Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Я с удовольствием видел бы Вас на моем форуме, при условии, что Вы будете придерживаться элементарных норм приличия.
Максимум приличия, которое я могу проявить, по отношению к Вашему форуму, так это изредка его просматривать и не вмешиваясь в дискуссию.
Цитата
Может, я чего не знаю, и истинный владелец "ВесьБетона" Вы?
Это мистер Твистер был владелец заводов, газет, параходов.
А я Болховитин Николай Валериевич.
Была ли полезна информация?
С последними соображениями полностью согласен!
Только это, опять же, наши, а не немецкие, проблемы...

Приятно провести субботний вечер с текиллой и умным собеседником...
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Это то же КВАДР, вид сбоку или другими словами машина эконом класса.
Должен Вам заметить, что ЁНТАР это лицензионный ШЛОССЕР, то самый шлоссер с которого испанцы передирали свои прессы.

Но ни какого КВАДРА у Вас нет.
У Вас есть рама КВАДРА. купленная на помойке Экспостройпресса, самостоятельно обвешанная вибростолом собранным по своему разумению гидростанцией от ВИП2ПБ образца прошлого тысячелетия и таким же пультом управления.
Да и рама то попала на помойку потому, что была опытная. Потом КВАДР ее существенно переделал.
На реальном КВАДРЕ стоят совсем другие агрегаты.
ПОЛНОЕ ФУФЛО.
Наш КВАДР, это настоящий КВАДР, не знаю почему Вы решили обратное, Ваше дело.
Я уже десять раз писал, что все переговоры по этому прессу вел Керим по телефону с Тихоновым, причём по громкой связи у меня есть свидетель.
Мы перво-наперво попросили Керима об чистоте отношений с КВАДРом.
Про помойку, вообще враньё от первой до последней буквы, делали партию из трёх штук мы раз в две недели ездили и проверяли.
Все чертежи были с КВАДРа, да у меня и паспорт есть на наш пресс.
Хотя, что КВАДРовцы, точнее Тихонов, обиделся я понял чуть позже.
Но мы вели переговоры в открытую и нам стыдиться нечего, а им Бог судья.
Про "самостоятельно обвешанный", тоже враньё, комплектация произведена заводом "Экспостроймаш" по документации КВАДРа.
Повторюсь, полная комплектация всей линии, мы же брали линию.
Правда если это была экспериментальная модель, о чём я думаю Николай осведомлён лучше, поскольку он в это время работал на КВАДРе, нам об этом никто не сказал, все позиционировали линию, как супер-пупер прорыв в отечественном вибропрессостроении.
Идеи и правда оказались "живыми", но исполнение, как всё у нас, но мы его довели до ума и сейчас он нормальная машина, причём пока конкурентная.
Всё остальное в данном посте написанно в том же стиле, если не стал платить КВАДРу две цены, то значит сам дурак.
А если купил Поятос дешевле, чем Гёнтар, да он ещё и работает лучше Гёнтара, поскольку тот не нравиться даже счастливым обладателям из Дмитрова, раз они хотят стол поменять и подыскивают другой пресс, то тогда вобще - козёл.
Правда такая логика вынуждает постоянно в нете поддерживать имидж своего оборудования, как самого супер-пуперского,
ню-ню флаг Вам.
А сколько Вы машин Гёнтар привезли в Россию в 2008 году, Поятос пять, а Вы?
Задумайтесь, а сколько Вы их продадите в этом?
Поятос пару штук и в кризис привезёт.
Может поменять одноразовую тактику зарабатывания денег - продал и забыл на, пусть менее прибыльную, но более перспективную - постепенного продвижения.
Дмитров то Вы просрали господа, вряд ли они ещё один Гёнтар купят.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Недавно нашел информацию о вибропрессе Columbia. Там вертикальная вибрация осуществляется через КШМ. Достаточно ли вертикальной вибрации для уплотнения смеси или нужна еще горизонтальная вибрация. Кто что думает по этому поводу. Спасибо
Была ли полезна информация?
Сначала про КВАДР:
На экспостроймаше изготавливалась только рама КВАДРА по чертежам Зарецкого.
В раме настоящего КВАДРа потом была изменена конструкция подвижной траверсы и откатной механизм.
Что касается всего остального то на экспостроймаше ни чего такого не делалось.
1. Гидростанция на настоящем КВАДРе стояла новой конструкции собранная на элементах Лонжинотти. Вам же продали гидростанцию от ВИП-2 ПБ, конструкции 80-года.
2. Пульт управление На настоящем КВАДре был на контроллере АМТЕЛ. Пульт был разработан в 2003 году. Этот пульт изготавливается до сих пор. Вам же продали пульт экспостроймаша с контроллером от советской оборонки 76 года.
3. Виброблок для настоящего КВАДра ни когда не изготавливался на экспостроймаше – его делал ЗОКИО. По этой причине Вы и не смогли его установить и слепили собственную конструкцию.
4. Кроме того для КВАДра была разработана система отбора готовой продукции, обеспечивающая его производительность, которую Вы так же не купили, заменив на собственную конструкцию.
Так что у Вас осталось от КВАДРа?
Металлоконструкция устаревшей модели.
Цитата
Всё остальное в данном посте написанно в том же стиле, если не стал платить КВАДРу две цены, то значит сам дурак.
Я не против детского творчества, но только зря Вы называете этот агрегат КВАДром.
И самая главная мысль этого поста:
«Скупой платит дважды а понторез трижды»
Но это уже про ПАЯТОС.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
А сколько Вы машин Гёнтар привезли в Россию в 2008 году, Поятос пять, а Вы?
В прошлом году мы поставили только четыре линии на базе вибропресса со столом 150.
Челябинск
Казань
Наб. Челны
Кострома

Всего в России работает 8 прессов старой конструкции
три КРМ0025 облегченных-блочных
и семь прессов новой конструкции
Итого 18 штук.
Все в полной комплектации - отдельно вибропрессы мы ни кому не продавали.
Откровенно говорю- жаль, что Вы не стали 19-м.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Хватит про КВАДР, поскольку я думаю, что все поняли, что мы его покупали с благословения разработчика и под его сопровождением, а всё остальное лирика, что там и по каким причинам разработчик решил на него поставить, Заказчика мало касается.
Я вряд ли бы стал покупать Гёнтар или КРМ, поскольку он имеет ряд недостатков с позиции Заказчика, которые были нами замечены на стадии принятия решения, сейчас я их и постараюсь озвучить.
Хочу пояснить сразу, что не преследую цель охаять или принизить это оборудование, как впрочем и достучаться до продовцов, поскольку это невозможно.
На КРМ-е, буду так его для краткости называть, основная ошибка - неправильный размер формовочной зоны, который не позволяет использовать стандартные европоддоны в качестве транспортных, за одну формовку невозможно изготовить такое кол-во изделий, чтобы полностью заполнить поддон, транспортный, сборкой с одного технологического.
Хочу заметить это очень важно, поскольку неполностью заполненные поддоны невозможно ставить друг на друга в четыре или пять ярусов, что значительно экономит место на складе.
Либо Вам прийдётся уменьшать кол-во изделий, чтобы их собирать с двух технологических на один транспортный, тогда зачем такая большая и бестолковая зона формования?
Либо изготавливать собственные поддоны, выбирайте.
Вообще КРМ не плиточный пресс, посмотрите кино Николая и Вы увидете, при сборке плитки верх поддона неровный, это значит, что на одном технол-м поддоне плитка разной толщины.Если у Вас не депресивный регион, а конкурентный, как у нас в МО, Вы быстро потеряете Заказчиков с такой продукцией, хотя формально она в ГОСТе.
Чтобы этого не было не надо париться с вибростолом, а надо сделать три вещи:
-увеличить скорость мерного ящика, чтобы смесь в момент его движения не попадала в матрицу;
-поставить активатор в МЯ;
-сделать регулируемой силу прижима матрицы, как минимум переднюю и заднюю её части, а лучше все 4 точки.
Кстати это же за собой тянет и необходимость сложной упаковки, картон плюс лента, плюс два человека, да и скорость упаковки падает.
Вторая серьёзная ошибка - это тихиходность пресса, у кого есть современные прессы, это сразу заметят.
Данная ошибка тянет за собой то, что прессы с меньшей зоной формования имеют большую сменную производительность, что относится к конкурентному преимуществу последних.
Сами продавцы этого пресса в курсе этого, это видно из их попытки впихнить три борта БР80.30.18 в одну формовку, опять же вариант для депрессивного региона, в МО Вы такие неГОСТовские борта не продадите, длинна должна быть 100 см.
Помимо этого на нём работает много народу, как минимум пять человек, причём все мужики физически здоровые, а на современных машинах работает не более трёх человек с начальником, мы ставим четыре, вдруг кто не выйдет.
Причём у нас работает одна женщина, хотя могут и всё три быть ими.
Удачных продаж господа.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Вообще КРМ не плиточный пресс, посмотрите кино Николая и Вы увидете, при сборке плитки верх поддона неровный, это значит, что на одном технол-м поддоне плитка разной толщины.
Очень профессиональная диагностика.
Если укладывать плитку в стопу последовательно, формовку за формовкой, то малозаметные отклонения размеров плитки в одной формовке накапливаются. В итоге, верхний ряд штабеля становится неровный.
Что это значит? Это значит, что у вибропресса засыпка и уплотнение неравномерны.
Так как марочность определяется с учетом разброса, вам прийдется расходовать больше цемента, чтобы протащить партию по самому слабому изделию.
У турка это следствие отсутствия ворошителя и малой скорости движения загрузочного ящика, как справедливо и говорил уважаемый КСМ.
Была ли полезна информация?
Из всего, что написал Сергей могу принять только отсутствие активного ворошителя в мерном ящике.
Все остальное неправда.
1. КРМ 1025 реализован на гидравлике 150 атмосфер – Рексрот. Цилиндры стоят везде 50. если их не дроссилировать, то пресс будет летать гораздо быстрее ПАЯТОСА, у которого гидравлика на поколение отстает от Ёнтара. Однако скорость полета частей вибропресса не самоцель, самоцель это регулировка параметров под технологию бетона. Именно непонимание этого факта заставляет вас гонять пресс, не дожидаясь пока он допрессует изделия. Кстати в Ёнтаре дроссилирование и регулировка давления производится с пульта управления, причем отдельно по каждой операции. Это одна из тех фенечек, которые, на мой взгляд, совершенно не нужны, но она есть. Есть еще цифровая линейка для контроля высоты изделия, автоматическая установка высоты мерного ящика, под матрицы разной высоты и еще куча всяких датчиков. Которые я бы лично сразу отключил. В результате этих наворотов пресс имеет 98 регулируемых парметров – это уже полный бред. Все они стали не нужны, когда мы поставили нормальный вибростол.
2. Вообще сам пресс КРМ 1025 сильно наворочен и на «эконом класс» вовсе не тянет, скорее это аналог Джипа с очень мощным мотором, регулируемой подвеской и крутой автоматикой. А вот припрессое действительно – эконом класса.
3. Что касается уплотнения. Плитка действительно чуть-чуть набегает по высоте это результат отсутствия активного ворошителя, однако уплотнена она одинаково хорошо. Дело в том, что буржуи, в том числе и ПАЯТОС, формуют плитку по размеру, останавливая пуансон, когда он опустился до определенной высоты. В результате плитка, при неравномерной засыпке, получается одинаковой высоты, но разной плотности. На некоторых буржуйских вибропрессах плотность плитки колеблется на 12% в переднем и задним рядах матрицы. Все отечественные вибропрессы формуют дорожные изделия «до упора в уплотнении» по этой причине плитка может быть разной высоты, но одинаковой плотности. Несмотря на активный ворошитель, померяйте плотность плитки в переднем и заднем рядах Вашего ПАЯТОСа. Увидите, что она различная. В Ёнраре, с нашей подачи, дурацкий буржуйский алгоритм был сразу переписан, равно как и была изменена конструкция подвижной траверсы. Можете сами догадаться почему.
Так что смею Вас заверить «Слона то Вы и не приметили»
Что касается Дезигнера, то пресса КРМ1025 он в глаза ни когда не видел, даже старой модели, как Вы Сергей. Но судить берется.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте! Недавно нашел информацию о вибропрессе Columbia. Там вертикальная вибрация осуществляется через КШМ.

Здравствуйте Максим. Приветствую Вас в нашем "гадюшнике"
В более ранних постах этого форума, мы уже обсуждали эту тему.
По этой причине я к ней не хочу возвращаться. Замечу только, что подобное решение представляется мне обоснованно ошибочным.
Мы рассматривали не только причину этого, но и исторические корни происхождения такой ошибки.
Дезигнеру тоже отвечу, что ошибку в конструкции рамы вибропрессов "немецкой" школы мы тоже обсуждали, и подробно, при том.
А вот в КОламбии последней модели ее устранили.
Вернее устранил. :mrgreen:
Догадайтесь кто?

Этот форум самый старый из всех имеющихся.
В нем много что есть, стоит поискать.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Из всего, что написал Сергей могу принять только отсутствие активного ворошителя в мерном ящике.
Все остальное неправда.
1. КРМ 1025 реализован на гидравлике 150 атмосфер – Рексрот. Цилиндры стоят везде 50. если их не дроссилировать, то пресс будет летать гораздо быстрее ПАЯТОСА, у которого гидравлика на поколение отстает от Ёнтара. Однако скорость полета частей вибропресса не самоцель, самоцель это регулировка параметров под технологию бетона. Именно непонимание этого факта заставляет вас гонять пресс, не дожидаясь пока он допрессует изделия. Кстати в Ёнтаре дроссилирование и регулировка давления производится с пульта управления, причем отдельно по каждой операции. Это одна из тех фенечек, которые, на мой взгляд, совершенно не нужны, но она есть. Есть еще цифровая линейка для контроля высоты изделия, автоматическая установка высоты мерного ящика, под матрицы разной высоты и еще куча всяких датчиков. Которые я бы лично сразу отключил. В результате этих наворотов пресс имеет 98 регулируемых парметров – это уже полный бред. Все они стали не нужны, когда мы поставили нормальный вибростол.
2. Вообще сам пресс КРМ 1025 сильно наворочен и на «эконом класс» вовсе не тянет, скорее это аналог Джипа с очень мощным мотором, регулируемой подвеской и крутой автоматикой. А вот припрессое действительно – эконом класса.
3. Что касается уплотнения. Плитка действительно чуть-чуть набегает по высоте это результат отсутствия активного ворошителя, однако уплотнена она одинаково хорошо. Дело в том, что буржуи, в том числе и ПАЯТОС, формуют плитку по размеру, останавливая пуансон, когда он опустился до определенной высоты. В результате плитка, при неравномерной засыпке, получается одинаковой высоты, но разной плотности. На некоторых буржуйских вибропрессах плотность плитки колеблется на 12% в переднем и задним рядах матрицы. Все отечественные вибропрессы формуют дорожные изделия «до упора в уплотнении» по этой причине плитка может быть разной высоты, но одинаковой плотности. Несмотря на активный ворошитель, померяйте плотность плитки в переднем и заднем рядах Вашего ПАЯТОСа. Увидите, что она различная. В Ёнраре, с нашей подачи, дурацкий буржуйский алгоритм был сразу переписан, равно как и была изменена конструкция подвижной траверсы. Можете сами догадаться почему.
Так что смею Вас заверить «Слона то Вы и не приметили»
Что касается Дезигнера, то пресса КРМ1025 он в глаза ни когда не видел, даже старой модели, как Вы Сергей. Но судить берется.
С уважением Николай Болховитин
Опять Заказчик дурак, в глаза не видел, а Ваше кино в нете?
Да плюшевый пресс, однозначно .
Про нерасномерное уплотнение Поятоса неправда, изделия весят одинаково, я уже давно писал об этом, что по блокам, что по плитке.
Плитка на Поятосе в отличии от Гёнтара одинакова, что в передних, что в задних рядах, почему это так я писал повторяться не буду. Про высоту плитки смотри фотку, там видно, что на 12 рядов верх поддона ровный.
Про 150 атмосфер давление, стандарт почти для всех прессов, только Ваш почему-то ползает, как черепаха, что в оконцовке приводит к меньшей сменной производительности с прессом у которого в 1.5 раза меньшая площадь формования и возбуждающая сила да и цена меньшая.
Про навороченность Гёнтара тоже неправда , у него нет:
- активатора;
- зонда уровня смеси в МЯ;
- регулировки силы прижима матрицы;
- достаточной скорости движения механизмов;
- достаточных регулировок, например частоты вибрации.
Типичный эконом пресс, про околопрессовое я вообще молчу, его нет в понимании Закзчика данного оборудования.
У нас в линии более ста регулируемых параметров, но дело в том , что 99% из них настраиваются один раз для изделия и навсегда, а в процессе работы регулируются 2-3 не более.
Но если бы не было этих регулировок, то плитка у нас была бы как на Гёнтарё разной толщины.
КРМ может делать правильную плитку только в двухбункерном исполнении, когда второй слой компенсирует недостатки засыпки первого слоя.
Я думал, что и Поятос не сможет, но они решили данную проблему легко и изящно, как читай выше, лень писать второй раз.
Да вспомнил про КВАДР, Николай пишет, что у нас не КВАДР, а конструктор с помойки.
Я уже писал, что за нами шёл пресс самого КВАДРа, по моему в Волгорад.
Так вот нам по ошибке загрузили их пресс с виброблоками, поскольку мы брали форму двойной борт.
Потом когда разобрались околопрессовое и пульт со станцией выгружть стало лень они поменяли на пресс и всё, так, что у нас чистый КВАДРовский пресс даже с их контрактной комплектацией для др. Заказчика.
Про форму двойной борт тоже та ещё история.
На стандартных вибраторах КВАДР не формовал эти изделия, в КВАДРе это знали , но это им не помешало заказать данную форму у Кулакова за 40 000 рублей, а нем продать за 88 000.
Форма была КВАДРовская.
Удачных продаж.
image
046.jpg (46.88 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Здравствуйте! Недавно нашел информацию о вибропрессе Columbia. Там вертикальная вибрация осуществляется через КШМ.

Здравствуйте Максим. Приветствую Вас в нашем "гадюшнике"
В более ранних постах этого форума, мы уже обсуждали эту тему.
По этой причине я к ней не хочу возвращаться. Замечу только, что подобное решение представляется мне обоснованно ошибочным.
Мы рассматривали не только причину этого, но и исторические корни происхождения такой ошибки.
Дезигнеру тоже отвечу, что ошибку в конструкции рамы вибропрессов "немецкой" школы мы тоже обсуждали, и подробно, при том.
А вот в КОламбии последней модели ее устранили.
Вернее устранил. :mrgreen:
Догадайтесь кто?

Этот форум самый старый из всех имеющихся.
В нем много что есть, стоит поискать.
С уважением Николай Болховитин
Причём Максим, бал здесь правят продавцы , а не Заказчики оборудования, поэтому предлагаемое здесь оборудование являет собой полёт менагерской мысли продавца, коим, как известно наплевать на нас покупателей или Заказчиков.
Заметте я всегда пишу о Заказчиках с большой буквы, поскольку мы , продавцы бетонных изделий, работаем для них родимых.
А что нужно продавцу оборудования, убедить, что его оборудование лучше чем у конкурента, а дальше трава не расти.
Можно всегда сказать, что сам дурак, работать не умеешь или почитай книгу проф. ...... чурка необразованный.
Да ещё терминологией не владеешь .... гад.
Была ли полезна информация?
Цитата
Заметте я всегда пишу о Заказчиках с большой буквы, поскольку мы , продавцы бетонных изделий, работаем для них родимых.

И добавьте к сказанному:
"Ночами не спим, на курорты модные не ездим. Все прикидываем как бы вам, любимым, недопрессованный борт впарить?"
Желательно по цене космического корабля. :twisted:
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Обратите внимание, что я написал про ПАЯТОС только то что видел. Вы же пишете про КРМ-1025-150. только собственные фантазии. Пресса этого Вы не видели и руками его не мацали. Хотя я Вам предлагал съездить на объект и посмотреть на его работу. Даже предлагал самому покрутить настройки и поформовать изделия. Так что мы здесь о разном говорим. Повторю, что из всего сказанного Вам принимается только ворошитель. Все остальное Ваши фантазии, которыми Вы пытаетесь оправдать свой выбор более дорогой и мене пригодной для наших условий машины, которая наворочена больше, а формует хуже.
Но, поскольку Ваше производство все равно встало, то может теперь Вы примете мое предложение сгонять на производство, оснащенное вибропрессом КРМ1025-150. Там, куда я вас хочу пригласить. Для Вас будет вообще много интересного. Например, как продвигается продукция тем самым «Любимым заказчикам» о которых Вы так печетесь. Посмотрите как организовано производство, как расставлены люди и движутся материальные потоки.
Там работают очень грамотные и опытные люди, у них есть что посмотреть.
Вот тогда Вы будете вправе писать свое мнение а не фантазии.
Цитата
У нас в линии более ста регулируемых параметров, но дело в том , что 99% из них настраиваются один раз для изделия и навсегда, а в процессе работы регулируются 2-3 не более.
Если сделать нормально засыпку матрицы и поставить нормальный вибростол, то для любых изделий регулировать надо будет 2,5 параметра.
Время дозирования и время формования.
Еще полпараметра это например скорость выброса поддона из зоны формования.
При максимальной скорости на КРМ1025 блоки вообще остаются на месте а поддон уезжает.
При средней скорости у блоков случается что отваливается задняя стенка, а для борта такая скорость годится. Но ставят обычно самую маленькую, так как общую производительность линии это ни как не влияет.
Так что как наиграетесь в Паятос, приглашайте нас- поставим Вам вибростол нормальный, и про свои 99 регулировок забудете навсегда.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Обратите внимание, что я написал про ПАЯТОС только то что видел. Вы же пишете про КРМ-1025-150. только собственные фантазии. Пресса этого Вы не видели и руками его не мацали. Хотя я Вам предлагал съездить на объект и посмотреть на его работу. Даже предлагал самому покрутить настройки и поформовать изделия. Так что мы здесь о разном говорим. Повторю, что из всего сказанного Вам принимается только ворошитель. Все остальное Ваши фантазии, которыми Вы пытаетесь оправдать свой выбор более дорогой и мене пригодной для наших условий машины, которая наворочена больше, а формует хуже.
Но, поскольку Ваше производство все равно встало, то может теперь Вы примете мое предложение сгонять на производство, оснащенное вибропрессом КРМ1025-150. Там, куда я вас хочу пригласить. Для Вас будет вообще много интересного. Например, как продвигается продукция тем самым «Любимым заказчикам» о которых Вы так печетесь. Посмотрите как организовано производство, как расставлены люди и движутся материальные потоки.
Там работают очень грамотные и опытные люди, у них есть что посмотреть.
Вот тогда Вы будете вправе писать свое мнение а не фантазии.
Цитата
У нас в линии более ста регулируемых параметров, но дело в том , что 99% из них настраиваются один раз для изделия и навсегда, а в процессе работы регулируются 2-3 не более.
Если сделать нормально засыпку матрицы и поставить нормальный вибростол, то для любых изделий регулировать надо будет 2,5 параметра.
Время дозирования и время формования.
Еще полпараметра это например скорость выброса поддона из зоны формования.
При максимальной скорости на КРМ1025 блоки вообще остаются на месте а поддон уезжает.
При средней скорости у блоков случается что отваливается задняя стенка, а для борта такая скорость годится. Но ставят обычно самую маленькую, так как общую производительность линии это ни как не влияет.
Так что как наиграетесь в Паятос, приглашайте нас- поставим Вам вибростол нормальный, и про свои 99 регулировок забудете навсегда.
С уважением, Николай Болховитин.
Тактика поменялась, сначала было не видел, но так, как в нете можно посмотреть, то теперь "руками не мацал", одноразовая тактика, нацеленная на протуливание любой ценой.
Понятия недопрессованные в ГОСТе нет, правда и возвратов наших ГОСТовских пускай и с Вашей выдуманной характеристикой за 9 лет не было.
Кстати и в нете на нас, в отличии от Вас, пример с КВАДРом и ВИПом, жалоб нет, видать мы более правильно протуливаем свою продукцию.
И не говорим Заказчику, сам дурак, поскольку понимаем "презервативность", читай одноразовость, такой тактики.
А уж если и обделываемся, бывает и такое, то признаём свои ошибки и исправляем их, по-сему и нет у нас недовольных Заказчиков.
Про Поятос , вряд ли наиграемся, адекватная линия, причём и дешевле Вашей в равных комплектациях, да и более производительная.
А вибростол формующий неравномерно нам не нужен, нас наш устраивает.
Делает ГОСТ, легко, с отличным расходом цемента, кстати посчитали с каким?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А вот в КОламбии последней модели ее устранили.
Вернее устранил. :mrgreen:
Догадайтесь кто?
Устранили ее, конечно Вы... :mrgreen:
А номер этой последней модели Columbia Вы не назовете? :roll:
Была ли полезна информация?
Хотел бы посвятить КВАД ру 4У-02 отдельную статью.
А то у народа может сложиться впечатление, что тот самопал, который стоит у Вас, Сергей, в цехе это и есть КВАДР.

КВАДР 4У02 (Конструктор Зарецкий) это просто без изысков, с конструкторской точки зрения, лучший пресс, из всех, что были представлены на российском рынке за всю его историю.
Пусть это ни кого не обижает. И у меня нет ни каких меркантильных соображений, позволяющих заподозрить меня в предвзятом мнении.
Мало того что его конструировал профессионал высокого класса, он изначально разработал для него всю технологическую линию, позволяющую переварить его производительность.
На момент его создания у пресса не было ни хорошей гидростанции ни пульта управления, была только великолепная механика. Вибростол был спроектирован в промежуточном варианте, но все одно с очень неплохими характеристиками. Частично для вибростола были использованы наработки ВИП-13. Пуль управления для опытной модели был взят от ВИП-2ПБ, гидростанция тоже оттуда. Вася эта комплектация не позволяла на тот момент вывести пресс на высокие характеристики. Однако в КВАД ре сразу началась работа по доводке этих агрегатов. Был разработана новая, современная система управления (до сих пор выпускается), принципиально новая гидросхема, которая вообще ни где не применялась ранее. К сожалению она была изготовлена только в двух экземплярах, но работает до сих пор.
Начались разработки нового вибростола, который удалось доделать только теперь. Все эти разработки велись по принципу «дешево и сердито». Уже на стадии проектирования им задавались не только жесткие технические характеристики. Но и экономические параметры.
В каждой их этих разработок, были применены новые оригинальные технические решения, позволяющие решать технические задачи формования просто и эффективно. Дорабатывалась и сама конструкция вибропресса. В основном на уменьшение себестоимости, так как конструктивно там почти нечего было менять.
Ну а потом произошло резкое снижение потребительского спроса на качественную продукцию. Стала продаваться не только плохоотформованная вибропрессованая плитка, но даже литьевая. За качеством этих изделий уже ни кто не следил и, как следствие, отпала необходимость в качественном, а, следовательно, более дорогом оборудовании. На рынке появились иностранные фирмы, которые плевать хотели на отечественные требования качества. В то же время стали исчезать и немецкие фирмы, которые производили качественные вибропрессы. И прежде всего ОМАК. Немецкие стандарты качества так же были подогнаны под среднеевропейские, то есть снижены. Это привело к снижению спроса на качественное оборудование, как у нас так и в Европе.
Тоже, по существу, произошло и с КВАДром. Ведущие конструктора умерли, а прочие специалисты разбежались. Сейчас КВАДР уже не способен заниматься разработками новых видов продукции, а может только поддерживать свою торговую деятельность.
Однако разработки остались. И будут они востребованы только если покупатель, так любимый Сергеем, достанет его своими требованиями и капризами по качеству покупаемой плитки или бортового камня, да еще что бы по минимальной цене. А пока действует принцип «ПИПЛ ХАВАЕТ» можно и на ХЕССе работать.
Как Сергей по настоящему относится к покупателям своей продукции?
Очень просто с точки зрения экономики:
Каждое оборудование амортизирует свою стоимость на изделие. По сути это означает что в цене каждого изделия присутствует стоимость износа оборудования ( амортизация) Чем выше стоимость оборудования тем выше доля этой стоимости. Иными словами производитель плитки, все одно заставит Вас заплатить за свой выбор дорогого, супернавороченного оборудования. Если его продукция будет неконкурентна по цене, то он пойдет на снижение качества, но в убыток себе работать не будет, как бы он не лил крокодиловы слезы, радея за интересы своих покупателей. Вот по этой причине и начинают опять выплывать на рынок плитка от старых советских «живопыров». Качества изделий у них высокое, а стоимость оборудования низкая. К тому же, из за высокой ремонтопригодности, они до сих пор работают, несмотря на то, что себя давно амортизировали.
Но это конечно не значит, что надо всем срочно переходить на ВИП-6 ПБ. Просто при покупке оборудования нужно больше обращать внимание на соотношение цены и производительности, и меньше на рекламную лабуду, расхваливающую Вам пустые навороты под видом конкурентных преимуществ. Если вы действительно хорошо относитесь к своему покупателю бетонных изделий, то не заставляете его платить за лишние опции, да и еще в ущерб качеству.
Вернувшись к Теме КВАДР 4У02 могу заметить, что при полной комплектации, и правильной организации производства бортового камня он «переплюнет» ПАЯТОС и по качеству и по производительности, не говоря уж про низкую стоимость. Но только в руках профессионалов, а не самоделкиных с амбициями конструктора.

С уважением, Николай Болховитин
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
image
DljaForuma.jpg (480.9 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Устранили ее, конечно Вы...
Опять мимо. Стал бы я на Пендосов, или австрияков каких работать.
А Вам то грешно не знать, кто на Коламбии консультантом работает.

Цитата
А номер этой последней модели Columbia Вы не назовете?
Холявщик Вы К.В.
Ну да ладно.
Тем более, что я сам ее на халяву скачал.
image
CPM-50.jpg (21.98 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим32 пишет:
Достаточно ли вертикальной вибрации для уплотнения смеси или нужна еще горизонтальная вибрация
Максим!
А зачем Вам нужна эта информация?
Главное, чтобы изделия получались хорошие, по ГОСТ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Главное, чтобы изделия получались хорошие, по ГОСТ.
Добавлю "С минимальной себестоимостью"
Хорош не тот вибропресс на котором можно просто получить изделия по ГОСТ, а тот, на котором это можно сделать дешевле.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай!
Линейка вибропрессов СРМ выпускается уже около 10 лет.
Хорошие безрамные агрегаты!
Вообще, у Colambia мало общего с немецкой школой.
Правда, их ПОСЛЕДНЯЯ разработка LPM-1400e имеет раму и работает только на электроприводе.
И уже не имеет эксцентрикового возбудителя вибрации вибростола.
К чему бы это?
:roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Главное, чтобы изделия получались хорошие, по ГОСТ.
Добавлю "С минимальной себестоимостью"
Хорош не тот вибропресс на котором можно просто получить изделия по ГОСТ, а тот, на котором это можно сделать дешевле.
С уважением Николай Болховитин.
Подписуюсь... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Прочитав ваши дискусии, понил что не все понимают что твориться в Европе, если чесно то станки Европы за последнее время превратились в киногероев, извесных камедии, я частенько это вижу и поржать есть над чем вы мне уж поверте, особенно у некоторых контроллеры нопоминают на кантролеры со стиральных машинок снятые :lol: Так что Сергей я вам могу только посачуствовать, со збоими в автоматике. Это нормально но в 50% случаях бывает что она беситься в начале а потом каким то чудом начинает работать нормально. В остальном я с Николаем соглашусь, но с другои стороны в кое в чем я не согласен. А вообще могу смело сказать произошел кердык европеискои школы вибропрессования как и ее экономике. Так что теперь тут пресса с такими обьемами уже никаму не нужны, еще и за такие деньжища. Щас перспектива светит самым универсальным прессам.
Что касаеться КВАДРа, жаль конечно, а ведь нароботки то правельные, они свое время опередили, но есть много того что мне не понравилось, пришлось что то придумывать другое, КВАДР 4У02 машина мне тоже понравилась, жаль что до ума ее так и не довели, да и дороговатая она по себестоимости, но пресс хорошии. Интерессно какое развитие он получит в дальнеишем существовании. Про калонники могу сказать еще, что там тараканов тоже хватает, но сами они деиствительно лучше чем рамовые пресса. Николаи а почему в Китае калонники не выпускают?
Про датчики влажности я писал, это частенько напоминает на катострофу или стехиное бетствие в смесителе.
Про кризис писать много не буду, но скажу так литеищики у нас здохли все, с пресами и пресятами тоже все здохли, гиганты сожрали сами себя, из за погонеи и попытками задушить конкурентов ценои, не обратимо нагадили себе в карман. Походу эти тоже скоро заваляться, останиться скорее всего один и Я, но я на строи рынок меньше работаю у нас поевился канал постоянного збыта продукции но это рынок по нужде народа. Здесь пришлось попатеть, такого еще никто не делал, еще и на вибропрессе.
Выжевут не умные а тот кто приспособиться :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Интерессно какое развитие он получит в дальнеишем существовании.
А ни какое. В то время в КВАДРЕ работал коллектив разработчиков, сособных выполнять любые задачи проектирования. Этот коллектив достался КВАДРУ в наследство от Красной Пресни. Но КВАДР тоже удержать этот коллектив не смог. Теперь специалисты рассеялись или умерли. Обратно их не собирешь.
Цитата
Про калонники могу сказать еще, что там тараканов тоже хватает, но сами они деиствительно лучше чем рамовые пресса.
В этой конструкции пресса тоже не все было доделано. Просто на тот момент надо было на чем то остановиться и выпускать пресс в железе.
Цитата
Николаи а почему в Китае калонники не выпускают?
А Вы внимательно посмотрите на китайские пресса. Как их не наряжай это все одно линейка МАЗЫ. Сами китайцы ни чего принципиально нового туда не внесли, толко отдельные агрегаты изуродовали на свой восточный манер.
Где им найти разработчиков? На Хессе что ли? Так хрен редьки не слаще.
Я еще могу собрать людей и запустить в Китае качественны вибропрессы, но подумайте мне тол это на кой ляд вся эта боль головная.
Для того, что бы их в России продавать? - ну штук десять можно в год осилить при нынешней ситуации. Тем временем в Китае их будут лепить сотнями. Если бы я мог за эти сотни денег получать, я бы дернулся, ну хоть левой ногой. Но китайское законодательство это строго запрещает. От китайской торговли деньги должны получать только китайцы, и плевать они на ВТО хотели.
А в России не окупишь даже затрат на разработку.
По этой причине и разбежались разработчики. Они стали ни кому не нужны.
КВАДР окучивает польские вибропрессы просто ставит на них кое какие узлы, которые были разработаны лет шесть семь назад. СТРОЙТЕХ делает то же самое, но с турецкими прессами. Красная Пресня ждет когда можно будет недвижимость завода в центре Москвы впарить по спекулятивной цене. "Экспостройпресс" сдох, Лианозово сдохло еще давно, остался Рифей, который производит машинки, находясь в коматозном состоянии, толком даже не понимая как их делать. Да и с ним беда. в Златоусте похоже коллапс полный. Остается ему тоже начать с китайцами сотрудничать. Картину Брегеля "Слепые" помните? Как раз такой случай.
Еще про Гевит забыл сказать - смешные ребята ей богу тоже вибропресс строят. Именно строят другого слова не подберешь.
вот и получился краткий обзор отечественных производителей вибропрессов.
Краткая историческая справка:
Тридцать с лишним лет назад самым богатым человеком США считался Говард Хьюз. Все, к чему он прикасался, превращалось в золото: Хьюз занимался авиацией и игорным бизнесом, кино и оружием, электроникой и пивом - миллионы превращались в миллиарды, миллиардера считали сверхчеловеком.
В частности ему принадлежит одно высказывание относительно бизнеса:
Мужчина отличается от мальчика только ценой на свои игрушки.

Хороший был человек- наш в доску, закончил свои дни в банальной психушке
Всем привет
Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Хотел бы посвятить КВАД ру 4У-02 отдельную статью.
А то у народа может сложиться впечатление, что тот самопал, который стоит у Вас, Сергей, в цехе это и есть КВАДР.

КВАДР 4У02 (Конструктор Зарецкий) это просто без изысков, с конструкторской точки зрения, лучший пресс, из всех, что были представлены на российском рынке за всю его историю.
Пусть это ни кого не обижает. И у меня нет ни каких меркантильных соображений, позволяющих заподозрить меня в предвзятом мнении.
Опять неправда.
Линия на основе КВАДР, которую мы приобрели не самопальная, а полностью изготовлена КВАДРом на "Экспостроймаше", с паспортом КВАДРа и по его документации им же скомплектованная, причём предназначалась Заказчику имевшему договор с КВАДРом. Нам её загрузили по ошибке, потом правда пресс поменяли, но их стояло три близнеца в пролёте цеха.
Про меркантильные соображения тоже неправда.
Николай тогда работал на КВАДРе.
А вообще одноразовая тактика на самом деле самая эффективная для единичных продаж, сам два раза попадался.
Первый раз на ВИП с СБ-169, хотели брать двухвалку, но Николай нас убедил не делать этого, видать тогда не знал про их эффективность.Стояла на КрПр тогда двухвалка белорусская с настоящей чугунной бронёй - красавица, на вид, а как по надёжности не знаю не пробовал.
Второй с КВАДРом, правда убедил нас Керим Собирович, коммерческий директор "Экспостроймаша".
Но следует заметить так же, что сейчас я, со второго раза и другие люди, например из Дмитрова, с первого раза - уже вряд ли поведуться на приёмы одноразовой тактики.
Неверьте господа Поятос отличный пресс, с хорошо привязанным и изготовленным околопрессовым оборудованием, единственная проблема с ним - это слабая квалификация наладчиков, но у наших продавцов она, квалификация наладчиков, не выше.
Причём заметте, что он дешевле, чем КРМ у Николая при большей производительности.
Да ещё забыл, у КРМ полностью отсутсвует система безопасности, что может привести к неприятным последствиям, посмотрите на их палетайзер-пакетировщик, того и гляди убъёт кого-нибудь.
С праздником господа.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 4)