БЛОКИ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ

БЛОКИ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ
Уважаемые читатели, позвольте мне вынести (пока в краткой форме)
на общее обозрение тему БЛОКОВ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ.

Что такое и чем отличается:
Имеется готовая облицовка, точные размеры и предфинишная готовность внутриквартиной поверхности.

Типичные представители - система "Полиблок", система "Быстрострой Арм".

Стоят дорого, в применении дешевы.

являются еще одной (помимо виброформованного полистиролбетона)
реальной альтернативой газосиликату.
"Хебель" наступает! Еще немного и пенобетонным мухачам каюк, да...
Даешь ответ "Чемберлену"!!!!!!!!!!!!!


Все на борьбу!
(или жить не охота?) :lol:

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

Но вот в случае горения при низкой температуре да при дефиците кислорода (среда реального пожара) обильно выделяется цианистоводородная кислота (синильная кислота) которая является сильнейшим из известных ядов. Сколько людей уже отравилось так – в одном подъезде горит квартира, а из другого – трупы потом выносят.

Мне почему-то кажется, что пpи гоpении полистиpола выделяется сажа и угаpный газ, а синильная кислота выделяется пpи гpении полиметилметакpилата
Была ли полезна информация?
Синтетические материалы, которые являются чистыми углеводородами, такие как полиэтилен, полипропилен и полистирол, не причиняют большого вреда, если горят при высокой температуре – они просто превращаются в углекислый газ и водяной пар. Но температуры костра для этого не достаточно – эти материалы чаще всего медленно тлеют, образуя плотный черный дым, содержащий канцерогенные ароматические углеводороды и раздражающие вещества например, акролеин.

Другим источником опасных продуктов горения являются синтетические материалы, содержащие азот, например, нейлон, некоторые акрилы и полиуретановые пены, широко используемые для набивки диванов, кресел и матрасов, а иногда для изготовления ковриков на поролоновой подкладке. Все эти милые предметы являются причиной большого числа смертельных случаев при пожарах – из-за отравления цианидами5 , которые образуются при их горении.

Теперь, если господин Ружинский сможет построить цепочку получения синильной кислоты из полистирола, будем продолжать беседу, а нет - учи мат. часть.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Отличный сертификат!!!!!!
То есть по ГОСТ Р 51263-99
4.4 Полистиролбетон относится к слабогорючим материалам, имеет группу горючести Г1.

А согласно представленному сертификату он отнесен к категории НГ????
То есть впереди планеты всей???

Вы мне просто объясните, как материал, в котором содержется ПП может быть НГ?????
Ну Г1, ну с натяжкой.
По чем ребята сертификат покупали?

Учи мат. часть.
По ГОСТу материал содержащий полистирол может быть НГ если:
1. Содержания полистирола (органического вещества) меньше 2% по массе т.е. это достижимо при использовании вспененного полостирола плотностью менее 10 кг./м3 для марок полистиролбетона более 500 кг./м3
2. Прирост температуры в печи не более 50 гр. см. протокол испытаний.
3. Потеря массы образца не более 50% - без коментариев.
4. Продолжительность устойчивого пламенного горения не более 10 сек. - без коментариев.
Следовательно сертификат не куплен, а получен абсолютно официальным путем.
Источник - ГОСТ 30244-94 МАТЕРИАЛЫ СТРОИТЕЛЬНЫЕ. Методы испытаний на горючесть.
Отнесение полистиролбетна по ГОСТ Р 51263-99 к горючим материалам по группе Г1 - принцип минимального значения - марки по плотности ниже Д500 не возможно отнести к НГ по причине присутсвия в однородном материале (ГОСТ 30244-94) органического вещества более 2% по массе. Очем говорит сертификат на марки ниже Д600.

С уважением, Michelangelo.

p.s. По поводу Ников и анонимности. Вы с Ружинским еще не знали с какой стороны к компьютеру подойти когда я уже существовал в интернете по ником Michelangelo и не вам меня стыдить за анонимность.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А вот интересный протокол испытаний по ссылке http://www.simprolit.ru/testing_rus.html
ПОЖПОЛИТЕСТА.
Там стена из какого то сипмпролта (пустотный блок из ППБ) испытывается на потерю целостности (Е) и потеря теплоизолирующих свойств (I).
А вот по выделению горючих и токсичных веществ испытания не проводились.
По этой причине ПОЖТЕСТ и не дал им сертификата на НГ а дал только на часть метода по ЕI180.
Эти поумнее будут.
С уважением, Николай Болховитин.

Да а сертификат тот я видел в НИИЖБе на конференции, где презентовался ППБ. Авторами того самого ГОСТА, на который ссылался
Забыл там как его НИК.
Ну тот, что за любовь к бетону.

Учи мат. часть!
устал повторять.
В данном случае испытывалась ограждающая конструкция из полистиролбетона на огнестойкость и потерю теплоизолирующих свойств, а ни как не сертифицировался материал (полистиролбетон) как материал. Это разные вещи.

Пример: Начальные условия - возможно применение материалов группы горючести Г2 (пенополистирол) с необходимой огнестойкостью конструкции EI180. Решение - проведение натурных испытаний для определения огнестойкости конструкции (стены).
Результат - при оштукатуривании пенополистирола слоем в 25 мм огнестойкость составила EI120, при закладки пенополистирола в колодцевую кладку кирпича огнестойкость составила EI180. Это пример.

Такие испытания делаются для определения пригодности примененя того или иного материала в строительстве конкретного здания. К сертификату по группе горючести не имееет отношения.

Не путайте божий дар со свом достоинством.
Была ли полезна информация?
Ну то, что Michelangelo гений это всем известно, Вон даже Рязанец может задать 21 вопрос, на которые ни один гений не ответит.
А я человек простой но нудный.
У меня вопрос только один.
А сертификат то где?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы с Ружинским еще не знали с какой стороны к компьютеру подойти когда я уже существовал в интернете по ником Michelangelo и не вам меня стыдить за анонимность.

Гений вы наш анонимный.
Когда я, мой золотой, первый раз к компьютеру подошел, то не только интернета, но и Вас, по всей видимости, еще на свете небыло.
Я дату точно помню.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
По ГОСТу материал содержащий полистирол может быть НГ если:
1. Содержания полистирола (органического вещества) меньше 2% по массе

Кто даст ссылку на этот ГОСТ?
в ГОСТ Р 51263-99 этого нет
в ГОСТ 30244-94 тоже нет

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
По ГОСТу материал содержащий полистирол может быть НГ если:
1. Содержания полистирола (органического вещества) меньше 2% по массе

Кто даст ссылку на этот ГОСТ?
в ГОСТ Р 51263-99 этого нет
в ГОСТ 30244-94 тоже нет

С уважением Николай Болховитин

Да видать зрение Вас уже подводит
"...4 ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1 Метод испытания I (раздел 6) предназначен для отнесения строительных материалов к негорючим или горючим.
4.2 Метод испытания II (раздел 7) предназначен для испытания горючих строительных материалов в целях определения их групп горючести.
4.3 Испытания рекомендуется начинать по методу I, если массовая доля органических веществ в материале составляет не более 2 %.
5 КЛАССИФИКАЦИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПО ГРУППАМ ГОРЮЧЕСТИ
5.1 Строительные материалы в зависимости от значений параметров горючести, определяемых по методу I, подразделяют на негорючие (НГ) и горючие (Г).
5.2 Строительные материалы относят к негорючим при следующих значениях параметров горючести:
- прирост температуры в печи не более 50 °С;
- потеря массы образца не более 50 %;
- продолжительность устойчивого пламенного горения не более 10 с.
Строительные материалы, не удовлетворяющие хотя бы одному из указанных значений параметров, относятся к горючим.
...
6 МЕТОД ИСПЫТАНИЯ НА ГОРЮЧЕСТЬ ДЛЯ ОТНЕСЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ К НЕГОРЮЧИМ ИЛИ К ГОРЮЧИМ
Метод 1
6.1 Область применения
Метод применяют для однородных строительных материалов.
Для слоистых материалов метод может использоваться в качестве оценочного. В этом случае испытания проводят для каждого слоя, составляющего материал.
Однородные материалы - материалы, состоящие из одного вещества или равномерно распределенной смеси различных веществ (например, древесина, пенопласты, полистиролбетон, древесностружечные плиты)...."
ГОСТ 30244-94
Была ли полезна информация?
Цитата
4.3 Испытания рекомендуется начинать по методу I, если массовая доля органических веществ в материале составляет не более 2 %.
Обращаю Ваше внимание на некорректность цитирования ГОСТа допущенное Вами в предыдущей статье.
Ранее Вами было заявлено что в некотором ГОСТЕ сказано что.

Цитата
1. Содержания полистирола (органического вещества) меньше 2% по массе т.е. это достижимо при использовании вспененного полостирола плотностью менее 10 кг./м3 для марок полистиролбетона более 500 кг./м3
2. Прирост температуры в печи не более 50 гр. см. протокол испытаний.
3. Потеря массы образца не более 50% - без коментариев.
4. Продолжительность устойчивого пламенного горения не более 10 сек. - без коментариев.
Однако позже Вы стали утверждать что пункт 1. некоторого ГОСТА, на самом деле является всего лишь рекомендацией к выбору метода проведения испытаний и содержатся совершенно в другом подпункте ГОСТ 30244-94.,
Этот подпункт не имеет совершенно ни какого отношения к оценки горючести самого испытуемого материала.
Далее Вы утверждали, что

Цитата
Отнесение полистиролбетна по ГОСТ Р 51263-99 к горючим материалам по группе Г1 - принцип минимального значения - марки по плотности ниже Д500 не возможно отнести к НГ по причине присутсвия в однородном материале (ГОСТ 30244-94) органического вещества более 2% по массе.
Обратите внимания уважаемый, что из пункта 4,3 этого вовсе не следует, а следует из него, что ППБ рекомендуется испытывать по методу I.

Так что воспользуйтесь своим советом сами и учите матчасть.
А я бы Вам посоветовал, другим участникам этого форума ни чего не советовать, тем более что Вы и имя то свое скрываете.
Значит есть что скрывать?
Или имени у Вас вовсе и нет.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
p.s. По поводу Ников и анонимности. Вы с Ружинским еще не знали с какой стороны к компьютеру подойти когда я уже существовал в интернете по ником Michelangelo и не вам меня стыдить за анонимность.

Не знаю как Николай, но я впервые начал работать на компьютере в сентябре 1984 г. – на ЕС-1060
За персоналку впервые сел в 1985 г.
В сети с 1987 – 1988 гг. – правда тогда Интернета в форме WWW еще не было, но были его прародители - FIDO и RELCOM.

И все это время я подписывал все свои сообщения своим именем и фамилией – под ником «Сергей Ружинский» в Интернете есть даже ряд моих статей написанных еще для FIDO и RELCOM.

Так что уважаемый Michelangelo существовать в Интернете раньше меня, например, Вы ну никак не могли.
В лучшем случае – начинали в то-же самое время. Хотя я и сомневаюсь в этом.
Была ли полезна информация?
А вот пример еще одной рекламной словодристики, взятой мною с сайта одного анонимного производителя ППБ:
Цитата:
[QUOTE]Многие производители легких и ячеистых бетонов пытаются доказать, что однослойная конструкция стены из пено- газо- или керамзитобетона превосходит по технико-экономическим показателям прочие строительные материалы и в частности полистиролбетон.
К примеру приводится расчет, что стена из пенобетонных блоков плотностью 600 кг/м3 толщиной 400 мм и с коэффициентом теплопроводности 0,14 Вт/(м2 •
Изменено: Болховитин Николай - 11.03.07 14:36
Была ли полезна информация?
Я плакаль... :)

Т.е. полистиролбетон может быть НГ по ГОСТ 30244-94, но вот я процитировал его не правильно, так?
Хочу вам заметить, что при цитировании документов, я пользуюсь ковычками - "... текст документа ... " так что:
по ГОСТу политсиролбетон может быть НГ если:
1. Содержание политсирола (органического... ) и т.д. и т.п. по всем пунктам - ВЫВОДЫ из ГОСТа, а не его цитата.
Вы не согласны с этими выводами?
Все-таки учи мат. часть, господин Николай Болтливин. ГТНЛ :)
Была ли полезна информация?
Относительно предыдущего набора слов от Michelangelo положительно убеждаюсь, что пенеполистирол оказывает негативное влияние на адекватность восприятия действительности у его производителей.
Уважаемый Michelangelo Вы сами то поняли, что написали?
Животные отличаются от научных работников только тем, что они тоже все понимают, но сказать не могут.

С уважением Николай Болховитин
Изменено: Болховитин Николай - 11.03.07 14:48
Была ли полезна информация?
Для тех кто в танке...

Вот это цитата...
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Относительно предыдущего набора слов от Michelangelo положительно убеждаюсь, что пенеполистирол оказывает негативное влияние на адекватность восприятия действительности у его производителей.
Уважаемый Michelangelo Вы сами то поняли, что написали?

С уважением Николай Болховитин

А это выводы из ГОСТа
По ГОСТу материал содержащий полистирол может быть НГ если:
1. Содержания полистирола (органического вещества) меньше 2% по массе т.е. это достижимо при использовании вспененного полостирола плотностью менее 10 кг./м3 для марок полистиролбетона более 500 кг./м3
2. Прирост температуры в печи не более 50 гр. см. протокол испытаний.
3. Потеря массы образца не более 50% - без коментариев.
4. Продолжительность устойчивого пламенного горения не более 10 сек. - без коментариев.
Следовательно сертификат не куплен, а получен абсолютно официальным путем.

Учи мат част.... :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А вот пример еще одной рекламной словодристики
Какую такую стену, господа вы собираетесь строить из B0,05.
С уважением Николай Болховитин

Там нет такого!!!

И эту чушь приходится читать.
:)
Могу посоветовать окулиста... :)
Была ли полезна информация?
117419, МОСКВА, г. Москва, ДОНСКАЯ УЛ., 43
там Вам помогут разобраться в ГОСТАх
А от себя добавлю, что из ГОСТов невозможно делать выводы, Выводы можно днлать только из результатов испытаний сделанных по ГОСТу
Но выводы из нашей дискуссии сделать можно.
Надеюсь что каждый их уже сделал.
ППБ по всем своим свойствам отличается от ячеистого бетона только тем, что в его составе присутствует потенциально опасное химическое вещество.
С уважением Николай Болховитин
Изменено: Болховитин Николай - 11.03.07 15:05
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
117419, МОСКВА, г. Москва, ДОНСКАЯ УЛ., 43
там Вам помогут разобраться в ГОСТАх

С уважением Николай Болховитин

Академия пожарной безопасности МЧС РОССИИ, Москва, ул. Бориса Галушкина, Кафедра - Пожарная беопасность в строительстве, Зав кафедрой Серков Борис Борисович. Лучше туда обратитесь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
ППБ по всем своим свойствам отличается от ячеистого бетона только тем, что в его составе присутствует потенциально опасное химическое вещество.
С уважением Николай Болховитин

КАКОЕ?
Была ли полезна информация?
Извините уважаемый Michelangelo, забыл сказать какое.
Не дешевое

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Стирол

Источники. Используется в основном при производстве полимеров, сополимеров и армированных пластмасс, в частности полистирола. Не встречается в природе. Основной источник поступления в атмосферу - эмиссии нефтехимических предприятий. Стирол присутствует также в выбросах автотранспорта; выделяется при горении, сжигании отходов (количество возрастает с повышением температуры сжигания). Некоторое количество стирола может также выделяться из новых изделий из пластмассы (это может иметь значение при загрязнении воздуха внутри зданий).

Атмосфера. Концентрации в сельских или незагрязненных городских районах низкие (ниже 1 мкг/м3); в загрязненных районах может достигать 20 мкг/м3. В новых зданиях, построенных с применением стройматериалов на основе производных стирола (в том числе и пластмасс) концентрации могут быть намного выше. На расстоянии 1 км от заводов по производству стирола концентрация стирола в воздухе может составлять 30 мкг/м3 и более.

Вода. Содержание стирола обычно не превышает нескольких мкг/дм3; в питьевой воде регистрируется редко, гораздо более вероятно его наличие в сточных водах (нефтеперегонка, химическая промышленность, производство пластмасс).

Продукты питания. Полистирол и его сополимеры часто используются как упаковочные материалы. Следы мономера (стирол) могут мигрировать из упаковки в продукты.

Коэффициенты перерасчета концентраций:
1 млн-1 (1 ppm) = 4,2 мг/м3
1 мг/м3 = 0,24 млн-1 (ppm)

Пути поступления в организм. В целом, для населения основным путем поступления стирола в организм является вдыхание с воздухом, причем одинаково важно загрязнение атмосферного воздуха и воздуха внутри зданий.

Влияние на здоровье. Данные о мутагенности противоречивы. Недостаточно данных для вывода о канцерогенности для человека. Токсические эффекты отмечены в производственных условиях и включают функциональные нарушения ЦНС и раздражение слизистых оболочек. Наименьшая концентрация, при которой отмечено отрицательное воздействие стирола - 84 мг/м3, что значительно превышает обычное содержание стирола в атмосферном воздухе.
Была ли полезна информация?
Причем я вам предоставляю информацию о стироле, а не о полистироле, который по своим свойствам сильно отличается от прародителя............
И уж если говорить о полистирольных пластиках, то уважаемому Болховитину Николаю, вообще жить в современном обществе не понравиться потому как окружает его примерно на 90% именно этот материал.
Была ли полезна информация?
Коллективным издателем этой брошюры является - сектор Группа ненасыщенных полиэфиров" CEFIC (Европейского Совета химической индустрии) при участии объединения производителей смол из ненасыщенных полиэфиров и GPRMC (Европейской организации армированных пластмасс/ композиционных материалов), которая представляет европейские национальные союзы производителей изделий из стеклопластиков.

Стирол является основным мономером для смол из ненасыщенных полиэфиров. Он представляет собой хороший растворитель для ненасыщенных полиэфиров. Стирол реагирует с полиэфиром путем полимеризации, используя ненасыщенные химические связи, и образует полимеросетчатые, неплавящиеся и нерастворимые продукты, что в основном, определяет хорошие механические и термические свойства готовых изделий из смол, полученных из ненасыщенных полиэфиров. Только комбинация сложного полиэфира и стирола дает типичные для этих смол свойства.

Ненасыщенные полиэфирные смолы обычно содержат от 30% до 50% стирола. При производстве ненасыщенных полиэфирных смол в Западной Европе используется около 250 тонн стирола в год, что составляет приблизительно 7% всего потребления стирола. Но при этом наиболее вредное воздействие стирола наблюдается именно при применении ненасыщенных полиэфирных смол, так как самым распространенным способом их переработки является открытое формование изделий. Именно поэтому применение ненасыщенных полиэфирных смол привлекает внимание специалистов по уменьшению вредного воздействия стирола.

Необходимы решительные мероприятия по снижению выброса стирола. Во всех европейских странах четко определены предельные величины содержания стирола в воздухе рабочей зоны. Кроме этих величин МКР (максимальной концентрации на рабочем месте), определяющих среднее содержание в течение восьмичасовой смены, были определены и введены краткосрочные по длительности и величине значения. В нижеприведенной таблице приведены значения, действующие в настоящее время.

Исходные данные и рекомендации, приведенные в настоящей брошюре, базируются на современных знаниях и опыте. Однако они не освобождают пользователя от необходимости проведения собственных испытаний и исследований по применению

МАКСИМАЛЬНАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ СТИРОЛА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ (МКР) В НЕКОТОРЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАНАХ:

СТРАНА Величина МКР (ppm) Краткосрочная величина (ppm)

Австрия 40 80 (30 мин)

Бельгия 50 100 (15 мин)

Великобритания 100 (4) 250 (10 мин)

Германия 20 40 (30 мин)

Дания 25 (1) -

Испания 50 100 (15 мин)

Италия 50 100 (15 мин)

Люксембург 20 40 (30 мин)

Нидерланды 100 (2) -

Норвегия 25 37,5 (15 мин)

США 50 (5) 100 (15 мин)

Финляндия 20 100 (15 мин)

Франция 50 -

Швейцария 50 100 (4х10 мин)

Швеция 20 (3) 50 (15 мин)


(1) Предельная величина
(2) Новая предельная величина с 01.06.1994:50 ppm; с 01.06.1996:25 ppm
(3) Новые содержания должны отвечать предельному значению 10 ppm.
(4) Максимальное значение, самостоятельно принятое обязательство по снижению выбросов

Исходя из полученных на настоящее время данных, воздействие стирола в концентрациях ниже 50 ppm не наносит вреда здоровью работающего. При концентрациях ниже 50 ppm на нервную систему действуют такие обратимые явления, как усталость или ослабление внимания. При более высоких концентрациях, около 200 ppm, может наступить раздражение слизистой оболочки. Такие же явления наблюдаются при воздействии растворителя, при недостаточной вентиляции или чрезмерном потреблении алкоголя.

В соответствии с исследованием, проведенным ЕСЕТОС (Европейский центр экотоксикологии и токсикологии химикатов), канцерогенность стирола, даже если таковая присутствует, настолько мала, что наличие стирола на рабочем месте или в окружающей среде не представляет опасности заболевания раком для человека.
Была ли полезна информация?
Вы что делаете?!!!!!!!!
разве можно так напрягать "ИХ" мозги?
что то доказывать бесполезно Ружинскому или Болховитину про полистирол , полистиролбетон, пенопласт и прочее, что содержит органику.....
это иного рода люди - там все так запущено, что заниматься конкретикой они никогда, Вы понимаете, никогда не будут.
Они всегда будут приводить какие-нибудь страшные примеры из их же больной фантазии, но никогда не смогут признать хоть что-то конкретное. Им необходимы все средства, что бы низвергнуть
потенциального "конкурента" и понежиться в лучах собственного чванства (Миша, не надо с ними пиписьками меряться! :lol: они компьютер сами в детстве придумали еще :wink: .... )

лично я уже все понял про этих "авторов" - им что то доказывать бесполезно. сегодня головой кивнут, а через недельку изольют такой бред .......

а почему ? - а потому, что такой пиарчик на руку и себе и своему материальчику. пусть другие облиты грязью, зато по всем правилам рекламного бизнеса.

вот рвал на себе некогда Болховитин рубаху за свои "термоскорлупенции" - лил по чем зря на полистиролбетон
помоев (это все равно - лично на меня или таким образом и на материал)
заглохло все само-собой - скорлупенции показали именно то, о чем я предупреждал - недотянули по термосопротивлению ввиду большого кол-ва мостиков холода из плотнющего пескобетона,
более того - пытались изначально отсечь дыхание стене...
всё - накернились скорлупки то!
зато "клеймить" полистиролбетон не прекратил.
то "ну никак не поймет" - " А СЕРТИФИКАТ ТО ГДЕ?!? типа....
по его мнению - все покупают пожарников и лепят из полистиролбетона без его (Николая) :wink: ведома...
Миша вот попытался (зря, Миша, это бесполезно в данном случае)
объяснить....
было бы что то непонятно кому - можно было бы объяснить, но не "им".

сейчас есть "ОНИ" и "МЫ"
и вся байда.
еще раз повторюсь - "им" объяснять, что такое СЕРТИФИКАТ,
что такое КОНЦЕНТРАЦИЯ выделений, что такое действительно
"НЕ ДЕШЕВОЕ" в наличии внутри стройматериала - все это БЕСПОЛЕЗНО!
:roll:
Я уж не говорю о ВЫТЕСНИТЕЛЬНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ, которая им как красная тряпка для быка :lol: :lol: :lol:
Облаяли все и вся на эту тему. Ни одного довода против не привели, излили тонну помоев - лишь бы выглядеть "достойно" перед массами :wink:
это ведь с их точки зрения недопустимо - согласиться с моими доводами, что такая вентиляция работает, что полистиролбетон имеет наиболее пригодные для этого свойства по сути своего строения.

я задал конкретные вопросы по этой теме, что бы было выяснено - в чем "они" так не согласны конкретно - ни "гу-гу", только помои льются

так что НИЧЕГО ИМ НЕ ОБЪЯСНЯЙТЕ!
Была ли полезна информация?
Цитата

В соответствии с исследованием, проведенным ЕСЕТОС (Европейский центр экотоксикологии и токсикологии химикатов), канцерогенность стирола, даже если таковая присутствует, настолько мала, что наличие стирола на рабочем месте или в окружающей среде не представляет опасности заболевания раком для человека.

А кто-то когда-то утверждал, что стирол канцерогенен в отношении развития раковых клеток????

Абсолютно с Вами SMactiv согласен – от паров стирола раком Вы не заболеете НИКОГДА.

Просто от паров стирола в самой их мизернейшей концентрации, через поколение, - у Ваших детей, немножечко (ну совсем чуть-чуть) нарушиться детовоспроизводящая функция.

И даже не у всех ваших детей – а только у девочек. (На мальчиков, слава Богу – стирол действительно не действует).

Короче есть риск, что внуки Ваши будут чуть-чуть не такие как Вы – дедушка.
Ну там ручка/ножка одна короче будет.
Или имбицил какой приключится.
Или аллергия от рождения.
Ерунда, короче.


- Там много вариантов. – Вам, какой больше нравится? – Врожденная аллергия или имбицилл?


И не спрашивайте у меня окончательного диагноза по поводу СВОИХ внуков – не знаю.
Что знаю точно – крысы, дышавшие стиролом в гораздо меньших концентрациях, чем в случае присутствия в ограждающей конструкции пенополистирола вырождаются в 3 поколении.

Конкретику по сдохшим в третьем поколении крысам найдете в Электронной Библиотеке Строителя – там целые монографии ЭТОМУ посвящены.



P.S. Для интересующихся, полный текст, процитированный SMactiv расположен по адресу:

http://www.moskmt.ru/vent.php

эта информация, а также во много раз больше (в т.ч. и о передохших крысах) – на диске.
Была ли полезна информация?
вы прочитали очередной ужастик по крысам.....
с положенными, никому не нужными ссылками ( а как же!)
фактов никто не видел, зато много домыслов на эту тему - тоже ужастик - называется "как все будет" :lol: :lol: :lol:

на этом основании теперь уже мы все должны были пару поколений назад исчезнуть, ведь эти материалы (источники стирола) давным-давно окружают нас в гораздо больших концентрациях, чем в полистиролбетонных стеновых конструкциях.....
.....как мамонты - они наверно медом объедались, там стирола немеряно тогда было, а ели на солнцепеке :wink: ... :lol: :lol: :lol:

чёж мы все воспроизводимся и воспроизводимся...?
Ружинский "предупреждает" - "предупреждает", а мы все плодимся и плодимся.... :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)