БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
А какодновалка будет работать на пещаном бетоне, и еще если если на одновалке увеличить обороты до 60-80 будет ли эфект, у меня два варианта или одновалка или гравитацыоно-принудительный, по второму вариант врать простой новый и установить головку активатор (думаю будет не сложно), но что с качемтвом ???
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
А какодновалка будет работать на пещаном бетоне, и еще если если на одновалке увеличить обороты до 60-80 будет ли эфект, у меня два варианта или одновалка или гравитацыоно-принудительный, по второму вариант врать простой новый и установить головку активатор (думаю будет не сложно), но что с качемтвом ???

Вы вот пишите Как будет работать на пещаном растворе нормально .Обороты не надо увеличивать Вам и этого хватит. Не забивайте голову работайте .Если есть время, занимайтесь экспериментами .
Была ли полезна информация?
Да времени немного есть я больше ориентируюсь на следующий сезон так как в этом всеравно уже много не получится, а вот чтобы в следующем начать работать без проблем я не против потерять немного времени, вот с деньгами немного сложнее...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Да времени немного есть я больше ориентируюсь на следующий сезон так как в этом всеравно уже много не получится, а вот чтобы в следующем начать работать без проблем я не против потерять немного времени, вот с деньгами немного сложнее...
Скиньте мне в личку свои координаты, есть мысли.
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Да времени немного есть я больше ориентируюсь на следующий сезон так как в этом всеравно уже много не получится, а вот чтобы в следующем начать работать без проблем я не против потерять немного времени, вот с деньгами немного сложнее...
Скиньте мне в личку свои координаты, есть мысли.

Скинул Вам свой емейл
Была ли полезна информация?
Nikola, с одновалкой думаю проблем будет меньше.
Была ли полезна информация?
Ну да одновалка это проверено правда из тогочто доступно есть тока маленькая 0,1 куба и без брони правда туда движок можно поставить помощене и обороты увеличить до 100об/мин или гравитацыонник 0,2 куба там по броне наверно не придется заморачиватся да и на актаватор хоть 6-8 киловат можно влепить тока исиливать всю конструкцыю придется вот и маюсь средь двух огней ну хоть бы кто посоветовал...
Была ли полезна информация?
Кстати одновалку можно наварить сормайтом (износоустойчивый сплав но думаю корпус поведет причем конкретно :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Я думал речь идёт о "Мастековской" одновалке.
Цитата
Nikola пишет:
Кстати одновалку можно наварить сормайтом (износоустойчивый сплав но думаю корпус поведет причем конкретно :mrgreen:
А чем сормайт обрабатывать будете? Да и вобще в чём смысл-на жестянку наваривать?
Была ли полезна информация?
Я одно время наваривал твердосплавными электродами на режущие части лопастей.
Сейчас на это забил вообще. Ребята нарезают из обычной стали 16мм лопасти и сразу ставят на место. Быстрее и дешевле, хотя менять приходиться чуть чаще конечно.
Была ли полезна информация?
betoner, я так понял, что Nikola хочет наплавить внутреннюю часть "бочки" у обычной растворомешалки, а не лопатки.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
betoner, я так понял, что Nikola хочет наплавить внутреннюю часть "бочки" у обычной растворомешалки, а не лопатки.

Просто есть такая идея только реализовать ее нескорее всего получится
Была ли полезна информация?
Не забивай себе голову такими идеями. В 95 году я ложил у себя дома плитку, покупал, так вот ребятки делали её на самодельном примитивном прессе, на мелком речном песке, а замешивали в гравитационном смесителе, правда на сухую мешали и потом водичку добавляли по чуть-чуть. Плитка стоит без разрушений, есть незначительно на морозе "повыстреливало" комочки пегмента не промешаны, а вобщем без нареканий.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Я одно время наваривал твердосплавными электродами на режущие части лопастей.
Сейчас на это забил вообще. Ребята нарезают из обычной стали 16мм лопасти и сразу ставят на место. Быстрее и дешевле, хотя менять приходиться чуть чаще конечно.
Лопасти хорошо делать из чугуна, например из старых крышек цеховых колодцев.
Правда в обработке сложней немного.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Не забивай себе голову такими идеями. В 95 году я ложил у себя дома плитку, покупал, так вот ребятки делали её на самодельном примитивном прессе, на мелком речном песке, а замешивали в гравитационном смесителе, правда на сухую мешали и потом водичку добавляли по чуть-чуть. Плитка стоит без разрушений, есть незначительно на морозе "повыстреливало" комочки пегмента не промешаны, а вобщем без нареканий.

Да есть у меня гвавитацыонник на 0,1 куб, попробую туда скоросную головку пристроить если мешать будет нормально буду делать апарат побольше, во только с параметрами головки-активатора пока не совсем разобрался
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Не забивай себе голову такими идеями. В 95 году я ложил у себя дома плитку, покупал, так вот ребятки делали её на самодельном примитивном прессе, на мелком речном песке, а замешивали в гравитационном смесителе, правда на сухую мешали и потом водичку добавляли по чуть-чуть. Плитка стоит без разрушений, есть незначительно на морозе "повыстреливало" комочки пегмента не промешаны, а вобщем без нареканий.

Да есть у меня гвавитацыонник на 0,1 куб, попробую туда скоросную головку пристроить если мешать будет нормально буду делать апарат побольше, во только с параметрами головки-активатора пока не совсем разобрался
Nikola, ну опять ты себе голову засоряешь. Тебе это надо?
Была ли полезна информация?
значмт будем пробовать, начиная с самого простого.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Прочитал всю ветку, но однозначного ответа для себя не нашел!
Я произвожу стеновые камни. У меня производство до 50м3 в смену.Но из-за бетономешалки я выхожу только на половину, а то и меньше, т.к время перемешивания минимум 5 минут. У меня на производстве роторная бетономешалка обьемом 0,3 м3.
Но в принципе мне бы хотелось бетономешалку 0,5м3. Да и производство можно увеличить до 70м3 в смену.
Какую бетономешалку вы посоветуете?
Была ли полезна информация?
У нас стоит новый планетарный OMG, 1 куб по выходу, со скипом.
Если хотите продадим по цене, по которой брали 2 года назад.
Была ли полезна информация?
Ну да если есть обем, есть деньги на оборудование и будет загрузка на это оборудование товопрос решить не так уж сложно
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
У нас стоит новый планетарный OMG, 1 куб по выходу, со скипом.
Если хотите продадим по цене, по которой брали 2 года назад.
Пришлите пожалуйста мне на mail фото и напишите цену на смеситель.
Была ли полезна информация?
Максим, 70м3 стеновых блоков?Примерно 4300 шт? И все продаешь? Если бы я 400 шт продавал - жить можно было бы.
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Максим, 70м3 стеновых блоков?Примерно 4300 шт? И все продаешь? Если бы я 400 шт продавал - жить можно было бы.
На данный момент 1500-1700 в день не рентабельно. Т.к. постоянной цены на текущем рынке нет, приходится постоянно подстраиваться под клиента, что то делаешь похуже и подешевле, что то получше и дороже.
Плюс огромные затраты на персонал. Чтобы не было текучки нужно платить достойную зарплату, а не то разоришься на простоях и потеряешь клиентов + непонятное качество продукции.
1700 в день это в среднем 2-3 коттеджа в месяц- это не уровень.
Например в это году потеряли клиента на 70000 камней (небольшая гостиница) из-за того что не потянули обьем и качество не очень однородное, что-то очень хорошо, а что-то плохо. А это опять же из-за бетономешалки.
Простая арифметика.
Была ли полезна информация?
а производительность линии посчитали, безусловно колличество бетона это ваш обьем но его надо переработать :)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а производительность линии посчитали, безусловно колличество бетона это ваш обьем но его надо переработать :)
Конечно. У нас 2 несушки мастековских, работает только одна, вторая стоит. Площадей рабочих хватает.
При 8 часовой смене одна делает 1500-1700 в день. Простой несушки 30-40% рабочего времени. Но ведь и смену можно увеличить! При 12 часовом рабочем дне, без простоев, можно делать 5000 штук на одной.
В принципе машина довольно неплохая, только ломается часто. При хорошем промесе камни получаются очень хорошего качества. Основные проблемы при сборе на следующий день, много отколов.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 7)