Технология вибрпрессования. Как я регулирую давление пригруза

Технология вибрпрессования. Как я регулирую давление пригруза
Сухинин Игорь Алексеевич
В теме: Вибропресс - нужна информация.
Писал:

Цитата
Кстати о пригрузах. Наконец-то дочитал Сорокера и Довжича, и сразу возник вопрос: они рекомендуют пригруз в зависимости от жесткости смеси 40-140 г/см^2, а здесь неоднократно упоминались цифры 200-400 г/см^2. Так какие цифры верны? Насколько я понял гранулометрию мои шефы еще не заказали ( в смысле подбор состава бетона) , знаю только, что хотят использовать гранотсев 3-10 мм, песок 1,12 и 1,35 мм, цемент М500 и хотят получить бетон М600. По идее от состава пригруз не сильно зависит, и все-таки...
С уважением Игорь С

Ну я и решил открыть тему- «Как я регулирую давление пригруза.»

Если начать ее в теме «Вибропресс - нужна информация.» то там она и утонет
А здесь каждый может поделиться своим опытом и своими теоретическими соображениями, о том, как правильно подобрать параметры пригруза.
Не лишне будет напомнить, что давлении не единственный параметр его работы.
Но что касается давления, то различают два вида такого воздействия:
1. Статическое давление пригруза
2. Динамическое давление пригруза
Статическое давление создается за счет веса подвижной траверсы, а динамическое за счет гидравлического, пневматического или механического привода.
Давление, как правило, измеряется в кг/см^2

Ну а дальше в путь – жду обсуждения темы.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ответы
ну так естественно что если вы тресли на минимальном положении он остался на месте. тут я не удевляюсь и поверю,
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Владимр а у ВИП6 какой вибратор стоит? 98й на среднем положении на 4 наверное, это у вас 7 кНт, при его вессе в полторы тонны ну это тогда нормально, вы его на максималку разведите вот тогда и начнет скакать, ВИп6 без фундамента это держать будет но эфективность его упадет поскоку трести приходиьса весь пресс а это уже потеря мощьности, тут как бюы вопрос стоит в том что бы не трести лишнее железо и за короткий срок уплотнить смесь как можно плотнее.

Ярослав, ну не лезь ты туда где ни "бум-бум"! :mrgreen:
На ВИП-6 - ВСЕГДА СТОЯЛ ВИБРАТОР НА 20 кН, в положении на предмаксимуме.

А то чесслово неудобно, как-то получается.

Да и я стопицот раз писал, ЧТО у нас КВАДР с 80 кН стоит на виброопорах - и никуда не скачет.
И уплотняет лучше чем на фундаменте.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
SVP пишет:
Владимр а у ВИП6 какой вибратор стоит? 98й на среднем положении на 4 наверное, это у вас 7 кНт, при его вессе в полторы тонны ну это тогда нормально, вы его на максималку разведите вот тогда и начнет скакать, ВИп6 без фундамента это держать будет но эфективность его упадет поскоку трести приходиьса весь пресс а это уже потеря мощьности, тут как бюы вопрос стоит в том что бы не трести лишнее железо и за короткий срок уплотнить смесь как можно плотнее.

Ярослав, ну не лезь ты туда где ни "бум-бум"! :mrgreen:
На ВИП-6 - ВСЕГДА СТОЯЛ ВИБРАТОР НА 20 кН, в положении на предмаксимуме.

А то чесслово неудобно, как-то получается.

Да и я стопицот раз писал, ЧТО у нас КВАДР с 80 кН стоит на виброопорах - и никуда не скачет.
И уплотняет лучше чем на фундаменте.

Сергей!
Это как раз говорит о том, что колебательная система хорошо развязана от основной конструкции пресса..
В вибро опорах естественно возникают реакции, но они значительно ниже инерции статической части пресса..
Или я не прав?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
..и г-на Morfeusa остудить свой горячий пыл!!!

Это только ответная реакция, причем в соответствии с 3-м законом Ньютона..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Сергей!
Это как раз говорит о том, что колебательная система хорошо развязана от основной конструкции пресса..
В вибро опорах естественно возникают реакции, но они значительно ниже инерции статической части пресса..
Или я не прав?

Аминь!
Неужели так развязана, что не происходит предуплотнения в бункере и м.я.?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Morfeus пишет:

Сергей!
Это как раз говорит о том, что колебательная система хорошо развязана от основной конструкции пресса..
В вибро опорах естественно возникают реакции, но они значительно ниже инерции статической части пресса..
Или я не прав?

Аминь!
Неужели так развязана, что не происходит предуплотнения в бункере и м.я.?

Бункер сам на виброопорах, а в МЯ во время прессования очень незначительное кол-во смеси.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
SVP пишет:
Владимр а у ВИП6 какой вибратор стоит? 98й на среднем положении на 4 наверное, это у вас 7 кНт, при его вессе в полторы тонны ну это тогда нормально, вы его на максималку разведите вот тогда и начнет скакать, ВИп6 без фундамента это держать будет но эфективность его упадет поскоку трести приходиьса весь пресс а это уже потеря мощьности, тут как бюы вопрос стоит в том что бы не трести лишнее железо и за короткий срок уплотнить смесь как можно плотнее.

Ярослав, ну не лезь ты туда где ни "бум-бум"! :mrgreen:
На ВИП-6 - ВСЕГДА СТОЯЛ ВИБРАТОР НА 20 кН, в положении на предмаксимуме.

А то чесслово неудобно, как-то получается.

Да и я стопицот раз писал, ЧТО у нас КВАДР с 80 кН стоит на виброопорах - и никуда не скачет.
И уплотняет лучше чем на фундаменте.

Сергей!
Это как раз говорит о том, что колебательная система хорошо развязана от основной конструкции пресса..
В вибро опорах естественно возникают реакции, но они значительно ниже инерции статической части пресса..
Или я не прав?

Аминь!

Я чесслово, не разбирался почему так.
Ребята наши предложили, я долго был против, потом им премию выписал - за сообразительность. :mrgreen:

Да и зачем мне так глубоко "копать"?
И так голова с утра до вечера всякой хренью забита.

В любом деле важен результат.
Моя задача выпускать продукцию с минимальной себестоимостью, в необходимом кол-ве.

А как там протекают процессы уплотнения - мне не особо-то и интересно.
Была ли полезна информация?
Главное, что всё получилось! Споры об этом ещё долго будут возникать о не компетенции Сергея, а он уже десяток лет молотит и голову не забивает вибрационными теориями :D
Была ли полезна информация?
Ярослав, да действительно оставьте этого умника.
Я понял его диагног еще когда он писал что ПАВ ему служит ускорителем гидратации. Кстати все эти посты были удаленны с форума. Вероятно не по тому что они кишат бесценной информацией.

А фундаменты совсем недавно обсуждались в этой теме topic14832.html
Если есть что добавить пишите в соответствующую тему.
Была ли полезна информация?
Сергей потому ваши бетон прозвали суховьем, мне качетьсе с6сли пресс тресет то бетон в бункере будет после 2-х формовок отстойный, никакие вироразвязки не помогут, насчет кН то выего без мортером постате рчень интерессно будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
SVP пишет:
Владимр а у ВИП6 какой вибратор стоит? 98й на среднем положении на 4 наверное, это у вас 7 кНт, при его вессе в полторы тонны ну это тогда нормально, вы его на максималку разведите вот тогда и начнет скакать, ВИп6 без фундамента это держать будет но эфективность его упадет поскоку трести приходиьса весь пресс а это уже потеря мощьности, тут как бюы вопрос стоит в том что бы не трести лишнее железо и за короткий срок уплотнить смесь как можно плотнее.

Ярослав, ну не лезь ты туда где ни "бум-бум"! :mrgreen:
На ВИП-6 - ВСЕГДА СТОЯЛ ВИБРАТОР НА 20 кН, в положении на предмаксимуме.

А то чесслово неудобно, как-то получается.

Да и я стопицот раз писал, ЧТО у нас КВАДР с 80 кН стоит на виброопорах - и никуда не скачет.
И уплотняет лучше чем на фундаменте.

Серегй то что ВИП6 не бум бум это я тоже знаю и ты знаеш почему, потому что ив скоко не настравай толку мало, а я туда и не лезу маталом есть металлолом.
Была ли полезна информация?
А возвращаясь к теме. На привод пригруза нормально будет работать гидроцилиндр с гидроаккумулятором?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Эх Игорь если бы так все было просто, гидравлика настока чуствительна этому надо отнести должное внимание, там все влияет. А те кто это знает раз два и обчелся...
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Эх Игорь если бы так все было просто, гидравлика настока чуствительна этому надо отнести должное внимание, там все влияет. А те кто это знает раз два и обчелся...
Конечно влияет. Я не великий знаток гидравлики, но думаю, если непосредственно к полости нагнетания гидроцилиндра подсоединить гидроаккумулятор и поставить гидрозамок, чтобы после касания пригрузом смеси отсечь цилиндр и аккумулятор от гидросистемы, то аккум. будет работать как амортизатор.
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
эти замки всю плеш проедят а потом стол его разнесет, не Игорь тут как бы все естественно должно быть а не искуственно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Давление пригруза регулируется очень интересно.
Между траверсой и пуансоном стоят пневмоподушки в которых регулируется давление, чем больше в них давление тем большая часть веса траверсы участвует в пригрузе.

Обатите внимание на то, что в данном случае вы регулируете не давление пригруза, а его к-т жесткости.

Это очень правильно. Такая регулировка, будучи правильно реализованной, состоит из 2-х частей
- регулировка давления
- регулировка жесткости.

Но если уж вы получили две регулировки вместо одной, то хорошо бы знать, хотя бы в первом приближении, как ими пользоваться. То есть в чем, собственно, состоит зависимость конечного результата от этих регулирововк.
Ну не крутить же пока получится.

С уважением Николай Болховитин.
А действительно интересно - в чем? Кто-нибудь знает?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
А действительно интересно - в чем? Кто-нибудь знает?
С уважением Игорь С

Ну знают конечно умники, но молчат.
Да и интрига сразу пропадет.

Но намекнуть могу
Чем выше частота - тем больше жесткость амортизаторов.
Если на вашем вибропрессе стоит частотный регулятор, то теоретически к нему необходимо иметь регулируемые пневмо подушки.

А если частота у вас сразу подобрана правильно, то не нужен ни частотный регулятор, ни подушки- скука то какя - неча покрутить на досуге. :cry:

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Спасибо за информацию!
А вместо пневмоподушек возможно использовать дросселирование перетекания масла в гидроцилиндре? Или не стоит связываться с гидравликой?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
А вместо пневмоподушек возможно использовать дросселирование перетекания масла в гидроцилиндре?
С уважением Игорь С
Можно поробовать, я не пробовал.


С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
P.S. Но лучше начинать с конструкции вибростола, тогда Вам все это будет не нужно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:


Ну знают конечно умники, но молчат.
Да и интрига сразу пропадет.

Но намекнуть могу
Чем выше частота - тем больше жесткость амортизаторов.
Если на вашем вибропрессе стоит частотный регулятор, то теоретически к нему необходимо иметь регулируемые пневмо подушки.

А если частота у вас сразу подобрана правильно, то не нужен ни частотный регулятор, ни подушки- скука то какя - неча покрутить на досуге. :cry:

С уважением, Николай Болховитин.
Вообще-то не собирался ставить частотник, но у Morfeusa встречал инф., что при загрузке смеси в матрицу необходима т.н. предвибрация (20-35Гц), ну и наверное придется. А вибростол вроде-бы вырисовался. Можете раздолбать меня если выложу? (Если есть время и желание)
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:


Ну знают конечно умники, но молчат.
Да и интрига сразу пропадет.

Но намекнуть могу
Чем выше частота - тем больше жесткость амортизаторов.
Если на вашем вибропрессе стоит частотный регулятор, то теоретически к нему необходимо иметь регулируемые пневмо подушки.

А если частота у вас сразу подобрана правильно, то не нужен ни частотный регулятор, ни подушки- скука то какя - неча покрутить на досуге. :cry:

С уважением, Николай Болховитин.
Вообще-то не собирался ставить частотник, но у Morfeusa встречал инф., что при загрузке смеси в матрицу необходима т.н. предвибрация (20-35Гц), ну и наверное придется. А вибростол вроде-бы вырисовался. Можете раздолбать меня если выложу? (Если есть время и желание)
С уважением Игорь С

Игорь С!
Да не слушайте Вы никого, здесь нет специалистов по вибростолам..! Н-Е-Т-У !!
Вы почитайте - форум - практически одна шняга.
Здесь терпеть не могут всяких Кулибиных - по понятным причинам..

Если Вы хотите что-то сделать - читайте книги - только там есть нужная и главное полезная информация..

Если Вы думаете, что выложив вибро стол на обсуждение - Вы поучите полезную ответную инфу - то глубоко заблуждаетесь - получите всякую безсмысленную хрень...
Лучше думайте сами - будет более продуктивно..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Вообще-то не собирался ставить частотник, но у Morfeusa встречал инф., что при загрузке смеси в матрицу необходима т.н. предвибрация (20-35Гц), ну и наверное придется. А вибростол вроде-бы вырисовался. Можете раздолбать меня если выложу? (Если есть время и желание)
С уважением Игорь С

Вот ведь что интересно И откуда только он это взял?
Тут же на форуме одна "шняга"
Наверное книжек много прочитал. :lol:

Ну если Вам нужна предвибрация то поставьте вибратор с частотой 25-30 герц прямо на мерный ящик, и долой частотный регулятор.

Это будет куда как эффективнее.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Игорь С не нужны эти мортеры на пуансоне их роль вообще больше для другого, мортеры не дают разбивать исполнительные узлы пуансона. Пуансон можно настроить через гидравлику и будет работать, это дешевле стоит чем изобретать стол Николая с повышением металлоемкости пресса и его стоимости.
Морфеус а вы какой литературой пользуетесь, если читать визде что пишут и быть убежденным в одной истине то понять вас можно, мне тоже смешно бывает, пути у всех разные как и результаты, вы не пробовали вы и не говарите...
Была ли полезна информация?
Цитата
Элион пишет:
... Морфеус а вы какой литературой пользуетесь,
Литература из открытых источников.. и диссертации.
Если нужен будет кому-то список литературы - могу дать..
Но в ней нет готовых решений.. Читать ее можно в принципе - любому, понять можно только если есть соответствующая математическая подготовка..

Цитата
Элион пишет:
... если читать визде что пишут и быть убежденным в одной истине то понять вас можно, мне тоже смешно бывает, пути у всех разные как и результаты, вы не пробовали вы и не говарите...
Честно говоря - не понял сути изложенного!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)