Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Николай Валерьевич!
Я с Вами не согласен.
Возьмите свой суперпресс.
Приготовьте замес с мин. влажностью, а затем его половину отправьте в пресс и отформуйте изделия.
В оставшуюся половину добавьте воды до макс. возможного, в пресс и отформуйте.
Изделия в лабораторию и раздавите.
Получите разницу в процентов так 20.
А вот тут, Сергей Вы ошибаетесь.
Я не стану сейчас вдаваться в подробности того почему так получается, но при проведении подобного эксперимента мы убедились, что прочность изделия практически не отличается
Больше того, прочность и плотность изделия с повышенной влажностью даже чуть меньше.
Почему так получается я рассказывать не буду.
Во первых и так все уже рассказал.
Во вторых кто не понял тот сам виноват.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай.
Остаётся показать это, а то я не поверю, пока не увижу.
А если не покажите, то и не надо.
Думаю тогда вопрос сам собой снимется.
Была ли полезна информация?
Уважаемый КСМ!

На счет Вашего "не поверю". А Вы, кстати, сами увильнули от моего предложения разыграть ящик шампанского (поните на другой ветке я предложил Вам пари по поводу определения влажности бетонной смеси по внешнему виду изделия на моих фотографиях?!).

Николай Валерьевич!

Может быть Вы предложите КСМ такое же пари по поводу муссируемой темы с повышенной влажностью, а затем расскажете, кто из Вас напился больше шампанского или коньяка (кому что нравится). Тем более его производство не так далеко от Москвы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай.
Остаётся показать это, а то я не поверю, пока не увижу.
А если не покажите, то и не надо.
Думаю тогда вопрос сам собой снимется.
Третий раз приглашаю вас приехать в Ижевск.
С уважением , Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Знаете я такие фокусы с водой вытваряю если у кого то пресс вообще не тянет, тогда плитка к примеру будет лежать как показала практика лет 10-12. Ну что делать если пресс слабый, вот и приходиться снижать трение частиц, во время уплотнения путём в/ц на грани или приминения Мура Срама. Что касаеться пор оооо друзья мои вы крупно ошибаетесь, в не которых случаях, прессовка внутри напоминает пенобетон, НЕВЕРИТЕ!? Я наднях сфоткаю и выставли изделия с высоким в/ц, внешне то нормально а внутри гы, ужас. По лабораторным анализам 10 лет и всё :wink: Что бы использовать воду для снижегния трения частиц, это надо иметь опыт после продалжительных экспирементов, а это я вам скажу надо покувыркаться что бы приручить это дело в своих целях, я уже данным вопросом давно занимаюсь, сложный очень процесс.
КСМ вы взяли бы болгарку большую разрезали нормальный камень( ну к примеру гос-на Болхавитина или мой) а потом свой, я на 90 % уверен что ваш камень разрежиться как по маслу ножом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Может быть Вы предложите КСМ такое же пари по поводу муссируемой темы с повышенной влажностью, а затем расскажете, кто из Вас напился больше шампанского или коньяка (кому что нравится). Тем более его производство не так далеко от Москвы.
Ну, во первых, я столько шампанского не выпью.
Во вторых, я отлично представляю себе на каком оборудовании сейчас работает Сергей.
На этом оборудовании, получить чистый эксперимент не удастся.
Дело в том, что все отечественные вибропрессы ( за исключением некоторых) комплектовались типовыми вибраторами ярославского завода. Если конструктор проектировал вибростол побольше, то он и вибраторов ставил побольше.
Исключение составляли: «ВИП 13», Квадр 3У01, КВАДР 4У02, и ПТ-11 последнего выпуска.
Однако даже в этих машинах проектированию вибростола уделялось крайне мало внимания. При их проектировании, практически полностью игнорировались исследования, которые к моменту проектирования были уже известны. В основу конструкций вибростолов закладывалась как правило простая идея – «Как удобней конструктору»
И «Как удобней для производства вибропрессов», частично из за этого и проступает мое раздражительное отношение к конструкторам вибропрессов. Сейчас вообще ситуация катастрофическая, так как основной идеей стало: «Как удобней манагеру» - все остальное пофиг.
А для того, что бы сделать: «как удобней потребителю» и надо то чуток головой подумать, дык это теперь не в моде.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, а зачем в Ижеск-то?
Разве в Дмитрове не такой пресс стоит?
Туда пожалуй поближе будет.
В Дмитров поеду, а в Ижевск нет-далеко.
Хотя в Дмитров меня и так приглашали, они у меня уже были.
И вот, что самое интересное они смотрели другой пресс на предмет покупки, почему-то не хотят брать аналогичный первому.
Может поясните Николай Валерьевич?
У меня такой случай с оборудованием уже третий: первый НВ мне продавал, ко второму тоже руку приложил, а тертий из Дмитрова.
И всегда риторика - сам дурак, работать не умеешь, в токсикоутопии ничего не понимаешь.
Причём господа, такая риторика у всех продавцов оборудования. Пару страниц последних почитайте.
Правды ради надо сказать, что четвёртый был импортный, но тоже с гомороем, хотя к последнему прессу, не к околопрессовому, у меня претензий нет.
Видать Златоуст тоже коснулся строительный кризис - дивись, как оживились.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Видать Златоуст тоже коснулся строительный кризис - дивись, как оживились.
Он коснулся всех отечественных производителей вибропрессов.
Спрос на примитивное оборудование неуклонно снижается.
Выбора нет.
Либо "гараж" и ПБОЮЛ, либо нормальное производство и предприятие.
Для "гаража" предложение увеличивается - только ленивый не далает сегодня "живопыры".
А поднять уровень вибропрессового оборудования для организации нормального производства наши предприниматели
- во-первых - не могут
- во-вторых - не хотят.
Это означает, что их предложение не соответствует спросу прежде всего по техническому уровню.
Доказательства - рост объема импорта вибропрессового оборудования в Россию - везут отовсюду.
Импорт в денежном выражении многократно превышает объем выпуска отечественных производителей.
И эта тенденция идет на протяжении последних десяти лет...
Недолго, думаю, осталось. :roll:
Была ли полезна информация?
Уважаемые эксперты и разработчики.
Почитав о наших замечательных прессах, посмотрел еще раз внимательно на работающий у нас 10 лет американский «паровоз» (фирмы Бессер). 12т за удар и затем виброуплотнение полусухой бетонной смеси с 50гц вибрацией по 3-м осям с неуправляемый вектором. Вроде бы все примитивно – огромный маховик 10:1, пара двигателей 3600 оборотов с регулируемым временным запаздыванием по частоте. Все примитивно – но какое уплотнение смеси. Да много метала и шума, но в России это не проблема. Сейчас Бессер выпускает более современные малошумные пресса, но я не видел отечественных прессов с таким уплотнением как у нас, хотя, я считаю, что пресс с такой металлоемкостью должен был быть сделан в России. Ведь у нас самые большие компьютеры и конечно самый мощный пресс у БНВ.
Где Ваш патриотизм? Пора уже догнать и перегнать Америку.
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Видать Златоуст тоже коснулся строительный кризис - дивись, как оживились.
Это означает, что их предложение не соответствует спросу прежде всего по техническому уровню.
Доказательства - рост объема импорта вибропрессового оборудования в Россию - везут отовсюду.
Импорт в денежном выражении многократно превышает объем выпуска отечественных производителей.
И эта тенденция идет на протяжении последних десяти лет...
Недолго, думаю, осталось. :roll:

а не во всем ли так сейчас? Проблема не производителей, а всей страны. Т.е всех нас с вами.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай, а зачем в Ижеск-то?
Разве в Дмитрове не такой пресс стоит?
Туда пожалуй поближе будет.
Нет, Сергей, в Дмитрове не такой.
Там вибростол не наш стоит, а родной.
60 кНт./100Гц.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Сейчас Бессер выпускает более современные малошумные пресса, но я не видел отечественных прессов с таким уплотнением как у нас, хотя, я считаю, что пресс с такой металлоемкостью должен был быть сделан в России.
Вот и я про то же.
Правда насчет металоемкости Вы не совсем правы, сейчас в России метал самый дорогой в мире, но все остальное чистая правда.
Больше того скажу, что бессер сейчас приобрел фирму ОМАК, единственную фирму. которая умела вибростолы делать.
Так, что от них можно ждать новых сюрпризов.
С уважением,Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Больше того скажу, что бессер сейчас приобрел фирму ОМАК, единственную фирму. которая умела вибростолы делать.
Николай Валерьевич!
Я знаю фирму OMAG - ОМАГ по русски...
Еще я знаю, что первоначально, после ее банкротства еще в 2004 г., Besser пытался договориться с Hess о ее долевом приобретении. В итоге приобрел один, и не сейчас.
Еще я знаю, что создана новая фирма, выпускающая вибропрессы, созданная теми бывшими сотрудниками ОМАГ, кто не захотел работать под Бессером.
Еще я был на фирме ОМАГ и видел их производство.
А откуда у Вас информация, что ОМАГ - единственная фирма, которая умела делать вибростолы? :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Может быть Вы предложите КСМ такое же пари по поводу муссируемой темы с повышенной влажностью, а затем расскажете, кто из Вас напился больше шампанского или коньяка (кому что нравится). Тем более его производство не так далеко от Москвы.
Ну, во первых, я столько шампанского не выпью.
Во вторых, я отлично представляю себе на каком оборудовании сейчас работает Сергей.
На этом оборудовании, получить чистый эксперимент не удастся.
Дело в том, что все отечественные вибропрессы ( за исключением некоторых) комплектовались типовыми вибраторами ярославского завода. Если конструктор проектировал вибростол побольше, то он и вибраторов ставил побольше.
Исключение составляли: «ВИП 13», Квадр 3У01, КВАДР 4У02, и ПТ-11 последнего выпуска.
Однако даже в этих машинах проектированию вибростола уделялось крайне мало внимания. При их проектировании, практически полностью игнорировались исследования, которые к моменту проектирования были уже известны. В основу конструкций вибростолов закладывалась как правило простая идея – «Как удобней конструктору»
И «Как удобней для производства вибропрессов», частично из за этого и проступает мое раздражительное отношение к конструкторам вибропрессов. Сейчас вообще ситуация катастрофическая, так как основной идеей стало: «Как удобней манагеру» - все остальное пофиг.
А для того, что бы сделать: «как удобней потребителю» и надо то чуток головой подумать, дык это теперь не в моде.
С уважением, Николай Болховитин

Воооо так оно и есть у Квадр 3У01, вот это впринцепи я это хотел услышать, об этом я и подазревал, шо то стол такой у него странный, мы тут с напарником такие заменяет устроили по этому вопросу, спасибо за подсказку терь всё ясно.
Скоро очередь за клиентом будет Николай, вообще атас будет, особенно если это будет женщина :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:

Он коснулся всех отечественных производителей вибропрессов.
Спрос на примитивное оборудование неуклонно снижается.
Выбора нет.
Либо "гараж" и ПБОЮЛ, либо нормальное производство и предприятие.
Для "гаража" предложение увеличивается - только ленивый не далает сегодня "живопыры".
А поднять уровень вибропрессового оборудования для организации нормального производства наши предприниматели
- во-первых - не могут
- во-вторых - не хотят.
Это означает, что их предложение не соответствует спросу прежде всего по техническому уровню.
Доказательства - рост объема импорта вибропрессового оборудования в Россию - везут отовсюду.
Импорт в денежном выражении многократно превышает объем выпуска отечественных производителей.
И эта тенденция идет на протяжении последних десяти лет...
Недолго, думаю, осталось. :roll:

Кстати разубедите меня наивного насчет "рост объема импорта вибропрессового оборудования в Россию", кто нибудь имеет данные сколько вибропрессов импортного производства, каких, и на какую сумму ввезли в Россию, например за первое полугодие 2008 года. Я то знаю сколько, и на какую сумму продали мы, сколько и на какую сумму Монолит, и наивно верю импорт нам не помеха. А он оказывается наростает и угрожает, вот вы например БНВ сколько своих продали с начала года
Была ли полезна информация?
Из нашей беседы может сложиться такое впечатление, что у нас нет фирм которые могли бы спроектировать и изготовить современный Вибропресс. Конечно это не так. Пока еще есть специалисты, правда им всем, как правило за 50. Но и эти специалисты не востребованы.
Вся беда в том, что у нас в стране нет спроса на качественные строительные материалы, и покупать, а следовательно производить качественные вибропрессы становится неразумным.
Буржуи лучше нас оказались готовы к этой ситуации. Там снижение качества товаров это процесс давний и хорошо осмысленный рынком. Начался он с усреднения норм и требований в рамках ЕС. Многие страны, в этой связи, отказались от национальных стандартов, заведомо идя на снижение качества. Так было, например с тротуарной плиткой в Германии. Производства менее требовательных к качеству товаров, повлекло за собой производство дешевого оборудования. По существу назвать такое оборудование некачественным, было бы некорректно. Оно собрано из качественных элементов и изготовлено тоже качественно. Просто оно в точности соответствует вышеупомянутому техзаданию. Попытка же применить его в иных целях заканчивается неудачей, и вызывает раздражение у покупателей. И это, во многом заслуга манагеров, обещающих в своих рекламных речах все прелести жизни, купившему у них оборудование, включая успех у женщин (мужчин, для некоторой уважаемой мною части населения).
Мне сейчас очень хорошо заметно, что там где присутствует контроль за соответствием ГОСТу дорожных изделий, востребованы дорогие вибропрессы, в частном секторе, где проверить качество например плитки просто невозможно, нужно дешевое отечественное и импортное оборудование.
И многие иностранные фирмы его предлагают, забывая, правда, сказать о его истинных возможностях. Им научились подражать и отечественные производители вибропрессов, которым буржуи отдали «объедки» с российского рынка продаж.
Вот abrmax пишет:
Цитата
В условиях финансового кризиса спрос на "примитивное" оборудование только растет. Появились у людей деньги - стали покупать Лучи и Варяги. Кончились деньги - опять вернулись к Универсалам и Мастекам. А вот продавцам импортного оборудования в т.ч. БНВ действительно непозавидуешь
Возьмем для примера Челябинск (Находится в Азии в 140 км от Златоуста, который не в пример ему, расположен в Европе.) Потребность города в дорожных изделиях сейчас закрывают два вибропресса, и ни одного отечественного. Монтируется и скоро будет запущен третий, и тоже -4й размерной группы, и тоже импортный.
Кроме того в Сатке, Миассе, Озерске ведутся переговоры по установке испанских и немецких вибропрессов. И это все окрест пресловутого Златоуста, в котором самая высокая на душу населения в стране концентрация заводов, специализирующихся на производстве вибропрессов.
Только эти примеры подтверждают, что заводы в Златоусте не готовы пока конкурировать на рынке профессионального высокопроизводительного оборудования, оставляя за собой «частно- живопырный» сектор, в котором отсутствуют жесткие требования к конечной продукции и который. К тому же , весьма «узкий». А буржуи, тем временем, тоже претендуют на этот сектор и довольно успешно подготовились к работе на нем.
Я до сих пор молчал про китайцев, которые в ближайшее время вклинятся во все сектора этого рынка сразу. Правда, пока они не готовы представить что то подходящее для профессионалов, но для живопырного сектора созрели очень даже. Да и появление их в секторе профессионального китайского оборудования это только дело ближайшего будущего. Со своими ценами они пройдут катком по нашим производителям как «Донг Феньг» проехал по «КАМАЗу». И строящиеся, в настоящее время, транспортные коридоры – весьма успешно тому будут способствовать.
Продавая сырье в Китай, а это дело ближайшего будущего, мы будем вынуждены покупать у них технологическое оборудования. А своего производителя нам будет выгодно втоптать в грунт. Предварительно правда можно сделать городами-побратимыми Златоуст и Фудзян. Там, одном городе, находятся в 25 раз больше чем в Златоусте заводов, производящих вибропрессы.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Москва, Уфа, Златоуст, Челябнск, Тольятти, Москва.
С уважением, Николай Болховитин
image
Azija.jpg (29.8 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Слава, Вам понятно или нет, полет фантазии в этом коллективе будет ОГРАНИЧЕН!!!
Тогда зачем нам дергаться, не пойму?!
Моя практика показывает, что продать фантазии просто не реально, а развлекаться за собственные деньги таким образом - дороговато.
Лучше съездить на курорт.

Разработки оборудования, направленные не на развлечение, а на конечный результат, выраженный суммой прописью, к сожалению, процесс довольно жестокий.
В нем амбиции не реализуются.

С уважением Николай Болховитин.
P.S. Дилетант это тот, кто развлекается работая, профессионал это тот, кто зарабатывает этим деньги.
Была ли полезна информация?
Г-н Болховитин!

То, что Вы планируете делать в 2009 году , я уже воплощаю в жизнь. Проблема мелкого песка встала передо мной с того самого момента, когда мы только проибрели РИФЕЙ. За эти годы пришлось немало пообщаться с умными людьми, перелопатить кучу литературы, прочитать почти весь allbeton, провести немало опытов и прийти к нескольким выводам, которые в настоящий момент реализую.

Вывод первый: не брать за основу ни один существующий вибропресс.

Вывод второй: применить для получения бетонной смеси систему микроперемешивания по оригинальной технологии.

Вывод третий: полностью изменить конструкцию вибростола в том виде к которому уже все привыкли.

Вывод четвертый: время предварительной вибрации установить в пределах от 15 до 20 сек, время вибропрессования - 5 сек. (УТОЧНЯЮ - Я НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЛ!!!)

Вывод пятый: изменить конструкцию загрузочного ящика.

Вывод шестой: реализовать пять предыдущих выводов.
Была ли полезна информация?
Тут златоустовцы интересовались сколько импортного оборудования везут в Рашу?
ХТ говорит, что в этом году штук 15 - все в основном тысячники и выше.
Поятос, судя по тем кто к нам приезжал, тоже штук 10, вообще одни тысячники.
Причём большинство предпочитает полные автоматы.
Была ли полезна информация?
Если отвлечься от стереотипов и рассматривать проблему так, как будто она вообще впервые возникла, то действительно, можно прийти к интересным и эффективным способам её решения. В этом я полностью согласен с Владом. Немного не ясна позиция Николая Валериевича.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Конкурс будет проводиться среди российских и китайских предприятий.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Нам нужен хороший коллектив разработчиков, полет фантазии которого будет ограничен.
Поскольку у китайцев мозги ещё не закостенели в вопросах вибропрессования - они способны решить эту проблему, догмы над ними не висят! Впрочем, решить её они смогут и без чьих-либо конкурсов, если зададутся целью. Сейчас Вам, Николай Валериевич, в команде, которую Вы намерены набрать и ограничить полёт её фантазии, нужен ШУТ, который будет выдавать неординарные идеи и у которого полёт фантазии не ограничен ! Так думаю, как говорит S.R. :wink:
Была ли полезна информация?
Причём большинство предпочитает полные автоматы.

А это и не удивительно. Так и должно быть: производительность по максимуму, себестоимость по минимуму - зачем размениваться по мелочам!!!

Сам бы приобрел - да денег пока нет. Может быть через пару годиков?!
Была ли полезна информация?
Уважаемый Влад!
Я повторюсь, что я не видел в работе нового их оборудования.
Сужу по тому, что видел.
Если Вас устраивает их оборудование, то искренне рад.
Я не скажу, что я видел много оборудования, ну может десять линий, может пятнадцать.
Приблизительно 50% владельцев довольны своим оборудованием в основном импортным.
Если у Вас есть желание могу Вам организовать экскурсию на производство, где работает китайская Хонча, если не путаю их названия, в город Иваново, у них в октябре официальное открытие производсва.
Я высказываю свою точку зрения про их оборудование.
Они не способны сами разработать оборудование в общемировом понимании этого слова, китайцы пока не способны тоже, но дерут только в путь, правда их подводит их же "хитрованство".
Их оборудование, Златоустовцев, не соответсвует даже простейшим образцам европейских производителей.
Сейчас они берут свою часть рынка ценой, но осталось недолго, скоро в Рашше прессов будет, как грузовиков, т. е. они будут продаваться, как арбузы вдоль дорог. Китайские прессы, в большинстве передранные, стоят столько же, если не дешевле, а по характеристикам и околопрессовому лучше. Останется решить проблему запчастей и пипец!!!
Не подумайте, что я злорадствую!
Я искренне желаю им успехов, но к сожалению они идут по дорожке всех наших производителей, сейчас бобосы, а дальше трава не расти.
Плюс высокомерие нашей " конструкторской школы", плюс жадность менагеров.
Хорошо бы, чтоб я ошибался, но боюсь, что я окажусь прав.
Вопрос в тему:"Что новенького разрабатываете господа, желательно из автоматов или полуавтоматов, на 1200-1300 ударов в смену 8 часов?"
У нас стоит агрегат, который делает 1200-1300 ударов, но производитель усер.....ся утверждая, что должен 1 760.
У Вас есть, что-нибуть пожожее, в планах?
Удачи Вам!!!
Была ли полезна информация?
Уважаемый КСМ!

На открытие производства в Иваново съездил бы с удовольствием, если у них устанавливается автоматическая линия (на эту тему можем пообщаться через личку). Полуавтоматы, после моих консультаций с Болховитиным, наше руководство уже мало интересует.

Вообще подход к работе в настоящий момент такой: делаем мой пресс, смотрим и дальше решаем, по какому пути идти. Изначально свой пресс я делаю под автоматический штабелер от QFT10-15.
Если мои надежды с прессом оправдаются, тогда приобретаем после прессовое оборудование у китайцев и запускаем второе производство, рассчитанное, кстати, на выпуск только одного вида продукции из пескобетона.
Была ли полезна информация?
К сожалению у них полуавтомат.
Схема след., поддоны с продукцией ставятся друг на друга, по моему до пяти штук.
Затем погрузчиком в камеру ТВО.
Из камеры погрузчиком на сборщик продукции, поддоны пошли в пресс, а продукция на улицу.
Если хотите полный автомат, приезжайте к нам в Коломну, у нас Поятос третьей размерной группы или третьей с половиной я не особо в этом понимаю, уж про него то, я всё расскажу.
Сам пресс очень хорошо сделан, для людей, предусмотренно всё!
Смесь, даже очень сырая, просыпается в щели формы менее 20 мм легко.
Околопрессовое на три с плюсом, глючит сволочь.
Если будете в Москве, заезжайте, это всего 100 км.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)