Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Как причастный к строммашевскому оборудованию, попробую ответить на сообщение Ярослава, тем более он в нем проводит анализ работы линии KR-280, которую я налаживал. Так как по каким-то своим соображениям Ярослав игнорирует русскую грамматику, и понять его сообщения – стоит большого труда, постараюсь выбрать и собрать по пунктам «недостатки которые он разглядел»
1. «Ваш КР то делитанство вылезает уже не знание тех процессов» потому что «КР вообще посути не может изготовить партию блоков на высоком уплотнении» потому что «процесс уплотнения проходит в соотношении мощьности стола и пригруза, НО, уплотнить конечно у Василия получилось а распресовать я думаю врятли, бонально но конструкция КР не может распресовать изделия свыше 150 мм, и продукцию свыше 30% пустотности»
KR-280 изготавливает и распресовывает изделия высотой до 220 мм., имеет возможность сброса давления с цилиндров пуансона при формовании.
2. «стабильного уплотнения как это хотелось его нету» -
Дмитрий Викторович уже писал о том что изготавливает 2700 шт в смену блоков весом 19,5-20кг., 900 формовок в смену.чего еще стабильнее требуется?
3. «Первое это видео с ощющением ударного стола, но это уже ближе к низко частотным рассинхронизированым системам на 68, блоки пористые на крупном отсеве, Перфоратор одним словом.»
Стол гармонический. Частота на одном валу заменяет 80Гц, на втором 88 Гц, что в диапазоне текучести инертных. Вынуждающая сила 30 кН.
4. «без цемента, я выложу куда больше рядом хоть до потолка своего цеха »
это как Вам хочется, но только причем тут KR-280? Складывает 7 рядов, вот и здорово, зачем больше?
5. «отсутствие;-системного изминение давления, -уплотнения системным давлением что протворечит, высокого уплотнения, бордюры»
Давление по настройке оператора может быть в каждом цикле, - давление системы(полное), регулируемое собственным клапаном давления(регулируемое), и без давления(плавающий режим), может быть как только один режим, так и друг за другом – два или три, а еще можно в момент формовки переходить из одного в другое по несколько раз. Возможности есть, а как формовать – это оператор принимает решение.
6. «частота 68-75гц, - распресовка продукции вообще отсутсвует.- заполнение ячеек не стабильно»
Про частоту писал, распрессовка есть(иначе как бы вообще изделия из матрицы появлялись), заполнение ячеек стабильно, но долго (да, на этом прессе нет ворошителя в мерном ящике, но на тех прессах, которых ставили в ящик ворошитель, засыпка ячеек производилась за 2-3 секунды даже на полублочной матрице СКЦ2).
7. –«конструктивная виброразвязка отсутствует, стандартный рамовый пресс.. Если точнее старый Хесс, вас ВИП как с куста уделает на камнях.»
Рамовая конструкция пресса, для такого поля и высоты формовки – оптимальное решение, колонные решения приводят к большим диаметрам колон или не позволяют делать изделия выше 150 мм. Насчет Хесса – это не секрет, что в начале 90-х драли с него, а потом что-то изменяли в конструкции, не всегда и даже часто неудачно, но опыт эксплуатации все таки учитывался и вносил коррективы. KR-280 - это пока лучшее что делается по крайней мере в Украине. И пусть ВИП или ПТ выдаст 360 кв. м. тротуарки в смену, тогда будем мерятся.
8. –«Притопы , прихлопы, подскоки и остальные технические термины, про лицевой слой »
У оператора есть три варианта формирования лицевого слоя после отъезда основного ящика- включение вибростола перед лицевым ящиком, включение вибростола на 40 Гц(регулируемая вибрация). Опускание пуансона перед лицевым ящиком, с регулируемым давлением и именно подбором давления на пуансоне регулируется высота лицевого слоя. Опять же решение за оператором. Толщина лицевого слоя не 2 см а 20% от высоты плитки, настроить это можно, если очень хочется перерасходовать дорогую смесь лицевого слоя.
9. «Итог с Дмитрия мнения прес наш это дермо [img]file:///C:/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/img] А я уж дальше промолчу [img]file:///C:/Temp/msohtml1/01/clip_image002.gif[/img] .»
Согласен, Ваш пресс такой, и луче б Вам Ярослав Сергеевич промолчать. Если на вашем прессе можно поднять давление со 100 до 160 и при этом не сгорит двигатель (хотя НШ не работают выше 120, ну да ладно, наверное у вас очень импортный насос), и масло не перегреется за 15 минут работы, значит никто не рассчитывал ни гидравлику, ни мощности приводов, ни систему охлаждения масла. И все равно подняв давление в два раза, цикл не станет быстрее в двое. Так что не видать вам 2700 блоков в смену. Потому что БСУ не успеет выдавать бетон, даже с 10-ю работниками.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ Александр, впринцепи правельно но не хватает опций конечно, но я не использую гидравлику итальянскую и упаси господи отечественную, расчет делали в рексруве, на программе и система прошла обкатку 120 часов. По нагреву масла стабильно стоит 55 при +32 на улице.Притензий нет. Только вы продолжаете гонять через поршень масло и ставить радиатор, в то время когда бошевский распределитель на минимуме до упора 100 бар рабочее давление. Александр из сего я делаю вывод что отсев может и рифей отформовать но песчанный бетон к сожелению будут проблеммы отформуете М400 с расходом на крупном песке 450 кг на м3 Особенно бордюры стоймя, или на кпупном песке 7% цемента и получится распресовать, будем дальше беседовать. Мы с Деном каждый день пришем:D
Изменено: Kanstein - 08.10.12 21:18
Была ли полезна информация?
Информация конечно кратенькая, но в целом можно сделать, вывод что до модернизации КР проблемы были серьёзные. Даже весьма интрессный подпункт который говорит о многом рассказал Дмитрий требования в договоре о заполнения ячеек матрицы, гы..
KR-280 изготавливает и распресовывает изделия высотой до 220 мм., имеет возможность сброса давления с цилиндров пуансона при формовании.
А где регламент на работы с сырьём. Сырьё разное и аброзивность создаёт не приятности, на вашем видео вы пресуете отсев не понимая свойства гранулометрии инертных, которые вам на этом проэкте чудом помогли. Хотелось бы услышать аргумент. Боюсь что на других гран составах будут проблемы. Дмитрий Викторович уже писал о том что изготавливает 2700 шт в смену блоков весом 19,5-20кг., 900 формовок в смену.чего еще стабильнее требуется?
Универсальность, в местах где на КР будут работать.. Особенно в Производстве бордюров, стоймя, песчаного бетона 1,8мм фракции..
Стол гармонический. Частота на одном валу заменяет 80Гц, на втором 88 Гц, что в диапазоне текучести инертных. Вынуждающая сила 30 кН. Интерессный момент а где аплитуда?, а как притирают кН на месте, а как расчитывают стол в соотношении с механикой, ? Результат по месту. Но в целом если отминусовать вибрацию которая сидит у вас в раме а это 25% то на выходе на смесь 22,5-20 кН, то есть на м2 75 кН не более, по ускарению 7,5 g хотя надо 9. и не менее 30 кН. у нас применяют 92-100 гц, доходит и до 120, но это уже критично и не нормально.
это как Вам хочется, но только причем тут KR-280? Складывает 7 рядов, вот и здорово, зачем больше?
На отсеве?
Давление по настройке оператора может быть в каждом цикле, - давление системы(полное), регулируемое собственным клапаном давления(регулируемое), и без давления(плавающий режим), может быть как только один режим, так и друг за другом – два или три, а еще можно в момент формовки переходить из одного в другое по несколько раз. Возможности есть, а как формовать – это оператор принимает решение.
Вообще то не оператор принимает решение а последовательность работы и расчёт по которому работают, оператор в таких момента залезает мало, но несколько раз влезать оператору меняя давление это уже ненормально... То есть признание не стабильной работы.
Про частоту писал, распрессовка есть(иначе как бы вообще изделия из матрицы появлялись), заполнение ячеек стабильно, но долго (да, на этом прессе нет ворошителя в мерном ящике, но на тех прессах, которых ставили в ящик ворошитель, засыпка ячеек производилась за 2-3 секунды даже на полублочной матрице СКЦ2).
Долго в том то и дело что процесс этот не доработан, нет столба смеси кстати, что свойственно челюстным а не шиберным, об этом уже писали на форуме, ворошитель ещё смотря какой и какого принципа работы.
Рамовая конструкция пресса, для такого поля и высоты формовки – оптимальное решение, колонные решения приводят к большим диаметрам колон или не позволяют делать изделия выше 150 мм. Насчет Хесса – это не секрет, что в начале 90-х драли с него, а потом что-то изменяли в конструкции, не всегда и даже часто неудачно, но опыт эксплуатации все таки учитывался и вносил коррективы. KR-280 - это пока лучшее что делается по крайней мере в Украине. И пусть ВИП или ПТ выдаст 360 кв. м. тротуарки в смену, тогда будем мерятся
Смотря какой ВИП, ВИП на перд..х парах и 500 даст, нет не оптимальная для пост совецких пространствах, оптимальна с ДОП дорогими узлами которые у вас отсутсвует, которые впринцепи и выравнивают ошибки рамового пресса.
По коректировкам вы не внесли многое так как рама ваше не подходит к параметрам что бы сдерживать стол и мощность пресса. Поэтому без рамовая конструкция не обязательно калоник способна выдержать к примеру 90 я калона, удержит свободно 20 тон.

У оператора есть три варианта формирования лицевого слоя после отъезда основного ящика- включение вибростола перед лицевым ящиком, включение вибростола на 40 Гц(регулируемая вибрация). Опускание пуансона перед лицевым ящиком, с регулируемым давлением и именно подбором давления на пуансоне регулируется высота лицевого слоя. Опять же решение за оператором. Толщина лицевого слоя не 2 см а 20% от высоты плитки, настроить это можно, если очень хочется перерасходовать дорогую смесь лицевого слоя.
Иными словами несущий слой вы лепите но не пред улотняете, жаль.. Я думал вы об это знаете куда больше. У нас на двух слое опций раза в 2.5 больше, я так понимаю некоторые вы не знаете.
Согласен, Ваш пресс такой, и луче б Вам Ярослав Сергеевич промолчать. Если на вашем прессе можно поднять давление со 100 до 160 и при этом не сгорит двигатель (хотя НШ не работают выше 120, ну да ладно, наверное у вас очень импортный насос), и масло не перегреется за 15 минут работы, значит никто не рассчитывал ни гидравлику, ни мощности приводов, ни систему охлаждения масла. И все равно подняв давление в два раза, цикл не станет быстрее в двое. Так что не видать вам 2700 блоков в смену. Потому что БСУ не успеет выдавать бетон, даже с 10-ю работниками.
Ну об гидравлике я писал, и ещё раз повторю, я не применяю устаревшие принципы и стандартные гидро схемы, это уже в прошлом, соврименные системы куда технологичны и предсказуемы, с ними меньше проблем.
Согласен и я об этом писал, 1500-2000 блоков в таком мини комплектации, частая картина когда " иностранная сила нам поможет" а я вот считаю что после установки другого БСУ, можно и выйти на 4500, правдо коллектив состоять будет из 7 человек, но уже с механической распалубкой вот чего чего а вам действительно вам долекова то, поэтоя я и о чём говарю лучше уже по опциям молчать которых больше чем у вас, кстате так же и по тех параметрам, я уже молчу про ВЕГУ, вот там то поджимать хвосты придётся многим.
Александр а с чегой то у вас такой инетерес, я конечно понимаю мне ваши мультики в 3 формате тоже понравились, Спасибо большое, но если взять в целом то Премиум стоит в 2.5 раза дешевле КР а результат имеется, хотя бы к примеру в опциях технологичнее. Не в этом ли смысл дискусии?
Но в целом хочу подметить, Хессовская рама не способна выдержать требования как это выдерживает МАЗА, или конструкции без рамовых прессов, посути тут получаем тупик, и не поднять и не исправить, то есть доработаный Хесс, так и останется требовательным прессом, это очень капризная машина, такие станки приходятся заставлять работать на месте.
Изменено: Kanstein - 09.10.12 1:21
Была ли полезна информация?
Удивительно слышать о гранулометрии от человека, который выложил "video 2012 08 10 19 41 02" и подписал "Состав смеси подобран исключительно от пожелания клиента и его спроса имменно на такого типа продукции. Гладкие блоки спросом не пользуются." Вы вначале сами разберитесь с межзерновым пространством, а не вешайте заказчикам лапшу про спрос на блоки с дырявым внешним видом. И зачем изготавливать из песчаного бетона?, если из отсева бордюры прочнее в любом случае и дешевле. Бордюры формуемые стоя имеют ряд преимуществ, и только один минус - невозможно нанести лицевой слой. То есть на основу, фракцию до 20, а лицо гладенькое сделать можно, в итоге прочность и внешний вид.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Александр, как уже не однократно писалось, существуют разные виды упаковки и плотная упаковка это лишь один из вариантов, хотя и самый популярный в РФ. Но по мимо этого существует также упаковка с недостатком мелкого заполнителя и с избытком мелкого заполнителя.
То что на видео Ярослава это ярко выраженная упаковка с недостатком мелкого заполнителя. Такой вид упаковки также применяется при производстве керамзитовых блоков с большим % содержанием керамзита (более 70%). Но это совсем не значит что такая упаковка не подбирается, порой ее создание куда сложнее плотной упаковки, так что внешность бывает обманчива :).
Была ли полезна информация?
Уважаемый а вы вообще формовали керамзито бетон и после на протокол не насили? Я вот как то сомневаюсь, для вашего свединия блок с керамзита по протоколу держит 3,5 МПа минимум на крупной фракции, я вам
в разных вариантах могу выложить такого рода блоки. А вот на щебне как на видео усилие на блок гораздо выше, на видео в размер и до упора отформован и по весу 20 кг, потому что выше такого весса блоки требуют механической кладки. Что поделаеш если до этого такие блоки пресовали и продовали другие местные производители, это особенности месного спроса. Картинку песчанных уже выкладыал дыр нет. Вообще если для вас открытие но пресует такие блоки на щебне многие.
А что вы имеете ввиду лицевым слоем, нуу блоки и бордюры я формовал 8-16 30% щебнем, что блоки что бордюры все в олин в один, помоему это уже ваши проблеммы.
Помоему вам уже придратся не чему и литят упреки от своей же не опотности.
Изменено: Kanstein - 09.10.12 10:44
Была ли полезна информация?
Пытаюсь понять, вашу прогрессивную гидравлику, но из фразы "Только вы продолжаете гонять через поршень масло и ставить радиатор, в то время когда бошевский распределитель на минимуме до упора 100 бар рабочее давление." и "я не применяю устаревшие принципы и стандартные гидро схемы, это уже в прошлом, соврименные системы куда технологичны и предсказуемы, с ними меньше проблем." Боюсь предположить, неужели у вас пропорциональный гидрораспределитель фирмы BOSH, 1000 евро ду10 или даже регулируемый аксиально-поршневой насос за десять евров? Если да, снимаю шляпу, только проблем с ними в случае ремонта - больше, да и зачем для малых линий. А устаревшие, стандартные, то есть проверенные гидросхемы при правильном расчете и грамотной компоновке могут давать прекрасное КПД гидравлики и ремонтопригодность.
Была ли полезна информация?
Верно но почти, рексрув мне постовляет по другим ценам практически в все компаненты, а цена за итальянские такая же на кой мне ставить это дермо если такое предложение и заключенный договор. По надежности куда выше а ремонтировать нет смысла проще выбросить и ставить новый. Картинку распределитеоя я уже выкладывал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
А можно обойтись и без частотников и УПП-поставить двигатели по 4,8квт с вентилятором(ты ж ведь сам предлагал и показывал видео :D ).
Семеныч.
Можно то можно-НО необходимо знать,что из этого будет!1.Необходимо резко увеличивать мощность трансформатора(мощность питающей сети)-прим.в 10 раз больше мощности двигателей вибраторов.А то будут лампочки тухнуть при пусках.2.Необходимо увеличивать тепловую защиту-получается ,что защищаем только кусок провода от К,З,. А с другой стороны-при.частотнике ув.время цикла прим.на 1,5-2сек. В любом случае надо смотреть за виброблоком ежедневно. Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
.Необходимо увеличивать тепловую защиту-получается ,что защищаем только кусок провода от К,З,. А с другой стороны-при.частотнике ув.время цикла прим.на 1,5-2сек. В любом случае надо смотреть за виброблоком ежедневно. Семеныч.
Но ведь есть и другой более прогрессивный путь, это отказаться от асинхронных электродвигателей которые попросту не предназначенны для такой работы, или оставить их постоянно работающими и добавить соединительный элемент который способен мгновенно отсоединить мотор от потребителя.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
.Необходимо увеличивать тепловую защиту-получается ,что защищаем только кусок провода от К,З,. А с другой стороны-при.частотнике ув.время цикла прим.на 1,5-2сек. В любом случае надо смотреть за виброблоком ежедневно. Семеныч.
Но ведь есть и другой более прогрессивный путь, это отказаться от асинхронных электродвигателей которые попросту не предназначенны для такой работы, или оставить их постоянно работающими и добавить соединительный элемент который способен мгновенно отсоединить мотор от потребителя.
можно конечно и синхрофазотрон приделать, го есть решения и проще.
Проще на жизнь смотреть, и глову нагружать.;)
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
можно конечно и синхрофазотрон приделать, го есть решения и проще.
Проще на жизнь смотреть, и глову нагружать.;)
У меня это решение давно воплощено в железо и работает не один год, видео не однократно я выкладывал.
Так что упрек как то не по адресу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
можно конечно и синхрофазотрон приделать, го есть решения и проще.
Проще на жизнь смотреть, и глову нагружать.;)
С уважением Николай Болховитин
Николай Валериевич! Это где?В Россоши!:)
С важением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Семеныч, а при чем сдесь Россошь?
Была ли полезна информация?
А при том,что юмора у Николая Валериевича и нравоучений достаточно -может лучше эту энергию направить на проработку технических решений по извлечению кирпича из отсева:) в Россоши-тем более,что" есть решения и проще". И сам предложил перенести обсуждение в данную ветку.
Я сам тоже юморист,но в меня последнее предупреждение от Ружинского,поэтому не могу ответить более достойно.
"Сермяжный колхозник :)" Семеныч.
П.С.Но 5200бл.делаю. И есть свидители.
Была ли полезна информация?
Василь Семенович, у нас тут в китаях уже 2 ночи
Давай завтра проспимся и будем как огурчики.
Тогда я и спрошу вас, чего из чего извлекать, и где тут россошь.
А китайцы мне может и переведут ваши посты.
С уважением Николай
Болховитин.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, подскажите где можно посмотреть неплохой вибропресс для производства бордюров и блоков
Была ли полезна информация?
Вопрос спецам -- есть ли вибраторы на 380 вольт 6000 оборотов в минуту с возмущающей силой от 12 кн -- можно в личку --- заранее Благодарен .
Была ли полезна информация?
Когда искал себе вибраторы - пересмотрел достаточно много каталогов. Все шеститысячники - или на 42 или на 220В 3 фазы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Когда искал себе вибраторы - пересмотрел достаточно много каталогов. Все шеститысячники - или на 42 или на 220В 3 фазы.
Перерыл весь нет нашел только ивы 12- 100 и динопаки на 220 вольт под заказ только менеджер как то не внятно все объясняет про 220 вольтные динопаки в реале если я подсоеденю после частотников с 3 фазами по 220 вольт на каждую фазу будет работать или нет и еще какие аналоги существуют если Вы уже сталкивались с этим делом -- заранее Благодарен .
Была ли полезна информация?
Из каталога динапака 507 1460-16000Н. 407 1000-11000Н, 207 700-7400Н
image
kiss.jpg (538.21 КБ)
Изменено: Маська - 14.11.12 10:54
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська пишет:
Из каталога динапака 507 1460-16000Н. 407 1000-11000Н, 207 700-7400Н
Я знаком с этим каталогом Большое Спасибо не пойму как к этим 42 вольтным вибраторам сделать пуск через частотник с тормозным модулем ведь к 42 вольтному вибратору должен прилагаться преобразователь на 200 гц и тактовом режиме он кажется не работает и как быть с тормозом который стоит на частотниках ведь это лишние 2-3 секунды за цикл формовки и еще если заказать на 250 вольт вибраторы что должно изменится в схеме с условием наличия в распоряжении частотника с тормозным модулем на 5-5 квт ---- слишком много вопросов у меня образовалось с этой идее поставить 6000 вибраторы надеюсь на помощь форрумчан .
Изменено: alkantra - 15.11.12 7:23
Была ли полезна информация?
Можно заниматься исследованиями,а можно давать продукцию и зарабатывать деньги.А чтобы зарабатывать-надо делать как все.Т.е. работать на проверенных решениях в практике.А это или расс.виброблок на двигателях пов.скольжения или тот-же виброблок с гидромотором. При малом форм поле-один виброблок,при большом-может и два.Давно выложено-если станок на 3 блока-то двигателя не менее 3 квт для блока,для плитки-прим.на 1квт. больше.Если 5 блоков-то для блоков-не менее 4,8квт,а для плитки -6,3 квт.Ставьте вентилятор и не "партесь" с этими вибраторами.:).Даже китайцы уже переходят на гидромоторы-а они знают,что надо передирать!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
.А это или расс.виброблок на двигателях пов.скольжения или тот-же виброблок с гидромотором.
А на гидромотор по насосу с моторами отдельно??, на один гидромотор с одного насоса не прокатит, шестерни ставить надо.
Была ли полезна информация?
.уважаемые форумчане расскажите пожалуйста о вибро формовочно коплексе ВФК-3бл. может кто на нем работает,сможет описать ее плюсы иминусы. мощность 7,5кв давление140кгс\см2.про вибраторы ничего несказано. делают в ставрополи
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)