Изготовление форм для вибропрессования стеновых блоков

Изготовление форм для вибропрессования стеновых блоков
Почти доделал гидравлический пресс для вибропрессования блоков, остались только настройки и изготовить формы для вибропресса,
в одном источнике первоначальная высота состава после включения вибратора 220 мм. в другом 250 мм., высота после прессования 188 мм., интересно кто нибудь сможет подсказать первоначальную высоту состава до его прессования ?

Пока попробую сделать цельные блоки и потренироваться с на них на сколько процентов усаживаеться состав и какая твёрдость получаеться на вскидку.
Была ли полезна информация?
Ответы
Никакой разницы и уплотнение и прессование можно отрегулировать по датчику так, что датчик может появиться через определенное время. Не скрою, что иногда пресс не может уплотнить смесь до датчика и приходится производить расформовку по установленному лимиту времени.
И вообще, мы отвлеклись от темы.
Была ли полезна информация?
На счет регулеровок готов поспорить. Если конечно в настройке машины присутствуют такие термины ка до упора, то вероятно многие из них лишние :lol: , но как правило для PLC пишится програма на основе конкретной концепции. Как пример скажу у нас есть 8-ми камерный стеновой блок, и недай бог его перепресовать, матрицу вжизнь не открыть.
Была ли полезна информация?
Вот вот, для PLC пишется программа "или датчик, или время".
Была ли полезна информация?
К сожалению третьего не данно.
Была ли полезна информация?
почему дано, тока дорого, это система определения твордости бетона в матрице, через гидравлику, правдо не всегда это будет работать, я предпочитаю нормальный стол и время и все. При нормальном столе там эти датчики они посути не нужны.
Была ли полезна информация?
Смотря на какого покупателя нарвешься, есть такие, что даже 1 мм разницы толщины им не нравится. А реле давления действительно зависит от нагрева масла в системе, перенастраивать надо раза три в день.
Была ли полезна информация?
нуу это временнно, это уже его компликсы, зделать прочно ровно и по линейке, пока к примеру борты не посыпятьса, канечно 1 мм влияет на некоторых сторонах изделия но к примеру на бортах по высоте оно никак не влияет, поскоку установщики устанавливают на бетон а там подгоняют, если тротуарка такая же история ее толщина тоже не особо то влияет так как трамбовщиком потом все это выравниваетьса. Все таки лучше когда изделие имеет прочность а не в руках сыпетьса, вообще сия дискусия говарит о не мощьности многих прессов которые не всастоянии справитьса с простеишим.
Была ли полезна информация?
Да в принципе это уже не дискуссия, а выражение своих мнений. Мы в своих проектах всегда закладываем и датчик и время, датчик тоже не всегда применяем, если заказчик не придирчивый, даже на стеновье. Но в схеме датчики заложены всегда.
Была ли полезна информация?
Если речь идет о датчике давления в цилендре опускающем пуасон, это чистая теория я с таким сталкивался. Его функция это остановить просесс выприсовки при черезмерном заполнении мотрици, проще если по какой то причине засыпанно больше чем надо, датчик уровня еще сработать не может, ток вот чтоб не пологаться на таймер, для сохранения матрици, этот датчик давления срабатывает. Если его настроить слишком близко к рабочему давлению, будет постоянно срабатывать, а если дать большой интервал, таймер практичнее.
Если конечно лезть в дебри теории роботики, то существует еще множество интерактивных устройств с которых PLC может получить сигнал обратной связи, даже читал про контроль продукции с помощью IP камеры - идет сравнение изоброжения с шаблоном и при отклонении от стондарта более опред. процента камера замыкает рыле т.е. дает сигнал на процесер. А я всетаки писал опираясь на практику.
Уважаемый sokot не знаю ваше местоположение поэтому затрудняюсь сказать по какому стандарту вы работаете. Я тружусь в ЕС и у нас есть стандарт EN 771-3 где четко прописанны 4 класса калибровки. К примеру в классе D1 допустимо отклонение от задекларированной высоты +3, -5 мм. Не проще ли тыкнуть покупателя в стандарт, а потом объяснить ему что кладочнику ложить на эти милиметры. Хотя кстати на строй. выстовке лично на моем стенде народ умудрялся померять толщену у отделочного блока с колотым краем ....
Была ли полезна информация?
Вот такая интересная мысль. Если взять посты этого форума пятилетней давности, поменять им авторов, а лучше просто перевести на украинский язык, то мы сэкономим массу времени.
У меня такое впечатление, что давно разобранные и обмусоленные темы различных предрассудков в вибропрессовании вылезают из помойки в которую мы их отправили 4-5 лет тому назад.
Посмотрел две странички этой ветки и не нашел ни чего, что бы не обсуждалось на форуме в то время. Более того. Они были не просто обмусолены но и проверены на практике, по ним был опубликован весь опыт применения.
Это кто ни будь читает?

Ну поймите вы, господа постсоветские, дурят вас немцы, и всегда дурили. Не нужен для формования качественного бетона такой дорогой и навороченный вибропресс. К тому же который этот качественный бетон формовать не может за свои деньги. Современный рынок вибропрессов это не соревнование новых конструкций, а идеология по впихиванию покупателю ненужных ему прибамбасов. Еще раз- это экономическая идеология направленная на повышение издержек потребителя. Ни каких новых изобретений в этой отрасли не будет делаться и а тем более внедряться.
Многое кажется вам новым, так как информация о действительных достижениях в этой отрасли от вас скрывалась.
Если по теме то- Завод Мосгормаш – в лучшие для него времена выпускал ТЫСЯЧИ оснасток в год. КРАСНАЯ ПРЕСНЯ – в среднем одну оснастку в день. Это я Вам Сокот, на ваш вопрос о том – знаем ли мы как делается оснастка.
Могу Вас познакомить с целым конструкторским бюро, кто этим занимался. Уверяю Вас, что про оснастки они знают куда больше Вашего.
Для господина Термоблока у меня особое послание.
1. Знаете ли ВЫ что название «Термоблок» патентованное. Могу познакомить Вас с хозяином патента. Как у Вас с авторскими правами???
2. Но это шутка, хотя и правда. А серьезно. Знаете ли Вы, что при производстве оболочек термоблока применялся высокоуплотненный бетон в сочетании с высокой пустотностью изделия. И при этом он прекрасно распалубливался. Но не сразу конечно, так как оснастку для него делали турки на немецком оборудовании. На такой оснастке его распалубить не удавалось, так как в ней присутствовали отрицательные распалубочные уклоны. Тогда мы написали ТЗ за которое взялись не заморские шеромыжники а профессиональные машиностроители из ГЕВИТА. Они нашли технические решения этой проблемы и все сразу стало распалубливаться.
3. Все это написано, подробно исследовано и испытано, а вовсе не является чьим то мнением.
Господину Сокоту цитирую Пушкина:
«О сколько Вам открытий чудных готовит просвещенья дух»
Не тратьте время на фантазии и мнения, во всяком случае до того момента, пока просто не узнаете что все это уже давно сделано. Вибропрессованию в России уже 40 лет. За это время все о чем Вы пишете, и то о чем Вы даже не догадываетесь, давно исследовано, описано и на полки положено. До конца 90-х годов над проблемами вибропрессования работал целый институт, который провел сотни экспериментов и исследований, повторить которые невозможно, так как ни одна, даже самая крутая фирма в мире не сможет их профинансировать. А теперь задачей всех европейских фирм стало оградить Вас от этих разработок, так как тогда Вы сразу начнете понимать, сколько вас заставляют переплачивать за изделие называемое «ВИБРОПРЕСС».

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Это что? Разговор ни о чем или битье кулаком себе в грудь?
Была ли полезна информация?
Сокот, ну если Вам так не понятно, то я могу и по простому:
"Не учи ученого, съешь говна печеного" :D

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Да, да. Собака лает, караван идет.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Да, да. Собака лает, караван идет.
По кругу?
Была ли полезна информация?
Кругу с большой буквы.
Была ли полезна информация?
Господит Болховитин, во первых да будет вам известно технология виброприсования это как не прискорбно вам слышать американская. В СССР она папала в году эток 48 вместе с другими вещами по ленглизу.
Во вторых зайдите в базу данных благо в Маскве есть патентное бюро и удоставерьтесь что торговая марка Termoblock пренадлижит именно компании Termoblock, а не вашему знакомому.
В третьих если тема интересна то ее и обсуждают на то и есть форум, а то что лет 5 назад вы об этом говорили думаю мало кому интересует в данный момент (блого вы не Геттэ и не знать ваши изречения не считается правилом плохова тона).
Если вы хотели открыть америку сказав что производители оборудования придерживают технологии то разочарую вас, этакий комерческий подход к технологиям сформировался за долго до вашего рождения.
Так что по проще и люди к вам потянутся, надеюсь был не слишком резок.
А в предь если хотите что либо констатировать давайте оперировать фактами.
С величайшим уважением ко всем кто прочтет.
Была ли полезна информация?
Да и в догонку Termoblock не имеет ни чего общего с тем второсортным материалом который в России называется Термоблоками.
Была ли полезна информация?
Знаете почему немецкие линии не особо то и парятьса к качеству, во первых должно выглит эстетично, второе производительно третье а Вам через лет 10 слово никто не скажет что плитка рассыпалась. Я тут был в лаборатории так мне одни выдали ну зачем такая плиииитка крепкая нужна, ведь вполне достаточно 3,6 МПа, :shock: , на что я им ответил пол она у нас такая и идет, что я могу поделать, что мне теперь 10-15кг цемента на м2 ложить что ли, насчет иследований задаетьса тока один вопрос а каму это было надо, ведь и так по ним стало ясно каким образом работает нормальный вибропресс. Насчет того что немцы дурят, они не дурят они говарят языком своих работ и трудов, они пытаютьса нам даказать то что если их пресса работают от тех или иных решений, то иного пути нет, поскоку они умные ничего лучше не придумали, блин иногда ну такую чуш видиш вот ворошитель Хесса в мерном, насостовляли графиков всяких, иследований кучу провели, картинок понарисовали, зделали, в итоге снимает так хреново что плитка и получаеть какие то уплотнились более менее а какие то стоят красивым пирожком, не то что дотронутьса страшно, а до пропарки докатить, вот и пихают добавки всякие, такое ощющение что скоро клей лить будут.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

.....Все это написано, подробно исследовано и испытано, а вовсе не является чьим то мнением.
Господину Сокоту цитирую Пушкина:
«О сколько Вам открытий чудных готовит просвещенья дух»
Не тратьте время на фантазии и мнения, во всяком случае до того момента, пока просто не узнаете что все это уже давно сделано. Вибропрессованию в России уже 40 лет. За это время все о чем Вы пишете, и то о чем Вы даже не догадываетесь, давно исследовано, описано и на полки положено......

С уважением, Николай Болховитин.
Как бы до этих полок добратся :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Зулканеев пишет:
Почти доделал гидравлический пресс для вибропрессования блоков, остались только настройки и изготовить формы для вибропресса,
в одном источнике первоначальная высота состава после включения вибратора 220 мм. в другом 250 мм., высота после прессования 188 мм., интересно кто нибудь сможет подсказать первоначальную высоту состава до его прессования ?
Специм померял свои формы на пустотелых блоках высота 250мм при высоте продукции 200мм, на полнотелом камне 260мм при высоте продукции 200мм. Кстати если форму будите варить из деталей советую потом прожеч, дня снятия напряжений металла - дольше прослужит. Успехов в конструировании.
Была ли полезна информация?
Цитата
Как бы до этих полок добратся

Это к Валентинычу.
VVB. он все там у себя ныкает -Кощей Бесфамильный.
Но многое есть даже в нашей форумской библиотеке.\
Довжик-Сорокер например.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Да библиотека сайта это хорошо много чего там можно накопать, вот бы еще с пыльных поло немного сюда добавить...
Была ли полезна информация?
Цитата
Кстати если форму будите варить из деталей советую потом прожеч, дня снятия напряжений металла - дольше прослужит
Termoblock - жжот :lol:
Термистов - в утиль :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Зулканеев пишет:
Почти доделал гидравлический пресс для вибропрессования блоков, остались только настройки и изготовить формы для вибропресса,
в одном источнике первоначальная высота состава после включения вибратора 220 мм. в другом 250 мм., высота после прессования 188 мм., интересно кто нибудь сможет подсказать первоначальную высоту состава до его прессования ?

Пока попробую сделать цельные блоки и потренироваться с на них на сколько процентов усаживаеться состав и какая твёрдость получаеться на вскидку.

Хочу вернуться к начальному вопросу ,а до этого прочёл все посты по этому поводу .
Форма изготовляется под конкретный состав для блоков и высота формы доходит до 270мм хотите вы или нет но это факт.
А так в обиходе высота формы 250..240мм потом при составе смеси регулируют по датчику
вот что хотел узнать Зулканеев.
Была ли полезна информация?
Термоблок, не поленитесь, почитайте форум, тогда все, что Вы пишете в адрес Болховитина Вам же покажется весьма забавным и наивным. Плюс к этому много полезного для себя вынесете. Я надеюсь, что про отжечь матрицу это Вы все-таки пошутили?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)