БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
180 л по выходу готового бетона или обьщии обьем?
Была ли полезна информация?
Если ставить углепластиковые матерьялы к примеру на лопатку решение не плохое, он сам посебе крепче каленои стали, дорого блин пока, а резину эту знаю, она очень износостоикая, на ковшах тракторов часто вижу, сезон отживает, не которые даже на 2 дотягивают.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
180 л по выходу готового бетона или обьщии обьем?

Общий объем. Этого даже много для облицовочного слоя, до этого ставили 100 литровую с одним горизонтальным валом.
Была ли полезна информация?
А какова скорость вращение валов?
Была ли полезна информация?
40 об\минуту
Была ли полезна информация?
М-да, почти копия нашей 375ой, и чего мучались купили бы у нас чертежи. Может с 750ой чем помочь,фоток повыкладывать иль чертёжик какой прислать?
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
М-да, почти копия нашей 375ой, и чего мучались купили бы у нас чертежи. Может с 750ой чем помочь,фоток повыкладывать иль чертёжик какой прислать?

Копия тока в компоновке привода. Абсолютно никто не мучался.

Вы с какого года 375 выпускаете?

750 готова! Помощи не надо.
Была ли полезна информация?
_
Была ли полезна информация?
В серию пошла с 2000 года если мне память не изменяет.
Была ли полезна информация?
А как на счет запуска с бетоном после останоки? 40 оборотов малова то шаркать будет минут 6 в лучшем случае, Дмитрии надо бы 50 как минимум.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
А как на счет запуска с бетоном после останоки? 40 оборотов малова то шаркать будет минут 6 в лучшем случае, Дмитрии надо бы 50 как минимум.

Трогается без проблем, но этим лучше не злоупотреблять. 40 оборотов мы помситали оптимальным.

Ездили вчера смотрели китайскую двухвалку, на ней делают товарный бетон. У владельцев есть ряд замечаний:
- не регулируются вообще лопатки
- подача воды не устраивает и еще по мелочи...
Была ли полезна информация?
Дмитрий, 750 -я на той же базе изготовлена? Александр Черниговский смеситель описывал с лопастями и бронёй из резины, а что если и здесь поставить футеровку и лопасти полиуретановые? Нет мнений на этот счёт?
Была ли полезна информация?
На пресненском смесителе полиуретановые лопасти раз в месяц надо менять.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Дмитрий, 750 -я на той же базе изготовлена? Александр Черниговский смеситель описывал с лопастями и бронёй из резины, а что если и здесь поставить футеровку и лопасти полиуретановые? Нет мнений на этот счёт?

База таже. Про резину и полиуретан не думали...
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
На пресненском смесителе полиуретановые лопасти раз в месяц надо менять.
Понятно, значит не оправдано такое новшество. Хотя господин Ч. из Кр. Пр. рассказывал чудеса, хотя я и не поверил особо, если принять его рассказ за правду, полиуретан в смесители уже бы все тулили.
Была ли полезна информация?
Трение с абразивом оно и в Африке так же, не смотря на доводы Миши.
Была ли полезна информация?
Владимир
Не вер в чудеса, это уловки производителей про лопасти и про браню ,вам Дмитрий правильно написал что не испытывали ,всё не вечное и не так как здесь описываю в реальности, работает до тех пор пока не сатрутся ,а при остановку смесителя при скорости 40 об/ мин ,ох ка не хотелась бы его чистить частично. Проходили эту школу на своих руках .Многие знают об этом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
НА одном из предприятий электростали в пятницу увидел финскую планетарку с резиновой нижней броней и резиновыми лопатями, которой уже лет 20. Причем на ней мешали и с гранитным наполнителем. Лопасти не меняли лет 5 по крайней мере. Более точно сказать не могли. Может что - то вэтом есть.
Виктор 220, а это от Гари Потера?
Была ли полезна информация?
Владимир есть по смесителю фото на форуме не помню где но точно есть там тоже резина показана но не описана где оно применяется, точно не помню, можно очень много по этому говорит но это только разговор ,производители не хотят связывается с этим .Почему ОТВЕТ, они дают гарантию на металл на определенный срок ,а с этим они знают что пролетять..Пока не видел чтобы вместо брани стояла резина она при трении с смесью имеет свойства тормоза а это влияет на мощность смесителя.
а это от Гари Потера?
Это спросите у него ,а что высказал это моё мнение .
Была ли полезна информация?
Цитата
Не вер в чудеса, это уловки производителей про лопасти и про браню
В прошлом году на выставке в Москве SICOMA выставляла 0,5мз смеситель с пластиковыми лопастями и гарантировали 2года бесменной работы. Знакомые немцы и англичае подтверждают, что пластиковые лопатки работают у них не менее года. Все зависит от качества материала. Насчет резиновой брони. Помещу еще одну фотографию демонтированного планетарного смесителя из Электростали (Московская обл.) На фото видно отсутствие куска резины на фоне металического основания. Замечу, что смесителям не менее 20 лет. К сожалению никаких бирок не видел, а хозяяева поменялись 5лет назад и сейчас у них работают только два ВИП-2 на бордюр и брусчатку. Правда содираются запустить финский вибропресс МЕККА, которому тоже не менее 20 лет, который они купили по цене металлома. Я не утверждаю, что резиновая броня это здорово. Думаю, что если бы было так ее бы широко использовали, но ведь на ней работали, правда в основном для производства товарного бетона.
Была ли полезна информация?
Александр .
Вот это я и имел виду фото ,я не утверждаю твёрдо что таких смесителей нет есть .Но производители не хотят по чему то ставит её а предпочитают металл.
Была ли полезна информация?
Я думаю стоимость одного комплекта сикомовских пластковых лопастей будет сопостовима с ценой нескольких комплектов из Хардокса или высокопрочного чугуна. А на товарном бетоне и из 09Г2С с обваркой будут работать довольно долго.
Была ли полезна информация?
Вы тут так говарите как бутто резина и пластик для брони простои, про эту резину я знаю, а Вы вообще в курсе скоко она стоит, а про пластик я вообще молчу.
Была ли полезна информация?
Цитата
а Вы вообще в курсе скоко она стоит, а про пластик я вообще молчу.
Ярослав, на днях пообщался с немецким менеджером предлагающим полиуретановые лопатки для различных смесителей, в основном планетарных. По стоимости в Германии они дешевле, чем в России продают аналогичные из чугуна и стали. К сожалению их предлагают только для импортных смесителей , а то бы попробовал.Я у него попробую узнать где они установленны в России ( потому что сроки эксплуатации в развитых странах Европы или в Польше - меня не впечатлили). Они работают в основном на подготовленных заполнителях и металлом у них в смеситель не попадает.
Успехов
Была ли полезна информация?
Интересно, а никто не пробовал делать лопатки из полимербетона? :-)
Дело-то нехитрое: жесткая смесь смола+песок затрамбовывается в формочку и тут же расформовывается.
Даже если износ таких лопаток будет более быстрый, то их копеечная стоимость может дать общий экономический эффект.
Меня вот удивила прочность полимербетона сделанного даже из обычной эпоксидки....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 8)