Очередной "Паребрик-Систромо-Кевларобетон"

Очередной "Паребрик-Систромо-Кевларобетон"
Идея, которая кормит меня уже на протяжении 4 лет!!!!!
Предлагаю отличную, работающую на все 100% идею: Как заработать деньги на производстве декоративного камня, для фасадов и интерьеров.
???????????????????????????????????
Реклама запрещена
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Zikam tech. пишет:
Цитата
Согласен, выцветать там нечему.
Там есть другая интересная фишка. Все буржуинские производители кислотных протрав для бетонов рекомендуют работать по сухому основанию - не менее 2 недель выдержки, не допуская влажной среды. С чем это связано, я до конца не разобрался. Но это здорово удлинняет производственный цикл. Кроме того, необходима обязательная промывка окрашенной поверхности от продуктов реакции. Ну и про токсичность не стоит забывать: соляная к-та плюс соли металлов здоровья не добавляют...

Вот эти моменты и напрягают слегка...

Да есть такое дело:
попробую объяснит с вашего разрешения:
насчет сухого основания это правда. Я знаю с чем это связано ноувы простите сказать не могу. но мне удалось усовершенствовать краситель и мы его наносим сразу после расформовки. Разницы никакой.

Токсичность красителя - да присутствует. Но не будем забывать что акриловую краску тоже лучше не пробоватьна вкус. Но в процессе нанесения на бетон происходит цементация токсичных веществ (посмотрите этот термин в спец. литературе) которые после окончания реакции переходят в смесь сложных нерастворимых оксидов и уже безвредны абсолютно. Несмотря на всеупреки в мой адрес тут гигиенический сертификат мы получили. Я не убийца поверьте. И в свою продукцию дрянь всякую совать не буду.

Если что пояснить в пределах возможной откровенности спрашивайте?
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
Органика может стать с бетоном совместимой, если к ней полимерные хвосты подвесить, против миграции
Вы не коллега мой случайно по науке?
Была ли полезна информация?
Цитата
fabrikadk_ru пишет:
Цитата
Е.В. пишет:
Органика может стать с бетоном совместимой, если к ней полимерные хвосты подвесить, против миграции
Вы не коллега мой случайно по науке?

То есть как бы утяжелив молекулу и создав больше возможности для своего рода адсорбции в поверхности бетона? Типа того?
Была ли полезна информация?
Тружусь сейчас в этом направлении. У Вашего красителя функциональные группы не карбоксильные?
Была ли полезна информация?
Извините но после столь интересного общения не хочется Вам врать.
Была ли полезна информация?
Меня простите, если бестактно. Спокойной ночи
Была ли полезна информация?
И Вам! Я думаю еще пообщаемся
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
Цитата
Согласен, выцветать там нечему.
Там есть другая интересная фишка. Все буржуинские производители кислотных протрав для бетонов рекомендуют работать по сухому основанию - не менее 2 недель выдержки, не допуская влажной среды. С чем это связано, я до конца не разобрался. Но это здорово удлинняет производственный цикл. Кроме того, необходима обязательная промывка окрашенной поверхности от продуктов реакции. Ну и про токсичность не стоит забывать: соляная к-та плюс соли металлов здоровья не добавляют...

Вот эти моменты и напрягают слегка...
Интереная тема. Вот что я нашел в инете:
"Как работает метод
Несмотря на то, что речь идет о методе травления кислотами, совсем не кислота является тем ингредиентом, который окрашивает бетон. Красители в кислотном растворе на основе воды взаимодействуют с двуокисью кальция в затвердевшем бетоне и создают нерастворимые сложные цветные соединения, которые становятся его постоянной составляющей. При таком методе кислота обнажает верхнюю поверхность бетона, что позволяет красителям достичь отложений свободной извести. Затем вода из раствора становится топливом для реакции, которая длится обычно в течение 6 часов после нанесения протравы.
Цвет бетона, окрашенного травлением, представляет собой вариации оттенков: красного,черного, коричневого, синего,зеленого,желтого."
Вроде как можно протравливать сразу после распалубки.
Была ли полезна информация?
Уважаемый fabrikadk_ru,

Вы неверно истолковали мое замечание лохотронщиком Вас я не называл, а Остап Бендер всегда чтил уголовный кодекс.
Суть моей претензии к вам такова - если бы вы продавали только свой "кислотный краситель" производителям декоративного бетона , то это был бы абсолютно этичный ход. Я готов с поверить что эффект от применения ваших пигментов (или красителей , я чесно не понял :? ) есть, я даже готов допустить что вы изобрели некий новый метод травления бетонов вложив в это свой интелектуальный труд. Однако на самом деле вы решили пойти другим путем, вместо того чтобы продвигать свой продукт производителям декоративного бетона, вы стали продавать проекты производства этого декоративного бетона с продажей технологии и оборудование, в котором скореее всего не особо разбираетесь (замечание SPV верно - ваше оборудование непроизводительно и подрузрмевает высокую долю ручного труда, т.е. объемов с ним не сделать). Соответственно ваш проект производства сталкивается со следующими трудностями воплощения:
1. Ненадежное малопроизводительное оборудование .
2. Высокая доля ручного труда, причем качество внешнего вда изделий и тональности цвета будет зависить от канкретного рабочего "таджика".
3. Дорогие формы
4. Полная зависимость купившего вашу технологию от Вашей ценовой политики на пигменты. Продажа технологии их приготовления это полный бред, ни один начинающий предприниматель в здравом уме не отдаст вам полляма за идею пигментов притом что от покупает у вас оборудование максимум на 100 000 рублей.
5. Низкие объемы производства не позволят держать товарный запас, соответственно проблемы сбыта будут следующие - Клиентам товар нужен как правило еще вчера, они не согласятся ждать пока вы им камней наделаете с вашими 30 м2 \день (я сомневаюсь в этой цифре :? ), так же вам придется работать с конвеера, соответственно придется отдавать не высохший продукт, который при транспортивовки повредится. Т.е. сбыт данных изделий сопрежен с большими трудностями поэтому вы и закладываете 300-500 % рентабельности так как реальных объемов нет. Цена выше 1000 руб\м2 является предельной во многих регионах Росссии так как при этом уже возможно купить натуральный камень, а те кто может его купить не захотят приобретать ваш крашеный бетон, это не те люди. Вывод ваши камни не имеют четкого сегмента сбыта так как для среднего класса они дороги а для элиты не нужны.
ЭТО ТОЛЬКО ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ с которыми столкнется горе предприниматель пожелавший купить ваш мини завод.
Реальность обстоит таким образом-
1. Вы не смогли заинтересовать своим "кислотным красителем" приизводителей декор бетона так для них это дорого.
2. Технология приготовления "кислотного красителя" достаточно проста и скорее всего крупные производители декор бетона купив 1 раз этот пигмент будут его делать сами.

Собственно поэтому вы и пытаетесь продать свои мини-заводы.
Да еще вопрос у вас самого есть реально действующеее производство декор камней и если да то какие объемы вы выпускаете? :wink:
Мне просто жалко людей которые ничего не зная как изготавливать и продавать ЖБИ изделия клюнут на вашу удочку и прогорят, таких будет большинство. Те кто выплывет будет не более 10 % и они осознав свои промахи поэтапно уйдут от сотрудничества с вами.
PS\ Я не мню себя великим технологом по бетонам или химиком. Образование у меня высшее экономическое, технические знания я черпаю из книг, сейчас подумываю о 2-м высшем строительном. Тротуарную плитку я роизвожу с 1999 г.

МОДЕРАТОРАМ - Уважаемые модераторы создайте тему для начинающих, с целью предостереч их от неверного выбора или хотя бы обнажить подводные камни которы те не видят, так же добавить туда ссылки реальных производителей оборудования и форм и пусть те кто решил занятся производством делают свой выбор в условиях полной информации.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вроде как можно протравливать сразу после распалубки.
В теории можно, но обратите на то что мисал Zikam Tech.
Там есть особенности. Но на нашем красителе можно сразу после распалубки
Была ли полезна информация?
Уважаемый Mercs181179.
Цитата
Суть моей претензии к вам такова - если бы вы продавали только свой "кислотный краситель" производителям декоративного бетона , то это был бы абсолютно этичный ход.
А кто сказал что не продаем? Мы с этого начинали и сейчас занимаемся. Кстати производители пигментных камней с удовольствием идут на контакт, так как наша технология помогает им создать конкурентное преимуществ в своем регионе. Первый акт нашего сотрудничества таким образом - поставка красителя производителю камня состоялась два года назад и до сих пор мы с этими людми активно сотрудничаем. И не только с ними теперь.

Цитата
Однако на самом деле вы решили пойти другим путем, вместо того чтобы продвигать свой продукт производителям декоративного бетона, вы стали продавать проекты производства этого декоративного бетона с продажей технологии и оборудование,
А почему если я могу поставлять технологию и краситель, я не могу научить людей остальному

Цитата
вы стали продавать проекты производства этого декоративного бетона с продажей технологии и оборудование, в котором скореее всего не особо разбираетесь
Все умные я -дурак!

Цитата
1. Ненадежное малопроизводительное оборудование .
Все от объемов зависит - будет день будет пища.

Цитата
2. Высокая доля ручного труда, причем качество внешнего вда изделий и тональности цвета будет зависить от канкретного рабочего "таджика".
Ручной труд в производстве декоративного камня всегда преобладал, но можно в принципе заказать роботов из Японии.
Таджики тоже могут нормально работать, надо уметь работать с персоналом правильно, видимо Вы в этом не очень разбираетесь и Ваши таджики Вас подводят часто. Мои работают хорошо. :D

Цитата
3. Дорогие формы
Не покупайте у меня. Технология будет работать на любых формах, поэтому полная свобода.

Цитата
4. Полная зависимость купившего вашу технологию от Вашей ценовой политики на пигменты. Продажа технологии их приготовления это полный бред, ни один начинающий предприниматель в здравом уме не отдаст вам полляма за идею пигментов притом что от покупает у вас оборудование максимум на 100 000 рублей.

Вся мировая экономика построена на зависимости кого то от кого то. Вам ли этого не знать. Полная зависимость это рабство. Я не рабовладелец.


Цитата
5. Низкие объемы производства не позволят держать товарный запас, соответственно проблемы сбыта будут следующие - Клиентам товар нужен как правило еще вчера, они не согласятся ждать пока вы им камней наделаете с вашими 30 м2 \день (я сомневаюсь в этой цифре ), так же вам придется работать с конвеера, соответственно придется отдавать не высохший продукт, который при транспортивовки повредится. Т.е. сбыт данных изделий сопрежен с большими трудностями поэтому вы и закладываете 300-500 % рентабельности так как реальных объемов нет. Цена выше 1000 руб\м2 является предельной во многих регионах Росссии так как при этом уже возможно купить натуральный камень, а те кто может его купить не захотят приобретать ваш крашеный бетон, это не те люди. Вывод ваши камни не имеют четкого сегмента сбыта так как для среднего класса они дороги а для элиты не нужны.

Кто мешает наращивать объемы я не понимаю??

Цитата
Да еще вопрос у вас самого есть реально действующеее производство декор камней и если да то какие объемы вы выпускаете?
Вы видимо невнимательно сайт читали. В сезон мы делаем примерно 1500 кв. м в месяц что для города в 400 000 жителей неплохо. Сейчас будемработать и в зиму ресурсы есть. В следующем сезоне планируем выйти на 3000 -4000 кв. м.

А насчет производительности, Вы знаете сколько Маджикрит в Праге бомбит такой продукции?

С уважением, Fabrikadk
Изменено: fabrikadk_ru - 05.12.08 18:59
Была ли полезна информация?
Уважаемый Mercs181179. а Вы не из тех производителей плитки тратуарной, которая, после первых коблуков крошиться. уважаемый-ваша задача объемом брать, а камень на стену переклеивать-дорогое удовольствие. темболее если поставляешь его каким-нить новым русским или с думой связаным людям, не хорошо получиться.

2 Zikam tech у нас с fabrikadk провайдер один.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Е.В. Вот подумал над вчерашним разговором про органику. Подключив лиературу и нужных людей специалистов в фотохимии получил следующее:

процессы фотоокисления пигментов это отдельная громадная область фотохимии. Известны множестыва механизмов. При этом, в зависимости от локальной задачи, возможно рассмотреть как процесс фотостабилизации так и фотостарения. так как нам надо обсудить или выяснить причину выцвечивания органических пигментов, то вероятно это из области фортоокисления. хотя не обязательно, что здесь мы должны рассмотривать только фотопроцессы. Ведь не исключыены и какие то биологические механи змы метоболизма органики. Что касается возможной миграции органики с дальнейшим вымыванием, то это связано с выраженной гидрофобностью органики. То есть как масленные капли всплывают на поверхность воды, так и органитка, несмотря на кажущийся отсутствие дифузии, тем не менее всплывают. Вернемся к фотоокислению. Известный факт, что при фотовозбуждении органическая молекула, переходя в триплетное возбужденное состояние передает свою энергию молекуле кислорода, Последние, находясь в триплетном основном состоянии переходят в синглетно-возбужденное состояние. В этом состоянии получаем "бешенных" молекул кислорода, которые сжирают все и вся. То есть это один из основныъх путей выцвечивания крастиелей в гидросфере. Думаю при желании можно пологать, что на поверхности камня при влажном воздухе, где возможно нахождение раствоенного кислорода, такие процессы возможны. В литературе приводятся подходы для светозащиты. Светостабилизаторы, это бесцветные вещества, облададающие широким спектором полглощения в видимой области, которые в возбужденном стстояниее способны образовать КПЗ (комплексы с перенесенным зарядом). Таким молекуламя являются например пара аминофенол. У них относительно низкая раствормиость в воде, но этого хватит. ПОлучая квант света, эти молекули перераспредеояют эту энергия на то, что образуется цвиттер ион внутри молекулы, который потом возвыращается в исходное состояние. Таки образом берет энергию, транжирит, но не дает этому кванту совершить свое дело, то есть защищает молекулу от фотоокисления. Вот так нанотехнологии моут быть примененеиы при изготовлении декоративного камня.

Напишите что Вы об этом думаете.
Была ли полезна информация?
Да, Е. В. книжка тут мне попалась интересная Б. Ренби Я. Рабек Фотодеструкция Фотоокисление Фотостабилизация Полимеров. Там помимо того что я написал еще много интересного написано. Я думаю если Вы этми делами занимаетесь Вам интересно будет.
Была ли полезна информация?
кстате, а в силиконовых то формах или пластиковых что получается? сиськи добротные, а формы?(из силикона)?
читал что не очень, поверхность слишком гладкая?
думаю тут конкуренцыю fabrikadk устроить :mrgreen: или сотрудничество предложить, но это в личке. :twisted:
Была ли полезна информация?
кризис мировой, может цены на рецепты пересмотрите?
Была ли полезна информация?
Уважаемые участники форума!
Многие нападки на меня я надеюсь отпадут если прочитаете это:
http://www.fabrikadk.ru/Pages/spec.html
Была ли полезна информация?
DeDa если не брать обьемом, то данного рода бизнес становиться не особо рентабельным и выхлоп в 500% как минимум это миф, если у вас есть обьем то и цену на продукт можно понизить, к примеру здесь я выставлял фотку с обьектом, стоимость такого камня составляет на ваши 475 руб., с налогом за 1 м2, + работа 2-х., мастеров, утеплитель(полистирол), клеи и прочии расходы, в итоге получаем сумму в раене 1500 руб., 1м2. Это вполне нормальная цена для людеи среднего достатка, которые строят дом. А таких у меня аж на следущии год, 7 домов и несколько домов у финов. Вы не подумаите что тут в ЕС народ богатыии, как и у всех все тоже самое, просто кредиты здесь более доступны.
Вот запущю пресс в следущем году и эта облицовка ваще будет по 10 баксов за 2м. И с разводами под мрамор и прочее разляпы под природу, с рильефами, разного рода цветами, со особоструктурнои поверхностью после специальнои обработки(шикарная вещь, чесно скажу, пробники всем понравились, восторг был дикии), Тогда появиться возможности на такие фасады замахиваться, более бедному народу.
Вообщем что строить и тротуарную плитку укладывать, что и фасад облепливать камнет, цена скоро будет одинакова. Что касаеться внешнего вида этот вопрос прорабатываеться, в плане отбора тех товаров и его внешенго вида с учетом вкусов месного населения и для индивидуальных заказов.

fabrikadk_ru не обижаитесь, но ваш бизнес это хобби, тока это хобби больших денег не приносит, он не стоит 500 000 :roll: Слишком долгии откат.
Была ли полезна информация?
Ну если я своим хобби зарабатываю на жизнь то я счастливый человек!
Была ли полезна информация?
хобби имелось в ввиду не для вас а для тех кто купит ваш минизавад. по поводу качества мой плитки то если бы я производил г... то мне давно бы уже этой политикой по башке дали а так с 1999 одни приросты продаж. dada вы точно не клон? а то вроде как заинтересованы в сбыте этих заводов . :lol: все трафик жалко :twisted:
Была ли полезна информация?
не, просто в одном городе живем, закупал у них, а IP шник поменять не проблема!!!
дело не в этом, есть тротуарка из бреста-зарекомендовала себя на главных площадях города, а еще была крупная фирмочка, тоже года с 99, заполонила город, область и рынки. фирма обанкротилась, а плитку всё еще продают....
Изменено: DeDa - 05.12.08 23:24
Была ли полезна информация?
была в нете такая тема команч34, продажа технологии по производству шлакобетона, как и тратуарку надо тоннами продавать, чтоб окупиться.
Была ли полезна информация?
Цитата
Тогда появиться возможности на такие фасады замахиваться, более бедному народу.
SVP, это все неважно. Камни всякие нужны и по разным ценам. Попытка монополизировать рынок исключительно за счет цены - бессмысленная идея фикс, обреченная на провал. К низкой цене нужно присовокупить, как минимум, новое потребителькое качество с высокой степенью востребованности.
Вот вам пример обратного ценового подхода: Новосиб, как любой другой город, забит обычной тротуарной плиткой по обычной цене под самую завязку. Мы предложили потестировать в сбыте нескольким тротуарным конторам тротуарку на резинках с декором поверхности "под камень", но по более высоким ценам. Результат такой: места под нее на рынке оказалось более чем достаточно.
Была ли полезна информация?
Цитата
fabrikadk_ru пишет:
Уважаемые участники форума!
Многие нападки на меня я надеюсь отпадут если прочитаете это:
http://www.fabrikadk.ru/Pages/spec.html

Отослал таки своим девкам в офис просьбу запросить по факсу образец...в понедельник с утреца свяжутся. Получу - сделаю образцы камня и оттащу в сертификационную лабораторию. Посмотрим, что они натестируют в плане долговечности поверхностного измененного слоя. Потом - отпишусь здесь о результатах.
ps Плюс, если потребуется, у меня еще три хим. лаборатории под боком из АН СО РАН...
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
Цитата
Тогда появиться возможности на такие фасады замахиваться, более бедному народу.
SVP, это все неважно. Камни всякие нужны и по разным ценам. Попытка монополизировать рынок исключительно за счет цены - бессмысленная идея фикс, обреченная на провал. К низкой цене нужно присовокупить, как минимум, новое потребителькое качество с высокой степенью востребованности.
Вот вам пример обратного ценового подхода: Новосиб, как любой другой город, забит обычной тротуарной плиткой по обычной цене под самую завязку. Мы предложили потестировать в сбыте нескольким тротуарным конторам тротуарку на резинках с декором поверхности "под камень", но по более высоким ценам. Результат такой: места под нее на рынке оказалось более чем достаточно.
согласен полностью. И не забывайте такой факт, что стройматериал любой со времененм людям надоедает и хочется нового чего то. У нас же не социализм.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)