Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
владимир королевский пишет:
Вобще то з тела сделают, если нормально всё разместить.

НУ ВСЁ!!!!!! Не могу больше терпеть!!!

Пойду куда-нибудь и взорвусь от смеха!!!
Была ли полезна информация?
ну если на то пошло то грузить бобкатом и мешать может аператор смесителя, закидывать принимать поддоны и помогать снимать оператор пресса, моджет и помогать со смесителем, уберать свехе отформовоные изделия и их установка на место вызревания 1 человек, я даже видел видеоролик с китайскимпрессом глде на 4 нгруппе пресса китайцы делают по в троем по 600-700 м2, насчет переукладки то ту поразному ктото вручную толпой ктото струбцинами на малом прессе это моржет и оправдано, на большом лудше захватом, хотя бы на ручном управлении, при нормальном складе и оснащении 2-е вполне стправляютьса с переукладкой и упаковкой.
итого 5 человек не меньше.
Изменено: SVP - 03.02.11 0:13
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Вобще то з тела сделают, если нормально всё разместить.

НУ ВСЁ!!!!!! Не могу больше терпеть!!!

Пойду куда-нибудь и взорвусь от смеха!!!
А вы в Ютуб почаще заходите, смех продливает жизнь :mrgreen:
Была ли полезна информация?
На бетонке справится оператор пресса, там не то что два и один не нужен. Рольганга там нет, заряжать поддонами нечего. Вобще то з тела сделают, если нормально всё разместить.[/QUOTE] -----я говорю не про коммуниста а про свой пресс если 15 сек. один удар а в магазин влезает ок . 20-30 пооддонов побегать придется за оператора с автоматизацией процесса не спорю тем более есть переносной пульт можно и на эстакаде всем управлять.-----------------------
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Вобще то з тела сделают, если нормально всё разместить.

НУ ВСЁ!!!!!! Не могу больше терпеть!!!

Пойду куда-нибудь и взорвусь от смеха!!!
Терпеть не надо-это вредно. И что смешного, что три тела сделают 100кв?! У меня на литье 3 человека делают 60-80, к бетонке тачкой, засыпка вёдрами, формовка ковшиком, расформовщик укладывает на поддоны, пакует стрейчем и вывозит. Расформовщик убегает домой в 15-16ч.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
На бетонке справится оператор пресса, там не то что два и один не нужен. Рольганга там нет, заряжать поддонами нечего. Вобще то з тела сделают, если нормально всё разместить.
-----я говорю не про коммуниста а про свой пресс если 15 сек. один удар а в магазин влезает ок . 20-30 пооддонов побегать придется за оператора с автоматизацией процесса не спорю тем более есть переносной пульт можно и на эстакаде всем управлять.-----------------------[/QUOTE]
Извиняюсь, не правильно понял.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
И что смешного, что три тела сделают 100кв?!

БА-БАХ!!!!!!

Не пугайтесь, это я уже взорвался!!!
Была ли полезна информация?
Кстати автоматическая подача поддонов-это ещё одна еденица в штат, он должен следить и подносить, заряжать касету. А что мешает подойти с поддоном? Ведь они по любому подходят, что бы снять поддон Так что здесь момент спорный.
Была ли полезна информация?
Адам там и 50 влезит, а то что пульт отуправления пресса в руке как мобильный телефон это насамом деле удобно это даже нужно, я часто такой блок вижу у аператора пресса, даже сенсорный видел как то помню зашел к одним а они сидяяят в камореке кофэ пьют и телек пялятьса как пресс работает. Вот тоже не люблю когда на прессе на щитовой куча кнопок, не знаю каму как а по мне это как на раяле.
Была ли полезна информация?
а если не успеет, пресс стоит, Владимер но люди же не робаты, у машины каманды и последовотельность выполнения 6ничего больше, а у человека... курить охота, замешкался гдето или еще что то. А с рольганда снять проще тут всетаки работа не спеша а не бегать как ненормальный за машиной, потом все таки одно дело снять а другое притащить поддоны и по одному брать ставить и ждать... если успееш.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Кстати автоматическая подача поддонов-это ещё одна еденица в штат, он должен следить и подносить, заряжать касету. А что мешает подойти с поддоном? Ведь они по любому подходят, что бы снять поддон Так что здесь момент спорный.
Владимир ну со временем к примерру на поддонку можно штабеер поставить. укладывать на друг друга к примеру а на палет,а на безподдонку, неполучаетьса тогда надо еще сделать механическую подачу поддонов а сделать это на безподдонке весьма дорого.
Изменено: SVP - 03.02.11 0:43
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
помню зашел к одним а они сидяяят в камореке кофэ пьют и телек пялятьса .
В телек пялятся -как терпилы по цеху носятся с поддонами? :mrgreen: Прямо рабовладельцы какие то.
Была ли полезна информация?
Да ну я скоко помню посмле этих живопыров люди хорошо если неделю продержатьса..
А в литье тоже не лудше..
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а если не успеет, пресс стоит, Владимер но люди же не робаты, у машины каманды и последовотельность выполнения 6ничего больше, а у человека... курить охота, замешкался гдето или еще что то. А с рольганда снять проще тут всетаки работа не спеша а не бегать как ненормальный за машиной, потом все таки одно дело снять а другое притащить поддоны и по одному брать ставить и ждать... если успееш.
"если успееш"-что имел ввиду? Не успел, то пресс остановился, поддон поставил он столкнул и дальше, поддоны фанерные-не тяжёлые и по любому они как челноки бегают, так что ничего не мешает подойти с поддоном. А если сзади пресса ещё одна еденица занята кассетой, то в любом случае, ты этим не облегчиш жизнь беготливую ни как.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Да ну я скоко помню посмле этих живопыров люди хорошо если неделю продержатьса..
А в литье тоже не лудше..
В литье ещё хуже-сам знаешь. Да вот только клиент не даёт бросить это грязное дело :D
Была ли полезна информация?
Вопрос в другом-это как он уплотняет? Вот человек ушёл от ответа на этот вопрос, а говорил, что два года делаем на нём плитку. Вибраторы снизу и сверху-не образовывает ли он "панцырь" при такой компоновке?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Вобще то з тела сделают, если нормально всё разместить.

Владимир!

Вообще-то, я смеюсь не над Вами лично, а над тем, что мне скоро
предстоит решить подобную задачу, а именно:
наладить выпуск тротуарки на ВИП-6ПБ объемом 100 м2 в смену
с минимальным количеством работяг. Да так, чтобы через месяц работы
у них не было желания слинять с этого адского производства.
Была ли полезна информация?
Владимир так подачу поддонов в касету с зади тоже можно автоматизировать, это не рудно, такой апарат я и в полевых условиях могу сотряпать, это не проблемма.
Да не ты не понил все в линейки должно быть последовательно, наподдонке прицепит со временем можно что угодно если сразу не получаетьса, то хоть есть надежда облегчить труд и убрать лишних людей или задействоать в другом месте, а на безподдонке как? Все это перкладывание туда сюда, вообщемто и есть большой тормоз производства и от него надо избовлятьса, ну к примеру допустив атоматизировали и мехнизировали подачу инетрного, автаматизировали подачу поддонов касету, автоматизировали укладку на место хранение и транспортировке поддоны с изделием, можно и автоматизировать транспортировку свеже отформовоной продукции в одной куче на место вызревание, можно и в ручную транспортировать, в итоге у нас 1 человак заменят 3 их, остаетьса место по переукладке, продукции но там решаетьса этот вопрос просто многие туда ставят народ на зделку и это оправдывает сабя.
Ты же литьем занимаешся прекрасно знаеш какая возня с этими формами. вот с камнями при выходе на обьем иакая же беда.
Была ли полезна информация?
Владимр желаю удачи, если на человека выйдет 20 м2 в смену, то это так се а если выйдет 40 м2 я считаю на такого уровня прессе это не плохим результатом.
Была ли полезна информация?
плитка толщиной 50мм (5см) у меня имеет 113.5 кг. ( Хочу уточнить относительно цемента 1 к 5.5)
Была ли полезна информация?
Два человека делают 100м кв двухслойной плитки но ани неупаковуют ее. ето делает еще 1 человек. Вибраторы снизу стоят ИВ-99
Была ли полезна информация?
Цитата
myroslav пишет:
плитка толщиной 50мм (5см) у меня имеет 113.5 кг. ( Хочу уточнить относительно цемента 1 к 5.5)

2270 на м3... Ховно!
Была ли полезна информация?
Цитата
myroslav пишет:
Два человека делают 100м кв двухслойной плитки но ани неупаковуют ее. ето делает еще 1 человек. Вибраторы снизу стоят ИВ-99

а вы 2-х слойку делает? У вас второй мерный или как, мне просто интерессно как на автомате на безподдонке камунисты решили упаковкувторого слоя?
1 к5.5 это у вас 400-370кгцемента на м3, ну тут это не удевительно, тоесть если гравий мы отсеим будет все 600 кг на м3, значит всетаки слабенький пресик, ВИП6 куда более рабоче способный апарат.
ИВ-99у вас давно стоят снизу, давно на них работаете?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Вопрос в другом-это как он уплотняет? Вот человек ушёл от ответа на этот вопрос, а говорил, что два года делаем на нём плитку. Вибраторы снизу и сверху-не образовывает ли он "панцырь" при такой компоновке?
Помниш плитку на Владисе, я помню что тогда я тоже грвавийку в сторону и получилась соотношение песка, отсева и цемента 600 кг на м3 и получилось максимум 2100на м3 то есть170кг разница а по качеству простое литье.
Была ли полезна информация?
Ярослав, на Владисе что они только не делали! Щебень, цемент 1 к 2 и ничего у них не получилось. И химию сыпали. Всё лето они с ним промучались и перешли только на блоки. Отформованую плитку рукой не возмёш-она рассыпалась, а чуть больше водички-плыла.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)