Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай Валерьевич!
Я с Вами не согласен.
Возьмите свой суперпресс.
Приготовте замес с мин. влажностью, а затем его половину отправте в пресс и отформуйте изделия.
В оставшуюся половину добавте воды до макс. возможного, в пресс и отформуйте.
Изделия в лабораторию и раздавите.
Получите разницу в процентов так 20.
И задумайтесь, а нахрена так много цемента класть в хороший пресс?
Может лучше научиться с влажностью работать?
Удачи в нелёгком деле продажи суперпрессов в условиях строительного кризиса.
Была ли полезна информация?
Хочу поблагодарить всех, кто так или иначе принял участие в моём просвещении в вопросах вибропрессования !!! С вашего разрешения, позвольте и в дальнейшем пытать вас на предмет поднятия уровня своего образования!
Была ли полезна информация?
Уважаемый КСМ!

По поводу В/Ц отношения настойчиво рекомендую изучить теорию твердения цементного камня. То, что Вы предлагаете добавить воды, особой крамолы нет. Да и выгоды тоже не будет, т.к. через 2-3 года оба блока из того опыта который Вы предлагаете провести, будут иметь абсолютно одинаковую прочность на сжатие. Почему?! Да потому, что когда теорию прочитаете, тогда всё и поймете. А трактаты писать на форуме не хочу.

Кстати по поводу налипания бетонной смеси. Если у нас на минимальной воде за смену происходит серьезное налипание, то как у Вас не налипает, понять не могу. Цемент, что ли у Вас особенный?!
Была ли полезна информация?
И с Вами Влад не согласен.
Изделия эти будут разными по высоте, хотя режимы формования одинаковы и вес и них разный, причём не только объёмный.
Читать я теорию не хочу, поскольку в ней вряд ли найдётся описываемый нами случай, поскольку все наши теоретики это отрицают, ссылаясь на токсикоутопию или как там её.
Лет шесть назад я делал то, что Вы говорите, клал на улицу плтку с нормальной влажностью и с высокой раз в пол-года давил.
Да плитка с меньшим содержанием воды набирает прочность, но и с большим набирает то же, разрыв практически не сокращается.
Мне этого достаточно, а если кто хочет понять почему, пусть разбирается глубже.
У меня времени на это нет, мне достаточно понимания что происходит, а не как происходит.
Удачи и хорошей воды.
Была ли полезна информация?
Уважаемый КСМ!

Постараюсь Вам задать несколько наводящих вопросов, которые, надеюсь, помогут Вам в понимании теории гидратации цемента в составе бетонной смеси.
С какой жесткостью бетонной смеси Вы работаете? Скорее всего, в пределах Ж1-Ж4 и очень редко на СЖ, т.е. на тех смесях, у которых О.К. равна нулю сантиметров.
Единственной задачей при формовании изделий на жестких смесях является максимальное сближение частиц заполнителя и обмазывание их, так называемым, цементным молоком.
Чтобы добиться максимального сближения, что лично Вы делаете? Естественно, что идете по самому легкому пути -повышение удобоукладываемости, т.е. повышаете В/Ц отношение, смещая границу раздела жестких смесей к подвижным. С одной стороны при этом происходит наилучшее обмазывание заполнителя, с другой стороны возникает опасность расплывания отформованных изделий (про налипание бетонной смеси в данном случае вообще не стоит упоминать).
При работе на жестких смесях от 0 сек. и выше сохраняются формы изделия, но ухудшается удобоукладываемость.
Для этого и применяют более серьезные вибрационные системы, и чем больше «сила» этой системы в кН, тем лучше укладываются частицы заполнителя и заполняется пространство между ними частицами цемента. Недостаток влаги при более жестких смесях, как правило, компенсируется во время паровлажностной обработки изделий либо путем исключения самой возможности испарения влаги из тела изделия.
Поэтому высказывания о том, что изделия имеют разную марочную прочность на сжатие при одном и том же расходе цемента и разных отношениях В/Ц, имеют место тогда, когда не соблюдается основное и главное правило гидратации цемента – преждевременное испарение воды из бетона.
Почему Вы получили такие разные результаты?! Объяснение – наипростейшее. Чем больше в жесткой смеси воды, тем дольше времени происходит её испарение, тем больше срок гидратации цемента и как следствие – выше класс прочности на сжатие. ВСЁ!!!

Постарался как можно кратко изъясниться, а если Вы чего-то недопоняли, то, пожалуйста, к теории, плиз!
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:

По поводу В/Ц отношения настойчиво рекомендую изучить теорию твердения цементного камня. То, что Вы предлагаете добавить воды, особой крамолы нет. Да и выгоды тоже не будет, т.к. через 2-3 года оба блока из того опыта который Вы предлагаете провести, будут иметь абсолютно одинаковую прочность на сжатие. Почему?! Да потому, что когда теорию прочитаете, тогда всё и поймете.
Вы не правы. Выравняться по прочности они могут только при условии одинаковой степени уплотнения.
А она не может быть одинаковой при различных в/ц даже на самом хорошем прессе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Чем больше в жесткой смеси воды, тем дольше времени происходит её испарение, тем больше срок гидратации цемента и как следствие – выше класс прочности на сжатие. ВСЁ!!!
Нет, не все. Чем больше воды, тем лучше уплотняется смесь и как следствие выше прочность. Испарение вторично.
Проверяется очень просто - достаточно взвешать как свежеотформованные так и 28-ми суточные плитки из полусухой и более влажной смеси. В обоих случаях более влажная плитка будет тяжелее.
Надеюсь вы не будете возражать против того, что прочнее тот бетон, который плотнее (тяжелее) при одинаковых прочих условиях. А плотнее он будет при максимально возможном для технологии вибропрессования в/ц.
Я держу воду всегда на пределе - что бы только-только не начиналось прилипание.
Была ли полезна информация?
Дмитрий Вибропресс-автомат КВАДР 3У02 стоит 1,965,054 руб. над которым работал совецкий институт по вибпропрессованию, я думаю есть о чём задуматься. Я не перегнул ведь это же правда :wink:

Народ ну что тут такого не понятного, при высоком содержании воды разжижение происходит на минимальном механическом воздействии(вибрации), при низком содержании воды, разжижение бетона происходит при павышеном механическов воздействии вот впринцепи и всё, при высоком в/ц плитка то конечно плотнее но вы не забывайте что зблизить частицы становиться сложнее к этому добавим высыхание цементного молочка которое образует поры, а потом туда попадает вода и становиться веселее, когда во время зимы эта вода в поре начинает работать как донкрат, так что с водичкой надо работать аккуратнее. Вы камешек разрежте и всё сами увидите. Я не сомниваюсь что Николай на своём прессе с низким в/ц добился максимального зближения частиц, тем самым устранил эти поры и губетильное воздействие цементного молочка.
Была ли полезна информация?
Ну и расшумелись сторонники "максимально возможного для технологии вибропрессования в/ц".
Ну, ну, пока дядька Болховитин по Уралам шатается, вас приструнить некому.
Повылазили бывшие литейщики и владельцы живопыров!
Если ваш агрегат не может нормально уплотнить СЖ бетон, то это вибролитье с немедленной распалубкой.
Отсюда и налипание на пуансон, и подрыв поверхности изделий, и даже "расплывание" :!: изделий при транспортировке.
Более высокая прочность при избытке воды - это диагноз.
Про морозостойкость - вообще молчу. Избыток воды - это каппиляры.
Вообще, бОльшее количество воды - это вынужденная мера против обезвоживания в условиях естественного твердения. Но не до такой же степени!
ТВО решает эту проблему. Если кому не нравиться буква "Т" в аббревиатуре - можно и без прогрева.
Непрореагировавший цемент снижает отпускную марку, а через год изделие из мостовой прочнее процентов на 20 минимум.
А оно вам надо - так свой цемент расходовать?
Ладно, разболтался я здесь...
Передаю слово Николаю Валерьевичу. Пусть Вас полечит.
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Надеюсь вы не будете возражать против того, что прочнее тот бетон, который плотнее (тяжелее) при одинаковых прочих условиях. А плотнее он будет при максимально возможном для технологии вибропрессования в/ц.

Господин betoner!

Я ни сколько не возражаю против того, что прочнее тот бетон который по своей плотности выше. Однако Вы немного переиначили действующую теорию и высказали, что чем тяжелее бетон тем он прочнее. Тогда проведите такой опыт. Возьмите и перемешайте 1 куб.м. бетонной смеси на низком В/Ц отношении, затем разделите его ровно на две части и в одну из этих частей добавьте воды. Получатся две разных по массе части (а значит и по тяжести) при одинаковых прочих условиях. И Вы заявляете, что там где больше воды, там прочнее бетон?! По плотности бетон будет выше тогда, когда Вы увеличите долю крупного заполнителя, а не воды. Вода в конце концов испарится и как правильно заметил Слава, останутся поры, которые будут снижать прочность изделия.
Была ли полезна информация?
Приветствую,Vlad79! Читаю тут передряги и вот что мне кажется по поводу последней реплики. По моему мнению, бетонер желал сказать, что при максимально возможном повышении В/Ц в составе смеси достигается максимально возможная подвижность смеси, которая в свою очередь позволяет максимально уплотнить смесь. Я правильно понял ? :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
И Вы заявляете, что там где больше воды, там прочнее бетон?!
Да.
В пределах разумного для технологии вибропрессования естественно (что бы не плыло и не прилипало).
Потому что его проще уплотнить.
Именно для повышения количества воды при сохранении формуемости смеси придуманы добавки для вибропрессования типа Муросана. И я уже убедился в эффективности их действия.
(что поделаешь, не дал мне бог особо мощного пресса, которые Болхвитин продвигает, вот и выкручиваюсь добавками. :-) )

Влад, вы сами переиначили мои слова. Мерять плотность нужно не рассыпчатой смеси в бункере, а уже изготовленной уплотненной плитки. При идентичном составе, времени и силе уплотнения, геометрических размерах плитки, плотнее та, у которой в/ц на пределе.
И ТВО тут не спасет. При помощи него, безусловно, можно заставить прореагировать весь цемент в полусухом изделии, но недоуплотненность как была, так и останется.

Лично проводил эксперимент. Делал полусухую плитку с применением последующего ТВО и плитку с предельным в/ц без ТВО. Так вот, через месяц, полусухая впитывала воду как губка, а на второй налитая на поверхность вода долго стояла не впитываясь. То же самое можно проделать и со свежеотформованной плиткой. На нормально уплотненной вода будет стоять.

Quadrum вот все правильно понял.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Именно для повышения количества воды при сохранении формуемости смеси придуманы добавки...
С точностью до наоборот - добавки придуманы для того, чтобы обеспечить снижение содержания воды при сохранении укладываемости смеси.
Была ли полезна информация?
Ну Вы, блин даёте!

Началось всё с того, что я стал выяснять по поводу эффективности подогрева пуансона, а забрели бог знает куда!

Ещё раз расставляем акценты. Первый акцент: чтобы не заниматься подгонкой влажности бетонной смеси перед формовкой (а это потеря производительности) и была возможность работать при разбросе В/Ц отношения в пределах 5-7 % (а зачастую так и бывает) возник вопрос об эффективности подогрева пуансона для устранения налипания бетонной смеси.

Предложение от форумчан по данной проблеме - приобрести влагомер и не парить ни кому мозги.

Второй акцент: при подогреве пуансона улучшается внешний вид поверхности тротуарной плиты. Особых воражений не поступало (кроме от designera). Значит это идет плюсом.

Акцент третий (предложенный форумчанами!!!): работать на бетонной смеси с О.К. близкой к нулю сантиметров или подвижностью от 0 до 5 сек. При чем ни от кого вразумительного ответа по поводу прилипания бетонной смеси к пуансону я не услышал, а услышал только что расход цемента можно снизить почти на 20 %. Вот так г-н Болховитин, Вы нам про 500 кг цемента на куб.м. смеси рассказываете, а тут всё очень просто, ливанул воды и 100 кг цемента долой! Во как!

Я ничего не придумал!!! Вы только почитайте высказывания КСМ на данной странице немного повыше:

...Приготовте замес с мин. влажностью, а затем его половину отправте в пресс и отформуйте изделия.
В оставшуюся половину добавте воды до макс. возможного, в пресс и отформуйте.
Изделия в лабораторию и раздавите.
Получите разницу в процентов так 20.
И задумайтесь, а нахрена так много цемента класть в хороший пресс?
Может лучше научиться с влажностью работать?...


И далее понеслось. ВЛАД, ТЫ НЕ ПРАВ!!!

Приходил ко мне один конкурент, который делает керамзитобетонные блоки на ручном станке (не знаю точно название, но формует на железных пластинах с 3-мя отверстиями и на этих же пластинах камни снимаются со станка). Прикупил парочку камней и удалился. Потом пришел ко мне и стал хаить их на чем свет стоит. Я сначала не мог понять почему. Оказалось что наши камни в себя воду впитывают, а его камни практически не впитывают. Я ему предложил принести свои камни и раздавить на прессе и сравнить с нашими. Принёс он камни, раздавили мы сначала его, а затем наши. У него глаза из орбит вылезли. Наш дает 50-55 кг/кв.см. с трехнедельным сроком твердения, а у него 30-40 с 1,5 месячным сроком. Он репу чешет - а сколько цемента? Говорю, ему - 2,2 кг на блок, а у него 3,5 кг цемента. Смотрю совсем обмяк.

Так что, пожалуйста, не надо лить воду, у меня тоже есть с чем сравнить теорию с практикой, уважаемые господа оппоненты!!!
Была ли полезна информация?
to betoner!

...Мерять плотность нужно не рассыпчатой смеси в бункере, а уже изготовленной уплотненной плитки. При идентичном составе, времени и силе уплотнения, геометрических размерах плитки, плотнее та, у которой в/ц на пределе...

Вот это да!!! Да кто же это плотность в россыпи мерить собирался. Ну разве, что полные дауны.
Извините меня, пожалуйста, и ещё один вопрос: а куда подевалась Ваша лишняя водичка после формования - в металлический поддон что ли впиталась?! В порах она осталась, уважаемый, в порах!
То, что зерна заполнителя обмазываются лучше при повышенном В/Ц отношении - не спорю, а воду выдавить из изделия - Вы уж меня извините!!! Многие пресса воздух как следует вытеснить не могут, а тут воду...
Была ли полезна информация?
Вот это разворот!
Цитата
elfkhgbwefg пишет:
Так какой плохой вибропресс у вас работает, уточните пожалуйста
Vlad79! С этим ЭЛЬФОМ надо быть осторожнее, он из Златоуста! А вообще, пора заканчивать дрязги, ребята! Неужели здесь нужно задать один вопрос по одной теме, а потом отбиваться по вопросам совершенно другой темы?! "А в остальном, прекрасная маркиза...."- так получается. :wink:
Была ли полезна информация?
Не знаю интересно вам или нет, но я на придуманом нашими химиками пластификаторе даю воды в замес на 20% больше чем на обычной химии при тойже консестенции смеси и залипании
Была ли полезна информация?
Влад, а какой у Вас блок?
Мы на восьмищелевой кладём 1,9 кг на Вашу марку.
У него пустотность процентов 45 думаю, по заявлению производителя форм.
Давайте не будем здесь повторять чужой бред про поры в прессованной плитке.
Очень много лет назад мне один дядечка из НИИЖБа объяснил, как они работают при замерзании воды.
Пересказывать не буду, поскольку Вам бесполезно Вы проверить не хотите сами, а верите гуру - непререкаемым.
Но если есть желание, то возьмите микроскоп, трот. прес. плитку.
Подержите её в соленой воде, а затем в камеру морозильную при -30 желательно, а потом плиточку под микроскоп и Вам сразу станет понятен механизм морозостойкости трот. прес. плитки, в литьевой он другой кстати, но тоже связан с наличием в плитке пор, правда замкнутых, кстати и добавки повышающие МРЗ, как правило воздухововлекающие в тяжёлых бетонах.
Я раньше, тоже пытался понять физику и химию процесса, но со временем мне надоело, поскольку большинство исследований сложно применить на практике, тем более у нас в стране.
В последнее время я просто общаюсь с людьми, вникаю в их технологии и смотрю можно или нет применить их у нас.
Зачем, что-то изобретать?
Мне прессы протуливать не надо.
Поэтому мне не нужно рассказывать про КУ и прочие не ГОСТовские характеристики.
Прочность - самое главное.
На втором месте - расход цемента.
Посмотрите, у нас с Вами разница в триста грамм - рубль тридцать однако.
Удачи в условиях строительного кризиса.
Была ли полезна информация?
Уважаемый КСМ!

Корректнее, для начала, было бы сравнивать не блоки, а оборудование. Дело в том, что у нас за один цикл формуется 5 камней, сколько у Вас - мне не известно. Кинетика вибростола и режимы прессования на Вашем вибропрессе я тоже не знаю, а тогда какой смысл сравнивать камни. Ещё надо учесть, что у нас одновальный смеситель (тоже не мало важный момент). Да и формообразующая оснастка у нас разная - наш камень четырехпустотный (пустотность около 25 %).
Была ли полезна информация?
Цитата

Пожалуйста, дайте развернутую информацию (или ссылку), что бы понять о чем идет речь. Эта добавка каким-то образом убирает поры и капилляры из бетонной смеси?!
Уважаемые эксперты, простите за напоминание простых истино. Для оптимального расходования цемента, получения заданной прочности, морозостойкости и других характеристик
1.Желательно выдерживать эффективное в/ц соответствующее силе уплотнения вибропресса и в сочетании с используемой добавкой.
2.Для получения заданной морозостойкости необходимо сохранение определенного количества пор размером более 1мкм в сравнении с колличеством пор менее 1мкм, чтобы обеспечивать положительное воздействие на морозостойкость посредством дозревания бетона.
3. Хороший пресс, при использовании мелкозернистых наполнителей с идеальной кривой просеивания, дает значительное повышение прочности и соответственно экономию цемента.
4.Выдерживание критической доли цемента, а также соблюдение пропорций между добавками и вяжущим - позволит гарантированно получать качественные изделия.
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Цитата
betoner пишет:
Именно для повышения количества воды при сохранении формуемости смеси придуманы добавки...
С точностью до наоборот - добавки придуманы для того, чтобы обеспечить снижение содержания воды при сохранении укладываемости смеси.
Это в литом бетоне наоборот, добавками понижают воду.
А в вибропрессованом ее повышают при помощи добавок принципиально другого типа.
Но мне будет интересно услышать вашу версию принципа работы Муросан 16 или аналогов.

Цитата
Vlad79 пишет:

от это да!!! Да кто же это плотность в россыпи мерить собирался. Ну разве, что полные дауны.
Вроде как вы сами предложили сделать такой опыт в своем предыдущем сообщении (замесить, разделить на две равные части и в одну воды добавить - оня тяжелее станет). Или может я не понял глубокого смысла сего действия?

Цитата
Vlad79 пишет:

Извините меня, пожалуйста, и ещё один вопрос: а куда подевалась Ваша лишняя водичка после формования - в металлический поддон что ли впиталась?! В порах она осталась, уважаемый, в порах!
Лишняя вода постепенно покинет бетон по капилярам в процессе эсплуатации. Но эти капиляры - мелочь по сравнению с недоуплотненной полусухой смесью.
Была ли полезна информация?
to betoner!

Я высказался дословно:

Тогда проведите такой опыт. Возьмите и перемешайте 1 куб.м. бетонной смеси на низком В/Ц отношении, затем разделите его ровно на две части и в одну из этих частей добавьте воды. Получатся две разных по массе части (а значит и по тяжести) при одинаковых прочих условиях. И Вы заявляете, что там где больше воды, там прочнее бетон?! По плотности бетон будет выше тогда, когда Вы увеличите долю крупного заполнителя, а не воды. Вода в конце концов испарится и как правильно заметил Слава, останутся поры, которые будут снижать прочность изделия.

Пожалуйста, читайте всё по-слогам и до конца, а то выдернули строку и понимай как хочешь. Сначала я предложил провести опыт с бетонными смесями, а затем сравнить БЕТОНЫ изготовленные из бетонных смесей с разными В/Ц отношениями (ещё раз прошу - читайте, пожалуйста, по-слогам). Ну а если Вы не знаете разницу между бетоном и бетонной смесью, то пардон - это не ко мне!!!
Была ли полезна информация?
Владу.Я даже по буквам прочитал Ваше сообщение, но смысл его от этого не изменился...
Была ли полезна информация?
Пластификатор такогоже типа как и класические, воздухововлекающий.
Даю то что мне сами кулибины нарисовали -

ГФ предназначен для приготовления бетонных смесей с низким содержанием воды затворения (низким водоцементным отношением)
Основной принцип действия – снижение поверхностного напряжения на разделе фаз жидкое-твёрдое. Это достигается за счёт создания однополярности раствора или бетонной смеси , что позволяет при приготовлении бетонной смеси с низким содержанием воды затворения равномерно распределить связующее ( цемент) между заполнителем, при этом цемент не «скатываетя» а соответственно , равномерно распределившись при перемешивании , образует однородную структуру бетона. В свою очередь это приводит к экономии цемента.
ГФ представляет собой прозрачную жидкость при температуре выше 18°С, при более низкой температуре свойственно помутнение с образованием хлопьев, которые растворяются при перемешивании. При замерзании не теряет своих свойств. Годен для применения после оттаивания.
В холодное время года при использовании холодных компонентов (вода , песок, щебень) необходимо увеличивать время приготовления смеси в бетоносмесителе.
Для приготовления бетонных смесей с ВЦ≥ 0,4 норму введения следует значительно уменьшить. При передозировке наблюдается эффект замедления процесса схватывания.
ГФ следует вводить в бетонную смесь с водой затворения.
Эксперементально были обнаружены следующие эффекты:
- при приготовлении бетонной смеси выявлено незначительное повышение температуры, связанное с протеканием экзотермической реакции,
- снижение водопоглащения готового бетонного изделия. Очевидно это связано с низким поверхностным напряжением в структуре бетона из-за остаточного ГФ в смеси, что приводит к копилярному проникновению влаги в бетон.

От меня - Помере понижения температуры окружающей среды увеличиваю дозировку хорошо согревает и ускоряет
Была ли полезна информация?
Портышеву Вадиму

Теперь Вам объясняю. Весь сыр-бор из-за того, что господа утверждают о том, что если в жесткую бетонную смесь добавить воды, то из этой бетонной смеси можно получить марочную прочность ГОТОВОГО БЕТОНА (а то многие не знают, что из бетонных смесей получается БЕТОН) на 20% выше, чем у ГОТОВОГО БЕТОНА, изготовленного из бетонной смеси в которую не добавляли вышеуказанную воду.

Ну вроде всё разжевал.

P.S. Бетонная смесь - это смесь вяжущего, заполнителя и воды, подготовленная для укладки (или формовки, в зависимости от жесткости или подвижности смеси).
Бетон - это каменный материал, полученный в результате твердения бетонной смеси в проектом возрасте.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 8)