Технология вибрпрессования. Как я регулирую давление пригруза

Технология вибрпрессования. Как я регулирую давление пригруза
Сухинин Игорь Алексеевич
В теме: Вибропресс - нужна информация.
Писал:

Цитата
Кстати о пригрузах. Наконец-то дочитал Сорокера и Довжича, и сразу возник вопрос: они рекомендуют пригруз в зависимости от жесткости смеси 40-140 г/см^2, а здесь неоднократно упоминались цифры 200-400 г/см^2. Так какие цифры верны? Насколько я понял гранулометрию мои шефы еще не заказали ( в смысле подбор состава бетона) , знаю только, что хотят использовать гранотсев 3-10 мм, песок 1,12 и 1,35 мм, цемент М500 и хотят получить бетон М600. По идее от состава пригруз не сильно зависит, и все-таки...
С уважением Игорь С

Ну я и решил открыть тему- «Как я регулирую давление пригруза.»

Если начать ее в теме «Вибропресс - нужна информация.» то там она и утонет
А здесь каждый может поделиться своим опытом и своими теоретическими соображениями, о том, как правильно подобрать параметры пригруза.
Не лишне будет напомнить, что давлении не единственный параметр его работы.
Но что касается давления, то различают два вида такого воздействия:
1. Статическое давление пригруза
2. Динамическое давление пригруза
Статическое давление создается за счет веса подвижной траверсы, а динамическое за счет гидравлического, пневматического или механического привода.
Давление, как правило, измеряется в кг/см^2

Ну а дальше в путь – жду обсуждения темы.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ответы
Ярослав- есть такое русское слово Хамство.
Это не ругательства, как думают многие, и не оскорбления в чей то адрес.
Хамство это неуважение к окружающим тебя людям.

Ну не интересно им читать то что ты пишешь.
Это же твоя беда, а не их.
Зачем ты навязываешь им свои «измышлизмы»
Я конечно понимаю, что для такого «специалиста» как ты самореклама- это единственный способ обратить на себя внимание, но, смею тебя заверить, что даже моя кошка, которая по весне требует кота, делает это куда как более изящно чем ты.
И на слух приятней.

Вот тебе первый термин из правил общения, которыми ты нарочито пренебрегаешь с желанием самоутвердиться.
Флуд- это разговор не на заданную тему – на ту тему о которой тебя и не спрашивали.
Причина его либо психическое заболевание, либо, все то же Хамство.
Можно тебя конечно и забанить, но в этом, совершенно нет ни какой необходимости, рано или поздно ты и сам отвалишь, так как твоей клоунадой просто перестанут интересоваться окружающие.
За 6 лет работы на этом форуме, видели мы тут скоморохов и похлеще тебя. Но все они отвалили, обидевшись на весь мир.
Хочешь быть в центре внимания, поступай в театральное училище. К техническим дисциплинам у тебя ведь нет ни способностей, ни усердия.

С моими пожеланиями найти самого себя
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Интерессно другое Вы утверждат о 50гц, 1мм амплитуде, + при соотношении не обходимой мощьности, вектора и т.д. меня это технология регулирови есть, она проста и весьма дешовая, извольте пожалуста просветить что вы предлогате в качестве тех решения... Вообще то не давно я про это нескольораз говарил до этого было ни слово, вы больше расказывали о 2 мм амплитуде сойственное ИВам.
Да и не стоит регулировки преписывать к не знаниям о расчете стола это больше влияет для скорости работ пресса.
удалены некоторые фразы - выяснение отношений
Изменено: ТаТа - 28.02.11 10:51
Была ли полезна информация?
Всем, привет!
Прошу Вашей помощи разобраться с тем, что происходит в форме со смесью во время формования.
И так имеем форму заполненную смесью, сверху как водится в таких случаях пригруз.Для простоты будем считать, что колебания совершаются строго вертикальные, трение между смесью и стенками формы равно нулю.
Форма начинает движение вверх, на смесь действуют две силы, динамическая виброускорения и статическая пригруза.
В форме уплотнение смеси будет происходить одновременно в двух уровнях, в верху от воздействия статического усилия пуансона и у дна формы от виброускорения.Поскольку в условиях сказано, что трение смеси о стенки формы отсутствует, можно говорить, что сила виброускорения передаётся только через частицы смеси, поскольку смесь рыхлая и расстояние между частицами большое, то можно смело допустить, что в первые несколько периодов колебаний вся энергия поглощается на сближение (первоначальное уплотнение) частиц смеси, и только потом начинается непосредственно сам процесс уплотнения-разуплотнения.
Не следует принимать утверждение, что нарастание плотности столба смеси в матрице происходит одновременно во всём объёме.Если сила давления пригруза равна А , вес смеси в форме равен В, то сила давления смеси на дно матрицы будет равна А+В=С, следовательно плотность смеси внизу формы и вверху формы будет разной.
Поскольку количество циклов рекомбинации конечно и совсем небольшое (для шестисекундного цикла всего лишь 300) нет ни какого смысла рассматривать, что там происходит с частицами разного размера.
А теперь можно попробовать задать себе несколько вопросов:
1.При использовании синусоидальных колебаний частотой 50 гц, успевает ли совершаться работа по рекомбинации частиц смеси в течении того времени, когда это возможно?
2.Является сила пригруза оптимальной течении всего периода колебаний матрицы? Или она должна меняться в зависимости от фазы колебаний?
3.Является ли одностадийный цикл уплотнения оптимальным?
И вообще, нужен ли пригруз, и если да, то как правильно регулировать его давление?
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
..А теперь можно попробовать задать себе несколько вопросов:
1.При использовании синусоидальных колебаний частотой 50 гц, успевает ли совершаться работа по рекомбинации частиц смеси в течении того времени, когда это возможно?
2.Является сила пригруза оптимальной течении всего периода колебаний матрицы? Или она должна меняться в зависимости от фазы колебаний?
3.Является ли одностадийный цикл уплотнения оптимальным?
И вообще, нужен ли пригруз, и если да, то как правильно регулировать его давление?

Вадим! Зачем Вы задаете такие вопросы..?
На них можно ответить только математически моделируя процесс..
А зачем?? НИколай же постит - нужно ставить вибратор с ускорением большим, чем вытекает из решения статической задачи - все..А давить нужно столько, чтобы не задавить вибратор.. (правда сколько эти "столько"?)
Ну а по скольку ускорение вибратора должно быть большое, следовательно - давить нужно тоже сильно, следовательно - матрица должна быть - мощной, следовательно - пресс должен быть огромным, следовательно - фундамент должен быть - огромным, следовательно - ... нафиг Вам такие вопросы задавать..

Решение всех проблем - очень мощный пресс..

По списку Ваших вопросов:
1) - .. в зависимости от того какая: амплитуда колебаний, гранулометрический состав смеси, вектор направления возмущающей силы, точка приложения возмущающей силы, величина пригруза на этой стадии, трение на границе смесь-оснастка
Цитата
Портышев Вадим пишет:
.. в течении того времени, когда это возможно?
Какого времени?? Не понял..
Перефразирую Ваш вопрос - зависит ли время перекомбинации еще от чего-то, кроме как от характеристик колебательной системы и геометрии оснастки..?
Зависит и сильно - от степени отличия гранулометрического состава смеси от плотной упаковки (св-ства иерархических структур)..
Вообще - при наличии значительных градиентов той или иной природы в составе смеси - возможны ситуации, когда перекомбинация не возможна - сразу начинается классификация..

2) Что касается наших модельных расчетов, то мы ставили себе задачу определить:
какими должны быть условия виброуплотнения (параметры - их много) в зависимости от св-ств смеси, дабы обеспечить максимально возможное уплотнение за максимально короткое время..
Исходя из своих решений - могу сказать, что сила пригруза должна зависить от фазы процесса уплотнения..

3)Оптимальным в каком смысле? Однородные по гранулометрии смеси - вообще очень плохо уплотняются по определению..
Я уже постил не раз про шарики одного размера - это плотная упаковка, причем однородная..
ее вообще не возможно уплотнить - никаким прессом..даже волшебным..
А если это так, то что такое Ку в терминологии вибропрессовальщиков..?
Лично я - непонимаю - сплошное противоречие здравому смыслу..
Ровно как и Мкр- модуль крупности - полная фигня - никакой полезной информации в смысле гранулометрии..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
.
Ровно как и Мкр- модуль крупности - полная фигня - никакой полезной информации в смысле гранулометрии..

Аминь!

Согласен, мне тоже непонятно назначение этой характеристики.
Была ли полезна информация?
Всем, привет!
Если развернуть один период колебаний по времени, и посмотреть в какое время, какая работа совершается, то получится, что на рекомбинацию времени в два раза меньше, чем на уплотнение.
Отсюда вывод, целесообразней разделить во времени процесс рекомбинации и уплотнения, то есть менять давление пригруза от нулевого до максимального, но не в течении периода, а в течении нескольких периодов, иначе работа по уплотнению - разуплотнению не будет успевать совершаться.
В подтверждение этого вывода есть данные от одного из участников форума, он во время формования изделия модулирует давление масла в гидроцилиндре пригруза, по его словам, уплотнение изделий полученных при модуляции, заметно выше, чем при статическом давлении пригруза.
С уважением П.В.
P.S.Уважаемый Николай Валерьевич!Вы, приступили к проектированию системы управления пригрузом?
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:

В подтверждение этого вывода есть данные от одного из участников форума, он во время формования изделия модулирует давление масла в гидроцилиндре пригруза, по его словам, уплотнение изделий полученных при модуляции, заметно выше, чем при статическом давлении пригруза.
Подтверждаю, я тоже во время формования поддавливаю пуансон, но делаю это вручную, джойстиком. Уплотнение действительно лучше. Но, тут сразу, в значительной мере повышается человеческий фактор, качество плитки во многом начинает зависеть от того как оператор ощущает процесс.
Была ли полезна информация?
Поздравляю Вадим вы пришли к выоду что не один стол решает процесс уплотнения, то о чём вы щас думаете называетьса умным пуансоном, он четко реагирует на изминение конститенции смеси и прочее, такую операцию контролирует контролер, тоесть через програмное управление, гидралика там тоже весьма забанае дело даже не в одном давлении, тем самым, транспортные, уплотнительные и прочии процессы управляютьса.
У Николая нет этой технологии это я на 100% уверен, можите его не пытать, да и ему это не надо хотя электрика и гидралка стоит дешевле чем тонна пуанона.
Была ли полезна информация?
Цитата
У Николая нет этой технологии это я на 100% уверен, можите его не пытать, да и ему это не надо хотя электрика и гидралка стоит дешевле чем тонна пуанона.
:lol:
Была ли полезна информация?
Добрый вечер!
На все случаи жизни, конечно рецептов не будет, но сам принцип: как должны соотноситься параметры пригруза с степенью уплотнения смеси хотелось бы понимать.
Физика процесса уплотнения вроде бы всем понятна, но тонкости (и недоговоренности в высказываниях специалистов :wink: ), как всегда, делают из непрофессионалов людей, которые пытаются методом тыка подобрать более-менее нормальный режим работы. Давайте попробуем, если получится, прикинуть: а как же правильно...
Из постов, которые были в этой ветке (и литературы, которую пришлось читать), и, без учета гранулометрии и параметров вибростола, мною делается, может и ошибочный вывод:
1. Давление пригруза должно постепенно возрастать в процессе уплотнения смеси.
2. Можно не меняя давления, менять жесткость, добиваясь практически того-же эффекта.
3. ?????? (Кто дополнит, или исправит?)
И, кстати, читал (не помню в какой статье) о том, что (хотя на такое решение ругаются аксакалы) установка вибраторов на пригрузе позволяет равномернее уплотнить смесь в высоких изделиях. Кстати, может быть здесь сказывается не столько эффект вибрации, сколько то самое изменение жесткости пригруза (только изменяемое очень быстро).
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
эх Игорь Игорь, одно дело сделать вибростол а другое дело сделать пригруз, к сожеление в этом напровлении много заменяет и споров, где там истина а где правда разобрать трудно, подскажу одно пригруз надо проэктировать паралельно со столом, вернее не много после, пригруз гидравлический самый подходящий, НО! пригруз от гидравлики помимо гидравлической схемы имеет и програмное управление, стол с пригрузом работают вместе не хочу вас огорчать но вы подошли второму главному я на это 2 года угробил и кучу всего переделал.
Была ли полезна информация?
Ну, так естественно, не вручную же в процессе работы крутить регулировки туда-сюда. Хотя в высказывании Болховитина "сделать просто - очень сложно" очень большая доля истины. Т.е. я хочу сказать, что самое лучшее было бы так построить работу пригруза, чтобы он сам без вмешательства электроники (или оператора) настраивал себя на нужный режим. Вот это была бы вещь! Вряд ли это достижимо, по крайней мере с моим уровнем знаний, тем более это все зависит и от состава и от параметров вибрации. Просто хотелось бы даже не знать, а понимать, куда правильнее копать. Хотя в описании возможного опыта по моему есть намек:
Цитата
Я даже хотел испытать такое устройство, которое в динамике определяет степень уплотнения бетона

Ставим два датчика вибрации. Один на поддон вибропресса, а второй на пуансон.
На том и на другом измеряем, например, виброускорение.
Как только их показатели станут равными, то бетон уплотнился до максимума, доступного для данной модели виброппресса.

Но у меня до этого эксперимента просто руки не дошли
. По идее от сопоставления параметров вибрации на столе и пригрузе и надо плясать. Попробуем подумать, как без электроники , датчиков и исполнительных устройств сравнить сигналы и изменить параметры гидравлики (это конечно идеал, вернее идеал - это вообще и без гидравлики, а чисто за счет вибрации, но боюсь он недостижим).
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
вообще Николай прав простое и надёжное всегда сложнее и дороже, я электронику туда установил на своё усмотрение, это вообще моя разроботка если чесно, что она делает я промолчу, но уплотнить большое колличество видов бетона станет реальностью, Игорь электроника проще чем вы думаете :lol:
мне тоже бы хотелось бы если пригруз шёл не тока без гидравлики но и без напровляющих, в принцепи это реально но это эра уже более высоких технологий они пока безумно дорогие....
Была ли полезна информация?
Появилась мысль, мне кажется ее можно развить.
Если пригруз сделать без ГЦ, а с вибраторами и в качестве датчиков использовать маленькие сервомоторы с заменяет , то по мере уплотнения смеси ( вначале только под весом статическим пригруза), сервомоторы будут самосинхронизироваться с вибраторами, а электрический сигнал от сервомоторов можно подать на электронное управление, которое будет управлять вибраторами пригруза. Можно будет поиграть как со сдвигом вибрации по фазе ( например, чтобы верхние работали в противофазе или со сдвигом на какой-то угол относительно основных), так и с амплитудой. Возможностей появляется много. Плохо, что опять используем электронику.
Это пока не слишком простое решение, но может дать интересный эффект (например снижение потребной мощности вибростола).

С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
..Можно будет поиграть как со сдвигом вибрации по фазе ( например, чтобы верхние работали в противофазе или со сдвигом на какой-то угол относительно основных), так и с амплитудой. Возможностей появляется много.

Пока я увидел что получается много параметров (с их перечнем нужно однозначно определиться) - и в связи с этим - появляется много проблем..

О возможностях в этом случае - говорить рано..

Цитата
Игорь С пишет:
..Плохо, что опять используем электронику.
Это пока не слишком простое решение, но может дать интересный эффект (например снижение потребной мощности вибростола).
С уважением, Игорь С

Эффекта не будет и дело не в элетроннике - просто никто ничего не знает про вибрацию, и тем более про виброуплотнение..

Отсюда и отсутствие нормальной дискуссии..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Хотя в высказывании Болховитина "сделать просто - очень сложно" очень большая доля истины.
Ув. БНВ и еще одну правильную фразу написал - ограничить полет фантазии конструктора. :)
Цитата
Игорь С пишет:
Если пригруз сделать без ГЦ, а с вибраторами и в качестве датчиков использовать маленькие сервомоторы с заменяет , то по мере уплотнения смеси ( вначале только под весом статическим пригруза), сервомоторы будут самосинхронизироваться с вибраторами, а электрический сигнал от сервомоторов можно подать на электронное управление, которое будет управлять вибраторами пригруза.
... у-у-ух это жестко!
Сервы, грубо говоря, выдают на выход (вал) то, что им подали на вход, а Вы хотите их использовать в качестве датчиков. В качестве датчиков, в таких случаях использают энкодеры. Повесить их можно на второй конец вала в исполнениях 1082, 2082, 3082. Абсолютный энкодер - хорошо, но там, в основном стоят стекляшки, которые на вибрацию не есть гуд, тем более что положение ротора после остановки Вам не нужно. Инкрементальный энкодер - надежней и дешевле, но придется считать. Можно и квадратурный энкодер и резольвер. Положение ротора знаем, теперь осталось - "электрический сигнал от сервомоторов можно подать на электронное управление, которое будет управлять вибраторами пригруза". Двигатели вибраторов у Вас - асинхронные двигатели с короткозамкнутым ротором (можно конечно фазный ротор со щетками, но тут все таки вибрация), Вам потребуется инвертор с автоматическим регулированием по фазам который будет управляться внешним сигналом (от вашего блока управления), т.е. фактически сервопривод для асинхронника который вращает заменяет , и по мощьности он будет в кВт, а это штука очень недешевая. Суммарно разработка такого управления с 0 (включая инвертор) займет очень много времени.
Написал несколько сумбурно, но вот вопрос такой, если так помучаться, что Вы получите в результате? Вибростенд на котором можно отрабатывать уплотнения бетонов в зависимости от сдвига фаз стола и пуансона?
С уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
Цитата
... у-у-ух это жестко!
Сервы, грубо говоря, выдают на выход (вал) то, что им подали на вход, а Вы хотите их использовать в качестве датчиков. В качестве датчиков, в таких случаях использают энкодеры....
Вам потребуется инвертор с автоматическим регулированием по фазам который будет управляться внешним сигналом (от вашего блока управления), т.е. фактически сервопривод для асинхронника который вращает заменяет , и по мощьности он будет в кВт, а это штука очень недешевая. Суммарно разработка такого управления с 0 (включая инвертор) займет очень много времени.
Написал несколько сумбурно, но вот вопрос такой, если так помучаться, что Вы получите в результате? Вибростенд на котором можно отрабатывать уплотнения бетонов в зависимости от сдвига фаз стола и пуансона?
С уважением Assaulter.
Вообще-то я хотел использовать сервы в качестве датчиков передачи вибрации через смесь.
А получить на выходе - возможность управлять пригрузом в зависимости от фазы уплотнения-разуплотнения смеси... :roll:
Насчет полета фантазии - в чем-то Вы правы, только это пока предложение в качестве идеи, причем выдвинуто (гляньте на время) :lol: :wink: :mrgreen:
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Вообще-то я хотел использовать сервы в качестве датчиков
Как Вы собираетесь использовать их в качестве датчиков?
Какой и откуда будете снимать сигнал?
С уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
Надеюсь, что не помешаю вашей милой, я бы сказал, задушевной беседе.
Я ведь не способен давать практических рекомендаций.
Помните, как Ходжу Насреддина спросил один соискатель любви: «Жениться мне или не жениться?». А тот ему ответил –«Не скажу».
На вопрос соискателя «Почему?» тот сказал примерно так: «Ты как не сделаешь, все равно потом будешь жалеть, а я буду виноват».

Поэтому я обычно даю общие, не зависящие от конкретных систем, соображения.
Если кто учил линейное программирование, то должен помнить, что в многофакторных моделях, невозможно найти гарантированное оптимальное решение задачи, но возможно найти локальный экстремум – причем не один а сразу много.

Я поясню, что хотел сказать.
Допустим вы решили использовать вибростол с негармоническими колебаниями. Тогда оптимальные параметры пригруза, те что вам удалось найти, будут одни. То что вы в этом случае достигнете будет оптимальным для данного вида вибростола, но вся система совершенно оптимальной не будет. (можно и лучше).
Иное дело если вы сталь использовать простые гармонические колебания вибростола. Здесь вы сможете двинутся дальше чем в предыдущем случае, но тоже нет гарантии что это самый лучший вариант.
Наконец существуют более сложные вибросистемы, там и пригруз должен работать по иному.
Словом пригруз нельзя рассматривать в отрыве от вибростола.

А есть еще один, чисто практический аспект проблемы.
Допустим вы самостоятельно решили не только разработать, но и изготовить вибропресс.
Значит, вам, в какой то момент, придется «стопорнуть» свои исследования и заняться практической работой.
Вот тут вам будет небесполезен совет, который нам студентам, в 1973 году дал академик Н.Н. Моисеев.
Восстанавливаю текст по своей памяти с его слов:
«Допустим вам дана задача найти иголку в стоге сена. А иголки эти рассеяны равномерно в этом стоге. Казалось, что может быть проще? Засунул руку и рано или поздно наткнулся на иголку. Теперь представьте себе, на сколько усложниться задача, если вы решили найти самую острую иголку в этом стоге?. Может проще найти первую попавшуюся, да и шить ею? Быстрее выйдет?»

Надеюсь не утомил?
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
в многофакторных моделях, невозможно найти гарантированное оптимальное решение задачи, но возможно найти локальный экстремум – причем не один а сразу много.

Николай Болховитин
раньше отбиралось кучу идей и самых лудших, после всё это обкатывалось и получилалось единое целое. Я бы вам Игорь не советовал бы это делать а то зароетесь, электронику я ставил уже после полученых результатов, не забывайте что у вас еще будет обкадка, потом притирка, а после либо переделка либо помойная яма. Представление о прегрузе вы получите со временем, преждевременно это канечно не получитьса, то что надо для начала вы получили отпирайтиесь от этого.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер!
Вот интересно, как оживилась дискуссия, стоило выдать затуманеному желанием спать мозгу нетривиальную (хоть и не очень-то работоспособную мысль, по крайней мере задуманную негодными материальными средствами). В связи с ней вспоминается история про Роберта Вуда: Как-то раз решил он проверить разговоры о том, что кокаин обостряет процесс мышления. Проверил. Посетила его гениальная мысль, но пока очнулся - забыл какая. Попробовал еще раз, записал ее. Оценил, что она должна осчастливить человечество. Наутро прочитал:"Банан велик, а кожура еще больше!"
Возвращаясь к моему высказыванию: я в любом случае, т.к. ограничен сроками, буду использовать стандартную схему работы пригруза.
А придумать самонастраивающийся пригруз -ну очень хочется! :roll: Но это уже отдельная тема, да и учиться еще много надо :?
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата

А придумать самонастраивающийся пригруз -ну очень хочется! :roll:
Хотя, возможно это не очень-то и нужно: минимум половину того, что выпускается на вибропрессах можно изготовить на линиях безопалубочного формования (так сказать меганесушках).
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
на линиях безопалубочного формования (так сказать меганесушках).
С уважением, Игорь С[/QUOTE]
Это на каких :?:
Была ли полезна информация?
topic15611-125.html на таких 8)
Была ли полезна информация?
Решить схему регулируемого пригруза средствами современной гидравлики несложно например используя гидроаппаратуру с пропорциональным управлением или регулируемый насос , но это не для практического использования в випропрессах. Это больше для науки , исследований и т.п.
Практически это делается следующим образом
Принцип
В гидросистему последовательно встроены например три (или больше )предохранительных или редукционных клапана настроенных на разные давления малое ,среднее и большое
При прессовании в заранее заданной последовательности эти клапаны срабатывают поддерживая заданное давление в текщем времени цикла
Ограничение
Вручную- кнопками или джойстиком реализовать эту схему практически невозможно
Реализована схема была следующим образом
У меня на прессе установлена собственная система автоматического управления .Система не на базе промышленного контроллера , а на базе модуля КЕ- USB24А(Москва, стоит где-то 1500-1800 рублей ) и устаревшего компъютера Особенности системы это простота , дешевизна , при необходимости возможность корректировки программы работы пресса непосредствеенно оператором (без привлечения программистов).Изменения в программе можно тут же исполнить ит.д.
Подробной описание по ссылке http://cxem.net/promelectr/promelectr7.php

Сообщаю прессу в данном цикле ( это запись одной строки в программу):
-Начать прессование при высоком давлении ( включен электромагнит № 17 клапана настроенного на высокое давление)
- через 500 миллисекунд включить электромагнит № 22 клапана среднего давления
-Через 1250 миллисекунд включить электромагрит № 11 клапана низкого давления
Написано много , а строка в программе выглядит примерно так:
WriteKe(Command.s,17) : Delay(500) : WriteKe(Command.s,22) : Delay(1250) : WriteKe(Command.s,11)
Прессуем блок или кирпич и пресс выполняет то что ему сказали
При прессовании следующего изделия строку меняем
И так 3х3= 9 раз всего за 20…30 мин
Сохраняем вариант строки с наиболее приемлемым вариантом последовательности
Все
Нужно было прессовать крупногабаритное , высокое изделие с тонкими стенками.
Мне понравилось как пресс послушно все исполнял ,
Но задачу прессования этого изделия я решил по другому
С.Денисов
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)