Изготовление форм для вибропрессования стеновых блоков

Изготовление форм для вибропрессования стеновых блоков
Почти доделал гидравлический пресс для вибропрессования блоков, остались только настройки и изготовить формы для вибропресса,
в одном источнике первоначальная высота состава после включения вибратора 220 мм. в другом 250 мм., высота после прессования 188 мм., интересно кто нибудь сможет подсказать первоначальную высоту состава до его прессования ?

Пока попробую сделать цельные блоки и потренироваться с на них на сколько процентов усаживаеться состав и какая твёрдость получаеться на вскидку.
Была ли полезна информация?
Ответы
У нас Саман лепят исключительно помешаные на экологическом продукте, они даже бетон пот фундамент заливают ну с таким лицом что как буд то ему забутили сомосвал преющего навоза. А у Вас лепить будут пока время есть и силы на такое увличение 8)
Алексей, надо на форуме ждет когда кто то скажеть что есть на свете пресс который способен на многое, но извените за хамства Вам это не светит Вам зарабатывать надо, чем больше тем лучше, не так просто зделать пресс который будет работать на вас а не вы вместе с ним, ну если просмотреть Алексей ваши линейки, ну скоко можно удевлять народ, пора бы дать возможность работать на нем, я вообще обленился и считаю, работу без нажатия кнопки автомата пустой тратой времени и здоровья. Алесей я вашу организвацию если чесно уважаю но порабы из песочницы детскокго сада входить во взрослую жизнь.
Госпада прежде чем покупать пресс следует расмотреть его возможности и просмотреть время окупаемости, не стоит думать что если круто то космос если дешего то дерьмо есть еще средний класс. А то обычно бывает так что пресс купили а он стоит работы нету, другое дело если возможности пресса позволяют перейти на работу более рентабельной прордукции.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
У нас Саман лепят исключительно помешаные на экологическом продукте, они даже бетон пот фундамент заливают ну с таким лицом что как буд то ему забутили сомосвал преющего навоза. А у Вас лепить будут пока время есть и силы на такое увличение 8)
Алексей, надо на форуме ждет когда кто то скажеть что есть на свете пресс который способен на многое, но извените за хамства Вам это не светит Вам зарабатывать надо, чем больше тем лучше, не так просто зделать пресс который будет работать на вас а не вы вместе с ним, ну если просмотреть Алексей ваши линейки, ну скоко можно удевлять народ, пора бы дать возможность работать на нем, я вообще обленился и считаю, работу без нажатия кнопки автомата пустой тратой времени и здоровья. Алесей я вашу организвацию если чесно уважаю но порабы из песочницы детскокго сада входить во взрослую жизнь.
Госпада прежде чем покупать пресс следует расмотреть его возможности и просмотреть время окупаемости, не стоит думать что если круто то космос если дешего то дерьмо есть еще средний класс. А то обычно бывает так что пресс купили а он стоит работы нету, другое дело если возможности пресса позволяют перейти на работу более рентабельной прордукции.
Чё это было? Послание великого ментора всему народу? Или только Челябинску?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Чё это было? Послание великого ментора всему народу? Или только Челябинску?

+100500

Перечитал несколько раз, отошел от компа, вернулся, еще раз перечитал, ниасилил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
.......Сделать сложно и дорого - легко
сделать просто и недорого - труднее......

А кто нибудь вообще тут вибропрессы делает? Или все просто тут делятся рецептами как их сделать? Зенит сложный и капризный, Омаг не выдержал и сдох, Хесс ничего не понимает в вибропрессовании, вот Маса была вроде ничего и сдохла, Рифей вообще "г", а вот Китай огогого будет лет через 20. А ведь Хесами, Масами, Омагами, Зенитами и Бессерами заставлены почти все промплощадки в мире, а где же ваши гениальные творения?
А вы что вообще выпускаете господа, окромя вольного полета мыслей?
Была ли полезна информация?
В журнале "За рулём" была (может и осталась) такая рубрика - "Советы бывалых" с вопросами "Десять лет собирал в гараже автомобиль наконец-то выехал, а третья не втыкается?" и советами- "Да ты её на наждачке подработай и дня два не выезжай". Наверно что-то такое же....
Была ли полезна информация?
Уважаемый Белов Алексей.
Исходя из фразы написанной Termoblock'ом:
Вы считаете что Ваши пресса доступны по цене?
Значит все они недоработанные. И бизнес с ними убыточен.
Согласитесь с этим?
Или же соглашайтесь с тем, что они не доступны по цене.
Цитата
Или все просто тут делятся рецептами как их сделать?
Да чего уж там, просто выкладываете все чертежи, расчеты, техкарты . . . и ни каких рецептов не надо будет :)
За Вами такого не наблюдалось, и за всеми остальными тоже.
Вы имеете возможности сделать Вибропресс с большой буквы, почему не делаете?
С Уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Сделать сложно и дорого - легко
сделать просто и недорого - труднее.
Жаль если это то что вы поняли. Сделать хороше это всегда дорого! А сделать сложно я не упомянал. Для того чтоб сделать хороше нужно потратить очень много ресурсов, которые в свою очередь стоят денег. Поэтому и выходит дорого. А второй вопрос на каком тираже, а самое главное как быстро вы эти затраты компенсируете. Если инвестиции будут возвращатся слишком долго, это плохой биснесс, если продукт стоит дешево значит инвестиции в него были не большие и есть большой шанс что товар будет г... или не дороботан. Т.е. только крупная серия может мнизить стоимость хорошего продукта. (как сказал Г. Форд в свое время - мошина может быть любого цвета при условии что этот цвет черный) :mrgreen: А менеджеры тут действительно не причем...
Была ли полезна информация?
Уважаемый Termoblock
Вы понятия не имеете о том, что я понимаю, поэтому Ваши сожаления не по адресу.
Я высказал свое мнение, а навязывать его кому бы то ни было - таких целей и задач - нет.
Нравиться оно Вам или нет - мне без разницы, но если Вы ошибетесь в Ваших, порой безапелляционных, утверждениях, то платить за это тоже Вам.
Цитата
Т.е. только крупная серия может мнизить стоимость хорошего продукта. (как сказал Г. Форд в свое время - мошина может быть любого цвета при условии что этот цвет черный)
Неудачно вставлена цитата - не все машины черные.
Цитата
А менеджеры тут действительно не причем
Управление предприятием к конечному результату/изделию не имеет никакого отношения . . . :roll: Как скажете :)
С Уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
Цитата
А кто нибудь вообще тут вибропрессы делает? Или все просто тут делятся рецептами как их сделать? Зенит сложный и капризный, Омаг не выдержал и сдох, Хесс ничего не понимает в вибропрессовании, вот Маса была вроде ничего и сдохла, Рифей вообще "г", а вот Китай огогого будет лет через 20. А ведь Хесами, Масами, Омагами, Зенитами и Бессерами заставлены почти все промплощадки в мире, а где же ваши гениальные творения?
А вы что вообще выпускаете господа, окромя вольного полета мыслей?
Ну не знаю как там у Вас в Златоусте- центе мирового вибропрессвостроения,
А на форуме с вами общаются следующие товарищи:
1. первый тестировал в НИЖБЕ самый первый «Рифей», тот, который Вы из несушки переделывали.
2. Второй изготовил сам себе вибропресс, по советам участников этого форума. Ему нужна была высокая плотность изделия, которую другим способом он получить не мог. Так у него все заработало с первого раза.
3. Есть тут и конструктор вибропрессов, который разработал и запустил в производство на разных заводах несколько моделей вибропрессов.
Обратите внимание – разработал, а не содрал «Вариотроник» со ШРУСами от «Нивы.» Полагаете у него на это ума не хватило?
Есть и наладчики, которые запускали вибропрессы на заводах, выпускавших их тысячами ( не сотнями).
Та еще компания.

А тут как раз и выставка в Москве была. Но Рифея на ней не было.
Китайцы были, аж 5 штук.

Ну жизнь идет потихоньку.
Вот был денесь в Златоусте, видел такую картинку; С Челябинска на Златоуст поворачивала машина груженая плиткой. По виду похожа на омаковску.
Я за ней от поворота до трамвайных путей ехал, хотел посмотреть куда везут. Но дела не позволили, надо было спешить.
Видать и в Златоусте кому то нужна хорошая плитка.
Жизнь то налаживается?
:lol:
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги .Тема на странице .Изготовление форм для вибропрессования стеновых блоков.
А у нас получается обсуждение про Вибропресс есть страница по этой теме ,а то получается ассорти где формы ,а где саман и т.д . И у меня сложилось мнение что тема не получилась ,потому что каждый несёт своё которое надо так или иначе про рекламировать .Да привычное дело к словам цепляется Б.Н.В написал подождите годок и тут понеслось за и против ,считаю не правильно так поступать, а надо посмотрит что из этого выдит, и посмотрим что другие предложат на рынке имею виду в России.
Уважаемый Белов Алексей.
У нас есть два завода и рекламируют своё и получается у них, худо бедно живут .
В том числе ваш имею виду .Вы пишите что Вибропресса хорошего не будет не когда значит и вы не выпустите в том числе Вибропресс, хороший ,и будем как всегда потыкать друг друга имею виду не одного вас, а всех коллег Не хорошо. Коллеги ,пишим по существу темы.
Была ли полезна информация?
«Мы принимаем бооой!» — кричали они. А безволосый лягушонок кричал громче всех.
А мы уйдём на запапд, а мы уйдём на запад, когда назад вернёмся не будет никого и даже лягушонка и косточек его, и косточек его… Бедный БНВ.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
«А мы уйдём на запапд, а мы уйдём на запад,
НА СЕВЕР, а не на запад!!! попрошу не коверкать святые тексты :)))
Была ли полезна информация?
"на запад" в нашем случае корректнее получаетсвя
Была ли полезна информация?
Немецкие формы высотой 295мм. Раньше на них немцы изготавливали изделия из перлита высотой 220-240мм, а сейчас в Крыму из ракушки делают изделия той же высоты.
image
IMG_2173.jpg (572.11 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
"на запад" в нашем случае корректнее получаетсвя
Ну разве что Златоуст находится к западу от Украины?

При пересечении границы между Европой и Азией на мобильники моих друзей пришло SMS "Приветствуем Вас в Швеции"
В нашей стране действительно есть от чего охренеть.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
sokot пишет:
"на запад" в нашем случае корректнее получаетсвя
Ну разве что Златоуст находится к западу от Украины?

При пересечении границы между Европой и Азией на мобильники моих друзей пришло SMS "Приветствуем Вас в Швеции"
В нашей стране действительно есть от чего охренеть.

С уважением Николай Болховитин.

Ага, особенно когда вчера камни Николай на песчанки вылезли 2450-2500 на м3 при расходе 480 кг цемена, это идеальный состав на получения госта и низким коофицентом брака.
Кстате всетаки не согласен уклончики на тротуарке лучше делать тогда высокоуплотненный бетон из матрицы выходит как нажом по маслу.
Что касаетьса 600кг м3 по мне это уже маразм, поскоку это продажа цемента, а не камней, да и матрица с прессом и пресовым загадим можно так что замучиишса чистить все это когда затвердеет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
sokot пишет:
"на запад" в нашем случае корректнее получаетсвя
Ну разве что Златоуст находится к западу от Украины?

С уважением Николай Болховитин.
Ну если Бессеры и Хессеры выпускаются в Златоусте, тогда на Восток.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
.....Вы пишите что Вибропресса хорошего не будет не когда значит и вы не выпустите в том числе Вибропресс, хороший ,...... Коллеги ,пишим по существу темы...........

Посмотрите другие топики и посты этого форума, тут никто и никогда не пишет по существу темы, так вялые взаимные препирательства и упреки, принцип простой - берем верхний топик из форума и пишем в него свои первые попавшиеся мысли.

А Вибропресса с большой буквы В никогда не будет, будут лишь мечты и несбыточные прожекты о нем ".....вот уже почти вот, вот, еще немного, и почти доделаю.....", либо воспоминания "...вот помню мы в ХX году в НИИЖБ с профессором YY, почти сделали Вибропресс с большой буквы В, но вот обстоятельство ZZ нам помешало.........."

А в это время, на рыке будут править бал вибропрессы с маленькой буквы в именно потому, что в этот момент, несмотря на свои недостатки, именно они представляют из себя именно то, что в данный момент нужно людям. И на китайцев нечего как Николай надеяться, как только китайский пресс станет, качественным, надежным, производительным, ремонтопригодным, на вид красивым в конце концов, и обзаведется хорошим сервисом и обслуживанием, он и стоить будет столько, что немцы нервно будут курить в сторонке.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
.......А на форуме с вами общаются следующие товарищи:...........

Ошибаетесь Николай, не с нами они эти великие спецы общаются, а только между собой, уж столько новичков тут пыталось, что-либо узнать, ни разу ни у одного ничего не получилось.

Цитата
Болховитин Николай пишет:
.......1. первый тестировал в НИЖБЕ самый первый «Рифей», тот, который Вы из несушки переделывали.........

Снова ошибаетесь Николай, несушку мы никогда и не делали, и никогда из нее ничего и не переделывали, первый наш Рифей - это Рифей-04 ему в этом году 20 лет праздновали [URL=]http://www.v-pres.ru/ru/news/new61.html[/URL], а несушки делает предприятие Монолит производитель Мастеков, тоже из Златоуста, конечно понятно что вам с вашей высокой башни из слоновой кости Златоуст и не разглядишь толком, но могли бы поднапрячься, не так много производителей в России осталось))

Цитата
Болховитин Николай пишет:
Есть и наладчики, которые запускали вибропрессы на заводах, выпускавших их тысячами ( не сотнями). Та еще компания.

Зачем вы нас так обижаете Николай, или может опять просто ошибаетесь, почему из гордого клуба Тысячников переписали в клуб ничтожных Сотенников. Мы тоже 20 лет не пальцем в носу ковыряли и не одну тысячу прессов продали, наши наладчики, кстати, не на форумах флудят, а в основном на наладках и запусках, у нас почетную честь "флудить на форумах" отдали менеджерам, все остальные ничего нового для своей работы тут подчерпнуть не смогут.

Цитата
Болховитин Николай пишет:
А тут как раз и выставка в Москве была. Но Рифея на ней не было. Китайцы были, аж 5 штук.

Искренне рад за китайцев, еще больше рад за Москву, мы не поехали, честно говоря денег пожалели, не наш формат, мы уж лучше по регионам, на деньги от московской выставки можем поучаствовать в 4-5 региональных, пусть они там (немцы, китайцы, турки, москвичи и т.д.) "пируют во время чумы" и "фотографируют друг у друга оборудование" (не помню где прочитал такие отзывы об СТТ, автор наверное не будет возражать)

Цитата
Болховитин Николай пишет:
Вот был денесь в Златоусте, видел такую картинку; С Челябинска на Златоуст поворачивала машина груженая плиткой. По виду похожа на омаковску. Я за ней от поворота до трамвайных путей ехал, хотел посмотреть куда везут. Но дела не позволили, надо было спешить.

Опять Николай к нам не заехал :x , гонялся по городу за машинами с тротуарной плиткой, может даже маршруты цементовозов отследил, а к нам опять не заехал. Так никогда и не посмотрит на наше новое оборудование, будет все время вспоминать НИИЖБ и какую-то старую несушку. С другой стороны, он же занятой человек, ему некогда, пусть и дальше с нас порчу снимает по фотографиям, и лечит нас от сглазу по ним же, так наверное надежней и эффективней.
Была ли полезна информация?
b]Белов Алексей[/B]
Да с вами согласен в г. Воронеже на Выставке с вашими разговаривал делились всем что знают и прошла дружеская беседа ,это было по моему год назад . а Осенью нет и вот Весной тоже нет .Не кого из представителей Вибропресование не было ,не вы одни не приехали. Диск ваш храню и иногда смотрю не сидите сложа руки работаете похвально. Только цены пугают ваши ,знаю что всё так дорого и за всё надо плотит, но и продукт должен соответствовать своим требованием.
Теперь про форум и тему я с вами согласен все стараются что то написать но не важно что, по теме или нет, главное высказать своё ,а там и трава не расти да, понимающий человек всё это отбросить ,а начинающий подхватить вот в чём беда .
Ау него с нашей подачи все пропадет к этому ,и будем жить в каменном веке .
Форум и существует для того чтобы получит объективную информацию по теме.

Ярослав что и как выходит Цитата; Ваша Кстате все таки не согласен уклончики на тротуаре лучше делать тогда высокоуплотненный бетон из матрицы выходит как ножом по маслу.Но пойми изделие на 70мм а форма на 100мм и что там выгадывает не знаю, вам так нравится .Пожалуйста делайте, а у нас по другому и всё выходит прекрасно .
Спасибо что сообщили, будем знать, формы мы не делаем ,их другие делают.

b]Белов Алексей[/b
А Арахфатку надо бы снять, пора.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Немецкие формы высотой 295мм. Раньше на них немцы изготавливали изделия из перлита высотой 220-240мм, а сейчас в Крыму из ракушки делают изделия той же высоты.
.А что здесь удивительного, в Украине для шлакоблока делали форму высотой 270мм, а блок выходил на 200мм ,высотой . Всё зависит от везущих компонентов и от состава смеси.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
У нас Саман лепят исключительно помешаные на экологическом продукте, они даже бетон пот фундамент заливают ну с таким лицом что как буд то ему забутили сомосвал преющего навоза.
.
Ярослав .Саман это как написал Валера технология вечная . это так .
В Казахстане по сей день делают его в степи ,просто нет там не чего кроме глины и всякой травы .

А что в средней полосе России это от недостатка средств .Обидно однако.
Была ли полезна информация?
Виктор, знаете вообще в чем суть этого топика, я Вам открою великую тайну и то с одной стороны, здесь речь идет о оснасках, согласен и тут лезут со своими прессами, Вам та канечно не понятно как и многим с какой стати тема резко изменилась на пресса, каждый гнет свою тему, я вообще на другое намекаю, если расматривать пресса то естественно к ним идет оснаска, оснаскак как и любой рабочий проффесиональный инструмент стоит дорого, а если еще и пресс мощьный то еще дороже, но даже не суть в мощьности а в столе, Алексей ну что Вы отпераетесь то, у Вас оснаски равало и будет рвать дальше и Вы так и не понили почему, повышать мощьность Вы боитесь, и правельно делаете, и посему у вас пресса не мощьные, Хотите Вас удевлю, угадайте ка скоко весит матрица с пуансоном у нас, 65кг на 0,4м2производимых тротуарных камней, у меня здесь логика простае " незачем терсти лишнее железо!", да у нас пресс не свер больших мощьносте но тем не менее я прекрасно понимал что повышение мощьности ведек к удорожание приблуды и самого пресса, посему и рескнул на прессе обкатать теорию, врезультате долгих и упорных трудов я всетаки добилса своего, оснаски весят раза в 2 а то и в 3 раза меньше, чем у других, а это еще и отражаетьса на стоимости пресса. Насчет китайцев, Николай дело говарит, китайские пресса стоят намного дешевле европейских, правдо все авно они останутьса китайскими от мозга до костей, оснаски стоят дешего, если раматривать логику производства то китайский пресс намного эфективнее многих отечественных производителей. А вот когда до них дойдет как правельно формовать одному богу извесно.
Беда вся в том что многие пресса выпускают попросту не рентабельную продукцию, еще и станки деньги высасывают, теже оснаски, даже 480 кг на м2 не особо то и привлекательно по себестоимости, но даже на эти нисчасные 480кг на м3 цемента многие попросту не натягиваеют, что уж тут говарить про другое.
Была ли полезна информация?
Наща песня хороша, запевай сначала.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
....Алексей ну что Вы отпераетесь то, у Вас оснаски равало и будет рвать дальше и Вы так и не понили почему.........

Посмотрел рекламации за последние несколько лет, как ни разу не порвало оснастку, так до сих пор и не рвет, видимо так никогда и не смогу понять почему.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)