Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
По поводу объемов камней теперь всё понятно. Поэтому поточнее указывайте информацию, а именно: блок пустотный, безперегородочный, сквозной с толщиной стенки - такой-то.

Могу сказать, что у нас 2-х пустотные идут со-скрипом, 3-х пустотные - так себе, а вот 4-х пустотные - влёт. Со сквозными отверстиями - вообще никто не берет.
Была ли полезна информация?
Изначально была мысль выпускать "термоблоки", т.е. заливка пенобетона пониженной плотности в несъёмную песчанобетонную опалубку, использовать идею проф.Львовича, продвигаемую Николаем Валерьевичем. Но тема была свёрнута и у меня начали возникать сомнения по этому поводу. Но вскоре сомнения развеялись благодаря случаю и сейчас я пытаюсь прояснить для себя все возможные вопросы и трудности, подстерегающие в будущем. Можно нескромный вопрос,Vlad79 ? В каких краях Вы ведёте дела? Число 79 определяет ваш регион ?
Была ли полезна информация?
Работаю в южных краях нашей родины, 79 - количество лет. ШУТКА!!! Просто - 79. Не хочу пока раскрывать тайну, т.к. Златоустовцы (а мне это достоверно известно) очень хотят знать: да кто же это такой - Vlad79?! Пусть они помучаются ещё не много (лет так 5-10), а то я с их Варягом столько накувыркался, что врагу такого непожелаешь.
Была ли полезна информация?
Насколько я помню, Вы не допустили ни одного оскорбительного высказывания в адрес производителей из Златоуста. Может, несколько довольно резких замечаний, но не оскорблений. А если Вам пришлось покувыркаться с оборудованием, то не всё-ли равно что они будут думать о Вас ?!
Была ли полезна информация?
Дело в том, что господа из Златоуста, изначально имели неосторожность усомниться в моей проффесиональной пригодности в роли производственника и раструбили об этом на весь наш регион - есть мол такой-то господин. Хотя сами при наладке оборудования, когда у них ВООБЩЕ ничего не получалось, разводили руками и рассказывали мне про то, какой хороший пресс "Варяг", только ему необходимо специальное сырьё. Как говорится - бог с ними. На форум я заходил осторожно, включив "дурачка" - мол ничего не знаю помогите и подскажите. Хорошо хоть Болховитин поддержал морально и многие моменты в плане теории объяснил, за что ему отдельное СПАСИБО!!!

Когда у Златоустовцев понеслась такая же пертрушка по всем регионам где нет отсева щебня и крупного песка, Вот тогда-то они репу и зачесали, после чего родился "Луч", а затем, "Буран". Обратите внимание - на сайте СТРОЙТЕХНИКИ, о "Варяге" теперь ничего не слышно, как-будто и небыло его в природе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
не считаете же Вы что прессовая оснастка выполняется из цельного куска металла?
Вся оснастка для тротуарки делается именно так.
Ну, разумеется, кроме отечественной: - "У советских собственная гордость"
Цитата
Quadrum пишет:

А в случае с блоком? Даже если пустотообразователь будет сформирован из листовой стали Ст3 толщиной 10мм то этого вполне будет достаточно чтоб не деформироваться, ну а если недостаточно - то распорные перегородки добавить вовнутрь. ... Потому считаю - не факт что оснастка станет тяжелее из-за повышения пустотности.
В случае с блоком оснастка сварная или сборная.
Вы считаете, а я знаю - оснастка станет тяжелее, и это факт!
Цитата
Quadrum пишет:

А если уж совсем по-уму, то инструментальной стали У8 да ещё цементированной или слегка подкаленной ващще до конца жизни хватит.
А вы попробуйте сделать. Особенно провести термообработку.
Что-то короткая жизнь у Вас получается... :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Изначально была мысль выпускать "термоблоки", т.е. заливка пенобетона пониженной плотности в несъёмную песчанобетонную опалубку, использовать идею проф.Львовича, продвигаемую Николаем Валерьевичем. Но тема была свёрнута

Александр, не далее 2 месяцев проф. Львович мне звонил именно по этой теме. Насколько я понимаю, она не свернута.
Может быть, Н. Болховитин прояснит?

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр, не далее 2 месяцев проф. Львович мне звонил именно по этой теме. Насколько я понимаю, она не свернута.
Может быть, Н. Болховитин прояснит?
Если подробно рассказывать про термоблок, то следует выкопать из «могилы» рубрику «несъемные опалубки из песчаного бетона».
Если же просто придерживаться тематики этой рубрики, то сказать можно только одно:
Чем выше пустотность блока, тем больше требований нужно предъявить к качеству вибропресса.
А полнотелый блок можно и на несушке делать.
Кроме того для высокопустотных блоков нужна собственная система домостроения, так как просто заменить ими обычные блоки не получится.
А надо еще и обучать бригады каменщиков – которые умеют делать кладку с кратными швами толщиной от 3 мм. Еще и специальный инструмент и специальный кладочный клей. То бишь всю технологию строительства.
С нашими урюками то?
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Для Designer
Цитата
designer пишет:
Вся оснастка для тротуарки делается именно так.
про тротуарку речь не идёт.
Цитата
designer пишет:
В случае с блоком оснастка сварная или сборная.Вы считаете, а я знаю - оснастка станет тяжелее, и это факт!
В Москве и двухвалка тяжелее (не в обиду!)
Цитата
designer пишет:
А вы попробуйте сделать. Особенно провести термообработку.
Да раз плюнуть. Вы хотите сказать что после закалки оснастку "поведёт" ? Ну так окончательная шлифовка и подгонка производятся после термички. А если термист тупой и считает что чем больше единиц закалки - тем лучше, тогда да, можно и с осколком в голове оказаться.Для Николая Болховитина Уважаемый Николай Валерьевич, начали было про термоблок, а потом Вас занесло на пустотные блоки. Термоблок - это же не пустотный блок (как продукт), верно ?! Просветите нас о своих изысканиях !!!
Была ли полезна информация?
Хе оснаска, оснаской, ну это ещё ладно но для чистаты я про Рифей ещё добавлю, как то одни тоже интузиасты и другие купили данный станок запустили, работает медленно, обратились ко мне 2-е со своим 5 и Универсалом, попрасили что нибудь зделать шо бы это чудо работало побыстрее и хоть по качественнее делало изделия, просматрев разного рода варианту пришли к выводу что для 5 го Рифея светит шведский виброблоковый электровибратор этот ещё как то держать будет свои КН, дальше ещё интереснее, мой напарник человек который в мире металлоконструкций как рыба в воде, мы не много покумекав кое что придумали к ниму, это ладно, далее решили пывысить скорость пресса поменять гидравлику российскую на немецкую, НО начили проверять раму, тут такое всплыло что хохат стоял на весь цех, они не точно нормально зделать не могли так они её собрали чёрти как, зборка отвратительная, кароче она такая кривая, что при увиличении скорости гидравлики этот пресс тут же заклинит, а переделывать бесмысленно там вообще лучше ничего не трогать, я вообще удивляюсь как это чудо работает, так что и на других моделях такая же беда, а что касаеться вазонов забудте с такими проблемами это миф как и на плитку для него. Для вазонов нужна очень серьёзная машина, там уплотнять надо тоже дай боженьки. С чем мы сейчас и мучаемся. :) А вот по поводу ИВ 98 знаете этот вибратор если хорошо придавить он начинает напоминать вентиляторн более того, его дезбалансы должны быть в 1.5 раза толще тогда он худобедно держит нагрузку.
Vlad79 я соглашусь, вижу сразу что он намучился со своим Варягом, рифеевцы они вообще не понимают что они делают, тока деньги с лохов сщитают.
Хе про теоретиков типо нас :lol: ну они то уж професионалы своего дела :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Кстати, а где ещё можно приобрести или посмотреть чертежи уже существующих вибропрессов? Раскопал тут кое-что уже http://www.idraft.ru/vipr.php
Была ли полезна информация?
Quadrum что бы собрать вибропресс ООООО это весёлое дорогое занятие, для этого надо иметь колектив специалистов, автопарк оборудования, збороный цех, и тд, но самое главное что бы был хорошой сварщик зборщик который не только мог варить нормально но и собирать хорошо, привсём приэтом он должен ещё шарить в вибропрессовании для того что бы потом не переделывать или не собирать заново, не маловажный нюанс при зборке если сварщик варит то собирать надо по последовательности которая учитывает натежение металла которого вообще не должно быть, а то если натяг есть из за шва то металл даже 20-ку разорвёт как бумагу, к этому добавим правельное усиление, ну и прочии хитрости, нюансы и секреты, тогда может быть что то получиться. Если хотите собрать свой вибропресс, вы сначало купите нормальный прессик, помучаетесь сним поработаете на нём а потом вы будите прекрасно понимать что к чему. Опыт бесценнен :wink: Что касаеться моих трактатов и критеке по Рифею так эти станки были куплены не давно, 5 рифей годика 1.5 назад а универсал где то годик назад, у них там вроде какието изминения произошли вот только основные ошибочки как были так и остались, так что гайки им в извилены ещё закручивать и закручивать, что бы что то путное зделать.
Vlad79 помню эту инициативу да и я сам намикал про нормальный пресс, если посути дела разобраться основа совецкого пресса зделана правельно и просто, а вот дальше чесно говаря начинаеться дур дом. Все отечественые пресса зделаны людьми которые занимались любимым делом за зарплату в совецкое время, а на западе это бизнес и тратить время на иследования и тратить время на эксперементы не хотят, Деньги! А вот знания полученые по иследования совецкого времяни, это самое главное а остальное в наше время вопрос времяни.
А мне и пришлось собирать пресс самому, у нас такой рынок да и направления, что то что я хочу производить и рынок хочет, таких прессов не существует :wink: Осталось только один выход, вот мы и пошли своим путём и впринцепе я доволен пока получаеться и не плохо :D
Была ли полезна информация?
Спасибо, Slava, за дельные замечания. Но пример Amira заразителен, вот он что-то там не знал про беспесчаные керамзитобетонные блоки и они у него получились, да такие, что БНВ готов их гнать за тысячу вёрст из Уфы в Москву на постройку своего дома. Технические нюансы, указанные Вами, известны, работа с металлом мне нравилась и нравится. Думаю, составы сталей не поменялись кардинально с 1997 года ?! Да поможет нам аргонно-дуговая сварка, аминь ! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Quadrum!
Ваше намерение самостоятельно разработать и изготовить вибропресс для производства стеновых камней продиктовано финансовыми ограничениями.
В связи с этим вопрос.
Какие затраты на производство Вашего вибропресса Вы планируете? Другими словами, какова, по Вашей оценке, должна быть его себестоимость? Ваш личный труд - не в счет. Только стоимость покупных, и платежи за работу людей и организаций.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Designer, моё намерение самостоятельно разработать и изготовить вибропресс для производства стеновых камней продиктовано вовсе не финансовыми ограничениями, а здоровой амбицией. Шут с ними, с ограничениями, надоело тупо делать одно и то же. Превращаешся в "сивого мерина" от такой жизни.Точные рассчёты пока не производил, но, по прикидкам, выйдет не дороже, чем купить и дорабатывать под свои требования. Тем-более что кое-какие старые связи ещё остались на предприятиях, да и народец у нас не такой жадный как Вам думается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемый Designer, моё намерение самостоятельно разработать и изготовить вибропресс для производства стеновых камней продиктовано вовсе не финансовыми ограничениями, а здоровой амбицией.
Надежды юношей питают.
Для того, что бы разработать нормальный вибропресс необходим коллектив разработчиков, который хорошо владеет своей профессией.
Таких коллективов в России теперь нет.
Есть только их (коллективов) осколки.
Но, если вы готовы такой народ собрать и проплатитить, то вам понадобятся:
Конструктор
Технолог- машиностроитель
Технолог по бетону
Расчетчик.
Прара деталировщиков.
Гидравлик
Электронщик- разработчик
Опытный наладчик-практик.
Предполагается конечно что, Вы сами способны руководить всем этим когалом.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!
Здоровых амбиций, трезвого ума и умелых рук достаточно, чтобы сделать живопыр, похожий на вибропресс.
А дальше год экспериментов, в ходе которых исходник изменится до неузнаваемости, появится опыт и, возможно, понимание того, что сил и средств израсходовано ничуть не меньше.
Если хватит терпения...
Многие хотят учиться на своих ошибках.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здоровых амбиций, трезвого ума и умелых рук достаточно, чтобы сделать живопыр, похожий на вибропресс.
А дальше год экспериментов, в ходе которых исходник изменится до неузнаваемости, появится опыт и, возможно, понимание того, что сил и средств израсходовано ничуть не меньше.

А Вы замените в контексте написанного слово "ВИБРОПРЕСС" на "ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЕТ"
Вместе и посмеёмся над смыслом получившейся фразы.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ну, примерно сотню лет назад аэропланы проектировали, изготавливали и испытывали смелые одиночки.
Такие в авиации есть и сейчас.
Как ни странно, первые вибропрессы появились почти в тоже время, и благодаря усилиям одиночек.
Как видите, такие есть и сейчас...
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Для того, что бы разработать нормальный вибропресс необходим коллектив разработчиков, который хорошо владеет своей профессией.
...
Конструктор
Технолог- машиностроитель
Технолог по бетону
Расчетчик.
Прара деталировщиков.
Гидравлик
Электронщик- разработчик
Опытный наладчик-практик.
1.Вам потребуется не просто конструктор, а инженер-конструктор, как минимум, очень хорошо знающий, что такое вибропресс, и как с ним бороться. Не собираетесь же Вы проводить обучение в процессе проектирования?
2.Конструктор, не владеющий вопросами технологии Вам не нужен. Потому, что технология изготовления закладывается на стадии проектирования.
Когда готовы чертежи, технолог лишь превратит их в технологическую документацию. А если у вас есть такой конструктор, то зачем Вам технолог-машиностроитель?
3.Если конструктор, проектируя технологическое оборудование, не знает технологического процесса, для которого оно предназначено, то это чертежник-конструктор.
Если же он знает технологию вибропрессованного бетона, то зачем в команде технолог-бетонщик? А потом, где сейчас возьмешь технолога-бетонщика, который зубы съел на вибропрессованном бетоне? (Оганесянц не в счет).
4.Что за конструктор, которому нужен расчетчик? Да и что за профессия - расчетчик вибропресса? Основные расчеты для вибропресса должен делать тот самый инженер-конструктор из п.1.
5.Да не деталировщики (читай: чертежник-конструктор) нужны, а молодые инженеры, в совершенстве владеющие САПР, за очень хорошими компьютерами.
Их количество зависит от состава вибропрессового оборудования, которое обобщенно назвали "вибропресс", и необходимых сроков проектирования.
А в составе многое что должно быть! Без этого "голый" вибропресс никому не нужен. Проходили...
6.Гидравлик нужен опытный. Чтобы знал и чувствовал динамику механизма.
Причем нужен разработчик, а не эксплуатант или наладчик.
С учетом полного отстоя отечественной гидравлики, он должен хорошо знать импортную гидроаппаратуру и арматуру.
7.Нужен не просто электронщик. Сколько их развелось... Нужен разработчик систем управления, электронщик-программист, к тому же работающий с системами реального времени. Иначе вам потребуется еще и программист отдельный. Ну, конечно, он и силовой электрике должен разбираться. А зачем вам дополнительно инженер-электрик? А чтобы не брать на работу конструктора по пультам и электроразводке, хорошо бы этот электронщик-программист-электрик дружил бы с какой-нибудь САПР.
8.Где Вы видели грамотных наладчиков вибропрессов?
Инженеры - конструктор, гидравлик и электронщик-программист должны свое детище сами и отладить. Хорошо, что не под мостом своей конструкции стоять, или на своем самолете взлетать.
А были и такие времена!
Правда, профессия инженера тогда другого стоила...
Замечу, что определять идеологию, ставить задачи, планировать, координировать, контролировать и управлять всем процессом, и за все отвечать тоже должен конструктор. Простой Главный конструктор, как и было во все времена.
Была ли полезна информация?
Тема разговора несколько расширилась.
Потому, что здесь есть любители и профессионалы.
О каком оборудовании Вы сейчас говорите?
image
press.jpg (30.33 КБ)
image
pressik.jpg (8.08 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Когда готовы чертежи, технолог лишь превратит их в технологическую документацию. А если у вас есть такой конструктор, то зачем Вам технолог-машиностроитель?
А вот это и есть та проблема, которая погубила отечественную школу гражданского машиностроения.
Дело в том, что на первой стадии проектирования вибропресса – конструктор вообще не нужен. Более того он вреден для дела.
Совершенно иная ситуация в оборонной промышленности, но мы ее рассматривать не будем.
Сначала нужна общая концепция пресса. Потом расчет вибростола с фундаментом. Потом технологические решения по конструкции, причем в первую очередь с учетом себестоимости готового вибропресса. Потом пишется техническое задание и только потом приглашают конструктора. Причем в вибропрессах он может вообще ни чего не понимать. Если техзадание написано в цифрах, а не в эмоциях, подкрепленных размахиванием руками, то конструктор вообще не должен задавать вопросов – его задача найти технические решения отдельных элементов конструкции реализующих данные заданные параметры конструкции.
Так что, как видите, конструктор предпоследний в списки участников процесса – пред наладчиком.
Я, к сожалению довольно часто встречаю такие ситуации, когда за разработку пресса берется конструктор. Как правило ни чем хорошим это не кончается. Такой пресс формует плохо, а стоит в производстве дорого. Зато, как правило выглядит красиво, шевелится резво и изобилует большим количеством ненужных для работы устройств и механизмов.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Взявшись задавать всевозможные вопросы, которые показались "глупыми вопросами живопырщика", преследовал цель исследовать именно требования по подготовке смеси, составах, способах наилучшего уплотнения и т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Дело в том, что на первой стадии проектирования вибропресса – конструктор вообще не нужен. Более того он вреден для дела.
...
Сначала нужна общая концепция пресса. Потом расчет вибростола с фундаментом. Потом технологические решения по конструкции, причем в первую очередь с учетом себестоимости готового вибропресса. Потом пишется техническое задание и только потом приглашают конструктора. Причем в вибропрессах он может вообще ни чего не понимать.
Если бы Вы высказали эту мысль в прежние времена в присутствии, например, Эпштейна, Хайкина и Оганесянца, я бы с удовольстваем выслушал все, что они про Вас сказали бы. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Может быть кому-то будет интересна следующая информация.

В настоящий момент изучив практически все недостатки вибропресса РИФЕЙ-ВАРЯГ, приступаю к изготовлению принципиально (подчеркиваю - ПРИНЦИПИАЛЬНО) нового оборудования для производства бетонных изделий с марочной прочностью 300 кг/кв.см. при расходе цемента 240 кг на куб.м.

Сразу оговорюсь. Подтолкнул меня к этому г-н Quadrum. Мне нравится его позиция - не боги горшки обжигают. Дело в том, что моя ситуация, сильно отличается от его ситуации, где ему необходимо всё тщательно взвесить, проанализировать и в конце концов не попасть на бабки. Мне гораздо проще. Производство - действующее, теперь стоит задача снизить себестоимость продукции. Что больше всего "тянет" в тротуарных плитах?! Правильно - цемент. Отсюда и будем плясать. Заранее чувствую ехидные усмешки, но как говорится, будет Вам о чем лясы поточить.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 6)