Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
2100 и будет сыпатьса 2250 уже получше, оно ка клитье, уже более 2350 кг вот тампараметры плитки взлитают, прочность аж зашкаливает.
Была ли полезна информация?
а вы 2-х слойку делает? У вас второй мерный или как, мне просто интерессно как на автомате на безподдонке камунисты решили упаковкувторого слоя?-----------------------------------------------------------------------------------------

http://umbr.com.ua/rus/vibropress.html Ярослав видео здесь в конце страницы
Была ли полезна информация?
Интересно, если на коммунисте чисто на песке отформовать-можно будет на неё ногой наступить?
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
а вы 2-х слойку делает? У вас второй мерный или как, мне просто интерессно как на автомате на безподдонке камунисты решили упаковкувторого слоя?-----------------------------------------------------------------------------------------

http://umbr.com.ua/rus/vibropress.html Ярослав видео здесь в конце страницы
Да производство двухслойки на нём это вобще уродство :D
Была ли полезна информация?
Притопом плитку формовать не советую это весьма гемороно, как правило упаковка смеси для несущего должен упоковать мерный и тока после ухода его назад стол должен трехануть что бы смесь равномерно осела и тока после упаковываетьса второй слой лицевой, и после мерный уходит и пуансон уплотняет. Канечно не у всех пресов этот фокус проходит у меня это не проблемма а с притопом велика вероятность его отслаивания, так как свержеская вяжет не очень, помню на Зените даже форсунки на второй мерный спереди ставели для увложнения лицивого плитки которую притопом предуплотнили, что бы второй слой как то приклеился и снизить риск его отславиания, потом как говарила Татьяна Василевна по госту лицевой слой должен состовлять 20 мм, у меня лицевой слой по высоте можно регулировать от 5 до 25 см.
Я не люблю притоп поскоку с этим притопом мы и другие уже так навозились желания уже нету с этим связыватьса, лудше без него на нормальном столе работать.
Владимир та к он как трамбовщик работает, ты на обьекте плитку укладывал, после трамбовки песка по нему сверху ходил? И я ходил, ну и что, а бетон как был не уплатненным так и им и остался, помимо его трамбования его еще надо уплотнить выгнать весь воздух с межзернового пространства т потом еще и бетон доактивировать. Тупо запресовать и я могу а тол ку то. Можно и отсев так запресовать, он руками беретьса, у нас кстате вместо песка на площадках бутовый отсев применяют так он после трамбовки ваще как бетон, он даже вяжет не много.
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
горец33 пишет:
а вы 2-х слойку делает? У вас второй мерный или как, мне просто интерессно как на автомате на безподдонке камунисты решили упаковкувторого слоя?-----------------------------------------------------------------------------------------

http://umbr.com.ua/rus/vibropress.html Ярослав видео здесь в конце страницы
Да производство двухслойки на нём это вобще уродство :D
А ты на Кондоре видел :lol: Быстрее кельмой накитдать и смахнуть шпателем.
Была ли полезна информация?
на гравийной смеси если пресс слабоват то может получитьса вот такая вот пенза, с водопоглащением 15-20 %, но если 600 кг цемента на м3 в соотношении с мелким инертным и добавление гравийного заполнителя такое "Г" лежать будет лет 10 точно, но об дальнейшем эстетическом превосходстве плитки и экономии цемента не может быть и речи, то есть к примеру ценой на рынке депинговать практически не возможно, в следствии заробатывать больше останетьса мечтой.
Была ли полезна информация?
Относительно нижних вибраторов то 1 сезон работают, после чего нужно менять подшипники. Как засипаетса верхний слой сикрет, Ето занимает 5 секунд.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
горец33 пишет:
а вы 2-х слойку делает? У вас второй мерный или как, мне просто интерессно как на автомате на безподдонке камунисты решили упаковкувторого слоя?-----------------------------------------------------------------------------------------

http://umbr.com.ua/rus/vibropress.html Ярослав видео здесь в конце страницы
Да производство двухслойки на нём это вобще уродство :D

Хорошо что на Украине копируют старые советские модели вибропрессов и творчески их дополняют

А духслойку на таких машинах делать можно, я все обещаю показать ка, да нет времени нарисовать.
А другим, кто знает, не охота. Хотя такие тут есть

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Цитата
myroslav пишет:
Два человека делают 100м кв двухслойной плитки но ани неупаковуют ее. ето делает еще 1 человек. Вибраторы снизу стоят ИВ-99

а вы 2-х слойку делает? У вас второй мерный или как, мне просто интерессно как на автомате на безподдонке камунисты решили упаковкувторого слоя?
1 к5.5 это у вас 400-370кгцемента на м3, ну тут это не удевительно, тоесть если гравий мы отсеим будет все 600 кг на м3, значит всетаки слабенький пресик, ВИП6 куда более рабоче способный апарат.
ИВ-99у вас давно стоят снизу, давно на них работаете?
[COLOR=#][/color
Приглашаю SVP в гости в Киев в начале апреля посмотреть своими глазами ,как мужик в 55 лет за день делает 100 м2 плитки а его сын (25лет) -120 м2. До 13.00 примерно перекладывает вчерашнее,а после обеда сам делает себе замес и пресует за 3 ч 100-120м2. За одно и водопоглощение проверим-через забор лаборатория бетонного завода.Только мы пресуем однослойку с 360кг цемента на м3. Если такого не увидете, то нотариус рядом,обязуюсь переписать все хозяйство и будет у Вас ранчо в Украине.А то как Вас послушаеш,то видать ПРОФФЕССОР , одни дисертации писать или свой пресс предлагаете на рынок.

P.S. А струбцина - очень интиресно,только где взять образец?
Была ли полезна информация?
а что вы можите противопоставить доводам и иследованиям сделаные уже давно, по факту у вас идет пресованый бетон, на гипер прессе тротуарку тоже пытались делать.
Мдаа.. это скок камунистов надо продать если мне там под Киевом ранчо купят... я не настока жесток 8)
Не я не професор опыт приличный.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а что вы можите противопоставить доводам и иследованиям сделаные уже давно, по факту у вас идет пресованый бетон, на гипер прессе тротуарку тоже пытались делать.
Мдаа.. это скок камунистов надо продать если мне там под Киевом ранчо купят... я не настока жесток 8)
Не я не професор опыт приличный.
Если Вы предлагаете вибропресса -то скажите какой,может я знаю? Или на каком работаете?
Была ли полезна информация?
По уврению одного знакомого он говарил что ТадЖик( ничего я против них не имею) в день лопатой способен перекидать и откапать в среднем 15 кубов в день, работает он 2 - 3 дня как землиройка после тем пы по статистике падают, но его можно заменить их много, и как он сказал " И на шом мне этот эксковатор в лисинх!" так что 100 м2 в день в двоем это максимум и образно. Александр если они проработают 2 года то я думаю их взгляды будут серьезнее, как впрочем у не которых учасников данного форума.
Выложите лудше картинки этого производства все и обсудим и посморим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Приглашаю SVP в гости в Киев в начале апреля посмотреть своими глазами ,как мужик в 55 лет за день делает 100 м2 плитки а его сын (25лет) -120 м2. До 13.00 примерно перекладывает вчерашнее,а после обеда сам делает себе замес и пресует за 3 ч 100-120м2. За одно и водопоглощение проверим-через забор лаборатория бетонного завода.Только мы пресуем однослойку с 360кг цемента на м3. Если такого не увидете, то нотариус рядом,обязуюсь переписать все хозяйство и будет у Вас ранчо в Украине.А то как Вас послушаеш,то видать ПРОФФЕССОР , одни дисертации писать или свой пресс предлагаете на рынок.

Исходя из Вашего сообщения я понял следующее:

1. На неизвестном пока мне оборудовании два человека за день
успевают изготовить 100 + 120 = 220 м2 тротуарной плитки,
также неизвестной пока мне толщины.

2. При этом расход цемента 360 кг на 1 м3.

3. Водопоглощение, скорее всего, соответствует ГОСТу (в смысле Российскому).

4. За половину рабочего дня они перекладывают 220 м2 плитки на поддоны.

Поправьте меня если где-то и чего-то недопонял!!!

И, пожалуйста, объявите, что за оборудование у них в распоряжении.
Была ли полезна информация?
Владимир на безподдонках как правило на "курилках" шел 98, извеняюсь... 92-й. но там формавали хорошо если 3 керпича, на ВИП6 и прочии малые без поддонки с его формующей зоной как правело применялись два 98х, либо 107, 105-й лудше но это жесть его видеть на таком пресеныше, а все почему как правило на такие зоны формовки на столе должно быть не менее 15 кНт тогда песчанка еще будет уплотнятьса, это еще в совецкое время доказали, так что все остальное читать можно с юмором.
Была ли полезна информация?
Ярослав!

Я тебя очень хорошо понял.

Хотелось бы ещё понять и г-на АЛЕКСАНДЕРА!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Александeр пишет:
Приглашаю SVP в гости в Киев в начале апреля посмотреть своими глазами ,как мужик в 55 лет за день делает 100 м2 плитки а его сын (25лет) -120 м2. До 13.00 примерно перекладывает вчерашнее,а после обеда сам делает себе замес и пресует за 3 ч 100-120м2. За одно и водопоглощение проверим-через забор лаборатория бетонного завода.Только мы пресуем однослойку с 360кг цемента на м3. Если такого не увидете, то нотариус рядом,обязуюсь переписать все хозяйство и будет у Вас ранчо в Украине.А то как Вас послушаеш,то видать ПРОФФЕССОР , одни дисертации писать или свой пресс предлагаете на рынок.

Исходя из Вашего сообщения я понял следующее:

1. На неизвестном пока мне оборудовании два человека за день
успевают изготовить 100 + 120 = 220 м2 тротуарной плитки,
также неизвестной пока мне толщины.

2. При этом расход цемента 360 кг на 1 м3.

3. Водопоглощение, скорее всего, соответствует ГОСТу (в смысле Российскому).

4. За половину рабочего дня они перекладывают 220 м2 плитки на поддоны.

Поправьте меня если где-то и чего-то недопонял!!!

И, пожалуйста, объявите, что за оборудование у них в распоряжении.
http://umbr.com.ua/rus/vibropress.html нужно смотреть верхний ролик
Я знаю,что не очень любят,когда идет реклама на форуме,но так или иначе продвигают свою продукцию и обсирают чужую.Я только за то ,чтоб это было честно.Олег из Челябинска приехал и сказал "Если так хают , то надо посмотреть"
Посмотрел и купил
Была ли полезна информация?
Пардон!!!

Ролик я посмотрел, а ответы на свои вопросы не получил! НЕ ХОРОШО, КАК-ТО!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Владимир на безподдонках как правило на "курилках" шел 98, извеняюсь... 92-й. но там формавали хорошо если 3 керпича, на ВИП6 и прочии малые без поддонки с его формующей зоной как правело применялись два 98х, либо 107, 105-й лудше но это жесть его видеть на таком пресеныше, а все почему как правило на такие зоны формовки на столе должно быть не менее 15 кНт тогда песчанка еще будет уплотнятьса, это еще в совецкое время доказали, так что все остальное читать можно с юмором.
Сверху стоят два 98,а снизу два 99.Есть программы где работают вместе,есть где по очереди.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Пардон!!!

Ролик я посмотрел, а ответы на свои вопросы не получил! НЕ ХОРОШО, КАК-ТО!!!
это при толщине 60мм.Если 45мм то делают до 135м2.А все остальное правильно...Или я не все понял?
Только линия оборудована авт дозированием в т.ч. воды и пластификатора а также загрузки сыпучих
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
это при толщине 60мм.Если 45мм то делают до 135м2.А все остальное правильно...Или я не все понял?

Конечно не поняли!!!

Задаю прямой вопрос - сколько человек и сколько квадратных метров
тротуарной плитки толщиной 60 мм делают в смену с перекладкой её на европоддоны???

Из ролика, кстати видно что плитка явно не 60 мм.
Сами можете остановить ролик в режим "Пауза" и на экране померить линейкой,
соотношение длины плитки к высоте составляет около 5, а значит толщина плитки около 40 мм.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Александeр пишет:
Приглашаю SVP в гости в Киев в начале апреля посмотреть своими глазами ,как мужик в 55 лет за день делает 100 м2 плитки а его сын (25лет) -120 м2. До 13.00 примерно перекладывает вчерашнее,а после обеда сам делает себе замес и пресует за 3 ч 100-120м2. За одно и водопоглощение проверим-через забор лаборатория бетонного завода.Только мы пресуем однослойку с 360кг цемента на м3. Если такого не увидете, то нотариус рядом,обязуюсь переписать все хозяйство и будет у Вас ранчо в Украине.А то как Вас послушаеш,то видать ПРОФФЕССОР , одни дисертации писать или свой пресс предлагаете на рынок.

Исходя из Вашего сообщения я понял следующее:

1. На неизвестном пока мне оборудовании два человека за день
успевают изготовить 100 + 120 = 220 м2 тротуарной плитки,
также неизвестной пока мне толщины.

2. При этом расход цемента 360 кг на 1 м3.

3. Водопоглощение, скорее всего, соответствует ГОСТу (в смысле Российскому).

4. За половину рабочего дня они перекладывают 220 м2 плитки на поддоны.

Поправьте меня если где-то и чего-то недопонял!!!

И, пожалуйста, объявите, что за оборудование у них в распоряжении.

Если быть точным ,то пресса три и работают три чел примерно 100+120+120
image
IMG_0071.jpg (1.02 МБ)
image
IMG_0079.jpg (1.17 МБ)
Изменено: Александeр - 08.10.12 1:25
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Александeр пишет:
это при толщине 60мм.Если 45мм то делают до 135м2.А все остальное правильно...Или я не все понял?

Конечно не поняли!!!

Задаю прямой вопрос - сколько человек и сколько квадратных метров
тротуарной плитки толщиной 60 мм делают в смену с перекладкой её на европоддоны???

Из ролика, кстати видно что плитка явно не 60 мм.
Сами можете остановить ролик в режим "Пауза" и на экране померить линейкой,
соотношение длины плитки к высоте составляет около 5, а значит толщина плитки около 40 мм.
Толщина плитки больше отражается на производительности бет узла,а на скорость цикла влияет форма.Старый город засыпается дольше 4-6 циклов,а бордюр или 40*40 2-3
Была ли полезна информация?
Иными словами, 3-и человека за рабочую изготавливают 340 м2 тротуарной плитки толщиной 60 мм и эти же 3-и человека за эту же рабочую смену, успевают ещё и переложить плитку на европоддоны, ТАК ИЛИ НЕТ???



Цитата
Александeр пишет:
Я знаю,что не очень любят,когда идет реклама на форуме,но так или иначе продвигают свою продукцию и обсирают чужую.Я только за то ,чтоб это было честно.Олег из Челябинска приехал и сказал "Если так хают , то надо посмотреть"
Посмотрел и купил

Слушайте, а такой махровой антирекламы з-дам "Стройтехника" и "Монолит" я ещё не видел!!!
Чтобы человек из Челябинска, где в области 2-а предприятия по производству вибропрессов, поехал, купил в Украине и привез из-за три-девять земель оборудование!!!

ВАЩЕ, КРУТО!!!

Учитесь господа из Златоуста, как нужно вибропрессы делать и продавать!!!
Изменено: Брыкалин Владимир - 03.02.11 23:40
Была ли полезна информация?
Про плотность плитки можно много говорить, потому что вес 1м3 "плитки старый город" с большим радиусом пуансона будет отличатса в весе от 1м3 плитки "кирпич". Мне интиресно что имел ввиду Владимир 1м3 бетона или готовой продукцыи.
Была ли полезна информация?
Цитата
myroslav пишет:
Про плотность плитки можно много говорить, потому что вес 1м3 "плитки старый город" с большим радиусом пуансона будет отличатса в весе от 1м3 плитки "кирпич". Мне интиресно что имел ввиду Владимир 1м3 бетона или готовой продукцыи.

А Вы вообще о чем говорите?

Я про кубы бетона и, тем более, готовой продукции никого не спрашивал.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)