Сарториус / Кевларобетон / Паребрик

Сарториус / Кевларобетон / Паребрик
Господа, чтовы думаете по этому поводу?
Очередной развод или стоит присмотреться?
Была ли полезна информация?
Ответы
...ПАРЕБРИКУ(лично).....
Я не являюсь дипломированным технологом-бетоноведом,и я не обладаю таким количеством фундаментальных практико-технических и теоретических знаний в этой области,как уважаемые мною betoner,ТаТа,Сергей Ружинский,Zikam.RU,Болховитин Николай... Я всего-навсего в свое время,как и многие здесь,заканчивал технический ВУЗ,в котором одним из базовых спецпредметов была технология материалов(ТКМ).Но даже этих знаний мне достаточно для того,чтобы не согласиться с Вашими заявлениями и высказываниями по поводу "Вашей"технологии, качества и особенности производимых по ней изделий.Также счетаю глупым и не профессиональным противопоставлять технически грамотным аргументам,выше названных мною апонентов,заявления типа:а у нас более ста последователей и пользователей нашей технологией...;не верите,прийдите и пощупайте...;до сих пор никто не жаловался...;«Сарториус and K»-аферисты и плагиаторы,остальные-дилетанты и вообще,ведь только "Наше колесо самое колесистое колесо из всех колесных колес в мире"...смешно ей богу,детский сад(ясельная группа).О том,что у Вас "куча последователей и приверженцев" ,говорит не оригинальность и качество продукта,а банальная неосведомленность и техническая неграмотность потребителя + мощный PR. Я думаю,что с "правильно"организованной рекламой и обычная серая крыса продавалась бы как гладкошерстный еж.Продавалась бы?-возможно...Но ежем при этом не была бы никогда...........................

betoner,ТаТа,Сергей Ружинский,Zikam.RU,Болховитин Николай - рЕсПеКт !!!
Была ли полезна информация?
Сама идея, конечно интересная была и мощно раскручена - одно название чего стоит! :D
Так же имеют место быть изделия (параметры у которых, оказались на уровне обычных вибролитых изделий), но в малых количествах (под заказ) ... и уж конечно баснословной прибыли они не принесут...
Была ли полезна информация?
Не принесут конечно , потому что в этом деле главное это работа на склад ,привычных для человека расцветок-серый черный красный. А ты наделал серобуромалиновых тротуарных плит-кто их купит?
Даже летом бывают периоды когда нет покупателей а потом словно цунами все уносят. Вот ты им и наделай всякой мути под малахит типа - будеш продавать года четыре.
Не говоря уже о качестве замеса и гранитном просеве как говорят паребрики и сарторики- т.е. отходах при дробления гранита , одним словом пыли -на которой можно только построить воздушные замки для других а для себя реальные в три этажа ,в черте Нижнего Новгорода. Предлагаю для всех трезвомыслящих прекратить осуждения темы кевларобетона поскольку таковой темы не существует в принципе.
Была ли полезна информация?
Внимание!
Все что предлагают Вам из фирмы КАМЕЛОТ не является новой технологией, да и вообще технологией не является. Все методы, применяемые в данном «технологии», давно описаны и исследованы, и в них нет ни каких изобретений или новых процессов.
Полученные этим методом бетоны, не обладают ни какими уникальными свойствами.
Основная цель этих «ребяток» сбыть Вам пластиковые формы, в которых и заложена их основная прибыль.
Их а не Ваша!
Будьте бдительны!!!
Не расставайтесь так легко с Вашими деньгами, они пригодятся Вам для более интересных дел.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай - не нервничайте Вы так, все нормально :)

Задумав порекламироваться на нашем сайте паребрик, сарториус, кевларобетон и прочая получили прекрасную антирекламу.

Возьмите тот же паребрик - ребята угробили кучу денег и сил чтобы задолбать весь Интернет своей рекламой, а по поисковому запросу "паребрик" Яндекс на 10 месте, Рамблер - на 19, Апорт - на 1 !!!!!!! месте отсылают к нам, чтобы люди прочли правду о шарлатанах.

Пусть пишут - теперь чем больше они будут писать к нам, тем зуже же для них самих и будет.

Ну почему эти паребрики такие тупые???????
Была ли полезна информация?
Они похоже даже самого обсуждения не читали, просто в тупую проспамились и дальше побежали.
Была ли полезна информация?
Да , даже комментировать сей вышеизложенный бред не хочеться. Надо почистить экран монитора, а то грязь на стол капает.
Была ли полезна информация?
:oops: МНЕ СТЫДНО, ЗА ВАС ВСЕХ, ЗА ГРОМКИЕ СЛОВА И ВЫПАЛЕННЫЕ В ЗАПАЛЕ ФРАЗЫ!!!!!!!!!!
ЧТО ВЫ ТУТ НАГОРОДИЛИ! ПЕРЕВОРОШИЛИ ВСЕ, ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО БЫЛО, ХОТЯ НЕТ, НЕ ВСЕ, КОЕ-ЧТО ОСТАВИЛИ... И У КАКОГО КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ, И КТО ДОБРЫЙ И ЛАСКОВЫЙ, И КТО ВООБЩЕ В ДЕРЬМЕ ПО УШИ, И КТО КОМУ ГЛОТКУ ГРЫЗЕТ И ТАКОЕ ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ ПОДНЯЛИ!!!!!! У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ, НАДО ПРЕДЛОЖИТЬ ПОЧЕРПНУТЬ ЕМУ ОТСЮДА ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ФИЛЬМА С КАКИМ-НИБУДЬ ЗАГАДОЧНЫМ НАЗВАНИЕМ.
Я ИЗ Г. КАЛИНИНГРАДА И МНЕ АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ НА ЛИЧНЫЕ И КОММЕРЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ДВУХ ВРАЖДУЮЩИХ "ФИРМ" ПАРЕБРИКА И САРТОРИУСА, ПЛАВАЛИ - ЗНАЕМ. КАКАЯ БЫЛА СЕМЬЯ И ИЗ-ЗА ЧЕГО ОНА РАСПАЛАСЬ НА ВРАЖДУЮЩИЕ ЛАГЕРЯ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО СМАХИВАЕТ НА АДАМА И ЕВУ, НА КАИНА И АВЕЛЯ. И ВООБЩЕ, ГОСПОДА, ЕСЛИ ВЫ УЗНАЕТЕ ИСТОРИЮ СЕМЬИ, ЖИЗНИ ТЕХ У КОГО ПОКУПАЕТЕ ТЕХНОЛОГИЮ, ВАМ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ ФОРМЫ БУДЕТ ЗАЛИВАТЬ, ЧТО ЛИ, НЕ ПОЙМУ?! ЛУЧШЕ УЗНАВАЙТЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ, СМЫСЛ И ВЫХЛОП, И ПОДНОГОТНУЮ ТОГО, С КЕМ ИМЕЕТЕ ДЕЛО, А НЕ ГРЯЗНОЕ СЕМЕЙНОЕ БЕЛЬЕ, А ТО РАЗВЕЛИ ТУТ МЫЛО.
:!:
ВООБЩЕ БИЗНЕС, ЗНАЕТЕ, ЭТО БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ И ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ЗДЕСЬ ТОЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ. КАЖДЫЙ КАК УМЕЕТ ТАК И ВЕРТИТСЯ. МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ ПЛИТКИ И ДРУГИМ БИЗНЕСОМ. НЕ ЖАЛУЕМСЯ, ТРУДНОВАТО, КОНЕЧНО, ПОНАЧАЛУ, ДЕНЕГ ЖРЕТ ЭТО ПРОИЗВОДСТВО ТОЖЕ НЕ МАЛО, НО ПРИБЫЛЬНО И ЕСТЬ ОТДАЧА, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО И ОБДУМАННО КО ВСЕМУ ПОДХОДИТЬ. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И, КСТАТИ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАМЕТИТЬ, ВОЗРАСТ ТУТ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ - МОЦАРТ, БАХ, БЕТХОВЕН - ВСПОМНИТЕ ВОЗРАСТ ЭТИХ ГЕНИЕВ, А ЗРЕЛОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, КСТАТИ, ТОЖЕ НЕ О МНОГОМ ГОВОРИТ - ЕСТЬ МУДРЫЕ ЛЮДИ, А ЕСТЬ УЖЕ И МАРАЗМАТИКИ. НЕ СМОТРИТЕ НА ВОЗРАСТ, СМОТРИТЕ ВНУТРЬ СЕБЯ - ОНО ВАМ НАДО И ВЫ ГОТОВЫ К ЭТОМУ?! МОЗГОВ И СИЛ ХВАТИТ, ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ, ТОГДА РАДИ БОГА, ЧТО Ж ВЫ ВСЕХ КРИТИКУЕТЕ-ТО?! А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОИЗВОДИТ РЕЗИНКУ ДЛЯ ТРУСОВ, И ЗАРАБАТЫВАЕТ ПОКРУЧЕ ЧЕМ ТЕ, КТО ПЛИТКУ ЛЬЕТ, ТАК ЧТО - ПОЗОР, ЧТО ЛИ?! ДА ТАКИХ ЛЮДЕЙ УВАЖАТЬ НАДО ЗА ТО, ХОТЯ БЫ, ЧТО ОНИ РАБОЧИЕ МЕСТА СОЗДАЮТ. МАСШТАБНЕЕ МЫСЛИТЬ НАДО.
МНЕ, КСТАТИ, НЕ ТАК УЖ И МНОГО ГОДИКОВ...
:P
СМЫСЛ НЕ В ЭТОМ, ЕСЛИ ВАМ НА МЕСТЕ НЕ СИДИТСЯ, ТО ЕЗДЕЙТЕ, СМОТРИТЕ, ПОИЗВОДСТВО, ТЕХНОЛОГИЮ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, ПРО РЕАЛЬНЫЙ ВЫХЛОП И ОТДАЧУ - ВАМ НИКТО НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ В ЦИФРАХ ЧЕСТНО, ЕСЛИ, ОН, КОНЕЧНО, НЕ ДУРАК, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БИЗНЕСА. ТОЛЬКО САМИ - МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК. А СЕСТЬ НА ШЕЮ И НОЖКИ СВЕСИТЬ - ТАК ТОЛЬКО В СКАЗКЕ. ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ - МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ.

ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ, ТО ЧТО САМИ НИЧЕГО НОВОГО НЕ ПРИДУМАЕТЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА?! НАВЕРНОЕ, ПОТОМУ ЧТО ВАС НЕ ТОМУ УЧИЛИ. ВЫ ГЕНЕТИКУ ЗНАЕТЕ? - сомневаюсь, я сама в ней не очень шарю. А вот и поузнавайте, кто из конкурирующих поставщиков технологий по производству плитки, в этом деле спец.
Гениев на земле хватает, но не все они продвигают свои идеи - ловите момент, рынок уже забит и даже переполнен иностранной продукцией, надо, наверное, и свое родное в конкурентноспособность впихивать уже!!!!!
Я никого не защищаю и не обвиняю, но могу сказать спасибо за информацию, и не думайте, что они вам вот так все на блюдечке с голубой каемочкой все и выложили - не фига! В момент производства позвоните им и спросите - а что делать - у меня так и так ... - не скажут - коммерческая тайна.
И сравнитвать производство на АБС и резиновых формах - не надо, абсолютно разные категории продуктов и по качеству и по производительности и по цене, соответственно. Выглядят готовые изделия, кстати, тоже по-разному, разительное отличие.
Вот, высказалась, всем спасибо, за внимание.
Была ли полезна информация?
В соседнем топике Николай Болховитин весьма удачно, на мой взгляд, охарактеризовал истинную суть всех этих паребриков, сарториусов, кевларобетонов, систромов, гранилитов и прочих камелотов.
Т.к данная тема ведущая, считаю уместным перебросить сообщение Николая сюда.
А то тут АЛЛО такого понаписала – я прям плакал читая.



Добавлено: 13 Сен 2006 18:40

Уважаемые участники форума, когда я говорил, что здесь нет новых технологий, то был не совсем прав. Правда, эти технологии не имеют ни какого отношения к технологиям бетона. Это технологии сетевого маркетинга, с которыми многие знакомы не понаслышке. В чем основной вред таких методов распространения товара таким способом и как он устроен.

Принцип его подобен цепной реакции, описанной в ядерной физике. Сначала зомбируется определенное количество потенциальных покупателей. Для этого разрабатывается рекламные лозунги и система «Вопрос- ответ».

Рекламные лозунги как правило не содержат ни какой полезной информации и носят характер «Лучшей в мире», « Не имеет мировых аналогов», «Продукт новейших технологий». Причем о самих технологиях ни слова, так как это может вызвать негативную реакцию профессионалов, которая может и до судебных разбирательств довести. Система «вопрос- ответ» создается для упреждения возможных вопросов потенциальных покупателей и строится по такому принципу.

Главное:
1. Ни какой самодеятельности
2. Ни какой полезной информации.

Например Вас спрашивают: «В чем состоит новшество Вашей технологии?»
Вы должны ответить, что «в том, что она не имеет аналогов в мире.»

Или – «какова природа глянцевого слоя на поверхности литьевой плитки». Вы должны отвечать «Этот слой получается автоматически при использовании нашей технологи».

Весь этот бред необходимо вложить в голову человека, покупающего у Вас формочки. Для чего? По очень простой причине. Начав работать на купленном оборудовании, он очень быстро убедиться, что производство не приносит прибыли, и что на самом деле все обстоит не так просто как он думал раньше. Короче его просто развели. В этот момент он «созревает», то есть из категории покупателя переходит в категорию дистрибьютора. Пользуясь той же методикой, с помощью которой «развели» его самого, он вынужден втягивать в эту историю других участников, продавая им все те же формочки, что бы хоть как-то покрыть свои убытки. Принцип « У соседа сдохла корова - казалось какое мне дело, а все таки приятно». К этому времени у него есть набор всего этого рекламного бреда, которым его зомбировали прежде. Это и есть эффект цепной реакции. Возникают дилеры, оптовики. А нитки этого бизнеса тянутся наверх и профит его строится всего-навсего на продаже пластмассовых корытец по цене в разы превышающей их настоящею стоимость.

Единственное препятствие на пути таких технологий это профессиональная информация, в которую не лень вникнуть предполагаемому покупателям. И такой форум, как наш для этих технологов как «Гвоздь в диване». Им и хочется очень громко о себе прокричать и колется - наткнутся на весьма скептическое мнение специалистов.

Еще раз хочу предупредить всех наших постоянных участников, их друзей, коллег и знакомых.

Это сетевой маркетинг, со всеми вытекающими из него последствиями.

С уважением Николай Болховитин

Переброшено с http://allbeton.ru/forum/topic9226.html
Была ли полезна информация?
Господа! На одной из страниц, я уже сказал что проблема "пуленепробиваемых" состоит во лжи. И призвал прекратить элементарно врать. Но прочитав АЛЛО, понял, что они сами во все это верят. Секта какая то малограмотных людей, не желающих понять что вляпались по самые......
Была ли полезна информация?
Предлагается оборудование и технологический пакет "Кевларобетон-Камелот"(систром гранилит) для производства искусственного камня, заборов, каминных порталов, тротуарной плитки со сверх сложным пазловым периметром, облицовочного материала под дикий камень, подоконников, ступеней и мн. др. из сверхпрочного, но дешевого материала КЕВЛАРОБЕТОНА. Точная имитация шлифованных пород дорогостоящего камня (физико-механические характеристики в два раза выше). Начальные вложения 150-200 тыс. рублей. Рентабельность от 150%. Гарантия такого никогда и нигде не было.
Была ли полезна информация?
А рентабельность 150% - это в год или за всю жизнь (оставшуюся).
Была ли полезна информация?
Внимание!
Все что предлагают Вам из фирмы КАМЕЛОТ не является новой технологией, да и вообще технологией не является. Все методы, применяемые в данном «технологии», давно описаны и исследованы, и в них нет ни каких изобретений или новых процессов.
Полученные этим методом бетоны, не обладают ни какими уникальными свойствами.
Основная цель этих «ребяток» сбыть Вам пластиковые формы, в которых и заложена их основная прибыль.
Их а не Ваша!
Будьте бдительны!!!
Не расставайтесь так легко с Вашими деньгами, они пригодятся Вам для более интересных дел.

Уважаемые участники форума, когда я говорил, что здесь нет новых технологий, то был не совсем прав. Правда, эти технологии не имеют ни какого отношения к технологиям бетона. Это технологии сетевого маркетинга, с которыми многие знакомы не понаслышке.
Питательная среда сетевого маркетинга это вера в в "заклинания", основанная на дремучем невежестве.
В чем основной вред таких методов распространения товара таким способом и как он устроен.
Принцип его подобен цепной реакции, описанной в ядерной физике. Сначала зомбируется определенное количество потенциальных покупателей. Для этого разрабатывается рекламные лозунги и система «Вопрос- ответ».
Рекламные лозунги - "заклинания", как правило не содержат ни какой полезной информации и носят характер «Лучшей в мире», « Не имеет мировых аналогов», «Продукт новейших технологий». Причем о самих технологиях ни слова, так как это может вызвать негативную реакцию профессионалов, которая может и до судебных разбирательств довести. Система «вопрос- ответ» создается для упреждения возможных вопросов потенциальных покупателей и строится по такому принципу.
Главное:
1. Ни какой самодеятельности
2. Ни какой полезной информации.

Например Вас спрашивают: «В чем состоит новшество Вашей технологии?»
Вы должны ответить, что «в том, что она не имеет аналогов в мире.» Или – «какова природа глянцевого слоя на поверхности литьевой плитки». Вы должны отвечать «Этот слой получается автоматически при использовании нашей технологи».
Весь этот бред необходимо вложить в голову человека, покупающего у Вас формочки. Для чего? По очень простой причине. Начав работать на купленном оборудовании, он очень быстро убедиться, что производство не приносит прибыли, и что на самом деле все обстоит не так просто как он думал раньше. Короче его просто развели. В этот момент он «созревает», то есть из категории покупателя переходит в категорию дистрибьютора. Пользуясь той же методикой, с помощью которой «развели» его самого, он вынужден втягивать в эту историю других участников, продавая им все те же формочки, что бы хоть как-то покрыть свои убытки. Принцип « У соседа сдохла корова - казалось какое мне дело, а все таки приятно». К этому времени у него есть набор всего этого рекламного бреда, которым его зомбировали прежде. Это и есть эффект цепной реакции. Возникают дилеры, оптовики. А нитки этого бизнеса тянутся наверх и профит его строится всего-навсего на продаже пластмассовых корытец по цене в разы превышающей их настоящею стоимость.
Единственное препятствие на пути таких технологий это профессиональная информация, в которую не лень вникнуть предполагаемому покупателям. И такой форум, как наш для этих технологов как «Гвоздь в диване». Им и хочется очень громко о себе прокричать и колется - наткнутся на весьма скептическое мнение специалистов.
Еще раз хочу предупредить всех наших постоянных участников, их друзей, коллег и знакомых.
Это сетевой маркетинг, со всеми вытекающими из него последствиями.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Алло Алло.
Жаль, что не имею возможности обратиться к Вам по имени. Однако полагаю возможным ответить на Ваши эмоциональные реплики, так как, на мой взгляд, они типичны и чрезвычайно распространены в среде нынешних российских предпринимателей.
Для начала, коллега, хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что проблемой дрязг между сетевыми маркетологами на этом форуме ни кто не интересуется. Проблема их противоречий кроется в дележе незаработанной прибыли. Что бы не путаться в терминологии хочу сразу оговориться, что работой называется не любая деятельность, а только та, что направлена на уменьшение энтропии – то есть полезная другим участникам процесса, в то время как их деятельность можно скорее назвать суетой вокруг чужих денег. Не спорю, что Ваши реплики не только эмоциональны, но и образны. Хочу, только заметить, что конфликта между Адамом и Евой не было, иначе и нас бы с Вами тоже не было.
Согласен, конечно, что в бизнесе
Цитата
ВООБЩЕ БИЗНЕС, ЗНАЕТЕ, ЭТО БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ И ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ЗДЕСЬ ТОЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ. КАЖДЫЙ КАК УМЕЕТ ТАК И ВЕРТИТСЯ.
Но вот в производстве изделий из бетона, которым как Вы пишете тоже заниматься изволите, каждый должен уметь вертеться профессионально, чему собственно и посвящен этот форум. Темы этого форума не исчерпаны по той причине, что учиться лучше на чужих ошибках. Это только начинающим «бетонщикам» кажется, что именно они познали из практики новые методы работы с этим материалом. Профессионалы не спешат воспользоваться Вашим советом
Цитата
ЕЗДЕЙТЕ, СМОТРИТЕ, ПОИЗВОДСТВО, ТЕХНОЛОГИЮ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, ПРО РЕАЛЬНЫЙ ВЫХЛОП И ОТДАЧУ
Все, что они там увидят вовсе не ново и давно не только пройдено но и подробно описано. По этой причине на этом форуме люди и ищут подобную информацию, что времени учиться на своих ошибках у них нет. Правда для этого необходимо обладать, каким ни каким образованием, так как это дает возможность понять проблему не «наступая на ее грабли».
Что касается технологий производства плитки, то они все они давно известны, и внедрению прогрессивных технологий препятствует отнюдь не отсутствие информации о них у широких слоев населения. Все эти технологии были внедрены в СССР и успешно применялись еще в 80-х годах прошлого века. Причем они были куда как более экономичны и качественны чем применяемые нынче. Проблема их внедрения кроется в том, что для их распространения необходимы объемы реализации от 800 квадратных метров плитки в день и инвестиции порядка 10 миллионов рублей, а два этих фактора не всегда совпадают. Кроме того необходим профессиональный коллектив, способный работать на технологическом оборудовании, а не группа шерамыжников, свято верящих в волшебство литья бетона в пластмассовые корытца. По этой причине происходить снижение требований к качеству, как самой плитки, так и производящего ее оборудования. Кстати к импортному оборудованию и технологиям это тоже относится. Самыми распространенными оказываются именно те технологии, которые рассчитаны на нетребовательного покупателя не обеспечивают надлежащего качества. Это относится не только к бетонным изделиям, но и к другим видам массой продукции.

С уважение Николай Болховитин

P.S. Шерамыжник – от французского «Шер амии» - Милый друг.
Этими словами начинали разговор с русскими хозяевами возвращавшиеся из русского плена французские солдаты в 1812 году. После этих слов следовала просьба дать им хоть какую ни будь работу, которую они, будучи солдатами, все равно делать не умели.
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич!
Ваше выражение: "волшебство литья бетона в пластмассовые корытца" выразительно. Не является ли у Вас общего отвержения вибролитьевой технологии? На мой счет все кроется в другом. А именно в отсутствии интелекта для созидания (создания) чего то разумного и уникального. Все вышеперечисленные кевларщики, это дети, внуки и правнуки комании Систром. Основная задача сына, состояла в подобии папы, но с яркими превосходствами (В\ц=0,15, катышный замес, кевларобетон и т.д.). Если посмотреть, то дети прелагают уже не кевларобетон, а лучше чем кевларобетон. Прогресс понимаете ли. А вот внуки предлагают все технологии и гораздо дешевле. "Супер", "сверх" - предлоги гипнотизирующие дилетантов, применяютя повсюду. "Супебетон", "Свехпрочный бетон", "Супер вибрастол" и т.д. Вывод один: проходимцы.
P.S. Проходимец, это что то или кто то имеющие более лучшие и превосходные способности куда либо проходить.
Была ли полезна информация?
Николай!
Да не трогайте вы сетевой маркетинг. Он здесь ни при чем. (кстати очень даже неплохой бизнес, если с умом)
Ребята делают свое дело - деньги зарабатывают сами и другим предлагают. А вот смогут ли другие на их обещаниях в рай заехать (или залететь) - это уже не наши проблемы.
Другое плохо - использование ресурса для рекламы, должно пресекаться. Но это вопрос наличия времени у людей обслуживающих форум. Ресурс то растет, а при этом неизбежны попытки использования этого ресурса в различных целях. (Мы же себя, как личности, здесь тоже рекламируем)
А вот чьи потребности кто удовлетворяет - это пусть народ решает.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Димон, я совершенно с Вами согласен по всем пунктам.
В конце концов если на свете есть лохи то пусть они будут ресурсом для сетевого маркетинга.
Только еще раз хочу засвидетельствовать, что реклама сетевого маркетинга на форуме профессиональных бетонщиков неуместна. Для этого есть специальные интернет-ресурсы, там пущай и «тусуются».
Я полагаю что любая реклама служит только для того, чтобы ограничить доступ покупателя к профессиональной информации, которая позволяет принимать технически обоснованные решения о приобретении оборудования и технологий. По этой причине полностью ограничивать доступ рекламы не стоит. Просто необходимо комментировать: Это, мол профессиональная информация, а это реклама которая призвана ограничить Ваш доступ к профессиональной информации.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Владимир Константинович:
Цитата
Не является ли у Вас общего отвержения вибролитьевой технологии?

Уважаемый Владимир Константинович, я не могу отвергать такую технологию, так как технологию литья бетона трудно отвергать, учитывая, что именно она является самой массовой технологией для работы с этим материалом. Я подвергаю сомнению целесообразность производства тротуарной плитки литьем в пластмассовые формочки.
Источником моего скептицизма являются следующие соображения.

В настоящей момент на рынке производства строительных материалов действуют следующие способы выживания производителей:
1. Использование административного ресурса
2. Уклонение от налогов
3. Несоблюдение обязательных для качества, но затратных технологических регламентов.
4. Использование дешевой рабочей силы, которой можно еще и недоплачивать.
На фоне этих экономических приемов в тени остается вопрос снижения производственных издержек. В тех странах, где перечисленные выше методы являются незаконными, именно умение снижать производственные издержки является главным фактором выживания предприятия.
Такая задача хороша тем, что она «прозрачна» для анализа хозяйственной деятельности. По существу это задача линейного программирования, из которого мы знаем, что систему нельзя оптимизировать на несколько критериев одновременно. Это означает что не стоит пытаться получить одновременно прочную, красивую и дешевую тротуарную плитку. Все критерии качества (потребительских свойств) должны быть построены в определенную иерархию. Иными словами: «Что в начале, а что потом?» Тогда задача линейного программирования приобретает обозримое количество решений.
Для тротуарной плитки эта иерархия выглядит так:
1. Соблюдения условий ГОСТ причем ни в ком случае не лучше и не хуже чем в ГОСТ. Почему не хуже понятно, но почему не лучше? Потому, что именно тогда мы можем правильно решить вторую задачу.
2. Экономическая эффективность производства, которая решается только в рамках первого условия.
3. Дополнительным ограничение задачи может стать декоративность плитки, но и она решается только после выполнения предыдущих двух, так как всякое изделие становится товаром только после того, как его удалось продать.
Нетрудно проверить, что экономическая эффективность производства плитки вибропрессованием, выше чем вибролитьем. Это следует не только из практики производства, но и из теории бетона, которая утверждает, что на сверхжестких смесях можно достичь существенной экономии цемента, который и является главной составляющей себестоимости. Кроме того, вибропрессование очень технологично, что особенно существенно сказывается при крупносерийном производстве изделий. По этой причине очень трудно найти литую тротуарную плитку в странах, где давно не действуют перечисленные выше факторы регулирования рыночных отношений, а снижение издержек является нормой хозяйственной деятельности любого предприятия реального сектора экономики.
Так что, на мой взгляд, по мере улучшения экономической ситуации в нашей стране, литьевая плитка канет в лето. Конечно же это не относится к литьевому бетону вообще, тем более к декоративному бетону, изготовить который иным способом представляется проблематичным.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Из разговора с представителем одной из фирм, производящей пластмассовые формочки для тротуарной плитки.
Разговор состоялся по телефону 20 сентября 2006 г. в 14:30 по Москве.
Вопрос- представьтесь пожалуйста
– Ответ Михаил.
Вопрос – Скажите пожалуйста с какой целью вы прислали на моей личный почтовый ящик форума свою рекламу?
- Ответ после некоторого молчания. Реклама – двигатель прогресса.
Вопрос – Считаете ли Вы подобный способ обращения к клиентам неуважительным?
-Долгое молчание, а затем – Так вся страна делает, что же мы против всей страны должны идти.
Вопрос – Читаете ли Вы отзывы на форуме аллбетона о Вашей технологии, которые по сути являются ее антирекламой?
- Ответ нет не читал и меня они не интересуют, так как лучшая реклама – это антиреклама. Пусть пишут больше.
Вопрос – В чем собственно состоит Ваша технология и в чем ее новизна?
Ответ – (кратко после моего разъяснения- о чем я собственно спросил) Мы производим и продаем формочки, а что люди в них наливают нас не интересует.
Вопрос, почему Вы тогда не пишете о том, что продаете формочки и пишете про технологии с красивыми названиям?
Ответ – это началось с фирмы Систром. Я знаю так же, что кевлар это материал для бронежилетов.
Вопрос – существуют ли на Ваши технологии ТУ и приписаны ли в них регламенты?
Ответ – Еще раз говорю – мы продаем формочки.

По существу я получил всю необходимую мне информацию, и мы вежливо распрощались.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Я так понимаю дорогой наш Николай Болховитин задето Ваше самолюбие как профессионального бетонщика Вы всю жизнь посветили себя бетону, а Нижегородцы умельцы не посвещали всю жизнь бетону а просто сделали дело сами зарабатывают и другим дают заработать, элементарный принцып жизни живи сам и дай жить другому и никакого сетевого мвркетинга здесь не было и быть не может.
Была ли полезна информация?
Лучшая реклама - это скандал.
В результате, из вроде бы "так себе" рекламы получается большой красивый пузырь.
Любая проблема из-за недостатка информации.
Поэтому для борьбы с такими процессами можно только заниматься просвещением народных масс. А это уже очень дорогой и очень неблагодарный труд. (посмотрите на зарплаты учителей и поймете)
Вы поменьше дискутируйте на эти темы и будет все нормально, а то сами этот пузырь надуете, и потом удивляетесь, что с ветряными мельницами воюете. Они автоматом рассылку бросили, а вы ругаетесь с телевизором.
Забавно.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай а это не Вы изобритали тот ширпотреб который сейчас везде стелят на улицах?
Была ли полезна информация?
Вот ведь - проняло.
Сразу и ПринЫпы полезли и деревенские комплексы неполноценности.
еще раз повторяю
Из разговора с представителем одной из фирм, производящей пластмассовые формочки для тротуарной плитки.
Разговор состоялся по телефону 20 сентября 2006 г. в 14:30 по Москве.
Вопрос- представьтесь пожалуйста
– Ответ Михаил.
Вопрос – Скажите пожалуйста с какой целью вы прислали на моей личный почтовый ящик форума свою рекламу?
- Ответ после некоторого молчания. Реклама – двигатель прогресса.
Вопрос – Считаете ли Вы подобный способ обращения к клиентам неуважительным?
-Долгое молчание, а затем – Так вся страна делает, что же мы против всей страны должны идти.
Вопрос – Читаете ли Вы отзывы на форуме аллбетона о Вашей технологии, которые по сути являются ее антирекламой?
- Ответ нет не читал и меня они не интересуют, так как лучшая реклама – это антиреклама. Пусть пишут больше.
Вопрос – В чем собственно состоит Ваша технология и в чем ее новизна?
Ответ – (кратко после моего разъяснения- о чем я собственно спросил) Мы производим и продаем формочки, а что люди в них наливают нас не интересует.
Вопрос, почему Вы тогда не пишете о том, что продаете формочки и пишете про технологии с красивыми названиям?
Ответ – это началось с фирмы Систром. Я знаю так же, что кевлар это материал для бронежилетов.
Вопрос – существуют ли на Ваши технологии ТУ и приписаны ли в них регламенты?
Ответ – Еще раз говорю – мы продаем формочки.

По существу я получил всю необходимую мне информацию, и мы вежливо распрощались.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Много Уважаемый Николай как мы поняли что только Вы и только Вы можите разработать технологию а остальные так просто погулять Вышли, но как бы Вы не инквизировали эту технологию все равно на ней будут зарабатывать люди и будут давать заработать другим
Была ли полезна информация?
Знаете дорогой Николай мне кажеться что наша страна не достигла светлого будующего из-за таких как Вы. Как я понял у Вас принцып жизни Все что люди не сделают все плохо мне Вас искренне жаль. И честно скажу я не удивлюсь если у Вас и в семейной жизни такаяеже картина. Успеха Вам помните за грехи родителей отвечают их дети это библия никаких намеков сдесь нет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)