Изготовление форм для вибропрессования стеновых блоков

Изготовление форм для вибропрессования стеновых блоков
Почти доделал гидравлический пресс для вибропрессования блоков, остались только настройки и изготовить формы для вибропресса,
в одном источнике первоначальная высота состава после включения вибратора 220 мм. в другом 250 мм., высота после прессования 188 мм., интересно кто нибудь сможет подсказать первоначальную высоту состава до его прессования ?

Пока попробую сделать цельные блоки и потренироваться с на них на сколько процентов усаживаеться состав и какая твёрдость получаеться на вскидку.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
SVP пишет:
....Алексей ну что Вы отпераетесь то, у Вас оснаски равало и будет рвать дальше и Вы так и не понили почему.........

Посмотрел рекламации за последние несколько лет, как ни разу не порвало оснастку, так до сих пор и не рвет, видимо так никогда и не смогу понять почему.
Алексей, не прилично спорить с гуру :oops: Сказано "рвёт"-значит рвёт и будет рвать. И даже не надо рекламации смотреть, Гуру он и так всё знает.
Была ли полезна информация?
Владимир это не я говарил а те кто на них плохим словом отзываетьса а тарабанить туду к ним оснаску, гм, я вас умоляю кто это будет делать, если варить можно самим. Вот то что китайцы начили лезть на месный рынок это уже интерессно, веть оснаски у них стоит будут дешевле и по качеству не хуже Гевита, тут математика простая они обычно ставят такую цену которая не в состоянии потенуть конкуренты, что бы там не говарили какая хорошая россиийская сталь и как ее умеют хорошо обрабатывать, но дорого.
Китайцы это не шутки какие то, как то в бухте стоял корабль и мой знакомый на нем в море ходит вон говарин китайцы строили, а фишка в другом, они перед тем корабль когда строили, отгрохали завод в чистом поле около моря, вот так вот верфь окупаетьса с 1 корабля.
Была ли полезна информация?
То-то у нас продавцы профлиста, большими буквами пишут, что сделано из шведской стали и не дай бог с китайской.
Была ли полезна информация?
Цитата
Китайцы это не шутки какие то, как то в бухте стоял корабль и мой знакомый на нем в море ходит вон говарин китайцы строили, а фишка в другом, они перед тем корабль когда строили, отгрохали завод в чистом поле около моря, вот так вот верфь окупаетьса с 1 корабля.
Да, у нас люди если узнают что корабль китайцы строили, косо смотреть начинают, некоторые отказываются на них ходить.
Кабель-трассы прокладывают целым кабелем.На одном из "китайцев" они из кусочков, на . . . скрутках :shock:
даже не пайка, а просто скрутка :roll: Короче счастье электриков и механиков.
Но они научаться скоро, Вы не переживайте.
Была ли полезна информация?
Цитата
Посмотрел рекламации за последние несколько лет, как ни разу не порвало оснастку, так до сих пор и не рвет, видимо так никогда и не смогу понять почему.

Попробуйте увеличить мощность вибростола.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Кабель-трассы прокладывают целым кабелем.На одном из "китайцев" они из кусочков, на . . . скрутках :shock:
даже не пайка, а просто скрутка :roll: Короче счастье электриков и механиков.
Но они научаться скоро, Вы не переживайте.
Assaulter помните такой компьютер Искра, я его помню, когда мы там что то меняли то без пояльника там просто никак, а то что сейчас в компе, помоему даже сравнивать не чего, скрутки вопрос спорный но работают не плохо.
Николай Вы бы еще им вибростол поставить на Буран предложили, про это можно целое документальное кино снять с последствиями.
Была ли полезна информация?
Алексей, в старом Китае, только Императору можно было не лукавить. К манагерам это не относилось.
Внимательней читайте что написано.
Я не говорил, что вы делаете несушку, я говорил, что Ваш вибропресс был переделан из несушки. То есть в его конструкции проглядывались элементы несушки, которую ваши конструкторы и брали за прототип. Если быть точным, то это вибраторы, установленные на матрице. Для несушки это мера вынужденная, а для вибропресса очень вредная. О чем Вам тогда и написали.

Цитата
Опять Николай к нам не заехал , гонялся по городу за машинами с тротуарной плиткой, может даже маршруты цементовозов отследил, а к нам опять не заехал. Так никогда и не посмотрит на наше новое оборудование, будет все время вспоминать НИИЖБ и какую-то старую несушку. С другой стороны, он же занятой человек, ему некогда, пусть и дальше с нас порчу снимает по фотографиям, и лечит нас от сглазу по ним же, так наверное надежней и эффективней.

Не в этот раз, Алексей, правда был график плотный. Я, на самом деле, очень уважаю деятельность вашего предприятия, так как вам удается сохранить коллектив в таких условиях, в каких другие давно загнулись. Да и пресса вы делаете, по западным меркам нормальные, не хуже Хесса. Но вся беда в том, что в России нужно не хуже а лучше.
Копировать западные вибропрессы это тупик. Они исчерпали свой модернизационный потенциал.
Американская ветка тоже специфическая, и далеко не всегда приемлема в России. Про советскую школу мало кто из современных производителей знает, так как специалисты, которые ее представляли, кто уехал, кто просто помер. Ну вот в «Коламбии» знают, это видно по конструкции их последнего вибропресса. Кстати на сайте «термоблока» есть его фотография. Это классический Эпштейновский «колонник»
В Канаде вообще приняты большинство советских ГОСТов по строительным материалам и СНИПов в качестве национальных стандартов, отсюда и советские разработки лезут.
Китайские вибропрессы, это тоже тупик, так как в Китае вообще отсутствует школа разработки подобных машин. Я думаю, что рано или поздно такая школа появится там, но не сейчас. Сейчас они сами искренне верят, что выпускаемые ими вибропрессы они разработали сами. На мой вопрос – как же это им удалось всем одновременно, на всех 50-ти заводах, разработать одинаковую конструкцию я ответа не получил. Разница менталитета – для них разработать, значит скопировать.

Так что вся надежда на РИФЕЙ.
Если их китайцы не обгонят.
Кстати про матрицы. Раз уж разговор идет на этой ветке. На основе, все той же советской школы была разработана очень оригинальная конструкция матрицы, но она приемлема только для безподдоного вибропресса, типа ВИП-6ПБ, вместо той, которая применяется там по штату. Жаль, что на Пресне ее тогда не доделали.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
...Кстати про матрицы. Раз уж разговор идет на этой ветке. На основе, все той же советской школы была разработана очень оригинальная конструкция матрицы, но она приемлема только для безподдоного вибропресса, типа ВИП-6ПБ, вместо той, которая применяется там по штату. Жаль, что на Пресне ее тогда не доделали.
С уважением Николай Болховитин.
Заинтересовали, :shock: если не затруднит, киньне фотку или набросок. Интересно ознакомится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
...Кстати про матрицы. Раз уж разговор идет на этой ветке. На основе, все той же советской школы была разработана очень оригинальная конструкция матрицы, но она приемлема только для безподдоного вибропресса, типа ВИП-6ПБ, вместо той, которая применяется там по штату. Жаль, что на Пресне ее тогда не доделали.
С уважением Николай Болховитин.
Заинтересовали, :shock: если не затруднит, киньне фотку или набросок. Интересно ознакомится.
Поймите меня правильно. То, чего я не проверил до конца, я публиковать не стану. Но с удовольствием дам эту информацию тому, кто возьмется финансировать НИОКР по этой теме. Если такая разработка будет успешной, то потом можно будет поговорить о публикации ее результатов. Если конечно на то, будет согласие инвестора.
Тут надо учесть, что финансировать НИОКР выгодно только в том случае, если потом его результаты будут тиражироваться в больших масштабах.
Безподдонные вибропрессы применяются только в России (и бывших), и хотя их было изготовлено тысячи штук, сейчас в рабочем состоянии осталось немного. Так что рынок оснасток для них очень узкий и не сможет окупить затрат на доводку этой идеи.
Единственное что я могу сказать это то, что за разработку такой оснастки взялись по двум причинам;
1. Износ оснастки на безподдонниках очень высокий, в сравнении с классикой.
2. К тому моменту модель уплотнения свехжесткой бетонной смеси стала более и ли менее понятной, что позволило обойти конструктивные нелепости оснастки, изготавливаемой для этих прессов ранее.
Вроде бы, эта схема позволяла это решить, но этого ни кто не проверял.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
P.S. В дополнение к сказанному.
В 1998 году завод КРАСНАЯ ПРЕСНЯ изготовил и продал 94 оснастки для вибропрессов ВИП6ПБ.
И хотя это и немного, а сравнении с другими годами, но этого было достаточно, что бы вести разработки по их (оснасток) усовершенствованию.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Поймите меня правильно. То, чего я не проверил до конца, я публиковать не стану. Но с удовольствием дам эту информацию тому, кто возьмется финансировать НИОКР по этой теме.
Чтож жаль что столь интрегующая идея оказалось очередной димогогией.
Нам года два назад тоже принисли "бомбу", пресс производящий блоки из песка без цимента. А на проверку .... как всегда. Но, уважаемый Николай это не в ваш огород камень :lol:
Была ли полезна информация?
Это не демогогия, это голая правда жизни.
При тех объемах производства, которые нынче существуют в России ни какие разработки стали невыгодными.
Это раньше НИИ разрабатывал теорию, модель, ТЗ и передавал их в КБ. КБ разрабатывало чертежи и делало опытную модель, потом передавало все разработки в серийное производство на завод.
А теперь завод, если он вообще не равалился, рад бы получать новые разработки, но их ни кто не делает, а сам он не может оплатить такие работы.
Мал тираж применеия. Заводу не выгодно.
Ему выгоднее копировать старье.
Да и разработчиков новой техники могли. в советское время, позволить себе лишь очень большие заводы. В советское время все разработчики работали в НИИ и КБ.А те развалились даже раньше заводов.
В 90-е такие заводы, как КРАСНАЯ ПРЕСНЯ и ЭКСПСТРОЙМАШ, еще могли собирать под себя осколки таких коллективов, но падение спроса на отечественное оборудование добило и их.
Аналогичная хрень творится и в западной Европе.
Остается Китай, с его гигантскими тиражами техники, но он не спешит вкладываться в разработки, так как это штука дорогая. Да и идеологически вредная при этом.
Так что если бы только матрицы. Я на полстраницы мог бы список составить, той техники которая была недоделана в советское время.
К примеру. Шпалы из песчаного бетона безопалубочного формования. Колодезные кольца на вибропрессе из преднапряженног бетона. перегородочные панели из керамзитобетона тоже безопалубка.
По вибропрессу не меньше четырех изобретений. которые ни где не применялись серийно, а вместе не применялись вообще.
Надоело...

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Это раньше НИИ разрабатывал теорию, модель, ТЗ и передавал их в КБ. КБ разрабатывало чертежи и делало опытную модель, потом передавало все разработки в серийное производство на завод.
А теперь завод, если он вообще не равалился, рад бы получать новые разработки, но их ни кто не делает, а сам он не может оплатить такие работы....
Да я согласен, старая советская система развалилась, но она никогда и не была рыночной. Почитайте историю развития европейских и американских компаний, все они начинались с интузиастов одиночек и мелких цехов, а НИИ, КБ и.т.д. это все громоздкие отжившие себя структуры. Речь не идет о сикретных ваенных технологиях. Теория всем известна, прототипы есть, они отроботали десятилетия и их недостатки тоже всем известны. Так что при создании нового, на самом деле речь идет о доработки существующего старого.
Надеюсь с историей создания LINUX вы знакомы? На похожем на этот форум пару сирьезных системщиков которых задолбал дядя Бил, выложели открытый код основного ядра, и народ со всего мира начал доробатывать его, кто что мог. А сегодня на нем работает 90% перефирии и IP девайсов. Если каждый не будет как Кощей над златом чахнуть над своими интересными нароботками или старыми советскими архивами, а выложит их для обсуждения, кто-то попробует их в деле, тогда может что и слепится.
Вы кстати пишите что европейские и американские производители зашли в тупик. Позвольте не согласиться, у них просто потрибитель ничего нового не требует, а на нет и суда нет. Вот к примеру у Каламбии достаточно сложно заменяется форма и были нарицания, так они сделали 1600-ую, с добавкой, форма меняется просто на лету :wink: Вы кстати пробовали к тем-же немцам обращаться с конкрентой проблемой или запросом?
А то что касается китайцев, на других выстовках видел их машинки - очень даже нечего, а то что это слизанно с других, да они выкидывают на рынок то что этот рынок требует. Не поймите не правильно, я не берусь учить, я просто излогаю свой взгляд подтверждая его фактами.
Так что если есть какие то интересные идеи давайте обсудим, а инвесторов вы без серьезного базнессплана, просчета рентабельности, анализа рынка и.т.д. вы быстро не найдете, а ктому времени ...
Была ли полезна информация?
Termoblock хотите картинку камешека пришлю где практически цеменита нету(он есть но его так мало смешно сказать это лучше видеть), песок один фактически, зделал скоро с другими под пресс отправлю, самое интерессное что плотность составило 1950 на м3, да и не особо то он сыпетьса вполне приличный плотный камень, покраине мере визуально, мне вот все интерессно какие результаты будут, это не миф Termoblock это реально, тут дело в другом. Оснаску она канечно тоже изнашивает дайбоже, после 5 формовок там такое зеркало :roll: .
Безподдоник машина интерессная, с прямым воздействием на смесь, но имеет множество плюсом и недостатков, если расматривать оснаски то они будут подороже обычной тем более износ выше, на мелко штучку или на небольшой обьемный товар выгонять это вообще утопия, а вот формование изделий более габаритных и большой массы вроде и не плохо но, много тех проблем с которыми придетьса сталкиватьса впервые, потому и перешли на формирования пезобалубного или другие виды формования, это попросту дешевле и производительнее. Потому их осталось не тысячи а сотни, мне еще повезло увидеть не которые.
Попросту все это развалилось вместе с союзом поскоку народ никогда не был заказщиком, заказщик был один как впрочем и инвестор, Государство.

Цитата
Болховитин Николай пишет:
Да и разработчиков новой техники могли. в советское время, позволить себе лишь очень большие заводы. В советское время все разработчики работали в НИИ и КБ.А те развалились даже раньше заводов.
В 90-е такие заводы, как КРАСНАЯ ПРЕСНЯ и ЭКСПСТРОЙМАШ, еще могли собирать под себя осколки таких коллективов, но падение спроса на отечественное оборудование добило и их.
Аналогичная хрень творится и в западной Европе.
Остается Китай, с его гигантскими тиражами техники, но он не спешит вкладываться в разработки, так как это штука дорогая. Да и идеологически вредная при этом.
Эта эпопея еще лет 15 идти будет а поевление чеото нового мы не скоро увидим.
Была ли полезна информация?
Termoblock я бы и сам бы рад их с удовольствием почитать, это такой обьем информации, давольно таки любопытной, правдо для Валеры это бесценные рукописи, но они того стоят, как говарил Николай больно дорого выходят иследования.
Что касаетьса старого оно и видно когда смотриш на пресс, одно и тоже, дешевле что то приделать и заставить работать чем исправить ошибку но это дороже. Чем проще тем сложнее и дороже :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Позвольте не согласиться, у них просто потрибитель ничего нового не требует, а на нет и суда нет. Вот к примеру у Каламбии достаточно сложно заменяется форма и были нарицания, так они сделали 1600-ую, с добавкой, форма меняется просто на лету Вы кстати пробовали к тем-же немцам обращаться с конкрентой проблемой или запросом?
С чем собственно не согласиться?
Анализ Вы делаете правильно, но причины этого немного недопонимаете.
Здесь надо понять простую вещь, современная торговля оборудованием это не конкуренция новых идей и прогрессивных технологий. Это суть идеология. Идеология по впариванию покупателю совершенно ненужных ему вещей, свойств изделия, параметров.
Реальный покупатель толком даже продукты питания выбрать себе не может, так реклама ему голову заморочила, а тут вибропресс…. Нет ни рыночных ни нерыночных отношений. Есть маховик потребления, заставляющий все время продавать на рынке псевдоновые товары, которые суть есть «перекрашенные» старые, но стоят при этом гораздо дороже.
Как говорила одна моя знакомая спекулянтка – «Продавец лучше покупателя знает, что тому нужно»
Некачественный вибропресс тянет за собой перерасход цемента и инертных.
Некачественная плитка требует частых подрядов на ее укладку.
Все это раскручивает маховик потребления и создает иллюзию благополучия. А потом «Греция» - бац. Кредиты давали Банки, а платить по ним будет налогоплательщик.
Приватизация доходов и национализация расходов.
Это Вы называете рыночными отношениями?

Теперь про Коламбию.
Консультирует их Лев Исаакович Эпштейн. Человек, который создал практически всю советскую конструкторскую школу вибропрессования.
По конструкции их нового вибропресса это хорошо видно.
И зачем мне к немцам обращаться? Что нового они мне расскажут про вибропресс?
Разве что – как впарить старый вибропресс по новый цене?
Ну здесь они действительно преуспели.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
...где практически цеменита нету...это не миф
Обязательно присылайте, но самое важное это результаты испытаний. Кстати, "смешно сказать" это сколько в числовом изчислении например в процентах. Я это к тому что готов повторить ваш состав и посмотрим что покажут мои испытания. (К примеру спецы бессера утверждают что вполне можно работать на 5-6% цемента для стенового блока)
Касаемо пресса, я писал про 0% содеоржание цимента, прилепляю фотку этого "супер преса", кстати тоже работает без полет но на мелкоштучные изделия, поэтому у Николая я и интересовался что он имел в виду. (правда в этом варианте для связки шуруют известь - поэтому я и иронизировал) А то что идея лежит на полке это плохо. Если она реальна, то рано или позно кто-то до того-же додумается и это сделает.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Здесь надо понять простую вещь, современная торговля оборудованием это не конкуренция новых идей и прогрессивных технологий. Это суть идеология. Идеология по впариванию покупателю совершенно ненужных ему вещей, свойств изделия, параметров.
Как правильно заметил SVP, союз разволился вместе с его принципами и подходами. Производители, как продукции так и оборудования, занимаются этом не из любопытства, а в первую очередь для получения прибыли. Если этот принцип нарушается то происходит тот же развал как с союзом, предпреятие бонкратирует и уж точно некому ничего разрабатывать :( . Так что вполне естественно что все крутится вокруг прибыли. Если оборудование не будет ломаться то производитель не заработает на деталях и разорится. Если шашка будет вечной, ее ненадо будет заменять, спрос упадет, производитель шашки затянет пояс и не купит новый пресс, а производитель пресса не имея сбыта своей продукции разарится. Этот, как вы сказали маховик, называется макро экономикой, и как не страно чем больше он раскручивается тем лучше всем. Если, к примеру, производитель готов вкладывать 5% оборота в разработки, то чем больше обороты "маховика" тем больше бюджет на разработки у него есть. А Греция, это именно тот случай когда маховик попытальсь притармозить...
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Приватизация доходов и национализация расходов.
Это мне больше звучит как цитата из Ленина а не о рыночных взаимоотношениях. Не принемайти близко к сердцу :lol: , но именно вы писали о том что государство должно поддержать отечественных производителей, и финансировать разработки, а это ничто иное как "национализация расходов". Что вы имели в виду под "Приватизация доходов" для мкня так и осталось загадкой...
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Реальный покупатель толком даже продукты питания выбрать себе не может, так реклама ему голову заморочила, а тут вибропресс…. Как говорила одна моя знакомая спекулянтка – «Продавец лучше покупателя знает, что тому нужно»
Во многм вы правы, но как мне кажется вибропресс, не является товаром массового потребления, да и специалистов разберающихся в + и - не так уж много. Большенство набивает собственные шишки и хранят из пыльных полках, оберигая от посторонего взгляда: "я г... поел и вы похлибайте". Нет написаных "путиводителей" :) или объективных разъяснений, мнений специалистов. А каждый производитель хвалит свое болото, причем обосновывает это обсолютно объективными приимуществами. А теперь о рекламе, в конечном итого проиводитель должен продать свой пресс, и стоит выбор что выгоднее вложится в грамотную рекламу или в грамотную разработку. Как не режит слух, но в рекламу вложится выгоднее, да и результат более надежен.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
а платить по ним будет налогоплательщик.
Да, только не налогоплатильщик а просто конечный покупатель, государство здесь нипричем. Чтож делать - жинь не спровежлива и деда мороза не существует. (Черчель сказал: "Демократия это ужасный строй, но ничего лучшего я не знаю...") Так и здесь если можите предложить лучшее пожалуйсто, а если нет зачем эта дискусия?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Консультирует их Лев Исаакович Эпштейн. Человек, который создал практически всю советскую конструкторскую школу вибропрессования. По конструкции их нового вибропресса это хорошо видно.
Так значит всетаки молодци ваши "америкосы". И разработки у них ведутся и пресса новые делают. (тут уж вы както сами сибе противоречите) А то что "головы" и патенты покупаются это нормальная мировая практика. Кстати еще про каламбию, вибрацию вертикально направленую они без Лева Исааковича придумали, правдо другой Исаакович, но это к делу не относится. Есть у этой заморочки и минусы но плюсов масса.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
И зачем мне к немцам обращаться? Что нового они мне расскажут про вибропресс? Разве что – как впарить старый вибропресс по новый цене?
Ну здесь они действительно преуспели.
На ето возразить нечего. Есть такая старая байка ... боже почему я не выграл в латорею ... А ты билет купил?
  • .pdf (139.52 КБ)
Была ли полезна информация?
Изготавливали мы в начале 90-х на своем Черкасском СМЖ блоки с нулевым содержанием цемента из кварцевого песка (обязательное условие), правда рядом ставили шаровую мельницу, которая перемалывала этот самый песок в порошок. Добавил немного водички, перемешал в смесителе и в бункер. Результат - у блока никакой адгезии с цементным раствором, теплопроводность высокая, но переливается на солнце всеми цветами радуги.
Поработали две недели, в итоге перешли к классике, а мельницу продали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Обязательно присылайте, но самое важное это результаты испытаний. Кстати, "смешно сказать" это сколько в числовом изчислении например в процентах. Я это к тому что готов повторить ваш состав и посмотрим что покажут мои испытания. (К примеру спецы бессера утверждают что вполне можно работать на 5-6% цемента для стенового блока)
Касаемо пресса, я писал про 0% содеоржание цимента, прилепляю фотку этого "супер преса", кстати тоже работает без полет но на мелкоштучные изделия, поэтому у Николая я и интересовался что он имел в виду. (правда в этом варианте для связки шуруют известь - поэтому я и иронизировал) А то что идея лежит на полке это плохо. Если она реальна, то рано или позно кто-то до того-же додумается и это сделает.
Вот 2 камня 200х100х60мм, 50 тк м2, номер один 1 и номер 2 как вы считаете скоко цемента в этих керпичиках?
image
pesok.JPG (265.88 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вот 2 камня 200х100х60мм, 50 тк м2, номер один 1 и номер 2 как вы считаете скоко цемента в этих керпичиках?
Симпатичные кирпичики :) - А "50 тк м2", если не затруднит напишите в более класических единицах. Зарание блогадорю.
Была ли полезна информация?
С 0% цемента на песчанке это хе это уже игры в песочнице, тут уже надо детей развлекать, Сокот интерессная идейка перегнать песок в филлер и добавить его вместе с песком, с филлером и я работал правдо на извесковом, не плохой матерьял, но вот мельница эта, это канечно апарат не простой, на извеснеке трудитьса но и ламалась, а вот на песке более твердых пород турбина наверное тока так на замену отлетать будет, но тем не менее немного забываете одну вещь туд можно и плотность поймать и в тоже время отсутствие прочности, по одной простой причине в таком бетоне нет клея, цемент это самый дешовый клей, известь тоже и тут встает вопрос а на сколько можно снизить расход клея или каким образом его свести к минимому, спецы из бессера правы 5-6% цемента вполне приемлимо для формовки блоков НО! как это делаеютьса они вам тайну не поведали, потом неизвесно будет вообще у вас это получатьса.
Я вообще могу смело утверждать что формовать песчанный бетон можно с 1% содержанием цемента, вот потому и выложил картинки с кирпичами номер 1 и номер 2, визуально все видят разницу в расходле цемента, а разницы нет обсолютно одинаковый расход цемента, в керпиче цемента 200 грамм, а по плотности и в спеканиии пыливых частиц и клея, обсолютно разное, потому камень номер два не обладает толком никакими свойствами и обсолютно мне не интерессен, камень номер один весьма интересен, в руках не сыпетьса, после 2-х дней начил звинеть при ударах маталла, раньше мне казалось теоретически это возможным но никак все не удавалось сформовать то что я хочу увидеть, дело даже не в бетоне не в В/Ц, а дело в самом прессе, после того как мне удалось применить новую схему универсального аригруза плотность просто взлитела, а камни которе так долго не получались получились спервого раза и вышли от туда аж синие, это даже тут видно на торце камня номер 1, поскоку Николай считает проверочным составом 480 кг на м3 песчанным бетоном, который мы с ходу пробежали и зделали его с первого раза, я считаю проверочным составом, 10 кг цемента на м2, плотность на м3 составить должна не менее 2 тонн, ну и канечно визуально видно что из себя предстваляет камни.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
... спецы из бессера правы 5-6% цемента вполне приемлимо для формовки блоков НО! как это делаеютьса они вам тайну не поведали, потом неизвесно будет вообще у вас это получатьса.
Почему же не поведали, не все спецы хранят свои разработки на пыльных полках как некоторые старожилы данного форума :) Скажу более того, я спускался и до 4%, и даже процент брака был не так высок (но он был), а вот паказатели блока меня не устроили. нагрузка сразу скатилась к плинтусу, а прочность это наш основной конек. Я сейчас произвожу блок с пустотелостью 45% на 8.8% цемента и добеваюсь нагрузки 10.5 МПа. А при пустотелости 34% 14.7 МПа (кстати плотность 2300 на м3).
Собственно поэтому я и спрашивал вас какую нагрузку выдерживает ваш кирпичик, иначе как прикажите сравнить? :lol:
Не работаю я на 5-6% по простой комерческой причине, составляются две кревые, уменьшение цемента - снижение цены и увеличение брака -увеличение цены, на их пересечении и лежит золатая середина.
А вот что имелось в виду под "новую схему универсального аригруза" это признаюсь чесно осталось для меня загадкой.
Была ли полезна информация?
Это мне больше звучит как цитата из Ленина а не о рыночных взаимоотношениях. Не принемайти близко к сердцу , но именно вы писали о том что государство должно поддержать отечественных производителей, и финансировать разработки, а это ничто иное как "национализация расходов". Что вы имели в виду под "Приватизация доходов" для мкня так и осталось загадкой...

Вы мне льстите.
До Ленина я недотягиваю.
Тот вообще был лишен всякой идеологии, -голый прагматизм. Идеологией страдали его последователи, которые и сочиняли про него всякие мифы.
В прочим, насколько я знаю, его последователи, как правило, первоисточников не читали, а противники, хоть и читали, но не особенно любили цитировать.
Возьмите например его статью «Соединенные штаты Европы.»
Там важное во второй трети статьи.
Написана она в 1915 году.
Там что то не так про Евросоюз написано?

Обратите внимание, не я про Ленина начал.
А термин «Приватизация доходов, и национализация расходов», к сожалению из современной истории.
Он придуман не в России и не в Греции, но результаты его начинают сказываться везде.
Смысл его простой. Госдолг- национален, а бесконтрольное производство кредитных денег находится в частных руках.
Такой пузырь растет до тех пор пока не упирается в невозвраты кредитов, а эмиссия реальных ( не кредитных) денег не может погасить балласт из кредитов.
Результат это когда государство имеет долги, а частный капитал концентрирует в руках гособязательства. В том числе и реальные деньги, которые тоже являются гособязательствами.

Так что реальный капитализм, с конкурентной борьбой, рыночными ценами, и частным предпринимательством существует теперь только в развивающимся Китае.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)