Полипласт

Полипласт
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Я посмотрел сайт полипласта, проанализировал характеристики бетонов в сравнении С-3 с СП-1, и обнаружил, что С-3 во всех отношениях лучше. Подскажите, пожалуйста, почему у нас СП-1 стоит 51 руб/кг, а С- 3 - 40 руб. Хотя, из анализа следует, что СП-1 это С-3 + 20% какой-то грязи

  • 29.10.2008 23:08:44

    Evgeny Gordeev

    Я посмотрел сайт полипласта, проанализировал характеристики бетонов в сравнении С-3 с СП-1, и обнаружил, что С-3 во всех отношениях лучше. Подскажите, пожалуйста, почему у нас СП-1 стоит 51 руб/кг, а С- 3 - 40 руб. Хотя, из анализа следует, что СП-1 это С-3 + 20% какой-то грязи

    читать далее
  • 30.10.2008 00:00:34

    Тарасюк Татьяна

    Обсуждали эту тему не единажды... :) topic11214-25.html

    читать далее
Была ли полезна информация?
Обсуждали эту тему не единажды... :)
topic11214-25.html
Была ли полезна информация?
Обсуждали, не спорю. Только опять зима впереди. Обострилась роль суперпластификаторов, как водоредуцирующих добавок. Спасибо большое за ссылку. Прочитал, но возникли вопросы: в составе С-3 по моим данным не выявлено следов ЛСТ, политионидов. По моему мнению, куриопласт это С-3 + формиат натрия. Более того, я с помощью хроматографа разобрался, что Лигнопан Б-4 - это формиат натрия. Но в моем городе лигнопан Б-4 стоит 45 руб, а формиат натрия 27 руб (китайский)
Была ли полезна информация?
Уважаемая ТаТа, еще раз спасибо за ссылку. Проанализировал более внимательно. Вопросы остались. Ваши замечания, типа СП-1 = С-3, тоже остались, только в моем лице (хроматографическом) они на сегодня имеют более чем подтверждение. Я и думаю, неужели все так грустно, и люди, гнавшись за рекламой, покупают СП-1?
Была ли полезна информация?
Нельзя по простому и понятному: Вам технологи навязали СП-1. Ваша потребность в добавках 50000 руб/мес на одну мешалку. Ваш технолог обманывает Вас в месяц на 10000 руб на разнице цены С-3 и СП-1.
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
Нельзя по простому и понятному: Вам технологи навязали СП-1. Ваша потребность в добавках 50000 руб/мес на одну мешалку. Ваш технолог обманывает Вас в месяц на 10000 руб на разнице цены С-3 и СП-1.
Вы выражения выбирайте, я технолог и я никого не обманываю. :shock:
На СП-1 перешли не погнавшись за рекламой, а потому, что нас официально предупредили, что С-3 снимают с производства и что С-3 и СП-1 это одно и тоже, только название другое - приходится верить и на слово и официальным бумагам (ТУ например , т.к. хромотографа у меня нет) и С-3 тогда стоил 44000 руб/т, а СП-1 стоил 43000 руб/т.
Кроме того, где Вы видите у Полипласта в продаже С-3?
Не надо сравнивать с С-3 других производителей, на Владимирском С-3 мы не работаем и работать не будем, а вот например, хотели нынче летом купить на пробу С-3 из Россоши (многие считают, что это лучший С-3), так у них на сайте нет даже местных телефонов (только офис в Москве) и нам его просто не продали, сказали, что Москва всё подчистую забирает.
Была ли полезна информация?
Уважаемая Татьяна! Прошу простить за некорректный выбор выражений. Я имел ввиду абстрактного технолога, а совсем не Вас. Больше шутить про технологов не буду. Полипласт в свое время продавал продукт под названием "С-3". Инфо по его качеству я брал из их же материалов. Сейчас в Ярославле строителей опыляет организация "Ярхим", у них на сегодня СП-1 стоит 51 руб, владимирский С-3 - 40 руб. Все ярославские производители бетона работают на СП-1. Обманывают хозяев не Вы, а ярославские технологи. Сейчас - подготовка к зиме, следующая стадия маразма - использование Лигнопана Б4. На удивление, вместо СП-1
Была ли полезна информация?
Вы так не шутите :shock: , мой директор тоже форум почитывает...будет потом спрашивать с кого откаты получаю...
Цену наверное взвинчивает не Полипласт, а Ваш "Ярхим"?
А при чем тут Полипласт и Лигнопан Б4?
У Полипласта Реламикс.
Была ли полезна информация?
Лигнопан Б-4 - противоморозная пластифицирующая добавка фирмы "Биотех". По описанию - содержит лигносульфонаты и формиат натрия. В том же описании написано, что нельзя ее смешивать с лигносульфонатами. Анализ показал, что лигносульфонатов в ней и нет, только формиат натрия. Пластифицирующие свойства минимальные есть, но не больше, чем у формиата натрия
Была ли полезна информация?
У Цельнера (разработчик Биотеха) не было добавок сделанных по принципу "расфасовать формиат, наклеить лейбы Лигнопан-Б-4 и продавать с двойной накруткой". Может вам левак подсунули (если ваш хроматограф не врёт)?
А вообще зимой лучше применять комплексные составы, которые кроме водоредуцирующего эффекта дают ещё ускорение твердения и понижают температуру замерзания воды.
Была ли полезна информация?
Я думаю, что комплексных составов не бывает, есть смеси противоположно работающих веществ. Пластификаторы - снижают водопотребность, но замедляют набор прочности. Противоморозные комплексы - ускоряют набор прочности, правда, некоторые слегонца пластифицируют (типа формиата натрия или Лигнопана Б-4)
Была ли полезна информация?
А кто Вам сказал, что Полипласт не выпускает С-3?
Мы полтора месяца назад покупали и он однозначно не СП-1, мы с СП-1 попали немного, я писал об этом.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
А кто Вам сказал, что Полипласт не выпускает С-3?
Мы полтора месяца назад покупали и он однозначно не СП-1, мы с СП-1 попали немного, я писал об этом.
"Полипласт" С-3 не выпускает точно...можно провести параллели..но эти добавки отличаются как по составу, так и по производимому эффекту (отличия незначительны, но все же...)
Была ли полезна информация?
Приезжайте а Коломну я Вам покажу С-3, купленный полтора месяца назад у Полипласта..
А по поводу С-3 и СП-1, это две большие разницы у нас на наших составах его приходилось класть чуть-ли не два процента от массы цемента и работает он не так, а как только перешли обратно на С-3 сразу всё нормализовалось.
Такое ощущение, что они его бодяжат с какой-то дрянью типа отходов и заявлют, что это комплексная добавка.
Что бы отходы не утилизировать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
Анализ показал, что лигносульфонатов в ней и нет, только формиат натрия.

Весьма заинтриговал Ваш свободный доступ к хроматографу. Но лично мне не совсем понятно как Вы анализируете на этом приборе органику и неорганику ВМЕСТЕ ???
Или я чего-то не понимаю.
Поясните плиз.
Была ли полезна информация?
На сайте Полипласта в перечне добавок С-3 нет, а выпускают и продают, причем, он немного дороже СП-1.
Наш маркетинг тоже опять стал им торговать, т.к. многие клиенты его предпочитают.
Была ли полезна информация?
В нашем регионе цена одна.
Была ли полезна информация?
Наличие неорганики в данном случае мне не мешает, т.к. я ставлю под сомнение разницу в природе и количестве полимеров, а наличие ионов натрия в обоих случаях не вызывает сомнения. Кстати, теоретически есть методы тонкослойной, например, хроматографии, позволяющие совместно анализировать органику с неорганикой
Была ли полезна информация?
Цитата
Наличие неорганики в данном случае мне не мешает, т.к. я ставлю под сомнение разницу в природе и количестве полимеров,
Но Вы ведь выводы делаете далекоидущие. Почему и спросил, собственно.
А анализировать продукцию Полипласта (во всяком случае в плане качественной оценки водоредуцирующего компонента в составе их полифункционалов) нужно в первую очередь исходить из анализа молекулярной массы полимера.
Так думаю.
И сами Полипластовцы (в частности господин Волков) в этом плане весьма красноречиво «проговорились» в специализированной прессе ( я лично когда прочел – в шоке был) чем зародили великие сомнения в умах понимающей публики в отношении совершенства и обоснованности маркетинго-информационной составляющей рекламных потуг (именно потуг) Полипласта.
Все больше фактов свидетельствует, что в Полипласте толком не понимают чего и зачем делают.
- Эксплуатация остатков крох еще советсконаработанного бетоноведческого благолепия пред абревиатурами "Полипласт" и "Новомосковск" последовательно и целенаправленно уничтожается с непонятной мне лично целью.
Гнать нужно полуграмотную менагеRRню из Полипласта, чтобы не возникали непонятки на ровном месте.
Так думаю.

Цитата
а наличие ионов натрия в обоих случаях не вызывает сомнения.
А о чем ЭТО (ионы натрия) говорит????? – Только о том, что в составе полиифункционала присутствует разноименный (с гидравлическим выжущим) ион? – Ну так это и минус и плюс – смотря с какой стороны оценивать.

Цитата
Кстати, теоретически есть методы тонкослойной, например, хроматографии, позволяющие совместно анализировать органику с неорганикой

Ну это теоретические. А практически Вы этими методами располагаете?

И мы ведь о практических и прикладных методах и методологиях говорим.
А согласно им Ваши умозаключения выглядят весьма и весьма натянутыми.
Если не сказать больше.

P.S. Хотелось бы конечно услышать начальника транспортного цеха - Полипласт.
Только Полипласт в последнее время у нас на Форуме предпочитает тихонько молчать в тряпочку.
Я доподлинно знаю, что распечатки текущих сообщений с Весьбетона каждое утро ложаться на стол руководства.
Но тем не менее - молчек.

Задумаешься тут
Была ли полезна информация?
Пожалуйста, приведите примеры пластификаторов натриевой соли нафталинсульфоформальдегида с разными молекулярными массами и соответствующим им разным водоредуцированием
Была ли полезна информация?
Цитата
Пожалуйста, приведите примеры пластификаторов натриевой соли нафталинсульфоформальдегида с разными молекулярными массами и соответствующим им разным водоредуцированием
В журнале "Строительные материалы" - 3 стаьи г. Волкова на этот счет. Не осмелюсь пересказывать живого классика.
Еще у Батракова "Модифицированные бетона" достаточно подробно и исчерпывающе полно описано влияние молекулярной массы в рассматриваемом аспекте.
Там же (у Батракова) можно между строк найти о влиянии остаточного beta-сульфонафталина на кинетику гидратации портландцемента.

Еще (от себя) я мог бы добавить и про анти-аддитивный эффект комплекса "нафталинформальдегид+лигносульфонат".
Была ли полезна информация?
я не сомневаюсь о зависимости водоредуцирования от молекулярной массы и энергозаряженности. Я прошу указать конкретные торговые марки из сейчас продающихся, отличающиеся от С-3 по этим показателям. (Без учета комбинаций с лигносульфонатами и т.п.)
Была ли полезна информация?
Цитата
Я прошу указать конкретные торговые марки из сейчас продающихся, отличающиеся от С-3 по этим показателям. (Без учета комбинаций с лигносульфонатами и т.п.)

Вы там думайте прежде чем спрашивать.

Прочие интимные подробности а также степень чистоты белья тех или иных производителей хим. добавок Вы завсегда можете узнать в ходе кулуарного общения. ;)
Была ли полезна информация?
Все-таки, несмотря на белье, и руководствуясь Вашими советами о простом и прикладном, попробую в короткие сроки доказать гипотезу, что в середине прошлого века разработанная технология производства С-3 на сегодняшний день не видоизменилась
Была ли полезна информация?
Ну не знаю.
Не пойму что Вы собственно пытаетесь доказать.
У нас в библиотеке где-то болтается описание синтеза кажись 80-х годов. Не думаю что с тех пор что-то сильно изменилось.

Просто за прошедшее время пришло понимание воздействия тех или иных фракций (по молекулярной массе) на те или иные цементы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)