Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
очень много ручного труда и маленький уровень механизации и атоматизации а если камни будут более сложной канфигурации, что не мало важно для выбора товара, или к примеру возьмем плиты 300х300мм толщиной в 2.5 мм и что тогда делать, на таком прессе кроме кирпичей и квадратиков делать наверное больше нечего, я думаю что за волной будут ходить больше чем за кирпичами, хотя если на то пошло у птэшника камни все равно будут дешевле и интереснее.
Да вот кстате не мало важный фактик на будущее, если у плитки с боку нет торцевых опендиксов могут быть проблеммы, поскоку песок в швах как правило обязателен, или иначе будет как на этой картиинке которую я побыстрому нарисовал :mrgreen: на безподдонках апендиксы на плитках это редкость.
вообще по опыту 98 Ивы как многие впрочем форумчане потвердят вибраторы долго не живут особенно 2 вместе, пуансон вообще не правельный, развесади его непонятно как и почему или от чего, а зачем мартеры на пуансонных крышках, еще и такие мощьные, тогда в чем смысл передачи вибрации на смесь, поди касит наверное крышки или пуансон и плитки кривые, знаю эту буду, а развязать пуансон как правило надо его активную и пасивную часть, еще не сопртевояясь вибрацииомортизируя его по ситеме, Адександр а какое давление у вас там? Поставили бы стабилизаторы и не городили такоей огорот, у меня на 4-х мартерах весит 300 кг активного части пуансона, а кагда то там были вибраторы 8) Слабенькая рама у него, 107 разнесет ее, а это единственный вибратор который условно подходит для формованию плитки по госту.
Кстате электронику от пресса всегда подальше держать надо, этот точно провдит и передает вибрацию ее там спасать надо а то это не надолго, особенно дисплейки литеть будут.
image
pl.JPG (80.9 КБ)
Была ли полезна информация?
А как вам установка гидростанции на раму пресса. Это же варварство :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
А как вам установка гидростанции на раму пресса. Это же варварство :lol:


Данное решение сокращает длинну гидравлических рукавов и улучшает обмен масла в гидроциллиндрах.
На многих вибропрессах масло в гидроциллиндрах вообще не "освежается" в процессе работы, поскольку длинна рукавов такая, что масло из ГЦ никогда не попадает в бак маслостанции - банально не хватает его объёма, чтобы вытеснить всё из рукавов не говоря уже об том, что в циллиндрах.
Была ли полезна информация?
:shock: для этого подберается гидростанция соответствующая, а вместо гибких шлангов на самом прессе жесткие трубы дулают. А в этом варианте вам вибрация всю станцию со временем разнесет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
:shock: для этого подберается гидростанция соответствующая, а вместо гибких шлангов на самом прессе жесткие трубы дулают. А в этом варианте вам вибрация всю станцию со временем разнесет.

Блин - одни "писатели", ни одного "читателя".
При чём здесь гидростанция, если ОБЪЁМ ЖИДКОСТИ В РАБОЧЕЙ ПОЛОВИНЕ ГИДРОЦИЛЛИНДРА МЕНЬШЕ ЧЕМ ОБЪЁМ ЖИДКОСТИ В ШЛАНГАХ?
Жидкость в гидроциллиндре просто гоняется туда сюда без обмена с той, что в гидростанции, соответственно НЕ ОХЛАЖДАЕТСЯ И НЕ ФИЛЬТРУЕТСЯ.
При чём здесь жёсткие трубы?
В них, что - НЕТ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО МАСЛА?

Надо пользоваться нормальными гидростанциями и ставить их на виброопоры.
image
DSC00149.JPG (719.21 КБ)
Была ли полезна информация?
Ваше замечание правильно насчет виброопор под гидростанцию,хотя 40 пресов работают пару лет.Гидростанция вмонтирована для того чтоб меньше грязи заносили в нее при транспортировке, електросчит прикручен к пресу транспортными болтами , а в цеху он монтируется отдельно на бетонный пол,что-бы исключить вибрацию. Прес транспортируется полностью собранным, остается только включить в сеть 380.А на счет коротких шлангов Вы правы,это не только дешевле , но еще и полезно.
Была ли полезна информация?
КСМ вы про что? Я про комуниста с фоток, и причем здесь виброопоры станция ставится отдельно и вообще вибрации испытывать не должна. Если система спроектированна неправильно то ничего не поможет.
Была ли полезна информация?
здрасте приехали, Сереж хош фокус покажу, возьми цилиндер, в один подсоедени шланг друго оставь открытое, открой вентель и шток целиндра начинает двигатьса туда куда его масло толкает, а что мы видем где масло не поступает и камера открыта у цилиндра, масло от туда не много но сифонит, целиндр Сергей пропускают рано или позно потому выгоняемое масло уходит и то которое проходит через уплотнители, мало по малому но циркулирует, если так говарить то получаетьса что оно вообще никак не циркулирует, я такое видел но очень редко, но восновном на гидравлике это вообще разумное решение если масло без радиатора охлаждаетьса по системе в шлангах или цилиндрах, если масло плохо фильтруетьса от стоячего масла, то можно купить промежуточный фильтр, он между рукамами вворачиваетьса как топливные в машине.
Я считаю что вообще посути ни гидравлика ни электроника не должна быть рядом с прессом у которого страдает фундамен или если он даже есть, что бы такой пресс держал фундамент он примерно должен весить тонн 15, при этом его надо еще знать в каком размере его делать, потом какие вы опоры ставить собираетесь, любая опора все равно пропускает бибрации паразитивных частот, а это уже нагрузка постоянна на движек и насос, а насос работает и всегда вибрирует если еще и резонанс идет на насос пускай даже мальнький этому насосу срок слубы будет занижен, это тока одно, далее по электронике к примеру возьмем разьемы и контакты, если присутствует вибрация на электроники контакты и разьему буду каратить а дальше пошло поехало, вот я и о чем говарю, что идея для удобства приспасобить панельку это логично, удобно но не првельно. Вообще я бы не ставил станцию, темболее под мерный, вот у Сергея станция свержу эт правельно, да и то если паразитивнеая будет минимальной. А вообще я кнопки терпеть не могу они засераютьса быстро а джостик нет.
Была ли полезна информация?
Ярослав, а сколько процентов масла перетекает через уплотнения ГЦ?
Я думаю, что крайне незначительное кол-во, которое НИКАК не повлияет на охлаждение и фильтрацию.
А 12 микронный фильтр стоит 150 евро даже у вас (в Европе) - если денег не жалко ставь скока хочешь дополнительных. :lol:

Господин Термоблок.
Я ни в коем случае не имел ввиду "коммуниста", мне на эти моменты (про длинну шлангов) "открыл глаза" один человек в конторе, которая занимается гидравликой.
Чтобы понять, что такое "коммунист" мне надо на нём пару лет поработать, а ВИП-1КМН работал и неплохо кстати.
Была ли полезна информация?
а нафига такой то ставить, он же промежуточный, тебе то главное что бы распределитель не засрать и насос не испахабить, потом есть варианты и подешевше. А начет рукавов это ты прав, из за их длинны масло как в отстоинике стоит.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Господин Термоблок.
Я ни в коем случае не имел ввиду "коммуниста", мне на эти моменты (про длинну шлангов) "открыл глаза" один человек в конторе, которая занимается гидравликой.
Чтобы понять, что такое "коммунист" мне надо на нём пару лет поработать, а ВИП-1КМН работал и неплохо кстати.
Да бог с ним с комунистом давайте про гидравлику. Вы хотите выгонять масло из гадропровода, значит объем цилиндра должен привышать объем шлангов. А вот возьмите и посчитайте получается ли такая арифметика на вашем прессе. И если даже да то какой процент объема масла из шлангов у вас попадает в станцию? Я тоже не стороник лишних деталей, но считаю что более частая замена масла с лихой оправдывает экономию на поломках гидростанции и в особенности системы ее управления. Я это к тому что чем дальше она от источника вибрации тем дольше прослужит.
Если у вас есть более обоснованные доводы, но подкрепленные цифрами а не голыми тезисами, готов выслушать и принять.
Была ли полезна информация?
А какие цилиндры на том же комунисте стоят... А то пощитал у меня на живопырке ЦС40х250,
шланги проходной диаметр 10мм, считаем... в цилиндре 0,49л масла (полость без штока) в шланге 0,0785л в одном метре, получается что обем масла цилиндра это 6,24м шланга (трубопровода)....
Была ли полезна информация?
Госпада, да не морочте себе голову, Сергей иногда у нас шутить любит и я тоже, да все нормально, да есть такое если разводка на гидравлике длинная а цилиндр тоненький с толстым штоком то масло там стоячее, но с этим борютьса же.
И вообще чего его обсуждать пресс не правельный а маркетинхна 3+, не правельный потому что сделали как не все, потому и не правельный, хех хсегоня его тут оин увиел , в правельности названия Комунист даже засомнивался и назвал его Трамбулей :lol:
Вообще надо написать тех описание пресса на который надо ровнятьса самое простое описание, что бы больше глупых вопросов не задовали.
Никола, вы еще не забывайте что иногда йилиндры бывают по 2 там как не странно обычно меньше, а масло проходит как поток цунами. Потом есть несколько камер у целиндра со штоком и без там где нет штока там литраж больше там где есть шток литраж меньше, если вентеля электрические то в конце дня если станция рядом стоит как бы ниже пресса, проткните нипеля на вентелях около катушек, и масло само за ночь сбежит туда, прям в бак.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Америкосов не советую. Дело не в качестве.
У них есть одна специфика, которая сделает этот пресс экономически неэффективным в реальных российских условиях.
А из секонд-хенда лучше ОМАК оили МАЗУ
Из новых лучшее сотношение Цена-Качество у китайцев.
Но там есть два типа вибропрессов-
- Драные с МАЗЫ
- Драные с ХЕССА.

Рассматривать только первый вариант.

С уважением Николай Болховитн.

А можете озвучить эту особенность? С цифрами и фактами. Как человек, причастный к "америкосам" (не Бессер) крайне любопытствую.
Была ли полезна информация?
Цитата
Fobos пишет:
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах

Добавьте в этот список Techmatik, Columbia. Хотя бы из любопытства ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Уважаемый UMSR, а Вы сами то плитку делаете или только вибропресса продаёте?

Плитку начал лить в 1993,в 1997 начал пресовать,в 2006 начал делать преса .Два производства находятся в Броварах.В 2009 открыл филиал в Миргороде.В 2010 открыл филиал в Чернигове,Краматорске ,Лозовой;начал открывать в Полтаве,Купянске, Белой Церкви.На всех филиалах стоят автоматические линии загрузки с ситами 5мм и10 мм и авт.дозировкой сыпучих а также воды и пластификатора на основе микроволнового влагомера.Все оборудование собственного производства.
С ув. Александр

Это не вы случаем покупали у Нафкома (ака ЗСБВ "Блок") тротуарку серую, когда своих объемов не хватало? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Жалко, что там кнопок мало - вот бы я повращал и понажимал.

Количество кнопок (настроек) на вибропрессе обратно пропорционально его технологичности.
Это такой маркетинговый прием.
Покупателю вибропресса дают объемную инструкцию, в которой подробно рассказывают, как и какие настройки вибропресса можно производить. Но ни слова не говорят о том, в каких случаях их надо производить.
При первой формовке изделие получается, но не совсем нужного качества. Это тоже спланированная акция. Заказчику говорят «Видишь изделие? Теперь надо с настройками поработать- подписывай акт». Ну он сдуру и подписывает.
Тут главное это сделать систему управления настолько сложной, что бы покупатель игрался в нее до конца гарантийного периода.

При этом преследуются две цели;
1. Убедить покупателя что изделия не получаются потому что он сам виноват – не освоил систему управления.
2. Впрарить, все тому же покупателю систему управления, которая вместо 1500 долларов стоит 30тысяч.
А вы говорите «Средняя ценовая….» по-миру пойдут вибропрессовальщики с вашей «ценовой». Лучше так;
Вас развели на Вибропресс, а вы разведите покупателя изделий на качество и цену.
Ну а покупатель изделий пусть сам думает, кого ему разводить, что бы с вами расплатиться. Может быть это будет производитель вибропрессов.
Тогда круг замкнется.

С уважением Николай Болховитин.

Прям сюжет для триллера. Это какой же производитель оборудования с Вами так поступал? Все нормальные компании при пуско-наладке учат не только кнопки тыкать, но и помогают отработать технологию производства в данных, конкретных условиях.
Была ли полезна информация?
Я бы вынес коламбию из этого списка. Она сильно отличается как по цене так и по остальным моментам в положительную сторону :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Я бы вынес коламбию из этого списка. Она сильно отличается как по цене так и по остальным моментам в положительную сторону :)
Ну почему же? Линии моделей М20, М21 и М22 с натяжкой влазят в указанные цены. :)
А насчет качества - так лучшее всегда было врагом хорошего :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Бевз Евгений пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Я бы вынес коламбию из этого списка. Она сильно отличается как по цене так и по остальным моментам в положительную сторону :)
Ну почему же? Линии моделей М20, М21 и М22 с натяжкой влазят в указанные цены. :)
А насчет качества - так лучшее всегда было врагом хорошего :)
Эти 20-ки по мне недоразумение. Неудачная попытка предложить пресс для малого бизнесса. И для своей производительности они просто не рентабельны. А 1600 или СПМ это уже серьезные деньги.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Бевз Евгений пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Я бы вынес коламбию из этого списка. Она сильно отличается как по цене так и по остальным моментам в положительную сторону :)
Ну почему же? Линии моделей М20, М21 и М22 с натяжкой влазят в указанные цены. :)
А насчет качества - так лучшее всегда было врагом хорошего :)
Эти 20-ки по мне недоразумение. Неудачная попытка предложить пресс для малого бизнесса. И для своей производительности они просто не рентабельны. А 1600 или СПМ это уже серьезные деньги.
Под Киевом в Борисполе стоит 21я линия. Они ее за два года окупили и сейчас тихо работают на частника в свое удовольствие. Двадцатки кажутся низкопроизводительными, если смотреть на количество плитки, которые они делают. Если же смотреть по блоку, то 5 000 190го блока за 8 часов работы - не такая уж и низкая производительность.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бевз Евгений пишет:

Под Киевом в Борисполе стоит 21я линия. Они ее за два года окупили и сейчас тихо работают на частника в свое удовольствие. Двадцатки кажутся низкопроизводительными, если смотреть на количество плитки, которые они делают. Если же смотреть по блоку, то 5 000 190го блока за 8 часов работы - не такая уж и низкая производительность.
Да развеж производительность машины определяет производительность завода. Стоит "Равшан с Джамшутом" и монипулятором складывает полеттики в стойки, и самое главное что автоматизировать эти линии не очень то рентабельно. Когда на палете стоит один или два блока зачем автоматика если теже "Равшан с Джамшутом" спровляются :)
Ну блоки то лажно, а вот про шашку это в точку - не рентабельно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Бевз Евгений пишет:

Под Киевом в Борисполе стоит 21я линия. Они ее за два года окупили и сейчас тихо работают на частника в свое удовольствие. Двадцатки кажутся низкопроизводительными, если смотреть на количество плитки, которые они делают. Если же смотреть по блоку, то 5 000 190го блока за 8 часов работы - не такая уж и низкая производительность.
Да развеж производительность машины определяет производительность завода. Стоит "Равшан с Джамшутом" и монипулятором складывает полеттики в стойки, и самое главное что автоматизировать эти линии не очень то рентабельно. Когда на палете стоит один или два блока зачем автоматика если теже "Равшан с Джамшутом" спровляются :)
Ну блоки то лажно, а вот про шашку это в точку - не рентабельно.
У нас - Иван и Пэтро. Но суть не меняется. :D
Главное - занять свою нишу. А ниша для таких машинок - колотый блок, гладкий и колотый кирпич.. В общем, декоративные изделия. И еще, чертовски себя оправдывают на рядовом блоке, если строить их "на куче инертных". Тогда и рядовой блок выходит более, чем в два раза дешевле глиняного кирпича (при сопоставимом объеме кладки)+технологичность кладки блока+его постоянство геометрии.

А вы откуда так с Коламбией знакомы?
Была ли полезна информация?
Цитата
Бевз Евгений пишет:
У нас - Иван и Пэтро. Но суть не меняется. :D
Главное - занять свою нишу. А ниша для таких машинок - колотый блок, гладкий и колотый кирпич.. В общем, декоративные изделия. И еще, чертовски себя оправдывают на рядовом блоке, если строить их "на куче инертных". Тогда и рядовой блок выходит более, чем в два раза дешевле глиняного кирпича (при сопоставимом объеме кладки)+технологичность кладки блока+его постоянство геометрии.
А вы откуда так с Коламбией знакомы?
Я и бессер не по наслышке знаю, и крестиком вышивать умею :)
И про военную тайну что Америка поставляла России вибропрессы по ленг лизу тоже знаю :)
Была ли полезна информация?
Могу сказать что вся это американская технику в своих маштабах ну никак не относитьса к технике среднего производства, есть пресса гораздо меньших размеров с такой же производительностью.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)