Очередной "Паребрик-Систромо-Кевларобетон"

Очередной "Паребрик-Систромо-Кевларобетон"
Идея, которая кормит меня уже на протяжении 4 лет!!!!!
Предлагаю отличную, работающую на все 100% идею: Как заработать деньги на производстве декоративного камня, для фасадов и интерьеров.
???????????????????????????????????
Реклама запрещена
Была ли полезна информация?
Ответы
Вы их продукцию видели?
http://www.decorin.ru/gallery#flag - смотрите, а потом нашу.

Ничего плохого не хочу сказаь про ребят, но этот товар себе бы я не купил.
Была ли полезна информация?
Потом у них краситель двухкомпонентный почему то?
И еще у них половина красителей при использовании вне помещений требует олбработки лаком.
Была ли полезна информация?
А почему Вы решили что такой же расход? Мы же продаем концентрат, который перед применением еще водой разводить надо, а у них я так и не понял что. Поэтому все экономические расчеты под вопросом.
Была ли полезна информация?
Напоминает наши первые работы
image
_01.jpg (60.22 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
Цитата
Тогда появиться возможности на такие фасады замахиваться, более бедному народу.
SVP, это все неважно. Камни всякие нужны и по разным ценам. Попытка монополизировать рынок исключительно за счет цены - бессмысленная идея фикс, обреченная на провал. К низкой цене нужно присовокупить, как минимум, новое потребителькое качество с высокой степенью востребованности.
Вот вам пример обратного ценового подхода: Новосиб, как любой другой город, забит обычной тротуарной плиткой по обычной цене под самую завязку. Мы предложили потестировать в сбыте нескольким тротуарным конторам тротуарку на резинках с декором поверхности "под камень", но по более высоким ценам. Результат такой: места под нее на рынке оказалось более чем достаточно.

Согласен, но с производительностью пару 2 м2 в час это не дело. Вообще монопализировать рынок, это сегодня не реально, да и смысла нету, если грамотно вести свою стратегию то конкуренты вам рекламу и делают :lol: . Понимаете Zikam фишка вся в том что плитку купить хотят практически все, даже колотыи кипич уже отдыхает, да и дорого его ставить, деревом обшивать, так за ним уход нужен да и само оно уже не дешовое, остаеться последнее прилепит пенопласт затенуть штукатуркои и покрасить, что касаеться облицовки так про ние вообще молчу эта роскош, а посколько это роскош надо ее делать более доступнои и это нам впринцепи и удалось только для среднеего так скажем более зажиточного класса населения, после наших обьектов плитка входить начинает в моду, поскольку крашеные стены уже не катят. И начинаеш сталкиваться с другои проблеммои, ОПЯТь ОБЬЕМ маленькии. Вот тут то идеика и созрелла на прессе шлепать, там то что он свои 500 м2 нашлепал за день и тип топ. В своеи правоте я убедился когда литеиныи цех с такои начинкои(в плане оборудования), уже никак не справляеться, размножать их смысла нету, дорого это, не справляеться, в перспективе убедился уже на следущии год когда вибропрокатная плитка лепиться в гиганских обьемах, ярко проевили себя товарищества многоэтажок( на днях поиду прогуляюсь запечатлю, для вас всех) и цена там давольно таки преличная. Если чесно говно реткосное, я еще удевился что лепят ее шведы. Плотности можно сказать нету, еще и с белого цемента.
Так что если говарить про успех, тут мне кажеться, с приемлимым качеством, с нормальнои плотностью, внешним декоративным видом, с какои нибудь эмитациеи, делает плитку вполне ходовым товаром. А надаест она, хм да когда это будет. :wink:

Литьевое дело тоже хорошее развличение и зароботок, тока мы в литеиныи потолок и уперлись, пришлось еще идею в пресс впихивать, на что он нам ответил реальностью этого дела :) А без нормального оборудования, при производсве литьегого камня, как показала моя практика, светит вам 1 м2 в час в лучшем случае 3 м2, мужики это любительские дело на подхалтур, серьезныи бизнес на этом деле не зделаеш.

Если говарить в плане вашеи технологии, она интерессна, множество интерессных идеи, полет фантазии, создание что то нового, развитие и создание постояно нового асартимента изделии и т.д. Эта тема интерессная, вот поэтому она походит у некоторых на хобби. :) Я таких не раз встречал.

А читать вас интерессно :) :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
fabrikadk_ru пишет:
Цитата
Zikam tech. пишет:
Цитата
Тогда появиться возможности на такие фасады замахиваться, более бедному народу.
SVP, это все неважно. Камни всякие нужны и по разным ценам. Попытка монополизировать рынок исключительно за счет цены - бессмысленная идея фикс, обреченная на провал. К низкой цене нужно присовокупить, как минимум, новое потребителькое качество с высокой степенью востребованности.
Вот вам пример обратного ценового подхода: Новосиб, как любой другой город, забит обычной тротуарной плиткой по обычной цене под самую завязку. Мы предложили потестировать в сбыте нескольким тротуарным конторам тротуарку на резинках с декором поверхности "под камень", но по более высоким ценам. Результат такой: места под нее на рынке оказалось более чем достаточно.
согласен полностью. И не забывайте такой факт, что стройматериал любой со времененм людям надоедает и хочется нового чего то. У нас же не социализм.

Никакого социализма, сплошные капиталистические отношения и его спрос :) , у вас это уже тоже ярко проевляеться.
Была ли полезна информация?
Цитата
DeDa пишет:
была в нете такая тема команч34, продажа технологии по производству шлакобетона, как и тратуарку надо тоннами продавать, чтоб окупиться.
Облицовку уже тоже тоннами лепят, Марморок со своеи вибропрокаткои вполне прилично рынок насыщает. Но тут уже механизация и автоматизация производства.
Была ли полезна информация?
to fabrikadk_ru

Спасибо за ответ.

С гипсом работали?

Примеры:
Была ли полезна информация?
Как дела обстоят с окраской изделий на сером цементе, есть разница с белым?
Была ли полезна информация?
С гипсом не работали. Данная технология для гипса не подходит.
С серым цементом работает точно также. Просто цвета другие получаться будут по оттенкам.
При использовании одного и того же красителя:
На белом цементе: одна расцветка
на сером- другая
придумают зеленый цемент - будет третья и т.д.
Была ли полезна информация?
Посматрел ваше видео fabrikadk_ru, что касаеться вибростола, уже по звуку слышу есть проблеммы, боюсь стол этот не надолго. Заливка то впринцепи у вас простая, Но, подготовка это лишняя трата времени, мазать форму вообщето не надо, вы впринцепи правы бетон вещь агресивная, но есть второи поворот это зделать бетона менее агресивным и более подходящим для литья, мы этот момент учли и впринцепи с задачеи справились и про налипания и легкои расформовки. Вообще побольшеи части это влияние оказывает смеситель, либо хорошии одновалиныи либо 2-х вальныи, кстате если я не ошибаюсь, он у вас без брони, могу сказать так что на1 м3 бетона, смеситель теряет 1,5 мм железа на бочке смесителя( бетон жрет, как наждачная бумага), так что этому смесителю кердык через 1.5 года, еще с учетом что вы его не моете после работы. Кстате про заливку, мы по равномернои заливке, вопрос решили а вы нет, ребята чиска форм занмает кучу времени, это не дела, мы у себя их вобще не чистим, они у нас работают уже черти сколько а они как новые, хоть и пластиковые, но после предварительных иследовании наша методика производства тоже подходит для производства изделии на резинках. Другои не маловажныи момент, Госпада из вас никто не расказал про заднюю часть камня, на которои присудствует глянец и пленка, врезультате чего камень отлитает, от стенки через некоторое время :!: Мы этот вопрос решили а ВЫ :?:
Кстате по поводу белого цемента, ребята ну прет он в наших широтах на улице ему делать не чего, природа рвет его как не нормальная, для внутрених работ пожалуста или для архитектурных изделии, у нас подходит цемент 500 ДО ПЦ, нормальныи цемент и с цветом дружит, цементы с миниральными и прочими добавками не катят, цемент должен быть чистым :wink:
image
untitled2.JPG (175.73 КБ)
Изменено: SVP - 08.10.12 0:58
Была ли полезна информация?
Обещал как то один из своих столов выложить здесь, вот выкладываю картинку. Человек на нем делает все, от облицовки с толщинои 1.5 см до вазонов и памятников весом в 350 кг.
image
25.JPG (165.85 КБ)
Была ли полезна информация?
Столки у Вас интересный. А амплитуда колебаний у него не слишком большая будет? или я ошибаюсь?
Была ли полезна информация?
SVP мне кажетца 1,5 мм на 1м.куб это многовато просто присматриваюсь на смесительное оборудование для себя а такая цыфра заставила сильно задуматца, да если можно еще глупый вопрос если в смесителе в процесе роботы образуетца прослойка застывшего бетона 5-7мм(при этом лопатки будут вращатца) не образует ли это своеобразную броню у меня такое было на мешалке для пенобетона, там чуть ошиблись при центрацыи вала вот и получилась такая искуственная броня.
Была ли полезна информация?
Цитата
fabrikadk_ru пишет:
С гипсом не работали. Данная технология для гипса не подходит.
С серым цементом работает точно также. Просто цвета другие получаться будут по оттенкам.
При использовании одного и того же красителя:
На белом цементе: одна расцветка
на сером- другая
придумают зеленый цемент - будет третья и т.д.
уважаемый fabrikadk_ru
поясните как вы решаете проблему разнотона изделилий. ведь реальный цвет изделий будет варьироваться от каждой партии цемента, так как даже белый цемент на котором вы рекомендуете работать,хотя во многих регионах его днем с огнем не сышиш :wink: и тот имеет свойство от партии к партии различаться по цвету. вы на каждую партию цемента меняете дозировку своего пигмента?
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
SVP мне кажетца 1,5 мм на 1м.куб это многовато просто присматриваюсь на смесительное оборудование для себя а такая цыфра заставила сильно задуматца, да если можно еще глупый вопрос если в смесителе в процесе роботы образуетца прослойка застывшего бетона 5-7мм(при этом лопатки будут вращатца) не образует ли это своеобразную броню у меня такое было на мешалке для пенобетона, там чуть ошиблись при центрацыи вала вот и получилась такая искуственная броня.

Nikola я так тоже думал, "а че там , облицовку же делать будем, смеситель должен прослужить долго" :? А когда было намешен м3 бетона, я залез в смеситель со штангелем, врезультате от 6-ки осталось 4,5 мм :shock:, да и мотор жрал не меренно. Пришлось ставить браню, врезультате пол смеителя пределали, получился вполне нормальныи 2-х вальник для литья, и проблемы ушли сразу, с непромсами, обжорство электро мотора и износ привода, к этоу добавлю что качество бетона выросло, на 20 %. Мы используем песок 2,8-3,3 мм, крупныи, но я думаю что если использовать более мелкии песок , 1,1м то проблеммы не избежать, все равно песок сожрет металл. Вот поэтому у меня вызвало сомнение наличие обьема на производстве fabrikadk_ru

Знаете прослоика задубевшего бетона, идея хорошая, я так раньше тоже думал, но бетон в емкости должен скользить по броне а не цепляться за нее и не создавать трение, или заклинивание и остановку смесителя, представте себе каково приводу крутить валы если такая идет нагрузка, долго не проживет, вы у fabrikadk_ru на видео послущаите как он мучиеться, так не должно быть. Зазор между лопаткои и стенкои емкости(брони) должно состовлять 5 мм с разрешонным допуском +-2 мм, тогда мешать будет песчанку идеально, с более крупным сырьем идет регулировка зазора.

Mercs181179 500 ДО ПЦцемент лучше вся кого белолого, надо белыи добавь пигмента, и с цветом у него все ок.

fabrikadk_ru я долго изучал эффективности вибрации и куда их надо использовать, могу сказать сразу 3000 не особо идут для литья, по моим иследованиям идут 1500, были конечно сомнения, а тут поевилась возможность заскочить в институт в Швеции, врезультате после шведов поставил я вот этот вибратор (как на тои картинке) в стол, и я все понял, лучше просто нету, этот вибратор настолько хорошо работает, уплотнение отличное, форму не несет она на месте стоит и вибрирует, потом для себя зделал открытие как надо работать еще эффективнее и вышел на тот стол которыи нужен по всем моим параметрам, которые хотел, НИЧЕГО ЛУЧШЕ НЕТУ :!:
Была ли полезна информация?
SVP спасибо Вам за ответ просто колега предложи мне сварганит двухльный смеситель на 100л есть готовые редуктора решили все закрепить на верхней части(корпуса валов и редуктора) а низ из трубы диаметром 300мм при этом низ при износе просто надо будет заменить благо такая труба имеетса по цене металолома маленький размер смесителя позваляет добитца жосткости конструкции и больших оборотов валов, а проблему брони решиля обойти хитро-но как оказалось не умно слоем затвердевшего бетона ( на пенобетоне это прошло) правда проблему трения между затвердевшый бетон-смесь не взял во внимание, насколько большая разница будет в коефицыентах трения, кстати собираемся приобрести себе пресеныш и даный смеситель пригодился бы для начала для пресса (новый купить не хватает денег), и еще как отразитца качество смешивания при предварительной гидратацыи цемента (где то на форуме видел мнение что в такам случае можно мешать даже в гравитацыонном) или лутьше начать хотя бы с роторника, возможно етот вопрос надо было затать в ветки про смесители но там думаю Болховитин засмеет а тут хоть попробую.
Была ли полезна информация?
Цитата
Mercs181179 пишет:
Цитата
fabrikadk_ru пишет:
С гипсом не работали. Данная технология для гипса не подходит.
С серым цементом работает точно также. Просто цвета другие получаться будут по оттенкам.
При использовании одного и того же красителя:
На белом цементе: одна расцветка
на сером- другая
придумают зеленый цемент - будет третья и т.д.
уважаемый fabrikadk_ru
поясните как вы решаете проблему разнотона изделилий. ведь реальный цвет изделий будет варьироваться от каждой партии цемента, так как даже белый цемент на котором вы рекомендуете работать,хотя во многих регионах его днем с огнем не сышиш :wink: и тот имеет свойство от партии к партии различаться по цвету. вы на каждую партию цемента меняете дозировку своего пигмента?
Насчет дефицитности белого цемента cimsa ничего не могу сказать. У нас в центральном регионе, во всяком случае точно, его навалом. Насколько знаю он весь идет с юга (новороссийск, ростов и т.д.).
Проблемы с разнотонностью изделий у нас не бывает на одной марке цемента.
Вообще, у нас цвет подложки, которая делается на пигментах ключевого значения не имеет,она лишь небольшой фон (тонировку) создает для последующей окраски кислотным красителем. Поэтому даже если цвет подложки "гульнул" туда сюда на тон - не страшно. В конечном результате это не видно. Это не реклама моей продукции это действительно так.
Потом наши камни люди уважают как раз и потому, что у нас не штамповка и каждый камень уникален. Невозможно. даже если очень постараться сделать два одинаковых камня по нашей технологии, так как краситель все равно каждый раз по разному протравливать будет.

Если что то надо уточнить в сказанном пишите, с удовольствием отвечу.
Была ли полезна информация?
Ничего особенного в этом предложении не существует. Данный способ окраски камня разработан американцами уже давно. Мы как всегда хотим показать желаемое за действительное. То состояние российской науки в настоящее время да и в предыдущие десятилетия было чаще всего на уровне копирования существующих западных разработок. В империях нанотехнологий не бывает. Года три назад, нам было сделано предложение от компании «Increte systems» по кислотным красителям бетонов (протравы). Эти материалы с успехом уже давно используют американские компании. Чаще всего они используются в так называемых печатных бетонах. Это когда почти по свежему бетону создается (специальным штампом) рельеф и далее используя кислотные красители, придается цвет. Аналогично можно декорировать и вертикальные поверхности стен фасадов зданий и сооружений. Но не все то, что хорошо американцу, хорошо русскому. Одной из основных причин, из-за которых мы отказались от данного способа окраски камня это очень высокая трудоемкость и при этом значительное увеличение себестоимости камня в сравнении с теми способами окраски, которые мы используем у себя в производстве. По этим причинам так и не взяли образцы и не провели апробирования. И если не придираться к некоторым «ляпам» предлагающих, можно сказать что это предложение вполне жизнеспособно, но не конкурентно.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Одной из основных причин, из-за которых мы отказались от данного способа окраски камня это очень высокая трудоемкость и при этом значительное увеличение себестоимости камня в сравнении с теми способами окраски, которые мы используем у себя в производстве.
Вот и меня это напрягает слегка. Однако, появилась идея поэкспериментировать с повышением технологичности процесса окраски....
Была ли полезна информация?
Вы знаете, в части цен на искусственный облицовочный камень видится мне, все уже несколько застабилизировано. Что то должно быть очень привлекательным чтобы отказаться от части прибыли в связи с увеличением себестоимости. Привлекательностью может быть в данном случае увеличенные обьемы продаж. Во что я просто не верю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Что то должно быть очень привлекательным чтобы отказаться от части прибыли в связи с увеличением себестоимости.
технологичность - и есть составная часть себестоимости. Нужно поженить скорострельность с качеством...и все будет кокаколя :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
Ничего особенного в этом предложении не существует. Данный способ окраски камня разработан американцами уже давно. Мы как всегда хотим показать желаемое за действительное. То состояние российской науки в настоящее время да и в предыдущие десятилетия было чаще всего на уровне копирования существующих западных разработок. В империях нанотехнологий не бывает. Года три назад, нам было сделано предложение от компании «Increte systems» по кислотным красителям бетонов (протравы). Эти материалы с успехом уже давно используют американские компании. Чаще всего они используются в так называемых печатных бетонах. Это когда почти по свежему бетону создается (специальным штампом) рельеф и далее используя кислотные красители, придается цвет. Аналогично можно декорировать и вертикальные поверхности стен фасадов зданий и сооружений. Но не все то, что хорошо американцу, хорошо русскому. Одной из основных причин, из-за которых мы отказались от данного способа окраски камня это очень высокая трудоемкость и при этом значительное увеличение себестоимости камня в сравнении с теми способами окраски, которые мы используем у себя в производстве. По этим причинам так и не взяли образцы и не провели апробирования. И если не придираться к некоторым «ляпам» предлагающих, можно сказать что это предложение вполне жизнеспособно, но не конкурентно.
С Уважением!
Владимир Константинович
Добрый день Владимир Константинович!
Мы с Вами заочно знакомы. Не раз общались по телефону в году этак 2005-2006 не помню точно. Припоминаете г. Брянск? Мы у Вас формы пластиковые покупали для камня. Кстати они у нас до сих пор сохранились.
Мы даже на них иногда (редко правда но бывает) работаем под заказ конкретный.

В любом деле есть свои сложности. Да наша технология более трудоемка по сравнению с Вашей, но учтите такой момент, что мы, например, камень из Ваших форм дороже 500 рублей продать ну никак не можем, поэтому и работаем под заказ когда большой объем а денег мало у клиента, или в случае когда все равно что брать лишь бы подешевле (конкретно речь идет о фактуре" РОСТОВ").
А наш камень представленный на сайте мы ниже 900 не продаем а на некоторые фактуры 1200 влет уходит. Эта разница , поверьте стоит той лишней трудоемкости.

Хотя с Вами спорить не буду на эту тему. Я и ребята Ваше мнение уважаем, так как было время убедиться в Вашей компетентности.

С уважением, Александр.
Была ли полезна информация?
на счет Increte systems, на сколько я знаю, они полами занимаются, и краситель у них в сухом виде на бетон наносится, прямо рукой сыпят,как на руси рожь сеяли. есть фирмы в россии занимающиеся по данной технологии производством тратуарки и действительно, нужно очень много времени и сил потратить на производство дорожки к дому..., пусть и красивой, + швы болгаркой нарезать(если грунт плывет, потрескаться вся красота может)+ погдные условия.
а ручной труд(слава богу)если он качественный.... ролс ройсы тоже в ручную собирают
Была ли полезна информация?
Нет никакой окраски бетона травлением. Есть только тонирование фона. Основная окраска, как я понимаю, как была так и осуществляется применением пигментов в массе. Применение это, чтобы минимизировать разнотоны должно быть в виде высоконаполненных (70-80%) суспензий для неорганики, исключающей пигментные агломераты.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)