Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Ув. Игорь, задам еще раз вопрос оставшийся без ответа, зачем изобретать велосипед? Вы беретесь за не подсильный для новичка проект. Вы хотите формовать около квадрата за раз. Поверьте это очень много!!!
Далеко не каждый производитель пресов берется за такое оборудование. Вам понадобится очень мощьный стол, пересчитайте момент стала через интенсивность, а для таких изделий она не менее 150-200 и вы ужаснетесь. У вас сделать пресс это сама цель или он вам нужен для работы? Если для работы, то полно производителей несушек и другого плохого оборудованиея :) Я это не к тому что берите плохое, а к тому что его всетаки делают люди разбирающиеся, но у них выходит все равно плохо. А типерь подумайте какая вероятность того что у человека не разбирающегося в технологии получится хороше?
Если всетаки моему совету вы не последуете, то опять таки повторюсь. Берите за основу конструкцию несушки. Т.е. разместите на форме 2 вибровозбудителя, в горизонтальном положении, один на против другого, так чтоб оси их вращения были паралельны друг другу и вращались она в противополодных направлениях. Скорость вращения не менее 50гц, если вес пригруза около 200-300 кг, то пусть опускается под собственным весом. В общих чертах так.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Ув. Игорь, задам еще раз вопрос оставшийся без ответа, зачем изобретать велосипед? Вы беретесь за не подсильный для новичка проект. Вы хотите формовать около квадрата за раз. Поверьте это очень много!!!
Далеко не каждый производитель пресов берется за такое оборудование. Вам понадобится очень мощьный стол, пересчитайте момент стала через интенсивность, а для таких изделий она не менее 150-200 и вы ужаснетесь. У вас сделать пресс это сама цель или он вам нужен для работы? Если для работы, то полно производителей несушек и другого плохого оборудованиея :) Я это не к тому что берите плохое, а к тому что его всетаки делают люди разбирающиеся, но у них выходит все равно плохо. А типерь подумайте какая вероятность того что у человека не разбирающегося в технологии получится хороше?
Если всетаки моему совету вы не последуете, то опять таки повторюсь. Берите за основу конструкцию несушки. Т.е. разместите на форме 2 вибровозбудителя, в горизонтальном положении, один на против другого, так чтоб оси их вращения были паралельны друг другу и вращались она в противополодных направлениях. Скорость вращения не менее 50гц, если вес пригруза около 200-300 кг, то пусть опускается под собственным весом. В общих чертах так.

Простите, но формовать придется не около квадрата, а примерно 0,16 м^2.
Далее: выбора у меня нет - это официальное задание моего начальства :twisted:
Пресс собираются использовать для работы (в смысле выпуска колец - побочная продукция, т. к. мы - машиностроительное предприятие)
А в остальном - спасибо!

С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Простите, но формовать придется не около квадрата, а примерно 0,16 м^2.
С уважением, Игорь С
Хм, ну довайте поговорим о математике :D
Вы писали - подскажите, при формовке кольцевой детали диам внутр 600, наружн 800, высота около 150 мм, по идее вес должен быть около 80 кг[I]
Следовательно 800х800=640000 мм2 или 0.64 м2. Это чистая площадь формовки. Формовать вы собираетесь на полете следовательно отступив по 50-100мм с каждой стороны и выйдет площадь стола около 1000х1000, ну может чуть меньше. Но увы это намного больше 0,16 м^2 этак раз в пять :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Добрый вечер.
Господа профессионалы, может стоит организовать вибрацию для уплотнения цилиндрической поверхности кольца в горизонтальной плоскости и поставить вертикальный вибратор на пригруз?
КТО ПОДСКАЖЕТ?
Напомню, что размер кольца примерно: наружный диаметр 800 мм, внутренний - 600 мм, высота 120-160 мм.
С уважением Игорь С

Посмотрите
http://www.psmash.ru/pnevmovibrator.html
А потом немножко подумайте.
Готового решения этой задачи Вы не найдете.
А вот эту идею можно развить

Нам, в свое время, удалось.
Но нужно понять принцип работы и пересчитать на свои размеры изделия.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Игорь С пишет:
Простите, но формовать придется не около квадрата, а примерно 0,16 м^2.
С уважением, Игорь С
Хм, ну довайте поговорим о математике :D
Вы писали - подскажите, при формовке кольцевой детали диам внутр 600, наружн 800, высота около 150 мм, по идее вес должен быть около 80 кг[I]
Следовательно 800х800=640000 мм2 или 0.64 м2. Это чистая площадь формовки. Формовать вы собираетесь на полете следовательно отступив по 50-100мм с каждой стороны и выйдет площадь стола около 1000х1000, ну может чуть меньше. Но увы это намного больше 0,16 м^2 этак раз в пять :)
Я решил, что разговор идет о площади формуемой детали, а не стола. Звыняйте :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Игорь С пишет:
Простите, но формовать придется не около квадрата, а примерно 0,16 м^2.
С уважением, Игорь С
Хм, ну довайте поговорим о математике :D
Вы писали - подскажите, при формовке кольцевой детали диам внутр 600, наружн 800, высота около 150 мм, по идее вес должен быть около 80 кг[I]
Следовательно 800х800=640000 мм2 или 0.64 м2. Это чистая площадь формовки. Формовать вы собираетесь на полете следовательно отступив по 50-100мм с каждой стороны и выйдет площадь стола около 1000х1000, ну может чуть меньше. Но увы это намного больше 0,16 м^2 этак раз в пять :)
Я решил, что разговор идет о площади формуемой детали, а не стола. Звыняйте :)
:D
Можно конечно для такого изделия припенить цинтрифугу, примерно как бессер бетонные трубы изготавливает.
Т.е. раскрычивать форму с этими кольцами. Центрабежная сила очень даже уплотнит вам изделие.
Была ли полезна информация?
Крутить центрифугой - это уже как-то слишком. Чуть что - будет бегать форма по всему цеху. И разрывается красиво :)
Была ли полезна информация?
Да, кстати, выше в этой ветке было написано "Для формования дорожных изделий на песчаном бетоне Вам потребуется не меньше чем 140кНт на 1м^2 площади формования.", так, что я все-таки наверное прав, насчет того, что площадь 0,16 м^2, она ведь у меня равна площади сечения кольца. (0.8^2 /4 - 0.6^2 /4) *3.14=0.157. м^2
С уваженьем, Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Да, кстати, выше в этой ветке было написано "Для формования дорожных изделий на песчаном бетоне Вам потребуется не меньше чем 140кНт на 1м^2 площади формования.", так, что я все-таки наверное прав, насчет того, что площадь 0,16 м^2, она ведь у меня равна площади сечения кольца. (0.8^2 /4 - 0.6^2 /4) *3.14=0.157. м^2
С уваженьем, Игорь С
:D Мощность вибраторов это не главное для хорошего уплотнения. дайте 300 кн и пригрузите смесь гидравликой по максимуму и ваше уплотнение будет хуже чем на простом столе на 20 кн.
Даже если собственная площадь уплотнения не велика, для нормального изделия, вибрация должна передоваться равномерно во все точки изделия, а большие столы частенько начинает уводить даже на хороших прессах. Ну вобщем дерзайте. Удачи, вам без ние никак :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Центробежное формование тоже разное, так что я бы не сказал что оно плохое, тем более что вибация не визде применяетьса.
Была ли полезна информация?
О!
Дожился, уже в честь меня называют, :lol: :lol: :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=28IQDLVs ... re=related
Чо тока не откапаеш :lol:
Была ли полезна информация?
вот те тайцы, :lol:
http://www.lada.in.th/Home_E.html
Была ли полезна информация?
дубль убрал
Была ли полезна информация?
Наваял, но уже вижу, где хомутов нахватал :? Надо было делать безподдонное формование и , наверное придется лепить этажерку вибраторов для обеспечения потребных ускорений, да и металл потолще :oops: Может кто еще во что меня мордой ткнет? Буду благодарен. :) Кстати, ни у кого нет габариток пневмовибраторов "Удар"? По интернету лажу - только картинки. Ну, и заодно спрошу не будет ли сборка из нескольких вибраторов работать с существенным рассогласованием (в смысле гасить колебания друг друга)?
Гляньте плиз на картинки, что скажете?
image
в сборе.jpg (44.93 КБ)
image
в сб.jpg (80 КБ)
Была ли полезна информация?
Извините, что повесил лажу - картинки. Сейчас полностью переделываю, а как удалить эту фигню не знаю.
А вопрос по делу: на сколько обычно (примерно, в процентах) происходит усадка бетона по высоте при прессовании после загрузки его в форму?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Извините, что повесил лажу - картинки. Сейчас полностью переделываю, а как удалить эту фигню не знаю.
А вопрос по делу: на сколько обычно (примерно, в процентах) происходит усадка бетона по высоте при прессовании после загрузки его в форму?
С уважением Игорь С
Зависит, как правило засыпка происходит под слабой вибрацией, и от того на сколько она сильная и будет зависить ваша усадка. Если на глаз то около 50мм.
Была ли полезна информация?
Дэн неправда смотря на каком составе. может и 20мм
Была ли полезна информация?
Игорь, усадка составляет 20-21%
С уважением Виктор
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Игорь, усадка составляет 20-21%
С уважением Виктор
Спасибо огромное!
С уваженьем Игорь С
Была ли полезна информация?
Хотелось бы уточнить по поводу виброускорений. На форуме часто упоминается цифра 10g, как та на которой можно работать при вибропрессовке жестких бетонов. Это магия круглых цифр, или действительно минимальная допустимая величина ускорения? И будет ли нормально уплотняться смесь, например при 9g?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Игорь, на практике нереально определить теоретические величины. Есть много факторов, т.е. зажим стола, усилие прессования и т.д. По всей вероятности при большей мощности стола влияние этих факторов нивелируется. Поэтому проэкт ируя стол нужно смотреть в сторону увеличения инерционности вибровозбудителя.
Была ли полезна информация?
там многот чего интерессного, особенно если вместо уплотнения получаем разрушение или цементный панцырь на инертном, может быть слишком толстым или еще что то
Была ли полезна информация?
При расчете стола столкнулся с проблемой величины амплитуды. При рекомендуемых на форуме величинах ускорений (10g), амплитуда получается порядка 4 мм при частоте 50 Гц. Многовато будет :shock:
Из-за этого приходится повышать частоту до 100 Гц, наших надежных 100 герцовых вибраторов нет, по импортным пока узнаем цены. Зато нашел габаритки Динапаковских, неттера и Италвибрас. Если кому надо - могу выложить. Появилось предложение установить пневмовибраторы (легкие, высокочастотные) , но кто-нибудь имел с ними дело ( я имею в виду типа DAR)? Как они по экспл. надежности, характеру вибраций, шумности? Потом еще сравню по эксплуатационным затратам, но хотелось бы принять принципиальное решение -стоит ли ставить пневматику?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Да, и еще, вообще без принудительной синхронизации, за счет чисто вибрации будет происходить самосинхронизация вибраторов? Вроде - бы такое упоминалось здесь на форуме.
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
.... но хотелось бы принять принципиальное решение -стоит ли ставить пневматику?
С уважением Игорь С
Игорь!
Вам же дядя Коля (Н.Болховитин), ясно дал понять, " ... решение Вашей задачи и далее ссылка", более того написал, "нам удалось .....".Ну что ещё надо?
На будущее, Н.Болховитин, здесь самый умный, помимо того, что у него есть высшее математическое образование, он единственный из тех кто умеет считать вибростолы, делает это находясь в трезвом уме и твёрдой памяти, поэтому у него результаты расчётов сходятся с полученными в натуре, но у него есть серьёзный недостаток, он бесплатно не работает.
Раньше с ним можно было связаться по Скайпу ....
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 5)