"КУЛИБИНЫ КАК ДВИЖУЩАЯ И СОЗИДАТЕЛЬНАЯ СИЛА"

"КУЛИБИНЫ КАК ДВИЖУЩАЯ И СОЗИДАТЕЛЬНАЯ СИЛА"
Прежде всего, прошу подумать - ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЯ ОТНЕСТИ К ЛЮДЯМ, ЧЕЙ ПЫТЛИВЫЙ УМ И УМЕЛЫЕ РУКИ САМОСТОЯТЕЛЬНО СОЗДАЮТ ПОЛЕЗНЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ, УСТРОЙСТВА, МЕТОДЫ?
Если ДА, то ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Вам сюда.
Если НЕТ - не марайте тему. Тут таких и так найдется...
Предлагаю защитить термин "кулибинщина" от унизительных сравнений, предпринимаемых сторонниками "догматизма", "авторитаризма", бессовестности и "ружинщины" (что, впрочем, объединяет все эти понятия).

Считаю, что светлая память нашего известного соотечественника не должна мараться всякми... :evil: и более того, мы можем объедениться и назвать себя "кулибиными" в лучшем смысле этого слова! Доказывать никому ничего не надо, просто надо почуствовать радость от общения с "родственными" душами и сознания, что на земле так же есть люди, стремящиеся к познанию мира своей собственной головой и руками, не признающие "авторитетов", но уважающие ученых мужей, их здравый смысл прежде всего, осознающие и изучающие полезность использования их работ в русле собственных продуктов творчества. Эти люди являются теми самыми силами, что создают этот самый "прогресс" в самом прикладном его смысле слова.
Это они изобретают, они мастерят, они выводят нацию на уровень "смекалки", которой многие страны просто завидуют. Абсолютное большинство открытий и изобретений вышло не из НИИ, а из отдельных людей, просветленных духом озарения!
А термин "кулибинщина", затертый всякими.. :evil: , ими же и "инертрепируется" в отягчающем смысле. Больше некому это гнобить, ведь им это удобно, не нам же....
так что - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Была ли полезна информация?
Ответы
То, что тему убрали из легких бетонов,наверное правильно.
Тема значительно шире.
Вот мы сейчас разрабатываем "изделие №"для формования
полистиролбетонных блоков,а это и "Вибропрессование"и "Легкие бетоны"и "Иной способ производства полистиролбетона".
Формование полистиролбетона отличается от вибропрсссования плитки,пескобетонных блоков,бордюрного камня и т. п.
Поэтому нужны новые решения.А предложить необычное решение могут только люди не зациклиные на "канонах",КУЛИБИНЫ,если хотите.

Теплится надежда,что с переносом темы прекратится трескотня вокруг КУЛИБИНЩИНЫ,людей,которым тема не интересна или КУЛИБИНЩИНА не доступна.
Если ошибаюсь, придется утвердиться в мнении,что это не оппоненты,а кликуши.
Была ли полезна информация?
Было бы хорошо, чтобы на том месте, откуда перемещена тема, оставался какой-нибудь маркер. Для тех, кто хотел сюда зайти, но не уследил за стремительным перемещением.
И еще. Может, надо разделить тему на две ветки - "скандал" и "по делу". Например так - каждый пост оценивается голосованием читающих. Они и определяют, в какую ветку отнести конкретный пост. Совершенно не представляю, как это сделать технически, но думаю, что для специалистов это не проблема. А потом такой принцип можно было бы распространить и на другие темы. Я думаю, информативность повысилась бы.
Была ли полезна информация?
На одном из форумов видел - есть кнопка убрать флуд/показать флуд. Только там флудомером является модератор, а правильнее было бы - мнение участников.
Была ли полезна информация?
А нам ничего не мешает воспользоваться своим мнением. Понимаете?
Нам ничего не мешает "провалить" мимо себя любую пакость-флуд. Не надо реагировать ответными мерами - и все получится. И обсудить "изделие№" никто не помешает уже тут, не этой теме, пусть и перемещенной.
Главное - информация будет обсуждаться от "Кулибиных" и среди "Кулибиных".
Каждая интересная идея имеет право появиться и тут для обсуждения. Нафига куда то бегать по темам, если и тут можно поговорить?
Я ж предупреждал - появиться и конструктив. Он обязательно будет, раз имеются к тому интересы. А защититься научимся. Не проблема.
Была ли полезна информация?
Просто часто бывает потребность отмотать назад, посмотреть, что говорилось раньше. Или прочитать новую для себя тему. Если из большинства серьезных тем убрать флуд, то количество страниц сократится в разы. И можно будет их прочитать. Только флудомером не должен быть конкретный человек - он обязательно будет ангажирован. А так еще и критерий оценки появится. И писать тогда по другому начнут.
Но ввести это сразу для всего форума не получится - нужна обкатка. Вот на себе и обкатаем.
Если, конечно, идея повышения концентрации информации соответствует целям хозяев форума.
Была ли полезна информация?
Кулибинщина в лицах - утепление здания дверками от холодильников.
image
5.jpg (71.66 КБ)
Была ли полезна информация?
[QUOTE][А защититься научимся. Не проблема./quote]
От чего защищаться?
Разве что отмахнуться.А лучше не обращать внимания.
Игорь Борисович,ну если Вас собака облает из за забора,
не становиться же на четвереньки,что бы ответить ей тем же.
Хай собi бреше.
Была ли полезна информация?
Начал читать и понял - про меня же написано! http://www.socionik.com/thread/11985.html
Интересно, кто еще к себе это отнесет?
Для справки - Дон Кихот, он же Искатель - название одного из ТИМов (типов информационного метаболизма). Собственно матчасть вылезает при нажатии на кнопку "соционика".
Кстати, именно на этом форуме можно убрать/показать флуд.
Была ли полезна информация?
Цитата
Начал читать и понял - про меня же написано!

Ну так и что или кто Вам мешает покинуть нас грешных и нехороших таких гадов да и уединиться с единомышленниками на выбранном ресурсе?
И Рязанца с собой забирайте.

Нет забирайте, забирайте. – Модеры замодерились уже его банить. Свой деревенский дурачек, тем более ручной – с руки ест, конечно же неплохо для любого Форума. Пока он не начинает свой пуп привязывать к земной оси.

Что-ж вы все как те тараканы лезете и лезете сюда? Его в дверь, оно в окно. Еще и жизни учит.
На Весьбетоне серьезные люди собираются. А вся эта ваша кулибинщина и рязанские бредни (нет ну вот кто до конца дочитал эго словесный понос хоть раз, только честно) не только реноме сайта портит, но и не к месту совершенно, - флуд вперемежку с обильными потоками сознания.

Ниче, что я так откровенно? А то еще обидетесь.
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги, сдерживайтесь пожалуйста от перехода на личности - это, мягко говоря, не красит доказательную базу. Спасибо заранее.
Была ли полезна информация?
Ну вот видите. "Пронесло" нашего парня аж с брызгами и только смешно стало, что никому до его бреха нет дела. Так что просто игнорируйте, как тот самый лай из-за забора - и пусть себе лает :lol:
Кстати, - прикольный "примерчик" - дверками от холодильника дом "ахетать" :lol:
С виду (издали) - прям керамогранит какой-то :lol:
Вы, други мои, относитесь к таким "выплескам" спокойно. Он нам тут еще понасуёт-постарается :lol: Из того может даже что-либо и интересного попадется. Во всем надо видеть "прибыль", а не убытки. :wink:
Была ли полезна информация?
"поставщики" и "производители" ?
причем тут "кулибины"?
Этот смешной вопрос больше отношения имеет к маркетингу, к психологу и еще - к методу провокации. :lol:
Уж ладно, среагировал я. Честно? - смешно стало :lol:
Была ли полезна информация?
Если барышня может внятно сформулировать, что же она хочет получить на выходе - почему бы не подумать. Просто при формулировке запроса типа "сделайте мне красиво" приходится очень долго выяснять, чего же она на самом деле хочет. Спрашивает, вроде, про лак, а на самом деле - цветов и замуж. Тоже решаемо, но будут сложности с составлением сметы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
"поставщики" и "производители" ?
причем тут "кулибины"?
Этот смешной вопрос больше отношения имеет к маркетингу, к психологу и еще - к методу провокации. :lol:
Уж ладно, среагировал я. Честно? - смешно стало :lol:
Вы что? Ограничеваетесь только полистиролбетоном. Могли бы и помочь маркетинге и психологии.

Цитата
mike8 пишет:
Если барышня может внятно сформулировать, что же она хочет получить на выходе - почему бы не подумать. Просто при формулировке запроса типа "сделайте мне красиво" приходится очень долго выяснять, чего же она на самом деле хочет. Спрашивает, вроде, про лак, а на самом деле - цветов и замуж. Тоже решаемо, но будут сложности с составлением сметы.
Вот и первые предложения. Сложности они везде, не бойтесь.
С уважением, Владимир Константинович
P.S. Темку можно уже в строительный юмор определять.
Была ли полезна информация?
Рязанцу.
Никак не угомоняться.
А знаете почему?А все потому,что это - за гранью понимания.
Сергей Ружинский человек с огромным багажем знаний в области
бетоноведения.И я никогда не скрывал,что уважаю его за это.И за то,что он делится своими знаниями.
Но с его отношением ко всему новому,то что он называет КУЛИБИНЩИНОЙ не согласен,и не солашусь никогда.
Ружинский выступает в роли пропагандиста или консультанта.Это его конек,и никто с этим не спорит.
То о чем Ружинский говорит- он знает!
Изобретения или просто новые идеи ему не ведомы.Отсюда "синдром коробочки"

— По крайней мере знаете Манилова? — сказал Чичиков.
— А кто таков Манилов?
— Помещик, матушка.
— Нет, не слыхивала, нет такого помещика.

КУЛИБИНЩИНА ему - кость в горле.

Но меня смешат те,которые поддакивают Ружинскому из-за его широкой спины.
Не имея даже своего мнения,несут всякую чушь,думая при этом,что они с Ружинским одна команда.
Чуть ли не ровня.
Они не мешают,надоедают,лросто.
Была ли полезна информация?
"Оно вам надо?" Ну чё тут обсуждать...
Мне наличие ружинского не мешает, как минимум. Как максимум - спасибо ему за информационную концентрацию . В остальном - "акромя вреда - никакой пользы".
Это не осуждение, это факт его "эго" в общении.
Поэтому метод один - воспринимаем информацию к размышлению, но не реагируем на брёх брёхом. Эти извращенческие приемчики и его и его "сторонников" только их самих и "красят". Я ж написал, что это метод провокации. Нечего на эту хрень отвечать.
И всё. И спокойно можно обсуждать "кулибинские" идеи.
Кто тут из "кулибинщины", а кто из махровой "ружинщины" - и так ясно видно.
Это упрощает "отсев" в общении- не общении.

Поэтому - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
"Кулибины" наших дней - это огромное богатство нашей Родины!
Была ли полезна информация?
Да-да - присоединяйтесь.
Кулибины наших дней - это огромное богатство наше йродины!
Была ли полезна информация?
Сергей!
Не хотелось бы видеть Вас в таком качестве.
Если бы эту фотографию воткнул artkam-это нормально.
Что с него возмешь.
Но от Вас то ждут обоснованой критики,а не...


С уважением Михаил
Была ли полезна информация?
Так критиковать-то ему нечего. Видя такой сплошной понос никто и не предлагает серьезных вопросов на обсуждение. Я всерьез думаю, что обсуждать имеет смысл в узком кругу в другом месте. Можно через личку сговориться, где. А потом уже выставлять на оплевывание.
Была ли полезна информация?
В личку можно,конечно,но ответ получаешь от одного человека.
А это, не всегда достаточно.

О критике написал на будущее,когда появятся темы для критики.
А они появятся.
Ружинский, с его ненавистью к КУЛИБИНЩИНЕ,мог бы подсказать
много полезного,может быть сам того не ведая.

А когда умные люди говорят глупости - стыдно за них.

Михаил
Была ли полезна информация?
Михаилу: вы молодец по прежнему стараетесь примирить не примиримых. Здесь уже стали появляться свои команды у великих спорщиков , так сказать фан.клубы, вот только мне кажется что в эту тему вообще не заглядывает модератор. Ну или разик заглянул с целью тему в дальний угол беседки засунуть, ну а пока его здесь нет великие и непримиримые спорщики с издевкой друг друга подзуживают и провоцируют.
А вот где здесь написано и рассмотрено (или оспорено) ими какое нибудь изобретение я не могу найти, то есть вывод напрашивается такой что Игорь Борисович отлично зная Александра Ивановича создал тему не для обсуждения изобретений а чисто для спора с Ружинским. Если порчитать эту тему, то другое в голову вряд-ли прийдет.
Ружинский (и он сам об этом не только знает но и говорит по честному про свои положительные и отрицательные стороны ), он конечно тоже не подарок в своих высказываниях и особенно к новичкам, но они ему чаще мало интересны и от них он быстро отстает, :lol: Правда для большинства хватает и одной оплеухи от Ружинского или кого другого, чтобы бояться долгое время или навсегда что нибудь в этом форуме писать. А вот толи дело поспорить с таким же не примиримым старожилом форума. 8)
Вот они и спорят НЕ по разные стороны ЗА и ПРОТИВ изобретение, открытие или инновации, а ПРОТИВ друг друга.
Вообщем здесь пока как у Крылова :
- однажды лебедь, рак да щука, взялись .....
А помните как Райкин сказал?
- двадцать два бугая да по одному полю мяч гоняют туды - сюды. Да если бы их обьеденить , да они бы за это время столько асфальта положили ....

Вообщем как то уже скучно стало по одному и тому же месту кататься. Я тут на медне в другой форум уже перебрался, он спокойный в этом плане и к тому же к моим производственным проблемам ближе подходит, вообщем он по по ремонту и эксплуатации бетонных заводов, не знаю можно или нет но вставлю ссылку, вдруг кого заинтересует http://www.biltech.ru/viewforum.php?f=15 , здесь таким как там нет предпочтения темам, здесь в основном плиточники и пенобетонщики с прессами и формами.

Кстати , Михаил, вот например Россия и Япония тоже много лет не имеют мирного договора и за Куриллы спорят, как вы думаете, смогут ли они быстрее примириться чем ..... и .......
Ну вообщем всем успехов и особенно Михаилу.
Была ли полезна информация?
Знаете, необоснованные выводы пошли.
Я лично тут нахожусь ради интереса общения с такими же "кулибиными" и не сомневаюсь, что подойдет время обсуждений "девайсов", идей и прочего.
Но пока просто требуется утвердить в мнении читателей, что "кулибинщина" - это не то извращенное понятие , что навязывает нам его ружинский.
И если он тут исходит жидким стульчиком, то это как раз и показывает суть его отношения к "инакомыслящим" людям (по отношению к его "мыслию"),тем же "кулибиным" и т.п .
Я не собираюсь оправдываться в том, чего не совершаю.Я не вхожу в ругань, не вешаю ярлыков, не отвечаю эпитетом на эпитет. Ему если свербит - пусть и бесится, раз хочет. А что меня то вносите в скандал? С какого перепугу определяете мои ответы на "выяснение отношений"? Я с вами общаюсь, а не с ружинским ругаюсь. Неужели не видно?
Я всего-лишь определил противоположный "кулибинщине" термин - "ружинщина". Это "заслуженное" понятие и вполне известно тут всем и каждому по своей сути. Это не "сведение счетов", а терминология, позволяющая определить суть понятий. У меня, если честно, нет желания ругаться и я этим не занимаюсь. И если вы внимательней будете читать, то, надеюсь, увидите, что с моей стороны нет и близко ничего подобного.
Еще раз повторяю - где бы мы с вами не обсуждали свои идеи, всегда найдется представитель "ружинщины" и будет делать свои пакости обязательно.
Не в том проблема. Надо просто понять, что мы можем общаться и обсуждать все, что нам интересно в присутствии кого угодно. Фильтрация тут очень простая, так как сразу видно - от кого что исходит. Не надо бояться, что идея будет ими оплевана . Она так и так будет ими оплёвана, но от того она не перестанет быть идеей и от того мы с вами не перестанем трезво оценивать её .
Игнорировать ихний понос очень просто. Не надо реагировать, чтобы они не всунули сюда. Тогда им перестанет быть интересным не получать ответную порцию и расходовать энергию впустую. Вот увидите.
Так что - давайте будем обращать внимание не на лай из подворотни, а на единых по позитивному отношению к "кулибинщине" людей.
"Кулибины", как общий потенциал, имеют огромную силу, основанную на творческом подходе к делу, смекалке, изобретательности. Но, как это присуще таким людям, они самодостаточны в общении и потому создать для них что-то объединяющее довольно трудно. "Кулибиным" важней всего узнать что-то новое и интересное, чем подвергаться нападкам за свои идеи со стороны всякого "ружинщика", это естественно. Но научившись игнорировать всю эту шелуху, можно пойти на единение и найти интерес в общении с подобными себе. Причем в любых условиях, на любой "площадке".
Посему - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Это не митинг и не партия. Это обычный форум общения. Нам есть, что сказать друг другу. У нас есть обобщающие устремления, идеи. Нам нечего бояться.
Была ли полезна информация?
Кулибинщине нечего бояться когда перед ней «Вечность».
image
заходи.jpg (28.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Супер. Весь отдел смеялся.
Была ли полезна информация?
:shock:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)