Уровень организации производства вибропрессованных материало

Уровень организации производства вибропрессованных материало
Предлагаю желающим выложить небольшой отчетик о своем производстве, на каком оборудовании работают, может что-то кто-то модернизировал,усовершенствовал. Ведь изменения вносятся почти на каждом производстве, чтобы добиться максимальной отдачи, а это интересно всем. А если фото прилепить - это еще лучше. Пожалуй начну первым.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Dmitry36 пишет:
Ежедневный объем продукции это у нас почти всегда полная камера ТВО, т.е блок 2500шт, кирпич примерно 8500 шт.,работают две бригады по 12 человек, график работы 2 через 2,по 10-11 часов, выходные бывают на новый год и денб победы. В принципе что хотел то и описал, если что спрашивайте...
Я конечно извиняюсь! Но для чего Вы делаете АНТИ рекламу рифеевцам?!
Вы на них сильно обиделись?
Это же надо столько ДЕНЕГ убабахать в производительность 2500 штук блоков в смену..!
Я в "восторге"!
Вот реальный пример АнтиЖивопыры..

ПЫСЫ Не удержался - 12 человек в смене на 2500 штук блоков - это уму непостижимо!!

ПЫСЫ Опять не удержался - и после всего этого современного АнтиЖивопырного все удивляются - отчего так растут цены на все..!!??
Один молодой менеджер из ранних - мечтающих быть Альфа самцом (когда-нибудь) талдычил мне, что ему для автоматизации своей работы очень нужен компутер.. без него автоматизация не возможна... следовательно - он (по его мнению) не сможет повысить производительность своего труда.
На мое предложение написать алгоритм своей работы на бумажке - он звонко рассмеялся, а затем уже почти шопотом, видимо пытаясь спасти хотя бы часть моего достоинства как руководителя сообщил мне - практически по секрету - что алгоритмы на бумажке не пишутся - только на компутере..
Мне тоже когда-то было 23 года, тоже когда-то - получал диплом ВУЗа...
Неужели и я когда-то был подобным ДЕБИЛОМ!?
Аминь!
Была ли полезна информация?
Станислав!
Я не соглашусь с тобой.
Это не антиреклама, а конкретная реклама.
Поскольку в большинстве мест это хмм...., как бы помягче-то, ладно пропустим терминологию, не работает.
Это максимму на что способен данный анахронизм причём у чела хватило терпения и ему было не жаль своего времени на доводку сего чуда до, хоть какой-то рентабельности.
Однако в прошлом месяце народ "расчухал" наши блоки и мы стали выпускать от 13 до 15 тысяч за 10 часовую смену, работало две дамы и три мужика.
Короче за 11 дней сделали почти 150 000 штук.

Самый прикол, что всё продалось. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Морфиус писал:
Цитата
Мне тоже когда-то было 23 года, тоже когда-то - год назад получал диплом ВУЗа...
Неужели и я когда-то был подобным ДЕБИЛОМ!?
Совершенно с ним согласен.
Не понял только одного слова "БЫЛ" почему был? :D

Рифей, как и любой вибропресс, в силу своей механики способен сделать не меньше чем 750 формовок в смену. Ну это если не стремиться к подвигам Стаханова.
Все остальное это организация производства.
Я сам видел это производство, случайно так вышло, оно организовано в силу очень многих обстоятельств довольно прибыльно. Правда сейчас там монтируют автоматическую линию 4-й группы, но и старую, рифеевскйю тоже разбирать не будут.
Для некоторых видов изделий она вполне сгодится.
Конечно РИФЕЙ это не скоростная машина, она спроетирована с обидными ляпами, которые в целом замедляют работу вибропресса. Самое смешное что практически ни чего не стоит их исправить. Почему завод этого не делает я не знаю.
Например для Рифеевцев сообщаю что растр в бункере должен состалять не меньше чем 72 градуса.
Если интересно почему, то можно найти на нашем форуме.
А ставить вибратор на бункер, это все равно что делать бракованную смесь.
И таких ляпов там масса.
Но у пресса есть модернизационный потенциал, во всяком случае до тех пор пока на нашем рынке продается ХЕСС - спрос на Рифеи не исссякнет, да и народу можно поупражняться в детском техническом творчестве.

Словом не судите других, каждый движется к совершенству как умеет. Наверное к РИФЕЮ это тоже относится :D

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
фото с того объекта
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Станислав!
Я не соглашусь с тобой.
Это не антиреклама, а конкретная реклама.
Поскольку в большинстве мест это хмм...., как бы помягче-то, ладно пропустим терминологию, не работает.
Это максимму на что способен данный анахронизм причём у чела хватило терпения и ему было не жаль своего времени на доводку сего чуда до, хоть какой-то рентабельности.
Однако в прошлом месяце народ "расчухал" наши блоки и мы стали выпускать от 13 до 15 тысяч за 10 часовую смену, работало две дамы и три мужика.
Короче за 11 дней сделали почти 150 000 штук.
Самый прикол, что всё продалось. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сергей!
Да и не надо со мной соглашаться - иначе - рост энтропии.. - и усе..
В топике темы есть ключевое слово "уровень", т.е. некий количественный или качественный показатель..
А в место значения этого "уровня" - разные фотоматериалы.. наверное кому-то это интересно - мне нет..
В этом суть моего поста..
Суть в том, что часто ДЕБИЛИЗМ крепчает на столько, что диву даешься на сколько можно извратить здравый смысл..
На счет "двух дам и трех мужиков" - Сергей - ты сокрыл правду!!Согласись!!
Давай прикинем 150 тыс. штук блоков - это если по (для ровного счета) 20 кг каждый - это порядка 3000 тн песка..
Или я не прав? (по крайней мере порядок цифр верный)..
Допустим 1 баба равна 1 мужику - тогда в среднем 3000 тн/(5чел*11 дней ) = 54,5 тн на брата-сестру..
Либо кроме баб-мужиков были еще механизмы - полность автоматы, либо под управлением других баб-мужиков..
Чтобы за смену переваливать 275 тон песка (или точнее сыпучих материалов) нужны механизмы - причем нехилые..и дорогие..
В итоге твоей сознанки, после выше изложенного, придется честно показать сколько человеков + механизмов у Вас работает на обеспечение Вашей производительности..
И тогда можно будет сформулировать численный критерий Вашего "уровня"...

Прикол-то в том, что Ваш критерий против нашего "живопырного" - может даже и не попереть.. О как !
А не слабо ли его (критерий) сформулировать и сравнить с живопырным.. А?

Теперь о наших блоках - делаеем порядка 43-45 тыс .шт за месяц - очередь - на полтора месяца в перед..
Причем мы работаем только по 100% предоплате.. Вот так!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Николай ребята с Рифея думают проще хотя можно было им подсказать поставить на 25 гц вибратор это ещё куда не тшло но если уж на бункер ставить вибратор то подходит на 15 гц, покрайне мере смесь в бункере не уплотняетьса а на оборрот в разрушении, на фото я так понимаю это 99 й, они канечно молодцы.....
2500 блоков это канечно мало. На фото видно как страдает организованость производства очень длинный путь сырья и изделя на выходе. Я бы начал стого что бы снести к чёрту эти стеложи я их терпеть не могу, ладно если там "гоблин" работает, А вообще в общем реклапма на лицо.
Такая линия вообще должна выдавать 4500 блоков в смену , в принцепи с радикальными изминениями это вполне возможно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Морфиус писал:
Цитата
Мне тоже когда-то было 23 года, тоже когда-то - получал диплом ВУЗа...
Неужели и я когда-то был подобным ДЕБИЛОМ!?
Совершенно с ним согласен.
Не понял только одного слова "БЫЛ" почему был? :D
Дык - просто - еще помню себя в возрасте 20-25 лет..
Море было по колено.. а Про Дебила - вот почему -
Учился в политехе - степуха =45 р,
- ректор доплачивал доп степуху 42 р за спортивные достижения,
- регулярно мат помощь от ректора 75 р в месяц,
- спорткомитет платил 15 р в сутки на питание, = 450 р месяц,
- да каждый выходной по вагону на пару колегой по спорту - 110-120 р за день,
бывало до 1000 р месяц набегало - и это в "незабвенные" 82-83 года СССРа..
Отцу как КТНу за работу в закрытых институтах на космос платили порядка 300 р месяц..
Вот он тогда и удивлялся почему ДЕБИЛизм крепчает..

Я собственно постил не о Рифее и иже с ними.
О другом - есть некторая стройная иерархическая система, затем из нее выдирают некоторые ключевые моменты..и представляют другим в извращенном свете - и говорят - о! - это истина...
На самом деле это - шняга.. ложь..

Покажите честно сколько и чего нужно для того, что бы работало Ваше опупенно автоматизированное производство..
И с удивлением сами обнаружите, что не такое уж оно и эффективное..
Это к стати проявил и кризис незабвенный еще..

К стати о "не судиде"..
Есть еще следующий вариант моего поста:
О!О!!О!! как все замечательно устроено... Браво..Браво.!!! Вот это уровень! Какой- он ...!
А какой- он, этот уровень!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Станислав ВЫ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ Да ради бога милости просим http://www.youtube.com/watch?v=-rPHcdlc9mc :mrgreen: Правдо у Сергея Поятос по слабее всё таки скандинавская линия на рынке самая произвордительная, её производительность в среднем 450 тонн бетона в смену при таком же почти штате сотруднико, почти.. Но Сергей согласитьса сейчас что она того стоит. А у него Сергея они не работают :lol:
Станислав вы упрямый человек по форуму, простите но народ идёт в ногу со временем и ищет предложения так что не надо сравнивать рифей то что предлогают другие.. Если вы так много работаете и сеправляетесь с обьёмами вас ждёт тока что почётная грамота.. Так что не надо нас считать дебилами ПОЖЕЛЕЙТЕ ЛЮДЕЙ!
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Станислав ВЫ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ Да ради бога милости просим http://www.youtube.com/watch?v=-rPHcdlc9mc :mrgreen: Правдо у Сергея Поятос по слабее всё таки скандинавская линия на рынке самая произвордительная, её производительность в среднем 450 тонн бетона в смену при таком же почти штате сотруднико, почти.. Но Сергей согласитьса сейчас что она того стоит. А у него Сергея они не работают :lol:
Станислав вы упрямый человек по форуму, простите но народ идёт в ногу со временем и ищет предложения так что не надо сравнивать рифей то что предлогают другие.. Если вы так много работаете и сеправляетесь с обьёмами вас ждёт тока что почётная грамота.. Так что не надо нас считать дебилами ПОЖЕЛЕЙТЕ ЛЮДЕЙ!
Дебилизм - в моем понимании - это крайняя степень самообмана..!!
Если бы у Вас - на Вашей территории - было все тах замечательно - то откуда такой безудержный рост государственного долга стран.. даже педантичные немцы уже из последних сил пыжаться..
На кой ляд головы то людям морочить!!..

Вы думаете КСМу нужено бетон производить в разной там форме и виде.. Да накой ляд.. это ему..
Ему нужно банально денег заработать - причем тем методом - который ему интересен как личности..

Перенесите его (КСМа) мысленно в Российскую глубинку - например в город Урюпинск.. - и все.. Поятос ему не потребуется..

Я со своей живопырой дожил до того, что блоки в Москву поставлял.. это конечно из ряда вон ситуация..
но в радиусе 200 км. и ко мне покупатель едет..
У меня блок 27 руб - рядом в 150 км. в Башкирии - 45 р - вот и встают в очередь..

А с крутым заводом на нашем рынке - раззорение - никогда не окупиться..

Будьте честными до конца - и будет все в порядке - а так это понты - не более того..

Аминь!
Была ли полезна информация?
причём тут гос долг, помоему он у Америке а со своими дологами мы вполне справляемся при этом даём в долг другим. Ну если такой спрос то вполне может подойти линейка на производства бетона в 70 тонн/смена при штате сотрудников в 7 человек вот тебе 7 тонн на одного, вполне рентабельно..
вы же матиматик так считайте, я вижу вы просто не знакомы с организацией производства и эфективности использовании ресурсов..
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
причём тут гос долг, помоему он у Америке а со своими дологами мы вполне справляемся при этом даём в долг другим. Ну если такой спрос то вполне может подойти линейка на производства бетона в 70 тонн/смена при штате сотрудников в 7 человек вот тебе 7 тонн на одного, вполне рентабельно..
вы же матиматик так считайте, я вижу вы просто не знакомы с организацией производства и эфективности использовании ресурсов..

Очередная глупость! Вот Вам и - "уровень"! Только уровень чего?

Цитата
asak пишет:
..то вполне может подойти линейка на производства бетона в 70 тонн/смена при штате сотрудников в 7 человек вот тебе 7 тонн на одного, вполне рентабельно..

Если это - формула рентабельности и
Цитата
asak пишет:
..организацией производства и эфективности использовании ресурсов..
То мне больше нечего добавить к уже выше сказанному..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Если это - формула рентабельности и
Цитата
asak пишет:
..организацией производства и эфективности использовании ресурсов..
То мне больше нечего добавить к уже выше сказанному..

Аминь!
Очень популярное заблуждение, что приобретая комплект оборудования для производства вибропрессованых изделий, ты получаешь возможность заработать денег.
На самом деле вместе с оборудованием ты приобретаешь идеологию, подчёркиваю не технологию, а идеологию получения прибыли обличённую в технологию и оборудование.Так вот эта идеология работает только при наличии и соблюдении вполне определённых условий.А вот с соблюдением и наличием этих условий как раз основные трудности.
Различия между подходом Морфеуса и тем, что продаёт Болховитин и пытается впарить Ярослав (ясак-это очередная реинкриация навечно забаненного Ярослава) носят идеологический характер.
Морфеус, предлагает идеологию выпуска вибропрессованых изделий ориентированную на вполне определённые реалии небольших российских городов.
Я вообще не понимаю как в реалиях российской глубинки можно отбить вложения в Рифей.Ну если только есть козловой кран, ковшовый погрузчик и тд. (перечислено выше), но если всё это есть, то зачем Рифей?
П.В.
Была ли полезна информация?
Хорошо если хочешь узнать про всех то пожалуйста:
- Нач. производства на Поятосе (есть ещё нач. литьевого участка),
- два контролёра ОТК (женщины),
- упаковщик (мужик надо доталкивать поддон по роликам на обмотчик),
- водитель погрузчика на вывоз продукции (он же на 3-х тонном погрузчике грузит инертные в бункера бет. завода, цемент сдувают сразу в силос из него всё шнеком идёт в дозатор).

Однако когда идёт борт водила не всегда успевает грузить и его подменят нач. производства.

- оператор линии (пацан 21 год),

Далее:
- главный инженер (дед 60 лет, мозг предприятия, основная работа думать, сейчас лежит на плановом осмотре в больнице),
- главный механник-кладовщик,
- два водителя погрузчика,
- выездной водитель погрузчика-фронтального (в основном работает на ж.д. где мы принимаем инертные вагонами, ну и на подхвате если два грузилы не успевают)
- электрик,
- слесарь по ремонту оборудования.

Два последних сейчас руководят ремонтом крыше цеха.

- есть ещё 7 узбеков работают в основном на литье,
- помимо этого по вечерам приходят два человека убирают линию,
- три-четыре водилы грузовиков, поскольку в сезон наёмники подводят.


Если делать одни блоки в месяц 450 000 - 500 000 получится не особо упираясь. :mrgreen:

Просто они на третий день делают по 16-17 тысяч в 10-ти часовую смену.


Однако блоки крайне низкорентабельная позиция и мы их делаем по остаточному принципу или, как сейчас когда на борт сырья не хватает.

А так борт фореве.
Была ли полезна информация?
Станислав вы странный человек читая вас ощющение просто заводит в дикое заблуждение примерно в такой картине
" гидравлика не нужна я сам как гидравлика, электроника бооже упаси никакой электроники, электричество а впринцепе зачем оно поставлю рядом вилосипед человека и будет крутить педали и разгонять виброживопыр до не имоверных кНт- ов" Станислав Бардлак начинаетьса с того что к примеру тот же простой ручной распределитель стоит иногда дороже электронного, это то что жмётьса ставить Рифей с мастеком. а как он себя оправдывает коментировать не стоит.
Если в глубинках мизеропиперный спрос то по мне лудше эти блоки туда завести и продовать. А Вам Вадим уже наверное давно извесно что всё таки на западе на вложеное бабло в Рифей можно притащить вполне приличную линию б/у, или нет, какая идеология.. гм. уажаемый есть спрос и предложение. а там и статистика продаж, но это не повод от сумашедшей идеи, как вам кажетьса с вашей стороны. А Воронеж это что глубинка... Город далеко не маленький.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Хорошо если хочешь узнать про всех то пожалуйста:...
Отлично! "Мозг" уберем из расчета - все-таки возраст, да и "плановое ТО" тоже..
Получается 12-ть челов..
К тому же техники - как я понял прилично:
- погрузчиков - ? штук,
- фронтальный погрузчик - ? штук,
- автомобильная техника - ? штук,

к тому же - жд ветка, около этой ветки должна быть площадка с площадью ? кв.м., скорее всего бетонированная..
поближе к заводу - бункера для приема сыпучих, и наверняка конвеера для подачи в технологический процесс..

Для размещения всех операций потребуется площадь, как открытая, так и крытая - интересно сколько и под что?

Интересно - а сколько нужно сделать затрат (в деньгах), чтобы заработало оборудование Поятос стоимостью Х рублей..??

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Станислав вы странный человек читая вас ощющение просто заводит в дикое заблуждение примерно в такой картине
" гидравлика не нужна я сам как гидравлика, электроника бооже упаси никакой электроники, электричество а впринцепе зачем оно поставлю рядом вилосипед человека и будет крутить педали и разгонять виброживопыр до не имоверных кНт- ов" Станислав Бардлак начинаетьса с того что к примеру тот же простой ручной распределитель стоит иногда дороже электронного, это то что жмётьса ставить Рифей с мастеком. а как он себя оправдывает коментировать не стоит.
Если в глубинках мизеропиперный спрос то по мне лудше эти блоки туда завести и продовать. А Вам Вадим уже наверное давно извесно что всё таки на западе на вложеное бабло в Рифей можно притащить вполне приличную линию б/у, или нет, какая идеология.. гм. уажаемый есть спрос и предложение. а там и статистика продаж, но это не повод от сумашедшей идеи, как вам кажетьса с вашей стороны. А Воронеж это что глубинка... Город далеко не маленький.

Ярослав! Давайте опустим Вашу демагогию и предложим Вам сформулировать критерий оценки некоего "уровня производства"..

Ну например таким "макаром":

1) определяем сначала перечень (список ) параметров, которые должны влиять на критерий оценки "уровня",
2) затем определяем какким образом эти параметры оказывают влияние,
3) и в итоге - получаем формулу критерия оценки "уровня"..

Давайте по порядку с пунка первого - если тяжко одному - давайте в месте..!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Предложу такой параметр как "ассортимент"
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
1) определяем сначала перечень (список ) параметров, которые должны влиять на критерий оценки "уровня",
С моей точки зрения, первое, что определяет так званый "уровень" - это степень наличия ручного труда и степень его тяжести. Так вот этот уровень, о котором идет речь, определяет сторонний наблюдатель. Далее конечно это степень влияния механизации или автоматизации, как хотите, на себестоимость продукции. Следующий параметр это наверное само построение процесса производства, скажем так "красота", которая в свою очередь влияет на сознание и желание заказчика отдать вам свои деньги.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Хорошо если хочешь узнать про всех то пожалуйста:...
Отлично! "Мозг" уберем из расчета - все-таки возраст, да и "плановое ТО" тоже..
Получается 12-ть челов..
К тому же техники - как я понял прилично:
- погрузчиков - ? штук,
- фронтальный погрузчик - ? штук,
- автомобильная техника - ? штук,

к тому же - жд ветка, около этой ветки должна быть площадка с площадью ? кв.м., скорее всего бетонированная..
поближе к заводу - бункера для приема сыпучих, и наверняка конвеера для подачи в технологический процесс..

Для размещения всех операций потребуется площадь, как открытая, так и крытая - интересно сколько и под что?

Интересно - а сколько нужно сделать затрат (в деньгах), чтобы заработало оборудование Поятос стоимостью Х рублей..??

Аминь!

НЕЕЕЕТ мозг давай взад, а то я как не привык без мозга. :mrgreen:

Из техники:
- вилочных погрузчиков - 4 (один на литье, чтобы с других мест не дёргать, там кто свободен, тот и возит),
- фронтальных - 2 (один , как правило на железке, а один грузит в бункера),
- грузовики - 4 (3 самосвала и один цементовоз, есть ещё, но на консервации, мало ли. что),

На железке всё просто, платишь только за подачу и выгрузку и пригоняешь всвой погрузчик и самосвалы для вывоза песка щебня, а так же в конце пару человек на прометание.

Всё остальное там готово и краны , и вибратор, и высокий путь, и бетонированная площадка.

На заводе никаких доп. конвееров нет, только насыпал в бункра , а дальше само в автомате.

Станислав, понимаешь, я уже лет десять не задаюсь вопросом, что и сколько стоит, пусть банкиры об этом думают - их профиль.

Я думаю о том, сколько лично я смогу заработать?

Зачем забивать голову всякой чепухой?

Какова цель любого гемороя под названием "бизьнесь"?

Зарабатывание денег.

Вот об этом и надо думать. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
1) определяем сначала перечень (список ) параметров, которые должны влиять на критерий оценки "уровня",
С моей точки зрения, первое, что определяет так званый "уровень" - это степень наличия ручного труда и степень его тяжести. Так вот этот уровень, о котором идет речь, определяет сторонний наблюдатель. Далее конечно это степень влияния механизации или автоматизации, как хотите, на себестоимость продукции. Следующий параметр это наверное само построение процесса производства, скажем так "красота", которая в свою очередь влияет на сознание и желание заказчика отдать вам свои деньги.

Что такое - степень? А наличие ручного труда и его тяжесть (тем более степень) - совсем субъективный параметр..

Вот для Ярослава например, 4,5 тонны в смену - смерти подобно.. Это как! Объективно?

Степень влияния (опять не понятно что такое степень) механизации или автоматизации на себестоимость - это слишком обобщенно.. слишком широко - нужно конкретно..

Вот например, в предыдущем посте - ассортимент - ОК..

Еще..

АМинь!
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
..Станислав, понимаешь, я уже лет десять не задаюсь вопросом, что и сколько стоит, пусть банкиры об этом думают - их профиль.

Ты только представь, что у каждого россиянина будет только такая проблема!!
Я давно в бизнесе, но только последние 7-8 лет банкиры стали смотреть на малый бизнес со вниманием..
А раньше - послали в Ж..

Лично я живу не в столичных округах, а в глубинке России, и у нас в реальности все гораздо хуже и сложнее, чем у Вас - столичных..

Например, на высоко автоматизированном и механизированном предприятии всероссийского масштаба средняя з/п (реальная) у рабочего - 8-12 тыс. руб/мес.

Я моих - под сорок тысяч..
Интересно - хотели бы они пойти на это современное автоматизированное предприятие..

Вряд ли..
Они тоже думают - где и сколько смогут заработать..

Аминь!
Была ли полезна информация?
"Степень влияния" можно заменить на "количество", зная граничные нормы ручного труда, можно ориентироваться о степени его присутствия (труда). Следовательно, как по моему, чем ниже Ваши показатели граничных пределов, тем выше тот самый уровень производства.
Что касается автоматизации, то это количество необходимых в процессе производства операций, которые выполняют вместо людей машины. Например фронтальный погрузчик с одним водителем, не поднимающим тяжести, заменяет рабский труд нескольких чернорабочих, перемещающих по 7т груза в смену.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Лично я живу не в столичных округах, а в глубинке России, и у нас в реальности все гораздо хуже и сложнее, чем у Вас - столичных..
Цитата
Morfeus пишет:
средняя з/п (реальная) у рабочего - 8-12 тыс. руб/мес.Я моих - под сорок тысяч..
Это почти 1500 долларов США, как для Российской глубинки совсем не кисло. Подозреваю, с наступлением зимы все Ваши работники летят на отдых в "теплые края". Для моих рабочих это очень завидная оплата. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:


Например, на высоко автоматизированном и механизированном предприятии всероссийского масштаба средняя з/п (реальная) у рабочего - 8-12 тыс. руб/мес.

Я моих - под сорок тысяч..
Интересно - хотели бы они пойти на это современное автоматизированное предприятие..

Вряд ли..
Они тоже думают - где и сколько смогут заработать..

Аминь!

Всё очень просто, тот кто открыл высокотехнологичное производство, он с самого начала расчитывал, что будет мало платить.

Однако у нас не совсем так, а точнее совсем не так.
В любой конторе есть "костяк" коллектива на котором всё и держится.
Если убрать из "цепочки" любого из них для предприятия будут ощутимые трудности.
Не смертельные, но крайне непрятные.
Самое интересное, что этих людей постоянно кто-нибудь пытается переманить, поскольку они спецы реальные и могут самостоятельно решать проблемы.

Так вот моё ИМХО, что такие люди даже у вас за низкую ЗП работать не будут.
Большинство же остальных можно заменить практически безболезненно.
Хотя ЗП для нормального работника необходимо платить не ниже чем в регионе, иначе рабегуться НАХ, даже узбеки. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Сергей, не забывай. Что твои советы хоть и верные, но не универсальные. Ты занимаешься производством изделий в очень густонаселенном районе. И хотя там конкуренция тоже высокая, ты можешь легко в нее вписаться. Принцип выживания в таких районах заключается в том что : «Слона загрызть трудно». Однако любое высокоавтоматизированное производство окупается только на больших объемах продаж. В густонаселенных районах тебе легче конкурировать с мелкими производителями, так как ты можешь очень быстро выполнить крупные подряды например на мощение тротуаров. При этом тебе не надо будет забивать себе склад недоукомплектованными партиями изделий. Ты реально можешь обеспечить работой большую бригаду укладчиков. Да и с дорожниками тебе куда как проще разговаривать.
Однако так ситуация складывается далеко не по всей нашей стране. Мы сейчас переживаем период, когда существует огромный спрос на мелкие производства, преимущественно для стеновых материалов. Это просто период такой, и он пройдет. Такие периоды были в Германии, после второй мировой войны, в Турции и в Китае, но они там прошли. В этих странах сейчас практически не производят вибропрессов 1 и 2 размерных групп. А производство вибропрессов 3 группы весьма ограничено.
Степень автоматизации вибропрессов, например в Китае, очень высокая, так как объемы сбыта просто колоссальные. И это несмотря даже на относительно дешевую рабочую силу.
Постарайся мыслить немного пошире.
Вот Дима нам написал про то как он организовал работу на РИФЕЕ. Честь ему и хвала, тем более что это не просто, как мы знаем. А сам он втихоря монтирует полностью автоматизированную линию на базе вибропресса 4-й группы, с двумя смесителями и всеми транспортировочными пирогами. Ну еще два года назад она бы была ему как корове седло, а сейчас возможности его старой линии, которую Вы все так дружно охаяли, оказались ограниченными.
Как говорит народная пословица6 «Дорого яичко к половому акту»

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)