Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Нашел вот такое чудо http://www.v-press.ru/devices/bikondor/. Выдает 140 стеновых блоков в час.
Была ли полезна информация?
140 шт в час это 3 тоны бетона, если в смену 1120 блоков, итого производительность за цикл состовляет почти 2,5 удара. Прям автомат какой то, :) И это ежидневно на изготовить и перелопатить более 22 тонн сырья то есть Камаз и ещё столько же упоковать, но упоковать конечно это немного другое. При такой компановки и схеме производственного труда хорошо если на половину обещеного обьёма выйдите.
Была ли полезна информация?
Цитата
SergeyF пишет:
Нашел вот такое чудо http://www.v-press.ru/devices/bikondor/. Выдает 140 стеновых блоков в час.
:lol:
Была ли полезна информация?
Знаеш Дэн смотрю я на всё это и поражаюсь насколько всё таки зелёнвая технология, а такие возможности вот к примеру. И Досих Пор! Ничего толком не изучено и не сделано, нет внятных ответов . Я конечно не хочу хвастаться но всё таки я первый открыватель в плане плотного фомирорвания тонких изделий. Это очень трудное что я увидел за свою практику. Причём На обьёме! Куда проще формовать остальое :)
Изменено: Kanstein - 28.09.12 0:29
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
По мне любая вещь хороша которую не надо заставлять работать.
Kanstein

Под это определение очень подходит кирпич, который ползёт с крыши :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Знаеш Дэн смотрю я на всё это и поражаюсь насколько всё таки зелёнвая технология, а такие возможности вот к примеру. И Досих Пор! Ничего толком не изучено и не сделано, нет внятных ответов . Я конечно не хочу хвастаться но всё таки я первый открыватель в плане плотного фомирорвания тонких изделий. Это очень трудное что я увидел за свою практику. Причём На обьёме! Куда проще формовать остальое :)
А какой потенциал, и самое смешное они этого не понимают... Это походу на долго, сами не знают что открыли, самое удевительное как воообще дают консультации по таким вопросам.
Вадим Портышев, а ведь именно Вы утверждали обратное, Вот именно по этим таким вот примерам у меня разногласия и весьма резкие, скандальные и горячии заменяет с очень весовыми участниками форума. В чём я с ними не согласен :wink:
Николай кстати тоже не прав некоторых моментах, но согласен со мнением его колектива.
??????????????????????
Дайджест басни Крылова.
Исполнители Дэн и Коньштейн.
Изменено: ТаТа - 13.09.12 8:50 (некорректно)
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Kanstein пишет:
это на фото у вас кирпич под облицовку ?размеры 250*120*65? вибропрессованный ?
Была ли полезна информация?
Самое интерессное что отформовать 10мм на универсале 3 группы практически не возможно даже если станок имеет точность хода с допуском в 0,2мм и прекрасных параметров всех систем, 20 мм вполне реально, но к сожелению на фасад такие толстые плитки не приклееть.. Вес очень большой :roll: .
Изменено: Kanstein - 28.09.12 0:30
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
на фото облицовка вибропрессованая, под стандарт 240х71х12мм, производят на автомате 8) Самое интерессное что отформовать 10мм на универсале 3 группы практически не возможно даже если станок имеет точность хода с допуском в 0,2мм и прекрасных параметров всех систем, 20 мм вполне реально, но к сожелению на фасад такие толстые плитки не приклееть.. Вес очень большой :roll: .
а на каком станке сделана эта облицовка,с толщиной в 12мм?,ну облицовать дом разве нельзя какой вес ?кирпич облицовочный имеет вес 3кг100г разве эта облицовка тяжелее кирпича стандартного ?или я чего то не понял...я по поводу (на фасад такие плитки не приклеишь)
Была ли полезна информация?
На нашем. у нас на базовой машине 20 ку делать можно.
Изменено: Kanstein - 28.09.12 0:30
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
на фото облицовка вибропрессованая, под стандарт 240х71х12мм, производят на автомате 8) Самое интерессное что отформовать 10мм на универсале 3 группы практически не возможно даже если станок имеет точность хода с допуском в 0,2мм и прекрасных параметров всех систем, 20 мм вполне реально, но к сожелению на фасад такие толстые плитки не приклееть.. Вес очень большой :roll: .
Классная облицовка !
Была ли полезна информация?
Вообще рельефы это очень сложное и дорогое дело, их на вибропрессе ещё надо правельно расчитать и что бы этот рельеф не гнал брак.
Изменено: Kanstein - 28.09.12 0:31
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Вообще рельефы это очень сложное и дорогое дело, их на вибропрессе ещё надо правельно расчитать и что бы этот рельеф не гнал брак, что очень просто. Вот к примеру платик 8)
Реально, без дураков, Kanstein, восхищен Вашей продукцией!
Была ли полезна информация?
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! Словом, делом, советом, пенделем... не важно как...
В общем ситуация: работал я работал 2 года на вп-600 (все наверно представляют что это за "пресс") никому не мешал никто мне не мешал по 250 блоков в день, дело шло-очередь на блоки (хорошие блоки). И вот в этом году замечаю приходят смотрят на все что да как интересуются не блоками а железяками моими, оказалось мои уже будущие конкуренты. Расплодились они так "резко" вследствие выделения большого числа участков под частные постройки малоимущим и многодетным гражданам имещих право на "ништяки" в виде субсидий. Вот "по предварительным данным" один купил себе Рифей Кондор, другой собирается тоже взять кондора, и третий более-менее серьезный и основной человек задумался о приобретении Рифея 05.
Собственно это предыстория. Вопрос: как уделать 3 конторы? Что взять из оборудования? "Со дна пожиже" (Цэ) :mrgreen: :mrgreen:
Мне думается: 1500 блоков за 8 часов, реклама на территории 5 муниципальных районов и ДЕМПИНГ. Имею в собственности 15 соток земли производственого назначения без построек, обдумываю чтобы правильно все расставить где склад под сырье, под готовую продукцию и пр.
(радуюсь что будущие конкуренты заходят в инет и видят только рифеи из вибропрессов - БЕЗ ОБИД. Но они быстро учатся :? )
Была ли полезна информация?
А что тут думать если на 1500 есть миниатюрный автомат, плитку тоже делает, но так на скидку в России с ввозом и доставкой примерно 700000 руб.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! Словом, делом, советом, пенделем... не важно как...
В общем ситуация: работал я работал 2 года на вп-600 (все наверно представляют что это за "пресс") никому не мешал никто мне не мешал по 250 блоков в день, дело шло-очередь на блоки (хорошие блоки). И вот в этом году замечаю приходят смотрят на все что да как интересуются не блоками а железяками моими, оказалось мои уже будущие конкуренты. Расплодились они так "резко" вследствие выделения большого числа участков под частные постройки малоимущим и многодетным гражданам имещих право на "ништяки" в виде субсидий. Вот "по предварительным данным" один купил себе Рифей Кондор, другой собирается тоже взять кондора, и третий более-менее серьезный и основной человек задумался о приобретении Рифея 05.
Собственно это предыстория. Вопрос: как уделать 3 конторы? Что взять из оборудования? "Со дна пожиже" (Цэ) :mrgreen: :mrgreen:
Мне думается: 1500 блоков за 8 часов, реклама на территории 5 муниципальных районов и ДЕМПИНГ. Имею в собственности 15 соток земли производственого назначения без построек, обдумываю чтобы правильно все расставить где склад под сырье, под готовую продукцию и пр.
(радуюсь что будущие конкуренты заходят в инет и видят только рифеи из вибропрессов - БЕЗ ОБИД. Но они быстро учатся :? )

Нормального китайца 6-15 и вы за пол года разорите все эти конторы.
Сделайте поиск по интернету, в прибалтике и восточной польше вы не найдете ни одного производителя на полуручном оборудовании, а когда я открывался они стояли в каждом сарае (особенно много в литвии) :) .
Не верите приезжайте сами увидите :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
..Мне думается: 1500 блоков за 8 часов, реклама на территории 5 муниципальных районов и ДЕМПИНГ. Имею в собственности 15 соток земли производственого назначения без построек, обдумываю чтобы правильно все расставить где склад под сырье, под готовую продукцию и пр.
(радуюсь что будущие конкуренты заходят в инет и видят только рифеи из вибропрессов - БЕЗ ОБИД. Но они быстро учатся :? )

Я же предлагал Вам приехать (всего-то 250 км) и реально увидеть живопырное производство - 1500 блоков за смену - раз плюнуть..
Можете даже поучавствовать в самом процессе, на его реальной скорости..
Вокруг нас десятки конкурентов на рифеяхмастеках- кондорах- ентарах-поятосах..
И ничего страшного - даже полезно -легче продвигать свою продукцию..
В сезон производим 38-45 тыс штук за месяц в одну смену смену
при необходимости запускаем вторую - в итоге 70-75 тыс штук за месяц..
Ни рифеям ни кондорам, ни другим подобным механизмам - неугнаться..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Ну вы Станислав сравнили квалитет более менее нормальных станков и и живопыров в том числе. Берут как по цене так и по качеству которое кстати у вас пока в теории.
Была ли полезна информация?
Станислав, спасибо, но я предпочитаю стационар "по этическим" соображениям)) ну сложно мне представить должное уплотнение на подобных агрегатах равно как и экономию вяжущего... Я полностью согласен с Вами по поводу гранулометрии, подбор фракций очень важен. Опять же ручной труд сплошняком-устал я от него. У меня помощник в месяц получает 22 тыщи... А сколько времени я искал рабочих... И еще- ручной труд не исключает брак, люди тоже не железные
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Станислав, спасибо, но я предпочитаю стационар "по этическим" соображениям)) ну сложно мне представить должное уплотнение на подобных агрегатах равно как и экономию вяжущего... Я полностью согласен с Вами по поводу гранулометрии, подбор фракций очень важен. Опять же ручной труд сплошняком-устал я от него. У меня помощник в месяц получает 22 тыщи... А сколько времени я искал рабочих... И еще- ручной труд не исключает брак, люди тоже не железные

Я же Вас не заставляю, а приглашаю..!
То что Вы производите на стационаре за смену - мы делаем за 50-60 минут..
Но подумайте сами - на стационаре:
- рифей 04-05 порядка 600 блоков за смену - 4-ре рабочих как минимум,
- кондор - 500 блоков за смену - 3-4 рабочих
- живопыра - 1500 блоков за смену + штабелирование на поддон вчерашней объема - 4 рабочих..

Кстати, у нас хороший рабочий зарабатывает в сезонный месяц от 30 до 40 тыров, зимой - поменьше..

Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
...А сколько времени я искал рабочих... И еще- ручной труд не исключает брак, люди тоже не железные

А механизированный, что? Исключает брак? ??? !!!
Да Вы даже и "пороху то" не нюхали - друг мой!!!
Не далее как неделю назад у знакомого рабочий после "героической ночи во хмелю" дабы не перетруждаться на работе за гидравлическим прессом сунул в штамп напильник, чтобы его не тревожили некоторое время - пресс-то цел, а вот пресс-форма стоимостью в несколько сот тыров - на свалку..!!

Выход из строя любой детальки такого стационара при его такой производительности - ж..па полная..
В производстве блоков у такого стационара никакого превосходства над живопырой нет..
Полный проигрыш..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Станислав ну что вы хамите, ваше оборудование оно впринцепи для начало оно нормальное, но по тенденции вы отстаете хотябы в том что несушки они уже минимум идут на полу автомате и стоят в раене 10-12 тыш евро у вас.
Изменено: Kanstein - 19.09.12 1:34
Была ли полезна информация?
Да забыл вместе с одновалкой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Я же Вас не заставляю, а приглашаю..!
То что Вы производите на стационаре за смену - мы делаем за 50-60 минут..
Но подумайте сами - на стационаре:
- рифей 04-05 порядка 600 блоков за смену - 4-ре рабочих как минимум,
- кондор - 500 блоков за смену - 3-4 рабочих
- живопыра - 1500 блоков за смену + штабелирование на поддон вчерашней объема - 4 рабочих..

Кстати, у нас хороший рабочий зарабатывает в сезонный месяц от 30 до 40 тыров, зимой - поменьше..

Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
...А сколько времени я искал рабочих... И еще- ручной труд не исключает брак, люди тоже не железные

А механизированный, что? Исключает брак? ??? !!!
Да Вы даже и "пороху то" не нюхали - друг мой!!!
Не далее как неделю назад у знакомого рабочий после "героической ночи во хмелю" дабы не перетруждаться на работе за гидравлическим прессом сунул в штамп напильник, чтобы его не тревожили некоторое время - пресс-то цел, а вот пресс-форма стоимостью в несколько сот тыров - на свалку..!!

Выход из строя любой детальки такого стационара при его такой производительности - ж..па полная..
В производстве блоков у такого стационара никакого превосходства над живопырой нет..
Полный проигрыш..

Аминь!

А кто сказал что за станком будет рабочий. Я не гордый, корона не слетит- сам стою + влажность смеси, подбор состава. Рабочие на ведра-лопатах и складировании. Один мой хороший знакомый был свидетелем как 3 узбека из вп-600 выжимали за 10 часов 1200 блоков но это же не говорит о том что блоки с этого производства самые лучшие и ДЕШЕВЫЕ на планете и в его окрестностях.
P.S. организуйте готовое производство на Вашем оборудовании в округе, ведь "готовый бизнес" продается дороже :roll: :wink: :idea:
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

А механизированный, что? Исключает брак? ??? !!!
Да Вы даже и "пороху то" не нюхали - друг мой!!!
Речь идет не о исключении брака, а о исключении человеческого фактора и сувания напильников в том числе.

А вот между фразами "понюхать пороха" и "хлебнуть дерьма" есть очень большая смысловая разница.

Так что перестаньте подменять понятия и передергивать смысл !!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
... Один мой хороший знакомый был свидетелем как 3 узбека из вп-600 выжимали за 10 часов 1200 блоков но это же не говорит о том что блоки с этого производства самые лучшие и ДЕШЕВЫЕ на планете и в его окрестностях.
P.S. организуйте готовое производство на Вашем оборудовании в округе, ведь "готовый бизнес" продается дороже :roll: :wink: :idea:

Ильшат!
Я не собирался Вас учить уму-разуму!!
Как правило - это себе дороже!
Но в отличии от многих - мы планируем свою себестоимость, а не "плывем по течению"..
Поэтому и работаем на том оборудовании, которое эффективнее на нашем рынке..
Поясню - у нас не самые лучшие блоки на рынке, но у нас - блоки с самой низкой себестоимостью и как результат с самой высокой рентабельностью и самой низкой ценой на рынке..
Стратегия простая - контроль издержек и баланс объема производства и объема продаж..
И мизерные начальные вложения..
Процесс с начальными вложениями менее 400 тыров генерируе на нашем сегменте рынка финансовый поток в сезон в размере от 380 до 450 тыров в месяц, зимой от 180 до 240 тыров в месяц..

Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
... P.S. организуйте готовое производство на Вашем оборудовании в округе, ведь "готовый бизнес" продается дороже :roll: :wink: :idea:

Вы меня не поняли, я не собирался Вам ничего "пропихивать"..
Я приглашал посмотреть.. и не более..
А что бы купить у нас оборудование - заказчикам приходиться постоять в очереди..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)