Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Водопоглощение 10%? Да с неё соль можно будет добывать :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:

В Украине по новому госту срок службы 5 лет.
Александер, а Вы случаем номер этого нового ГОСТ не подскажете ?
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Цитата
горец33 пишет:
130х16.5=2145 кг\м3 по госту проходит?

Практика показывает что однослойная плитка с 10% водопоглощением на моем рецепте стоит уже 10 лет
В Украине по новому госту срок службы 5 лет. Поэтому я считаю что уд вес 2.14 и больше это хорошо и соответствует6%.
Если применять отсев то уд вес должен буть не мение 2.28. На отсеве плитку удавалось сделать 2. 41, но это не все 100%.Все равно много зависит от рабочего
---------------------------------интересно подойдет ли плитка с такими данныи после хоть и не замысловатого но качественного литья или плитки из под хесса да еще слегка гидофибизированой - наверно в часном рынке ей тягатся будет тяжеловато - если конечно у вас нет заказов по распилу .---------------------------------------------
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Александeр пишет:

В Украине по новому госту срок службы 5 лет.
Александер, а Вы случаем номер этого нового ГОСТ не подскажете ?
С уважением Виктор.
К сожелению, нет
Знаю точно,раньше было 8 лет.Но когда у наших МАГНАТОВ начало двухслойку рвать на Кресчатике,то, наверное,тогда и поменяли
Была ли полезна информация?
у камуниста как заевляет Александр 15 сек цикл, допкустим, в смену это 1440 формовок, у меня вопрос а у ваших работяг вместо тазобедреного суставов шарнирные протезы стоят? Дя того что бы 1440 раз не карячитьса и не нагибатьса вообщето есть решение, у вас его нету, посему я не тока смотрю на циферки но и знаю как лиди могут работать и на скок его хватат.
Поехали дальше уплотнение плитки происхордит как правило не методом трамбования а методом механического разжижения, минимальное допустимое воздействие стола составляет 20 кН на зону формовки 500 на 250, это как правило на песчанке без добавок с низким расходом цемента... Желаете оправергнуть? Пложалуста обьесните как и каким образом, то что 130 кг на м2 это не очем не говарит такую плотность можно и на добавках получить строго по дачик высоты НО, как правила данные изделия проходят параметры, как не странно хоть и минимальные, Но это а правданно
геометри на 5 баллов,
истетический вид 3 с+
истираемость 3 балла
плотность на 3 балла
расход цементе фиксированый 3 балла
гравийное пресутствие, влияние на себестоимость 2 балла
водопоглощение... КОООЛ!!!!
Ну и кароче и т.д.
Поскоку такое "Г" изготавливает завод то данная плитка вообще не возможно эксплотировать, но поскоку в некоторых зравый смысл все таки пресутствует и они прекрасно понимаютчто на их рецепте она пролежит минимум 10 лет, а откуда вам это извесно? что такое активация бетона, как она происходит в Камунисте это тока можно догадыватьса, хотя судя по мощьнымшведам которые у меня стояли на пуансоне нормальную плитку я так и не получил, гораздо лудше результат получился когда на станции накрутил 350 бар, поставил упоры под столом и тупо ее задовил, при этом образец вышел идеальным внешне, 2250 плотность а вот в другом это к дороге относить как то стремно. Александр да поставте насос 10ку и мотро кВт на 12 и даите вы эти камни куда лудше вариант...
Владимеры да заберите вы это ранча бог с вами я на это не жадный а то из меня фермер как тротуарка после несушки..
Не все к тому и идет, откапывают все самое старое и воплощаем обратно в жизнь и так до бесконечности, походу скоро ВИП6 будет соревноватьса со своим двойником Комсомольцем.
Александр если чесно мне всеравно, но то что вы говарите это плод фантазий, никогда расчет поставленый на людей не будет на 100% выполнен, на автоматику можно надеитьса, но к ее развитию должна быть перспектива, у вас же не имеет смысла вкладывыать, у вас как никрути остатьса куча проблем которые збрасывают все реали длительного развития и существования производства.
Изменено: SVP - 04.02.11 21:01
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Александeр пишет:

В Украине по новому госту срок службы 5 лет.
Александер, а Вы случаем номер этого нового ГОСТ не подскажете ?
С уважением Виктор.
А нам то Украинский ГОСТ зачем?
Была ли полезна информация?
Ярослав!

Да не мучайтесь Вы так.

Если Александер сдержит свое слово, то я ОБЯЗУЮСЬ тщательно
провести измерения и испытания, как оборудования, так и готовой
продукции с выкладкой результатов на форуме.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Ярослав!

Да не мучайтесь Вы так.

Если Александер сдержит свое слово, то я ОБЯЗУЮСЬ тщательно
провести измерения и испытания, как оборудования, так и готовой
продукции с выкладкой результатов на форуме.
--------------------- сейчас не получится я постараюсь тоже выложить данные экспертизы в марте из под ярославовского пресса там и сравним по цене они примерно одинаковые правда у меня автомат .
Была ли полезна информация?
Я тока ЗА глядиш и пророчество збудетьса, а в догонку камешки тебе пришлю для сравнения, тока в песко гравийно цементной смеси я положи 250 кг на М3 при плотности в 2350.
Не всетаки лудше литьем....
Была ли полезна информация?
Так вроде выкладвал протокол, мне даже в институт камне не стоило тащить. если привышение нормы в 3 раза.
Адам у тя с приблудой он автономный практически полностью даже по кантролю качества, но это вы со времен сделаете не все сразу сам понимаеш.
Была ли полезна информация?
Кстате если на то пошло давайте озвучим цены на оснаски средние...
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Кстате если на то пошло давайте озвучим цены на оснаски средние...

Если это ко мне ,то прессформа на плитку толщиной от 30 до-80мм стоит 2100$.
По поводу человеческого фактора , то сдесь играет большую роль сдвигание плитки .Если плитка сдвинулась и при этом не треснула- значит запресовка отличная ,и я сплю спокойно, чего не скажеш о пресовании на поддоне. Можно сделать хорошо а можно плохо и оба поддона пойдут в сушку - А там жди весну. Блок 200*200*400 с пустотностью 35% тоже сдвигаем,а вот интересно сдвините ли Вы.Хотя как раз блок лучше делать на поддоне.
Но меня больше интересует фотоматериал Вашего оборудования.Вы ведь ЕВРОСОЮЗ ,и по этому мы должны знать на кого ровняться
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Блок 200*200*400 с пустотностью 35% тоже сдвигаем

Так что, Ваш пресс ещё и блоки делает?!
Тогда Вы точно "Красную Пресню" переплюнули!!!

ВИП-6ПБ только после серьезной переделки может
блоки 390х190х188 мм изготавливать.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Так вроде выкладвал протокол, мне даже в институт камне не стоило тащить. если привышение нормы в 3 раза.
Адам у тя с приблудой он автономный практически полностью даже по кантролю качества, но это вы со времен сделаете не все сразу сам понимаеш.

Я не ставлю себе цель сделать пресс самый лучший в мире и сделать плитку которая будет лежать 200 лет.Если плитка лежит 10 лет -это прекрасно.Чем дешевле ее себестоимость - тем больше доход.Меньше людей - меньше головняка.Три пресса стоит в помещении 120м2 +навес для сыпучих. Кассеты , кранбалки , погружчики - лишние площадя , лишние расходы , лишние поломки.Можно сделать 1000м2 самой лучшей плитки а не сделать 10 000м2 хорошей плитки.
А вообще по Украине не больше 15%плитки лежит дольше 3 лет. Особенно Донецкая и Харьковская обл
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Цитата
SVP пишет:
Кстате если на то пошло давайте озвучим цены на оснаски средние...

Если это ко мне ,то прессформа на плитку толщиной от 30 до-80мм стоит 2100$.
По поводу человеческого фактора , то сдесь играет большую роль сдвигание плитки .Если плитка сдвинулась и при этом не треснула- значит запресовка отличная ,и я сплю спокойно, чего не скажеш о пресовании на поддоне. Можно сделать хорошо а можно плохо и оба поддона пойдут в сушку - А там жди весну. Блок 200*200*400 с пустотностью 35% тоже сдвигаем,а вот интересно сдвините ли Вы.Хотя как раз блок лучше делать на поддоне.
Но меня больше интересует фотоматериал Вашего оборудования.Вы ведь ЕВРОСОЮЗ ,и по этому мы должны знать на кого ровняться

Да не смотрите Вы на этот евросоюз, у них там все совсем не так (у меня вот знакомый из Чехии недавно был в гостях расказывал, а ещо есть Греция и.....) Если будете в г.Ровно так там центральную площу выложили брущаткой из натурального гранита и габро...

З.Ы. А какой у нашего президента вертолет, европа отдыхает :D :D :D
Была ли полезна информация?
А вообще по Украине не больше 15%плитки лежит дольше 3 лет. Особенно Донецкая и Харьковская обл[/QUOTE]
---------------------------------------------- :?: :?: :?: после таких отровений у меня больше нет вопросов . ------ блоки шлепать на нашем прессе тоже не проблема только время формования я думаю будет меньше 15 сек .
Была ли полезна информация?
Да не смотрите Вы на этот евросоюз, у них там все совсем не так (у меня вот знакомый из Чехии недавно был в гостях расказывал, а ещо есть Греция и.....) Если будете в г.Ровно так там центральную площу выложили брущаткой из натурального гранита и габро...

З.Ы. А какой у нашего президента вертолет, европа отдыхает :D :D :D[/QUOTE] ----------------------
в германии например просто плитку мало кто ложит - ложат в перемешку с настоящим камнем создавая неповторимую архитектуру в подложку в тротуарах не сыпят цемент просто хорошо трамбуют и если делают земляные работы просто вытаскивают из земли складывают а затем ложат обратно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:


Да не смотрите Вы на этот евросоюз, у них там все совсем не так (у меня вот знакомый из Чехии недавно был в гостях расказывал, а ещо есть Греция и.....) Если будете в г.Ровно так там центральную площу выложили брущаткой из натурального гранита и габро..
Ой не так и далеко не так и в Чехии и в Греции...
В Праге тоже из натурального.. :D
Была ли полезна информация?
Александер, скажите сколько лет Вы производите пресса? Сколько Вы их продали? Что именно запатентовали?
Была ли полезна информация?
Ну так в Праге уже давно, а в ровно 2 года назад положили (не просто колотоя а резаная и верх шлифован, зимой правдо жоп..., но летом очень красиво...) Будет время зделаю фото...
Была ли полезна информация?
у нашего пресса возможно формовать издели е 250 мм высотой у нас есть 2 модели накотором формуетьса либо один либо 3 блока, либо 4 газонных паребриков стоймя,
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Александeр пишет:
Блок 200*200*400 с пустотностью 35% тоже сдвигаем

Так что, Ваш пресс ещё и блоки делает?!
Тогда Вы точно "Красную Пресню" переплюнули!!!

ВИП-6ПБ только после серьезной переделки может
блоки 390х190х188 мм изготавливать.

Вот тут все слизывают а дальше то что, тю тю или как?
Цитата
Александeр пишет:

Я не ставлю себе цель сделать пресс самый лучший в мире и сделать плитку которая будет лежать 200 лет.Если плитка лежит 10 лет -это прекрасно.Чем дешевле ее себестоимость - тем больше доход.Меньше людей - меньше головняка.Три пресса стоит в помещении 120м2 +навес для сыпучих. Кассеты , кранбалки , погружчики - лишние площадя , лишние расходы , лишние поломки.Можно сделать 1000м2 самой лучшей плитки а не сделать 10 000м2 хорошей плитки.
А вообще по Украине не больше 15%плитки лежит дольше 3 лет. Особенно Донецкая и Харьковская обл

Какие кран балки? Стеложи :shock: Да ну нах., просто по выходу и в пути по рольганду дальше штабелер укладывает поддоны с плиткой на палет на друг друга, есть канечно изделия где ставят вставки, а далее после транспортируетьса роклой в место вызревания и все , китайцы так многие обьем делают. Вы не сравнивайте отечественны маразм с эфективностью производства, поверте в этом я прекрасно разбирась, это ущербно порой. А если чесно то в отличии от некоторых производителей ваш пресс производительнее но не более того.
Я не говарю что она должна лежать 200 лет это не выгодно но ее надо делать рентабельной вот Вы говарие что у вас плитка идет 340 кг цементаом на м3 с гарвийнымпеском, Ок, а как вы обьесните то что у меня плитка идет 180 кг на при вашем составе м2? Сдвинуть, а вы что думаете когда я эти плитки с микровымыванием дела я их для удобства тока и здвегал шпателем на подносик, иногда руками брал. Вот пожалуста даже выделил, плика после мойки и потом после созревания.
image
1.jpg (76.96 КБ)
image
2.jpg (28.13 КБ)
Была ли полезна информация?
Ок, а как вы обьесните то что у меня плитка идет 180 кг на при вашем составе м3? Сдвинуть, а вы что думаете когда я эти плитки с микровымыванием дела я их для удобства тока и сдвегал шпателем на подносик, иногда руками брал. Вот пожалуста даже выделил, плитка после мойки и потом после созревания.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Цитата
SVP пишет:
Валера не ужели и вы в это верите, хотя если сотав подогнать без учета экономии сырья это я не спорю даже Владис плитку сделает.
Это один из рецептов для плитки
Высота 60 мм
Вес м.кв. 130,00 кг.
Добавлено на брак 1%
Наименование Ед.изм. Количество Цена Сумма
Цемент М400А кг. 23,421 0,619 14,50
Песок кг. 52,951 0,050 2,65

Щебень 2-5 кг. 52,951 0,100 5,30

Пластификатор % 0,19 кг. 0,045 16,250 0,73
Вода литр 7,729 0,000 0,00
Эл.энергия кВт 0,212 0,710 0,15
Стретч 20 мкм кг. 2,200 0,181 0,40
Лого м.п. 0,400 0,121 0,05
Лента ПП 12х0,8 м.п. 0,820 0,068 0,06
Скоба 13 шт. 0,200 0,044 0,01
Заработная плата 3,150 3,15
З.п. погрузчик 0,500 0,50
Д.топливо 0,0065 6,550 0,04
Аммортизация форм и оборудования 0,350 0,35
Итого 27,87

Из этого видно ,что себестоимость плитки 60мм упакованной пленкой с нашим логотипом, перевязанной пп лентой с учетом погрузить на машину заказчика равна 28грн/8(1 уе=8грн)=3.5$ USA
еще нужно учесть что я стараюсь делать 57-58мм -по госту проходит ,а экономия сырья 3-5%
Если Вы считаете,что это "без учета экономии сырья", то дайте свой рецепт "С УЧЕТОМ ЭКОНОМИИ СЫРЬЯ" пускай ув. форумчане посмеются...
Рецепты хороши на кухне, а тут применяются грануломитрические расчеты и подбирается оптимальное соотношение имеющихся фракций для получения максимального уплотнения.
Хотя бог с ней с теорией, выложите для ознокомления лабораторные испытания по этому конкретному рацепту, тогда можно очем либо судить.
А аргументы типа я на сырую шашку ногами станавлюсь, это для делитантов. Вы как человек грамотный прикрасно знаете что даже при ужасном уплотнении, ни то чтоб человек, слон по этой шашке ходить может.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:

А аргументы типа я на сырую шашку ногами станавлюсь, это для делитантов. Вы как человек грамотный прикрасно знаете что даже при ужасном уплотнении, ни то чтоб человек, слон по этой шашке ходить может.
А мороз с водой ее рвет, рвет, рвет и рвет.....
Была ли полезна информация?
уф,осилил все 27 страниц.в итоге для себя вынес,что лучше квадр-ов реального ничего и нет. Но вот цена у них на припрессовочное(полный список) почти в 2 раза больше цены самого пресса.так КВАДР 2Т02 со всеми делами встает почти в 200 штук бакинских,а 4У03 вообще под 400 штук. Вот и получается какая-то хрень. Думалось мне,что припрессовое не стоит 2 пресса,а оказалось вон как. Или, может быть не все припрессовое нужно? И еесть ли стоящие,но не такие дорогие альтернативы квадровским смесителям?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)