще...
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Штатная ВИПовская рамка для технологического поддона заменена на рольганг длиной около 2 метров.Подача листов осуществляется слева на право.На рольганге помещается два листа, размер листов нестандартный, двойной длины 106*36 см..Выбор такого размера обусловлен следующим обстоятельством, с рольганга поддон с изделием по роликам закатывается на накопительный поддон на котором помещается пять таких длинных поддонов.
Вадим эту схему придумали сами? Если можно ФОТО - хотя бы внешнего вида накопителя.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
..Нет Станислав немного не так. Например у меня вначале было два вида плитки и бордюр, и "завалить" местный рынок этими изделиями мы успевали очень быстро.Затем сделали формы на водосток и оголовник для забора, на них тоже появились свои покупатели и как следствие спрос, и т.д. - тоесть объем выпускаемой (затребованой) продукции вырос а производительность пресса осталась на прежнем уровне. Поэтому пришлось запускать второй пресс, если опять не буду успевать с заказами - запущу третий, но до "мостры" наверное не дорасту!
С уважением Роман!

Тогда получает что "тащит не производительность" , а правильнее было бы сказать - объем производства как следствие повышения спроса на Вашу продукцию за счет расширения рынка сбыта..

Видимо так?

По скольку окружающий мир устроен в единстве и борьбе противоположностей - то должна быть и вторая сторона "медали"..

АМинь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Тогда получает что "тащит не производительность" , а правильнее было бы сказать - объем производства как следствие повышения спроса на Вашу продукцию за счет расширения рынка сбыта..Видимо так?
Можно и так - но объем увеличился "благодаря" увеличению асортимента, а это "притащило" за собой необходимость увеличения производительности.
Цитата
Morfeus пишет:
то должна быть и вторая сторона "медали"..
Это как?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Тогда получает что "тащит не производительность" , а правильнее было бы сказать - объем производства как следствие повышения спроса на Вашу продукцию за счет расширения рынка сбыта..Видимо так?
Можно и так - но объем увеличился "благодаря" увеличению асортимента, а это "притащило" за собой необходимость увеличения производительности.
Цитата
Morfeus пишет:
то должна быть и вторая сторона "медали"..
Это как?
С уважением Роман!

Цитата
ЯРН пишет:
...тоесть объем выпускаемой (затребованой) продукции вырос а производительность пресса осталась на прежнем уровне.
Это же Вы постили..
По скольку в природе упорядочение до бесконечности невозможно в принципе, т.к. все ее процессы диссипативны, то в Вашем случае при увеличении объема выпускаемой продукции должны были возрасти издержки на ее выпуск.. и они возросли..
Посмотрите внимательно - иначе - не может быть - просто по здравому смыслу (по законам физики)..

АМинь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
в Вашем случае при увеличении объема выпускаемой продукции должны были возрасти издержки на ее выпуск.. и они возросли..
Нет Станислав - издержки уменьшились! Я поднял производительность за счет запуска второго пресса (ВИП 6пб был установлен, подключен, завязан транспортерами для подачи смеси, но не запускал его так как небыло необходимости - справлялись на одном) завязаного на той же мешалке что и первый. У меня двухвалка - способна обеспечить смесью - штук пять "шестых". Что получилось: прибавился оператор на второй пресс (оператор смесителя - по прежнему один!) а объем продукции увеличился - в двое!
Теперь делим все постояные расходы (зарплату рем. бригаде, бухгалтеру, оплата телефона и т.д.) на объем продукции произведеной в смену.
НАПРИМЕР: 3000 руб. делим на 90 м2 (на одном прессе) издержки на один метр 33,33руб.,теперь делим ту же сумму на 180м2 (на двух прессах) получается 16,66руб.!
Могу привести пример по переработке подсолнечника: у меня два немецких двух скоросных пресса (ЕП), на первой передаче 12,5 тонн в сутки, на второй 26 т\сут., так вот себестоимость переработки тоны подсолнечника в первом случае - 993,6 руб.\тонна, а во втором - 512руб.\тонна! Вот такая арифметика! :D
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)