Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
У нас визде ставят газонник 80 толщинои, а 70 такого нету, вообщем как бы он просто не вписываетьса в пеизажи рынка, экзотика в кансерватизме. Про борт не боюсь, меня больше волнует его верхняя часть, именна она несет ударную нагрузку всего окружающего, тем более ее видно, а остальное в землю зарывают. Как то у нас тут площадку большую делали и месныи завод газонники им впарил, дешего, через 2 года их уже не было видно, морозом разорвало, был большои скандал и большие убытки :wink: Так что с бортом тоже не так все просто :) , Николаи а почему сломаетьса, скорее в каком смысле? Это вы при переукладке или при укладке на обьекте? Знаете т о что тут некоторые лепят толщинои 80, то нашим бортам с вами равносильно 60 а то и 50мм, ну не ломаютьса же они у них.
VIKTOR 220 у нас не все так просто все стандартно, новинки не особо идут, тут еще надо угодать если что то новое что бы оно еще пошло.
Была ли полезна информация?
Решил показать что по бортикам у нас получилось, бортики вроде ничего отккоректировал пригруз, зделали изминение в системе гидравлики, кароче отпрессовали и получили борт при расходе цемента 500 ДО 350 кг на м3 и весс м3 2350, на песчанке :shock: Вода уходит, но при таком вессе, бросить цемента еще это уже они просто будут не подьемные, вообщем отправил на один обьектик укладчик потом после установки сказал что бортики тежеловаты а так лупил молотком по ним и раскалолса только 1 из 150, выходит смысла нет сыпать цементу еще, таже самая эпопея с плиткои пошла ну туда то я цементу ложу по более но весс м3 2600 это уже круто, поддон с плиткои роклои не точто кататить а здвинуть то не реально 3 парня еле двигают, литье отдыхает. Вот тут думаем виброблок установить на 6000 об, вектор уже подобрали, тока мне задали вопрос скоко изделие весить будет а то с твои плотностью, надо монументы делать а не гранит выдалбливать и что мне теперь делать вообще цемент не сыпать что ли, вообщем анекдот, кто то плотности добиваетьса а мне от нее приходитьса избовлятьса. Радует толщина идет ровно на плитке 55-57 мм, борт78-80 и т.д. без ограничителя Но плотность это тема.
image
1.JPG (138.54 КБ)
image
2.JPG (206.45 КБ)
image
3.JPG (142.02 КБ)
image
4.JPG (107.13 КБ)
Была ли полезна информация?
Привет всем участникам форума от новичка. В течении воскресного дня просмотрел переписку по данной теме за весь периуд - с 2005 г с вполне практической целью: подобрать приличный вибропресс для производства стеновых блоков 200х200х400, тротуарной плитки, садового и дорожного бордюра. Отечественного оборудования откровенно боюсь: спасибо Тихонову М. И., дай Бог ему здоровьишка, с его треклятыми КВАДРами; прививку я получил лет эдак семь назад знатную от подобного рода "оборудования", как у незабвенного инженера-самоучки Полесова, у которого двигатель как настоящий, красивый, только не работает. Склоняюсь к покупке Поятоса - Примы в минимальной комплектации, думаю, производительности хватит вполне: проще организовать 2-х или 3-х сменную работу при необходимости, чем влезать в долги и покупать более производительную линию, да и кризис на дворе, знаете ли. Сам я не новичок в производстве изделий из бетона - 15 лет на рынке: производим вибролитьевую тротуарную плитку - примерно 900кв.м. за смену, колодезные кольца и т.д. Но что касается вибропрессов - тут я полный лох. Поэтому хотел бы спросить у почтенного собрания: прав ли я в своем выборе? Хочется дельного аргументированного совета, можно небесплатного - я ценю чужое время, но без околонаучной "воды" - извините. Хотелось бы напроситься на экскурсию в Коломну к Сергею Кононцу - если возможно сие. С уважением, Дубинкин Леонид.www.dubinkin-plitka.ru, dulenid@rambler.ru
Была ли полезна информация?
Приезжайте, правда мы не каждый день работаем.
У нас не Прима , а Универсал, Прима стоит в Рязани.
Была ли полезна информация?
Если не затруднит, Сергей, объясните: где и как Вас найти в Коломне?
С уважением, Леонид.
Была ли полезна информация?
926 812 71 39.
Была ли полезна информация?
Г-н Дубинкин!

Зря Вы от Рифея отказываетесь. Рифей-Варяг нормально делает керамзитобетонные блоки. В смену на нем можно около 3000 блоков выпускать. У нас в Волгограде целая линия уже второй год без работы стоит. Могу поговорить с хозяевами.
Была ли полезна информация?
Владимир за года сущ,. этого форума, про Рифеи написали много плохои правды имало хорошеи, а про Варяг написано много плохого, он вообще считаетьса саммои не надежнои и не удачно машинои, но только если в неи не было измененинии из вне, тогда еще ладно. Леонид про это знает, так как много читал здесмь и правельно зделал.
Поятос - Прима блоки делать будет а нормальную дешовую плитку делать не будет Н И К О Г Д А.
Была ли полезна информация?
Цитата
Привет всем участникам форума от новичка. В течении воскресного дня просмотрел переписку по данной теме за весь периуд - с 2005 г с вполне практической целью: подобрать приличный вибропресс для производства стеновых блоков 200х200х400, тротуарной плитки, садового и дорожного бордюра. Отечественного оборудования откровенно боюсь: спасибо Тихонову М. И., дай Бог ему здоровьишка, с его треклятыми КВАДРами; прививку я получил лет эдак семь назад знатную от подобного рода "оборудования", как у незабвенного инженера-самоучки Полесова, у которого двигатель как настоящий, красивый, только не работает.
Цена Вашего потенциального вибропресса зависит не от названия фирмы изготовителя, а от целей, поставленных Вами при производстве изделий.
Например все пресса с интенсивностью вибростола ниже 150 кНт/м^2 годятся только для производства блоков.
«Дорожку» на них делать можно, но получается большой расход цемента и высокие требования к качеству сырья.
Вибропрессов с высокой интенсивностью вибрации на рынке очень мало, а стоят они довольно дорого. Но, как ни странно, один из них это КВАДР 4У02. Уж не знаю чем он Вам так не угодил, но объективно это факт. Мощность вибротола у него 70 кНт. На 0,5 метра. По моему, правда, его Тихонов с производства снял, так как выгоднее продавать менее мощные вибропрессы.
Есть еще «МАЗА» и «JONTAR» Причем Ёнтар только КРМ-1025 и только в комплектации «стройтех.» В родной комплектации мощность вибростола у него 75 кНт на 0,8 кв.метра.
Пробовать увеличивать мощность вибростола самостоятельно не рекомендую. Большинство «буржуйских» вибропрессов рассчитаны на прочность рамы под штатную мощность вибраторов. Такая рама просто развалится, при тупом увеличении мощности.
При выборе вибропресса очень важно не забыть про хороший смеситель. И еще не забыть про то, что механизмы отбора и транспортировки изделий стоят намного дороже самого вибропресса. Главное за них не переплатить, но и получить требуемые параметры.
Есть еще «Китайцы» но там ухо надо держать востро. Можно такого накупить. Но можно и вполне приличную машинку.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Я рославу.
Это почему?
Делает она 16 штук брусчатки 100 на 200 при мощности вибростола 40 кН и частоте 90 Гц.
Чего не хватает-то?
Если есть желание они двухвалку поставят легко и второй слой.
Видел я плитку сделанную на Приме - нормальная плитка, а цена на неё зависит только от местной цены на сырьё и существующей в регионе цены на данное изделие.
Вот у нас например, такой газонник, как ты выкладывал дороже 90 рублей не продашь ( это чуть больше 2 евро за штуку).
При том, что у нас нет, как у тебя гранитки , на которой сделан твой газонник, что на фотке прекрасно видно - красноватый отсвет от гранитного наполнителя.
А на гранитке прочность, при том же составе, получается больше на 10-15% минимум.
Да и сырьё у Вас стоит дешевле чем у нас, цемент например, при несравненно лучшем его качестве.
В Испании например на такой же газонник на гранитке они кладут 10-11% цемента - это если объёмный вес бетона в изделии взять 2 400 кг на м куб будет 240 - 270 кг на куб.
Но у нас такого сырья нет.
Была ли полезна информация?
Спасибо всем задеятельное обсуждение моей проблемы.
Первое: я никогда и нигде с кем бы то ни было не обсуждал тему покупки Рифея Варяга - так что я и не "отказывался".
Второе: КВАДР тот, что у меня т. с. работал, в работе, собственно, был месяца три, не более того; остальное время - нескончаемая вереница ремонтов и всевозможных доводок. Результат: два сезона мучений не прибавили мне веры в силу отечественного машиностроения.
Третье: Приму в 2007г я наблюдал в работе в Рязани. На тот момент пресс отработал без особых проблем 3 года в 2смены. Машина простая и надежная - то что мне нужно. Продукция от Примы тоже не вызвала отвращения - смотрелась вполне прилично; хотя сырье у них на тот момент было далеко не идеальное.
Ну и в завершении: о КРМ-1025 я ничего не знаю. Что это? Возможности, производительность, цена и т. д.? Не отказался бы посмотреть в деле, пообщаться.
С уважением, Леонид.
Была ли полезна информация?
Про КРМ - это к Николай Валерьевичу, его конёк.
Была ли полезна информация?
То что я надыбал о КРМ-1025 в Интернете не вдохновило: "размерчик" великоват, да и цена тоже.
Меня вполне устроит уровень в 3000-3500шт. стеновых камней в смену, или брусчатки 200-250кв.м.
Была ли полезна информация?
Андрей в Рязани на нём делал блоков по 4 500 в смену, а плитки почти по 500 метров.
Была ли полезна информация?
Сергеи 40 кН на Приму не ну это не серьезно, во превых он рамовыи, я могу понять если это был бы калонник на 40кН на 0, 4 м2 при 90 гц тогда да это еще куда не шло, а Прима работать на песке меньше 2,5мм не будет покраине мере на дорогу точно, можно конечно насыпать цемента по более, тока камень тот же газонник Вы продовать будите не за 90 руб, а за 135 и остаетьса один вариант грешить и продовать за 90, ну да бог с ним с этимм газонником его зароют и не увидят, но плитка то не спрятать, думаю если б у Примы стол бы на кН 85 при 100гц тогда можно и будет выгодно производить и продовать плитку, правдо сама Прима будет стоит раза в 2 дороже, так что это нормальныи блочныи пресс. Про смеситель согласен без нормальго смесителя расход цемета не снизить.
От отсева ушел , мне он как то уже не подуше, перешли на крупныи песок, вот тут уже поинтереснее, а цемент у нас самыи дорогои в Европе возить начили из Латвии. В Испании зимои +10 а у нас - 10 и ниже. Всетаки на песчанке работать выгоднее всего.
Была ли полезна информация?
Не знаю не знаю, но фотке свежеотформованного газонника. явно видно красноватый оттенок, а я никогда не видел красного песка.
Если на Приму поставить 85 кН, то её разнесёт на куски.
Мы на наш КВАДР поставили 80 и пришлось его весь усиливать.
Хотя с 40 кН я кажется ошибся, там толи 50 , толи 55 кН стоит.
Посмотрю сегодня у меня где-то остались данные.
Была ли полезна информация?
C отсевом присуем щас тока определенные изделия, газонник тот коричневыи там есть отсев на 2-4 мм, но понили что крупного песка вполне достаточно.
Сергеи так поэтому и пресса мощьные стоят раза в 2 больше, но сами понимаете кто их покупать тогда будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:


Если есть желание они двухвалку поставят...

Где можно посмотреть характеристики и цены такой двухвалки?
Была ли полезна информация?
Есть вопрос к уважаемому собранию: у кого есть опыт применения принудительно-гравитационных бетоносмесителей Питерской фирмы "РОЗМЫСЕЛ". Мне приглянулся для производства литьевой тротуарки СБУ-500. Но что это и как это? Кто знает - поделитесь опытом.
И еще: "Прима" комплектуется специальными вибраторами для производства плитки за весьма недурную сумму в 8800евро. Любопытно - с чем это связано?
С уважением, Леонид.
Была ли полезна информация?
К вопросу о КВАДРах: я с подачи М.И.Тихонова купил КВАДР 2Т02 году эдак в 2002. Дело кончилось, как я упоминал, весьма плохо. Справедливости ради следует сказать, что тогда же были куплены 2 станочка КВАДР 1с01, которые служат до сих пор - 3 работника в смену выдают 950 камней. Могли бы и 1200, но не позваляет теплокамера. Эксплутационные расходы умеренные, если не покупать КВАДРовские запчасти и расходники; этого, собственно, и не нужно: машинки простые, чуть сложнее колуна. Что же касается КВАДРа 4у02: не знаком; но по всему возможный конкурент Приме для меня;все-таки Прима, даже в минимальной комплектации вылезает за 7000000р. по курсу на сей день. КВАДР 4у02 значительно дешевле в сопоставимой комплектации. Но, но, но... Просьба к уважаемому собранию: "пролечите", что это за чудо техническое, стот ли связываться, или это снова для меня"грабли", только теперь детские, потому как дорогие. Просить дать объективную информацию Тихонова не имеет смысла - от продавца какая правда, право. Хотелось бы взглянуть на станок в деле, пообщаться. Да,и еще, повторюсь: кто, все-таки знаком с принудительно-гравитационными
бетоносмесителями производства "РОЗМЫСЕЛ", Питер прибавляется оными. Поделитесь, кто знает.
С уважением, Леонид.
Была ли полезна информация?
Леонид, а в чём работа не пошла с квадровским 2т02? Я думал, что там устранены врождёные недостатки пт-11 и квадровский должен работать. В чём проблема то?
Была ли полезна информация?
Владимир первое что бы я зделал это убрал 107 от туда, я тогда спросил про это и предложил заменить на другое, но получил ответ *Дорого это*. А так в остальном кое что добавил бы. КВАДР 2Т02 нормальная машина эконом класса, хотите что б работало на все 5 балов приходитьса дополнять и не много поковырятьса, в стандартном варианте надо сырье подбирать.
Была ли полезна информация?
Я тоже думаю-должна машина работать. Может косяковая какая попалась? Но в живую, правда, не видел в работе 2т02, пт-11 видел, нормально работают. Мож и правда не повезло?
Была ли полезна информация?
Леонид КВАДР 4у02 раза в 3 мощнее Примы плитку будет делать раза в 2 дешевле, Сергеи говарил мощьность стола у Примы кН40-50 при 90 гц, у КВАДР 4у02 мощьность стола 120 кН при 100 гц, да и конструкция крепче.
Была ли полезна информация?
Проблемы были с Гомельской гидростанцией С-100(радиатор и насос), и с применением маятниковой подвески вибратора. Данные комплектующие уже давно не применяются. Правда первые станка три до сих пор рабтают с этими агрегатами.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 15)