БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Вопрос по теме, но отходит от последних сообщений.Какой из этих бетономесов лучше мешает смесьСБ-80-01 или одновалка? Вопрос из-за скудности средств.
Была ли полезна информация?
Цитата
КаЮр пишет:
Вопрос по теме, но отходит от последних сообщений.Какой из этих бетономесов лучше мешает смесьСБ-80-01 или одновалка? Вопрос из-за скудности средств.
Что Вы подразумеваете под словом одновалка? Принудительный бетоносмеситель с одним горизонтальным валом?
Была ли полезна информация?
Принудительный бетоносмеситель с одним горизонтальным валом? Да я имел это в виду.Если можете объясните что лучше.
Была ли полезна информация?
Бетоносмесители с горизонтальным расположением валов однозначно работают лучше, чем с вертикальным.
Была ли полезна информация?
Это неправда, тут уже ни раз и ни два опровергали данное утверждение.
Просто нашим производителям проще сделать двухвалки или подобные смесители, а нормальную планетарку, чтобы зазоры у лопаток были 5 мм до брони (как у OMG например) нашим слабо.
Либо цена будет выше в разы.
Помимо этого планетарку в разы чистить легче, у двухвалок нет равномерного износа брони и если у Вас стоит ячеистая броня, то Вы ещё натрахаетесь её менять, либо поставите большие зазоры и значительно потеряете в качестве перемешивания.
Сейчас Ярослав заведётся про свою броню, но у него смеситель эксклюзив, ни один наш производитель ничего похожего не сделает, а если сделает, то будет дороже в разы.
Мы 13 лет работаем на роторниках типа СБ-169 и нет проблем.
Как добиться нормального перемешивания я уже раз десять писал, почитайте не ленитесь.
Всё не очень сложно.
Была ли полезна информация?
вопрос про двухвалки и планетарки не стоял.

Просили сравнить одновалки с вертикальным и горизонтальным валом!

От одновалок с вертикальным валом мы полностью отказались.

планетарные смесители и роторные это совершенно разные вещи...
Была ли полезна информация?
Почему спросил, работаю по систромовской технологии, большие объёмы плитки делать смысла нет устраивают бетономесы принудительные 200-300л. Спросил про горизонтальные ОДОВАЛКИ у систромовских специалистов они ответили однозначно нет без объяснений ,но погружаясь в недра сайта понял хороши двухвалки , но дорого и большие объёмы которые будут долго уходить.Работаю на СБ-80-01хотелось дополнительно небольшой принудительный бетономес на различные небольшие заказы, да и в дополнение к действующей,посмотрел по ценам получилось одновалки горизонтальные дешевле.Поэтому возник вопрос.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
вопрос про двухвалки и планетарки не стоял.

Просили сравнить одновалки с вертикальным и горизонтальным валом!

От одновалок с вертикальным валом мы полностью отказались.

планетарные смесители и роторные это совершенно разные вещи...
Я конечно понимаю, что желание "мерчендайзить" затмевает всё, но я там писал и про СБ-169, причём здесь планетарки?
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
вопрос про двухвалки и планетарки не стоял.

Просили сравнить одновалки с вертикальным и горизонтальным валом!

От одновалок с вертикальным валом мы полностью отказались.

планетарные смесители и роторные это совершенно разные вещи...
Я конечно понимаю, что желание "мерчендайзить" затмевает всё, но я там писал и про СБ-169, причём здесь планетарки?

Сергей, вот и дайте оценку СБ-169 по сравнению с бетоносмесителем с горизонтальным валом. С одним. (про планетарки и двухвалки нет разговора).
Была ли полезна информация?
По нашему опыту, 13 лет роторник и 6 с одним горизонтальным валом, разницы между ними нет - для тяжёлых бетонов и для сверхжёстких.
Мы рецептуру, при переходе с одного на другой, не меняем.
Изделия получаются одинаковые.
Но на СЖС надо уметь с ними работать, есть маленькие нюансы, о них я много писал раньше.
Была ли полезна информация?
На этой неделе под Питером ездил смотреть на 2000 Hess, который делает блоки с полистирольными проставками (аналог термоблоков) и другую продукцию. Но мне там больше понравились противоточные планетарки на 2,5 м3 без редуктора , небольшая мошность на каждую группу лопаток свой привод, все могут работать отдельно. Спросил сколько стоит такой кубовый смеситель 60-70 тыс евро, красиво, но дороговато. Но мешают здорово и нет проблем с нехваткой мощности в случае останова с полным смесителем. Разгрузка возможна на обе стороны, причем очень быстрая. Вот у кого надо драть нашим производителям.
Была ли полезна информация?
Кому драть-то?
У нас на тульском БП-750 шлицы "разболтало", уже почти неделю с заводом переговариваемся.
Боюсь прийдётся на завод вести сами детали, а то непоймут о чём речь.
Была ли полезна информация?
Это Сергей ты зря так думаешь. Вот маленькая цитата из свежей статьи ЗАО "Стройтехника" (г. Москва)
"Для производства СУБ был создан планетарный противоточный бетоносмеситель. Данный тип оборудования используют также для приготовления сложных и специальных строительных растворов и смесей. Сам принцип смешивания компонентов в планетарном бетоносмесителе остался неизменным, но модернизация оборудования позволила перейти на новый технологический уровень производства смесей. У этой модели бетоносмесителя существует возможность регулирования скорости смесительных лопаток, благодаря чему создаются области перемещающегося давления (положительного и отрицательного). В связи с этим увеличивается не только скорость изготовления, но и улучшается однородность смеси. К тому же у данного смесителя на стенках внутри барабана практически исключается скопление материалов, не попавших в замес, то есть появление так называемых «мертвых зон». К числу достоинств можно отнести и наличие автоматической системы очистки (мойки высокого давления), что позволяет быстро и просто удалять загрязнения. Оптимизация размеров и расположения разгрузочного люка, сократило время выгрузки готовой смеси. Помимо модернизации смесительного отделения, было разработано оборудование для измерения водоцементного соотношения и контроля влажности заполнителей."
Я правда не понял их успехов в разработке датчиков влажности, скорее всего используют стандартные и в статье не нашел названия нового смесителя, как и у них на сайте, но думаю, что это модернизация их БП - 750, а ты его ругаешь. Может быть посмотришь, как они сделали и сам доработаешь. Так, что планетарки Шлоссер - Пфайффер отдыхают.
Была ли полезна информация?
Мне на след. неделе полюбому ехать в Тулу так, что к ним обязательно заеду.
Заодно про области "положительного и отрицательного" давления спрошу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
На этой неделе под Питером ездил смотреть на 2000 Hess, который делает блоки с полистирольными проставками (аналог термоблоков) и другую продукцию. Но мне там больше понравились противоточные планетарки на 2,5 м3 без редуктора , небольшая мошность на каждую группу лопаток свой привод, все могут работать отдельно. Спросил сколько стоит такой кубовый смеситель 60-70 тыс евро, красиво, но дороговато. Но мешают здорово и нет проблем с нехваткой мощности в случае останова с полным смесителем. Разгрузка возможна на обе стороны, причем очень быстрая. Вот у кого надо драть нашим производителям.
Что значит без редуктора? Частотник?Принцып описать, или схемку можите нарисовать?
Была ли полезна информация?
Артур посмотрите на сайте Пфайффер-Шлоссер.
Успехов
Была ли полезна информация?
Прошу всех: посоветуйте планетарный смеситель на 0,15-0,2 м.куб по готовому замесу. Пожалуйста! :)
Была ли полезна информация?
нашла я несколько планетарок подходящего объема и качества (по карйней мере, если судить по фото)
цена от 700 т.рублей РФ. кусается!!! пока что - не осилим :(
соответственно, вопрос: кто эксплуатирует СБ-80? как этот смеситель для пескобетона?... думаем использовать на его на литье из окрашенного пескобетона. ВЦ не выше 0,4. справится ли?...
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Сергей Ружинский !!!!!!!!
Ну пришли мне хоть ты горилки с салом.
У меня книжка лежит про смесительные машины.
Я ее шесть лет назад когда прочитал, то рыдать хотел от своего невежества.
Ну лень мне ее сканировать 271 страица однако.
вот оглавление разве что?
А то лучше, понимаешь, да быстрее.
Изобретут велосипед и рады.
С уважением, Николай Болховитин

А как эта Ваша книжка называется?
Была ли полезна информация?
Цитата
karina пишет:
нашла я несколько планетарок подходящего объема и качества (по карйней мере, если судить по фото)
цена от 700 т.рублей РФ. кусается!!! пока что - не осилим :(
соответственно, вопрос: кто эксплуатирует СБ-80? как этот смеситель для пескобетона?... думаем использовать на его на литье из окрашенного пескобетона. ВЦ не выше 0,4. справится ли?...
А цена? Он без брони? Посмотрите ещё Тульский БС 375.
Была ли полезна информация?
порядка 93 т.р. без скипа.
за броню + 15,3 т.р.
а чем тульский бп-375 отличается от сб-80-01? кроме объема замеса?...
Была ли полезна информация?
Цитата
loki99 пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Сергей Ружинский !!!!!!!!
Ну пришли мне хоть ты горилки с салом.
У меня книжка лежит про смесительные машины.
Я ее шесть лет назад когда прочитал, то рыдать хотел от своего невежества.
Ну лень мне ее сканировать 271 страица однако.
вот оглавление разве что?
А то лучше, понимаешь, да быстрее.
Изобретут велосипед и рады.
С уважением, Николай Болховитин

А как эта Ваша книжка называется?

Рябинин Д.Д., Лукач Ю.Е. Смесительные машины для пластмасс и резиновых смесей
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Рябинин Д.Д., Лукач Ю.Е. Смесительные машины для пластмасс и резиновых смесей
Была ли полезна информация?
Цитата
karina пишет:
нашла я несколько планетарок подходящего объема и качества (по карйней мере, если судить по фото)
цена от 700 т.рублей РФ. кусается!!! пока что - не осилим :(
соответственно, вопрос: кто эксплуатирует СБ-80? как этот смеситель для пескобетона?... думаем использовать на его на литье из окрашенного пескобетона. ВЦ не выше 0,4. справится ли?...

Я мешаю на сб-80-04.Брал этим летом с завода.87т.р. 80-01( с броней) сказали не делают, т.к. под броню бетон забивается. По моим наблюдениям стенки не стираются,т.к. при первом же замесе на стенках остается непромешанная смесь, которую потом надо отдалбливать. Вообще лопатки и скребки надо сразу переделывать, у этих много мертвых зон.
По качеству замеса могу высказать только субъективное мнение: хорошо, но можно лучше. Иногда непромесы остаются. И привод лючка плох совсем.Тяга гнется.Пришлось обваривать. Но за эти деньги то, что доктор прописал :D
Была ли полезна информация?
уважаемый Дмитрий!
лопасти дорабатывать приходилось на всех отечественных смесителях, которые использовали и используем. т.ч. - это не пугает :)
а разве в СБ-80 нет скребка, который "отчищает" бетон от боковых стенок при каждом обороте вала смесителя?...
если все скребки и лопатки отрегулировать - почему остаются непромесы?...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 6)