БЛОКИ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ

БЛОКИ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ
Уважаемые читатели, позвольте мне вынести (пока в краткой форме)
на общее обозрение тему БЛОКОВ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ.

Что такое и чем отличается:
Имеется готовая облицовка, точные размеры и предфинишная готовность внутриквартиной поверхности.

Типичные представители - система "Полиблок", система "Быстрострой Арм".

Стоят дорого, в применении дешевы.

являются еще одной (помимо виброформованного полистиролбетона)
реальной альтернативой газосиликату.
"Хебель" наступает! Еще немного и пенобетонным мухачам каюк, да...
Даешь ответ "Чемберлену"!!!!!!!!!!!!!


Все на борьбу!
(или жить не охота?) :lol:

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

И не мне, авиационному инженеру, рассказывать Вам – врачу, что к сильнейшим тетрагенам как раз и отнесены стирол, марганец и ртуть, результатом воздействия которых на плод есть всего то 4 вида паталогий: - гибель, уродство, замедление роста, функциональные нарушения.

Всем этим азам студентов мед. институтов учат если не ошибаюсь еще на 2 курсе. Нет?

Сергей вы даже не удосужились прочитать то что написал уважаемый С. А. КУЦЕНКО в своей книге "ОСНОВЫ ТОКСИКОЛОГИИ", Санкт-Петербург, 2002.
А написал он дословно следующее цитирую:

Механизм действия многих токсикантов остается неизвестным (сероуглерод, углеводороды). Некоторые из опасных веществ, способных нарушать репродуктивные функции, представлены в таблице 2.


[COLOR=]Таблица 2. Вещества, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО [COLOR=](подчеркиваю предположительно и неизвестен)
нарушающие репродуктивные функции[/COLOR]


1. Стероиды

- андрогены, эстрогены, прогестины

2. Противоопухолевые препараты

- алкилирующие агенты, антиметаболиты, антибиотики

3. Психоактивные препараты, вещества, действующие на ЦНС

- летучие анестетики (галотан, енфлюран, метоксифлюран, хлороформ)

4. Металлы и микроэлементы

- алюминий*, мышьяк, бор*, бериллий, кадмий, свинец (органические и неорганические соединения), литий, ртуть (органическккие и неорганические соединения), молибден, никель, серебро*, селен, таллий

5. Инсектициды

- гексахлорбензол, карбаматы (карбарил), производные хлорбензола (метоксихлор, ДДТ), альдрин, дильдрин, ФОС (паратион), другие (хлордекон, этиленоксид, мирекс)

6. Гербициды

- 2,4-Д; 2,4,5-Т

Родентициды

- фторацетат*

7. Пищевые добавки

- афлатоксины*, циклогексиламин, диметилнитрозамин, глутамат, производные нитрофурана, нитрит натрия

8. Промышленные токсиканты

- формальдегид, хлорированные углеводороды (трихлорэтилен, тетрахлорэтилен, ТХДД*, полихлорированные бензофураны*), этилендибромид, этилендихлорид, этиленоксид, этилентиомочевина, этиленхлоргидрин, анилин, мономеры пластмасс (капролактам, стирол, винилхлорид, хлоропрен), эфиры фталиевой кислоты, полициклическкие ароматические углеводороды (бенз(а)пирен), растворители (бензол, сероуглерод, этанол, эфиры гликолей, гексан, толуол, ксилол), оксид углерода, метилхлорид, диоксид азота, цианокетоны, гидразин, анилин

9. Другие продукты

- этанол, компоненты табачного дыма, средства пожаротушения (трис-(2,3-дибромпропил)фосфат), радиация*, гипоксия*



* - фактор, действующий главным образом на мужчин[/COLOR]

Из этой книги не следует, что стирол яд каких поискать, а осторожное заявление, что может быть он может оказывать какое то действие, хотя какое мы не знаем.........
Полный текст документа на который ссылается г. Ружинский находиться здесь:
http://www.medline.ru/monograf/toxicolo ... o/p4.shtml
А врачей этому не учат на 2 курсе, этому учат только в специальных заведениях и то после проходжения специальной специализации.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Сергей, я в страшилки тоже не очень верю, у нас народ чем только не пугали. Хоть сейчас ступай вешаться. То асбест вредный, то телевизор, то телефон мобильный, то соя трансгенная. Жуть берет. Костлявые руки смерти тянутся к нам изо всех углов.

Но меня, по понятным причинам, интересует другой вопрос.
Чем, все-таки , пенополистиролбетон лучше просто пенобетона.
По прочности –нет
По теплопроводности – нет
По цене – тоже нет
Вы уж не поленитесь глянуть http://www.stroyuniversal.ru/econ.html
Вот Вам пример манипулирования расчетными данными.
Ну прямо «наперсток» какой то.

С уважением Николай Болховитин
Николай будьте любезны приведите данные прочности пенобетона на разрыв (изгиб), модуль упругости и по плотностям, мне просто интресно какая, там прочность у пенобетона?
Была ли полезна информация?
А зачем в кладке прочность на разрыв или изгиб???
Вы что плиты перекрытия из ППБ тоже делать собираетесь?
Или может быть ригеля?
Модуль упругости Вам зачем?
Преднапряженный ППБ это на нобелевку?
Все. перечисленные Вами свойства, не нормируются в Кладке.
А там, где они нормируются, ни ППБ ни пенобетон на применяется.

А прочность на сжатие одинаковая.

С уважением Николай Болховитин
Изменено: Болховитин Николай - 12.03.07 19:34
Была ли полезна информация?
В ЧЕМ ПОДЛОГ? – ЧТО Я ИЗВРАТИЛ? (как бы невдомек ружинскому)
_________________

-под дурачка косим, "Ваше извращенчество"?

Информация данного характера размещена на этом сайте не 12го марта сего года конечно же - это любому ребенку понятно, что это просто сегодняшняя дата работы сайта. по меньшей мере - это безответственно - приводить такую ссылку как факт и основывать на этом, что я написал ложь теперяшнего времени
Поэтому к "изобличению" меня такая "ссылочка" - просто ПОДЛОГ!
ИМЕННО - ПОДЛОГ!.
извращением является подтасовка факта давно минувшего времени на данное время. Любой городской сайт не является в этом вопросе
"он лайн" и содержит массу уже давно устаревшей информации. это всем известно.
если на этом основывать, что я говорил ложь, то это как минимум неправомерно и является извращением существующего на сегодня.
ПОЭТОМУ - ЭТО ПРОСТО ПОДЛОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ.
и "изобличать" тут нужно уже того, кто так столь подленько и безответственно "нагадил" тут:

...."Вон Рязанца как задел вопрос экологичности полистиролбетона. Уже по три сообщения подряд строчит.
А Вы думаете почему ?


Да просто все.
Очень просто. ....(Ружинский)
(далее текст рекламного объявления без даты опубликования)

-ЗАМЕТТЕ: сначала это было рекламное объявление, а оно то обязательно должно иметь дату опубликования или к тому же срок действия. Но - это ружинским "не увидено" видите ли, оказывается этому нет значения, когда данная информация опубликована....


теперь же "фактом" уже "является" дата работы сайта, что по моему
как минимум глупо, ну а в данном случае - ОПЯТЬ ПОДЛОГ.
потому, что моё несогласие по самой теме обсуждения не может быть
подложено столь подлым способом под видом моей лжи, якобы тем самым объясняя моё несогласие.
ЭТО ПОДЛО!



ТАК ЧТО ВМЕСТО ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ И ОТГОВОРОК
НЕ МЕШАЛО БЫ ИЗВИНИТЬСЯ ЗА СТОЛЬ ПОДЛЕНЬКИЕ ГАДОСТИ.

Я ОТВЕЧАЛ И ОТВЕЧАЮ ЗА ВСЕ СВОИ СЛОВА, ЧТО ТУТ, НА ФОРУМЕ НАПИСАНЫ.

думаю, что у ружинского кроме набора вшивых ссылок нет никакой порядочности. ОТВЕТИТЬ ЗА СВОИ ПОДЛОГИ У НЕГО КИШКА ТОНКА!
это дает мне повод настаивать на мнении о его ЛЖИВОЙ И ПОДЛОЙ НАТУРЕ, НЕ ИМЕЮЩЕЙ ПРАВА БЫТЬ УВАЖАЕМОЙ НИКЕМ И НИЧЕМ!

со своей стороны как давал ему "по сапатке" за его подлости, так и буду ставить "козни" подтасовщика на всеобщий обзор, пусть читателя знают, кто им "кем" приходится :wink: .


Рязанец.
Была ли полезна информация?
Игорь, сразу хочу извиниться перед тобой за дальнейший текст.

"Кончай триндеть А."Скажи чонить умное, раньше у тебя получалось.
А лучше приезжай на семинар в Питер и вызови Ружинского на дуэль.
Поедите на Черную речку, возьмете в руки по блоку, тебе пенополистирол бетонный, Сергею пенобетонный и вперед.
У кого блок крепче тот и победит.

И как говориться: «Баба с воза и волки сыты»

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата

В ЧЕМ ПОДЛОГ? – ЧТО Я ИЗВРАТИЛ? (как бы невдомек ружинскому)


ДА НЕВДОМЕК.


Куда нужно смотреть, на какие даты, чего учитывать, а чего нет?
Какой сайт "правильный", а какой нет?
Совсем я запутался.
Вы уж Рязанец сами там управляйтесь СВОЕЙ рекламной информацией - когда Вы там полистиролбетон продаете, а когда нет.




«…-под дурачка косим, "Ваше извращенчество"? …»

«…ПОЭТОМУ - ЭТО ПРОСТО ПОДЛОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ….»

«…и "изобличать" тут нужно уже того, кто так столь подленько и безответственно "нагадил" тут…»

«…думаю, что у ружинского кроме набора вшивых ссылок нет никакой порядочности. ОТВЕТИТЬ ЗА СВОИ ПОДЛОГИ У НЕГО КИШКА ТОНКА!
это дает мне повод настаивать на мнении о его ЛЖИВОЙ И ПОДЛОЙ НАТУРЕ, НЕ ИМЕЮЩЕЙ ПРАВА БЫТЬ УВАЖАЕМОЙ НИКЕМ И НИЧЕМ! …»





Господин Городничев Игорь Борисович (Рязанец), ген. директор ООО «Теплобетон», 390000, Рязанский район, пос. Мурмино Телефон: 89106282828, 89106149393 E-mail: bond700 @yandex.ru

Еще раз позволите себе высказывать здесь в мой адрес оскорбления в любом виде или форме - и я буду вынужден ставить перед Администратором настоящего Форума вопрос о Вашем недопущении на данный ресурс.
Мне кажется Вы слишком уж распоясались.
Была ли полезна информация?
А как же дуэль?
я билеты буду продавать.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я вообще-то кирпичины предпочитаю. Силикатные.
Ну и коньяк еще.
Везу-везу. :)
========================


Нужно немножко разрядиться

Тут:

"Записки Рыбака", Павлухана.
http://www.stroimdom.com.ua/forum/viewt ... 6042#26042


Я плакалЪ
Была ли полезна информация?
Цитата
Я вообще-то кирпичины предпочитаю. Силикатные.
Ну и коньяк еще.
Везу-везу. :)
А я термоблок могу предложить, все равно он...

С уважением Николай Болховитин
P.S. все, поехал в Питер в 23:58
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Это действительно правда, но какую конструкцию стены на основе ППБ, уважаемый, готовы предложить Вы.
Просто взять и заменить ПБ Д600 на ППБ Д600?
Или другую?

С уважением Николай Болховитин

P.S. Ваш рекламный буклет я прочитал внимательно, так что будте осторожны в рекомендациях.

Я предлагаю следующую конструкцию:
Была ли полезна информация?
Я посмотрел бегло, там картинки не пропечатались, а без картинок ни хрена не понятно. Ну наковырял немного несуразностей, но без картинок могу просто не правильно понять что там написано.
На вскидку там есть попытка использовать блоки Д200 без колодезной кладки, и Д300 в качестве самонесущих стен. (может я чего не так понял).
Кроме того нашел требования к пожарной сертификации блоков Д 400 и 550. А ниже??, или их не используют, или я не нашел?
Словом без картинок тратить время зря не хочу.

Все уехел в Питер.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
SMactiv
То что все изделия из полистирола при воздействии высокой температуры выделяют токсичные вещества в доказательстве не нуждается. То что весь мир сошёл с ума то же доказано. Возмите хотя бы нефть и её производные. Давно уже изобретены двигатели нового поколения. А мы до сих пор живём на внутреннем сгорании благодаря той мировой экономике, которую держит нефть. И ваш хвалёный полистирол из той же стихии.
Я не собираюсь с вами спорить, я предпочитаю делать, чем говорить. Представте себе пожар помещения из пеноблоков( или керамзитобетонных блоков, газо блоков) и пожар помещения из полистиролбетонных блоков. Коментарии излишни.
Да, кстати , про Доширак. Вот и кушайте его здоровье. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. Я привык готовить сам. И работа на стройке меня до Дошираков ещё не доводила.

Michelangelo
Осторожнее с неуважением.
Вы меня совершенно не знаете.
Есть те кто предпочитает строить из полистирола, вот и пусть строят. А мы не предпочитаем. Отец и пенобетон ненавидел с тех пор как однажды привезли на котедж фуфло. Заказчик прямо требовал, что бы мы строили именно из этого пеноблока и междуэтажные ж/б перекрытия положили именно на них. Мы продолжили работу только после подписания неформального договора о снятии с нас ответветственности. Дело не только в строителях, а в дерьмовых производителях и бестолковых заказчиках.

S.R.
Кирпич силикатный самый отличный материал. Вот только как бы с этими спорами нам не вернуться к извращению типа колодцевой кладки. Да и тогда споры пойдут, чё внутрь сыпать. Керамзит типа уже не котируется, пенобетон сам себя раздавит , останутся только упаковки от телевизоров и тарелки из под дошираков.
Была ли полезна информация?
Цитата
luckylight пишет:
SMactiv
То что все изделия из полистирола при воздействии высокой температуры выделяют токсичные вещества в доказательстве не нуждается. То что весь мир сошёл с ума то же доказано. Возмите хотя бы нефть и её производные. Давно уже изобретены двигатели нового поколения. А мы до сих пор живём на внутреннем сгорании благодаря той мировой экономике, которую держит нефть. И ваш хвалёный полистирол из той же стихии.
Я не собираюсь с вами спорить, я предпочитаю делать, чем говорить. Представте себе пожар помещения из пеноблоков( или керамзитобетонных блоков, газо блоков) и пожар помещения из полистиролбетонных блоков. Коментарии излишни.
Да, кстати , про Доширак. Вот и кушайте его здоровье. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. Я привык готовить сам. И работа на стройке меня до Дошираков ещё не доводила.
Уважаемый luckylight, вы как я вижу можете вполне обойтись без нефти и ее производных, может научите нас сирых....
А здесь кстати и идет спор о том нужны доказательства того что сгорание полистиролбетона токсично, и не нужно путать божий дар с яичницей. Ваши предпочтения в еде также как и предпочтения господина Болховитина нас не интересуют, нас интересует простой вопрос, если полистирол такой вредный, зачем в него упаковывают еду, бытовую технику и заполняют все наше пространство жилое?
По поводу пожара, я не просто представляю, но и видел последствия воздействия огня на здание из полистролбетона, и вы знаете ниего из тех ужасов, что вы нам тут пытаетесь рассказать не произошли.
Была ли полезна информация?
Многие видели последствия автокатастроф и нормально себя чувствуют.Потому что видели, а не участвовали.Вот вы видели дом из ПСБ ПОСЛЕ пожара, а а фраза звучит так, как будто вы были участником, и у вас все хорошо!Самые ужасные по своим последствиям это пожары на мебельных производствах.Практически ни один из них не обходится без отравления пожарных, учтите что у них при тушении таких пожаров используются не противогазы, а специальные дыхательные приборы.При горение сухого дерева и пенополиуретана в ограниченном объёме выделяется такой яд!Мы не знаем еще боле страшных пожаров, только потому, что нет промышленных производств где в одном месте сосредоточены сухая древесина и ППС.Как только такие производства появятся и хотя бы одно из них загорится, сразу станет понятно вот ЭТО ужас.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Многие видели последствия автокатастроф и нормально себя чувствуют.Потому что видели, а не участвовали.Вот вы видели дом из ПСБ ПОСЛЕ пожара, а а фраза звучит так, как будто вы были участником, и у вас все хорошо!Самые ужасные по своим последствиям это пожары на мебельных производствах.Практически ни один из них не обходится без отравления пожарных, учтите что у них при тушении таких пожаров используются не противогазы, а специальные дыхательные приборы.При горение сухого дерева и пенополиуретана в ограниченном объёме выделяется такой яд!Мы не знаем еще боле страшных пожаров, только потому, что нет промышленных производств где в одном месте сосредоточены сухая древесина и ППС.Как только такие производства появятся и хотя бы одно из них загорится, сразу станет понятно вот ЭТО ужас.В.Л.Портышев.
Вадим давайте прогнозами заниматься не будем, хорошо, если есть что по делу сказать говорите, а пугать народ не надо.
Была ли полезна информация?
>Вадим давайте прогнозами заниматься не будем, хорошо, если есть >что по делу сказать говорите, а пугать народ не надо

Что касается пожарной безопасности, то народ надо пугать ВСЕГДА, да и то мало будет. Пакостное это дело.

Теперь по теме. Поговорил я на днях с своим приятелем. Он кондовый строитель с еще советским атомстроевским бакграундом. Сразу скажу, он сам строит из газосиликатных блоков, обкладывает их силикатным же кирпичем, без зазора !!!, кстати. Лепятся балкончики из цветного кирпича + вставочки, в сочетании с сбалансированным проектом его двухподъездные девятиэтажки выглядят очень неплохо. На мой вопрос, почему он использует такую старую технологию и гнусный намек на его ретроградство в плане использования ППС он сказал, что давно присматривался к этойтехнологии, но сейчас, после того как прошло определенное время после постройки первых домов выяснилось следующее. В принципе неплохой и стабильный материал, после укладки в стену и мокрой отделки начинает странно себя вести. По его словам плиты утепления "скукошиваются и рвут фассад", похоже, что в стене ППС реагирует или с солями или диффундирующей ароматикой из атмосферы. Короче покупатели такого жилья через несколько лет остаются с стеной в один-два кирпича, которая махом "какойто термин )))" короче продувается и промерзает. Впрочем он сказал, что может это или экология хреновая или технология укладки и отделки нарушается. По его словам сейчас никто из приличных компаний в городе таким утеплением не занимается, а те, кто много настроили поменяли юр.адреса или реформировались, впрочем, возможно это просто совпадение.
Такие вот дела, впрочем, возможно, в полистиролбетоне все не так плохо, гранулы там в относительно комфортных условиях.
PS В мое аспирантское время то, что Вы называете Доширак, называлось Досирак )))) и писалось правда на этикетке латиницей.
Была ли полезна информация?
Цитата
SMactiv пишет:
Уважаемый luckylight, вы как я вижу можете вполне обойтись без нефти и ее производных, может научите нас сирых....
А здесь кстати и идет спор о том нужны доказательства того что сгорание полистиролбетона токсично, и не нужно путать божий дар с яичницей. Ваши предпочтения в еде также как и предпочтения господина Болховитина нас не интересуют, нас интересует простой вопрос, если полистирол такой вредный, зачем в него упаковывают еду, бытовую технику и заполняют все наше пространство жилое?
По поводу пожара, я не просто представляю, но и видел последствия воздействия огня на здание из полистролбетона, и вы знаете ниего из тех ужасов, что вы нам тут пытаетесь рассказать не произошли.

Хоть не мне написано, но хочется ответить.
Проблема в том, что любая индустрия обладает неограничеными средствами для лоббирования своих интересов.
Вы возможно удивитесь, но большинство мировых университетов и регулирующих органов власти живут на отчисления и гранты корпораций. Не секрет, что все результаты исследований и нормативные акты пишутся "учеными", которые числятся консультантами крупных компаний.
Вас возможно удивит, что за публикацию результатов не удовлетворяющих спонсоров ученых с мировым именем могут лишить звания, должности, участия в научных конференциях.

У меня нет готовых примеров из строительства. Но могу бесконечно иллюстрировать примерами из пищевой промышленности, фармакологии, медицины, сельского хозяйства.

Поверьте мне на слово, что продукты стали бы укладывать в лоточки хоть из цианистого калия, если это было бы выгодно. Никто, получая прибыль, не признает, что его товар опасен. А имея неограниченные ресурсы можно всех заткнуть.

Про влияние пластиков на детей много исследований. Как правило из независимых источников.

вот один из примеров
http://www.mercola.com/2007/mar/10/comm ... -risks.htm

Наверняка со временем официально признают, что это все вредно. Но для кого-то будет слишком поздно.
Была ли полезна информация?
Цитата
sTiTch пишет:

Хоть не мне написано, но хочется ответить.
Проблема в том, что любая индустрия обладает неограничеными средствами для лоббирования своих интересов.
Вы возможно удивитесь, но большинство мировых университетов и регулирующих органов власти живут на отчисления и гранты корпораций. Не секрет, что все результаты исследований и нормативные акты пишутся "учеными", которые числятся консультантами крупных компаний.
Вас возможно удивит, что за публикацию результатов не удовлетворяющих спонсоров ученых с мировым именем могут лишить звания, должности, участия в научных конференциях.

У меня нет готовых примеров из строительства. Но могу бесконечно иллюстрировать примерами из пищевой промышленности, фармакологии, медицины, сельского хозяйства.

Поверьте мне на слово, что продукты стали бы укладывать в лоточки хоть из цианистого калия, если это было бы выгодно. Никто, получая прибыль, не признает, что его товар опасен. А имея неограниченные ресурсы можно всех заткнуть.

Про влияние пластиков на детей много исследований. Как правило из независимых источников.

вот один из примеров
http://www.mercola.com/2007/mar/10/comm ... -risks.htm

Наверняка со временем официально признают, что это все вредно. Но для кого-то будет слишком поздно.
уважаемый sTiTch давайте будем конкретнее, здесь идет конкретный наезд на один из видов повсеместно используемого материала, токсические свойства которого не доказаны, вот мы и пытаемся получить хотя бы какие нибудь доказательства....
не спорю что вокруг нас масса всего что может нам отравлять жизнь, но при чем тут полистирол?
Была ли полезна информация?
Как врач могу сказать только одно, все эти и другие выдержи и исследования, не вполне заслуживают доверия по нескольким причинам:
первое - мы слишком мало знаем о том, что происходит в организме с тем или иным веществом, хотя вроде почти все биохимические процессы описаны, но данные описания грубы и строятся чаще всего на допущениях (каждую неделю медицинская литература пестрит открытиями казалось бы уже всем известных реакций и механизмов). И потом химические реакции в химии как в биохимии описываются как идельное соединение двух веществ, а в организме их десятки, любой фармаколог вам подтвердит, что он может дать гарантию реакции одного лекарства состоящего из одного активного вещества, но чем их больше тем запутаннее становится картина. Адаптивные механизмы человеческого организма мало изучены, отсюда огромный разброс результатов при внешне вроде бы сходных условиях;
второе - в силу нашей ненаблюдательности или отсутствия статистических данных по воздействиям тех или иных веществ, мы сталкиваемся со статистическими выборками, которые далеки от реальности, если перевести это на обычный язык, то явление, на которое мы обращаем внимание, мы начинаем замечать чаще, отсюда погрешности;
третье - несовершенные способы диагностики и измерения, мы еще слишком далеки от совершенства, чтобы четко ориентироваться в микро(нано)мире;
отсюда вывод один длительное целенаправленное изучение процессов нас интересующих, особенно это касается отсроченного влияния на организм человека.
Была ли полезна информация?
sTiTch у
но при чем тут полистирол? вернее даже не сам полистирол, а полистиролбетон?
Была ли полезна информация?
Цитата
SMactiv пишет:
sTiTch у
но при чем тут полистирол? вернее даже не сам полистирол, а полистиролбетон?

я о том, что "недоказано" может означать, что вполне доказано, но вслух не скажут. Сейчас нет честной медицинской науки. Очень жаль это говорить, но это горькая правда.

Я конкретно про стирол, полистирол или ПСБ тему не изучал. Если попадется что дам знать.

Могу в качестве примера привести поликарбонад. Он применяется везде от CD до детких бутылочек. Делают его из бисфенола А, который является синтетическим женским половым гормоном эстрогеном. Соответсвенно вызывает рак груди, бесплодие, раннее половое созревание и т.д. И что? Думаете запретят? И не надейтесь.

Еще пример из другой оперы: транс-изомеры жирных кислот, получаемые из растительных жиров процессом гидрогенизации. Доказано и общепризнано, что вызывают рак, середчно-сосудистые заболевания, диабет, слабоумие и т.д. Думаете скоро запретят маргарин и масло, в котором жарят пончики и картошку-фри? В США в прошлом году обязали производителей писать на упаковке количество транс-жиров. Только там можно указать что не содержит, если в одной порции меньше полграмма. У нас при Вашей жизни и этого не дождемся.

Если вы вложили деньги в это дело, то, понятно, Вы со мной никогда не согласитесь. Если заботитесь о своем здоровье, то себе такой дом не станете строить.
Была ли полезна информация?
Цитата
sTiTch пишет:

я о том, что "недоказано" может означать, что вполне доказано, но вслух не скажут. Сейчас нет честной медицинской науки. Очень жаль это говорить, но это горькая правда.

Я конкретно про стирол, полистирол или ПСБ тему не изучал. Если попадется что дам знать.

Могу в качестве примера привести поликарбонад. Он применяется везде от CD до детких бутылочек. Делают его из бисфенола А, который является синтетическим женским половым гормоном эстрогеном. Соответсвенно вызывает рак груди, бесплодие, раннее половое созревание и т.д. И что? Думаете запретят? И не надейтесь.

Еще пример из другой оперы: транс-изомеры жирных кислот, получаемые из растительных жиров процессом гидрогенизации. Доказано и общепризнано, что вызывают рак, середчно-сосудистые заболевания, диабет, слабоумие и т.д. Думаете скоро запретят маргарин и масло, в котором жарят пончики и картошку-фри? В США в прошлом году обязали производителей писать на упаковке количество транс-жиров. Только там можно указать что не содержит, если в одной порции меньше полграмма. У нас при Вашей жизни и этого не дождемся.

Если вы вложили деньги в это дело, то, понятно, Вы со мной никогда не согласитесь. Если заботитесь о своем здоровье, то себе такой дом не станете строить.
Уважаемый sTiTch, так мы и до природного камня дойдем, он фонить у нас будет сильно радиацией, а цемент и бетон из этого цемента станет радиоактивным, кругом ртуть, кадмий, алюминий.........А деньги тут ни при чем, ту вопрос принципа, не могут господа доказать, что существует прямая связь между ужасами о которых они говоряти конкретным материалом, ну не получается........
а отношении продуктов я вам могу сказать только одно не отчаивайтесь, возможно завтра мы узнаем что не так страшен черт как его малютка, ведь каждый день мы открываем что-то новое...........
хотя мудрые древние еще говорили, что грань между ядом и лекарством часто очень призрачна, все дело в дозе, и то, что лечит в определенной дозе , может отравить при другой дозировке.....
Изменено: SMactiv - 13.03.07 13:08
Была ли полезна информация?
А ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО СУТИ ВОПРОСА НИКОМУ НЕ НАДО?

полистиролбетон применялся, применяется и будет применяться в строительстве.
страшные сказки про вредности и ужасти имеют чисто субъективную основу.
чего то конкретного, доказывающего объективно суть возражений против использования полистиролбетона никто не имеет.

основываться на субъективных факторах - глупо, кто бы не был их "генератором".
Только одно присутствие внутри какого-либо стройматериала чего-то там "вредноносного" совсем НЕ ОЗНАЧАЕТ, что этим самым, как аксиомой, автоматически будет вреден и сам материал.
всему есть методы применения, исключающие нанесения вреда организму. Ту же водку можно в разных кол-вах применить и как лекарство и как яд. Вокруг нас массы всяческих стройматериалов.
Почти все они при определенных условиях - яд.
Почему же мы должны подразумевать эксплуатацию стройматериалов
только на самых опасных режимах? Почему этим надо руководствоваться?
У всего есть своя мера. В нормах ПДК это все расписано.
Если условия эксплуатации не соответствуют безопасному состоянию -
вот это уже тема.
(и не надо приводить в пример пожар - это совсем другие условия "эксплуатации" :lol: . на эти режимы есть в природе пожарные заключения по той или иной конструкции с применением полистиролбетона. обсуждать их "правомерность" - тоже глупо!)
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Цитата

В ЧЕМ ПОДЛОГ? – ЧТО Я ИЗВРАТИЛ? (как бы невдомек ружинскому)


ДА НЕВДОМЕК.


Куда нужно смотреть, на какие даты, чего учитывать, а чего нет?
Какой сайт "правильный", а какой нет?
Совсем я запутался.
Вы уж Рязанец сами там управляйтесь СВОЕЙ рекламной информацией - когда Вы там полистиролбетон продаете, а когда нет.




«…-под дурачка косим, "Ваше извращенчество"? …»

«…ПОЭТОМУ - ЭТО ПРОСТО ПОДЛОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ….»

«…и "изобличать" тут нужно уже того, кто так столь подленько и безответственно "нагадил" тут…»

«…думаю, что у ружинского кроме набора вшивых ссылок нет никакой порядочности. ОТВЕТИТЬ ЗА СВОИ ПОДЛОГИ У НЕГО КИШКА ТОНКА!
это дает мне повод настаивать на мнении о его ЛЖИВОЙ И ПОДЛОЙ НАТУРЕ, НЕ ИМЕЮЩЕЙ ПРАВА БЫТЬ УВАЖАЕМОЙ НИКЕМ И НИЧЕМ! …»





Господин Городничев Игорь Борисович (Рязанец), ген. директор ООО «Теплобетон», 390000, Рязанский район, пос. Мурмино Телефон: 89106282828, 89106149393 E-mail: bond700 @yandex.ru

Еще раз позволите себе высказывать здесь в мой адрес оскорбления в любом виде или форме - и я буду вынужден ставить перед Администратором настоящего Форума вопрос о Вашем недопущении на данный ресурс.
Мне кажется Вы слишком уж распоясались.


отвечаю:
Вы , Ружинский, позволили себе "уличить" меня в неправде, приведя как доказательство рекламное объявление о продаже блоков без учета времени подачи объявления.
Как доказательство к тому же была неоднократно приведена информация с городского сайта, где временные рамки вами вообще были указаны на дату работы сайта.
ЭТО УЖЕ ПОДЛОГ!
и мне начхать, разобрались ли вы там с датами или нет, если на всеобщее осмотрение выставляете в который раз как факт неподтвержденную на сегодня информацию!

На этом основании вами было дано еще и пояснение - отчего я не согласен с вашим мнением по теме:

..."...."Вон Рязанца как задел вопрос экологичности полистиролбетона. Уже по три сообщения подряд строчит.
А Вы думаете почему ?


Да просто все.
Очень просто. ....(Ружинский)
(далее текст рекламного объявления без даты опубликования) "....

это уже ИЗВРАЩЕНИЕ в чистом виде!

и распоясались уже вы в таком случае!

Вы имеете мне "предупредить"?
нет, это я сейчас имею право ПРЕДУПРЕДИТЬ, что за столь мерзостные
поступки люди несут отвественность!
извинений я и не надеялся услышать, зато огрызаний от вас хватило
с избытком.
Была ли полезна информация?
Цитата
luckylight пишет:

Michelangelo
Осторожнее с неуважением.
Вы меня совершенно не знаете.
Есть те кто предпочитает строить из полистирола, вот и пусть строят. А мы не предпочитаем. Отец и пенобетон ненавидел с тех пор как однажды привезли на котедж фуфло. Заказчик прямо требовал, что бы мы строили именно из этого пеноблока и междуэтажные ж/б перекрытия положили именно на них. Мы продолжили работу только после подписания неформального договора о снятии с нас ответветственности. Дело не только в строителях, а в дерьмовых производителях и бестолковых заказчиках.

А где вы уведели неуважение?

Второе, Вы утверждаете, что все материалы гомно, если они произведены неграмотными людьми и не правильно применяются? Если так, то полностью с Вами согласен!!!
Но кричать на всех углах, что пенопласт - яд, и одновременно применять его в строительстве - нонсенс!!! Вот это я и хотел показать вырезкой из разговора со строителем.
Так вот задача форума и есть объяснить заказчику и частному строителю (таких здесь большинство) что как и где применять.
А вместо этого - что произходит? Вместо дельных советов (и вам в том числе) приходится отбиваться от лжи и не правильной трактовки тех или иных данных.
полимеризация стирола не 97-98%, а 99,99% - 99,995%...
синильная кислота, соляная кислота и их производные ни как ни могут обрязоваться при горении или эксплуатации полистирола...
и т.д. и т.п....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)