ПЕНОБЕТОН и ПЕНОБЛОКИ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
ПЕНОБЕТОН и ПЕНОБЛОКИ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать., Просьба помещать сюда все вопросы по пенобетону, которым вы не нашли информации

ПЕНОБЕТОН И ПЕНОБЛОКИ
У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.

Просьба помещать сюда все вопросы по пенобетону и пеноблокам, которым вы не нашли адреса
Тем, кто недавно присоединился к нашему форуму порой бывает непросто найти полезную для себя информацию. Это связано с двумя причинами
1. Очень большой объем информации, накопившейся за 10 лет существования форума
2. Историческая бессистемность ее размещения, свойственная всем публикациям подобного рода
При переходе на новую платформу, часть информации была систематизирована, то есть объединена, или напротив разбросана, по типовым разделам. Это конечно улучшило ситуацию с поиском, но, разве что, для «продвинутых» участников форума.
Новичку, бывает трудно найти раздел, в котором его вопросы уже обсуждались, или могут обсуждаться в дальнейшем.
В результате многие просто читают всю информацию подряд. Это конечно тоже неплохо, но очень непродуктивно. К тому же снижает активность «новичков» и отпугивает их от активного участия в форуме.
По этой причине я приглашаю всех «потерявшихся» в нашем объеме информации писать свои «безадресные вопросы» в этот раздел.
Я же, пользуясь правами администратора, стану распределять их по тематическим разделам, указывая причину переноса и новый адрес вопроса.

С уважением, Алексей
PS Спасибо Николаю Болховитину за шаблон и идею такой темы.
Была ли полезна информация?
Ответы

При работе с пеногенератором Вы сэкономите не только и не столько ПО, сколько цемент и зарплату. Ну и на вывозе мусора.
Усложнять - просто, упрощать - сложно. Закон Мэрфи
Разместить здесь баннер за 2 минуты.
1000 показов = 60 рублей

Михаил. А Вы в деле видели смеситель баро? Может у Вас предвзятое отношение?
Кто-то проводил исследование?
Начинающий пенобетонщик для строительных работ

у меня тоже предвзятое
я видел - такой самодельный самовар где лопасти крутятся напрямую от движка на ремённой передаче
не вспенивает он ПО на 100%, часть его остаётся не израсходованная и отравляет цемент

Посоветуйте, пожалуйста, пенобетон какой марки лучше приобретать? Этим летом планируется крупное строительство, а заказчик никак не может определится с поставщиками, вследствие чего процесс подготовки может значительно затянуться, а я в этой области не очень силён, поэтому дельного совета не могу подсказать.

Цитата

я видел - такой самодельный самовар где лопасти крутятся напрямую от движка на ремённой передаче
Ременная передача усилия - это упрошенный редуктор. Чем не угодила эта конструкция? Может у вас Aercrete?
Цитата
...
не вспенивает он ПО на 100%, часть его остаётся не израсходованная и отравляет цемент
Поясните пожалуйста

Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, пенобетон какой марки лучше приобретать?
Дмитрий. Я так-же новичок в этом деле и сей вопрос тоже интересует, пока ответов нашел только теоретически.
На практике, народ выпускает ПБ средней плотности (D500-600), чтоб он сам себя держал + небольшой запас для деревянного перекрытия и кровли, "золотая середина" так сказать.
Вы бы написали куда закладывать собираетесь пенобетон, тогда можно порассуждать о плотностях.

Цитата
Поясните пожалуйста
пеногенератором лучше вспенивать, чем в самоваре бултыхать
Читают тему
Яндекс.Директ