БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Ни у розмысла ни у компаса не указано, каким образом в смеситель подается вода.
Наверное, вручную.
Правильно ли я понимаю, что оптимальным будет следующая собирательная конструкция гравитационно-принудительно-планетарного :) смесителя:
1) наклонное положение бака
2) вращение ротора (активатора) и бака в противоположных направлениях. Скорость активатора больше чем в 2 раза выше скорости бака
3) возможность ручной выгрузки (в случае отключения электропитания)
4) шнековый ротор (активатор) либо в виде лопаток, обеспечивающий подъем смеси снизу вверх
5) наличие стационарных (не вращающихся вместе с баком) лопастей, обеспечивающих подачу смеси от стенок и со дна в зону смешивания
6) подача воды методом распыления
Была ли полезна информация?
Если присмотретьса то Розмысел это не надолго и ремонтно пригодность ужасная, потом его как то мыть и чистить надо, в Компасе чистка не сложная, все открываетьса, потом и по конструктивнои части зделан более менее ремонтно пригодность нормальная.
Вадим в Розмыселе катешки обеспечены, да и по нагрузке редуктор накроитьса быстрее, наклон у гравитасионки нужен, а впринудительном катешки гарантированы. Еще и наклон знать надо какои и при наклоне нагрузки увеличиваютьса, вот у Аириха там система надежная.
Была ли полезна информация?
Уважаемые профи.
Являюсь производителем пенобетона, недавно компаньон неожиданно отдал мне свою мобильную бетонную установку + 2 миксера(бетоновоза). Вот собираюсь эту установку смонтировать у себя на территории стационарно. Но сразу же собрался заменить смеситель т.к. там идет гравитационный где-то на 750л. готового замеса (пр-во Иран, почти все комплектующие китайские).
А так я планировал наладить выпуск изделий (вибропресованные или вибролитьё, хотя до сих пор не решил какие именно). Внимательно наблюдаю за данной веткой. Поэтому пожалуйста посоветуйте, какой именно смеситель лучше всего подходит без серьезных доработок для выпуска товарного бетона и также для изделий вибропресованных и литьевых. Желательно сразу же порекомендуйте производителя. По производительности где-то 20-25 кубов/час, вместе с загрузкой и выгрузкой.
Была ли полезна информация?
Смесителю такого типа, броня не требуется.Выставляется такой зазор (увеличенный), когда сама смесь и является броней (именно для такого режима работы и требуется наклон чаши и её вращение).Вращение чаши под углом, гарантирует отпадение смеси- брони от стенок чаши на лопатки скоростной головки.
Так, что ни каких катышков, брони и прочих пугалок для юных и необразованных вибропрессовальщиков.
P.S.По сути, Айрих торгует углолом наклона и скоростью вращения чаши и головки.
Была ли полезна информация?
Посмотрел розмысел и компас. Меня не впечатлило совсем, это еще мягко говоря.
В сравнении с айрихом просто игрушки.

Вадим, спасибо за подсказку. Долго не мог сообразить, зачем айрих наклонен.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Посмотрел розмысел и компас. Меня не впечатлило совсем, это еще мягко говоря.
В сравнении с айрихом просто игрушки.

Конечно, не впечатлили. Но, например, я ( как начинающий) ищю приемлемое борудование, с которого можно начать производство изделий хорошего качества. Айрих не знаю, сколько стоит, но думаю, что больше 20 килобаксов.
Была ли полезна информация?
[quote="Большаков Александр

Конечно, не впечатлили. Но, например, я ( как начинающий) ищю приемлемое борудование, с которого можно начать производство изделий хорошего качества. Айрих не знаю, сколько стоит, но думаю, что больше 20 килобаксов.[/QUOTE]

Александр пока не увидите в работе тот или другой смеситель не покупайте, и не плохо поговорит с оператором. А так кругом одни менеджеры по продажи .
Была ли полезна информация?
[quote="Nikola
Понял, догда по Компасу-это практически тотже роторник только вместо лопаток активатор, значит должно работать?[/QUOTE]


Роторник да не совсем роторник .В Кампосе вся чаша вращается как гравацип .

Да я с вами согласен что будет работать, при просмотре ролика когда активатор вращается впереди стоят заслонки с одной стороны и с другой только проход для смеси на ширину активатора это сваего рода преграда , на активаторе просто стоят прутки пусть они и калёные но долго не протянут это тоже минус.

Да что гадать надо посмотреть в работе.
Изменено: VIKTOR 220 - 10.08.09 19:29
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
А так кругом одни менеджеры по продажи .
Ну наверное не все, надеюсь таки получить совет нормального практика.
Была ли полезна информация?
хе вращение емкости и миксера на больших скоростях, это с техническои точки зрения очень серьезно, не каждаму дано такое сварганить особенно Компасу и Размыселу. Если поставить такои же мотор как на Аирихе, Компасу и Размыселу, получетьса прекрасное зрелище, как сила разносит все в дрызг. Нашли сравнение, на смесителях Розмысела и Компаса, подобныи бетон как на Аирихе не получитьса, кишка тонка, простите за грубость.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]АлишерНу наверное не все, надеюсь таки получить совет нормального практика.[/ пишет:


Я не имел виду кто на форуме .Как не зайдёшь В Строительный отдел сразу тебе вопрос ,что вам ,говоришь хочу посмотреть это ,и сразу у менеджеров открывается талант по продукции ,а сами ни чего в этом не соображают им бы впихнут тебе продукцию.
больше не хочу развивать дискуссию.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Как не зайдёшь В Строительный отдел сразу тебе вопрос ,что вам ,говоришь хочу посмотреть это ,и сразу у менеджеров открывается талант по продукции ,а сами ни чего в этом не соображают им бы впихнут тебе продукцию.
больше не хочу развивать дискуссию.
Совершенно нормальное явление. На то он и менеджер по продажам.
Поэтому как советуют, нужно оборудование посмотреть на деле, пообщаться с теми кто его эксплуатируют, а потом делать выводы.
Так всё таки какой из смесителей без серьезной доработки более подходит для всех видов смесей? А то господа практики между собой спорят а вопросы начинающих игнорируют :) Ведь у каждого из вас когда-то вставал вопрос выбора смесителя.
Была ли полезна информация?
Ярослав
Но если человеку хочется имеет хороший смеситель , а денег мало
вот и прикидывают что по чем .Мой совет посмотрите ребята кто на чём работает по округе у себя и сделайте вывод пока ,а когда подрастёте тогда и думайте ещё какой смеситель вам нужен.

Алишер
Вы пишите, какой смеситель подходит для всех смесей. Не все пилюли от всех болезней,
так и смесители у всех есть сваи не достатки каждый понимает по-своему ,и кого не спроси мнение все разные .общего мнение нет ,это естественно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алишер пишет:

Совершенно нормальное явление. На то он и менеджер по продажам.
Поэтому как советуют, нужно оборудование посмотреть на деле, пообщаться с теми кто его эксплуатируют, а потом делать выводы.
Так всё таки какой из смесителей без серьезной доработки более подходит для всех видов смесей? А то господа практики между собой спорят а вопросы начинающих игнорируют :) Ведь у каждого из вас когда-то вставал вопрос выбора смесителя.
Ну написал же Розмысел, при условии, что позволяет готовить смесь при вращении чаши находящейся под углом.
Как Вам это объяснить?Заглавными буквами?!Будет понятней?
С уважением Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Но если человеку хочется имеет хороший смеситель , а денег мало
вот и прикидывают что по чем .Мой совет посмотрите ребята кто на чём работает по округе у себя и сделайте вывод пока ,а когда подрастёте тогда и думайте ещё какой смеситель вам нужен.
Совет не правильный. Вы определитесь что Вы собираетесь делать. Если на эту продукцию спрос. Определитесь с желаемыми объемами продукции изходя из предполагаемого рынка и финансовых возможностей. Посчитайте какая производительность БСУ Вам нужна. Именно всего БСУ, а не смесителя. После этого выберете смеситель нужного объема и производительности.
Только после этого можно выбирать смеситель. Хороший новый смеситель с производительностью 30-40м3 в час будет стоить не менее 30тыс евро. Если это для Вас много берите китайский или б.у европейский. Из недорогих отечественных смесителей такой производительности посмотрите СБ242 -8 или10 (Бетонмаш) , Ржевский аналог ТЕКА или двухвальный. Если у Вас совсем маленькое производство и мало денег то лучше сейчас не начинайте.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Ярослав
Но если человеку хочется имеет хороший смеситель , а денег мало
вот и прикидывают что по чем .Мой совет посмотрите ребята кто на чём работает по округе у себя и сделайте вывод пока ,а когда подрастёте тогда и думайте ещё какой смеситель вам нужен.

Спасибо за совет. Только думаю, что "потенциального конкурента" вряд ли кто пустит. Ну это вопрос творческий. Смотря, как представиться.

Производить предполагается пока 100-200 м2 тротуарной плитки толщиной 3 см в день. БСУ нужен примерно на 10-15 кубометров в день качественного бетона. Спрос на нее есть :)
Я так понимаю, подойдет небольшой смеситель

p.s.
Прошу дать пару комментариев по поводу списка в первом сообщении на этой странице.
Есть ли еще какие-то параметры, которые нужно контролировать при выборе смесителя?
Изменено: Большаков Александр - 10.08.09 20:48
Была ли полезна информация?
Александр Иванович

Я написал в вообщем ,а подробности они сами знают какой объём им производить в смену ,а то сразу совет не правильный . Я же не сказал, купите этот смеситель именно, а образно выразился.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Я 10 лет занимаюсь вибропрессованием, у нас никогда не было двухвалок.
Ничего работаем.
Многие вещи описываемые здесь очень спорны.
Двухвалку даже не собираемся покупать, её чистить запаришься.
Даже на СБ-169, если есть все лапы, что бывает не часто, легко добиться расхода цемнта 400 ДО - 520-530 кг на куб.
Не бойтесь догм - дерзайте и Вам воздастся.

ВОТ СОВЕТ.Александр.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Алишер пишет:

Совершенно нормальное явление. На то он и менеджер по продажам.
Поэтому как советуют, нужно оборудование посмотреть на деле, пообщаться с теми кто его эксплуатируют, а потом делать выводы.
Так всё таки какой из смесителей без серьезной доработки более подходит для всех видов смесей? А то господа практики между собой спорят а вопросы начинающих игнорируют :) Ведь у каждого из вас когда-то вставал вопрос выбора смесителя.
Ну написал же Розмысел, при условии, что позволяет готовить смесь при вращении чаши находящейся под углом.
Как Вам это объяснить?Заглавными буквами?!Будет понятней?
С уважением Портышев Вадим.

Вадим как я понял только Вы эксплуатируете смеситель подобного типа если можно поделитесь тонкостями, мне интересна конструкцыя рабочего органа (активатора) и частота вращения-буду очень благодарен за любую инфориацыю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Ну написал же Розмысел, при условии, что позволяет готовить смесь при вращении чаши находящейся под углом.
Как Вам это объяснить?Заглавными буквами?!Будет понятней?
С уважением Портышев Вадим.

Уважаемый Вадим, пожалуйста поубавьте свой тон, со зрением у меня всё нормально. Что Вы сами производите-то?
Была ли полезна информация?
Господа, а что можно сказать про БС-4М, реализуемый заводом ВСД?
Подходит ли он для производства тротуарной плитки достаточно хорошего качества литьевым методом?

Еще вопрос: обязательно ли использовать вибросито перед приготовлением смеси?
Многие по-моему не используют.

p.s.
Интересно, какой смеситель использует Татьяна Васильевна в работе...
Была ли полезна информация?
Александр, съездите на пункты приема металлолома. Там часто можно найти разукомплектованные и сломанные различные смесители. Почти бесплатно. (у нас по 7р за кг металла)
Думаю для вас не будет проблемой его восстановить.
Вам подойдет любой принудительный с вертикалиным или горизонтальным валом.

Песок сеять или нет зависит от качества вашего местного сырья. Если есть включения комков глины или крупный гравий, то нужно сеять.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:

Александр, съездите на пункты приема металлолома.
...
Если есть включения комков глины или крупный гравий, то нужно сеять.
Спасибо! Идея не плохая...
Была ли полезна информация?
Может кто ище имеет опыт эксплуатацыи или сталкивался с гравитацыонно-принудительными смесителями поделитесь, производство на начальном этапе (вибропресс, пескобетон, до 8кубов вдеть стеновой блок) на дорогой смеситель денег не хватает да и по б.у. нет ничего подходящего, или ходябы посоветуйте где посмотреть буду очень благодарен.
Была ли полезна информация?
А чем вам одновалка не нравитьса, для блоков самое то, да и производительность терпимая, всетаки имеютьса и не плохие одновалки эконом класса.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 4)