БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Дим я уже тебе обьеснял сам бетон долже зачищать броню, или стенку а ножи они не помогут, вот тогда можно придти к однородному бетону. У многих смесителеи они наслаивают бетон как штукатурку на стенки смесителя, попросту этого момента многие не догоняют.
Была ли полезна информация?
спасибо за книжку :)
Была ли полезна информация?
Цитата
karina пишет:
уважаемый Дмитрий!
лопасти дорабатывать приходилось на всех отечественных смесителях, которые использовали и используем. т.ч. - это не пугает :)
а разве в СБ-80 нет скребка, который "отчищает" бетон от боковых стенок при каждом обороте вала смесителя?...
если все скребки и лопатки отрегулировать - почему остаются непромесы?...
Есть скребок, но он короткий.Его то и надо переделывать.
Впринципе совсем не сложно, но есть такой момент. Плюс штатные лопасти и скребки имеют недостаточный диапазон регулировок.
И все равно, их как не регулируй, зазор остается 5-10мм и он целиком забивается песком с цементом.Щебень частично решает эту проблему, но не до конца.
Непромесы появляются как раз когда часть этого наслоения попадает в готовый бетон.
Была ли полезна информация?
Дмитрий, подскажите: а геометрия СБ-80 позволяет вывести зазоры между допатками и дном/стенкой смесителя на зазор меньше 5 мм? или начинает в одном месте цеплять корпус, а в другом - зазор остается больше 5 мм?
Была ли полезна информация?
5мм предел.Меньше уже цепляет. И скребки стираются, они из обычной ст3 сделаны.Каждый день устанешь регулировать. Мы просто в конце дня весь нарост отстукиваем и в мусор.
Была ли полезна информация?
Вот видео, если кому интересно.

http://tdmonolit.ru/video/dvuhvalnyiy-b ... smesi.html

Снимали в марте 2010 года, крутили на своем производстве, проверяли на вшивость, искали мертвые зоны... Для наглядности разобрали верх смесителя: сняли лебедку, скип и короб.
Была ли полезна информация?
Дмитрий так то ничего но поработать надо над ним, за 30 сек распределение пигмента по массе это долго, на нашем смесителе это происходит не более 10 сек, долгий очень побыстрее надо бы чтоб шоркал минуты 2,5 не более, попробуйте скорость поднять если это возможно, я так вижу у вас оборотов 34 в мин, надо бы 55 или 60, вот тогда смеситель будет работать на 5 балов.
Кстате а Вы всегда засыпаете смеситель при вкл валах или есть возможность высыпать все из скипа и запустить.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Дмитрий так то ничего но поработать надо над ним, за 30 сек распределение пигмента по массе это долго, на нашем смесителе это происходит не более 10 сек, долгий очень побыстрее надо бы чтоб шоркал минуты 2,5 не более, попробуйте скорость поднять если это возможно, я так вижу у вас оборотов 34 в мин, надо бы 55 или 60, вот тогда смеситель будет работать на 5 балов.
Кстате а Вы всегда засыпаете смеситель при вкл валах или есть возможность высыпать все из скипа и запустить.

Да оборотов 36 в минуту. Скорость замеса в нашей линии не сильно важна, мы больше боролись за качество и за промесы, геометрию очень тщательно прочерчивали и проводили натурные испытания, а по производительности он дает смесь большим запасом для нашей линии.

Вообще по паспорту нельзя загружать смесь с выключенным приводом, также нельзя останавливать ее во время работы. Большие нагрузки на привод идут. Особого смысла запускать после загрузки смеси я не вижу.

Кстати появились клиенты которые просят установить другого типа синхронизацию, двумя зубчатыми колесами. Но это уже предрассудки из университетской программы, хотя когда клиент просит, мы стараемся его просьбы выполнять...
Изменено: Бочаров Дмитрий - 20.04.10 15:20
Была ли полезна информация?
У кого кстати есть видео замесов на других смесителях, выложите посмотрим.
Была ли полезна информация?
Зубчатый калеса ставят по простому принцепу махавика, просто если произходит подклинивание лопатки маховик свое силой разнесет этот клин, или лопатку :lol: Ну вообщем то это правельно, поскоку на редукторе такого принципа нету, это его минус, но у колеса минус еще и в том что остановку и стар не возможно произвести это просто физика и закон с редуктором можно. Вот пример тому китайский смеситель, я вообще эти горезонтальные редуктора не особо люблю.
image
10.jpg (73.17 КБ)
Была ли полезна информация?
Можно и мне словечко молвить? Качество изготовления самого смесителя-сама металлоконструкция,сварка, создаёт впечатление кустарного производства. А качество перемешивания, с которым Вы так боролись, я оценить ещё не успел, но геометрия.., даже не знаю как выразиться-сверху зазор между скребками и боковой стенкой больше сантиметра, а в нижней части скребок касается стенки. По окружности ещё не проверяли, но на глаз и там не порядок. Так, что потр..ся с ним предстоит.
Была ли полезна информация?
Мертвые зоны на самом валу. Если на вал установить фторопластовые втулки в свободном вращении, то к концу смены чистить меньше приходится.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Мертвые зоны на самом валу. Если на вал установить фторопластовые втулки в свободном вращении, то к концу смены чистить меньше приходится.
Почему именно фторопластовые, а не металические кольца?
Была ли полезна информация?
Владимир а боковину случайно не газом отрезаны :lol: тогда понятно почему емкость не той формы.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Владимир а боковину случайно не газом отрезаны :lol: тогда понятно почему емкость не той формы.
Ярослав, не знаю. Сейчас поеду на работу и посмотрю.
Была ли полезна информация?
Докатились до ручки...
Министерство обороны России будет покупать броню для автомобилей и легкой бронированной техники в Германии. Об этом, как сообщает РИА Новости , заявил министр обороны России Анатолий Сердюков . По его словам, такая необходимость объясняется потребностью военного ведомства обеспечивать защищенность личного состава. При этом Сердюков добавил, что российская «оборонка» должна создавать технику, соответствующую требованиям времени.

Что тогда говорить о броне для отечественных смесителей.
Успехов
Была ли полезна информация?
У 2х валки место посалки подшибников это очень важно, поскоку тогда можнео вставить нормально валы, такие посадочные маста изготавливать лучше на компьютерном станке, боковину лучше всего заказывать на плазме тогда вольцованый лист можно давально таки прости и более менее точно выставить. Это потом отражаетьса на зазорах.
Александр а что в союзе броня была плохая, да ничего встречалось, к примеру Г65 или 60С2А в каленом виде они не прошибаемые, лучше всяки 700 Хардексов, стоит капейки, вот заколить ее это проблемма, не все так просто.
Была ли полезна информация?
Ярослав, посмотрел я, резалось не газом, как мне кажется. Ну а чё теперь то делать, придётся потр..я. Посмотрел ролик, я тоже такого мнения-надо бы увеличить скорость вращения, на "Квадровском" кажется пошустрее крутиться, смесь бурлит. Чё нибудь придумаем.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
sokot пишет:
Мертвые зоны на самом валу. Если на вал установить фторопластовые втулки в свободном вращении, то к концу смены чистить меньше приходится.
Почему именно фторопластовые, а не металические кольца?
Можете и металлические, только степень налипания на них выше (могут залипнуть даже к валу)
Была ли полезна информация?
Владимир а вы и ничего не зделаете, скорость разве что увиличите, это вам поможет но это канечтно изночальный брак.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Ярослав, посмотрел я, резалось не газом, как мне кажется. Посмотрел ролик, я тоже такого мнения-надо бы увеличить скорость вращения, на "Квадровском" кажется пошустрее крутиться, смесь бурлит. Чё нибудь придумаем.

Все стенки и сложные профили режутся у нас не плазмой, а лазерным станком чпу.

Скорость вращения валов 36 оборотов в минуту. Поднимая обороты мы уменьшаем крутящий момент, не есть хорошо для жестких смесей.
Но если есть желание, можно поиграть диаметрами шкивов.
Была ли полезна информация?
Почему? Будем бронёй зазор выставлять. Вот про фторопластовые втулки немного не понял-они на много в диаметре больше вала? Вот кольца больше, массивные, они свободно вращаются и оббиают налипания.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Вот про фторопластовые втулки немного не понял-они на много в диаметре больше вала? Вот кольца больше, массивные, они свободно вращаются и оббиают налипания.
Фторопластовые кольца должны свободно висеть на валу, разница между внутренним диаметром втулки и наружним диаметром вала от 3мм. Просто на фторопласт бетон практически не налипает.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Вот про фторопластовые втулки немного не понял-они на много в диаметре больше вала? Вот кольца больше, массивные, они свободно вращаются и оббиают налипания.
Фторопластовые кольца должны свободно висеть на валу, разница между внутренним диаметром втулки и наружним диаметром вала от 3мм. Просто на фторопласт бетон практически не налипает.
Понял. Но под фторопластом может набиваться? А вот кольца большие, в 2-3 раза больше диаметром, будут оббивать налипания, но загружать тогда нужно ниже валов. Не правильно думаю?
Была ли полезна информация?
Если будет не больше 3мм, процент вероятности налипания ниже. Вообще все это проверяется экспериментально - потому, что в жизни при одинаковых результатах внедрений получаются абсолютно разные результаты.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 6)