БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
владимир королевский пишет:
Посмотрел ролик, я тоже такого мнения-надо бы увеличить скорость вращения, на "Квадровском" кажется пошустрее крутиться, смесь бурлит. Чё нибудь придумаем.

Посмотрел тоже ролик квадровского смесителя. Может что-то не понимаю, поправьте. При показе перемешивания дальний боковой скребок, вместо того чтобы отбрасывать смесь от стенки и очищать ее, накидывает всю смесь на стенку. :shock: В конце когда показан чистый смеситель, скребок уже стоит правильно.

Скип поднимали наверх полный, а перемешивание показано на половину заполненного смесителя.
Была ли полезна информация?
Да, был такой казус :oops: , исправили, слесаря- сборщика наказали. Ролик снимали лет 5 назад, этот смеситель по сей день на этом объекте работет, правда с нормально установленной лопастью.
Была ли полезна информация?
Видео работы планетарного смесителя неизвестного производителя.

Ярослав, а у Вас нет видео замеса Вашего смесителя?
Была ли полезна информация?
Видео работы принудительного бетоносмесителя с вертикальным валом. Не самая дорогая версия :D
Была ли полезна информация?
Есть но они в рабочих целях, надо будеть как нибудь залезть заснять и для рекламы :) , Дмитрий не стоит играть диаметром шкивов это к хорошему не приводило, Вы прекрасно знаете если что то меняетьса то изменения идут по всей системе, игарть диаметром шкивов это самое последнее, я могу подсказать можно поставить мотор и рудуктор такие же но с другими параметрами. Я так и зделал, но при повышении оборотов возрастают нагрузкифактически на все и многократно, тут либо ставить ужасно большие редуктора которые весят как сам смеситель и оставить мотор на 11 кв либо ставить средненькие редуктора и мотор на кВт 50, это канечно не реально и не безопасно, мы в прошлом году пишли к правельному решению мы установили гидравлику(канечно все было ужасно) и узнали все что хотели, для работы на оборотах в 150, с запасом до 200, электро мотор идет кВт на 20, самые интересное происходит при 75 оборотах, поевляютьса разного рода потоки которые не видны на 25, 34, 45, и 55, смесь вибропресования при ВЦ 6% находитьса в разжиженом состоянии, время перемешивания бетона с увлажнением может впринцепи составить 1,5 минуты, вместе с пигментом :). Вот в этом году зделаем уже все аккуратно и по уму.
Нее лучше одновалку, мне тут собрали для лабораторных работ, намного бустрее мешаетьса чем в этой каструльке.
Была ли полезна информация?
Вот еще замес на двухвальном, но уже другие компоненты.

http://www.youtube.com/watch?v=1mTADla6E8Q

Есть еще про жидкий бетон, но там ничего интересного...
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
смесь вибропресования при ВЦ 6% находитьса в разжиженом состоянии,
Надо понимать 60 грамм воды на 1 килограмм цемента? У Вас там с калькулятором всё нормально? Может лучше в столбик посчитать, или на совковых счётах :D Сарториус и паребрик со своими 15% нервно курят в сторонке :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Цитата
SVP пишет:
смесь вибропресования при ВЦ 6% находитьса в разжиженом состоянии,
Надо понимать 60 грамм воды на 1 килограмм цемента? У Вас там с калькулятором всё нормально? Может лучше в столбик посчитать, или на совковых счётах :D Сарториус и паребрик со своими 15% нервно курят в сторонке :mrgreen: :mrgreen:
Крымчак я понимаю что не все ясно и понятно но всему свое время 8) .
Вы про литье а я про вибропрессование, потом есть разжижение на водной основе а я про механическое. Вообще многие смесители они попросту мешают, а посути смеситель должен разжижать инернтные и вяжущие, даже на сухую, а после тока добавим краситель и воду, жидкий пигмент вообще с водой подовать можно, у нас смеситель посути заставляет бетон кипесть и двигатьса в разного рода потоках, потому у нас перемешиваетьса бетон не более 3 минут, в этом году планируем установить новый гидравлический привод, новый вид лопаток и время перемешивание должно сократитьса до 1,5 мин.
Все таки как никрути бетоносмеситель к прессу это пол дела, лучше пускай смеситель стоит а не пресс.
Я Вас всех понять могу, сегодня к примеру на одной встрече партнеры московским товарещам долго обьеснить не могли почему лампочки Led потребляют 0,06 ватт и светят ярче 60 ватной лампочки а меняютьса раз в 7 лет а стоят совсем не дорого, потом пришлось поприсутствовать при обьеснении новых видов отопительных систем, удевили не только технологии но и цены, к примеру регулировка темпиратуры дома можно делать от мобильного телефона стоит 800 долларов, без всяких радиаторов, вот думаю цеху в камере созревания такую систему применить. Потом и я слово вставил кое что показал, понравилось. Нового и интересного много чего есть о котором мы не знаем, но у московских коллег назрел вопрос " А как нам обьеснить это народу что бы он поверил и покупал?".
Так что ценой на газ нас не испугаеш :lol: .
Была ли полезна информация?
Та причём тут лампочки, типовая лампа накаливания ГРЕЕТ воздух, на освещение идёт мизерный поток энергии, потому человечество пытается повысить КПД этих самых лампочек. А на гидротацию цемента если положено 20% воды, то хоть умри, но влей эту воду в цемент, иначе НЕ пройдёт химическая реакция в должной степени. Надеюсь я Америку не открыл :D
Была ли полезна информация?
гидротацию цемента можно получить 6%, тока это при одном условии это наличие плотности, 6 это минимум, 8 тоже не плохо но не то. Судить о химической реакции можно после того когда через 4 часа плитка уложена и упокована на палете, при этом выделяет теплый воздух.
Была ли полезна информация?
Ну и причём здесь плотность к хим. реакции? Какая у них зависимость? Изложите формулой, посмотрим, может химики найдутся на форуме, прокомментируют :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Та причём тут лампочки, типовая лампа накаливания ГРЕЕТ воздух, на освещение идёт мизерный поток энергии, потому человечество пытается повысить КПД этих самых лампочек. А на гидротацию цемента если положено 20% воды, то хоть умри, но влей эту воду в цемент, иначе НЕ пройдёт химическая реакция в должной степени. Надеюсь я Америку не открыл :D

Ярослав ,всё правильно объяснил Крымчак про 20 процентов воды .
Была ли полезна информация?
А если в коллайдере перемешать, то и воды не надо :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Ярослав ,всё правильно объяснил Крымчак про 20 процентов воды .
Справка:
На гидротацию цемента в бетоне идет 15% воды по массе цемента.
Вся остальная вода это баласт, ухудшающий свойства бетона.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
:lol: :lol: :lol:
Не хотел никого обидеть но сразу все становитьса ясным, с 15 % ВЦ все будет на пуансоне, поэтому если хотите трести стаким ВЦ то только через пакетик, а чтоб не липло то ВЦ должно еще быть ниже, но :roll: пресс вас быстрее запресует чем бетон, на Каламбия там вообще 8%, ниже не протресет выше прилипнет, вообщем они там бедные и нисчастные в отличии от некоторых, к примеру от Николая у котороге либо на сухую пыль уплотнит либо на мокрую брызги из под матрицы вылитят и вода ручьем побижит, и ничего не прилипнет, это правда сам проверял, потому что бы не паритьса самое то 6-8%, а про теории можите бабушкам расказывать.
Была ли полезна информация?
15% это отношени воды к цементу.
При расходе цемента 480кг на куб воды там будет72 литра
ВЦ составит 0,15
Это вдвое меньше чем применяют даже в очень жесткой смеси.
Таким образом даже в очень жествкой смеси половина воды баласт.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
:lol: :lol: :lol:
Не хотел никого обидеть но сразу все становитьса ясным, с 15 % ВЦ все будет на пуансоне, поэтому если хотите трести стаким ВЦ то только через пакетик, а чтоб не липло то ВЦ должно еще быть ниже, но :roll: пресс вас быстрее запресует чем бетон, на Каламбия там вообще 8%, ниже не протресет выше прилипнет, вообщем они там бедные и нисчастные в отличии от некоторых, к примеру от Николая у котороге либо на сухую пыль уплотнит либо на мокрую брызги из под матрицы вылитят и вода ручьем побижит, и ничего не прилипнет, это правда сам проверял, потому что бы не паритьса самое то 6-8%, а про теории можите бабушкам расказывать.
Про 6 и 8% это и есть теории толи бабушкам, толи от бабушек.
Была ли полезна информация?
Все мы взрослые читали проходили, и не надо мозги пудрит 6% 8% ,да допускаю можно но потом что получим в конечном результате .Думаю про ВЦ отношение каждый определяет сам по своему оборудованию .Можно из сухой древесине выдавит воду .При 6% да разжижается но не вся смесь, а частично, но и не надо увеличивать процент воды тоже .Всё это хорошо,но все это достигают опытным путём при работе.
Была ли полезна информация?
Разрешите немножко отклонится от темы, может кто использует двухстадийную технологию для сверхжестких смесей, скажем для стеновых где В/Ц может быть 0,7 совсем не сложно смешать весь цемент с водой а уже потом с инертным
Была ли полезна информация?
А зачем?
Была ли полезна информация?
Ну если основной смеситель не совсем гуд, а на тот который гуд денег пока нет, то решение совсем даже оправдано кроме того как ни как увеличение производительности за щет снижения цикла, я вот попробовал результат вродебы позитивный.
Была ли полезна информация?
Обратите внимание на то, что для жестких смесей подвижность сухой смеси, намного выше чем влажной.
Значит энергетически выгоднее сначала смешать компоненты в сухую, а потом добавлять воду.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да согласен конечно, но при двухстадийной время перемешивания после введения "цементного теста"(вода +цемент) равно времени перемешивания после введения воды, для плитки оно конечно не оправдано там весь цемент растворить в воде не получится а вот для стеновых как раз оно.
Была ли полезна информация?
Кстате верно подмечено, что на сверх жеских смесях скорость пожвижности передаетьса намного выше чем в пластичных смесях, пластичные смеси или смеси с высокой подвижности намного быстрее перемешиваютьса в смесителях высокого интенсивного потока, но такие смесители очень дорогие.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Кстате верно подмечено, что на сверх жеских смесях скорость пожвижности передаетьса намного выше чем в пластичных смесях, пластичные смеси или смеси с высокой подвижности намного быстрее перемешиваютьса в смесителях высокого интенсивного потока, но такие смесители очень дорогие.
Не понял. Если речь об этом
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Обратите внимание на то, что для жестких смесей подвижность сухой смеси, намного выше чем влажной.
Значит энергетически выгоднее сначала смешать компоненты в сухую, а потом добавлять воду.

С уважением, Николай Болховитин
то это подмечено с времён создания песочных часов :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 5)