Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Ну вот, что-то подобное было у меня с КВАДРом на 30-х страницах.
Господа, я понял, я сам дурак, что не купил Ваше оборудование, но позвольте мне им остатся, в Ваших глазах, я уж, как-нибудь на Поятосе поработаю.
Кто хочет сравнить из счастливых обладателей Рифеев, звоните и приезжайте, мне скрывать нечего от братьев по несчастью - конкурентов.
Мой телефон 8 926 812 71 39 Сергей.
Была ли полезна информация?
Зря Вы это здесь затеяли.
Я уже 10 лет занимаюсь доработкой прессов до состояния, чтобы плитку через год не перекладывать.
А в том году я обнаружил, что меня лечили по поводу импортного оборудования.
Оказалось, что пресс просто работает, на некоторых видах изделий 12.5 сек. цикл, а так не более 20.
Даже околопрессовое успевает, когда не глючит.
Если бы 10 лет назад можно было такое, как здесь прочитать, я бы сразу взял импортное оборудование.
Господа думаю, что Вы уже себе сделали антирекламу, мама не горюй!!
А про стоимость, Вы это, народ не лохайте.
При равных условиях себестоимость на импортном меньше получается.
Я уже про кадры молчу, можно одних женщин поставить, бухать не будут.
Да и отбивается оно через год полтора.
Была ли полезна информация?
Конечно себестоимость меньше получается, правда ненамного. Мы же говорим про окупаемость. Сколько стоит Ваш Поятос?
Была ли полезна информация?
Да покажу, покажу.
Правда это Вы пишете, чтобы потом можно было придраться.
Но даже если придерётесь, я надеюсь, что хоть задумаетесь о том, что Вы делаете.
Приезжайте я Вам и КВАДР покажу и ВИП - 6 нормально доведённый, хотя когда я смотрю на Поятос мне наших производителей немного жалко, такое они в ближайшие годы не сделают точно.
Хотя он у нас и глючит, но железо у него славное, сам пресс весит около 9 тонн.
Да и просто там всё до безобразия.
Приезжайте.
Была ли полезна информация?
А ещё проще давайте пригласим Юренкова, Болховитина, с КВАДРа Валерия Валентиновича, с КрПр кого-нибудь и Вас.
Вы порвёте в клочья Поятос с точки зрения - Вашей.
Вечерком сядем выпьем, а через год Вы представите виброформовочный комплекс лучший , чем увиденный и сделанный в России.
Я даже могу его поэксплуатировать.
Была ли полезна информация?
Сергей во многом прав, и по окупаемости пресса, и по качеству китайских вибропрессов и по многим другим вопросам практического характера, связанным с выбором оборудования. Видно, что человек подходит к вопросу основательно. Но даже ему мешает рекламная лабуда, целью которой заслонить специалисту доступ к объективной информации.
Действительно, Вибропресс, который работает на песчаном бетоне с расходом цемента 480 кг/куб, окупается быстрее чем тот, что работает на щебне с расходом 520.
Ивановцы действительно купили «ФуЧа», смелые они люди. Впрочем, работать на этом прессе можно, но только после самостоятельной доработки. Фирму эту «Фу Ча», я хорошо знаю. Более того, в четверг к ним постараюсь заскочить, выпить рюмку-другую чайку зеленого.
Я правда не по вибропрессам туда еду, но к ним заскочу.
Жаль Дезигнер со мной в этот раз не поехал. Но я ему подробный фотоотчет обещаю.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!
Это нужно тем кто выпускает плитку!!!
А им-то зачем?
Если плитка развалится, бывало у нас и такое, нагнут по полной программе.
Недорогое оборудование покупают, как правило начинающие, потом попадают с продукцией и начинают колдовать с составами.
А они продали оборудование, год его пообслуживали по гарантии, а за это время начинающему и разобраться-то тяжело.
А когда разобрался, поздно - поезд ушел.
Мне ещё очень нравится бытующее здесь мнение, что стеновые делать легче.
Я не согласен, вот если со стеновыми попадёшь, то прокуратура гарантированна.
Про сычёвский песочек, а песочек-то самый лучший будет, я думаю, у нас в стране.
Не хуже пожалуй только храмцовский.
Да и не возьмёшь ни тот , ни другой практически.
У нас с сычами договор был в том году, так послали в последний момент.
Вот и возим щебёнку со всей страны вагонами и мешаем с чем есть, а какая там гранилометрия никому не известно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне ещё очень нравится бытующее здесь мнение, что стеновые делать легче.
Это точно.
Следует признать, что стеновые большинства видов делать действительно проще.
Однако если кто понял насколько выгоднее делать стеновые материалы высокой пустотности, но из более прочного бетона с высоким уплотнением, тот на абы какой пресс уже не позариться.
Прочный, высоко пустотный блок на живопырке не сделаешь.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Здравствуйте умные мужи!
Я так понимаю тут собрались представители всех российских производителей вибропрессов.
Стоим перед выбором оборудования и прочитал что работа на стеллажах не удобна, почему?
И подскажите тогда как работать с помощью штабелера, который предлагает Квадр под свое оборудование.
Спасибо
Была ли полезна информация?
Дайте-ка подумать!

Хотя, если цемента 560 кг и песка с Мкр более 2,5 мм - то, действительно, почему бы и нет?! Но тротуарную плиту на отсеве щебня горных пород формовали при мне, когда я лично был у Вас на производстве. Отсюда и была такая уверенность, когда писал про отсев щебня.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Термин давление пригруза пуансоном, сокращенно означает - давление, развиваемое гидросистемой на штоках гидроциндров, приводящих в движение траверсу пуансона в момент формования бетонной смеси.
:idea:
Термин "давление пригруза" означает, какая сила действует на каждый квадратный сантиметр бетонной смеси, независимо от размеров изделия, зоны формования, типа станка и давления в гидросистеме.
Только так можно разговаривать профессионалам на одном языке.
И еще раз - ничего личного!
Что же Вы так бурно реагируете на азы вибропрессования?
Я Вас не учу - я надеюсь, что другие, читая форум, смогут правильно понимать терминологию.
Была ли полезна информация?
Цитата
abrmax пишет:
...тротуарная плитка 560 кг цемента М400Д20 на 1 куб бетонной смеси, песок тот же. Марка прочности 300. Плотность изделия 2,2 кг/дм.куб. Держит воду 30 сек.
При использовании цемента М500Д0 расход снижаем на 20 % при тех же характеристиках изделий, что практически соотвествует разнице в стоимости цемента.
Подтвердите, пожалуйста, показания моего калькулятора:
560 х 0.8 = 448 кг/куб.м. М500Д0
для получения тротуарной плитки М300, соответствующей ГОСТ 17608-91 Плиты бетонные тротуарные.
Я понятно спросил?
Была ли полезна информация?
Какой же, Вы, не угомонный!

Вот на пример, когда КСМ, изъясняется профессиональной терминологией, присущей только к его оборудованию, я что-то не кричу о его некомпетентности.

Да и в скобках я сразу попросил что-бы не путали нашу с Вашей терминологией. Нет! Вы все-равно донимаете меня!

А как по-Вашему, я должен был показать режимы прессования?!
Была ли полезна информация?
Ну почему свыше 2,5? от1,5 годится. Если мельче - то комбинировать с более крупной фракцией.
А про кран-балки я уже писал, мы не готовы поставлять завод полного цикла, пока. А то как организовано производство в нашем цехе совсем не обязательно оптимальный вариант. Как смоги - так и сделали. Кто мешает исполнить все по другому.
Кстати модуль подачи поддонов со стеллажами мы не сами придумали, а срисовали.
Была ли полезна информация?
to abrmax
Э.А. Хайкин такую халтуру как 04-й никогда не конструировал, а в 89 году работал в Песчаном бетоне у Эпштейна и занимался прессами ВИП. В НИИЖБе году в 95 испытывался Р -У со снижателем, бетоносмесителем и конвейером. В после многочисленых конструкторских доработок эта модель научилась формовать в основном стеновые камни. Основная ошибка 04 го - зто вибраторы установленные непосредственно на матрицу. Пока не перенесли их на вибростол сварщик стоял радом с оператором вибропресса. Доработкой Р-У занимался Юра Хаит.
Изменено: VVB - 24.09.08 11:38
Была ли полезна информация?
Quadrum!

Осмелюсь предположить (представляю как сейчас накинутся на меня конструктора-гении), что основная часть конструкторской мысли сводится как раз к тому, чтобы что-нибудь и откуда-нибудь содрать. Посмотреть на проблему с другого ракурса, устроить "мозговой штурм" - это не для нашей конструкторской школы. Тупо берём за основу какой-нибудь вибропресс, добавляем пару элементов и вот Вам весь полет конструкторской мысли.

Ну, вроде бы всё, теперь готов к разборкам!
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Сколько весит например КОМПАКТА 2000 Или тот же Паятос IV группы?
Николай Валериевич, вес агрегата не определяет его цену, а тем более качество. Подобным "аргументом" Вы оперировали и в теме "Бетоносмесители (DEJA VU)". Это начинает просто кодировать! :?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
На этом форуме давно присутствуют все производители вибропрессов И Квадр и КП и Стройтех И Гевит и другие возможно тоже, которых лично я не знаю. Но ни кто из них не ведет себя так развязно в отношении пропаганды своей продукции, как представители Рифея.
Никто не ведёт себя так развязно по отношению к Рифеевцам как SVP, на это Вашего внимания не хватает. :wink: И в данном контексте им просто ничего не остаётся как попытаться восстановить STATUS QUO. Чего же Вы их так ?! Не думаю что чья-либо реакция была бы нежнее. P.S. В случае их дальнейшего молчания или вялых попыток уклониться от нападок, Ваше мнение выглядело бы примерно так: они лохи и даже постоять за честь предприятия не могут. :|
Была ли полезна информация?
Это старая советская болезнь. Наши микрокалькуляторы - самые большие в мире микрокалькуляторы, наши вибропрессы - самые тяжелые в мире вибропрессы!!!

А знают ли господа хорошие, что площадь прессованных изделий можно спокойно увеличить ровно в два раза (а соответсвенно повысить производительность пресса в 2 раза) абсолютно не увеличивая энергетику вибростола!!! До этого, господа хорошие, додуматься у Вас ума не хватает, а вот хаить всё подряд - это без проблем!
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Vlad79 пишет:
Quadrum!

Осмелюсь предположить (представляю как сейчас накинутся на меня конструктора-гении), что основная часть конструкторской мысли сводится как раз к тому, чтобы что-нибудь и откуда-нибудь содрать. Посмотреть на проблему с другого ракурса, устроить "мозговой штурм" - это не для нашей конструкторской школы. Тупо берём за основу какой-нибудь вибропресс, добавляем пару элементов и вот Вам весь полет конструкторской мысли![/q
Да в том-то и дело, если бы содрали один в один проблем бы не было.
Надо сначала изваять, а потом это продать.
Была ли полезна информация?
Все всем привет, я улетел на неделю.
Дезигнеру привет.
И фотоотчет.
Портышеву коньяк и ресторан за мной.
Хоть он давно активности не проявлял.
Да и я, надо сказать до Красноярсяка ни как не доеду.
Златоустовцам привет и спасибо за оживление дискуссии.
Пролетая над Уфой, Златоустом выпью рюмку и сразу за Челябинск, над Красноярском другую. Прилечу веселый.
И сразу на банкет.
Не вынесу.
Там чувствую и останусь
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Владимимру.
У нас работают 4-ре ВИП-6ПБ, КВАДР2 индекса не знаю и Поятос.
Моё личное мнение Поятос лучше, хотя проблемы тоже есть, но не с прессом, а с околопрессовым.
И молотит он у нас 1200 ударов за 8 часов, а производитель говорит, что должен 1 760 ударов на блоках.
Причём запустить его на три смены очень легко, полный автомат.
Другие пресса тоже работают, но производительность ниже.
У моего друга в Казани Р-У, он плитку на нём не делает , не выгодно, делает на ВИП-6-х.
Мне Р-У не нравится, специально для Алексея я его видел в работе, 1 800 блоков за 11-12 часов, вот и вся любовь.
Упешных продаж!!!
Была ли полезна информация?
to Алексей
Знаком. Весной он новую оснастку для 2Т у нас заказывал. А то что пульт сгрел так то молния в производственный корпус ударила.
Была ли полезна информация?
Белову Алексею!

Основным тормозом у нас была кран-балка, особенно к концу смены, когда нужно было возить стелажи в конец цеха. Кроме того, с одной кран-балкой, торомзился ещё и процесс перегрузки продукции. Короче говоря, был один сплошной геморой. Vlad79 уже практически всё рассписал и я сним согласен по поводу неудобства стелажей.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Алексей!
Предлагаю уйти от отрезка в 8 часов, считать за месяц при одно или двухсменной работе.
Так будет честнее.
Сегодня ради прикола зашёл в операторскую.
Результат следующий.
Время работы семь часов.
Кол-во поддонов отформованных 1 120 поддонов.
Сфоткал комп.,там в левом верхнем углу время цикла и дата.
Удивило то, что после обеда он стал молотить быстрее.
Да время там в десятых долях секунды.
image
009.jpg (54.94 КБ)
image
011.jpg (53.18 КБ)
Была ли полезна информация?
БНВ сообщил
Цитата
Компакту 600 продавала фирма "Вибропресс"
по моему и до сих пор продает.
Компакту 600 я в работе видел но ни когда ее не продавал, ибо она такой же отстой как и Рифей.
Я не видел в работе Рифей поэтому не могу судить о его работе, но на Компакте 600 мы работаем, причем мы приобрели ее одни из первых. Как и у всего отечественного и китайского оборудования проблем с наладкой хватало. Но сейчас мы стабильно делаем на ней 40 куб в смену. Был бы спрос. Прочность на песке Мкр 2,5 с расходом ЦМ400ДО - 480 кг на плитке М350 получаем, правда с в/ц 0,36 и добавкой
Murasan BWA 16 – 0,2% к цементу. Но в основном делаем блок. То что прессик слабоват- согласен. Не совсем все продумано. Особенно недостатки бросаются в глаза рядом с линией Бессер. Но стоимость тоже не сранишь, правда производительность в 4 раза ниже.Сейчас Вибропресс серьезно прибавил. Я правда в работе их новых прессов не видел, но отзывы не плохие, конечно с учетом стоимости.
Так, что для Вас Николай они конкуренты.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 8)