Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
myroslav пишет:
Про плотность плитки можно много говорить, потому что вес 1м3 "плитки старый город" с большим радиусом пуансона будет отличатса в весе от 1м3 плитки "кирпич". Мне интиресно что имел ввиду Владимир 1м3 бетона или готовой продукцыи.
:shock: :shock: :shock: А чё тяжелее кг.ваты или кг.гвоздей?
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Иными словами, 3-и человека за рабочую изготавливают 340 м2 тротуарной плитки и эти же 3-и человека за эту же рабочую смену, успевают ещё и переложить плитку на европоддоны, ТАК ИЛИ НЕТ???



Цитата
Александeр пишет:
Я знаю,что не очень любят,когда идет реклама на форуме,но так или иначе продвигают свою продукцию и обсирают чужую.Я только за то ,чтоб это было честно.Олег из Челябинска приехал и сказал "Если так хают , то надо посмотреть"
Посмотрел и купил

Слушайте, а такой махровой антирекламы з-дам "Стройтехника" и "Монолит" я ещё не видел!!!
Чтобы человек из Челябинска, где в области 2-а предприятия по производству вибропрессов, поехал, купил в Украине и привез из-за три-девять земель оборудование!!!

ВАЩЕ, КРУТО!!!

Учитесь господа из Златоуста, как нужно вибропрессы делать и продавать!!!
Создается впечетление того,что я оправдываюсь ,как школьник...
Я сделал предложение НЕВЕРУЮЩЕМУ ФОМЕ:приехать и посмотреть своими глазами.В случае , если этого не увидете,то обязуюсь переоформить на НЕВЕРУЮЩЕГО ФОМУ свою производственную базу (А это 1,5 га приватизированной земли и куча построек.)И за свои слова я отвечаю
Если кто-то сделает мне похожее предложение -я приеду обязательно.
А по поводу Олега -Вы спросите у него сами.У него прес из Затоуста работает несколько лет.Поэтому то он и приехал.
Если бы цемент стоял 30 у.е., как раньше,то можно бы было плитку делать и на Черкасских пресах и на Челябинских...
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
А чё тяжелее кг.ваты или кг.гвоздей?

Владимир!

Не сбивай их, пожалуйста с толку.

Александер!!! Вы можете ответить на мой вопрос? Повторю ещё раз:

Иными словами, 3-и человека за рабочую смену изготавливают 340 м2 тротуарной плитки толщиной 60 мм и эти же 3-и человека за эту же рабочую смену, успевают ещё и переложить плитку на европоддоны, ТАК ИЛИ НЕТ???
Изменено: Брыкалин Владимир - 04.02.11 0:03
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
А чё тяжелее кг.ваты или кг.гвоздей?

Владимир!

Не сбивай их, пожалуйста с толку.

Александер!!! Вы можете ответить на мой вопрос? Повторю ещё раз:

Иными словами, 3-и человека за рабочую смену изготавливают 340 м2 тротуарной плитки и эти же 3-и человека за эту же рабочую смену, успевают ещё и переложить плитку на европоддоны, ТАК ИЛИ НЕТ???
Именно это я уже три раза повторил,только смена около 10 час,может 10.5
Была ли полезна информация?
Иными словами, 3-и человека за рабочую смену изготавливают 340 м2 тротуарной плитки и эти же 3-и человека за эту же рабочую смену, успевают ещё и переложить плитку на европоддоны, ТАК ИЛИ НЕТ???[/QUOTE]
Именно это я уже три раза повторил,только смена около 10 час,может 10.5[/QUOTE] ---если лабаратория за забором наверно у вас есть данные по плитке хотелось бы посмотреть - желаю прикупить еще пару прессов и иметь сбыт.--------------------------------
Была ли полезна информация?
хорошо хохлы работают а мы на тяжкий труд жалуемся...
Мдаа зря всетаки так за кондор отозвались его виброударный стол был в противовесс лебединной песни данной вет камуниста.
Народ да че ВЫ все паритесь, Я лично в эту чуш не верю, эти камни и под обработку с трудом пойдут а у меня есть такие камни которые с виду идут 600 кг на м3 хотя насамом деле там 320 кг, так вот Александр я на 100% уверен что ваши камни под апаратам свеже отформованую здует споддона или во всяком сллучае она раскиснет и будет большой жижей, Вот у меня пресс делает ВОТ эту плитку которая в Германии идет по 25 евро за м2, когда их серая идет хорошо если по 5 евро за м2 с доставкой.
Плитка помимо экономии должна иметь характеристика минимума и максимума, тоесть про прочности она может гулять по морозоустойчивости, по истираемости еще что то но как правило она должна привать допустимые параметры в 2 РАЗА при этом работать на самом минимальном расходе цемента и визуально 99,1% не иметь дефектов то что мерным свехе отформованую плитку толкают я чкесно скажу это не есть гуд.
340 м2 в смену это не человек это робот делает, что вы чуш говарите, расчитывать на такое колличество формовок можно тока с учетом амтоматизации цикла от А до Я, а если там присутствует ручной труд это бред сивой кабылы.
image
1.jpg (365.11 КБ)
image
2.jpg (118.63 КБ)
Изменено: SVP - 08.10.12 1:26
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Именно это я уже три раза повторил,только смена около 10 час,может 10.5

Ярослав!

Можно смело ехать и смотреть, но только не на один день, а чтобы работяги неделю в таком темпе поработали.
Была ли полезна информация?
Знаеш я уж лучше гдень дь время потрачу с толком :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:

Приглашаю SVP в гости в Киев в начале апреля посмотреть своими глазами ,как мужик в 55 лет за день делает 100 м2 плитки а его сын (25лет) -120 м2. До 13.00 примерно перекладывает вчерашнее,а после обеда сам делает себе замес и пресует за 3 ч 100-120м2. За одно и водопоглощение проверим-через забор лаборатория бетонного завода.Только мы пресуем однослойку с 360кг цемента на м3. Если такого не увидете, то нотариус рядом,обязуюсь переписать все хозяйство и будет у Вас ранчо в Украине.

Ярослав!

Да ты что, не хочешь иметь ранчо в Украине???
Человек сам тебе хочет подарить, только когда будешь там, то договаривайся,
чтобы они НЕДЕЛЬКУ в таком ритме поработали, не меньше!!! :D :D :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Иными словами, 3-и человека за рабочую изготавливают 340 м2 тротуарной плитки толщиной 60 мм и эти же 3-и человека за эту же рабочую смену, успевают ещё и переложить плитку на европоддоны, ТАК ИЛИ НЕТ???



Цитата
Александeр пишет:
Я знаю,что не очень любят,когда идет реклама на форуме,но так или иначе продвигают свою продукцию и обсирают чужую.Я только за то ,чтоб это было честно.Олег из Челябинска приехал и сказал "Если так хают , то надо посмотреть"
Посмотрел и купил

Слушайте, а такой махровой антирекламы з-дам "Стройтехника" и "Монолит" я ещё не видел!!!
Чтобы человек из Челябинска, где в области 2-а предприятия по производству вибропрессов, поехал, купил в Украине и привез из-за три-девять земель оборудование!!!

ВАЩЕ, КРУТО!!!


Учитесь господа из Златоуста, как нужно вибропрессы делать и продавать!!!
Класс! А в Тольятти два немца приехали из Баварии за ладами Калинами ...жёлтенькими :D
Была ли полезна информация?
Владимир я пренципиальный :lol:
Была ли полезна информация?
Ярослав, а ты плитки кёрхером, что ли моешь?
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Александeр пишет:

Приглашаю SVP в гости в Киев в начале апреля посмотреть своими глазами ,как мужик в 55 лет за день делает 100 м2 плитки а его сын (25лет) -120 м2. До 13.00 примерно перекладывает вчерашнее,а после обеда сам делает себе замес и пресует за 3 ч 100-120м2. За одно и водопоглощение проверим-через забор лаборатория бетонного завода.Только мы пресуем однослойку с 360кг цемента на м3. Если такого не увидете, то нотариус рядом,обязуюсь переписать все хозяйство и будет у Вас ранчо в Украине.

Ярослав!

Да ты что, не хочешь иметь ранчо в Украине???
Человек сам тебе хочет подарить, только когда будешь там, то договаривайся,
чтобы они НЕДЕЛЬКУ в таком ритме поработали, не меньше!!! :D :D :D


Владимир ну этож так жестока, я чего туда ехать, я то знаю что они после неделки трудов должные результаты не покажут, потом если я начну придиратьса по качеству я ж загрызу, а что делать я такой.
Ладно не буду портить настроение пущай пресс до ума доводят.
Вообще кто то понимает почему без поддонки стали не актуальны?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Ярослав, а ты плитки кёрхером, что ли моешь?
Нет, там апарат специальный я его сам изобрел, но моитьса они под давлением, форсунками, и тока строга лицвая часть, торцы целые.
Платность она вещь красивая :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Ярослав, а ты плитки кёрхером, что ли моешь?
Нет, там апарат специальный я его сам изобрел, но моитьса они под давлением, форсунками, и тока строга лицвая часть, торцы целые.
Платность она вещь красивая :mrgreen:
Так я чё и спросил-торцы то вымыты у тебя.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
SVP пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Ярослав, а ты плитки кёрхером, что ли моешь?
Нет, там апарат специальный я его сам изобрел, но моитьса они под давлением, форсунками, и тока строга лицвая часть, торцы целые.
Платность она вещь красивая :mrgreen:
Так я чё и спросил-торцы то вымыты у тебя.

Неа :mrgreen:
image
3.jpg (28.85 КБ)
Была ли полезна информация?
Выбрал уже? Предпоследнюю посмотри, с тёмным пятном :mrgreen:
Была ли полезна информация?
что мн теперь 100 штук выложить, :lol:
А у меня их там уже насобиралдось, я их к примеру брал руками и апарат их мыл, во таки дела, А ты возми ее у других :lol:
Была ли полезна информация?
на тебе еще свеженькую с базальтом правдо картинка не четкая.
image
4.jpg (35.26 КБ)
Была ли полезна информация?
По одной моешь? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Все стебешся :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
По одной моешь? :mrgreen:
------------------------------------------- :D :D мм дддааааа мастера постебатся - еще бы плиточку с базальтом на белом фоне сделал бы ярослав интересно посмотреть.
Была ли полезна информация?
даа , эта плитка прикольная
эти или эти к примеру?
Белого пигмента и цемента в наличии нету, надо до него доехать купить.... 8)
Чего паритьса и так все ясно.
image
artessa-oeko.jpg (65.7 КБ)
image
DSC00218.JPG (731.96 КБ)
Была ли полезна информация?
Александр вы на сайте немного поравте данные а то
морозостойкость кирпичей - 2000 циклов;
:shock:
Была ли полезна информация?
Господа Вам стоит поехать на Украину и увидеть это своими глазами, я подтверждаю информацию Александeра, рабочие это делают и успевают все. Я сейчас планирую купить у него пресс, потому что из малых автоматов альтернативы в Украине пока нет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)