Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
juric так Болхивитин уже писал про него здесь, ищите, но написал, плохо даже мягко сказано. Вообще такои станок идет для облицовочного кирпича, а тротуарку он делает с таким колличеством цемента что даже щебень по себестоимости не перекроит, вода стоит от того что цемента там немерено, если посматреть на оператора мешалки то он катает бетон как глину или пластилин а это уже расход цемента минимум 650кг на м3 с приправои типо муросана, красиво работает тока заработать на нем не получитьса, так что очереднои лохотрон.
Все просто клиент думает глазами, а в подробности вдаватьса ему сложно он же в этом ничего не понимает.
Была ли полезна информация?
Глазами параметры плитки не определяются. Вы свежеотформованную плитку хотя бы пальцем надавите, слегка.
Была ли полезна информация?
Я сейчас только что из отпуска, с моря можно сказать. Там не делал ни чего путного. Но начал писать статейку на тему как определить качество плитки в кустарных условиях. Статья будет изобиловать ненаучными подходами, предрассудками, способами обмана покупателей и другими весьма практичными вещами.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ярослав!
Я контроллеры специально для тебя фоткал, ты как-то у меня телефон спрашивал, просто у меня в снабжении телефоны прос...... ли, а по табличке думаю найдёшь легко.
Программа у нас тоже есть, дам бесплатно, правда только для ВИП-6, но если есть желание можешь сам переписать для любого пресса, возможности ограничены только кол-вом входов-выходов.
Была ли полезна информация?
Серегеи спасибо, буду иметь ввиду, нашел Омрон, но с праграмои определитьса не могу у нас там своих режимов хватает.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
juric так Болхивитин уже писал про него здесь, ищите, но написал, плохо даже мягко сказано. Вообще такои станок идет для облицовочного кирпича, а тротуарку он делает с таким колличеством цемента что даже щебень по себестоимости не перекроит, вода стоит от того что цемента там немерено, если посматреть на оператора мешалки то он катает бетон как глину или пластилин а это уже расход цемента минимум 650кг на м3 с приправои типо муросана, красиво работает тока заработать на нем не получитьса, так что очереднои лохотрон.
Все просто клиент думает глазами, а в подробности вдаватьса ему сложно он же в этом ничего не понимает.

а как определить расход на 1 м 3 ? они говорят что дают на куб щеб. 2-5 - 240кг, песок мелкий - 260 кг, цемент - 120 кг., нащет приправы не знаю какую но дают, похожу на ту что мы когда-то к литой давали - порошок, 8 пачек в мешке по 4 кг,пачка разводится с водой на 40 л., на 120 кг. цемента 3 литра, без каких-либо названий. ето какой у них расход получается?
у нас песок крупноватый - 1390кг. на 1м3
щебень - 1300кг.
как мне считать расход на 1 м3.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Глазами параметры плитки не определяются. Вы свежеотформованную плитку хотя бы пальцем надавите, слегка.
пробовал давить - очень не плохо - при среднем усилии следа почти не видно, может действительно цемента много?
я писал расход для ихнего материала , у них гранитный щебень и песок НЕМНОГО похож на кварцевый,
Была ли полезна информация?
у нас стоит вот такой прес, занимаемся литой плиткой уже долго , решил попробовать вибропрессование, купил прес и уже месяца два не магу никак сделать нормальной плитки, а люди в нашем регионе делают на подобных, почти нормальную. немного инф.: поле формования 50*70 по плитке два ряда 10*20 по 6 штук в каждом, снизу вибраторы типа ИВ 99 , тепловое стоит на нижние 1,1 А значит где-то по 0,5 кв, или 2,6- 5,1 кН, сверху тоже есть два , немного поменьше , но тепловуха такая-же польские (с квадратной крышкой), цилиндра 2 по 8см, давление наладчики поставили на 130,- долго мы пресовали - недельки две наверно - не получается , потом я попробовал сбать давление на 80 - уже вроде лучше. Сейчас не работаем так как есть много заказов на литую, и хотел-бы снять прес с фундамента и залить побольше (1-1,5м) так как у нас 20см. всего.
вопрос хотел бы поставить так :
возможно ли на етом пресе изготавливать трот. плитку, (так как меня больше ничего не интерисует), если - да, та какие нужны доработки , что поменять.
image
Photo-0103.jpg (228.23 КБ)
Была ли полезна информация?
не ту фотку выложыл, прошу прощения
image
Photo-0103,.jpg (521.67 КБ)
Была ли полезна информация?
На щебне плитка наверное вся "рябая", правда параметры подтянет не спорю.
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
у нас стоит вот такой прес, занимаемся литой плиткой уже долго , решил попробовать вибропрессование, купил прес и уже месяца два не магу никак сделать нормальной плитки, а люди в нашем регионе делают на подобных, почти нормальную. немного инф.: поле формования 50*70 по плитке два ряда 10*20 по 6 штук в каждом, снизу вибраторы типа ИВ 99 , тепловое стоит на нижние 1,1 А значит где-то по 0,5 кв, или 2,6- 5,1 кН, сверху тоже есть два , немного поменьше , но тепловуха такая-же польские (с квадратной крышкой), цилиндра 2 по 8см, давление наладчики поставили на 130,- долго мы пресовали - недельки две наверно - не получается , потом я попробовал сбать давление на 80 - уже вроде лучше. Сейчас не работаем так как есть много заказов на литую, и хотел-бы снять прес с фундамента и залить побольше (1-1,5м) так как у нас 20см. всего.
вопрос хотел бы поставить так :
возможно ли на етом пресе изготавливать трот. плитку, (так как меня больше ничего не интерисует), если - да, та какие нужны доработки , что поменять.
Ключевое слово - СТОИТ, поскольку если оборудование работает, то вид имеет несколько другой.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:

Ключевое слово - СТОИТ, поскольку если оборудование работает, то вид имеет несколько другой.
и действительно, пока стоит.какой другой вид(типа рабочий? или вид конструкции)? извините за безграмотность, но я хотел бы побольше инф. получить, кто-нибудь работает на таком пресе?
Была ли полезна информация?
Пусть продавец пресса Вам даст адреса, лучше штук 10 - сами выберете и съездите на производство.
Там всё и посмотрите и поговорите.
Можете к нам приехать мы в Коломне МО.
Правда такого у нас нет.
Была ли полезна информация?
Господа, кто эксплуатирует бет. заводы с конвеерами-дозаторами, нужен Ваш совет.
У нас на конвеере -дозаторе приводной барабан ленты в заводском исполнении был обрезинен сверху.
Вчера резина успешно слезла, а посему вопрос.
Кто-нибудь эксплуатирует конвееры с барабанами без резины?
Мы поставили без неё вроде работает, просто стрёмно немного, а вдруг так нельзя?
Вдруг лента будет сильнее изнашиваться?
Стандартная навеска на конвеере-дозаторе от 2.0 до 2.2 тонн.
Заранее признателен.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Пусть продавец пресса Вам даст адреса, лучше штук 10 - сами выберете и съездите на производство.
Там всё и посмотрите и поговорите.
Можете к нам приехать мы в Коломне МО.
Правда такого у нас нет.
дело в том что прес достался мне с рук, у нас есть несколько фирм кто занимается вибросессованой плиткой и ни к кому не подобраться, потому и решил на форуме попросить совета. но вижу что тут НЕКОТОРЫЕ только придираються к словам, и ничего не могут подсказать.
Была ли полезна информация?
вот визде вижу одно и тоже с этими прессами, верхнии вибраторы сверху не нужны вообще, они нужны если только пуансон в конце смены чистить удобно, вибраторы для такоим зоны формовки ИВ99 вообще не подходят, если туда ствить на такои стол то стоять должны как минимум ИВ98 или шведы, пару шведов и разгонять стол на 25кН и пресс думаю работать будет нормально, да и добавки все таки нужны, под гидравликои скорость разжижения уплотнения должна быть достаточно высокои быть.
Была ли полезна информация?
а не может быть проблемы с вибраторами , слышал такое что стол разрывает? не могли бы посмотреть вложеный файл и отметить какие конкретно , так как вижу там несколько 98, или может лучше 105 или 107? И еще один ворос: какой у меня стол ? - ударный или какой-то другой?
image
Photo-0076.jpg (332.29 КБ)
Была ли полезна информация?
Про такие прессы уже где то говорили, их копировали с какого то одного, с ударным столом, и у всех странная зона формования 700х500.
По фотке видно что стоят 99-е (две шпильки), у 98 шпилек три
http://www.inso-aktobe.kz/?q=vibratori&page=2
111 вряд ли поставили бы, к ним еще частотники нужны (они кстати есть или нет?),
Для блоков с отсевом - нормально , а вот с плиткой попаритесь.
Можно попробовать поставить 98 и потихоньку выкручивать заменяет с минимума.
А вот107 порвёт эту конструкцию как тузик грелку.
А можете еще попробовать опустить опоры, на которые ложиться поддон, ниже уровня бил на пару мм, и посмотреть что получится.
Была ли полезна информация?
И еще кстати вопрос в догонку, форму к столу прижимают только те пружинки которые видно на последней фотке?
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Господа, кто эксплуатирует бет. заводы с конвеерами-дозаторами, нужен Ваш совет.
У нас на конвеере -дозаторе приводной барабан ленты в заводском исполнении был обрезинен сверху.
Вчера резина успешно слезла, а посему вопрос.
Кто-нибудь эксплуатирует конвееры с барабанами без резины?
Мы поставили без неё вроде работает, просто стрёмно немного, а вдруг так нельзя?
Вдруг лента будет сильнее изнашиваться?
Стандартная навеска на конвеере-дозаторе от 2.0 до 2.2 тонн.
Заранее признателен.

Барабаны ленточного транспортера футируются специальной лентой для увеличения сцепки барабана и ленты.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
И еще кстати вопрос в догонку, форму к столу прижимают только те пружинки которые видно на последней фотке?
частотников нет, да форму прижимают четыре пружины по краям, кстати их нужно формой прижимать до конца, или оставлять чуть недожатой для лучшей вибрации?
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:

А вот107 порвёт эту конструкцию как тузик грелку.
порвет ето что имеется в виду ? раму, стол, или же подушки? тойсть как можна застраховатся?
и еще одно не могу понизить давление на паунсоны , только опускаю ниже 60кг- не может матрица их поднять, а ето где-то 1-1,2 кг на см2, а нужно ведь 0,4 максимум.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Господа, кто эксплуатирует бет. заводы с конвеерами-дозаторами, нужен Ваш совет.
У нас на конвеере -дозаторе приводной барабан ленты в заводском исполнении был обрезинен сверху.
Вчера резина успешно слезла, а посему вопрос.
Кто-нибудь эксплуатирует конвееры с барабанами без резины?
Мы поставили без неё вроде работает, просто стрёмно немного, а вдруг так нельзя?
Вдруг лента будет сильнее изнашиваться?
Стандартная навеска на конвеере-дозаторе от 2.0 до 2.2 тонн.
Заранее признателен.

Барабаны ленточного транспортера футируются специальной лентой для увеличения сцепки барабана и ленты.
Если быть точным, футируют для уменьшения диаметра приводного барабана.
Была ли полезна информация?
Такое положение вибраторов на столе вообще не приемлимо, juric у Вас наверное шум стоит не выносимыи, оно и естественно, такая конструкция не работает синхронно со столом, следовательно смесь даже под пригрузом уплотняться не будет, будет наоборот идти разрушение, пружинки вообще выкенуть надо это не дело матрца как правило должна гулять во все стороны, и при расформовки прилегать спец концивиками на траверсную площадку, вообщем впружины в помоику и ставте мортеры, прижимать конечно надо на определенную жескость, или аснаска должна быть тежолои, но тут попросту стол не вытенет, с вашеи рамои 107 разнесет все вдребезги, рвать будет все, могу вас огарчит переделывать тут много, стол тоже не кудышныи, ставить надо реберныи, вибраторы тут ставить надо с высокои степени инерции, такие вибраторы продает только несколько фирм, которые работают не на разрыв металла и на излом, это спасает, поскоку раму можно под усилить и фундамент зделать поболее, тогда на 50 гц можно разжижать бетон и уплотнять. Вижу и в гидравлике много чего не хватает, добовлять надо.
Одним словом могу сказать работа инженера и конструктора а про технолога забыли или вообще его рядом попросту не оказалось.
PS я тут тока намекнул а вот дальше самое интерессное 8)
Была ли полезна информация?
111 ИВ не спасет качество Ярославских вибраторов в последнее время просто отвратительно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 8)