Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
вооо, правельно Игорь идет, правельным путем, с хорошим вопросом, А как регулировать амплитуду с кНт ами совмещая их в работе, к примре 50 гц 2мм амплитуда 100 кНт? :twisted: я долго над этим голову ломал.
Игорь даже если вы ставите пневмовибратор вы не решаете проблему настройки параметиров которые вам надо получить. Я о чем и говарю если у вас нет представления как должна на том или ином составе работать вибросистема, так что для вас это ТЗ вот и думайте. :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
вооо, правельно Игорь идет, правельным путем, с хорошим вопросом, А как регулировать амплитуду с кНт ами совмещая их в работе, к примре 50 гц 2мм амплитуда 100 кНт? :twisted: я долго над этим голову ломал.
Игорь даже если вы ставите пневмовибратор вы не решаете проблему настройки параметиров которые вам надо получить. Я о чем и говарю если у вас нет представления как должна на том или ином составе работать вибросистема, так что для вас это ТЗ вот и думайте. :twisted:
Честно говоря единственное , что приходит в голову - это поставить на пригруз тоже вибраторы в противофазе с основными, чтобы можно было уменьшить амплитуду, но тогда теряется смысл вибрирования смеси, ведь она уплотняется за счет ускорения вибрации, а не тупого сжатия. Хотя, (может я не очень понимаю предмет своих рассуждений :oops: ) при обычной вибрации мы получаем тот-же эффект , что при встречной вибрации, разве что стоит еще ввести горизонтальную составляющую для получения тексотропности смеси. Ну и наверное вибрация пригруза должна быть меньше основной.
Не пинайте меня сильно за эти рассуждения :) .
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Кстати о пригрузах. Наконец-то дочитал Сорокера и Довжича, и сразу возник вопрос: они рекомендуют пригруз в зависимости от жесткости смеси 40-140 г/см^2, а здесь неоднократно упоминались цифры 200-400 г/см^2. Так какие цифры верны? Насколько я понял гранулометрию мои шефы еще не заказали ( в смысле подбор состава бетона) , знаю только, что хотят использовать гранотсев 3-10 мм, песок 1,12 и 1,35 мм, цемент М500 и хотят получить бетон М600. По идее от состава пригруз не сильно зависит, и все-таки...
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Не забывайте, что в те времена, когда писалась книга вибропрессования еще не было.
но может это и хорошо.
Авторам удалось абстрактно от одного технологического процесса, рассмотреть общие принципы формования жестких бетонов.
Надо заметить что измерительная аппаратура того времени не позволяла им углубиться в детали, да и механика сплошных сред, ими не использовалась в качестве инструмента исследования, но фактический и исследовательский материал. собранный в книге бесценный.
Так что не стоит к ней относиться с фанатизмом, просто переработать и приспособить для своих нужд.
Если удастся, то и это бет не мало.
Что касается пригруза, то основным показателем его работы является не столько давление, сколько коэффициент жесткости на амплитуде.
Что, без сомнения коррелирует с давлением, но по зависимости, а не в лоб.
Ну дальше понятно.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Верно Игорь, и нитуда и нисюда это как искать черную кошку в крамешной тьме, в данном случае ничего не должно мешать совмещать свю эту прелесть в единое целое весьма геморное дело, а насчет пригруза тоже верно, и его надо совмещать со столом, М600 можно.. блин доолго с этим возитьса будите, тут все взаимосвязано.
Была ли полезна информация?
Кто-нибудь может сказать, будет ли отрицательно влиять на уплотнение смеси свободно лежащее на вибраторе кольцо выталкивателя детали? По идее не должно , т.к. точно так-же на видео туда укладывается закладная металлическая деталь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Не забывайте, что в те времена, когда писалась книга вибропрессования еще не было.
но может это и хорошо.
Авторам удалось абстрактно от одного технологического процесса, рассмотреть общие принципы формования жестких бетонов.
Надо заметить что измерительная аппаратура того времени не позволяла им углубиться в детали, да и механика сплошных сред, ими не использовалась в качестве инструмента исследования, но фактический и исследовательский материал. собранный в книге бесценный.
Так что не стоит к ней относиться с фанатизмом, просто переработать и приспособить для своих нужд.
Если удастся, то и это бет не мало.
Что касается пригруза, то основным показателем его работы является не столько давление, сколько коэффициент жесткости на амплитуде.
Что, без сомнения коррелирует с давлением, но по зависимости, а не в лоб.
Ну дальше понятно.
С уважением Николай Болховитин.
То биш надо будет опытным путем искать оптимальное давление пригруза? Или есть какие-то формулы?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
То биш надо будет опытным путем искать оптимальное давление пригруза? Или есть какие-то формулы?
С уважением Игорь С

Говорят есть такая фамилия-Накойхер.

Ну, если бы была, то но вас просил бы:
«А зачем пригруз вообще-то нужен?»
Если это понять, то можно сначала качественно описать регламент его применения.
А потом - либо проводить эксперименты
Либо все посчитать, а потом проводить эксперименты.
Кому как нравится.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да вы для начала дайте пуансону под собственным весом опускаться, а потом будите прегружать, если понадобится (хотя я думаю что не придется) :lol:
Была ли полезна информация?
Ну если Дэн не придетьса тогда и не опуститьса :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Ну если Дэн не придетьса тогда и не опуститьса :lol:

Ярослав!
Поздравляю, ты отменил закон всемирного тяготения! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Влез в дальнейшие расчеты и вот что получил:
SxHxρ=mизд
Mпригр= SxH1xρ1≈Sx1.18, (имеется в виду подрессореная часть пригруза) тогда Мобщ=S(Hρ+1,18)
Где Н и S – в дм.
Усилие, действующее на деталь + пригруз от ускорения ax Мобщ
Усилие прижима = Sх100х(0,2…0,4)=Sх(20…40)
Тогда при ρ=2,4 кг/дм3
a(Нх2,4+1,18)≤20…40, откуда получается, что при 10g высота формуемого изделия должна быть меньше 35…118 мм для обеспечения неотрыва детали от поддона, т.е. , по крайней мере в начальный период формовки (пока сильно не влияет трение о форму) будет происходить виброударное формование при высоте детали, большей, чем указано в расчете. Я имею в виду, что в ВМТ деталь будет отрываться от поддона
Это все конечно приблизительно, но качественную картинку по идее дает.
А если там устанавливать металлические закладные детали- получится еще хуже
И как с этим бороться – уменьшить ускорение на основном столе и поставить доп вибраторы на пригруз?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Матрица лежит на столе не свободно, а прижимается вибро амартизаторами, естественно намного белее слабыми чем у стала. У стала вибро амортизаторы соответственно усиливаются на эту величину.
Была ли полезна информация?
А при безподдонном формовании, как я понимаю должен быть зазор между матрицей и вибростолом? И если да - то какой? И 2-й вопрос: качественнее изделия получаются при каком методе?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
А при безподдонном формовании, как я понимаю должен быть зазор между матрицей и вибростолом?
При бесподдонном формовании матрица вообще жестко закреплена на раму вибропресса, и из вибросистемы совсем выведена.
Вибрация передается только на смесь
(посмотрите анимашку, которую я выложил в музее вибропрессов)

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А насчет зазора - раза в 1,5 больше амплитуды?
и какой метод таки качественнее?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Предыдущий вопрос снимается, т.к. на одной из веток прочитал высказывание Болховитина , что безподдонное формование имеет слишком много ограничений, а гуру надо верить :) , хотя и хотелось бы из массы вибросистемы вывести матрицу :cry: .
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
А насколько важно вибраторы располагать как можно ближе к центру тяжести вибростола?
В моем случае все равно придется разносить от центра минимум на 400 мм.
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
А насколько важно вибраторы располагать как можно ближе к центру тяжести вибростола?
В моем случае все равно придется разносить от центра минимум на 400 мм.
С уважением Игорь С
Да разносите конечно.
Лишь бы стол выдержал.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
А насколько важно вибраторы располагать как можно ближе к центру тяжести вибростола?
В моем случае все равно придется разносить от центра минимум на 400 мм.
С уважением Игорь С
Чем больше они разнесенны тем важнее синхронность их работы
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Игорь С пишет:
А насколько важно вибраторы располагать как можно ближе к центру тяжести вибростола?
В моем случае все равно придется разносить от центра минимум на 400 мм.
С уважением Игорь С
Чем больше они разнесенны тем важнее синхронность их работы
То-есть шкивы с чуть разными диаметрами (как на некоторых вибростолах, как я понимаю это сделано, чтобы вибраторы не входили в резонанс) на вибраторы ставить нельзя?
И возращаясь к минимальному допустимому ускорению: у меня на самой большой детали получается ускорение примерно 8,5g (при больших силах - не обеспечивается ресурс подшипников), так как - этого будет достаточно или нет?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
дааа с подшибниками там засада....
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
То-есть шкивы с чуть разными диаметрами (как на некоторых вибростолах, как я понимаю это сделано, чтобы вибраторы не входили в резонанс) на вибраторы ставить нельзя?
И возращаясь к минимальному допустимому ускорению: у меня на самой большой детали получается ускорение примерно 8,5g (при больших силах - не обеспечивается ресурс подшипников), так как - этого будет достаточно или нет?
С уважением Игорь С
Кто-нибудь, ответьте, плииииз :cry:
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Шкивы ставить можно, в чем вы видите проблему, напротив ременная передача наболее оптимальна для приведения в действие вибраторов, она минимально передает вибрацию на привод. Или вы о чем то другом?
А вот подшипники, как правило, используют игольчатые. К примеру у SKF есть специальная серия для вибро оборудования.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Шкивы ставить можно, в чем вы видите проблему, напротив ременная передача наболее оптимальна для приведения в действие вибраторов, она минимально передает вибрацию на привод. Или вы о чем то другом?
А вот подшипники, как правило, используют игольчатые. К примеру у SKF есть специальная серия для вибро оборудования.
Я имел в виду, что обычно для пары вибраторов ставят ременные передачи с чуть отличающимися передаточными отношениями.
А насчет подшипников - я думал поставить FAGовские роликовые сферические (у них из тех, что я нашел лучшее сочетание грузоподъемности и быстроходности). А у SKF что за игольчатые подшипники? Где-нибудь есть на них ссылка? Если можно - скиньте.
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 15)