Вопрос по монолитной заливке пенобетона

Вопрос по монолитной заливке пенобетона
планирую построить гараж размером 15х6 высотой 3м. Фундамент ленточный армированный 12 ой арматурой. Вниз до глины 30см. и над землей 30 см. Итого 60. На него несъемню опалубку из стекломагнезитового листа 10мм. Туда хочу лить пенобетон Д600, армированный сеткой кладочной. Установка типа санни 14, самодельная. Объем 150 литров. Рецепт: 50 кг цемента Евроцемент Жигулевский 400, 2 ведра песка, 35 литров воды, 200гр пенообразователя на один замес 150 литров. Заливать планирую по 60см. Без добавок. Через 2 суток следующий слой. Перед заливкой полить водой нижний слой.

Вопрос: какие могут возникнуть подводные камни? Или не стоит с этим связываться и наделать кирпичей и сложить классически?

г. Самара, песок речной из Волги, цемент Евроцемент 400, вода водопроводная без подогрева.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Цитата
Stas x-99 пишет:
Цитата
А откорректировать плоскость после заливки вот таким способом (на снимке - винтовые подпорки) - дешево и сердито и главное - так же ТОЧНО.
Я не спорю и не требую доказательств. Я просто хочу понять, насколько трудоёмко выставить опалубку, какого она должна быть качества, как устроены оконные и дверные проёмы.
Я не видел как корректируется плоскость.
Единственное, (исходя из опыта заливки тяжёлых бетонов) что мне не понятно, это вот корректирование опалубки в процессе заливки - ну не укладывается в голове.
Верить Вам на слово с чужого опыта не могу.

Если чего не знаете, так прежде всего не надо об этом спорить. Лучше спросите о том, чего не представляете, а не сомнениями своими сейте. Выше вами написано много слов, в том числе : "не видел", "не понятно", "не укладывается в голове" и т.п.
Отсюда было бы логичным не спорить сразу, а задавать конкретные вопросы о том, чего хотите узнать. Но на слово вы верить отказываетесь, а мой опыт называете чужим. Зачем тогда вся эта возня? - чтобы посомневаться всласть?

Цитата
Цитата
И я не собираюсь заниматься для вас калькуляцией, да еще в вариантах.
Да не надо для меня, сделайте это для Ваших Рязанских потребителей, в конце концов, для всех потенциальных потребителей этой технологии.

Интересно получается - у меня этих потребителей нет ( я не имею таковой бизнес), а калькуляцию вы у меня спрашиваете. Мил человек, да потребителю не калькуляция нужна! - ему нужна стоимость готовой работы!
Неужели вы так наивно думаете, что я тут буду что-то считать пару днней за здорово живешь, да еще к тому же распространяться о себестоимости сырьевых материалов и компонентов подобной системы? Я же этим подложу свинку тем, кто имеет такой бизнес. Потребитель не имеет представления, насколько не просто или просто что-то изобразить в данном случае. Потому будет неадекватен оценке работы как правило, если ему прочтется часть затрат, дальше которых он и знать ничего не захочет.

Цитата
Тем более они ведь так же читают форум.
Вот именно. Зачем же потребителю стоимость затрат по материалам и сырью?

Цитата
А Вы, нам потребителям, показываете жопу в синих штанах. А потом удивляетесь, что потребители не пользуются вашими услугами и технологиями.
Во 1. Юмор - обязательный атрибут! Это был ответ не "потребителю", а глупости.
Читайте внимательнее комментарий.
Во 2. А чего й-то у нас "потребитель" вдруг стал пользоваться технологиями?
Это не потребитель, а строитель, который потребителю дом строит. Потребляется продукт технологии, а технологией пользуются. Имейте пожалуйста более чёткую формулировку. Иначе мы с вами не поймем никогда - кто чего представляети чего хочет.

Цитата
А так у потребителя останется просто истерический осадок от этой технологии и не более того.
Этот осадок скорее у меня. Потому что узнать сами ничего не хотите, а затеваете пустой спор со множеством сомнений и нравоучений.

Цитата
ЗЫ Пять лет назад было предложение о строительстве небольшого посёлка по любой бюджетной (эконом-класс) технологии. В том числе рассматривалась монолитная заливка стен и покрытий. К сожалению, ни кто не смог представить достойную и внятную технологию этой заливки - было слишком много неразрешимых ньансов.

Представте себе, они до сих пор имеются - это некомпетентность подрядчика.
Полгода назад приходят ко мне два чела, представляются генподрядчиками будущего поселка, просят чёнь-ть предложить выгодного. Даю им представление об подобной системе строительства в двух вариантах - с комбинированной опалубкой ( как на фото) и с несъемной (смл по жестяному каркасу с заливкой ПБ Д150). Ес-сно просят цену за кв. метр стены - я считаю (не так то быстро все это и не просто), сообщаю....и...всё. Заглохло всё и без моих калькуляций. Просто людям нужен ценник 1м2. А что за этим стоит? - сроки, общая стоимость и т.д. - а нахрена думать то?
Вот я и предлагаю тем, кто смотрит на ценник, слепить стену из кизяка коровьево - дешевле не будет ( 1м2 конечно), да и как "экологично" то!

Цитата
Я вполне допускаю, что сейчас технологии опалубок и заливки шагнули далеко вперёд, поэтому и пытаюсь прояснить какова цена - насколько она конкурентна.
Нифига! вы спорите, а не выясняете. Для выяснения необходимо задавать конкретные вопросы, а не сомневаться в "чужих-опытах-со-слов".

Цитата
В принципе, я почти на все вопрсы ответ получил, остались мелочи, которые можно узнать лишь реально увидев саму технологию возведения опалубки и непосредственно заливки.

А вопросов, кроме калькуляции неизвестного варианта, никаких и не было.
Соответственно - ответов - тоже.
Зато вы уже имеете резюме и осталось только "проверить" его :lol:
Цитата
Так что Игорь Борисович можете свою энергию направить в более полезное для Вас русло.

Пожалуйста. У меня русло вполне полезное - помогаю тем, кто желает воспользоваться и подобной этой и другими освоенными технологиями изготовления стройматериалов и методов строительства.
Вы же не желаете, так как кроме критики и сомнений не задали никакого конкретного вопроса. Давайте будем объективно оценивать разговор.
Думаете, что я эмоции включил? :lol: Тогда почему я опять-таки пытаюсь снова и снова вывести вас на конкретику, а не на обсуждение принадлежности и оценки моего или чужого опыта? Думаете, что не уважаю вас как "потребителя"? - уважаю по-любому, потому и пытаюсь вам разъяснить суть самого подхода к освоению технологии, а не потреблению моего "продукта". вы не потребитель пока что. Увы, это так и есть.
При всем этом, уверяю - ни в коей мере не хотел хоть чем то оскорбить и остаюсь в уважении к вам и другим участникам этого разговора. На юмор же - не надо обижаться. это экспромт для возможности отказа от глупостей. Лучше такое "изображение", чем ерундой тут страдать.....
Была ли полезна информация?
День добрый! :)
Есть конкретные вопросы. По соотношению- качество-скорость-цена.
Как лучше обсудить, на форуме, или в личной беседе ?
С уважением!
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы же не желаете, так как кроме критики и сомнений не задали никакого конкретного вопроса. Давайте будем объективно оценивать разговор.

Пусть кто-нибудь другой объективно оценит.

Я всего лишь конкретно спросил цену квадратно метра. Вы же исписали, как минимум, 2 страницы ветки но так и не дали ни чего конкретного.
Ещё раз, всё просто - цена квадратного метра для условий Рязани. Всё - больше ничего. Желательно стоимость среднестатистической коробки, залитой пенобетоном Д200 в несъемную опалубку.
Была ли полезна информация?
Давайте перейдем к конкретике:
Для сплошной стены(без окон дверей, с ними еще дороже) -

1 - цена каркаса ?
В разрезе- конструктив/цена .

2. - Цена обшивки ?
Аналогично.

Мои данные:

1. - термопрофиль / 500р/м2 (мин) + работа 100р/м2 = 600р/м2.
2. - СМЛ / 120(мин)*2+ работа 100 =340р/м2

Итого =940 => ~ 1000р/м2.
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
Цитата
Вы же не желаете, так как кроме критики и сомнений не задали никакого конкретного вопроса. Давайте будем объективно оценивать разговор.

Пусть кто-нибудь другой объективно оценит.

Я всего лишь конкретно спросил цену квадратно метра. Вы же исписали, как минимум, 2 страницы ветки но так и не дали ни чего конкретного.
Ещё раз, всё просто - цена квадратного метра для условий Рязани. Всё - больше ничего. Желательно стоимость среднестатистической коробки, залитой пенобетоном Д200 в несъемную опалубку.

Значит объективно оценивать не хотите? Нужен "ценник"...как обычно.
Я уже писал о диапазоне стоимости 1м2 стены - 2500-5000р. Стоимости для того, кто заказывает эту стену. КАКОГО САМИ-ТО РАЗВЕЛИ ТАРЫ-БАРЫ ПОСЛЕ ЭТОГО?
Ценник получили? - "ВСЁ - БОЛЬШЕ НИЧЕГО!"
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
.......................
Стоимость кракаса с опалубкой + стоимость монолитного ПБ не такая уж большая.
1м2 стены в готовом виде (под покраску) обойдется заказчику в 2,5-5 тыс рублей, в зависимости от варианта. Ес-сно, что в этой сумме уже есть наценка.
Если же вы хотите просто тупо сравнить ценник по 1м2 стены - сравните его со стеной из кизяка - дешевле некуда :mrgreen:

Вот это я писал 8го сентября. Что, "не прочлось"? Это разве не цена?
Ну а если вам надо калькуляцию - занимайтесь сами ею, изучив варианты и выбрав их для конкретного подсчета собственной себестоимости. Изучите материалы - смл, профиль, крепеж, конструкции и т.д. Всё это располагается в широченном диапазоне видов и цен от "супер-эконом" до "па-багатому". Когда прикините и выберете свой вариант, то спрашивать какой-то "ценник" у меня - у вас сил не будет уже :mrgreen:
Среднестатистических вариантов просто не бывает! Тут и самой "статистики" пока маловато, а вы уже типовые варианты требуете в ответ, где в вопросе :
..."Желательно стоимость среднестатистической коробки, залитой пенобетоном Д200 в несъемную опалубку.".... нет даже размеров этой самой "коробки".

конечно, откуда тут объективности взяться....
Была ли полезна информация?
В форуме, так в форуме :)

Я считал по минимуму... - получилось всего никак не менее 1500р/м2.
Ваши данные мне понятны.

Скажите, пожалуйста, какие есть существенные преимущества у данной технологии перед"кизяком" (в виде блоков П/Б, Г/С) , оштукатуренных с двух сторон ?
При условии, что мы говорим о стенах.

С уважением!
Была ли полезна информация?
Цитата
Антон44 пишет:
В форуме, так в форуме :)

Я считал по минимуму... - получилось всего никак не менее 1500р/м2.
Ваши данные мне понятны.

Скажите, пожалуйста, какие есть существенные преимущества у данной технологии перед"кизяком" (в виде блоков П/Б, Г/С) , оштукатуренных с двух сторон ?
При условии, что мы говорим о стенах.

С уважением!
Наверно надо составить такой столбик для газосилката.Учесть толщину в соответвствии с термическим сопротивлением.По толщине учесть расходы на фундамент,штукатурку с двух сторон,клей,кладку.Вычесть сейсмостойкость,продуваемость,и полученный результат сопоставить с каркасно-монолитным вариантом.
Была ли полезна информация?
Опять я, да? ;)

Извольте :

Стена Г/С (П/Б) толщиной 500,штукатурка с 2 сторон -не менее тех же 1500р/м2

Но есть "ньюанс" ;) - я на нее что угодно положить могу (за менее 900р/м2 перекрытия, пролетом 6-7м)

Фундамент... да не влияют стены сильно на фундамент(до 3 этажей).
Если это Ф/плита - будет ~150-200мм.
А вот на перекрытия влияют сильно.

Скорость... Каркас не собирал никокда...(хотя много видел) стена из блоков -не меньше 3м3 на человека в смену...
Зато явный выигрыш в скорости на перекрытиях.
Была ли полезна информация?
Может пойти нам сюда - topic9852-125.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Я уже писал о диапазоне стоимости 1м2 стены - 2500-5000р. Стоимости для того, кто заказывает эту стену. КАКОГО САМИ-ТО РАЗВЕЛИ ТАРЫ-БАРЫ ПОСЛЕ ЭТОГО?
Да, действительно не заметил в пылу переписки. Мне не нравится цена. Да и "тары-бары" в основном разводили Вы, любезный.

И всё равно Ваши опусы представляют:
Цитата
вереницу прочно увязанных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель.
Зосим считаю бесплодную дискуссию закрытой.

Я надеюсь, что не смотря на фото, где изображена жопа в синих штанах в ответ на вопрос потребителя у этой технологии появится ещё больше заказчиков и последователей.
А ещё хотелось бы посмотреть как И.Б. бегает вокруг опалубки в процессе заливки и подкручивает её, дабы достичь идеально ровных стен.
Была ли полезна информация?
«…- каждый раз, как партия его в безнадежном положении, он начинает заговаривать зубы, подобно самому последнему шарлатану на мосту.…»

(С) Булгаков
Была ли полезна информация?
Извиняюсь за отсутствие...

Цитата
Вертикально на 3,5 метра лили через верх, а вот в длину пробовали под давлением (отрабатывали в цеху технологию для теплотрасс). Сделали рукав из ПЭ пленки длиной 15 метров и дунули с одной стороны.
Уважаемый Александр Евгеньевич!
Еще чуть-чуть - и ближайшим пароходом поеду к Вам.
Учеником примите?
Вы пеноизольщикам сбросьте эти фотки - там у них как раз эта тема стала горячей...
А у меня вопрос - можно ли этот рукав как-то обустроить вокруг уже существующей трубы, чтобы было возможно развязать наш процесс с монтажниками и сварщиками?
А я как раз добью модификацию низких плотностей и пойдем мы в Д050 - Д070.
Там один из пеноизольных профессоров только за технологию плотного пеноизола просит 2 500 000 рублей...

Теперь по вопросам смет, расчетов и прочих квадратных метров.
Тема-то у нас - по монолитной заливке пенобетона.
А мы ее перевели с возможностей на платежеспособности.
Повторяю, монолиты п\б льют в несъемную опалубку давно, успешно и очень многие наши коллеги.
Попросите, к примеру, уважаемого Амира - я думаю, он не откажет показать свою технологию. Я даже не ожидал, что так можно делать...
Льет Подмосковье, Ростовская обл, Краснодарский и Ставропольский край, Казахстан (правда, ушел со связи...).
Поверьте, льют по многу.
Чуть больше года назад (до кризиса) квадратный метр социалки по такой технологии Ростовские строители сдавали по 16 000 руб\кв.м. Почти под ключ.
Для сравнения их каркасов с каркасом вышеприведенного котеджа размещаю пару фоток. Извиняюсь за малый размер (пришлось брать со своего сайтика, а он очень скромный), но разглядеть различия можно...
image
fot_04[1].gif (14.57 КБ)
image
fots05[1].gif (13.18 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Stas x-99 пишет:
Цитата
Я уже писал о диапазоне стоимости 1м2 стены - 2500-5000р. Стоимости для того, кто заказывает эту стену. КАКОГО САМИ-ТО РАЗВЕЛИ ТАРЫ-БАРЫ ПОСЛЕ ЭТОГО?
Да, действительно не заметил в пылу переписки. Мне не нравится цена. Да и "тары-бары" в основном разводили Вы, любезный.

Это называлось - "откройте ему глаза". Ну что, прочлось-таки?
Цена "не нравится"? А я что предлагал - пособирайте кизяку коровьего - дешевле неуда.

Цитата
И всё равно Ваши опусы представляют:
Цитата
вереницу прочно увязанных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель.
Зосим считаю бесплодную дискуссию закрытой.

считайте что хотите, да только и на взляд со стороны на ваши "опусы" не обнаруживается ничего здравомыслимого.

Цитата
Я надеюсь, что не смотря на фото, где изображена жопа в синих штанах в ответ на вопрос потребителя у этой технологии появится ещё больше заказчиков и последователей.
А ещё хотелось бы посмотреть как И.Б. бегает вокруг опалубки в процессе заливки и подкручивает её, дабы достичь идеально ровных стен.

Если юмор не имеет места у вас, возможно у кого-то еще это проявится, возможно - у заказчиков. Не все меряется "ценником" на 1м2 стены. Ну а "подкручивать" можно не только резьбу, но и у виска. Мне "выпало" резьбу....


Для СР - "не гаУкай!"
Была ли полезна информация?
Цитата
Для СР - "не гаУкай!"

Манеры и впрямь как у Бегемота. Значит и вышеприведенные цитаты – точней некуда.
Была ли полезна информация?
Цитата
Чуть больше года назад (до кризиса) квадратный метр социалки по такой технологии Ростовские строители сдавали по 16 000 руб\кв.м. Почти под ключ.

Я кстати так же об этом слышал. Но ни как не мог поверить, что им удалось достичь приемлемого качества. А информации ни какой не мог найти.
Александр Иванович подскажите где можно по подробнее прочитать про эту опалубку. Может есть поэтапные фото или видео её возведения. Лучше бы к Вам сразу обратился. Если буду в субботу в Кисловодске, заскачу к Вам (позвоню предварительно).
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну а "подкручивать" можно не только резьбу, но и у виска. Мне "выпало" резьбу....
Совершенно верно!
Вероятно многие так и сделают, глядя на то, как Вы подкручиваете резьбу....

Злой Вы человек Игорь Борисович..... хоть и писатель.

Скажите, а в построенном Вами доме из какого материала Вы живёте? Только прошу Вас, спокойно и без истерики.
Была ли полезна информация?
Нет. Это ваше восприятие злое.
А я всего-лишь вам его инвертирую. Когда человек воспринимает неадекватно представленную информацию ( в данном случае - это вы, так как информация исходила от меня, а вы её "усваивали"), лучше всего его (вас) довести до абсурда, чтобы он сам же и увидел свои ошибки.
Итак, представленный пример строительного зодчества своим итогом имеет идеально ровные стены. Это та самая "аксиома", факт. И для этого потребовалось всего-навсего поставить несколько регулируемых упоров.
Представленный потенциальный "потребитель" ( вы) в итоге все свел на абсурд (что и требовалось показать), как бы представляя меня в конце концов своим воображением в унизительном (как вам кажется) процессе "подкручивания". Это и явилось вашей конечной оценкой обсуждаемой строительной методологии :lol:

Поясняю подробность для тех, кто смог все же преодолеть всю эту хрень и оставил интерес к подобным системам.
На фото показан фрагмент устройства стен под заливку монолитным пенобетоном Д600. В данном случае он выполняет несущие свойства. Ему в этом помогает несъемный каркас опалубки. Эти связующие элементы устанавливаются на ростверк фундамента и прежде всего несут на себе съемные пластины опалубки. Так как между "бортами" опалубки сами собой получаются растяжки, то при заполнении её не происходит разрушающих опалубку воздействий. Единственно, что требуется дополнительно временно зафиксировать эту самонесущую бетон опалубку ( абсолютно одинаковой толщины стены ) по всему массиву от искривления по её длине. И если где-то прямолинейность стены (опалубки) вдруг не будет идеальной при проверке (когда только что залит бетон), то ничего не стоит откорректировать эту стену до идеала.
Да, такие примеры не укладываются в чьи-то мозги, привыкшие представлять себе бетон как "неподъемную" тяжесть и потому не представляющие "как это можно после заливки поправить опалубку?" Но факт остается фактом - стены из ПБ после съема щитов получаются идеально-ровными, а геометрия дома - исключительно точная. И без нагромождения подпорных стенок, каркасов и прочего тоннажа опалубки.
Остальную муру вроде "в каком доме из чего живешь?" я комментировать не буду ввиду глупости и абсурдности ( да и "авторство" тут нарушено :lol: )

да, еще надо поправить ответ для СР :
- нЭ гаУкай! (так точнее по произношению) :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Антон44 пишет:
Опять я, да? ;)

Извольте :

Стена Г/С (П/Б) толщиной 500,штукатурка с 2 сторон -не менее тех же 1500р/м2

Но есть "ньюанс" ;) - я на нее что угодно положить могу (за менее 900р/м2 перекрытия, пролетом 6-7м)

Фундамент... да не влияют стены сильно на фундамент(до 3 этажей).
Если это Ф/плита - будет ~150-200мм.
А вот на перекрытия влияют сильно.

Скорость... Каркас не собирал никокда...(хотя много видел) стена из блоков -не меньше 3м3 на человека в смену...
Зато явный выигрыш в скорости на перекрытиях.
Хорошо, Тогда скажите,зачем эти многотонные жби перекрытия нужны в малоэтажках?Если вопрос стоит и о сейсмостойкости здания и о легкости конструкции.Непойму что вы хотите?Чтоб была недорогая теплая стена ,и многотонная плита с верху ,если есть такие-же легкие и недорогие решения, и по перекрытию. Или вы собираетесь 7-и метровый спорт зал строить.У кого 7*8 зал ?Если и есть у кого, не думаю что он считает цену за см2.И это далеко не бюджетный вариант.Если вас устраивает вариант с газосиликатом,то зачем вам эти вопросы?А преймушество, не значит дешего.И ваши расчеты поверхностые .Вы считая кубаметры стены за смену не учли, что это еще надо штукатурить ,а перед штукатуркой еще электроразводку сделать,а это время и деньги.И что значит фундамент одинакого стоит? Этажи это одно.А ширина стены другое.Или на 40 см фундамент 50см класть ,а затем плиты перекрытия?
Была ли полезна информация?
Цитата
Остальную муру вроде "в каком доме из чего живешь?" я комментировать не буду ввиду глупости и абсурдности
На простой вопрос "в каком доме из чего живешь?"
Вы отвечаете тремя унижительными эпитетами (как впрочем и на все остальные вопросы)
1.Мура
2.Глупость
3.Абсурдность

Если из этого можно заключить:
1. Дом Ваш - Мура
2. Его постройка - Глупость
3. Жить в нём - Абсурдность

Только не надо шахматы бросать в лицо. Попробуйте один раз, спокойно и чётко ответить.

Цитата
Поясняю подробность для тех, кто смог все же преодолеть всю эту хрень и оставил интерес к подобным системам.

Золотые слова, браво! Особенно важен комментарий к фото, про синие штаны.
Была ли полезна информация?
День добрый!
Уважаемый kurara!
Так назовите же, наконец, эти "легкие и недорогие решения" ?!
В разрезе конструктив/цена .
Для удобства сравнения ~ как я это делал.
Возможно Вы знаете какойнить секрет - так поведайте его.

Что касается стен - я учел штукатурку и работу, посмотрите внимательно,пож-та.
( это наша ежедневная работа)
Фундамент - армированная плита ~150-200мм.
(к слову, нет проблемы класть стену 500мм на ф-400, но речь про ф/плиту)

Уважаемый, г-н Рязанец!
Я не очень понял Ваш пассаж:"На фото показан фрагмент устройства стен под заливку монолитным пенобетоном Д600. В данном случае он выполняет несущие свойства. Ему в этом помогает несъемный каркас опалубки"


Повторюсь-от 09 сен 2009, 20:06 : "Скажите, пожалуйста, какие есть существенные преимущества у данной технологии перед"кизяком" (в виде блоков П/Б, Г/С) , оштукатуренных с двух сторон ?
При условии, что мы говорим о стенах."
Была ли полезна информация?
Цитата
"Скажите, пожалуйста, какие есть существенные преимущества у данной технологии перед"кизяком" (в виде блоков П/Б, Г/С) , оштукатуренных с двух сторон ?
При условии, что мы говорим о стенах."

Антон! Ваш вопрос - это:
1.Мура
2.Глупость
3.Абсурдность

Я доходчиво объяснил? (С) сами знаете кого.

Так что не рекомендую задавать такие вопросы.
Была ли полезна информация?
Разрешите 5 коп. личного опыта по 1 кв. м. среднестатистической стены.
Итак: Периметр строения 54 м, соответственно площадь наружных стен 162 кв.м., миниус 22 кв.м. площадь окон, итого 140 кв.м.Толщина стены 300 мм.

1. Газосиликат 42 м.куб. Х 1950 = 81 900 + 27 000 доставка = 108 900
2. Разгрузка затем поэтапная загрузка, доставка и разгрузка на объекте 15 000 руб. (воровоайка)
3.. Работа - 1 блок 250х300х600 ложили по 50 руб. (кладка блоков, изготовление перемычек над окнами, сварка арматурных каркасов для перемычек, заливка их бетоном, изготовление и монтаж верхнего сейсмопояса с закладными под самонесущие балки крыши, покраска уголков (перемычки)) всего 87 340 руб.
4. Арматура,проволка - катанка 8, уголок 75, около 8 000 руб.
5. Бетон для перемычек и сейсмопояса 4 м.куб. замешивали на месте посчитаем по 2300 за куб = 9200 руб.
6. Клей самый обычный 52 мешка в среднем по 160 руб. = 8 320
Вроде всё, по крайней мере по записям.
Итого: 235 860 руб. добавим 65 000 на всякий случай ( хотя этого нет в записях), разделим на140 кв. м. и получим стоимость от 1 684 руб. до 2 142 руб. за кв. м. несущей наружней стены одноэтажного дома. по состоянию на 12 июня 2007 года.

Срок начала строительства 1 мая 2007 года начало монтажа крыши 12 июня 2007 года. Работла бригада шабашников из 3-х человек с 8 до 5, все праздники и субботы воскресенья выходные + пару запоев по 2-3 дня. Реальный срок возведения 25-30 дней.

Неоднократно писал, что штукатурить внутри и снаружи не собирался и не собираюсь, исходя из информации почёрпнутой из разных источников, а теперь уже на основаниии полуторогодовалого опыта проживания.
Внутренние стены отшпатлеваны "волма-слой" и покрашены водоэмульсионной краской ( не люблю обои).

Лямбды, паропроницаемость, воздухопроводиость, ветронапористость или подпористость и продувемость не знаю.
Знаю одно - расход газа с учётом горячей воды составил 3000 м. куб. в год площадь дома около 150 кв.м.

Предполагается шпатлёвка и покраска наружных стен с элементами выделяющими окна и пилястры.
Предположительная стоимость 300-400 руб.за кв.м.

На сегодняшний день стоимость блоков составляет 2 300 руб. за куб. (там где я покупал), работа от 45 до 60 руб за куб. Остальное можно посчитать аналогичным образом. Если у кого-то было что-то ещё добавляйте, может забыл, а кому-то пригодится при планировании строительства и финансов.

Надеюсь не зря писал.
Антон, надеюсь Вы мой предидущий пост правильно поняли.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Антон44 пишет:
...............
Так назовите же, наконец, эти "легкие и недорогие решения" ?!
..........
отвечу немного - перекрытия (в частности) можно и нужно собирать подобного типа как несъемная опалубка с смл стен и заливать тем же пенобетоном Д200. Это действительно - легкое и недорогое решение. Жесткость перекрытия - отличная.

Цитата
Уважаемый, г-н Рязанец!
Я не очень понял Ваш пассаж:"На фото показан фрагмент устройства стен под заливку монолитным пенобетоном Д600. В данном случае он выполняет несущие свойства. Ему в этом помогает несъемный каркас опалубки"
"Пассаж" в том, что начали наконец-то задавать конкретные вопросы не по калькуляции, а прежде всего - по устройству. Этот вариант опалубки, что на фото, представляет собой комбинированную систему со съемной частью - щиты, навешиваемые и снимаемые, И - сборный несъемный каракас ( на защелках), на который навешиваются и снимаются те самые щиты. Каркас вмоноличивается в пенобетон. Каркас из пластика. Теплопроводность низкая у его частей. Он играет впоследствии роль арматуры монолитной стены. На него так же удобно навешивать навесную мебель, крепить внешние элементы на стену. Перед заливкой в этот каркас проводится вся коммуникация - провода в рукавах и т.д.
Теперь понятно?


Цитата
Повторюсь-от 09 сен 2009, 20:06 : "Скажите, пожалуйста, какие есть существенные преимущества у данной технологии перед"кизяком" (в виде блоков П/Б, Г/С) , оштукатуренных с двух сторон ?
При условии, что мы говорим о стенах."

Давайте кизяк отделим все же. Ваш вариант ведь не из кизяка.
- трудоёмкость монолита - меньше, при той же ровнине стен - существенно меньше.
- ничего не стоит применить и Д400, так как очень помогает вмоноличенный каркас. Кладка же является конструктивным элементом с худшей способностью перераспределения нагрузок.
- у кладки предусматриваются растворные швы - мостики холода - иное рассеивание тепла, чем на пластиковых связях.
- готовность стен - под шпаклевку, штукатурка исключена
- очень удобно и надежно крепить навесные фасадные элементы на каркас
- скорость возведения стены - в среднем - 0,8м высоты в день при традиционном вяжущем - цементе. На быстротвердеющих составах - хоть все стены дома за день! Можно лить одновремеено за день три дома х 0,8 метра высоты в день на каждом.
- замоноличенные коммуникации, не надо штробить.
- еще .... пока хватит?


Стасу:
имейте совесть отличать юмор от сквернословия. А то увлечетесь и "уподобитесь" ....
И подумайте о разнице - я вам эпитеты не отвешиваю, я обозначаю вашу глупость по конкретным моментам без личностных оценок. Вы же - лезете на личностное в мой адрес. Уже только этим и занимаетесь... понимаю...другое в обсуждении вам уже не интересно.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Рязанец!
Назвать легкие и недорогие решения - значит:

1.Назвать решение (конструктив)
2.Показать, что оно недорогое.
3. Показать, что оно "легкое" (в кг и ч/час).

Ваше - "отвечу немного... можно и нужно собирать подобного типа как несъемная опалубка..." это ведь не совсем то, да ? ;)

Все мои вопросы по устройству, однако "устройство" за любые деньги, представляется мне несколько непрактичным. Поэтому - КОНСТРУКТИВ?/ЦЕНА?/УДОБСТВО? - остальное больше от лукавого
Далее... "вмоноличенный каркас из пластика (хоть бы и с низкой т/п)", ничему( кроме удержания листов СМЛ ) "очень" не помогает, если есть другая точка зрения - "документы в студию".

Навесные фасады - это из другой оперы, они точно не делают конструкцию дешевле (или надежнее) и ничем не хуже "вешаются" на П/Б (Г/С) . Опустим их.
Трудоемкость ниже? Самой заливки - возможно, установки опалубки и заливки по 0.8 в день - точно нет.
Готовность стен и штукатурку мы уже включили в цену .Опустим и их, т.к. это уже учтено.
Скорость 0,8 метра стены в день... Это быстро?! Это очень медленно и к тому же не технологично.
Штробить П/Б, не сложнее, чем замоноличивать коммуникации (из личного опыта замоноличивания в В12-25).
Что осталось ? Мостики холода ... в 500мм стены П/Б(Г/С) ? Пропустим.. (Я считал цену на клее- нет там "мостиков". Да и на растворе , при 500мм их нет тоже.)

В общем.. похоже " Суду все ясно..." ;)

P.S. Думается мне , что это довольно экзотическая технология, имеющая смысл когда " по другому" не возможно (аварии, очень высокая сейсмоопасность, нет других материалов и т.п.). Но она не дешевле, и к тому же требует некоторых специфических навыков, по сравнению с традиционной.

Очень извиняюсь, что так длинно. Больше не буду ;)
С уважением!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)