Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
было бы еще сырье под этот пресс визде подходящее...
А по чем матрица с пунсоном?
Была ли полезна информация?
На счет сырья, так под Киевом щебень и отсев есть какой только душа пожелает, а хочешь круче можно с карьерами договорится и сделать спец заказ, а вот с хорошим песком проблемы есть.
Была ли полезна информация?
помимо песка тут еще и других проблем хватат, поэтому ни визде так все гладко как обещают, на мелком песк мощьность пресса на 50 гц должна привыть как правило раза в 2, либо работать на выскоих чистотах, а как этот пресс будет работать на проблемном сырье это как то трудновато представить, вообщем не всем визет на нем работать, а особенно заробатывать.
Была ли полезна информация?
Ярослав, чё ты человека стращаешь. 1КМН, в смысле Коммунист, с такой кучей вибраторов наверно будет уплотнять тротуарку. Пусть работает.
Была ли полезна информация?
Валера не ужели и вы в это верите, хотя если сотав подогнать без учета экономии сырья это я не спорю даже Владис плитку сделает.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Валера не ужели и вы в это верите, хотя если сотав подогнать без учета экономии сырья это я не спорю даже Владис плитку сделает.
Это один из рецептов для плитки
Высота 60 мм
Вес м.кв. 130,00 кг.
Добавлено на брак 1%
Наименование Ед.изм. Количество Цена Сумма
Цемент М400А кг. 23,421 0,619 14,50
Песок кг. 52,951 0,050 2,65

Щебень 2-5 кг. 52,951 0,100 5,30

Пластификатор % 0,19 кг. 0,045 16,250 0,73
Вода литр 7,729 0,000 0,00
Эл.энергия кВт 0,212 0,710 0,15
Стретч 20 мкм кг. 2,200 0,181 0,40
Лого м.п. 0,400 0,121 0,05
Лента ПП 12х0,8 м.п. 0,820 0,068 0,06
Скоба 13 шт. 0,200 0,044 0,01
Заработная плата 3,150 3,15
З.п. погрузчик 0,500 0,50
Д.топливо 0,0065 6,550 0,04
Аммортизация форм и оборудования 0,350 0,35
Итого 27,87

Из этого видно ,что себестоимость плитки 60мм упакованной пленкой с нашим логотипом, перевязанной пп лентой с учетом погрузить на машину заказчика равна 28грн/8(1 уе=8грн)=3.5$ USA
еще нужно учесть что я стараюсь делать 57-58мм -по госту проходит ,а экономия сырья 3-5%
Если Вы считаете,что это "без учета экономии сырья", то дайте свой рецепт "С УЧЕТОМ ЭКОНОМИИ СЫРЬЯ" пускай ув. форумчане посмеются...
Была ли полезна информация?
130х16.5=2145 кг\м3 по госту проходит?
Была ли полезна информация?
130 кг-это слабое уплотнение. Да ещё с гранитным щебнем и с химией :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
хорошо хохлы работают а мы на тяжкий труд жалуемся...
Мдаа зря всетаки так за кондор отозвались его виброударный стол был в противовесс лебединной песни данной вет камуниста.
Народ да че ВЫ все паритесь, Я лично в эту чуш не верю, эти камни и под обработку с трудом пойдут а у меня есть такие камни которые с виду идут 600 кг на м3 хотя насамом деле там 320 кг, так вот Александр я на 100% уверен что ваши камни под апаратам свеже отформованую здует споддона или во всяком сллучае она раскиснет и будет большой жижей, Вот у меня пресс делает ВОТ эту плитку которая в Германии идет по 25 евро за м2, когда их серая идет хорошо если по 5 евро за м2 с доставкой.
Плитка помимо экономии должна иметь характеристика минимума и максимума, тоесть про прочности она может гулять по морозоустойчивости, по истираемости еще что то но как правило она должна привать допустимые параметры в 2 РАЗА при этом работать на самом минимальном расходе цемента и визуально 99,1% не иметь дефектов то что мерным свехе отформованую плитку толкают я чкесно скажу это не есть гуд.
340 м2 в смену это не человек это робот делает, что вы чуш говарите, расчитывать на такое колличество формовок можно тока с учетом амтоматизации цикла от А до Я, а если там присутствует ручной труд это бред сивой кабылы.
Если сравнивать Кондор с Комунистом , то точнее муху сравнить с самолетом...и о какой автоматизации идет речь ,если граблями розравнивать смесь ? Может Вы просто не видели Комунист в работе?..
У меня к Вам большая просьба : выложите ролик с работой Вашего пресса на форум,или ссылку ,где можно на его посмотреть.
А на счет автоматизации ,то как раз сделано от А до Я. Загрузка 60 тон (песка и щебня ) занимает 2ч одного рабочего на грейферном погрузчике с их просеиванием и дозировкой.Дозатор воды и пластификатора гарантирует постоянную влажность (прес подстраивать не нужно)
Самая тежолая работа-переборка. А после обеда они говорят:"что тут осталось-только забить" Ведер , лопат и швабр для выравнивания раствора у них нет. Е сли у Вас оборудование с их применением (лопаты , ведра , швабры) - то видео можете не показывать...
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
130 кг-это слабое уплотнение. Да ещё с гранитным щебнем и с химией :mrgreen:
-------------------------------------------------------вот и меня сомнения брали как там дела с плотностью - мда все потихоньку встает на свои места получается с увеличением вибраторов плотность не дотягивает до госта - чтож будем ждать ответа - а так по заменяет не считая налогов не плохой расклад получался .----------------------
Была ли полезна информация?
Если сравнивать Кондор с Комунистом , то точнее муху сравнить с самолетом...и о какой автоматизации идет речь ,если граблями розравнивать смесь ? Может Вы просто не видели Комунист в работе?..
У меня к Вам большая просьба : выложите ролик с работой Вашего пресса на форум,или ссылку ,где можно на его посмотреть.
А на счет автоматизации ,то как раз сделано от А до Я. Загрузка 60 тон (песка и щебня ) занимает 2ч одного рабочего на грейферном погрузчике с их просеиванием и дозировкой.Дозатор воды и пластификатора гарантирует постоянную влажность (прес подстраивать не нужно)
Самая тежолая работа-переборка. А после обеда они говорят:"что тут осталось-только забить" Ведер , лопат и швабр для выравнивания раствора у них нет. Е сли у Вас оборудование с их применением (лопаты , ведра , швабры) - то видео можете не показывать...[/QUOTE] ------------------------------------------- то что вы организовали околопрессовое оборудование похвально у самого этот вопрос головная боль речь идет самом прессе как он уплотняет .
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
130х16.5=2145 кг\м3 по госту проходит?

Вы не совсем корректно рассчитали плотность.

Во-первых: если учесть, что Александер выпускает плитку толщиной не 60 мм,
а 57 мм (взята нижняя цифра), тогда плотность составит:

130 х 17,54 = 2280,2 кг/м3

Во-вторых: всякая плитка имеет на верхней плоскости
закругления, которые с натягом дадут 2300 кг/м3.

Но не в этом дело. Смущает производительность 3-х работяг,
которые за смену 340 м2 плитки выдают "на гора"!!!

АЛЕКСАНДЕР!!!

Теперь у меня к Вам предложение. Вы оплачиваете мой проезд
из Волгограда туда и обратно с недельным проживанием в Украине,
показываете ИСТИННОСТЬ Ваших слов и если всё окажется правдой,
то я ПЕРВЫЙ буду продвигать Ваше оборудование в нашем Южном
Федеральном Округе.

Это, кстати, обойдется Вам гораздо дешевле, чем переписывать
всё хозяйство на Ярослава.

Ну как, ПО РУКАМ?!!!
Была ли полезна информация?
Ну околопрессового там как такового нет, а бсу автоматизировано. Ничего не мешает и Вам свою двухвалку автоматизировать. А вот уплотнение слабое даже с химией, а без химии он вобще не вытянет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:


АЛЕКСАНДЕР!!!

Теперь у меня к Вам предложение. Вы оплачиваете мой проезд
из Волгограда туда и обратно с недельным проживанием в Украине,
показываете ИСТИННОСТЬ Ваших слов и если всё окажется правдой,
то я ПЕРВЫЙ буду продвигать Ваше оборудование в нашем Южном
Федеральном Округе.

Это, кстати, обойдется Вам гораздо дешевле, чем переписывать
всё хозяйство на Ярослава.

Ну как, ПО РУКАМ?!!!
Вот и "первые ласточки" :D Ну Вы уж тогда равноценный кон ставте, а то один по любому в куражах :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
горец33 пишет:
130х16.5=2145 кг\м3 по госту проходит?

Вы не совсем корректно рассчитали плотность.

Во-первых: если учесть, что Александер выпускает плитку толщиной не 60 мм,
а 57 мм (взята нижняя цифра), тогда плотность составит:

130 х 17,54 = 2280,2 кг/м3

Во-вторых: всякая плитка имеет на верхней плоскости
закругления, которые с натягом дадут 2300 кг/м3.
Здесь не согласен! Пошёл промерял плитку, похоже все эти 2мм экономят :D . Плитка Н=58-59мм, такая же фаска, вес 2760*50=138кг. Плитка из под ПТэшника, без предвибрации при заполнении матрицы.
Была ли полезна информация?
Так Ярославу ранчо предлагалось без каких-либо равноценных конов!!!
Любите Вы всё усложнять!!!

Раз уж взялся человек рекламировать свой вибропресс, то пусть будет добр немного вложиться в рекламу.
А я со своей стороны, если всё окажется правдой, буду его продукцию продвигать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Так Ярославу ранчо предлагалось без каких-либо равноценных конов!!!
Любите Вы всё усложнять!!!

Раз уж взялся человек рекламировать свой вибропресс, то пусть будет добр немного вложиться в рекламу.
А я со своей стороны, если всё окажется правдой, буду его продукцию продвигать.
------------------------------ :D :D наверно у него авторитету больше раз предлагали .
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
вес 2760*50=138кг.

Что означают цифры - 2760 и 50, если у Вас речь идет о плитке 58-59 мм ???

Цитата
alkantra пишет:
наверно у него авторитету больше раз предлагали

Не думаю, что чей-то авторитет в данном случае играет особую роль. Скорее здесь меркантильные интересы.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
130 кг-это слабое уплотнение. Да ещё с гранитным щебнем и с химией :mrgreen:

130кг/м2-если кто-то не понимает, это вес указанный в прайсе для того,чтобы Бабушка знала , какую ей заказать машину ЗИЛ или КАМАЗ с прицепом , а не для того, чтоб профессионал который много лет делает плитку судил о ее удельном весе.
Я меряю удельный вес с помощью штангельциркуля и електронных весов
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
вес 2760*50=138кг.

Что означают цифры - 2760 и 50, если у Вас речь идет о плитке 58-59 мм ???

Цитата
alkantra пишет:
наверно у него авторитету больше раз предлагали

Не думаю, что чей-то авторитет в данном случае играет особую роль. Скорее здесь меркантильные интересы.
Вес одной плитки 2760гр, высота 58-59 по разным сторонам, 50штук на метр квадратный, умножаем и получаем вес кв.метра=138кг. Теперь понятно написал?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:


Раз уж взялся человек рекламировать свой вибропресс, то пусть будет добр немного вложиться в рекламу.
А я со своей стороны, если всё окажется правдой, буду его продукцию продвигать.
Так Вы же там в сговор войдёте со своим комерческим интересом и мы никогда правду не узнаем. А раз уж на то пошло, то всем форумчанам пусть билеты купят, там и встретимся с целью рекламы. Всё ж дешевле, чем Ярославу ранчо отдавать. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
горец33 пишет:
130х16.5=2145 кг\м3 по госту проходит?

Вы не совсем корректно рассчитали плотность.

Во-первых: если учесть, что Александер выпускает плитку толщиной не 60 мм,
а 57 мм (взята нижняя цифра), тогда плотность составит:

130 х 17,54 = 2280,2 кг/м3

Во-вторых: всякая плитка имеет на верхней плоскости
закругления, которые с натягом дадут 2300 кг/м3.

Но не в этом дело. Смущает производительность 3-х работяг,
которые за смену 340 м2 плитки выдают "на гора"!!!

АЛЕКСАНДЕР!!!

Теперь у меня к Вам предложение. Вы оплачиваете мой проезд
из Волгограда туда и обратно с недельным проживанием в Украине,
показываете ИСТИННОСТЬ Ваших слов и если всё окажется правдой,
то я ПЕРВЫЙ буду продвигать Ваше оборудование в нашем Южном
Федеральном Округе.

Это, кстати, обойдется Вам гораздо дешевле, чем переписывать
всё хозяйство на Ярослава.

Ну как, ПО РУКАМ?!!!
Как раз это я и хотел предложить ,но не успел.
Дело в том , что украинское оборудование в два с половиной раза дешевле от похожего российского,а кроме этого развивать сеть конкурентов в Украине мне не с руки - ведь основное мое занятие-тротуарная плитка, а пресса - это просто за СТРАНУ ОБИДНО , ну и интересно.Поэтому я ищу партнеров и согласен все 100% прессов ,влагомеров и растворных узлов перевести за границу.Поэтому я и приглашаю ( не без выгоды)
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Так Вы же там в сговор войдёте со своим комерческим интересом и мы никогда правду не узнаем. А раз уж на то пошло, то всем форумчанам пусть билеты купят, там и встретимся с целью рекламы. Всё ж дешевле, чем Ярославу ранчо отдавать. :mrgreen:

Т.е. Вы считаете, что я такой наивный, чтобы втуливать оборудование,
которое не соответствует заявленным характеристикам, из корысти ради?!

НУ ВЫ, БЛИН, ДАЁТЕ!
Была ли полезна информация?
Раз уж взялся человек рекламировать свой вибропресс, то пусть будет добр немного вложиться в рекламу.
А я со своей стороны, если всё окажется правдой, буду его продукцию продвигать.[/QUOTE]
Так Вы же там в сговор войдёте со своим комерческим интересом и мы никогда правду не узнаем. А раз уж на то пошло, то всем форумчанам пусть билеты купят, там и встретимся с целью рекламы. Всё ж дешевле, чем Ярославу ранчо отдавать. :mrgreen:[/QUOTE]

23-25 марта выставка в Киеве строительная.Это конечно не Москва,но интересное наверняка будет.Мы спешим сделать компютер на бетонный узел,чтоб как в Европе,оператор мог сидеть за стеклом в тишине и тепле.
Но у нас оператор плитку носит ,он занят, а вот бухгалтер и директор будут знать точно сколько чего сделали
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Как раз это я и хотел предложить ,но не успел.
Дело в том , что украинское оборудование в два с половиной раза дешевле от похожего российского,а кроме этого развивать сеть конкурентов в Украине мне не с руки - ведь основное мое занятие-тротуарная плитка, а пресса - это просто за СТРАНУ ОБИДНО , ну и интересно.Поэтому я ищу партнеров и согласен все 100% прессов ,влагомеров и растворных узлов перевести за границу.Поэтому я и приглашаю ( не без выгоды)

Вот это уже деловой подход!!!
Готов продолжить дальнейшее общение по подготовке к поездке в личной переписке.
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
130х16.5=2145 кг\м3 по госту проходит?

Практика показывает что однослойная плитка с 10% водопоглощением на моем рецепте стоит уже 10 лет
В Украине по новому госту срок службы 5 лет. Поэтому я считаю что уд вес 2.14 и больше это хорошо и соответствует6%.
Если применять отсев то уд вес должен буть не мение 2.28. На отсеве плитку удавалось сделать 2. 41, но это не все 100%.Все равно много зависит от рабочего
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)