БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
К сожалению Вы стали "счастливыми" обладателями последних версий БП-375. В конце 2008 года перестали ими комплектовать полностью, тяжело далось уйти на более дорогие смесители.
Ведь для многих заказчиков смеситель крутится, чтото мешает, да и ладно,покрутим подольше ))
Не каждый понимает важность этого агрегата в производстве, для многих решающий фактор при выборе цена.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Не каждый понимает важность этого агрегата в производстве, для многих решающий фактор при выборе цена.
Как говорится скупой платит дважды.
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим_А пишет:

Конечно. У нас 2 несушки мастековских, работает только одна, вторая стоит. Площадей рабочих хватает.
При 8 часовой смене одна делает 1500-1700 в день. Простой несушки 30-40% рабочего времени. Но ведь и смену можно увеличить! При 12 часовом рабочем дне, без простоев, можно делать 5000 штук на одной.
В принципе машина довольно неплохая, только ломается часто. При хорошем промесе камни получаются очень хорошего качества. Основные проблемы при сборе на следующий день, много отколов.
Работая ранее на несушках выяснил что .
1 Не получить достаточного уплотнение почему ответ: Как бы не перестанавливали вибратор на форме или на прижимном пуансоне вибрацию большую часть забирает сама рама , и всё рядом ,чтобы добиться хорошего качества блока надо увеличивать расход цемента а это уже не экономия а расход .Вот одна причина при сборе на следующий день отколы не достаточное уплотнение ,спешите батенька .
2 Что касается смесителя это факт надо перемешивать смесь качественно .
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:

Работая ранее на несушках выяснил что .

Когда Вы работали на несушке?
Была ли полезна информация?
[quote="Бочаров Дмитрий

Когда Вы работали на несушке?[/QUOTE]
.Это было очень давно.
Была ли полезна информация?
Максим, а сколько цемента на один блок кладете?
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Максим, а сколько цемента на один блок кладете?
На полнотелый при весе 24~25 кг примерно 4кг, на пустотелый при весе 17~18 кг примерно 3 кг.
Полнотелый по марке прыгает от 75-100, пустотелый 50-75.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:

Работая ранее на несушках выяснил что .
1 Не получить достаточного уплотнение почему ответ: Как бы не перестанавливали вибратор на форме или на прижимном пуансоне вибрацию большую часть забирает сама рама , и всё рядом ,чтобы добиться хорошего качества блока надо увеличивать расход цемента а это уже не экономия а расход .Вот одна причина при сборе на следующий день отколы не достаточное уплотнение ,спешите батенька .
2 Что касается смесителя это факт надо перемешивать смесь качественно .
1. Да мы с той же проблемой столкнулись. Были неопытные, что поделать. А оборудование отбивать все равно надо.
2. Поэтому и спрашиваю какой нам лучше взять. Чтобы максимальный эффект получить и гемора чтобы не было.
Была ли полезна информация?
Максим_А
Вы смеситель приобретёте ,а расход вяжущего не снизите ,Здесь не хочу кого либо обидит, но факт есть факт это проверено на себе, работая как бы там не называлась Несушка Живопырка для начало чтобы получит понятие о Вибропресование .А потом Вы сами поймёте что и как всё приходит с опытам и временем с набиванием шишек.

Вот Ваши данные.Экономии нет.Для клиента просто подарок.


На полнотелый при весе 24~25 кг примерно 4кг, на пустотелый при весе 17~18 кг примерно 3 кг.
Полнотелый по марке прыгает от 75-100, пустотелый 50-75.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Максим_А
Вы смеситель приобретёте ,а расход вяжущего не снизите ,Здесь не хочу кого либо обидит, но факт есть факт это проверено на себе, работая как бы там не называлась Несушка Живопырка для начало чтобы получит понятие о Вибропресование .А потом Вы сами поймёте что и как всё приходит с опытам и временем с набиванием шишек.

Вот Ваши данные.

На полнотелый при весе 24~25 кг примерно 4кг, на пустотелый при весе 17~18 кг примерно 3 кг.
Полнотелый по марке прыгает от 75-100, пустотелый 50-75.
VIKTOR 220 укажите на какой модели несушки вы работали? Судя по всему мы говорим совершенно о разном оборудовании...

При хорошем перемешивании и правильном распыле воды, можно не только поднять производительность, но и на цементе экономить.

Максим, какие сыпучие используете?
Была ли полезна информация?
Модель самопальная, и прошёл очень много за сваи 50 лет .Я знаю что Вы представляете Мастек и ожидал от Вас реакции просматривая ваши видео ролики всё понятно с Вибропресами и Несушками но Несушку не сровняю с Вибропресом никогда по всем характеристикам .Я работаю на Вибропресе ХЕSSЕ ПРЕСС работает уже 20лет.Подарок от немцев.

[quote="Бочаров ДмитрийVIKTOR 220 укажите на какой модели несушки вы работали? Судя по всему мы говорим совершенно о разном оборудовании...

При хорошем перемешивании и правильном распыле воды, можно не только поднять производительность, но и на цементе экономит

Да Вы правы что разное оборудование ,Расход можно снизит но...не значительно.
Была ли полезна информация?
Никто и не приравнивал с универсальными вибропрессами несушки, несушки изначально заточены под блоки и перегородочные камни.
Человека не устраивает производительность смесителя в первую очередь. А никто ничего не советует... :(
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Максим_А
Вот Ваши данные.Экономии нет.Для клиента просто подарок.
На полнотелый при весе 24~25 кг примерно 4кг, на пустотелый при весе 17~18 кг примерно 3 кг.
Полнотелый по марке прыгает от 75-100, пустотелый 50-75.

Да не скажи. Нормальный расход. Получается 1:6. Экономия приличная. Тем более условия производства у меня далеки от идеальных. Я тут находил у одного из местных профи 1:4 пропорцию. Вот тут экономии нет.
Себестоимость меня в принципе устраивает. Я хочу добиться однородности смеси и продукции, и стабильности с выпускаемыми обьемами. Вот и все.
Цемент я использую М400Д20.
Была ли полезна информация?
Максим. А сыпучие какие используете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Максим. А сыпучие какие используете?
Раньше работал чисто на песке. Модуль крупности 2,8. Так дешевле.
Сейчас стал добавлять щебень 5-10 - 30%.
На полнотелых 40% щебня, перегородочные чисто на песке делаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Максим_А
Вы смеситель приобретёте ,а расход вяжущего не снизите ,Здесь не хочу кого либо обидит, но факт есть факт это проверено на себе, работая как бы там не называлась Несушка Живопырка для начало чтобы получит понятие о Вибропресование .А потом Вы сами поймёте что и как всё приходит с опытам и временем с набиванием шишек.

Вот Ваши данные.

На полнотелый при весе 24~25 кг примерно 4кг, на пустотелый при весе 17~18 кг примерно 3 кг.
Полнотелый по марке прыгает от 75-100, пустотелый 50-75.
VIKTOR 220 укажите на какой модели несушки вы работали? Судя по всему мы говорим совершенно о разном оборудовании...

При хорошем перемешивании и правильном распыле воды, можно не только поднять производительность, но и на цементе экономить.

Максим, какие сыпучие используете?
Что-то многовато цемента, мы на 75-ю марку 8-ми щелевого блока весом 24 кг кладём 11 % цемента по весу.
Это совсем не обращая внимания на гранулометрию инертных, а если поработать, как Морфеус, то думаю можно и поменьше класть.
Была ли полезна информация?
На М-400 евро-шлако цементе михайловского завода, при его расходе 3 кг на блок (18кг - 4-х щелевой) у меня марка 100 получилась. Наполнитель- отсевы известняк, шлак Тулачермет. 50на50. Так что до 2,5 кг на камень снизить можно. Максим, а не туфтовый ли цементик у тебя? 3 кг - и утром сколы? Я такое наблюдал зимой, блоки при 5 градусах тепла через сутки слабоваты, через двое - нормальные.
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Максим, а не туфтовый ли цементик у тебя? 3 кг - и утром сколы? Я такое наблюдал зимой, блоки при 5 градусах тепла через сутки слабоваты, через двое - нормальные.
Честно я не вдавался в состав цемента. У нас просто один завод и другого нет. У меня портландцемент М400Д20. Есть еще у нас китайский. Но с ним связываться опасно, хотя сэкономить можно в разы.
Была ли полезна информация?
НА одном из предприятий электростали в пятницу увидел финскую планетарку с резиновой нижней броней и резиновыми лопатями, которой уже лет 20. Причем на ней мешали и с гранитным наполнителем. Лопасти не меняли лет 5 по крайней мере. Более точно сказать не могли. Может что - то вэтом есть.
Была ли полезна информация?
На форуме случайно ни кого нет, кто бы работал на Мастековской двухвалке? Или сталкивался с ней .
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
На форуме случайно ни кого нет, кто бы работал на Мастековской двухвалке? Или сталкивался с ней .
Кому интересно посмотреть и пообщаться, могу дать контакты и адреса, где работают на наших линиях с двухвальными бетоносмесителями. Пишите в личку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
У нас на испытаниях сейчас двухвалка на 180 литров, будет использоваться для облицовочного слоя.
Цена ориентировочно до 170.
Дмитрий, как испытания?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
У нас на испытаниях сейчас двухвалка на 180 литров, будет использоваться для облицовочного слоя.
Цена ориентировочно до 170.
Дмитрий, как испытания?

Пока еще не закончены. Гоняем во всю, ориентировочно через месяц в серию.
Вместе с ним испытываем двухвальный бетоносмеситель на 750 литров БП-2Г-750 со скипом, и бюджетную модель принудительного бетоносмесителя на 300 литров с одним горизонтальным валом без скипа.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
НА одном из предприятий электростали в пятницу увидел финскую планетарку с резиновой нижней броней и резиновыми лопатями, которой уже лет 20. Причем на ней мешали и с гранитным наполнителем. Лопасти не меняли лет 5 по крайней мере. Более точно сказать не могли. Может что - то вэтом есть.
Александр, а на К.П. планетарка с полиуретановыми лопастями, зазора между бронёй и лопастями нет и при выгрузке сама себя очищает.
Была ли полезна информация?
Владимир, с пластиковыми лопостями я видел несколько немецких мешалок, но броня у них была обычной и от износа брони никуда не денешься. Меня поразили даже не резиновые лопасти, а резиновая броня. Это чем то мне напомнило протектирование топливных баков в современных боевых самолетах, когда после пробоины в баке резиновый протектор сам затягивается. А гланое большой срок службы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)