Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
SVP пишет:
Могу сказать что вся это американская технику в своих маштабах ну никак не относитьса к технике среднего производства, есть пресса гораздо меньших размеров с такой же производительностью.
Эммм? Названия моделей в студию.
Была ли полезна информация?
Бессеровский servopac выплевывает по 8 паллет в минуту, какой нибудь bescopac или dynapac делает не менее 6 ударов в минуту. СПМ серия коламбии также делает около 7-8 ударов в минуты. И скажите мне Ярослав, какие российские аналоги даже в самой высокой цене хоть блиско приблидаются к такой производительности ? :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Бевз Евгений пишет:
Цитата
SVP пишет:
Могу сказать что вся это американская технику в своих маштабах ну никак не относитьса к технике среднего производства, есть пресса гораздо меньших размеров с такой же производительностью.
Эммм? Названия моделей в студию.
Так пресса 3 группы с нормальными узлами и гидравликой шлепают эти блоки за 10 сек удар.
Была ли полезна информация?
На форуме я много прочитал отзывов о Вибропрессе "Коммунист пв-12".
Мы два уже года работаем на этом вибропрессе и могу сказать из личного опыта его плюсы и недостатки.
В самом начале, когда еще не было нижних вибраторов, то получить качественную плитку было сложно.
Но сейчас, когда установили нижние вибраторы, - плотность плитки стала намного лучше.
При весе 70 кг, я стаю одной ногой на свежоотформованную плитку и она сохраняет свою форму.
Это уже о чем-то говорит!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
myroslav пишет:
На форуме я много прочитал отзывов о Вибропрессе "Коммунист пв-12".
Мы два уже года работаем на этом вибропрессе и могу сказать из личного опыта его плюсы и недостатки.
В самом начале, когда еще не было нижних вибраторов, то получить качественную плитку было сложно.
Но сейчас, когда установили нижние вибраторы, - плотность плитки стала намного лучше.
При весе 70 кг, я стаю одной ногой на свежоотформованную плитку и она сохраняет свою форму.
Это уже о чем-то говорит!!!
Вот и я так думал, а оказалось
Цитата
Assaulter пишет:

плитка толщиной 80мм (8см), 20 рядов, плотность 2,4т/м3 ( 2,4гр/см3)
берем нижний ряд плитки - сколько приходиться на 1см2:
8х20х2,4=384гр/см2=0,384кг/см2 . . . т.е. ни о чем не говорит, нормальная величина распалубочной прочности практически всегда выше 1кг/см2.
Лучше скажите какая прочность изделий и при каком расходе цемента? Сколько производите и сколько человек у "топки"?
Была ли полезна информация?
70 кг выдерживает плитка толщиной 5см. Цемента 500М дайом 1 до 6 . Мы делаем двухслойную плитку . Всмену два человека деает 100м.кв
Была ли полезна информация?
Цитата
myroslav пишет:
70 кг выдерживает плитка толщиной 5см. Цемента 500М дайом 1 до 6 . Мы делаем двухслойную плитку . Всмену два человека деает 100м.кв
Ещё бы хотелось узнать вес плитки-квадратный метр 50мм плитки? "1 до 6"-это пропорция один к шести? Весовое дозирование? Получается семнадцатипроцентная смесь-так? Вот прочность бы тоже не мешало бы узнать-будьте добры.
Была ли полезна информация?
Оносительльно прочности мы проверку неделали .Но разбивая плитку через 12 часов после ее изготовления щебень гранитный ламаетса пополам. Делали проверку по водопоглащению по госту праходит еще с запасом.
Была ли полезна информация?
А какой вес кв.метра?
Была ли полезна информация?
Цитата
myroslav пишет:
Всмену два человека деает 100м.кв

Да хорош "пули" отливать-то!!!

Чтобы за смену 2-ое работяг успели 11,5 тн сырья подать в вибропресс,
отформовать плитку, переместить в термокамеру или куда Вы её там перемещаете
и при этом ещё 11,5 тн плитки перегрузить, упаковать

- это вы уж сильно загнули!

Наверняка к этим 2-м работягам приставлена ещё куча грузчиков-перегрузчиков.

Цитата
Владимир Королевский пишет:
А какой вес кв.метра?

При плотности, допустим 2300 кг/куб.м., вес 1 кв.м. у них должен быть 115 кг,
значит 100 кв.м. равно 11,5 тн
Была ли полезна информация?
То что должно быть мы знаем, а вот хотелось у человека узнать-какой вес он скажет? Да ещё на гранитном щебне! Чё то здесь не то, сомневаюсь что человек два года выпускает на прессе плитку и ни разу незаинтересовался её прочностью :D Вариантов не много-он просто работает на прессе и ему кроме зарплаты всё по барабану, ну или обычный пиар. Но надо было бы хотя подготовиться :D
Была ли полезна информация?
Владимр это какая плитка плитка весит 115 кг на м2, 40 мм? Если 60 ммто ее вес должен как правило сотовлять не менее 135-140 кг на м2. Меня смущает правда производства 100 м2, 50 еще реально на одном станке. Наверно автор данных слов имеет ввиду 2-х кто снимает плитку с поддонами, ведь бегать одному там не реально, перекидать 100 м2 струбцинами за пол смены это реально.
myroslav а что за вибраторы снизу?
Была ли полезна информация?
уже давно на этом форуме производители комуниста пытаютьса отреклапмировать станок который не являеться оборудованиемдля производства плитки и дорожных мизделий, извените являетьса но являетьса не рентабельнимапаратам если выходить на качество товара.
Была ли полезна информация?
Ярослав, при 2300, кв.метр 50 будет весить 115кг. Но жаль что от автора мы веса не дождались.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
myroslav пишет:
Всмену два человека деает 100м.кв

Да хорош "пули" отливать-то!!!

Чтобы за смену 2-ое работяг успели 11,5 тн сырья подать в вибропресс,
отформовать плитку, переместить в термокамеру или куда Вы её там перемещаете
и при этом ещё 11,5 тн плитки перегрузить, упаковать

- это вы уж сильно загнули!

Наверняка к этим 2-м работягам приставлена ещё куча грузчиков-перегрузчиков.

Цитата
Владимир Королевский пишет:
А какой вес кв.метра?
--------------------------------------- эт точно никто не учитывает переукладку плитки работу смесителя только пресс хотя если позволяет можно и на автомате на прессах этой группы много ручного труда и это надо всегда учитывать потому что его производительность даже при автоматизации экономически не всегда оправдана и с этим приходится смирятся нужна экономически оправданая золотая середина кое где поставить автоматизацию - например подачу инертных а некоторые операции делать в ручную - только тогда можно добится норм. результатов.

----------------------------------
Была ли полезна информация?
Да нет Адам бедае в безподдонке бональное отсутсвие подачи поддонов а следловательно последующая автоматизация отсутствует тоесть перспектива развития НОЛЬ.
Была ли полезна информация?
Да вот же и хотелось у человека всё потихоничку узнать, а он как партизан :D не колется. Ну подачу инертных они делают в автомате, вода, цемент тоже, а вот дальше хотелось понять технологический процес при заявленных двух "терпилах" иначе их и не назовёшь, а ну больше 600 поддонов оттащить от пресса, да ещё переложить вчерашнюю на деревянные поддоны 5000 шт и запакавать.
Была ли полезна информация?
Владимир так там 5 плиток струбуиной перекинуть не такая праблема. бонально смешно многищас читают и незнают что эта за чудо струбцина такая, 600 в пол смены можно но это если желание с мативацией есть, тем не мнее подача инертного я считаю не настока большойц проблемой если инертное прямо рядом со смесителем, вообще если компелекс автоматизирован то 3 е со смесителем прессом и отгрузкой справятиьса, главное что бы им это было не нагрузку а лекго и просто, тогда и время летит быстро и работа не останавливаетьса.
Боюсь что он сам на этот вопрос не знает ответа...
Была ли полезна информация?
Цитата
myroslav пишет:
Всмену два человека деает 100м.кв

На Коммунисте!!! НА ПВ-12!!! Какая там СТРУБЦИНА, Ярослав?!!!

Ржунемагу!!!

ВСЁ!!! У меня уже истерика - сейчас лопну от смеха!!!!!!!
Была ли полезна информация?
да нее, Владимр главное не лопните :lol: , струбцина нужна после вызревания плитки для ее переукладки на палет, тоесть уже одубевшую плитку мы берем струбциной 5-6 штку за раз.
А вы не знали я их часто у переукладчиков вижу.
Видемо не зря сказал что не знают, ну теперь будем умнее немного :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Да нет Адам бедае в безподдонке бональное отсутсвие подачи поддонов а следловательно последующая автоматизация отсутствует тоесть перспектива развития НОЛЬ.
---------------------------допустим выставил на автомат один с автоматизацией инертных второй с мешалкой колдует с ролганга снимает один или же поставили пакетировщик надо еще поддонами пустыми заряжать еще один увозит в камеру твердения итого 3-4 человека и в придачу пара молодцов с cтрубцинами на переукладке - итого 6-7 человек - но это еще оправдано на норм. прессе а два молодца и 100 квадратов наверно не реално .----
Была ли полезна информация?
Я понял за какую струбцину говоришь. Впринципе ускорить может, но приноровиться ей надо, а расположение на поддоне удобное.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
А вы не знали я их часто у переукладчиков вижу.

Ярослав!

О чем Вы говорите?!!! Про струбцины, захваты или как их ещё там называют,
я узнал ещё на заре своей деятельности в вибропрессовании.
Изменено: Брыкалин Владимир - 03.02.11 0:03
Была ли полезна информация?
Владимр да это не трудно, професиональные есть такие, блин они дорогие ребята, но того стоят, а кидают парни тут у одних тока в путь, есть ту у одних китайская линейка но отформованые кирпечи так по дурному размеру напресованы что захват там идет по спец заказу а его цена :roll: , потому в ручную 4 горячих эстонских парня 200 м2 за пол дня лихо их перекидывают, наскоко я слышал у Мастека 150 м2 на следующий день всей толпой переукладывают. это уже ненормально
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
допустим выставил на автомат один с автоматизацией инертных второй с мешалкой колдует с ролганга снимает один или же поставили пакетировщик надо еще поддонами пустыми заряжать еще один увозит в камеру твердения итого 3-4 человека и в придачу пара молодцов с cтрубцинами на переукладке - итого 6-7 человек - но это еще оправдано на норм. прессе а два молодца и 100 квадратов наверно не реално .----
На бетонке справится оператор пресса, там не то что два и один не нужен. Рольганга там нет, заряжать поддонами нечего. Вобще то з тела сделают, если нормально всё разместить.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)