Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Дэн ну ты молодец, я бы не сказал что они дешоые, есть же микролювтовые шариковые они вполне походят к вибраторам они вполне подходят к вибросистемам, у FKS лудше всего брать этим сносу нет есть еще австрийские те подешевше, на динопаках они по 10-15 лет работают, хотя они об этом не предпочитают говарит это их комерчиский интересс :mrgreen:
У шведов подшибники можите говарить что хотите но считаютьса одними из лудших в мире, ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ! В ПОСЛЕДНИИ ГОДА ЧАСТО ПОЕВЛЯЮТЬСА ПОДДЕЛКИ, ВИЗУАЛЬНО ЭТО МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ СПЕЦИАЛИСТ ИЛИ ТОТ КТО ИХ ДАВНО ПРОДАЕТ!!!!, у нас тут их пытались продовать но наши гос органы быстренько зажучили это дело и на рынке не рескуют их реализовывать.
Была ли полезна информация?
Игорь прежде чем ставить роликовые вы в этом разберитесь а то ваш виброблог в итоге будет иметь не имоверной мощьности мотор и разгонятьса будет 2 часа.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Игорь прежде чем ставить роликовые вы в этом разберитесь а то ваш виброблог в итоге будет иметь не имоверной мощьности мотор и разгонятьса будет 2 часа.
Масса вибросистемы+давление пригруза при максимальной величине детали -примерно 1430 кг, значит - возмущающая сила каждого вибратора должна быть около 70 кН (куда-же денешься). А по мощности - думаю поставить движки АИРС90L4 на 3000 об/мин.
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Через шкив? АИРС90L4 идут на 1400 оборотов, Вы хотите всетки остановитьса на 50 гц.....
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Через шкив? АИРС90L4 идут на 1400 оборотов, Вы хотите всетки остановитьса на 50 гц.....
Извините - опечатка АИРС90L2, у них обороты 2790 об/мин
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
будет гретьса и згорит, боюсь тут лудше через чистотник запускать, пуск быстрее и гретьса не будет, поумайте почему...
Была ли полезна информация?
Увы парт номером под рукой нет. Да и запасной комплект на складе довно мхом покрылся :D
Это такие странные подшипники, у одних производитеоей они почти каждый месяц летят, у других по десятку лет ходят.
Была ли полезна информация?
Каталог SKF таки нашел http://www.skf.com/portal/skf_ru/home/products
Цитата
SVP пишет:
будет гретьса и згорит, боюсь тут лудше через чистотник запускать, пуск быстрее и гретьса не будет, поумайте почему...
А почему должен греться? Мощности вроде хватает. А насчет пуска - согласен.
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
а он в каком режиему вас работет...
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а он в каком режиему вас работет...
Вообще-то он еще не работает, я только проектирую вибропресс, но насколько я понял высказывания на форуме, надо будет при загрузке матрицы давать часоту около 25Гц, а потом повышать до 75-100 Гц при прессовании, и резко задавливать в конце прессования.
По времени - не знаю, придется опытным путем.
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Уважаемый Игорь.
SVP спрашивал вот про это:
http://www.ges.ru/book/book_bemz_air/10.htm
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые форумчане, извените что вмешиваюсь в вашу беседу. подскажите кто-нибудь знает вес пуансона и траверсы на мастек стационар. пытаюсь расчитать давление пуансона на смесь и расчитать давление на пуансон со стороны маслостанции.
Была ли полезна информация?
Цитата
DVasilich пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане, извените что вмешиваюсь в вашу беседу. подскажите кто-нибудь знает вес пуансона и траверсы на мастек стационар. пытаюсь расчитать давление пуансона на смесь и расчитать давление на пуансон со стороны маслостанции.

А зачем???
Была ли полезна информация?
Цитата
DVasilich пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане, извените что вмешиваюсь в вашу беседу. подскажите кто-нибудь знает вес пуансона и траверсы на мастек стационар. пытаюсь расчитать давление пуансона на смесь и расчитать давление на пуансон со стороны маслостанции.
Да Вы у Мастековцев спросите - они тут на сайте. Вроде общительные ребята.
Была ли полезна информация?
да спрашивал, но отвечать не хотят. говорят оборудование итак хорошо работает и ничего настраивать не нужно. это все хорошо, да только мне на нем работать.
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане скажите кто занимался модернизацией мастека.
Была ли полезна информация?
Цитата
DVasilich пишет:
Уважаемые форумчане скажите кто занимался модернизацией мастека.
А у Вас, что негативный опыт эксплуатации заводских настроек?
Была ли полезна информация?
мастек далеко не совшенное оборудование. но его можно подстроить и добится более качаственных показателей плитки. например отрегулировать прижим пуансона на 200-400г/см2. о которых говорил Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
кто просветит дитя неразумное. Где же вы светила вибропресования, отзовитесь!
а то так и останусь... :)
Была ли полезна информация?
Цитата
DVasilich пишет:
мастек далеко не совшенное оборудование. но его можно подстроить и добится более качаственных показателей плитки. например отрегулировать прижим пуансона на 200-400г/см2. о которых говорил Николай Болховитин.
Обратите внимание на то, что погрешность давления пуансона составляет СТО процентов. При зоне формования, к примеру 0,24 м. кв. сила составит 480-960 кг. С такой погрешностью можете и посчитать вес пуансона с траверсой. А дальше, как обсуждалось в соседней ветке - например уважаемый КСМ на слух определяет давление в гидроцилиндре, а я "жо..й чувствую"....
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
спасибо Виктор за ответ. още один, с какой возмущающей сило должны быть вибраторы на площадь формования 1000*400. на форуме я гдето читал что 90кН
Была ли полезна информация?
Здесь неоднократно писалось, что вибростол пресса должен иметь 150 кН\м.кв.
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Здесь неоднократно писалось, что вибростол пресса должен иметь 150 кН\м.кв.
С уважением Виктор.
---------------------- а что если вибропресс имеет мощность виброуплотнения на 0.15 кв. метр - 40 кн . при 50 гц.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
а что если вибропресс имеет мощность виброуплотнения на 0.15 кв. метр - 40 кн . при 50 гц.
Если я не ошибаюсь, то 150-это необходимая и достаточная величина возбуждающей силы. Я полагаю фундамент Вашего пресса с 40 кн на столе в объеме около четырех м.куб.?
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Здесь неоднократно писалось, что вибростол пресса должен иметь 150 кН\м.кв.
С уважением Виктор.
дело в том, что я смотрел харрактеристики вибраторов. при такой высокой возмущающей силе они обычно низкооборотистые до 1500об/мин. а я хочу поставить преобразователь частоты, чтобы вибратор плавно нвбирал до 100гц. вот думаю безопасно ли?
с уважением дмитрий
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 8)