Полипласт

Полипласт
Я посмотрел сайт полипласта, проанализировал характеристики бетонов в сравнении С-3 с СП-1, и обнаружил, что С-3 во всех отношениях лучше. Подскажите, пожалуйста, почему у нас СП-1 стоит 51 руб/кг, а С- 3 - 40 руб. Хотя, из анализа следует, что СП-1 это С-3 + 20% какой-то грязи

  • 29.10.2008 23:08:44

    Evgeny Gordeev

    Я посмотрел сайт полипласта, проанализировал характеристики бетонов в сравнении С-3 с СП-1, и обнаружил, что С-3 во всех отношениях лучше. Подскажите, пожалуйста, почему у нас СП-1 стоит 51 руб/кг, а С- 3 - 40 руб. Хотя, из анализа следует, что СП-1 это С-3 + 20% какой-то грязи

    читать далее
  • 30.10.2008 00:00:34

    Тарасюк Татьяна

    Обсуждали эту тему не единажды... :) topic11214-25.html

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Вот-вот.. именно такие нестыковочки :roll:
Была ли полезна информация?
У меня тонна СП-1 гниет на складе уже больше года.
У меня партнеры по 10-15 лет со мной работают. не хочу их терять и подрывать собственное реноме из-за этого СП-1 - фуфло полное. В дозировке 0.5% уже невозможно работать - водоотделение страшное и расслоение бетонной смеси на Балаклейском цементе

Почему так приключилось понял из публикаций господина Вовк. Да поздно уже было.
Так что не нужно байки расказывать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
У меня тонна СП-1 гниет на складе уже больше года.
У меня партнеры по 10-15 лет со мной работают. не хочу их терять и подрывать собственное реноме из-за этого СП-1 - фуфло полное. В дозировке 0.5% уже невозможно работать - водоотделение страшное и расслоение бетонной смеси на Балаклейском цементе

Почему так приключилось понял из публикаций господина Вовк. Да поздно уже было.
Так что не нужно байки расказывать.
Сергей, а если не секрет то какую добавку применяете если с сп-1 на 0,5 страшное водоотделение, вот давай не будем, Вы же граматный человек и прекрасно разбираетесь в бетоннах. Так зачем же грешить на добавку, и говорить что она простите "фуфло полное " я готова пригласить любого из Вас в гости и провести с Вами совместные испытания и проверить правдв ли это фуфло или нет. А может все таки дело в правильном подборе состава? и дайте пожалуйста ссылочку на ракемендации где говориться о том что увеличение прочности равноподвижного бетона относительно без добавки для С-3 указано 49,4%
Была ли полезна информация?
скачал из нета, ссылку теперь не могу найти
Была ли полезна информация?
кстати, 50-ю%-ми сейчас удивить трудно. нормальные цифры - 70 и выше
Была ли полезна информация?
Сергей, а если не секрет то какую добавку применяете если с сп-1 на 0,5 страшное водоотделение, вот давай не будем, Вы же граматный человек и прекрасно разбираетесь в бетоннах. Так зачем же грешить на добавку, и говорить что она простите "фуфло полное " я готова пригласить любого из Вас в гости и провести с Вами совместные испытания и проверить правдв ли это фуфло или нет. А может все таки дело в правильном подборе состава? и дайте пожалуйста ссылочку на ракемендации где говориться о том что увеличение прочности равноподвижного бетона относительно без добавки для С-3 указано 49,4%[/QUOTE]
Я попал на Вашем СП-1, ваш менаггер пролечил моего снабженца, что это одно и тоже с С-3, а он поверил на слово.
После третьего возврата стали разбираться, сначала на производстве , затем на Полипласте, после требования предоставить все док-ты на СП-1, Ваши сползли на С-3, хотя до этого говорили, что его не выпускаете.
Моё мнение СП-1, это С-3 с какой-то шнягой, типа отходов про-ва, чтобы её не утилизировать её туда, в СП-1, и добавляют.
У нас кол-во СП-1 доходило до 2% от массы цемента, но всё - равно неустойчиво работало.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Я попал на Вашем СП-1, ваш менаггер пролечил моего снабженца, что это одно и тоже с С-3, а он поверил на слово.
После третьего возврата стали разбираться, сначала на производстве , затем на Полипласте, после требования предоставить все док-ты на СП-1, Ваши сползли на С-3, хотя до этого говорили, что его не выпускаете.
Моё мнение СП-1, это С-3 с какой-то шнягой, типа отходов про-ва, чтобы её не утилизировать её туда, в СП-1, и добавляют.
У нас кол-во СП-1 доходило до 2% от массы цемента, но всё - равно неустойчиво работало.
Уважаемы Сергей. Вы отвечаете за свои слова?Тогда давай те разговаривать конкретное скажимте название Вашего предприятия и производства СП-1 какого завода? Меня чесно уже напригает эта фигня с прериканиями СП-1 и С-3 откройте ТУ на СП-1 что это за манагер что Вам документы на СП-1 не предоставил простите меня НЕ ВЕРЮ! тем более если это манагер новомосковский факты давайте!
Была ли полезна информация?
Цитата
СТАСИЛА пишет:
Что за технолог такой без хроматографа???Вопрос ТаТа
Это Вы мне? Вы хоть понятие имеете о чем идет речь?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей, а если не секрет то какую добавку применяете если с сп-1 на 0,5 страшное водоотделение

модифицированный ЛСТ

Цитата
, вот давай не будем, Вы же граматный человек и прекрасно разбираетесь в бетоннах. Так зачем же грешить на добавку, и говорить что она простите "фуфло полное "

именно потому, что я достаточно хорошо разбираюсь в вопросах химического модифицирования бетонов я и взял на себя смелость ТАК утверждать.
А то, что я "Попал" на штуку баксов придало моим словам определенный налет категоричности.

Цитата
и дайте пожалуйста ссылочку на ракемендации где говориться о том что увеличение прочности равноподвижного бетона относительно без добавки для С-3 указано 49,4%

Здесь Вы путаете что-то. Я такого не говорил
Была ли полезна информация?
Цитата
Меня чесно уже напригает эта фигня с прериканиями СП-1 и С-3 откройте ТУ на СП-1

Да всех она уже напрягает.
Давайте будем действовать последовательно и планомерно чтобы раз и навсегда расставить все точки над "I"

И перво наперво нужно сравнить ТУ на С-3 и ТУ на СП-1

Выложите пожалуйста эти ТУ в открытый доступ и многие вопросы отпадут автоматически.
Была ли полезна информация?
Пожалуйста 2 ТУ один на СП-1, второй на С-3
Была ли полезна информация?
именно потому, что я достаточно хорошо разбираюсь в вопросах химического модифицирования бетонов я и взял на себя смелость ТАК утверждать.
А то, что я "Попал" на штуку баксов придало моим словам определенный налет категоричности.

Уж не лукавите ли Вы Сергей если Вы подобрали состав, если у Вас проверенные поставщики всех материалов не поверю, что такие результаты можно получить в производстве или штука баксов это та добавка которая гнеет?
Была ли полезна информация?
С хитринкой документы...
Одно ясно: в С-3 может быть 31% честного лигносульфоната, а в СП-1 такое же количество неких "смолистых" веществ.
Была ли полезна информация?
Уважаемая Юкка!!
Какие Вам нужны факты?
Я могу Вам показать накладные и счета - фактуры, могу Вас пригласить на производство и подарить Вам лично, более ста панелей возвращённых Заказчиком, Могу Вам устроить очную ставку с нач. отдела снабжения и нач. литьевого производства с описанием как Ваши протуливали СП-1 вместо С-3, при этом бессовестно утверждая, что это одно и тоже, хотя может быть Вы им откат предложили и тогда они лгут.
Но когда мой снабженец, по моему распоряжению, по телефону потребовал от Ваших все док-ты они стали живо интересоваться и мягко сползли на С-3, который ВЫ якобы уже не выпускаете.
Мешочки оказались один в один, различие в маленькой бирочке.
Я конечно понимаю, что Вам дали команду "фас" и Вы отрабатываете, хотя может быть Вы искренне заблуждаетесь, тогда извините, но то , что вы не в теме, либо лукавите, это однозначно.
Удачных протуливаний!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Уважаемая Юкка!!
Какие Вам нужны факты?
Я могу Вам показать накладные и счета - фактуры, могу Вас пригласить на производство и подарить Вам лично, более ста панелей возвращённых Заказчиком, Могу Вам устроить очную ставку с нач. отдела снабжения и нач. литьевого производства с описанием как Ваши протуливали СП-1 вместо С-3, при этом бессовестно утверждая, что это одно и тоже, хотя может быть Вы им откат предложили и тогда они лгут.
Но когда мой снабженец, по моему распоряжению, по телефону потребовал от Ваших все док-ты они стали живо интересоваться и мягко сползли на С-3, который ВЫ якобы уже не выпускаете.
Мешочки оказались один в один, различие в маленькой бирочке.
Я конечно понимаю, что Вам дали команду "фас" и Вы отрабатываете, хотя может быть Вы искренне заблуждаетесь, тогда извините, но то , что вы не в теме, либо лукавите, это однозначно.
Удачных протуливаний!!!
Повторяюсь Сергей! давай те если уж Вы внимательно читаете документы я просила скажите у какого завода покупали и фамилию манагера который не смог ВАМ объяснить что СП-1 это аналог С-3 и после Ваши претезий "сполз" на С-3.
А во вторых если Вы опять же внимательно читали когда я представлялась то прекрасно бы поняли что мне команды "ФАС" никто не раздает. Я стала отвечать на этот форум только по той причине, что хочу объяснить доступно и понятно что С-3 и СП-1 это АНАЛОГИ, то есть одно и то же выпускается по одной и той же технологии. а мешочки в которых продает продукцию полипласт одинакового види ВСЕ и разница в них во всех малюсенькая это ЭТИКЕТКА. и паспорт качества. Так что если Вам хочется покричать и выплиснуть негатив по поводу испорченых изделий то это опять же надо разбираться в причинах. и к сожалению не знаю что у Вас за предприятие и где Вы располагаетеся может я пропустила когда Вы представлялися. Так что если не сложно повторитесь пожалуйста для меня.
Была ли полезна информация?
Уважаемая Юкка!
Приезжайте ко мне в Коломну и всё увидите сами, всё лежит на складе, если конечно Вам действительно интересно.
У нас порядка двухсот поставщиков и Вы хотите сказать, чтобы мы записывали ФИО каждого менагера?
У Вас в конторе знают всех менагеров поставщиков?
Я конечно поставлю, по мере финаннсовых возможностей систему записи всех переговоров по телефона в конторе, но Вы сами подумайте, зачем мне поднимать бучу если мы реально попали на деньги, я конечно разобрался со своими людьми, но я прекрасно понимаю, что они в худшем случае просто получили откат, хотя и пострадали на большую сумму, чем Вы им заплатили.
Про то, что СП-1 и С-3 одно и тоже, не берите грех на душу, или Вы собираетесь жить вечно?
Хотя возможно, что Вас используют, как нас, в тёмную.
Я не очень люблю выяснять, кто есть ху?
Если можно обозначте свой статус?
Я 10 лет занимаюсь производством изделий из бетона, методом объёмного вибропрессования и вибролитья.
Мой телефон есть на многих форумах и с половиной участников этого форума я знаком лично.
Была ли полезна информация?
Про то, что СП-1 и С-3 одно и тоже, не берите грех на душу, или Вы собираетесь жить вечно?
Хотя возможно, что Вас используют, как нас, в тёмную.
Я не очень люблю выяснять, кто есть ху?
Если можно обозначте свой статус?
Я 10 лет занимаюсь производством изделий из бетона, методом объёмного вибропрессования и вибролитья.
Мой телефон есть на многих форумах и с половиной участников этого форума я знаком лично.[/QUOTE]
Сергей! Пирятно, что Вы мне желаете вечной жизни :),Конечно я к ней стремлючь Статус свой я уже обозначала, когда представлялась. Да конечно мои манагеры всегда знают с кем общаются и для этого не надо ставить прослушки.В Коломне несколько предприятий производящих ж/б так какое. Вы случайно не были в этом году на семинаре проводимом Полипластом в Москве?
Была ли полезна информация?
Юкка, скажите, а когда С-3 успел из суперпластификатора, которым всегда был, превратиться в просто пластификатор? И если не секрет - почему?
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
Юкка, скажите, а когда С-3 успел из суперпластификатора, которым всегда был, превратиться в просто пластификатор? И если не секрет - почему?
Вы какой имеете ввиду С-3 Дмитрий?
Была ли полезна информация?
Юлия Сергеевна – огромное спасибо Вам за предоставленные документы.

Позвольте Вам задать следующий вопрос, - Как Вы прокомментируете таблицу 3 из нижеприведенной статьи ?
Была ли полезна информация?
упс кажись движок глюкует.
после скачивания откорректируйте расширение на *.pdf
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Юлия Сергеевна – огромное спасибо Вам за предоставленные документы.

Позвольте Вам задать следующий вопрос, - Как Вы прокомментируете таблицу 3 из нижеприведенной статьи ?
Помоему Анатолий Иванович доступно прокоментировал эту таблицу в своей статье, что именно Вас смутило? колебания по воздухосодержанию? ну так во первых этот показатель не нормируемый у суперпластификаторов, во вторых там же написано, что проведены мероприятия по стабилизации.
Скажите Сергей, а Вы встречали такие же исследования у других производителей? я пока нет, может конечно я упустила такого рода статьи, не знаю
Была ли полезна информация?
Цитата
что именно Вас смутило?

Исследованиям избирательности действия пластификаторов (и не только нафталинформальдегидных) на цементные композиции – ну примерно лет 30.
Как правило проблема рассматривается в разноплановом контексте с учетом множества факторов. И в первую очередь с учетом химико-минералогического состава цемента. Первое, что меня насторожило в таблице 3 – не указано ни на каком цементе получены результаты, ни состав бетона.

Второе – значительные колебания 28 суточной прочности (почти 30%) что трактуется (в статье) различным воздухововлечением. – Но данные в самой таблице противоречат такому однозначному выводу. Скорее имел место комплекс факторов.

И в 2006, и в 2007 и в 2008 годах маркетинговые службы одинаково утверждали и утверждают, что продукция Полипласта отвечает всем заявленным критериям.
Между тем в 2008 году вдруг выясняется что 2 года назад некоторые партии таки были «с грешком», но сейчас все поправили.

Вот меня и смущает в этой связи – а не узнаем ли мы в 2010 году очередную «всю правду» про истинное качество продукции 2008 года выпуска? -Логично?

Я вам писал ранее, что в дозировке 0.5% на Балаклейском цементе (видите я указываю цемент!) получили расслоение для бетона В25 (это не малоцементный бетон!!!).
Не имея достаточной лабораторной базы я поступил проще – приготовил бетон такого-же самого состава, но использовал СП-1 из старых запасов (2007 год – осталось немножко). И расслоения не стало!!!

Значит, делаю я вывод – СП-1 выпуска 2008 года и СП-1 выпуска 2007 года – по разному взаимодействует с цемнтом Балаклейского завода.

Цитата
Скажите Сергей, а Вы встречали такие же исследования у других производителей? я пока нет, может конечно я упустила такого рода статьи, не знаю

Я понял Ваш намек про «других производителей» :)
Нет таких детальных исследований с конкретной привязкой к фирме производителю мне больше не попадалось.
Хотя в то-же время существуют достаточно комплексные исследования по данной проблеме. В книге Батракова «Модифицированные бетоны» все они достаточно стройно систематизированы и обобщены.

А вообще Полипласт нагородил кучу глупостей в маркетинговом плане, так думаю. И самая главная – переименовали С-3 на СП-1. Лучшего подарка крнкурентам не придумаешь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Цитата

А вообще Полипласт нагородил кучу глупостей в маркетинговом плане, так думаю. И самая главная – переименовали С-3 на СП-1. Лучшего подарка крнкурентам не придумаешь.
Во всем есть свои плюсы и минусы. Ну пусть у них тоже будут какие то подарки :)
Была ли полезна информация?
Обычно ТАК отвечают, когда отсутствует аргументация и уверенность в собственных словах.

Жаль.
Очень жаль.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)